Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2008-2009


Recommended Posts

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5440483' date='Sep 24 2009, 20:35 ']Гаец лжёт. ТО надо проходить в установленные сроки. Для иномарок с 1 сентября по 31 октября.
Точно.
[b]Молодец! Только приготовьтесь, что если попадётся упрямый гаец то будут проверять всё, вплоть до аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки и т.п.[/b] ;)[/quote]

Это всё есть на машине :) - даже моторный отсек чистый

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply

Сегодня, пошёл и взял бирку ТО на 2009 год.
Даже обидно стало что не сильно придрались, чек йазанщица стала говорить что коды на моих квитках ()МежБанк) не совпадают с их бланками квитков (Капитал Банк) - ответил что это разные банки и кодировка разная. Когда коронное выражение - гёздюйюн ряиснян данышарсыз, не возымело эффекта - пришёл ряис и посмотрев что я пришёл со своими квитанциями - сразу сказал ей - выдай бирку и не задерживай человека. Речь по поводу закона и правил проведения ТО не понадобилась.

Топтавшиеся у дверей люди в очереди спросили ала бильдюн? и на утвердительный ответ пожелали хейирли олсун :)
Жаль стало людей не знающих свои права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5448170' date='Sep 26 2009, 00:11 ']Sm:)e все таки районный или республиканский?[/quote]

Насиминский. Всё как по маслу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5448244' date='Sep 26 2009, 00:23 ']Насиминский. Всё [b]как по маслу[/b].[/quote]
Устроим дюпелям "масленницу"...
п.с. один вопрос, в банке при оплате надо сказать что именно оплачиваешь или просто говоришь что госпошлину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='5450085' date='Sep 26 2009, 14:12 ']Устроим дюпелям "масленницу"...
п.с. один вопрос, в банке при оплате надо сказать что именно оплачиваешь или просто говоришь что госпошлину.[/quote]

В идеале В ГАИ надо брать квитанцию и оплачивать в Капитал Банке (квитанция уже указывает все детали по поводу куда сколько итд.
Но если брать мой случай, то я отправился в филиал Межбанка Сянайя, что недалеко от Багировчкого моста и сказал что мне надо оплатить за ТО машины - они спросили сначала корешок, так как корешка у меня небыло и я был ранняя пташка (т.е. они ещё были добрыми - то я попросил чтобы реквизиты взяли из предыдущих оплат за ТО которые у них навреняка есть. Они сняли реквизиты с предыдущих оплат за ТО и спросили сколько сказал что за ТО 10 манат, а за дорожный налог в дор фонд - 24 маната. сами они выписали ещё один чек за услуги на 0,2 маната маната за каждое перечисление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='5450538' date='Sep 26 2009, 15:55 ']Но все равно придираются.Если иномарка могут и не придратся.А на советские автомобили легко найти причину.[/quote]

К моему Санта абсолютно не придрались - хотя на всё у меня был готов ответ.

Link to comment
Share on other sites

вопрос к бывалым )

Машина Пежо грузовая 2005 года, объем двигателя 2.2, не успел до первого сентября и собираюсь завтра в Наримановский участок.
может кто нибудь сказать, сколько по закону я должен уплатить гос.пошлину, если:

а. опоздал в указанный срок
б. не легковая, а грузовая причем иностранной марки
в. на юр.лицо оформлена

заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BouH' post='5451106' date='Sep 26 2009, 18:25 ']Скоро менять права. Какой порядок их замены, подскажите, пожалуйста.[/quote]

А при чем тут Техосмотр 2008-2009? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BouH' post='5451106' date='Sep 26 2009, 18:25 ']Скоро менять права. Какой порядок их замены, подскажите, пожалуйста.[/quote]

Сделайте мед. справку, а также возьмите с собой паспорт, старые права и немного денег.
Потом на первом этаже в республиканском DYP прочитайте, какие офиц. взносы нужно оплатить и заполните анкету.

Либо просто возьмите с собой 200 азн, и просто поменяйте там же права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5458657' date='Sep 28 2009, 10:47 ']Сделайте мед. справку, а также возьмите с собой паспорт, старые права и немного денег.
Потом на первом этаже в республиканском DYP прочитайте, какие офиц. взносы нужно оплатить и заполните анкету.

Либо просто возьмите с собой 200 азн, и просто поменяйте там же права.[/quote]

медсправка необязательна, меняют за 100 манта в течение получаса

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' post='5465428' date='Sep 29 2009, 11:27 ']Объем двигателя 1600,ниссан тиида,будет стоить 26манат?[/quote]

Официально - да
только я не совсем понял из поста Smi)e, нужно сделать 2 квитанции 16 и 10 манат или одну сразу в 26
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5465454' date='Sep 29 2009, 11:29 ']Официально - да
только я не совсем понял из поста Smi)e, нужно сделать 2 квитанции 16 и 10 манат или одну сразу в 26
:)[/quote]

две, 10 и 16 манат

Сегодня тоже пойду по закону делать )))

Link to comment
Share on other sites

Верно 2 квитка, 10 манат за ТО в казначейство, а по объёму двигателя - в дорожный фонд.
+ 3-й оплата услуг банка.

Link to comment
Share on other sites

Как и "обещал", поехал в пятницу в Респ ГАИ, попил чаёк у родича в кабинете, через 15 минут получил новый техпаспорт (год уже ездил не снимая с гирова) и наклейку техосмотра. Затрат - 0. Но зато насмотрелся, как народ убивается из-за номеров с "любимой" комбинацией цифр и на что готовы пойти ради этого...

До прохода к родичу просто поинтересовался у одного гайца тамже, во сколько мне это обойдется. Спел 140 манатов. Спасибо родичу за добрый хёрмят. Но все равно грустно: даже до Грузии нам еще очень далеко...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5465535' date='Sep 29 2009, 11:38 ']две, 10 и 16 манат

Сегодня тоже пойду по закону делать )))[/quote]

Все, сделал за 30манат!

Правда пришлось девушке за бирку оставить 5 манат, все таки выплакали ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5467610' date='Sep 29 2009, 16:08 ']Все, сделал за 30манат!

Правда пришлось девушке за бирку оставить [b]5 манат,[/b] все таки выплакали ))[/quote]

все равно это намного лучше, чем х1,5 или х2 как обычно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5450577' date='Sep 26 2009, 16:03 ']К моему Санта абсолютно не придрались - хотя на всё у меня был готов ответ.[/quote]
это потому что новая..., наверное еще на гарантии..
с машиной более 10-15 лет такой вариант не пройдет...
найдут к чему придраться...

Link to comment
Share on other sites

Интересная тема. Планирую поехать в субботу на тех осмотр в районный Гаи.
Какие в этом деле есть " подводные камни"? То есть, что должно быть в авто и с авто вообще, чтобы докопаться не к чему было?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5467610' date='Sep 29 2009, 16:08 ']Все, сделал за 30манат!

Правда пришлось девушке за бирку оставить 5 манат, все таки выплакали ))[/quote]
Если не секрет, какой район?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='5468181' date='Sep 29 2009, 17:12 ']Интересная тема. Планирую поехать в субботу на тех осмотр в районный Гаи.
Какие в этом деле есть " подводные камни"? То есть, что должно быть в авто и с авто вообще, чтобы докопаться не к чему было?[/quote]
Да, забыл написать- машина БМВ, 2 литра, 93 год.
Так какие есть " подводные камни"? То есть, что должно быть в авто и с авто вообще, чтобы докопаться не к чему было?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='5468173' date='Sep 29 2009, 17:11 ']это потому что новая..., наверное еще на гарантии..
[b]с машиной более 10-15 лет[/b] такой вариант не пройдет...
найдут к чему придраться...[/quote]

Ой, я столько одну машину не вожу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5465821' date='Sep 29 2009, 12:13 ']Верно 2 квитка, 10 манат за ТО в казначейство, а по объёму двигателя - в дорожный фонд.
+ 3-й оплата услуг банка.[/quote]
На какие счета? Всё на имя ГАИ? Или счета разные? Если в банке скажут что номеров счетов не знают (якобы), какие счета им в глаза бухнуть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5467610' date='Sep 29 2009, 16:08 ']Все, сделал за 30манат!

Правда пришлось девушке за бирку оставить 5 манат, все таки выплакали ))[/quote]


Поздравляю.

Вы на месте оплатили или заранее в банке - потом туда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5469053' date='Sep 29 2009, 20:41 ']На какие счета? Всё на имя ГАИ? Или счета разные? Если в банке скажут что номеров счетов не знают (якобы), какие счета им в глаза бухнуть?[/quote]

Я тоже не знаю на какие счета, сказал что за ТО и в дорожный фонд.
Если бываешь в Ясамале. то можешь сразу в 1-й филиал (ясамальский) капитал банка оплатить.
Если нет, то в теме Межбанка есть мой вопрос и ответ с точным адресом их филиала принимающего оплаты за ТО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' post='5469370' date='Sep 29 2009, 22:05 ']Поздравляю.

Вы на месте оплатили или заранее в банке - потом туда?[/quote]

Спасибо!

Я оплатил в банк и пошел с чеками в ДЮП.
Правда пришлось идти в ДЮП 2 раза )) Первый раз ряиса не было и девушка всем делала, а мне не решилась (начала выдумывать, что у нее кончились наклейки для легковых )) ), прошлось приходить после обеда, когда ряис был на месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='5468336' date='Sep 29 2009, 17:34 ']Да, забыл написать- машина БМВ, 2 литра, 93 год.
Так какие есть " подводные камни"? То есть, что должно быть в авто и с авто вообще, чтобы докопаться не к чему было?[/quote]
к машине 1993 всегда можно к чему докопаться.....
должна быть [b]аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки[/b]
могут проверить, [b]на содержание со2 в выхл[/b]опах (по сути обязаны), не должно быть установлено ни каких [b]дополнительных устройств[/b] (сигналок и тд), протектор шин должен соответствовать норме (да и диски должны быть родными), машина должна быть чистой, фары должны быть отрегулированы и лампы той модели, что были установлены на заводе (никаких ксенонов если с завода она вышла без него), могут и ходовую посмотреть,
но как правило выделенного вполне достаточно.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='5470760' date='Sep 30 2009, 08:56 ']ну не у всех же есть такая возможность.... :morqqqq:[/quote]

Аллах хамыя возможность версин, но причина как мне кажется больше в понтах :)
как говориться "зато мерседес сюрюрям", ну и что же что машину собирал сам Даймлер на пару с Бенцем ешё при жизни, но это уже другая тема :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' post='5458845' date='Sep 28 2009, 11:16 ']медсправка необязательна, меняют за 100 манта в течение получаса[/quote]

поконкретнее, к кому подойти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5470681' date='Sep 30 2009, 07:36 ']Спасибо!

Я оплатил в банк и пошел с чеками в ДЮП.
Правда пришлось идти в ДЮП 2 раза )) Первый раз ряиса не было и девушка всем делала, а мне не решилась (начала выдумывать, что у нее кончились наклейки для легковых )) ), прошлось приходить после обеда, когда ряис был на месте.[/quote]

Все понятно. Пойду сразу после обеда. А вы в каком банке оплачивали - а то не все знают в банках счета и т.д.? Или если есть реквизиты куда надо платить - не могли бы выложить?

И еще вопрос - у меня две машины - одна на мое имя , другая на имя жены ( у обоих есть доверенность на обе машины)- чьи имена указывать в платежке? Того кто в тех.паспорте?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...