Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Табу В Семейных Отношениях


Recommended Posts

Ох и неправильно,вы дочку воспитали бы, ханум. Надо, чтобы как в жандармерии. Методом кнута, без пряника. А то еще покажется дочке жизнь медом )

 

Шучу, конечно :rroza:

Я люблю во всем золотую середину.К чему крайности? Опять же,я с уважением отношусь к традициям в каждой семье,понимаю и принемаю.Но вот,в своей семье,я считаю,что сидеть при маме полуголой,или при папе не ходить в брительках к примеру,и т п,это еще не признак глубокого уважения или неуважения.Хотя,все таки стою,на том что писала выше,на счет тем с мамой и тд.Это все имхо.Дом - это то место,где можно и нужно быть собой...Эх,где же дочка моя? )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 719
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Раночка, здесь все культурные, цензурные и порядочные, при родителях не лежат, при отцах на ногах стоят, а менст-ю с мамой обсудить айыбды ))))) А зайти на форуме написать сколько раз с мужем, какими контрацептивами пользоваться, и можно ли ПА во время Беременности - это не стыдно, это форум )))) поэтому да у нас интим - это только секс.

 

Небо в алмаз, посещение дамской/мужской комнаты - это тоже интим.

 

аж смешно, девочки, хорош себя показывать на форумах )))

первое написала я, вот такая цензурая и порядочная :) и второе выделенное, опять скажу от себя, и это себе не позволю-цензура понимаешь ли :) кто пишет, стоит, лежит его право :)

Link to comment
Share on other sites

первое написала я, вот такая цензурая и порядочная :) и второе выделенное, опять скажу от себя, и это себе не позволю-цензура понимаешь ли :) кто пишет, стоит, лежит его право :)

 

Понимаю, ханум, понимаю ))

и как бы банально, не звучало - это форум. Хочу оспариваю, хочу поддерживаю, но это, уже не к вам )

Link to comment
Share on other sites

Девочки кому как угодно,так и живёт,в каждой семье свои устои и правила,тут спорить не о чём,а насчет того не расслабиться дом у нас большой,так что полно комнат где можно было полежать и побеситься))

Про то что выделили на верху и я не писала)

Link to comment
Share on other sites

И чтобы не было полным оффтом )) Кроха, у вас две невестки намечаются, дай Бог, вот с ними и оторветесь, по полной :)

Ой,дай Бог,дай Бог,чтоб у нас/у сыновей была в будущем возможность хоть на однушку,но отдельную квартиру.Уже по теме - скажу,что мне бы не хотелось жить с невесткой.Хочу быть свободной в своей квартире,чтоб не мешать и чтоб не мешали.Я не рвусь,и вообще не стремлюсь быть с невестками прям подругами или мама-дочка.Считаю,будет расстояние между нами,будет и уважение,простые добрые отношения.Это главное.

Link to comment
Share on other sites

Раночка, здесь все культурные, цензурные и порядочные, при родителях не лежат, при отцах на ногах стоят, а менст-ю с мамой обсудить айыбды ))))) А зайти на форуме написать сколько раз с мужем, какими контрацептивами пользоваться, и можно ли ПА во время Беременности - это не стыдно, это форум )))) поэтому да у нас интим - это только секс.

Небо в алмаз, посещение дамской/мужской комнаты - это тоже интим.

аж смешно, девочки, хорош себя показывать на форумах )))

Ну вы конечно, утрировали сейчас) это форум, виртуальное общение. Сравнивать его с общением тет-а-тет нецелесообразно.

Представила, что кому-то на форуме свекровь ее виртуально отвечает и советует, но обе не в курсе с кем общаются)))

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю,не пойму как можно стесняться свою маму?я и перед подругой голая хожу,и купались пол жизни вместе и нормально все.а вообще мой совет-поменьше комплексов.если близкий мне человек,то мне ничего перед ним не может быть стыдно,но конечно имхо

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки,многие так пишут,что даже нельзя свекрови спросить почему детей нет.А что мама мужа не имеет права знать почему у ее сына детей нет?Может помощь какая нужна,материальная даже.Я понимаю негодование невесток,когда месяц проходит после свадьбы,и свекровь начинает каждый день спрашивать причины по которым внука нет еще.А если 2-3 года нет детей,естественно она хочет узнать в чем причина.И это нормально,не нормально было бы если ей было по фигу есть внуки или нет.А насчет интима,для меня интимная тема это в какой позе и сколько раз я с мужем сплю.А размер груди или свекровь увидит как я малыша кормлю это нормальные женские обсуждения.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю.что твоя семья это место где можно полностью расслабиться и быть самим собой...как я помню,одна знакомая мне перед свадьбой говорит...не ешь много при муже и при свекрове,.. поешь мало,за столом,если уж тебе хочется иди потом на кухне наешься когда никто не видит,я всегда так делаю  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: ....я думаю,нормальная или нет)))...я говорю,а что мне мужа то стесняться,захочу и нажрусь от пуза)))...а если уж и надо,то поскромничать в гостях можно)

Edited by milli90
Link to comment
Share on other sites

есть втихушку, прячась от других???!!!! Да если даже это будет самая вкусная еда на свете, она мне поперек горла встанет, всякий аппетит пропадет в такой ситуации :D Я в шоке: есть при муже и свекрови - стыдно, а вот втихаря, как бы воруя, нормально??? :facepalm:  Чего только не прочтешь! Но выбор каждого священен..... Просто логику понять не могу :) Мне кажется, есть в этом какое-то лицемерие. Попытка казаться, а не быть))))

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

есть втихушку, прячась от других???!!!! Да если даже это будет самая вкусная еда на свете, она мне поперек горла встанет, всякий аппетит пропадет в такой ситуации :D Я в шоке: есть при муже и свекрови - стыдно, а вот втихаря, как бы воруя, нормально??? :facepalm:  Чего только не прочтешь! Но выбор каждого священен..... Просто логику понять не могу :) Мне кажется, есть в этом какое-то лицемерие. Попытка казаться, а не быть))))

вот вот))я тоже...она типа говорит,пусть в тебе будут загадки не будь для него прочитанной книгой!))...я смотрю на нее,думаю какая то ненормальная)

Link to comment
Share on other sites

вот вот))я тоже...она типа говорит,пусть в тебе будут загадки не будь для него прочитанной книгой!))...я смотрю на нее,думаю какая то ненормальная)

Загадка)):почему жена мало ест,а толстеет как на дрожжах)))

Загадкой жена должна быть при общении и в постели,а не тайком еду поедая)))

Link to comment
Share on other sites

Я считаю.что твоя семья это место где можно полностью расслабиться и быть самим собой...как я помню,одна знакомая мне перед свадьбой говорит...не ешь много при муже и при свекрове,.. поешь мало,за столом,если уж тебе хочется иди потом на кухне наешься когда никто не видит,я всегда так делаю  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: ....я думаю,нормальная или нет)))...я говорю,а что мне мужа то стесняться,захочу и нажрусь от пуза)))...а если уж и надо,то поскромничать в гостях можно)

Наверное она перед свадьбой мужу сказала что ест пол зернышка в день,а не получилось)))А если забеременнеет тоже тайком есть будет?

Link to comment
Share on other sites

Странные такие...чесслово. пишешь как есть и сразу начинают писать что это не так и т.д. я тоже со своей мамой интим не обсуждала никогда. Даже когда девочкой была еще мою грудь никто не видел. Хотя мы 3 сестры. С мамой мы подруги самые лучшие но между нами пярдя. Когда у меня началась менструация я плакала навзрыд от того что было стыдно перед мамой. Такие слова как рожать, беременность, секс, вобщем все что касается интима в доме вообще было не принято произносить. Как угодно но только не этими словами. Биз беля гермющюк. У каждого свои порядки в семье.

У моего мужа в семье тоже самое.

Но при этом мы все очень близки и дружны. Нет стестнения по поводу еды, и т.д. но пярдя я считаю должна быть. Даже в отношениях со своим ребенком.

Link to comment
Share on other sites

Моя подружка после родов была вся зашитая, и ей тампоны с мазью мама меняла. Разрабатывала грудь ее тоже мама....ртом...Когда она мне это сказала я была в шоке... я не представляю как это вообще можно допустить. Не инвалид же. Я тоже двоих родила. В обоих случаях была зашита вдоль и поперек. О таком даже мужа не попросишь не то что маму. Есть твое личное пространство которое изведано только тебе. Историю моих вторых родов не знает до конца никто. Что я там пережила, какие пытки надо мной проводили чтобы я родила, словами просто не рассказать. В общих чертах рассказала и все.

Link to comment
Share on other sites

Моя подружка после родов была вся зашитая, и ей тампоны с мазью мама меняла. Разрабатывала грудь ее тоже мама....ртом...Когда она мне это сказала я была в шоке... я не представляю как это вообще можно допустить. Не инвалид же. Я тоже двоих родила. В обоих случаях была зашита вдоль и поперек. О таком даже мужа не попросишь не то что маму. Есть твое личное пространство которое изведано только тебе. Историю моих вторых родов не знает до конца никто. Что я там пережила, какие пытки надо мной проводили чтобы я родила, словами просто не рассказать. В общих чертах рассказала и все.

Фииииии какая вы негламурная,закомплексованная,дама)))))

А если честно вы будто описываете меня, разница только в том что когда мне делали массаж и сцеживали молоко от болей я падала в обмороки мама была рядом, т.к массажистка просто боялась

И то я всю дорогу говорила мама не смотри не смотри ааа ))))

все семьи разные, со своими пррядками, традициями и тд

Для кого то дико вставать на ноге при входе взрослого в комнату, а для меня дико когда ребенка наказывают, ставят в угол и тд :)

Link to comment
Share on other sites

Моя подружка после родов была вся зашитая, и ей тампоны с мазью мама меняла. Разрабатывала грудь ее тоже мама....ртом...Когда она мне это сказала я была в шоке... я не представляю как это вообще можно допустить. Не инвалид же. Я тоже двоих родила. В обоих случаях была зашита вдоль и поперек. О таком даже мужа не попросишь не то что маму. Есть твое личное пространство которое изведано только тебе. Историю моих вторых родов не знает до конца никто. Что я там пережила, какие пытки надо мной проводили чтобы я родила, словами просто не рассказать. В общих чертах рассказала и все.

А вот я считаю,если есть такие проблемы,ну больно человеку,либо физич некак не может,то нужно сказать мужу.Я бы,тоже постаралась сама,но если никак,то не чужому,ни сестре,ни маме,а мужу сказала бы.Мне кажется,муж и жена если есть любовь,то не должно быть стеснений,касающихся здоровья.Если бы ему понадобилась помощь,в любой сфере здоровья,я тоже помогла бы,чем послала бы к мед сестре,если я это могу.И не вижу,ничего страшного,если поделится с мужем.Конечно,не обязательно,но можно. А вот будь,у меня дочка,я бы тоже ей помогла,если ей трудно самой,и поменяла бы что надо,и т д.Я думаю,если касается здоровья и человек нуждается в помощи,это естественно. Может,кому то покажется не нормальным,но я бы и сестре в таком случае помогла,и маме или подруге,и даже свекрови,если попросят.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Странные такие...чесслово. пишешь как есть и сразу начинают писать что это не так и т.д. я тоже со своей мамой интим не обсуждала никогда. Даже когда девочкой была еще мою грудь никто не видел. Хотя мы 3 сестры. С мамой мы подруги самые лучшие но между нами пярдя. Когда у меня началась менструация я плакала навзрыд от того что было стыдно перед мамой. Такие слова как рожать, беременность, секс, вобщем все что касается интима в доме вообще было не принято произносить. Как угодно но только не этими словами. Биз беля гермющюк. У каждого свои порядки в семье.

У моего мужа в семье тоже самое.

Но при этом мы все очень близки и дружны. Нет стестнения по поводу еды, и т.д. но пярдя я считаю должна быть. Даже в отношениях со своим ребенком.

Это плохо когда дочь стыдится мать.Мама должна быть такой,чтобы с ней можно было бы поговорить обо всех проблемах на свете.У меня подружкина дочь вот так целый год молчала стеснялась матери сказать ,а у ней оказывается месячные раз в 3-4 месяца.
Link to comment
Share on other sites

Это плохо когда дочь стыдится мать.Мама должна быть такой,чтобы с ней можно было бы поговорить обо всех проблемах на свете.У меня подружкина дочь вот так целый год молчала стеснялась матери сказать ,а у ней оказывается месячные раз в 3-4 месяца.

 

Это ужасно. Рана, я с вами во всем согласна, относительно этой темы. На сколько я знаю, дочки у вас, нет, вы были бы прекрасной мамой для девочки :)

 

Моя подружка после родов была вся зашитая, и ей тампоны с мазью мама меняла. Разрабатывала грудь ее тоже мама....ртом...Когда она мне это сказала я была в шоке... я не представляю как это вообще можно допустить. Не инвалид же. Я тоже двоих родила. В обоих случаях была зашита вдоль и поперек.

 

Ну, вот, о чем я и говорила постами выше. Рассказывать на форумах о своих причиндалах и не о своих, кстати, тоже - не стыдно, а маму и мужа попросить о помощи это Фи. Жесть.

И кстати, последствия подобной самодеятельности могут быть летальные. С этим лучше не шутить.

 

 

Девочки, что касается того, что в каждой семье свои законы, которые никто не имеет права оспаривать. Это безусловно именно так и есть. И поэтому, написав свое мнение на теме, будьте готовы к тому, что у кого то, возможно не так, и этот, кто-то об этом напишет )) Через пост напоминать "чужая семья - чужие правила" напоминать не надо. Не я первая написала про законы в семье.

Link to comment
Share on other sites

А вот я считаю,если есть такие проблемы,ну больно человеку,либо физич некак не может,то нужно сказать мужу.Я бы,тоже постаралась сама,но если никак,то не чужому,ни сестре,ни маме,а мужу сказала бы.Мне кажется,муж и жена если есть любовь,то не должно быть стеснений,касающихся здоровья.Если бы ему понадобилась помощь,в любой сфере здоровья,я тоже помогла бы,чем послала бы к мед сестре,если я это могу.И не вижу,ничего страшного,если поделится с мужем.Конечно,не обязательно,но можно. А вот будь,у меня дочка,я бы тоже ей помогла,если ей трудно самой,и поменяла бы что надо,и т д.Я думаю,если касается здоровья и человек нуждается в помощи,это естественно. Может,кому то покажется не нормальным,но я бы и сестре в таком случае помогла,и маме или подруге,и даже свекрови,если попросят.

 

Я тоже с мужем ближе чем с сестрой,но помогла бы всем,да и сестра мне после родов помощь предлагала,например в плане сцеживания ,но мне муж помогал,не ртом конечно,а молокоотсосом.А сестре я сцежевать помогала,тоже молокоотсосом.С сестрами мы переодеваемся друг перед другом.Раньше когда вместе жили до замужества,даже прикалывались друг над другом,что у кого то соски как 5 копеек а у кого то как рубль железный,у меня как у младшей были 3 копейки)))Пярдя какая то присутствует среди всех людей,у меня тоже есть какие то непереступаемые вещи.Например знаю пары,которые и в туалете побольшому ходят друг перед другом.Я это не смогу и муж тоже,но забежать и если муж бреется быстро по маленькому сходить,смогу.Пярдя пярдой,но видела пожилых родителей,которым очень морально тяжело было,когда за ними дочь ухаживала при болезнях,и все из за этой пярдя.Было тяжело наблюдать,как лежачий отец или мать,стыдились и мучались от этого.Это тоже плохо.

Link to comment
Share on other sites

А вот я считаю,если есть такие проблемы,ну больно человеку,либо физич некак не может,то нужно сказать мужу.Я бы,тоже постаралась сама,но если никак,то не чужому,ни сестре,ни маме,а мужу сказала бы.Мне кажется,муж и жена если есть любовь,то не должно быть стеснений,касающихся здоровья.Если бы ему понадобилась помощь,в любой сфере здоровья,я тоже помогла бы,чем послала бы к мед сестре,если я это могу.И не вижу,ничего страшного,если поделится с мужем.Конечно,не обязательно,но можно. А вот будь,у меня дочка,я бы тоже ей помогла,если ей трудно самой,и поменяла бы что надо,и т д.Я думаю,если касается здоровья и человек нуждается в помощи,это естественно. Может,кому то покажется не нормальным,но я бы и сестре в таком случае помогла,и маме или подруге,и даже свекрови,если попросят.

Это другое. Когда у меня бфли проблемы с сердцем и я чуть ли не задыхалась, меня словно парализовало на рдном месте, двигаться не могла, муж брал меня на руки и бежал к окну. Даже говорить не надо. Я имела ввиду что я не стала бы просить мужа поменять тампон после родов. Для меня это равносильно смене тампона во время месячных. Да, я просто уверена что моя мама тоже не отказала бы мне, но я сама этого не допущу. Опять повторюсь ручь идет о полной дееспособности. Те люди,которые в виду своего состояния здоровья не могут делать что либо,конечно же не в счет.
Link to comment
Share on other sites

Это ужасно. Рана, я с вами во всем согласна, относительно этой темы. На сколько я знаю, дочки у вас, нет, вы были бы прекрасной мамой для девочки :)

Я с мамой очень близка. Мы с ней подруги. Повторюсь снова. Она знает все про мою жизнь. Если какая то проблема со здоровьем, она это узнает, но я не стану раздвигать перед ней ноги для того чтобы она поменяла тампон. Мне это даже представить стыдно. Понимаете? Вам не понять. Это мое. Можете как угодно это называть.

Ну, вот, о чем я и говорила постами выше. Рассказывать на форумах о своих причиндалах и не о своих, кстати, тоже - не стыдно, а маму и мужа попросить о помощи это Фи. Жесть.

И кстати, последствия подобной самодеятельности могут быть летальные. С этим лучше не шутить.

Простите это вы мне написали? Согласитесь что писать это одно, делать что то на деле это другое.

Умереть можно от чего угодно.

Девочки, что касается того, что в каждой семье свои законы, которые никто не имеет права оспаривать. Это безусловно именно так и есть. И поэтому, написав свое мнение на теме, будьте готовы к тому, что у кого то, возможно не так, и этот, кто-то об этом напишет )) Через пост напоминать "чужая семья - чужие правила" напоминать не надо. Не я первая написала про законы в семье.

Именно это правило надо принимать как должное.
Link to comment
Share on other sites

Это ужасно. Рана, я с вами во всем согласна, относительно этой темы. На сколько я знаю, дочки у вас, нет, вы были бы прекрасной мамой для девочки :)

.

К сожалению нету.И мальчики с таким характером,что слишком открытые отношения с ними не складываются.Если повезет подружиться с невестками будет классно)
Link to comment
Share on other sites

Именно это правило надо принимать как должное.

 

Вы процитировали не маленький пост. Уточните, плиз, какое?)

 

К сожалению нету.И мальчики с таким характером,что слишком открытые отношения с ними не складываются.Если повезет подружиться с невестками будет классно)

 

Так и будет, дай Бог :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже с мужем ближе чем с сестрой,но помогла бы всем,да и сестра мне после родов помощь предлагала,например в плане сцеживания ,но мне муж помогал,не ртом конечно,а молокоbeeeeepом.А сестре я сцежевать помогала,тоже молокоbeeeeepом.С сестрами мы переодеваемся друг перед другом.Раньше когда вместе жили до замужества,даже прикалывались друг над другом,что у кого то соски как 5 копеек а у кого то как рубль железный,у меня как у младшей были 3 копейки)))Пярдя какая то присутствует среди всех людей,у меня тоже есть какие то непереступаемые вещи.Например знаю пары,которые и в туалете побольшому ходят друг перед другом.Я это не смогу и муж тоже,но забежать и если муж бреется быстро по маленькому сходить,смогу.Пярдя пярдой,но видела пожилых родителей,которым очень морально тяжело было,когда за ними дочь ухаживала при болезнях,и все из за этой пярдя.Было тяжело наблюдать,как лежачий отец или мать,стыдились и мучались от этого.Это тоже плохо.

)))))) Ясно) Да,если дела относятся здоровья,или природных явлений,то лучше так,чем чтоб потом хуже стало...

 

 

Это другое. Когда у меня бфли проблемы с сердцем и я чуть ли не задыхалась, меня словно парализовало на рдном месте, двигаться не могла, муж брал меня на руки и бежал к окну. Даже говорить не надо. Я имела ввиду что я не стала бы просить мужа поменять тампон после родов. Для меня это равносильно смене тампона во время месячных. Да, я просто уверена что моя мама тоже не отказала бы мне, но я сама этого не допущу. Опять повторюсь ручь идет о полной дееспособности. Те люди,которые в виду своего состояния здоровья не могут делать что либо,конечно же не в счет.

Я бы тоже не стала просить если терпимо,но если очень трудно физически или нереально больно,первый к  кому я обратилась в такой ситуации был бы муж. И да,раз тема о свекрови,то мне кажется,в такого типа ситуациях я бы и невестке помогла бы,если б нужно было,к примеру после родов,в какой то мед процедуре,я бы не побрезговала ничуть,если сын или никто др не может помочь,если она попрасила бы.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Есть у меня родственники,муж и жена одна сатана.Тоже пярдя держут между собой.У нее как то беременность была,и ребенок умер.Стал уже разлогаться и заразижение крови уже начиналось.Она все молчала и про боли и про выделения.Итог больница и чуть в кому не впала.Весь наш нясиль ее в больнице навещал и все про все узнали,вплоть до троюродной бабушки.А у мужа гемморой случился и тоже стеснялся жене даже не говорил,потом кровотечение и больница.И опять весь наш нясиль во главе с троюродной бабушкой помчался навещать его и его пятую точку в больницу.А доверяли бы друг другу до этого бы не дошло.По мне,это хуже когда даже маленькие дети родственников в курсе о твоем гемморое.

Link to comment
Share on other sites

Да при чем тут доверие если своих мозгов нема? Я сейчас в положение и ней дай Аллах какие то левые симптомы нужно бить тревогу, а муж что, жене стесняешься сказать пойди к врачу

Это уже детсад

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня родственники,муж и жена одна сатана.Тоже пярдя держут между собой.У нее как то беременность была,и ребенок умер.Стал уже разлогаться и заразижение крови уже начиналось.Она все молчала и про боли и про выделения.Итог больница и чуть в кому не впала.Весь наш нясиль ее в больнице навещал и все про все узнали,вплоть до троюродной бабушки.А у мужа гемморой случился и тоже стеснялся жене даже не говорил,потом кровотечение и больница.И опять весь наш нясиль во главе с троюродной бабушкой помчался навещать его и его пятую точку в больницу.А доверяли бы друг другу до этого бы не дошло.По мне,это хуже когда даже маленькие дети родственников в курсе о твоем гемморое.

Могу ошибиться,но я думаю,раз такие стеснения,наверно изначально семья была построена без любви,и поэтому там нет такого доверия.Если бы двое сами познакомились,полюбили,и решились на брак сами,то там бы такие вопросы не стояли,и до таких проблем не дошло бы.Скорее всего,они даже не встречались до обручения,и до свадьбы пару раз,возможно в присутствии кого то.Пс - не обвиняю.Просто,догадки.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Вы процитировали не маленький пост. Уточните, плиз, какое?)

Так и будет, дай Бог :)

Я процитировала пост и под каждым абзацом написала . Просто так получилось что даже то что написала я, вышло за квотированное вами а не за мой ответ. Последнее касается того правила которое написали вы сами.
Link to comment
Share on other sites

Я с телефона сиду поэтому не имею всех возможностей редактирования ( выделения и прочее)

 

Да,ничего страшного, я уже разобралась.

 

 

Я с мамой очень близка. Мы с ней подруги.

 

У нас с вами разные понятия открытости между мамой и дочкой.

 

но я не стану раздвигать перед ней ноги для того чтобы она поменяла тампон. Мне это даже представить стыдно. Понимаете? Вам не понять. Это мое. Можете как угодно это называть.

 

Это вы не понимаете, девушка, что говорите ) и вы и Улыбяка перевернули все так, как будто, каждая девушка на теме не согласная с вами, заходит домой, ложится и просит маму поменять тампон ))))

 

Мне жарко и неохота возвращаться к началу темы, поэтому коротко. То, что вы и Улыбяка называете "мама знает про меня все" - ничто иное как натянутые отношения в семье. Для вас это не так? Ок. Отлично. Я прочитала все, и для себя сделала только такой вывод. Не будете же вы меня переубеждать, учитывая то, что у каждой семьи, в том числе и у вашей, свои законы. Гуд :)

 

Мне, например, доставит удовольствие, если моя дочка, завалится домой, именно завалится, запыхаясь, станет рассказывать какого классного парня увидела в городе, или какой клёвый парниша пытался к ней подкатить. И не надо мне доказывать, что и у вы первым делом все рассказывали маме о первой влюбленности и т..д.

 

П.С. при всем уважении к вашей маме. Плакать навзрыд из-за первых месячных, очень сильное упущение мамы.

Link to comment
Share on other sites

Да,ничего страшного, я уже разобралась.

 

 

У нас с вами разные понятия открытости между мамой и дочкой.

 

 

Это вы не понимаете, девушка, что говорите ) и вы и Улыбяка перевернули все так, как будто, каждая девушка на теме не согласная с вами, заходит домой, ложится и просит маму поменять тампон ))))

 

Мне жарко и неохота возвращаться к началу темы, поэтому коротко. То, что вы и Улыбяка называете "мама знает про меня все" - ничто иное как натянутые отношения в семье. Для вас это не так? Ок. Отлично. Я прочитала все, и для себя сделала только такой вывод. Не будете же вы меня переубеждать, учитывая то, что у каждой семьи, в том числе и у вашей, свои законы. Гуд :)

 

Мне, например, доставит удовольствие, если моя дочка, завалится домой, именно завалится, запыхаясь, станет рассказывать какого классного парня увидела в городе, или какой клёвый парниша пытался к ней подкатить. И не надо мне доказывать, что и у вы первым делом все рассказывали маме о первой влюбленности и т..д.

 

П.С. при всем уважении к вашей маме. Плакать навзрыд из-за первых месячных, очень сильное упущение мамы.

Я бы тоже хотела,чтоб мои сыновья рассказывали,делились со мной,кто понравился и т д.Ну,конечно подробности не будут рассказывать,но что расскажут,всегда буду поддерживать,слушать с интересом,попытаюсь быть другом,помочь советом,переживать все их любовные вспышки,взлеты и падения.Наверно,и тут кто то скажет,что это неправильно делится такими вещами.А я нормально смотрю.Это ж так классно ) А вот плакать изза мес...... Зачем плакать? Это ж естественно,не грех же какой то...  Пс - пора открывать новую тему . Больше постараюсь не оффтопить.)

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Могу ошибиться,но я думаю,раз такие стеснения,наверно изначально семья была построена без любви,и поэтому там нет такого доверия.Если бы двое сами познакомились,полюбили,и решились на брак сами,то там бы такие вопросы не стояли,и до таких проблем не дошло бы.Скорее всего,они даже не встречались до обручения,и до свадьбы пару раз,возможно в присутствии кого то.Пс - не обвиняю.Просто,догадки.

Вы правы,их поженили без предварительных встреч.Но жили они со свекровью и с ней тоже пярдя.Сын маме тоже не сказал и невестка о себе молчала.Невестка своей маме тоже не сказала что у нее по женски проблема.Вот и привело к больнице и к тому что все узнали,хотя могли бы все проблемы решить раньше и в узком кругу близких,но есть пярдя.

Link to comment
Share on other sites

С сыновьями я близка.Старший уже взрослый парень.В 15 лет провела беседы с ним о презервативах и опасности для девочки первого аборта.Не скажу что все мне докладывает,но про друзей-девочек вкурсе.Может женившись и не будет со мной откровенничать,да мне этого и не надо.Пусть с женой будет открыт.Сейчас привыкнет быть открытым со мной а завтра легче с женой будет.

Link to comment
Share on other sites

С сыновьями я близка.Старший уже взрослый парень.В 15 лет провела беседы с ним о презервативах и опасности для девочки первого аборта.Не скажу что все мне докладывает,но про друзей-девочек вкурсе.Может женившись и не будет со мной откровенничать,да мне этого и не надо.Пусть с женой будет открыт.Сейчас привыкнет быть открытым со мной а завтра легче с женой будет.

да.правильно.все идет от матери...если он в семье будет приучен с вами советоваться,открываться вам.то и с женой то же самое будет,это очень хорошо!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже с мужем ближе чем с сестрой,но помогла бы всем,да и сестра мне после родов помощь предлагала,например в плане сцеживания ,но мне муж помогал,не ртом конечно,а молокоbeeeeepом.А сестре я сцежевать помогала,тоже молокоbeeeeepом.С сестрами мы переодеваемся друг перед другом.Раньше когда вместе жили до замужества,даже прикалывались друг над другом,что у кого то соски как 5 копеек а у кого то как рубль железный,у меня как у младшей были 3 копейки)))Пярдя какая то присутствует среди всех людей,у меня тоже есть какие то непереступаемые вещи.Например знаю пары,которые и в туалете побольшому ходят друг перед другом.Я это не смогу и муж тоже,но забежать и если муж бреется быстро по маленькому сходить,смогу.Пярдя пярдой,но видела пожилых родителей,которым очень морально тяжело было,когда за ними дочь ухаживала при болезнях,и все из за этой пярдя.Было тяжело наблюдать,как лежачий отец или мать,стыдились и мучались от этого.Это тоже плохо.

какая вы молодец. Честное слово. У меня тоже самое- муж помогал сцеживать молоко после первой беременности. Не считаю что в этом вообще есть что то стыдное.и по маленькому кстати тоже забегаю:)))
Link to comment
Share on other sites

Вы правы,их поженили без предварительных встреч.Но жили они со свекровью и с ней тоже пярдя.Сын маме тоже не сказал и невестка о себе молчала.Невестка своей маме тоже не сказала что у нее по женски проблема.Вот и привело к больнице и к тому что все узнали,хотя могли бы все проблемы решить раньше и в узком кругу близких,но есть пярдя.

Да,я так и поняла,что так....В таких семьях,обычно с детства  дочек растят,так,что надо уважать свекровь,не перечить,молчать и т д.А мальчикам намекают,что надо женится на родственнице,или кого мама скажет.... О браке с чужим по личному знакомству и по любви,не может быть и речи........

 

 

С сыновьями я близка.Старший уже взрослый парень.В 15 лет провела беседы с ним о презервативах и опасности для девочки первого аборта.Не скажу что все мне докладывает,но про друзей-девочек вкурсе.Может женившись и не будет со мной откровенничать,да мне этого и не надо.Пусть с женой будет открыт.Сейчас привыкнет быть открытым со мной а завтра легче с женой будет.

Как мне нравятся ваши взгляды! ) Я даже не знаю,кто о таких подробностях будет рассазывать папа или я ....Не уверена,что решусь,хотя не знаю )) Но вы,все правильно делаете.... Конечно,после свадьбы,главное,чтоб они были друг другу самыми близкими...Я думаю,с такой матерью,как вы,и с таким подходом к сыну,он будет отличным мужем и другом жене,во всех смыслах. :rroza:

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Какой ужас!!! Муж и сцеживал молоко :wow1: нц-нц-нц. 

 

Муж и обнаженная грудь жены  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink: Стыд и срам! 

И даже хуже....Муж мне брил перед родами там.Вернее попытался,я начала нервничать от его трясущихся рук и пыхтения и выгнала его с ванны))))Срамота!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...