Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet (Часть 6)


Perviy

Recommended Posts

Какой же замечательный провайдер стал аж душа радует господа пинг 250-300 с ру серверами дожили, нет слов одни эмоции переплюнули сами себя со 100 пинга вышли на новый уровень по 200-300 :buba:

И что после таких замечательных вечерних услуг от провайдера Ситинет можно судить им просто ******* на своих абонентов и  что это проблема уже 2 месяца продолжают в том же духе, так что советую Всем кто хочет интернет с пингом от уровня АДСЛ подключайтесь и будет Вам интернет (оптика) сногшибательным интернетом где аналогов нет уже в мире :8899:

Edited by ahmad0r
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересное еще звоню тех службу они даже не знали что пинг у них уже зашкаливает и бьет рекорды, эх так скажу я этому провайдеру просто R.I.P :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Сглазили. Пользовался больше 3х лет. всё было как в сказке. Почти как Сумма Телеком или Ростелеком. а щас. пинг 200. и постоянные зависания, да и плюс закуп трафика у провайдера уменьшили. Короче,боль и разочарование. Последний нормальный провайдер был, и этот сдох.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Начиная с 13.04.2016 не могу проверять почту в mail.ru, rambler.ru. Заходя на поисковую систему google приходит сообщение сертификат иcтёк. Звонил в техподдержку говорят вбейте днс 8.8.8.8 и 8.8.4.4, вбил и ничего не изменилось. Роутер D-Link DIR-320. Тогда техподдержка попросила зайди с другого устройства и проверить вход на сайты. Зачем я должен заходить с другого устройства если всё нормально работало 2 дня назад? Они там что-то химичат, а я теперь должен мучаться. 

mail.ru.jpg

google.jpg

Edited by Chingiz Yahyayev
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chingiz Yahyayev сказал:

Начиная с 13.04.2016 не могу проверять почту в mail.ru, rambler.ru. Заходя на поисковую систему google приходит сообщение сертификат иcтёк. Звонил в техподдержку говорят вбейте днс 8.8.8.8 и 8.8.4.4, вбил и ничего не изменилось. Роутер D-Link DIR-320. Тогда техподдержка попросила зайди с другого устройства и проверить вход на сайты. Зачем я должен заходить с другого устройства если всё нормально работало 2 дня назад? Они там что-то химичат, а я теперь должен мучаться. 

mail.ru.jpg

google.jpg

проблем нет ,они предложили верно,попробовать через другое устройство проверить,может проблема с пк вирусом,а не с провайдером,я бы попробовал .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Заур Гусейнов сказал:

пинг вернулся до 90 ... придется смерится по любому  

ага, мне кажется лучше уже не будет. придется переходить на катв1.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Лев Коновалов сказал:

ага, мне кажется лучше уже не будет. придется переходить на катв1.

 

Не знаете, КАТВ1 канал у Дельта берёт или то же Азертелеком?

Link to comment
Share on other sites

Вечером подряд несколько обрывов связи, скорость по спидтесту меньше мегабита... И так уже пару недель...

По хорошему, после всего вот этого, компания должна официально извиниться и хотя бы как то компенсировать отсутсвтие услуги за которую они деньги берут... Но да, это же Азербайджан... тут о таком не слышали...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Монету брошу на дорожку -
     Пускай решить она поможет -
     Куда пойти, куда податься,
     Кого найти, кому отдаться
!:bawling:  Нет у нас нормального интернет провайдера -все всегда  хорошо начинают и потом портят

Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2016 в 15:45, Jack Stream сказал:

 

Сто лет сюда не заходил. Но прочитав всё что здесь творится, я понял, нас тупо дурят. 

Являюсь постоянным абонентом почти 10 лет (еще со времен adsl uninet с тарифами по трафику 1 гб на месяц, наверное старожилы помнят эти лихие годы).

 

Всегда всё устраивало. И скорость и пинг (был всегда ниже чем у остальных).

 

Как я вижу всё это. Приходит NAR, говорит, что мы вас покупаем. Покупает ситинет. Решает отказаться от качества Delt-ы и подсаживает всех на свой Azertelekom. Так как скорее всего трафик aztelekom-a обходится дешевле и тем самым теряет своих абонентов, в числе, которых я и 10-15 друзей и знакомых, которых подсадил я в свое время за отменное качество, которое они предоставляли когда-то. 

 

Сами поглядите на трассировку. 

Как может пинг внутри страны быть выше, чем до серверов за океанами?

Пинг, например до популярного видео-сервиса vimeo.com (расположение США) - около 80 ms. и day.az/lent.az (физ. расположение в Азербайджане) - пинг больше 100! Как?

 

Сами поглядите.

Более того, находясь на работе (провайдер AzStarNet, покупает у Delt-ы) я пингую свой домашний айпи и черт возьми, маршруты идут через Рос-телеком и только потом обратно в Азербайджан. Возможно я в чем-то ошибаюсь. Тогда посвятите, пожалуйста.

 

Как я понял между нашими backbone интернет провайдерами (Delta , Azertelecom) нету exchange, Из за конкуренции скорее всего, По этому как вы отметили выше маршруты идут через весь земной шар ) даже их собственный www.citynet.az если пинговать через Delta маршруты через франкфуртские сервера проходит, Но у меня дома через ихний интернет (citynet) сайт нормально пингуется.

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, vektor_13 сказал:

 

Не знаете, КАТВ1 канал у Дельта берёт или то же Азертелеком?

помоему дельта. точно не уверен, на данный момент у них нет таких проблем все хорошо, пинг даже меньше помоему чем в лучшие времена ситинета.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alexandro сказал:

Монету брошу на дорожку -
     Пускай решить она поможет -
     Куда пойти, куда податься,
     Кого найти, кому отдаться
!:bawling:  Нет у нас нормального интернет провайдера -все всегда  хорошо начинают и потом портят

это как с сигаретами))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лев Коновалов сказал:

помоему дельта. точно не уверен, на данный момент у них нет таких проблем все хорошо, пинг даже меньше помоему чем в лучшие времена ситинета.

 

У них просто оба канала. И от Азертелеком и от Дельта. Поэтому пинг низких с обоих провайдеров.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кошмар просто , уже больше 20 дней не могу вообще играть ни в одну игру, да что там игра? ютуб карл, даже ютуб тормазит!!!! Зачем мне эти 95мб внутри страны если за пределы скорость нулевая и пинг 150+ ? Раньше все было ок пинг 20-30 , не олду бунлара? Звонишь каждый день а они завтраками кормят!!!! 

Безымянный.jpg

Edited by Алексей Панин
Link to comment
Share on other sites

Просто у них стало много абонентов, вот и обнаглели. предлагаю дружно пойти в офис и шлепнуть им по башке контрактом. чем больше людей тем лучше

Link to comment
Share on other sites

Только что, Верный сказал:

Просто у них стало много абонентов, вот и обнаглели. предлагаю дружно пойти в офис и шлепнуть им по башке контрактом. чем больше людей тем лучше

Давайте я только за , реально обнаглели , совсем не уважительно относятся к своим клиентам ! Или До руководства не доходят слухи что у них проблемы? 

Link to comment
Share on other sites

Что не понятного? После слияния с NAR канал перевели с Дельты на Азертелеком, вот и начались проблемы, так как у Азертелеком маршруты через одно место идут, отсюда и тормоза.

Link to comment
Share on other sites

тоже возникают проблемы, подумываю о смене провайдера. не могу смотреть трансляции с твича, ютуба, играть невозможно. все в ужасном состояниим особенно по вечерам. кто знает, кто сейчас у нас хоть какой-то сносный интернет обеспечивает?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, qwertysederek сказал:

тоже возникают проблемы, подумываю о смене провайдера. не могу смотреть трансляции с твича, ютуба, играть невозможно. все в ужасном состояниим особенно по вечерам. кто знает, кто сейчас у нас хоть какой-то сносный интернет обеспечивает?

Со следующего месяца попробую КаТВ... буду сравнивать...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, StoneDwarf сказал:

Со следующего месяца попробую КаТВ... буду сравнивать...

 

Отпишитесь пожалуйста о результатах.

Link to comment
Share on other sites

On 16.04.2016 at 7:40 PM, Верный said:

Просто у них стало много абонентов, вот и обнаглели. предлагаю дружно пойти в офис и шлепнуть им по башке контрактом. чем больше людей тем лучше

когда?

Link to comment
Share on other sites

Я сам был пользователем КАТВ редкостное барахло , частые срывы и занижение скорости. Учтите это частые проблемы у КАТВ.

 

       

 

Посмотрите мой результат проверки Ookla Speedtest и узнайте свою скорость подключения к Интернету! http://www.speedtest.net/my-result/a/1879628073

 

 

Дорогие друзья вот такой скорости на КАТВ вам точно не видать

Edited by Feria
Link to comment
Share on other sites

У кого нибудь стабилизировался пинг ответьте пжл, или мне в тех службе лапшу вешают типо у нас уже норм, если нет то это откровенно д*рмо а не интернет с пингом 100 :angry: 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ahmad0r сказал:

У кого нибудь стабилизировался пинг ответьте пжл, или мне в тех службе лапшу вешают типо у нас уже норм, если нет то это откровенно д*рмо а не интернет с пингом 100 :angry: 

Еще вчера вечером был ужас.

Проверю сегодня - отпишусь. Если до конца месяца ничего не изменится - буду менять провайдера.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ahmad0r сказал:

У кого нибудь стабилизировался пинг ответьте пжл, или мне в тех службе лапшу вешают типо у нас уже норм, если нет то это откровенно д*рмо а не интернет с пингом 100 :angry: 

Вчера после 20:00 пинг был около 100 (утром и днем не было дома) .Сегодня проверю еще разок. если с пингом у Вас кырдык. попросите в СП проверить ваше соединение с пингом.

Edited by MegadriveXX
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ahmad0r сказал:

У кого нибудь стабилизировался пинг ответьте пжл, или мне в тех службе лапшу вешают типо у нас уже норм, если нет то это откровенно д*рмо а не интернет с пингом 100 :angry: 

Пинг то 200, 100, 250, или 20-30 на 10 минут. Если повезет, то пол часа сможете нормально пользоваться "оптикой".  У меня дома даже Sazz по usb работает лучше чем "оптика" от Cитинет. К сожалению, по нашему адресу оптика есть только у них. На днях откажусь от их услуг. Вам тоже советую. Поумнеют когда останутся без клиентов.

 

 

Edited by Сэм
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает, какие отзывы о Giganet? У меня адсл, хочу перейти на оптику, планировал ситинет, но скдя по отзывам... А кроме ситинета наш дом только гиганет обслуживает. Так что буду признателен, если кто поможет сравнить

Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 38 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...