Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Неразговорчивость


Recommended Posts

  • Replies 191
  • Created
  • Last Reply

[quote name='mirna' post='2492313' date='Feb 13 2008, 02:00 ']ну, главное, мы поняли, что вы-традиционной ориентации... ладно... шучу... :loveyouu:[/quote]
Неужели были сомнения :looool: ... тоже шучу

Link to comment
Share on other sites

Эких глупостей понаписали. Есть категория людей, которые просто не понимают, как можно часами трепаться ни о чем. И привыкли высказываться только кратко и по делу.
Подобная разница менталитетов совершенно не помеха интенсивным и длительным интимным отношениям (в прямом смысле слова). А они очень даже сплачивают. Да и вообще сожительству всех видов, основанному на взаимном доверии. Языком чесать можно и с подругами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Destrier' post='2492354' date='Feb 13 2008, 02:18 ']Эких глупостей понаписали. Есть категория людей, которые просто не понимают, как можно часами трепаться ни о чем. И привыкли высказываться только кратко и по делу.
[b]Подобная разница [i]менталитетов [/i]совершенно не помеха интенсивным и длительным интимным [/b]отношениям (в прямом смысле слова). А они очень даже сплачивают. Да и вообще сожительству всех видов, основанному на взаимном доверии. Языком чесать можно и с подругами.[/quote]



интересное мнение. и опять это супер - стильно - модное слово "менталитет" :rolleyes:
простите, а отношения это всегда только интим, и побеседовать, или как вы изящно выразились "почесать языком", с интересным человеком на разные темы - это только с подругами?

мое мнение: девушке это скоро надоест. есть понятие "немногословный"- человек, которому всегда есть что сказать, и который предпочитает говорить по теме. а типаж описанный автором, либо не так увлечен девушкой, что и не скрывает, либо просто неинтересен, как личность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2492381' date='Feb 13 2008, 01:30 ']интересное мнение. и опять это супер - стильно - модное слово "менталитет" :rolleyes:[/quote]
Слово широкого значения.

[quote]простите, а отношения это всегда только интим,[/quote]
Всегда. Плюс бытовая и материальная сторона. Именно в них основа серьезных отношений.

[quote]и побеседовать, или как вы изящно выразились "почесать языком", с интересным человеком на разные темы - это только с подругами?[/quote]
Побеседовать с интересным человеком можно. Но общих тем может быть мало, если интересы молодого человека серьезны и не имеют отношения к шмотью и мелким сплетням. Поэтому "почесать языком" - это только с подругами. Для того они и нужны (и ни для чего другого).

[quote]мое мнение: девушке это скоро надоест.[/quote]
Совершенно не факт. Может и привыкнуть, что её болтовня в одно ухо влетает, из другого вылетает (что обычно вполне оправданно).

[quote]есть понятие "немногословный"- человек, которому всегда есть что сказать, и который предпочитает говорить по теме. а типаж описанный автором, либо не так увлечен девушкой, что и не скрывает, либо просто неинтересен, как личность.[/quote]
Типаж вроде не отказывается отвечать на вопросы, что еще надо? А что не разливается соловьем - не каждому дано и не каждому интересно. Зато могут быть другие, более весомые достоинства.

Link to comment
Share on other sites

Destrier,

[b]Слово широкого значения.[/b]

согласна, но на форуме нередко используется невпопад daldandanishan

[b]Всегда. Плюс бытовая и материальная сторона. Именно в них основа серьезных отношений.[/b]

значит это [s]какие-то неправильные пчелы[/s] какая-то неправильная Я, в моем понимании интим (материальность)- один из слоев, но не основа.

[b]Побеседовать с интересным человеком можно. Но общих тем может быть мало, если интересы молодого человека серьезны и не имеют отношения к шмотью и мелким сплетням. Поэтому "почесать языком" - это только с подругами. Для того они и нужны (и ни для чего другого).[/b]

с интересным человеком говорить можно и не на общие темы и всю жизнь. если девушка инициатор всех бесед, обсуждает с ним только новые шмотки и все мытарства последней процедуры с воском, то тут два варианта- либо это [i]ему[/i] не о чем с ней говорить и он просто партизански все терпит, либо вобще "Он и она - не две пары в сапоги"

[b]Совершенно не факт. Может и привыкнуть, что её болтовня в одно ухо влетает, из другого вылетает (что обычно вполне оправданно).[/b]

вы гнете свое) а если следовать идее автора? этот парень...ведь бывают люди "ни с города Богдан, ни с села Селифан".

[i][b]Типаж вроде не отказывается отвечать на вопросы, что еще надо?[/i] А что не разливается соловьем - не каждому дано и не каждому интересно. Зато могут быть другие, более весомые достоинства.[/b]

итак, итог моих умозаключений, на основе вашей точки зрения)
интим- основа всех и вся
общение способно зиждиться на односторонних вопросах(ответах)

спасибо))

Link to comment
Share on other sites

Если он до этого шутил, а потом внезапно стал тихим, значит здесб что -то не то. Либо он хочет расстаться (как ребята сказали) , либо либо они люди не одного мира. Им (в данной ситуации..парню) не интересно вместе (т есть с ней)

Link to comment
Share on other sites

Раз 4 месяца вместе, значит её это устраивает.
А раз нет, то пусть ему это и скажет сама, что ты мне нравишься весёлым и разговорчивым.
Мож он думает, что ей так нравится, что он обменивается с ней рабочими фразами?
Она с ним об этом поговорить не хочет?

Link to comment
Share on other sites

а может их познакомили потому что парню не мало лет и ему надо уже жениться и т.д.? поэтому он особенно не многословен, так как знает, что вроде девочка неплохая и отпускать такую нельзя... звонит и спрашивает как дела и т.д., но не пускается в разговоры. как ни крути, а человек влюблённый всегда хочет поговорить с любимой,если он её не видет. при этом используются разные поводы... а тут чувствами не пахнет. ИМХО, он просто делает то, что должен делать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='felo_de_se' post='2492641' date='Feb 13 2008, 09:09 ']а может их познакомили потому что парню не мало лет и ему надо уже жениться и т.д.? поэтому он особенно не многословен, так как знает, что вроде девочка неплохая и отпускать такую нельзя... звонит и спрашивает как дела и т.д., но не пускается в разговоры. как ни крути, а человек влюблённый всегда хочет поговорить с любимой,если он её не видет. при этом используются разные поводы... а тут чувствами не пахнет. ИМХО, он просто делает то, что должен делать...[/quote]

Это вариант.

Не представляю общение с человеком без feedback-а, как говорится.. Никакого прогресса в отношениях не будет, она банально не будут развиваться, если люди не ведут [b]диалогов[/b], не обмениваются мыслями, мнениями, не спорят в конце-концов) такие отношения ведут в тупик.

Link to comment
Share on other sites

А может ей с ним поговорить о том, что ему интересно
Ну чем там интересуются мужчины- о машинах, о разных компьютерных играх, о футболе
Ну интересуется же он чем-то...
А то, что он молчит- не значит что не любит. Любить можно молча. Другое дело- насколько ее хватит, если она общительная

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='2490467' date='Feb 12 2008, 17:17 ']Моя подруга общается с парнем уже 4 месяца. Вроде все хорошо, все прекрасно, но она называет их отношение -"тихая любовь". Парень на столько неразговорчив, что она ,всегда веселая, зажигательная личность, тоже стала немногословна. Его избитые фразы: "Как дела?" "Что нового?" "Как день прошел?" "Хорошо выглядишь" и больше ничего если она незаведет о чем то разговор, да и тут он отделывается короткими фразами: ок, нормально, молодец...
Некоторые говорят это хорошо, мол парень серьезный, а некоторые говорят не любит вот и молчит...

Ваше мнение?[/quote]
Не думаю, что раз молчит значит не любит....пусть она говорит без остановки и развлекает его .....бирдян гёрдюн ачылды.... :looool: Странно вообще человек устроен всё ему плохо....иногда смотришь парня и не заткнёшь....тоже плохо.....и когда не разговорчив плохо.....чего хотим сами незнаем.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дини' post='2493722' date='Feb 13 2008, 13:37 ']Не думаю, что раз молчит значит не любит....пусть она говорит без остановки и развлекает его .....бирдян гёрдюн ачылды.... :looool: Странно вообще человек устроен всё ему плохо....иногда смотришь парня и не заткнёшь....тоже плохо.....и когда не разговорчив плохо.....чего хотим сами незнаем.....[/quote]
почему ж.. я точно знаю... хорошо , когда рядом человек с которым и поговорить хочется, и помолчать... и когда у Вас эти желания совпадают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дини' post='2493722' date='Feb 13 2008, 13:37 ']Не думаю, что раз молчит значит не любит....пусть она говорит без остановки и развлекает его .....бирдян гёрдюн ачылды.... :looool: Странно вообще человек устроен всё ему плохо....иногда смотришь парня и не заткнёшь....тоже плохо.....и когда не разговорчив плохо.....чего хотим сами незнаем.....[/quote]
а как можно узнать человека, приникнуться к нему чувствами и т.д, если не говорить, не понимать, не воспринимать или же отвергать его точку зрения, спорить. если всего этого нет, то говорить о глубокой любви и нежных чувствах глупо, так как тогда хорошее отношение предусматривает лишь внешнюю симпатию, что не является гарантом прочных отношений,ведь внешне привлекательны многие люди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='2490467' date='Feb 12 2008, 17:17 ']Моя подруга общается с парнем уже 4 месяца. Вроде все хорошо, все прекрасно, но она называет их отношение -"тихая любовь". Парень на столько неразговорчив, что она ,всегда веселая, зажигательная личность, тоже стала немногословна. Его избитые фразы: "Как дела?" "Что нового?" "Как день прошел?" "Хорошо выглядишь" и больше ничего если она незаведет о чем то разговор, да и тут он отделывается короткими фразами: ок, нормально, молодец...
Некоторые говорят это хорошо, мол парень серьезный, а некоторые говорят не любит вот и молчит...

Ваше мнение?[/quote]


Да уж :) Думаю, что между серьёзностью и неразговорчивостью есть разница, то есть степень немногословности/многословности не является показателем серьёзности/несерьёзности человека. Мне кажется, что чувства определяются, проверяются и доказываются не словами, а именно поступками, конкретными действиями, так что если проблема только лишь в недостатке слов, а не дел, то всё ок. 4 месяца срок немаленький, всё же что-то должно связывать их. Как было справедливо отмечено в одном из постов, женщины (УВЫ!) любят ушами: нам хочется слышать те или иные слова, но, как показывает опыт, лучше пусть слов будет меньше, а действий больше. Самое кошмарное - это пустозвон, парень, который говорит красивые слова и совершенно не придаёт им значения, то есть говорит, но когда надо сказанное подкрепить какими-то конкретными поступками, он идёт на попятную, или же, вообще ведёт себя так, что, вспоминая слова, сказанные им ранее, думаешь действительно ли он всё это говорил? Так, что лучше пусть молчит, чем пустозвонит, а-то потом обидно становится вспоминать то, что было сказано :) Так что, если он молчит, но доказывает свою любовь поступками, то бояться нечего. Другой вопрос насколько девушке комфортно с человеком, который таков по натуре. Нужно просто определиться, что именной ей нужно. Удачи :urey:

Link to comment
Share on other sites

Естественно, болтунов никто не любит. Но представьте, что этот человек постоянно молчит, никогда не поддерживает беседу, отделывается шаблонными фразами.. думаю, такое мало кто выдержит, только если немые)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Молчаливость- не плохое качество. Лучше молчать , чем болтать попусту. Может он просто застенчивый.[/quote]
Ну может и не застенчивость. Например я молчалив, но абсолютно не застенчив.
Чтобы общаться нормально, мне нужна уйма времени. Нужно привыкнуть к человеку, узнать его взгляды на жизнь и в понять что этот тот человек с которым стоит общаться. На все это, 4 месяца мало.

Link to comment
Share on other sites

А может он влюбился в неё, вот и замкнулся в себе.
У меня тоже самое я долго привыкаю к юдям, а если мне ещё и понравится парень, то я молчу как рыба. Хотя по жизни я весёлый, открытый и разговорчивый человек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Destrier' post='2492354' date='Feb 12 2008, 17:18 ']Эких глупостей понаписали. Есть категория людей, которые просто не понимают, как можно часами трепаться ни о чем. И привыкли высказываться только кратко и по делу.
Подобная разница менталитетов совершенно не помеха интенсивным и длительным интимным отношениям (в прямом смысле слова). А они очень даже сплачивают. Да и вообще сожительству всех видов, основанному на взаимном доверии. Языком чесать можно и с подругами.[/quote]
молодца прям в точку. У меня муж такой, он всегда шутит, говорит с женой не следует беседовать более чем 8 минут в день :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Какой кошмар и что, если они вышли погулять на час,а то и больше, то парень будет молчать всё это время, пока девушка не заговорит? Это ужасно. либо слишком стеснителен, либо..... А она уверена, что он её любит, он хотя бы признавался в этом или тоже молчит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='2490467' date='Feb 12 2008, 17:17 ']Моя подруга общается с парнем уже 4 месяца. Вроде все хорошо, все прекрасно, но она называет их отношение -"тихая любовь". Парень на столько неразговорчив, что она ,всегда веселая, зажигательная личность, тоже стала немногословна. Его избитые фразы: "Как дела?" "Что нового?" "Как день прошел?" "Хорошо выглядишь" и больше ничего если она незаведет о чем то разговор, да и тут он отделывается короткими фразами: ок, нормально, молодец...
Некоторые говорят это хорошо, мол парень серьезный, а некоторые говорят не любит вот и молчит...

Ваше мнение?[/quote]


Ну это не показатель любви или нелюбви .. просто характер у человека такой :) А подруга ваша пусть лучше подумает, хорошо ли ей с человеком, с которым ей даже поговорить не о чем

Link to comment
Share on other sites

Ничего плохого не вижу во всей этой ситуации. Человек такой, ну что тут поделать?! Молчаливый. Может, это и лучше, чем нести всякую чушь без умолку. Если девушка с этим парнем, значит, им хорошо вместе, значит какая-то сила их притягивает. А это главное, по крайней мере, один из важных пунктов во взаимоотношениях :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='2490467' date='Feb 12 2008, 14:17 ']Моя подруга общается с парнем уже 4 месяца. Вроде все хорошо, все прекрасно, но она называет их отношение -"тихая любовь". Парень на столько неразговорчив, что она ,всегда веселая, зажигательная личность, тоже стала немногословна. Его избитые фразы: "Как дела?" "Что нового?" "Как день прошел?" "Хорошо выглядишь" и больше ничего если она незаведет о чем то разговор, да и тут он отделывается короткими фразами: ок, нормально, молодец...
Некоторые говорят это хорошо, мол парень серьезный, а некоторые говорят не любит вот и молчит...

Ваше мнение?[/quote]
Просто им не о чем говорить.

Link to comment
Share on other sites

одно дело быть неразговорчивым ,но доказывать свое отношение поступками

и совершенно другое молчать из равнодушия и отсутствия интереса

думаю одно от другого легко отличить

я считаю поступки важнее слов ,сама не любительница болтать и с болтунами мне тяжело

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2497610' date='Feb 14 2008, 11:17 ']Просто им не о чем говорить.[/quote]

Не согласен. Я своей девушке звоню сотни раз в день, узнать как у нее дела, все ли нормально в институте, дома. Какие планы на день и чтобы услышать ее голос.
Если в вашей (не в вашей именно :) ) жизни мало что происходит за день. Ты работаешь, она учится. И так каждый день. Что может произойти такого? А голос слышать то хочется... потомучто ты любишь ее... ну и звонишь, ну и спрашиваешь как дела и все такое.

По натуре я схож с тем парнем который молчалив. Я тоже говорю по делу. Но я умею вовремя кинуть шутку, сделать так чтобы девушка улыбнулась, рассказать что нибудь интересное и придать оригинальность нашей встрече. Как-то стараюсь заполнить тот момент молчания... Бывает что даже не хочу, потомучто небывает настроения. Тогда она как-то помогает с разговором.
Есть люди очень серьёзные, вполне вероятно как тот парень. И по всякому доказывать что он дебил думаю не правильно. Я больше чем уверен что он нормальный парень... и ведет себя как мужик а не щит. Мужика надо ценить и любить не за его язык который способен на ЛЯ-ЛЯ, а за его муржские качества. Если их нет, можете смело от него отказываться. Но никак за его молчаливость. Я больше чем уверен, если будет интересная тема для разговора он ее не оставит.

Все мы люди и в каких-то моментах мы интересны, в каких-то нет. Так, что тему считаю просто глупой. Не в обиду автору.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-Theaf' post='2497687' date='Feb 14 2008, 08:30 ']Не согласен. Я своей девушке звоню сотни раз в день, узнать как у нее дела, все ли нормально в институте, дома. Какие планы на день и чтобы услышать ее голос.
Если в вашей (не в вашей именно :) ) жизни мало что происходит за день. Ты работаешь, она учится. И так каждый день. Что может произойти такого? А голос слышать то хочется... потомучто ты любишь ее... ну и звонишь, ну и спрашиваешь как дела и все такое.

По натуре я схож с тем парнем который молчалив. Я тоже говорю по делу. Но я умею вовремя кинуть шутку, сделать так чтобы девушка улыбнулась, рассказать что нибудь интересное и придать оригинальность нашей встрече. Как-то стараюсь заполнить тот момент молчания... Бывает что даже не хочу, потомучто небывает настроения. Тогда она как-то помогает с разговором.
Есть люди очень серьёзные, вполне вероятно как тот парень. И по всякому доказывать что он дебил думаю не правильно. Я больше чем уверен что он нормальный парень... и ведет себя как мужик а не щит. Мужика надо ценить и любить не за его язык который способен на ЛЯ-ЛЯ, а за его муржские качества. Если их нет, можете смело от него отказываться. Но никак за его молчаливость. Я больше чем уверен, если будет интересная тема для разговора он ее не оставит.

Все мы люди и в каких-то моментах мы интересны, в каких-то нет. Так, что тему считаю просто глупой. Не в обиду автору.[/quote]
Ясное дело, что вы не можете звонить вашей девушке по 20 раз в день каждый раз спрашивая " а ты не знаешь как сейчас положение в Африке?" или " ты знаешь, что в Баку открывается новый банк?" или обсуждать глобальные проблемы человечества, об этом нет речи. Когда мой парень мне звонит он тоже спрашивает как дела, и я его спрашиваю о том же, это естесственно, мы переписываемся миллионами смсок в день, узнавая как и что, какие новости и так далее. Просто когда люди общаются 4 месяца и например, говоря по телефону элементарно из 30 минут 15 молчат или пытаются из пальца выдавить тему для разговора, это уже сложность. Я например, не болтунья, но люблю обсуждать интересные темы, говорить и слушать, особенно приятно, когда мой любимый человек делится со мной чем то, или я с ним чем то делюсь, что происходит постоянно, и мы вместе обсуждаем, думаем, размышляем и так далее. А когда в отношениях тоска и скучняк, это уже гиблое дело. Либо девушке надо как нибудь разрулить ситуацию, либо ей просто нужен человек другого типа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='2490467' date='Feb 12 2008, 17:17 ']Моя подруга общается с парнем уже 4 месяца. Вроде все хорошо, все прекрасно, но она называет их отношение -"тихая любовь". Парень на столько неразговорчив, что она ,всегда веселая, зажигательная личность, тоже стала немногословна. Его избитые фразы: "Как дела?" "Что нового?" "Как день прошел?" "Хорошо выглядишь" и больше ничего если она незаведет о чем то разговор, да и тут он отделывается короткими фразами: ок, нормально, молодец...
Некоторые говорят это хорошо, мол парень серьезный, а некоторые говорят не любит вот и молчит...

Ваше мнение?[/quote]

люди разные просто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-Theaf' post='2497687' date='Feb 14 2008, 11:30 ']По натуре я схож с тем парнем который молчалив. Я тоже говорю по делу. [b]Но я умею вовремя кинуть шутку, сделать так чтобы девушка улыбнулась, рассказать что нибудь интересное и придать оригинальность нашей встрече[/b]. Как-то стараюсь заполнить тот момент молчания... Бывает что даже не хочу, потомучто небывает настроения. Тогда она как-то помогает с разговором.
Есть люди очень серьёзные, вполне вероятно как тот парень. И по всякому доказывать что он дебил думаю не правильно. Я больше чем уверен что он нормальный парень... и ведет себя как мужик а не щит. Мужика надо ценить и любить не за его язык который способен на ЛЯ-ЛЯ, а за его муржские качества. Если их нет, можете смело от него отказываться. Но никак за его молчаливость. Я больше чем уверен, если будет интересная тема для разговора он ее не оставит.

Все мы люди и в каких-то моментах мы интересны, в каких-то нет. Так, что тему считаю просто глупой. Не в обиду автору.[/quote]

Видимо у него этого "вовремя" просто нет :) А гарантии, что не нашел за 4 месяца найдет потом, тоже нет.
На счет того что тема глупая... И в чем вы увидели глупость? Я например прочла много разных мнений и сделала определенные выводы :)

Link to comment
Share on other sites

рассказ матери знакомой кот недавно вышла замуж !
спрашиваю как она ??
-она нормально , единственная проблема в семье -- он молчит !!

п.ы женился по расчету.

делайте выводы !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='2490467' date='Feb 12 2008, 17:17 ']Моя подруга общается с парнем уже 4 месяца. Вроде все хорошо, все прекрасно, но она называет их отношение -"тихая любовь". Парень на столько неразговорчив, что она ,всегда веселая, зажигательная личность, тоже стала немногословна. Его избитые фразы: "Как дела?" "Что нового?" "Как день прошел?" "Хорошо выглядишь" и больше ничего если она незаведет о чем то разговор, да и тут он отделывается короткими фразами: ок, нормально, молодец...
Некоторые говорят это хорошо, мол парень серьезный, а некоторые говорят не любит вот и молчит...

Ваше мнение?[/quote]

Я лично этого не выдержала. И мне кажется, что не каждый это выдержит. Любить можно и молча. Но нужно чем-то привлечь девушку, заинтересовать. Я не жалею, что рассталась с этим человеком musulman:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 1 reply
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 38 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 55 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...