Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Табу В Семейных Отношениях


Recommended Posts

можно подумать свекрови все бывшие мисс вселенные :roga:

Ну они думают, что да.

А сыновья мистеры вселенные)

Как моя говорила оглумун бир дяня дя аммасы йохдур) ага)))

тема была отделена от темы Свекор и свекровь. 18 в самостоятельную

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 719
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Даже не могу представить, чтобы моя свекровь такого рода вопрос мне задала...а как же пярдя

Поэтому я умолкиваю.на такого рода вопросы

Имкан верьсям она и интимные темы со мной будет обсуждать..... первое время мне было дико, сейчас более спокойно отношусь к её пошлятинам

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже также. Когда сын был маленький и свекровь приходила к нам в гости и я отлучалась покормть она никогда не заходила в мою комнату.

И у нас так.Я даже не представляю как иначе.Я даже при маме так кормлю,чтоб было прикрыто.Свекровь тоже понимающая.Когда у нас - иду в спальню.А когда у них,и надо кормить малыша,я только сажусь,она сама выходит из комнаты,закрывает дверь,говорит - спокойно корми.За что ей большое Спасибо.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

У меня грудь огого, и ребенка кормить я не смогла

У моей маленькая грудь, и она часто меня спрашивает а какого с такой грудью?

Вот иди пойми это подкол или подсознательная зависть)))

А может просто любопытство?почему если гайнана,то сразу зависть)) я тоже этот вопрос задаю все время подруге ,как ты эти сиси носишь)не тяжело?Она вообще мечтает о пластике-уменьшить до 2-го.
Link to comment
Share on other sites

А может просто любопытство?почему если гайнана,то сразу зависть)) я тоже этот вопрос задаю все время подруге ,как ты эти сиси носишь)не тяжело?Она вообще мечтает о пластике-уменьшить до 2-го.

ханум я где то подтвердила факт зависти? или плохо отозвалась о гайнане?))) я говорю что не понимаю её вопроса в адрес моих сиииииииних глаз )))

я тоже мечтаю о пластике, и открыто завидую плоским дамам  :roga:

Link to comment
Share on other sites

И у нас так.Я даже не представляю как иначе.Я даже при маме так кормлю,чтоб было прикрыто.Свекровь тоже понимающая.Когда у нас - иду в спальню.А когда у них,и надо кормить малыша,я только сажусь,она сама выходит из комнаты,закрывает дверь,говорит - спокойно корми.За что ей большое Спасибо.

а маму то чего стесняться)) Мне все равно было,.чуть прикрывалась и все. Кормила и в ресторанах ,и на пляжах и в аэропортах и вокруг было миллион людей.И никто не смотрел косо. А если и смотрели ,то только умилялись.
Link to comment
Share on other sites

а маму то чего стесняться)) Мне все равно было,.чуть прикрывалась и все. Кормила и в ресторанах ,и на пляжах и в аэропортах и вокруг было миллион людей.И никто не смотрел косо. А если и смотрели ,то только умилялись.

все люди разные...я тоже могу топлесс ходить и перед мамой и даже перед золовкой в лифоне)..а моя сестра двоюродная ни перед свекровью ни перед мамой даже не показывается в нижнем белье.
Link to comment
Share on other sites

а маму то чего стесняться)) Мне все равно было,.чуть прикрывалась и все. Кормила и в ресторанах ,и на пляжах и в аэропортах и вокруг было миллион людей.И никто не смотрел косо. А если и смотрели ,то только умилялись.

Если передо мной кто то так гуляет дома,мне все равно.Думаю,а что стесняться? Все женщины )И если где то мама кормит,тоже,не голодать же малышу,кормит и правильно делает,прикрыто же ! Это я о других.Но вот,я сама не могу полностью в нижнем ходить не перед кем ))) Могу очень открыто....Перед мамой могу,но не так,чтоб прям слишком открыто...Не знаю,может комплекс,но вот так...Не могу чувствовать себя комфортно.Тем более со свекровью. )

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

мужчины вообще добрее женщин в большинстве) вот поэтому со свекрами редко проблемы бывают

А может быть более равнодушные и боятся испортить с кем либо отношения?

Link to comment
Share on other sites

Перед свекровью тоже никогда не гуляю в белье так открыто,но когда вместе жили.. Бывали разные казусы,или она зайдет неожиданно,или я выйду ,думаю ее нет,а она там. Одно время смущалась,п потом как -то само по себе стало все равно.

Link to comment
Share on other sites

 

я у нас в семье видела так- взрослый заходит, стаём на ноги, пока взрослый не сядет и мы стоит,перед  папой лежать? нет нет,  перед мамой прилечь мей би, но тоже задрав ноги лежать не смогу, топлес и тд ходить не могу,  это не комплексы,  это то что мы видели в семье, мой дядя перед своим отцом ни пил не курил, мой брат даже если и пивкует с друзьями с папой ни ни, для кого то может дико, но своих детей буду воспитывать так же, в семье мужа с точностью наоборот, он может спокойно пройти в труселях около матери, или дома его тетка он может из ванной выйти в полотенце, да еще поболтать с ней в таком виде, самое странно было для меня что это для них норма, дети могут валяться задрав ноги перед родителями

или дочка может обсуждать интим с матерью... для меня это дико

Link to comment
Share on other sites

я у нас в семье видела так- взрослый заходит, стаём на ноги, пока взрослый не сядет и мы стоит,перед папой лежать? нет нет, перед мамой прилечь мей би, но тоже задрав ноги лежать не смогу, топлес и тд ходить не могу, это не комплексы, это то что мы видели в семье, мой дядя перед своим отцом ни пил не курил, мой брат даже если и пивкует с друзьями с папой ни ни, для кого то может дико, но своих детей буду воспитывать так же, в семье мужа с точностью наоборот, он может спокойно пройти в труселях около матери, или дома его тетка он может из ванной выйти в полотенце, да еще поболтать с ней в таком виде, самое странно было для меня что это для них норма, дети могут валяться задрав ноги перед родителями

или дочка может обсуждать интим с матерью... для меня это дико

Полностью согласна.
Link to comment
Share on other sites

или дочка может обсуждать интим с матерью... для меня это дико

Из вашего описанного самое самое дикое для меня наверно это. С сестрой,где то допускаю,если надо уже что то спросить,ну не знаю,случаи разные могут быть.Но вот просто обсуждать,до меня не доходит.С мамой - вообще молчу... Вообще,такие темы,считаю,должны оставаться между мужем и женой...А есть те,кто спокойно к этому относятся...

Link to comment
Share on other sites

я у нас в семье видела так- взрослый заходит, стаём на ноги, пока взрослый не сядет и мы стоит,перед  папой лежать? нет нет,  перед мамой прилечь мей би, но тоже задрав ноги лежать не смогу, топлес и тд ходить не могу,  это не комплексы,  это то что мы видели в семье, мой дядя перед своим отцом ни пил не курил, мой брат даже если и пивкует с друзьями с папой ни ни, для кого то может дико, но своих детей буду воспитывать так же, в семье мужа с точностью наоборот, он может спокойно пройти в труселях около матери, или дома его тетка он может из ванной выйти в полотенце, да еще поболтать с ней в таком виде, самое странно было для меня что это для них норма, дети могут валяться задрав ноги перед родителями

или дочка может обсуждать интим с матерью... для меня это дико

да,в каждой семье свои устои))...у нас такая же семья как у вашего мужа.никто никого не стесняется ну в разумных пределах конечно,а лежать задрав ноги вообще не осуждается даже,где хочу там и лежу..могу с папой даже пивка попить)))...а муж нееет,у них там все по законам,он первое время тоже шарахался от нас.сейчас уже привык)

Link to comment
Share on other sites

У меня муж такой. Без майки даже перед своей матерью не появится.И на меня орет вечно,что дети большие около них не переодевайся)

Я приветствую более открытые отношения. Лучше на любые темы пусть они со мной будут говорить.

Отца еще можно чекинмек,но маму -нет.

Link to comment
Share on other sites

Из вашего описанного самое самое дикое для меня наверно это. С сестрой,где то допускаю,если надо уже что то спросить,ну не знаю,случаи разные могут быть.Но вот просто обсуждать,до меня не доходит.С мамой - вообще молчу... Вообще,такие темы,считаю,должны оставаться между мужем и женой...А есть те,кто спокойно к этому относятся...

я первое время была шокирована тем, что у них все такие, и главное здесь ничего плохого нет, я не говорю что плохо, но и ПБН с мамой обсудить... не знаю не знаю

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а интимные подробности у вас что именно имеется ввиду? например моменты о репродуктивном здоровье обсуждать с мамой, для вас тоже дико?

А подробности беременности,тоже, если, не дай Бог, есть какие проблемы?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а интимные подробности у вас что именно имеется ввиду? например моменты о репродуктивном здоровье обсуждать с мамой, для вас тоже дико?

А подробности беременности,тоже, если, не дай Бог, есть какие проблемы?

Беременность конечно можно обсудить и со знакомой,даже не вижу ничего ненормального,если говорить об этом со свекровью.Вспомнить,к примеру,как у нее было и т д.Или же,если если проблемы со здоровьем по женской части (не дай Бог),тоже можно поговорить с мамой,сестрой,и даже со свекровью,если вы вместе уже много лет,и близкие и хорошие отношения,ничего страшного в этом не вижу.Но вот интим.,это уже слишком.

Link to comment
Share on other sites

А, ясно. вы под "интимное", подразумеваете только секс.

 

А репродуктивное здоровье?

здоровье, можно обсудить,  если не дай Бог есть какие либо проблемы

Кроха дописала мои мысли :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы меня не поняли ))))

 

Я не говорю, что обсуждать супружескую постель с кем то, будь, то мама, сестра,свекровь, подруга, это нормально )

 

Я задала вопрос, что имеется ввиду под "интимное", только секс, или какие то еще личные моменты? )

 

Ясно также и то, что вы не поняли значение слова "интимное". На заметку, это не только секс ))

Link to comment
Share on other sites

А, ясно. вы под "интимное", подразумеваете только секс.

 

А репродуктивное здоровье?

Я считаю,что есть темы,которые мать сама должна обьяснить дочке,и отец сыну,конечно же,на правильном уровне.Есть некоторые вещи - будет лучше,если ребенок узнает о них в более правильной форме,чем в первый раз услышит (увидит) в пошлой,и возможно даже искаженной форме в школе,во дворе и т д.Это половое воспитание,наверно.Не возможно все точно сказать,это уже по ребенку видно,когда он готов.Ну,к примеру,менст-я у девочек.Для меня было шоком,когда слышала,что у девочки начались в первый раз,она в панике,и до этого ни разу мать с ней об этом не говорила.Вот это считаю неправильным.Просто все в меру. Вообщем,об этом можно долго писать,и будет уже оффтопом.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

от себя, все что в моем понимании интимное, секс не секс, это моё, я это обсудить, поделиться ни с кем не могу

помню мама со мной как то вывела меня на разговор лет 11 мне было, о менст-ции, мне было страшно все, увидев мой "испуг" и непонимание в глазах-мама о чем ты, она позвала подругу гинеколоа, которая все мне литературно и не совсем объяснила что к чему

Link to comment
Share on other sites

от себя, все что в моем понимании интимное, секс не секс, это моё, я это обсудить, поделиться ни с кем не могу

помню мама со мной как то вывела меня на разговор лет 11 мне было, о менст-ции, мне было страшно все, увидев мой "испуг" и непонимание в глазах-мама о чем ты, она позвала подругу гинеколоа, которая все мне литературно и не совсем объяснила что к чему

Правильно.Просто забыть о таких вещах,не нормально,если у тебя растет дочь.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Ой не знаю,у нас с мамой никогда не было барьера,т.е естественно секс с мужем я с ней не обсуждаю,но какие-то интимные МОИ моменты могу с ней обсудить и для меня это норма.и всю жизнь мы с ней ходили топлес друг перед другом.ну а про лежание и пиво я вообще молчу.вообще буду стараться сохранить такой формат отношений и в своей семье.мне кажется если должен быть какой-то перде,то это между отцами и девочками,мамами и сыновьями.т.е разные полы,а так буду за нормальные дружеские отношения.потому что помню как все мои друзья восхищались и сидели советовались с моей мамой.но ненавижу когда не чувствуют половую разницу.например знаю случаи когда отец может вытереться полотенцем дочери-вот это бррррр,никогда бы не позволила.а насчет обсуждения со свекровью меня эта мысль уже злит.моя однажды спросила у моей мамы,почему у нас нет детей?проблема во мне или в муже?по-моему это не для обсуждения,сразу же сказала мужу-реши с мамой что это не подлежит обсуждению-не со мной,ни с кем-то другим.

Link to comment
Share on other sites

оооооййй девочки.сказать мою ситуация-вообще умора..у мужа до меня был брак ,но детей в нем  не было..так вот моя гайнана делала неоднократные попытки чтобы рассказать ИХ интимную жизнь и проблемы в их репродуктивной системе!)))))))на что я каждый раз прерывала ее дабы не развивать эти темы..но каждый раз она не отступала пытаясь таким образом  задеть меня ..благо у меня мозгов хватало переводить в шутку, но противно было до безумия :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

интим - эти именно что секс, а не беременность. хотя я бы и второе в подробностях обсуждать не стала.

ура! я не одна :)

хочу отметить что с мамой у меня отношения отменные, мы подруги, по другому я нас не назову, но при этом должны быть рамки, и даже с самой близкой подругой я интим обсуждать не буду

Link to comment
Share on other sites

ура! я не одна :)

хочу отметить что с мамой у меня отношения отменные, мы подруги, по другому я нас не назову, но при этом должны быть рамки, и даже с самой близкой подругой я интим обсуждать не буду

Да не одни))у нас тоже так было,никогда при родителях не лежали и при маме не переодевались))всегда были и есть рамки,хотя самой 37 всё равно цензура до сих пор присутствует это не влияет ни на что,я и мои сёстры знаем ближе мамы нам никого нет.
Link to comment
Share on other sites

Да не одни))у нас тоже так было,никогда при родителях не лежали и при маме не переодевались))всегда были и есть рамки,хотя самой 37 всё равно цензура до сих пор присутствует это не влияет ни на что,я и мои сёстры знаем ближе мамы нам никого нет.

лежать и переодеваться - это слишком, конечно, но голыми не ходим)

Link to comment
Share on other sites

Как можно жить в одном доме и не лежать друг при друге?

я тоже не понимаю...где тогда еще можно расслабиться и быть самой собой,как ни в кругу своей семьи,в своем доме..

Link to comment
Share on other sites

В своей комнате :) лежи, ходи голой и тд )
вы знаете от себя скажу, для вас наверное это напряг все что я написала выше, а для меня напряг если я переодеваюсь и кто то меня увидит, пусть даже мама

Link to comment
Share on other sites

Как можно жить в одном доме и не лежать друг при друге?

 

Раночка, здесь все культурные, цензурные и порядочные, при родителях не лежат, при отцах на ногах стоят, а менст-ю с мамой обсудить айыбды ))))) А зайти на форуме написать сколько раз с мужем, какими контрацептивами пользоваться, и можно ли ПА во время Беременности - это не стыдно, это форум )))) поэтому да у нас интим - это только секс.

 

Небо в алмаз, посещение дамской/мужской комнаты - это тоже интим.

 

аж смешно, девочки, хорош себя показывать на форумах )))

Link to comment
Share on other sites

я тоже не понимаю...где тогда еще можно расслабиться и быть самой собой,как ни в кругу своей семьи,в своем доме..

Да,уважаю конечно и понимаю,что у каждой семьи свои обычаи.Я выше написала,что в нижнем не смогу ходить или открыто кормить малыша,но вот лежать,или быстро переодеться могу.У меня просто мальчики дома,поэтому,хочешь не хочешь,уже тихо тихо приходится пеодеватся в др комнате (старшенькому 4й год).Но вот,будь девочка,я бы не ставила рамок.Ну,понятно,перед папой и братьями будет самой не удобно полностью расслабится.Но если только мы и сестра,почему бы и нет? Я просто думаю,вот в родительском доме не расслабляться,не ходить как хочешь (не при мужиках,конечно),не побесится,а потом выйти замуж и если жить со свекровью,то опять те же самые ограничения (следить перед кем и в чем ходишь),то в чем разница?Пока есть возможность дала бы дочке расслабится,хоть дома.Другое дело - ей самой ни в какую не комфортно.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Пока есть возможность дала бы дочке расслабится,хоть дома.

 

Ох и неправильно,вы дочку воспитали бы, ханум. Надо, чтобы как в жандармерии. Методом кнута, без пряника. А то еще покажется дочке жизнь медом )

 

Шучу, конечно :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 91 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 91 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...