Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний Оплот


Recommended Posts

Тема будет долгая, потому как прежде чем прыгнуть в конец, к своему вопросу и просьбе о помощи, я должен объяснить всю предысторию, и вместо того, чтобы грызться по каждой мелочи, я постараюсь объяснить свою позицию.

 

Людям нетерпеливым, искромётным, быстрым, более одарённым, я бы предложил продолжить свой виртуальный путь, даже не задав ему вопрос "Камо грядеши?".  Предмет обсуждения обещает быть нудным.  Как впрочем и прочие вопросы, которые я поднимал.

 

14 Рыдайте, корабли Фарсисские! Ибо твердыня ваша разорена.

 

Книга пророка Исаии

 

Наверно, складывается впечатление обо мне, как о женоненавистнике, и спешу вас заверить, что оно... абсолютно верно.  Другое дело – семья.  Возможно, это моё воспитание, может быть эпоха, из которой я вышел, или же особенности гендерной микроэкономики и хозяйственных отношений, но я всегда был за семью.  Соображения тут могут быть разные, но одно из них главенствующее: ответственность перед Богом – существо более высшего порядка должно брать на себя ответственность за существ более низкого (красный цвет мне нравится, поэтому не стесняйтесь ставить минусы).  Для меня одинокий мужчина – это высшая форма эгоизма.
 
Часто меня вовлекают в споры с молодёжью, чтобы убедить их создавать семьи.  Я попытаюсь принести тут по порядку свои аргументы, к которым я апеллирую, пытаясь их убедить создать семью.  Самый важный аргумент, я оставлю на самый конец, и потом задам вопрос.
 
Аргумент 1 – Вкусная (полезная, тёплая, горячая, качественная) пища
 
Известно, или же одним главных аргументов в этих спорах было, что «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок».  Поэтому я начал свой разговор, что-то типа:
 
- Вот смотрите, юноша.  Вы любите вкусно поесть?
- Конечно, старик.
- Вот, Вы вернулись с работы, и представьте, что Вас ожидает чудный ужин: длинный стол из красного дерева, удобные кресла, фамильная скатерть с вензелями вашего рода, столовое серебро, накрахмаленные салфетки, хрустальные графины из редкого хрусталя с искрящимся андалузским вином, высокие фужеры, изысканные и редкие блюда, лакеи в ливреях подкладывают Вам вкусные куски, подливают вина, блюда меняют один за другим, выстраиваясь в очередь из 28 блюд...
- Старик, не тяни.  Жена-то тут при чём?
- Пардон, да, Вы правы.  Ну хорошо, представьте себе уютную кухня, и жена подносит Вам любящими ладошками долму, «düşbərə», пити, ну прелести, которые она специально для Вас подготовила.  Для Вас, любимого, уставшего после работы.
- Старик, обещаешь, что будешь молчать?
- Юноша, мне очень хотелось бы, чтобы Вы обращались ко мне на «Вы», но некоторые свиные рыла на Диспуте меня приучили ко всему.  Нет, почти ни одной темы, где какой-нибудь молокосос, не попытался бы нагадить, поэтому продолжайте, как Вам удобно.
- Ты о чём сейчас?
- Забудьте, юноша, и реките.
- Вот смотри, сколько «düşbərə» должно помещаться в одну ложку?
- По канонам жанра, 15.
- Когда ты в последний раз такое едал?
- Не помню, увы..
- А вот, Садыхджан с Кубинки держит ресторан мучных изделий, где он эти долбанные 15 штук в одну ложку загоняет, как патроны в магазин Калашникова.  И стоит мне это добро 4 манат за одну порцию.  С 4 кутабами на ужин – 2 мясо, 2 зелень – мне хватает. 
 
Чувствую, что врёт, но для того, чтобы опровергнуть, мне надо найти этого проклятого Садыхджана, который нарушает демографические и моральные устои моих привычек.  Хотя, лукавлю, на самом деле подумал «Надо бы найти этого Садыхджана... с пенсии и хотя бы две ложки хапануть этого «düşbərə»».
 
- И ещё, старик слушай.  Слышишь меня? – тут он стучит костяшками пальцев мне по лысине.  Протезы мои клацают друг об друга, и из-за этого у меня изо рта вырываются искры, как у дракона.  Мне больно, поэтому я поспешно киваю головой.
- Слышу, сынок, слышу.
- Теперь послушай.  Мне нравятся суши.  Ты знаешь, что это такое?  Сашими нравится.  Тепаньяки люблю.  Терьяки тоже.  Стейк.  Да, стейк.  Даже из местного мяса, несмотря на убеждения некоторых кулинаров, что мышечная масса местных виторогих и крупнокопытных состоит из ванадия, в то время, как загранишная (клянусь, так и сказал, через «ш») скотина наедает свои антрекоты исключительно на калии и прочих мягких щелочноземельных металлах.  Старик, ты фейжоаду пробовал?  Её я тоже люблю.  Люблю турецкие сладости.  Испанскую речную рыбу по монастырски люблю. Китайскую пищу люблю: шипящую говядину с овощами на бронзовой сковородке.  Лапшу их тоже обожаю.  Рис с овощами.  Грецкие орехи в сахаре не фабричного выпуска с жасминовым чаем. Кисло-острый суп люблю.  Люблю, хоть убей меня.  Какая жена мне это приготовит?
- Ну она же может научиться.
- Ты чего старик?  Наше поколение даже горох для пити, вместо положенных 8 часов замачивания, прогоняет через 2 часа.  В лучшем случае.  Ты слышал про скороварки?
- Нет.
- Но даже не в этом дело.  Я не хочу, чтобы у меня дома воняло маслом, жаренным рыбьим жиром, кялля-пача и так далее.
- А как же вытяжка?  У неё будет вытяжка.  Хорошая.
- Слышь, старик, у меня отец дома установил компрессор средненькой Уральской домны, которую он спёр во время развала СССР.  Один раз даже его самого засосало, застрял на 2 уровне, тапочком зацепился, еле сняли.  И ведь всё равно дома пахнет едой.  Поэтому, отвянь.  Для тебя, слышь, старик (он снова попытался стукнуть меня по лысине, но я быстренько нырнул под стол и дальше беседу слушал его уже из-под стола, стараясь изредка злобно поблёскивать очками, как Гиммлер.  Но кажется, у меня плохо получалось, так как уверенности он не терял), резюмирую:
 
1. Современные бабы работают, поэтому с точки зрения кулинарного искусства, они не смогут нормально готовить в полном диапазоне пищевого цикла.  По простому «столько, сколько надо».  В плане времени.  Кстати, поэтому-то многие виды национальной кухни ухнули в качестве в худшую сторону, как падают в шамбо некоторые наши мечты после успешных потуг.
2. Те, которые не работают, всё равно, не любят готовить, они как огня боятся прозвища «бозбашница», поэтому стараются разъезжать по клубам, тренажёрным, кафе, салонам, пока муж старается заниматься казнокрадством или шулерством.
3. Те, которые и дома, и которые любят готовить, они не смогут заменить мне профессиональный сервис опытных поваров развитой пищевой сети: один день ем одну кухню, другой день другую.  Заметь, что ещё при этом не рискую отравиться «научным поиском» молодой жены.  Учиться на моём желудке искусству поварихи, я им не позволю.
4. А если дети пойдут, то сэндвич всухомятку или же одно единственное блюдо на скорую руку.
 
Так что старик, не канает твоё это... как ты сказал? Проглотив кролика и крольчику в один присест, удав позже об этом очень пожалел...  Нет, кажется не об этом.  Одним словом, желудком ты меня не возьмёшь.  Я поехал есть рыбу в «Якамоз».  С ребятами.  Если получится, возьму за попку официантку.  Без жены же, значит можно.  Вылазь из-под стола, вылазь, я ухожу...
Link to comment
Share on other sites

автор вы прикол ловите...но не в обиду скажу..  не все прочитал..видимо не трезвый был кода писал, намутил все так что ничего не понял,  что вы хотели этим сказать своим рассказом... ?.. 

Edited by K.r.e.s.t.n.i.y.
Link to comment
Share on other sites

автор вы прикол ловите...но не в обиду скажу.. не все прочитал..видимо не трезвый был кода писал, намутил все так что ничего не понял, что вы хотели этим сказать своим рассказом... ?..

Мы наверное слишком примитивные шоб понять такие глубокие мысли автора :thinking:
Link to comment
Share on other sites

Аргумент 2

 

Регулярный секс.  Следующая моя беседа состоялась с племянником, если точнее внуком сестры.  За 30 уже, а не женится.

 

- Слушай, племяш.  Я в твои дела не вмешиваюсь, но просто интересно стало.  Извини, что поднимаю эту тему, я всё же намного старше тебя, но ваше поколение сексом занимается?

- Да, дед, конечно.

- А вот женился бы, и уже не надо было урывками заниматься этим делом.  Исподтишка.  На скорую руку.  Ну, не совсем на руку, а так просто говорят.

- Дед, ты свойский, и скажу: секс у меня регулярный.  Не урывками.  Я бы даже сказал атлетически-оперный.

- Это как?

- Я акробатикой с ней занимаюсь, а она визжит.

- Да, поотстал я от жизни.  Нравится она тебе?

- Да, эрекция выраженная.

- А чего не женишься?

- А зачем?

- Да, действительно, зачем...  Хотя, как зачем? Чтобы узаконить ваши отношения?

- А зачем?  Я дольше, чем на полгода отношения не хочу.

- Зачем?

- Ну ты был молодым?

- Наверно.

- Женщины нравились?

- Не без этого.

- Одна или многие?

- Ну женщин красивых в наше время было много.

- И что же?  Как ты с ними сходился?

- Да никак. 

- Врёшь ты, дед.  Но если даже и так, я схожусь.  Каждые полгода у меня новый партнёр.  И глаз не привыкает, и страсть сохраняется.  Ты же понимаешь, мужики они другие.

- Слушай, а легко они даются, девушки эти?

- Ну, я мужчина молодой, холостой.  Деньги есть, башка варит.

- А нас партком не подпускал к ним.  Говорил, что всё это излишки капитализма.  Вам, детям революции, надо думать как раздуть пожар мировой революции.  Вот шельмец, обманывал нас, значит.

Link to comment
Share on other sites

Аргумент 3

 

Санитарно-гигиенические нормы.  Я решил ударить его ниже пояса:

 

- А ты слышал про СПИД?

 

Ухмыляется.  Кажется, слышал.

 

- Не боишься заразиться?

- Вирус СПИДа разрушается при температуре 37 градусов.  Обычного мытья гигиенических областей с мылом сразу после соития бывает достаточно.  Через третье лицо не передаётся.  Да и к тому же, если у тебя нет «ворот» для инфекции – трещины, раны и так далее.

- Надо же, а я и не знал.  Я больше про сифилис знаю.  Хочешь стихи прочту?

- Нет, не хочу.

- А я всё же прочитаю:

 

Снова пьют здесь, дерутся и плачут

Под гармоники желтую грусть.

Проклинают свои неудачи,

Вспоминают московскую Русь.

 

И я сам, опустясь головою,

Заливаю глаза вином,

Чтоб не видеть в лицо роковое,

Чтоб подумать хоть миг об ином.

 

Что-то всеми навек утрачено.

Май мой синий! Июнь голубой!

Не с того ль так чадит мертвячиной

Над пропащею этой гульбой.

 

Ах, сегодня так весело россам,

Самогонного спирта — река.

Гармонист с провалившимся носом

 

(тут я пытаюсь лицом подчеркнуть значимость этой строчки, но он играется с телефоном.  Не обращая внимания я торжественно продолжаю)

 

Им про Волгу поет и про Чека.

 

Что-то злое во взорах безумных,

Непокорное в громких речах.

Жалко им тех дурашливых, юных,

Что сгубили свою жизнь сгоряча.

 

Жалко им, что октябрь суровый

Обманул их в своей пурге.

И уж удалью точится новой

Крепко спрятанный нож в сапоге.

 

Где ж вы те, что ушли далече?

Ярко ль светят вам наши лучи?

Гармонист спиртом сифилис лечит,

 

(тут я от волнения встаю, колени дрожат, на глаза набегает слеза, голос обмяк)

 

Что в киргизских степях получил.

 

Нет! таких не подмять, не рассеять!

Бесшабашность им гнилью дана.

Ты, Рассея моя… Рас…сея…

Азиатская сторона!

 

- Дед, ты случайно не поэтому каждый вечер под этиловым кредитом?

- Нет, ей-ей, нет, - испуганно вытаращив глаза, пытаюсь его заверить.

- Ну смотри, верю.

- Продолжай, отрок.

- Есть ещё «латексы».

- А это что такое?

- Презервативы.  Слышал?

- Ну был у меня один по молодости лет.  Пользовался, стирал, вешал сушиться, и потом пользовался.

- А говоришь, не знал радостей секса...  Поймал я тебя, дед.

- Я в нём сгущёнку, вообще-то носил.  При кустанайских морозах не лопался он.

- Вот оно что.  Как вы так жили?  Касательно контрацептивов.  Тут концепция в другом.  Я же не с «пятиминутками» отношения завожу.

- Ах да, ты же с «полугодками», - тут я решил съязвить.

- Напрасно смеёшься, дед.  Это я меняю партнёра каждые полгода, но не они.  У них другие планы и отношение к отношениям.

- Скотина ты, сынок.

- Вот зачем ругаешься?  Я бы ведь мог тебе этого не рассказывать?

 

Понимаю, что замкнётся, тогда места для диалога не останется:

 

- Извини, это я в сердцах. А что они разве друг у друга не узнают, что ты такой шельмец?

- Дед, ты в какое время живёшь?  Бабушка всё меня учила, что так нельзя с девушками, они все такие скромные, до свадьбы не целуются и брови не выщипывают, слово мужчины для них закон, мечтают сидеть дома и штопать тебе носки.  А они другие, дед, проснитесь, и приучите себя к мысли, что время «домашних девочек» в далёком прошлом.

- Хорошо, я сейчас о другом.  А ты слышал, внучок, о таких болезнях как трихомониас, герпес, шигеллёз, кандидоз?

- Дед, я могу прямо ответить?

- Давай.

- Этого пускай боятся те, который язык не по назначению используют.  Да и лечится всё это...

- А как ты можешь гарантировать это?

- Что это?

- Ну что они здоровы.

- Гарантий нет.  Но тем же самым могут заболеть и домашние девочки.  «Девичий триппер», может слышал?

- Видишь, гарантий нет!!! – тут я торжествующе поднял в воздух свой искривлённый старческим артрозом указательный палец.

- Гарантии есть! – он вывернул и поломал мне палец с хрустом. – Презерватив.  Да и влагалищные свечи...  Тут тебе и противозачаточное, тут тебе и противоинфекционное.  А yeri gəlsə, то и масло для сендвичей.

 

Он улыбнулся и хлопнул меня по плечу.  Я поперхнулся и почувствовал свою абсолютную профанацию: мои знания тут закончились, и я развёл руками.

Link to comment
Share on other sites

Страта,чья позиция: автора или оппонентов?

Беркана, с возвращением)

Автор рассказал ТОЛЬКО то, что он считает правильным. Оппоненты рассказали то, с чем они столкнулись. Каждому по его вере.

П.С. Если честно, оппонент пока молод, а авторские слишком.... нет.

Link to comment
Share on other sites

а авторские слишком.... нет.

 

Извините, а "авторские" - это сколько?  Коммисарские 200 знаю, нам раздавали до атаки, а про авторские в первый раз слышу.

Link to comment
Share on other sites

Беркана, с возвращением)

Автор рассказал ТОЛЬКО то, что он считает правильным. Оппоненты рассказали то, с чем они столкнулись. Каждому по его вере.

П.С. Если честно, оппонент пока молод, а авторские слишком.... нет.

мне импонирует увлеченность автора,который старается молодняку передать свои ценности. Но нужно ли это молодёжи,помогут его советы?

Зы.спасибо,Страта)) так хорошо отдохнула)

Link to comment
Share on other sites

я бы сказал все эти ценности давно потяряли свою актуальность..просто автор легонько подался шалости своей творческой , написал про самое что и на сть простенькое, а не то что художественное.., со всевозможными метафорами, 

 

Муза  - просто отказала автору..

Link to comment
Share on other sites

мне импонирует увлеченность автора,который старается молодняку передать свои ценности. Но нужно ли это молодёжи,помогут его советы?

 

Думаете не нужно?

Link to comment
Share on other sites

Извините, а "авторские" - это сколько?  Коммисарские 200 знаю, нам раздавали до атаки, а про авторские в первый раз слышу.

Все Ваши,которые!

Можно просьбу? Если будет желание, напишите повесть... О жизни. О женщинах. О мужчинах. Когда читаю Ваш слог, будто в другом мире.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

мне импонирует увлеченность автора,который старается молодняку передать свои ценности. Но нужно ли это молодёжи,помогут его советы?

Зы.спасибо,Страта)) так хорошо отдохнула)

Это всегда интересно) как Это было...все равно классика рулит,слава Богу.

П.С.классно))))

Link to comment
Share on other sites

Думаете не нужно?

)) я написала,что мне импонирует) Собственным детям я стараюсь прививать те же ценности,что привили мне.

А вот нужно ли забивать голову детей,мышление которых устроено по- другому,не знаю. Пока плыву по течению

Link to comment
Share on other sites

)) я написала,что мне импонирует) Собственным детям я стараюсь прививать те же ценности,что привили мне.

А вот нужно ли забивать голову детей,мышление которых устроено по- другому,не знаю. Пока плыву по течению

Но вы на самотёк тоже детей не оставляйте. Мало ли, на улице чай не Франция.

Link to comment
Share on other sites

Но вы на самотёк тоже детей не оставляйте. Мало ли, на улице чай не Франция.

)) вы не так поняли) в данном случае- присматриваюсь к детям,стараюсь не грузить их лишними правилами,ненужными в данное время. Ну вот как пример. В моё время дети должны были встать,если в комнату зашли взрослые. Я начала это прививать детям,потом поняла,что это бессмысленно, достаточно того, чтобы они вежливо поздаровались.

Но мы слегка отошли от темы,прошу прощения.

Link to comment
Share on other sites

)) вы не так поняли) в данном случае- присматриваюсь к детям,стараюсь не грузить их лишними правилами,ненужными в данное время. Ну вот как пример. В моё время дети должны были встать,если в комнату зашли взрослые. Я начала это прививать детям,потом поняла,что это бессмысленно, достаточно того, чтобы они вежливо поздаровались.

Но мы слегка отошли от темы,прошу прощения.

Я с этим столкнулся однажды. Благо обошлось. Напился у университетского друга дома, сижу такой на полу ТВ смотрю. И тут их БАТЯ приходит. Все встают на ноги, с ним на Вы здороваются... Вощем, для меня это был шок. А я 1980 года рождения))

Link to comment
Share on other sites

Добавить законченность текста, небольшое косметическо-художественное оформление и сей опус ТС можно смело переносить в литературу.

Скорей всего автор передал не дословные диалоги(которые возможно даже имели место быть), а всего лишь размышления своих двух  точек зрений сдобренные креативом и юмористическим творчеством. Тем не менее читать приятно и могу с уверенностью сказать - ОСИЛИЛ, пиши ИсЧо! (автору не более 45 лет ИМХО)

 

ПС И да по теме...  хотя что по теме? Кажется тема тут не важна)

Edited by VCh
Link to comment
Share on other sites

Он улыбнулся и хлопнул меня по плечу.  Я поперхнулся и почувствовал свою абсолютную профанацию: мои знания тут закончились, и я развёл руками.

 

Но тут в голову пришел последний и как мне хотлось надеятся самый весткий аргумент, а именно:

 

Аргумент 4
 
Старость.
 
- Вот проживеешь ты свою жизнь питаясь у Садыхджана с Кубинки и меняя партнерш для секса каждые полгода. А дальше что?
 
- А что дальше то, дед? Проживу так как хочу, не получая указаний и не исполняя танцы под чужую дудку. А дудеть будут только в мою. И то когда я этого захочу, а не по большим праздникам.
 
- Дальше наступит старость. И самое страшное - одиночество. Не буду вспоминать избитые и затертые до дыр тезисы про стакан воды, но как можно прожить жизнь и не увидеть как твой ребенок сделал первый шаг, сказал первое слово? Как в первый раз твой сын или дочь пойдут в школу, увидеть их первые успехи, слышать детский смех, отвечать на их вопросы, возить из на пляж в Мардакяны?
 
- Старик, ты глуп и смешен. Прошли те времена когда нужно было жениться чтобы завести детей. Слышал про суррогатных матерей? И это не так уж дорого, так что мне вполне по карману. 
 
- А воспитывать твоего ребенка тож будет суррогатная мать?
 
- Сам воспитаю. Найму лучших воспитателей из-за границы.
 
Молодой человек отвечал по прежнему с вызовом и уверенно, но какая-то тень сомнения все же пробежала по его лицу.
 
- Ладно, юноша. Воспитали вы, но все равно ближе к старости дети покинут ваш дом. И будут приходить лишь по большим праздникам. Или звонить. Если вообще вспомнят о вашем существовании. А как же вы сами? Что будете делать?
 
- Старик, до старости еще ОООЧЕНЬ далеко. Поживем увидем. Буду сидеть во дворе на скамеечке с другими такими же как я старыми пердунами, играть в нарды, пить самовар чай из армуды стаканов и тайком поглядывать на проходящих девушек в декольте и мини.
 
- А дома тебя будет ожидать звенящая тишина. И пустая постель. И тиканье часов на стене. И никто не подойдет и не обнимет. И не скажет "Здравствуй любимый, я соскучилась. Почему тебя так долго не было?". И ночью ты не будешь засыпать в объятиях, и.., и..
 
Старик неожиданно понял, что юноша ушел не дослушав его старческое бормотание. И даже не попрощался. Эх, молодость...
Link to comment
Share on other sites

- А дома тебя будет ожидать звенящая тишина. И пустая постель. И тиканье часов на стене. И никто не подойдет и не обнимет. И не скажет "Здравствуй любимый, я соскучилась. Почему тебя так долго не было?". И ночью ты не будешь засыпать в объятиях, и.., и..

 
Старик неожиданно понял, что юноша ушел не дослушав его старческое бормотание. И даже не попрощался. Эх, молодость...

 

 

Фернандо Альдамир... Фердинандо Альтемир..   Неважно, ФА, от меня плюс за продолжение темы.  Была бы возможность поставил бы второй плюс, что узрели конечный вопрос, зрите в корень.

 

А продолжу-ка я....

 

Юноша (это мой сосед, он постоянно плюёт мне на лысину, когда курит на балконе и выключает аккумулятор моей инвалидной коляски, когда я отвлекаюсь) вернулся:

 

- Старик, пардон, я чуть не обосрался от твоих речей, и поэтому выбежал в туалет.  Что за ерунду ты нёс?

- Это не ерунда, юноша, - я приосанился и придал своему голосу серьёзные оттенки. - Старость, тёпло ждущей тебя жены, щебетание твоей подруги, забота.

- Старик, не неси херню.  Ты Диспут.аз читал?  Отзывы 95% отписывающихся там представительниц прекрасной и уже сильной половины человечества говорят о том, что происходит в мире.  Ты считаешь, что если она положит на тебя хер в молодости (а мы уже договорились, что старомодных девушек уже нет), то в старости она вдруг, неожиданно поумнеет?

- А почему бы нет?

- То есть ты, мнящий себя умным человек, думаешь, что к старости орлица станет печатным станком?  Что если она была дурой современности по молодости, то в старости вместо пинков под твою старую задницу, она будет тебе подкладывать подушку помягше?

- Нет? - слёзы подступили к моему горлу.

- Идиот, настолько старый, что даже вместо сперматозоидов у тебя сперматозавры, и настолько глупый, что дуб в Мардакянах скорбно завидует этому, думаешь, что по молодости лет, когда ей от тебя ещё что-то нужно, только потому. что ты atob-atannan pox yeyib  demisən ki, "я тебя люблю", оргазм, машина, дом, еда, забота о яйцах, ей снесёнными, одёжа, обувка, не считалась с тобой, то в старости, когда ты ей в лучшем случае можешь предложить всего лишь метан в концентрации, которую способна вынести твоя сигмовидная и прямая кишка, будет с тобой считаться?  Она не будет тесать на твоей голове кол?  Чугунная сковородка не примет очертания твоего черепа?  Она не будет всем говорить, что ты лох?  Ты дурак, старик?

- Нет, вроде.  Я просто иногда почитываю некоторых пользователей мужского пола с Диспута....

- Я ухожу, но чтобы больше глупостей по поводу старости ты даже пытался вспоминать.  А то... сам знаешь, - и он показал мне отвинченную свечу от моей коляски.

 

И чётвёртый мой аргумент не проканал...

 

PS.  Гемодиализ успешно завершён до 18-го числа, пересадка костного мозга в грудину тоже на ближайшие полгода (чувствую себя столь же важной, что и Терешкова), и калоприёмник полностью обновлён.  Я снова с вами до ближайшей проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Скорей всего автор передал не дословные диалоги(которые возможно даже имели место быть), а всего лишь размышления своих двух  точек зрений сдобренные креативом и юмористическим творчеством.

 

ПС И да по теме...  хотя что по теме? Кажется тема тут не важна)

 

Вы правы, но отчасти, разговоры несомненно имеют место быть.  Может быть не настолько детально и настолько сатиристически, но главные постулаты молодых мужчин не искажены.  Они на самом деле бьют меня по всем фронтам, а оголтелость современных дамочек, льёт воду на их, противников брака, мельницу: аргументы мои становятся всё слабее.

 

Получается парадоксальная картина: в жизни очень много девушек, которые хотят создать семьи, но это их видение того, чт есть семья и собственной роли, это картина мини концентрационного лагеря, не меньше, и не больше.  Dediylərinidə buraxmaq istəmirlər, ailədə istəyirlər.  Наиболее удачные в конце концов находят тех парней, которые выходят за них замуж.

Link to comment
Share on other sites

Аргумент 5. Жилплощадь.

 

Для следующей беседы я как следует подготовился.

 

- А ну сядь, племяш.

- Некогда мне, дед.  На работу вызвали.

- Да сядь, сядь, работа – не волк.

- Это в ваше время так было: сидели завмагами и завбазами и кичились.  А на самом деле ничего не производили и только у государства приворовывали и состояния делали на товарном дефиците.

- Хорошо, хорошо, присядь, - кричу сестре, чтобы принесла чай. Она у меня дама старомодная, и как нынешние девушки не кричат в ответ «Сам нальёшь, не сдохнешь».

- Чего, дед?

- А тебе не надоело с родителями жить?

- А я с ними и не живу.

- То есть..?

- А у Мары своя хата.

- Как «своя хата»?  Она что, дочь буржуа?

- Нет, просто купила.

- Как купила?  А куда профсоюз смотрит?  Народный контроль?  ЦК Компартии, наконец?

- Дед, она работает, зарабатывает.  Да и у меня квартира своя уже.  Правда, мать не знает.

- Как? А ты на какие шиши её купил?

- Ну я работаю, вроде.

- Да что ты работаешь?!  Инженером простым, закончил институт года 3 назад.  Что ты со своими 90 рублями мог купить?

- Дед, - он тормошит меня по плечу. – Проснись, а?!?  СССР уже нет.  Я получаю 3 тысяч «зелёными», и ещё сверхурочные.

- Вот-вот, сам же сказал, что зелёные твои деньги, заплесневели, то есть...

- Старик, это значит доллары США.

- Че-го?!? – я оглянулся, взглянул под диван. – Какие доллары?  Это же операции с валютой: тебя расстреляют!  Верни тут же в НКВД.

- Нет больше твоего НКВД.

- Как?! И Сталина с Берией нет?

- Нет, умерли.  Сталин умер, Берия расстреляли.

- Побожись!

- Вот те крест животворящий.

 

Я пустился в пляс.  После трёх кругов вокруг стола, широкого и дубового творения покойного зятя, я запыхался:

 

- Ты же не разыгрываешь меня?

- Да нет, дед, ты чего?

- Итак.  Вернёмся к вопросу с квартирой.  Значит у Мирры твоей...

- Мары.

- Да, Мары твоей есть своя квартира, у тебя своя...

- Да, и нам не нужно для этого выходить замуж или жениться.  Встречаемся, иногда у неё, иногда у меня.  Я могу даже на ночь остаться, только мать не знает обо всём этом.

- Ну тогда... на самом деле, для этого жениться не надо.

 

Аргумент 6.  Чистота и ухоженность

 

- А вот смотри, племяш.  Вот выедешь ты к себе, и кто будет за тобой ухаживать?

- Не понял.

- Ну носки тебе стирать кто будет?  Дома у тебя убирать?  Посуду мыть?

- Вы для этого, что ли женились?

- Ну, для этого тоже.

- Во-первых, нынешние девушки живут по принципу «кого запрячь и погнать».  Так что, скорее всего носки ей буду мыть я.  Если женюсь, конечно.  А так, есть женщина, которая приходит и убирает.  И обходится это мне в 300 манат.  Можно дешевле даже найти, но у меня времени нет на это.

- А посуду тоже она моет?

- Да.  Но если даже служанки дома нет, есть стиральная и посудомоечная машина.  Она даже высушить может одежду или посуду.

- А заварить с утра завтра?  Завтрак приготовить?

- Старик, ты как завтракал, когда не был постоянно подключён к капельнице?

- Чыхыртму делали на утро, из сезонных помидор и яиц.  Или просто яичницу.  Хлеб грели на железке, масло с сыром брынзой.  Красиво заваренный чай, ароматный и вкусный.

- Ну так вот, это всё заменяет нам континентальный завтрак.  В любом уважающем себя кафе или лобби любой гостиницы.  «Липтон», «Мюсли» и «Милла»....

- Но ведь она же, жена, будет гладить тебе рубашку с любовью.  ЛЮБОВЬЮ, понимаешь ты, осталоп?

- А чем любовно отглаженная рубашка отличается от профессионально отглаженной?  Большим количеством морщин?  В чистку я хотя бы претензии могу предъявить, а что я предъявлю жене?  Особенно если она из воинствующих феминисток? Или из диспутчанок?  Утюг – это не последний инструмент, которым можно проломить череп.  Если домохозяйка не понравится, то я хотя бы другую могу нанять, а что делать с женой?

 

Аргумент 7. Деньги и экономия

 

- Но ведь это так дорого, бытовая аппаратура, кухарка, служанка!

- Разве?  Ну смотри, посудомойка и стиральная машинка, кофе-машина, утюг, пылесос и триммер, чтобы подстригать волосы в носу, пусть это будет 3 тысячи зелёных.... – тут он, глянув на меня, поморщился, как будто съел лимон, и поправился – долларов США.  А знаешь сколько будет мне стоить жена?

- Много?

- Я стану нищим, если она будет знать мою зарплату.  У них же нет понятия, что у мужины могут быть личные деньги.  Свои, да, у них могут быть, а у тебя ничего.  Ты же сказал «Я тебя люблю», эти три замечательных слова, подписывающих приговор твоей опрометчивости.  А если ты сюда добавишь сюда тёщу, тестя, её сестёр, братьев, дедушек и бабушек, знакомых и незнакомых, друзей и подруг, у всех дни рождения, дни смерти, юбилеи, и просто знаменательные даты, то не видать тебе Ибицы и высоких девичьих бёдер.

 

Аргумент 8. Забота во время болезни

 

Я решил использовать старый излюбленный свой приём:

 

- А вот представь себе, что ты заболел.  Кто за тобой будет ухаживать?  Чай с лимоном и малиной подавать?  Грелку делать?  Уколы?

- Мара.

 

Проклятая Мара, я уже ненавидел её больше, чем сестру Гитлера и Клару Петруччи.  «Да шоб она сдохла», - подумал я. А вслух произнёс:

 

- Ну уйдёт эта Мара через полгода.

- Другая будет.

- Так и будешь чехардой заниматься?  А вдруг отравит тебя?

- А резон ей какой?  Вот жена, да, она может попытаться тебя отравить, особенно если ты макнул свой детородный орган в другую женщину – они это называют «изменой», как будто ты Родину продал.  Так вот, жене это в самый раз: и отомстить, и наследовать твоё имущество, ибо..! по закону, 50% твоего имущества после твоей смерти отходит твоей жене тут же, а на остальную половину она такой же кандидат, как и любой другой претендент: родители, братья и сёстры, дети....

- Не, ну ты совсем загнул.  А как же милиция?

- Милиции нет уже!  Сейчас полиция

- Как?  Неужто полицаи?  Немцы вернулись?

- Нет, просто поменяли, вывеску поменяли, а внутри тот же дёготь.

- Всё равно не отравит тебя.

- Пока молодой и швейная машина работает, может и не станет.  Да и не дура же.  А к 50 – спокойно.  Да и вскрытие никто делать не будет.  Сейчас не делают, во всяком случае.

 

Мне стало вдруг зябко и я на всякий случай выбросил недопитый чай под стол.

Link to comment
Share on other sites

Аргумент 9. Налоговый (железобетонный).

 

Я небрежно бросил на стол аккуратно отпечатанный лист.  Он поднял и поднёс к глазам:

 

- Что это такое?

- А это.... а это племяш мой аргумент в пользу женитьбы и я поломаю им тебе хребет.

- «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8 июля 1944 г. (раздел IV «О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР») с последующими дополнениями и изменениями.  Что это?

- Ты же сам прочитал.

- Дядя, ты чего?

- Что «чего»?  Что ты будешь против этого говорить?

- Да упразднили налог.  Давно уже.

- Как?  А может ты ещё скажешь, что и СССР уже нет?!?

- Скажу: нет его, СССР вашего.

- Что ты святотатствуешь?!  Не неси ересь!!!

- Вот, - он что-то написал на экране своего карманного телевизора и показал мне страницу на экране. – «... 26 декабря Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР....»

- Воды!!! – успел крикнуть я, и свалился с гроздьями пены на подбородке.

 

Пришёл я в себя часа через полтора.  Кто-то осторожно бил меня по щекам.  Пахло нашатырным спиртом.  Вдруг я услышал:

 

- Чего это вы с ним церемонитесь.  А ну расступись, я сейчас его в себя приведу!

 

Я резко открыл глаза.  Это была моя племянница, девушка современная, развитая не по годам.  Она поигрывала битой.  Я сделал возражающий жест рукой:

 

- Не надо, мне уже хорошо.  Племяш, что там насчёт СССР?

- Ухайдакнулся СССР, дед.

 

Сестра зашипела на него «Да не трогай ты его, не видишь, не в себе он!».  Я обратился к племяннику:

 

- А как же законодательство?  Ужели так быстро отменили?

- Да.

- Надо же...  А ведь мы 6% выплачивали подоходного.

- А в России сейчас разница в 200 рублей между семейным и несемейным.

- Ну вот видишь, разница какая при зарплате 90 рублёв

- Дед, это делает 4 доллара при средней зарплате в 1500-2000 долларов...

- А у нас?

- А у нас вообще нет такого.  Да и если было бы, это всё равно, что выбирать между прерией и виселицей...

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря,прочла всю тему и как-то грустно стало. То ли оттого,что обесцениваются чувства,отношения. То ли оттого,что мыслю как старик из темы...

Link to comment
Share on other sites

А я все жду ( терпеливо , ведь дед честно предупредил , что эпопея без конца края ) когда же наконец старик сразит племяшку наповал самым весомым аргументом - Потомство . Как и любой другой представитель сильного пола у которого инстинкт превалирует над разумом я не собираюсь покидать сей бренный мир не отпрыскнув небольшое подобие себя . И очень надеюсь , что под давлением неоспоримых доводов племяш полезет под стол вылизывать пролитый дедом чай и на его спине будут покоиться  вытянутые стариком ноги с набитой в немецком плену наколкой "они устали" .  Но ... я слышу демонический хохот доносящийся из глубины моей очерствелой души : то смеётся убеждённый женоненавистник , который больше чем уверен - дед получит чёткий поджопник из аргументов навеянных уровнем деградации современной молодёжи и будет спущен вниз по лестнице на коляске с открученными тормозами .   :) 

Link to comment
Share on other sites

А я все жду ( терпеливо , ведь дед честно предупредил , что эпопея без конца края ) когда же наконец старик сразит племяшку наповал самым весомым аргументом - Потомство . Как и любой другой представитель сильного пола у которого инстинкт превалирует над разумом я не собираюсь покидать сей бренный мир не отпрыскнув небольшое подобие себя . И очень надеюсь , что под давлением неоспоримых доводов племяш полезет под стол вылизывать пролитый дедом чай и на его спине будут покоиться вытянутые стариком ноги с набитой в немецком плену наколкой "они устали" . Но ... я слышу демонический хохот доносящийся из глубины моей очерствелой души : то смеётся убеждённый женоненавистник , который больше чем уверен - дед получит чёткий поджопник из аргументов навеянных уровнем деградации современной молодёжи и будет спущен вниз по лестнице на коляске с открученными тормозами . :)

На душе стало ещё хуже после ваших слов :(

Link to comment
Share on other sites

Ненавижу хлопать дверью: уходить надо незаметно и без понтов.  Но...  на одном из домашних нотбуков профиль остался открытым, и я оказался "внутри" открытой темы.  Ещё более ненавижу, если кто-то оставляет паскудное в моём представлении заявку "Я ухожу", и исподтишка проверяет, кто его упрашивает остаться: нет ничего более гадкого и низменного.  Со стороны мужчин, во всяком случае.

 

Алик, пендюля я, скорее всего, не получу.  Потому, как есть естество женщины и естество мужчины.  По выражению Опильского, "женщина это вьюн, которому надо виться вокруг мужчины, который должен быть твёрдым как дуб". (не путать с дубиной).  "Скорее всего" не означает не получу, возможно и засадят под Maximus gluteus юнисексуальной обувью, но импульс прошлой культуры, возможно, ещё сыграет на своей кинетике.

 

Я также понимаю, что на диспуте есть куча адекватных пользователей.  Есть глупые, которые доминируют.  Даже если они женщины, они остаются для меня глупыми, даже если "держатель маршальского жезла" удивляется, что я к глупости отношусь как глупости.  Ну нет у меня снисходительности к глупости, если она исторгнута женщиной.  Как в фильме "11".  "Глупость уже не глупость, если эту глупость сказал еврей".  Я так не думаю.  Если человек, мужчина и женщина, глупый, я об этом буду говорить.  Вслух.  Даже в век эмансипации и прав феминисток.  Моё мнение?  Да, моё.  Мы можем организовать уровень образования и глупой женщины, и умного модератора и моё.  Можем и кумулятивную оценку провести: на одну чашу дуры и модератора, на другую мою.  При том при всём, что к Беркане у меня никаких претензий.  Тяжела шапка Мономаха.

 

Итак, куча адекватных пользователей.  Я читал книгу про... "Принимай нас Суоми красавица, в ожерелье из синих озёр".  Там есть мысль.  "Это было меньшинство, но какое меньшинство это было: агрессивное, непокорное" и.... если продолжить аналогию с диспутовскими дурами (в первую очередь) и дураками во вторую (ибо менее актуально) и лезущее везде.  Поэтому, я бы хотел обратиться к тем адекватным пользователям, которые читают и молчат.  Напоминаю, если не забыли конечно.  Сначала они забрали того, потом другого, потом соседа, а потом меня.  Когда забирали меня, говорить было уже некому.  Не молчите, когда видите глупость.  И ещё, "истину надо повторять до тех пор, пока есть хотя бы один человек, который испытывает в ней необходимость".  Истина, правда, образование, конец невежеству не наступят сами по себе.  За них надо бороться, и чаще эта борьба не в крупных свершениях и покорении Космоса, а вот в таких вот мелких потасовках.  На форуме, на улице, на работе.  Поэтому, хотелось бы призвать вас быть чуточку активными: молчаливая поддержка, как видите, уже не хляет.  Тупость доминирует.

 

Еще кое-что.  На форумах, регалии не имеют никакого значения.  В этом есть плюс, но однозначно и есть минус.  Плюс в том, что ты получаешь отзыв на своё мнение и можешь найти жемчужину в навозе.  Минус в том, что... "ай моська, знать она сильна, что лаёт на слона"....  Люди, которые в реале не смели бы даже пикнуть в твоём присутствии, здесь обладают неимоверной силой и значимостью.  Я могу назвать конкретных людей, которые вставали и тихо-тихо покрывались бисером пота и стеснения в моём присутствии в реале, а вот тут...  Но это абсолютно неважно, тут действует принцип "взялся за гуж, не говори, что не дюж".

 

По теме...  Я проигрываю этот бой за основы семьи.  Семья нужна, но məni çiliyirlər, молодёжь.  Всё это представлено в шуточной форме, но как я и писал выше, эти доводы, как мои, так и моих оппонентов, они просто срисованы с реалий.

 

Потому я задам вопрос, который хотел.  Посоветуйте, как дальше рождать детей, если матери превратились в отцов, а отцы в непонятно что... По другому, опыт отцов одиночек.

 

Если у кого что есть, делитесь: опытом, ссылками, слухами, советами.

 

Адью...

 

Link to comment
Share on other sites

Куда уходить-то, ТС, уважаемый, не в петлю же лезть? Я что сказать-то хотел, это похлопывание по черепу - отголосок из "Шоу Бени Хила", времена не те нынче, разменено, обциничено, нагло, невежественно и невеждественно, чрезвычайно нагло, чрезвычайно, слов нет, какие слова еще подыскать для растолковывания быдлу, если не внемлет, пупом мня себя. Это как грушу колотить, смысла нет, хотя мышцы в тонусе и все, груша априори не способна к самоосознанию. Гонор у таких заменяет ... ничего не заменяет, пустота там, и там, где совести место, там, вообще, даже не чёрная дыра...

Edited by Odin
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы верить, какой бы величиной помидорами меня не закидают, что до всех несомненных упомянутых бонусов для вступления в отношения(семейные) чуства, духовная близость должны быть первостепенными. Они просто должны быть, иметь место. А иначе прав ваш племяш... Развитие духовности, чистоты мысли, что ли, утратили актуальность. А мы ж еще верим в Бога. Подмена понятий... П.С. Автору спасибо за тему, за честность.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 132 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...