Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Религиозные телеканалы


Gomer

Recommended Posts

Вот например есть несколько религиозных телеканалов в США (например The church channel), в которых праповедник (он же ведущий) красноречиво обсуждает Библию, веру в Бога, интрепретирует цитаты, короче без остановки говорит, говорит и говорит о христианстве, как бы заманивая большую аудиторию, сидящую там и телезрителей, убеждая их в правоте, правильности и справедливости наставлений Бога. Честно говоря, порой мне даже становится интересно слушать его. Так вот вопрос такой - есть ли у нас нас необходимость в подобном телеканале, или пусть даже ежедневной телепередаче? Думаю, что исламу есть что сказать и о чем поговорить. Да я видел отдельные передачи про ислам "чудеса ислама" и тд. Но они носят разовый характер. Нет размаха. масштаба. Думаю, если бы был такой телеканал, то это способствовало правильному восприятию ислама, как такой религии, со стороны людей исповедующих другие религии. Ислам должен разрушить неправильные стереотипы. И телевизионный эфир - это очень даже подходящее средство для этого. Ваши мысли по этому поводу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gomer' post='2540265' date='Feb 24 2008, 14:13 ']Вот например есть несколько религиозных телеканалов в США (например The church channel), в которых праповедник (он же ведущий) красноречиво обсуждает Библию, веру в Бога, интрепретирует цитаты, короче без остановки говорит, говорит и говорит о христианстве, как бы заманивая большую аудиторию, сидящую там и телезрителей, убеждая их в правоте, правильности и справедливости наставлений Бога. Честно говоря, порой мне даже становится интересно слушать его. Так вот вопрос такой - есть ли у нас нас необходимость в подобном телеканале, или пусть даже ежедневной телепередаче? Думаю, что исламу есть что сказать и о чем поговорить. Да я видел отдельные передачи про ислам "чудеса ислама" и тд. Но они носят разовый характер. Нет размаха. масштаба. Думаю, если бы был такой телеканал, то это способствовало правильному восприятию ислама, как такой религии, со стороны людей исповедующих другие религии. Ислам должен разрушить неправильные стереотипы. И телевизионный эфир - это очень даже подходящее средство для этого. Ваши мысли по этому поводу...[/quote]
Осторожно с такими каналами. Они- харизматики, а не христиане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2540270' date='Feb 24 2008, 14:15 ']Осторожно с такими каналами. Они- харизматики, а не христиане.[/quote]
В таком случае вы - католики, а не христиане. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avril' post='2540365' date='Feb 24 2008, 14:47 ']Было бы отлично! Самое главное, чтоб Ислам пропагандировали таким какой он есть без всякого политизирования.[/quote]
Не забывайте: ислам - самая политизированная религия на сегодняшний день. Этот факт признают даже сами мусульмане:
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=45012&st=0&p=1223653&#entry1223653"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...p;#entry1223653[/url]
(Тема: Ислам - есть политика)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2540386' date='Feb 24 2008, 14:54 ']Не забывайте: ислам - самая политизированная религия на сегодняшний день. Этот факт признают даже сами мусульмане:
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=45012&st=0&p=1223653&#entry1223653"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...p;#entry1223653[/url]
(Тема: Ислам - есть политика)[/quote]


Я не в этом смысле. Просто против того, чтобы толкование Ислама было подчинено выгоде определенных лиц, может и звучит как утопия...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gomer' post='2540265' date='Feb 24 2008, 14:13 ']Так вот вопрос такой - есть ли у нас нас необходимость в подобном телеканале, или пусть даже ежедневной телепередаче? Думаю, что исламу есть что сказать и о чем поговорить.[/quote]
Думаю такой необходимости нет.

Во-первых, не бывает исламских и христианских каналов. Есть православные, католические, протестантские (как минимум), и соответственно вахабо-салафитские, шиитские и т.д. (тоже как минимум).

Во-вторых, религии в нашем обществе хватает и без этого. Нам страну развивать надо, а не тащить ее в средневековье. Сначала надо определиться - или на Европу равняться, или на Азию (Иран, Пакистан и т.д.) Если хотим быть цивилизованными, то нужны прежде всего научные каналы :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2540277' date='Feb 24 2008, 14:18 ']В таком случае вы - католики, а не христиане. :looool:[/quote]
Я католик-христианин, католик есть христианин, но харизматики не христиане. Христианство не резиновая религия и не бездонная бочка, чтобы каждый новоявленный идеолог называл себя христианином.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2540419' date='Feb 24 2008, 15:03 ']Во-вторых, религии в нашем обществе хватает и без этого. Нам страну развивать надо, а не тащить ее в средневековье. Сначала надо определиться - или на Европу равняться, или на Азию (Иран, Пакистан и т.д.) Если хотим быть цивилизованными, то нужны прежде всего научные каналы :agilversin:[/quote]
Т.е. создатели таких каналов необратимо толкают США в пропасть средневековой религиозной ограниченности? а причем тут Европа или Азия? цивилизация к вашему "ученному" сведению раньше в Азии появилась, чем в Европе. И очень долгое время европейские короли не мылись месяцами, изобретая парфюм. Цивилизация это не только наука.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gomer' post='2540498' date='Feb 24 2008, 15:30 ']Т.е. создатели таких каналов необратимо толкают США в пропасть средневековой религиозной ограниченности? а причем тут Европа или Азия?[/quote]
Ну Вы тоже сравнили христианство и магометанство - это же небо и земля. Христианство уже перебродило в Средние века, оно уже отказалось от инквизиции. Магометанство напротив - суть проповеди мусульман состоит в навязывании Законов Шариата. Именно это затягивает нас в средневековой азиатский уклад общества.

Разница в "возрасте" между христианством и исламом составляет более 600 лет. Поэтому можно предположить, что ислам дозреет до современных христиан еще не скоро :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gomer' post='2540498' date='Feb 24 2008, 15:30 ']цивилизация к вашему "ученному" сведению раньше в Азии появилась, чем в Европе. И очень долгое время европейские короли не мылись месяцами, изобретая парфюм. Цивилизация это не только наука.[/quote]
Да, цивилизация берет начало в Египте, Индии и Китае. Но это всё в далеком прошлом. Пора начать жить сегодняшнем днем. Цивилизация не только наука, но суть и двигатель цивилизации - именно наука.

На счет купания - в пустынях тоже месяцами не купались, лишь обтирая руки и ноги песком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2540597' date='Feb 24 2008, 16:07 ']Ну Вы тоже сравнили христианство и магометанство - это же небо и земля. Христианство уже перебродило в Средние века, оно уже отказалось от инквизиции. Магометанство напротив - суть проповеди мусульман состоит в навязывании Законов Шариата. Именно это затягивает нас в средневековой азиатский уклад общества.

Разница в "возрасте" между христианством и исламом составляет более 600 лет. Поэтому можно предположить, что ислам дозреет до современных христиан еще не скоро :agilversin:[/quote]
Понимаете...вот я и хочу чтобы, посредством создания подобного телеканала, приглашая для выступления известных деятелей исламской религии, как бы усовременить ислам. Разъяснить людям многие заблуждения, возможно даже ошибки. в принципе исходя из логики более позденго появления ислама, он должен был учесть ошибки предыдущих религий, и стать более современным и совершенным. Ислам же однако, как вы верно заметили, отстал в своем развитии, он не идет в ногу со временем. Времена меняются, меняются обстоятельства, мышление людей, интересы, образ жизни, и поэтому мне кажется религия, чтобы не лишится своих последователей, должна быть более гибкой и приспособляемой. Хоть в этом тоже есть свои минусы. Религия - она на то и религия, у нее есть свои каноны, законы, устои, рамки и тд, и она не может крутиться как флюгер, от быстроменяющегося ветра современных тенденций. Но все же. Вот есть такое понятие "hochdeutsch". Было бы неплохо чтобы было и такое понятие как "hochislam", т.е. грубо говоря "правильный" ислам, который будут преподносить через телевидение. Ведь есть много людей, которые попадают под влияние радикально-настроенных религиозных сект. Считаю что через телевидение можно как-то повлиять на умы этих людей. И тут важно не допускать во время этих телепередач разделения ислама на ветви, т.е. поддерживать какую-то строну, какую-то ветвь. Нет. Есть Коран, который наверно все признают. Вот и надо основываться на нем. Пусть это будет на местном уровне. Поймите меня правильно. Я сам не столь уж и религиозный человек. Но мне бы хотелось, чтобы ислам принимался людьми правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gomer' post='2541693' date='Feb 24 2008, 22:59 ']Понимаете...вот я и хочу чтобы, посредством создания подобного телеканала, приглашая для выступления известных деятелей исламской религии, как бы усовременить ислам. Разъяснить людям многие заблуждения, возможно даже ошибки. в принципе исходя из логики более позденго появления ислама, он должен был учесть ошибки предыдущих религий, и стать более современным и совершенным. Ислам же однако, как вы верно заметили, отстал в своем развитии, он не идет в ногу со временем. Времена меняются, меняются обстоятельства, мышление людей, интересы, образ жизни, и поэтому мне кажется религия, чтобы не лишится своих последователей, должна быть более гибкой и приспособляемой. Хоть в этом тоже есть свои минусы. Религия - она на то и религия, у нее есть свои каноны, законы, устои, рамки и тд, и она не может крутиться как флюгер, от быстроменяющегося ветра современных тенденций. Но все же. Вот есть такое понятие "hochdeutsch". Было бы неплохо чтобы было и такое понятие как "hochislam", т.е. грубо говоря "правильный" ислам, который будут преподносить через телевидение. Ведь есть много людей, которые попадают под влияние радикально-настроенных религиозных сект. Считаю что через телевидение можно как-то повлиять на умы этих людей. И тут важно не допускать во время этих телепередач разделения ислама на ветви, т.е. поддерживать какую-то строну, какую-то ветвь. Нет. Есть Коран, который наверно все признают. Вот и надо основываться на нем. Пусть это будет на местном уровне. Поймите меня правильно. Я сам не столь уж и религиозный человек. Но мне бы хотелось, чтобы ислам принимался людьми правильно.[/quote]


То что вы описали слишком утопично. Такое невозможно в реальной жизни. Даже если бы вы начали все делать именно так, вас все равно подправили бы в "нужном" направлении. Религия очень хорошее средство идеологической обработки.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Разъяснить людям многие заблуждения, возможно даже ошибки.[/quote],штука хорошая ,но у этого нет пределов.По-моему на Hilal канале или как он назыв.один молла вещает"У каждого кто не верит или сомневается seytani bir sey var,неверные итд."или что-то в этом роде и это с таким выражением лица, :gancalii: надо видеть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gomer' post='2541693' date='Feb 24 2008, 22:59 ']Поймите меня правильно. Я сам не столь уж и религиозный человек. Но мне бы хотелось, чтобы ислам принимался людьми правильно.[/quote]
Ну это другое дело. Например, объяснить людям, что религиозники обманывают их. Например, мусульмане в своих книжках твердят, что Коран пришел от Аллаха и в неизменном виде дошел до нас. Но на деле много аятов было аннулировано еще при Мухаммеде - этот исторический факт скрывается:
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B2"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%82%D0%BE%D0%B2[/url]
и Коран навязывается как "божественное" писание.

Я за такой канал!

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Gomer! Как вы отметили, что вы не религиозный человек.Тогда зачем же открываете здесь эту тему.Вы ходь в жизни прочитали какую- нибудь суру из Корана?И что значит правильный Ислам, религия устарела, должна идти в ногу со временем.Я бы посоветовал прочитать сначала Коран, а потом произносить эти слова.Исламская религия - эта религия на все времена, и она некогда не устареет.Даже сам священный Коран - это есть наука, которая надо изучать и изучать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maks1974' post='2541769' date='Feb 24 2008, 23:22 ']Дорогой Gomer! Как вы отметили, что вы не религиозный человек.Тогда зачем же открываете здесь эту тему.Вы ходь в жизни прочитали какую- нибудь суру из Корана?И что значит правильный Ислам, религия устарела, должна идти в ногу со временем.Я бы посоветовал прочитать сначала Коран, а потом произносить эти слова.Исламская религия - эта религия на все времена, и она некогда не устареет.Даже сам священный Коран - это есть наука, которая надо изучать и изучать.[/quote]
не надо вот этого. да, читал, хоть и не весь Коран, но и не одну суру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2540436' date='Feb 24 2008, 12:09 ']Я католик-христианин, католик есть христианин, но харизматики не христиане. Христианство не резиновая религия и не бездонная бочка, чтобы каждый новоявленный идеолог называл себя христианином.[/quote]
А я против Религиозности. Считаю и католиков и харизматов и православных и протестантов последователями Христа. Чего нам делить? то как мы молимся или виды нашего поклонения Богу или то кого деноминация религиозней и духовнее?
Я за Веру Человека в Бога.
ТВ тоже не помешало бы. Католикам свой канал Харизматам Канал с Харизматичным направлением. За частные каналы. А там человек сам выберет что ему смотреть.

Link to comment
Share on other sites

не представляется возможным, чтобы у нас открыли канал, по которому информировали бы народ об истинном исламе. максимум, что может быть, это сомнительный миссионерский канал, с проповедниками такой же сомнительной акиды (вероучения), которые подобно христианским миссионерам будут размахиваясь руками и ногами, время от времени повышая и понижая интонацию, чтобы аудитория не уснула, нести откровенную чушь.

ни для кого не секрет, что телевидение - это мощное оружие в руках определенных лиц, которые посредством него умело воздействуют на умы миллионов, навязывая вкусы, стереотипы, приоритеты и пр. достаточно включить местные каналы, чтобы понять что то, что пропагандируется сегодня - это целенаправленная политика одурачивания народа. передачи сеющие раздор между и так разрозненным народом, перепалки, дешевые разборки, безвкусица, реклама алкоголя, ресторанов и прочих "развлечений", в то время как наши земли все еще заняты врагами... и, к сожалению, на этом растет новое поколение и, что ужаснее всего, это никем не пресекается и редко осуждается... как-будто так и надо! зато задумает кто-нибудь открыть даже не канал, а передачу, для ознакомления с правильной акидой, так всю страну на ноги поднимут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2541748' date='Feb 24 2008, 20:18 ']Ну это другое дело. Например, объяснить людям, что религиозники обманывают их. Например, мусульмане в своих книжках твердят, что Коран пришел от Аллаха и в неизменном виде дошел до нас. Но на деле много аятов было аннулировано еще при Мухаммеде - этот исторический факт скрывается:
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B2"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%82%D0%BE%D0%B2[/url]
и Коран навязывается как "божественное" писание.

Я за такой канал![/quote]

Ученый,

Ваша ссылка лжива:looool: Вам не надоело форумчанам фуфлом мозги забивать?? В вашем возрасте пора бы уже за докторскую взяться, а вы заняты распространением лживых ссылок :looool:etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persona non Grata' post='2542529' date='Feb 25 2008, 04:47 ']Ученый,

Ваша ссылка лжива:looool: Вам не надоело форумчанам фуфлом мозги забивать?? В вашем возрасте пора бы уже за докторскую взяться, а вы заняты распространением лживых ссылок :looool:etimtekuldu[/quote]
Очень голословно написали :agilversin: А что там лживого? Этот приведенный аят?

[b]Когда Мы заменяем один аят другим - Аллах лучше знает то, что Он ниспосылает (Коран 16: 101)[/b]

Или эти хадисы, которые там приводятся?

[b]Примером отмены коранических аятов является следующий хадис: "Аиша сообщила, что среди ниспосланного в Коране были слова "Десятикратное кормление грудью является запретным", однако затем это повеление было заменено на "пять кормлений грудью". Этот аят оставался в Коране до смерти Пророка" (Муслим, Рада 24, /1452/; Абу Дауд, Никах 11, /2062/; Тирмизи, Рада 3, /1150/; Насаи, Никах 51, /6, 100/).[/b]

А может быть мусульманский сайт "об отмененных аятах"
[url="http://islam.boom.ru/true/23.html"]http://islam.boom.ru/true/23.html[/url]
является не мусульманским, а еврейским? :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2540597' date='Feb 24 2008, 16:07 ']Ну Вы тоже сравнили христианство и магометанство - это же небо и земля. Христианство уже перебродило в Средние века, оно уже отказалось от инквизиции. Магометанство напротив - суть проповеди мусульман состоит в навязывании Законов Шариата. Именно это затягивает нас в средневековой азиатский уклад общества.

Разница в "возрасте" между христианством и исламом составляет более 600 лет. Поэтому можно предположить, что ислам дозреет до современных христиан еще не скоро :agilversin:[/quote]


Что то я не видел что бы шариат запрещял машины компютеры и мобильную связ. Интернет самолёты поезда итд.

Быть мусульманеном и жить в современном мире не проблемма. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='2542738' date='Feb 25 2008, 09:33 ']Быть мусульманеном и жить в современном мире не проблемма. gizildish[/quote]
Возможно. Но жить с мусульманами очень проблематично. Например, в Баку было разоблачено не мало религиозных террористических групп. И все они были исламскими организациями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2542769' date='Feb 25 2008, 09:42 ']Возможно. Но жить с мусульманами очень проблематично. Например, в Баку было разоблачено не мало религиозных террористических групп. И все они были исламскими организациями.[/quote]

Да правильно....тереристов везде хватает. Любой мусульманен должен предавратить любой экстримизм. Сдесь живём мы наши семьи дети. Поэтому нет места религиозных террористических группам в Баку.

Но мы говорим об Исламе. И об Цивилизации....вот например что иншаллах будет в Баку. Мусульмане всегда смотрят вперёд!!!! )))))))))))

Link to comment
Share on other sites

здесь такой злостный оффтоп пошел...кто про аяты, кто про аналогу олмайан проекты в Баку..уважаемые..подобные каналы у христиан есть..не важно католического толка, православного или протестантского..мусульманских нет..по всей видимости..может только в исламских странах..а в светских уверен что нет..так есть ли необходимость в их создании? почему христиане создают, а мусульмане нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gomer' post='2543497' date='Feb 25 2008, 11:58 ']здесь такой злостный оффтоп пошел...кто про аяты, кто про аналогу олмайан проекты в Баку..уважаемые..подобные каналы у христиан есть..не важно католического толка, православного или протестантского..мусульманских нет..по всей видимости..может только в исламских странах..а в светских уверен что нет..так есть ли необходимость в их создании? почему христиане создают, а мусульмане нет?[/quote]

На этот вопрос трудно ответить....кто на ТВ сидит им веднее. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но мы говорим об Исламе. И об Цивилизации....вот например что иншаллах будет в Баку. Мусульмане всегда смотрят вперёд!!!! )))))))))))[/quote]
ага - а проектировать, строить будут корейцы ))))
кто угодно - только не мусульмане - доверить строительство мусульманам - это рыть себе могилу... .

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да правильно....тереристов везде хватает. Любой мусульманен должен предавратить любой экстримизм. Сдесь живём мы наши семьи дети. Поэтому нет места религиозных террористических группам в Баку.[/quote]



[quote]Но мы говорим об Исламе. И об Цивилизации....вот например что иншаллах будет в Баку. Мусульмане всегда смотрят вперёд!!!! )))))))))))[/quote]

нет уж, вам не удастся таким сомнительным способом убрать связь между исламом и террором...
причем тут "мусульмане смотрят вперед" и какие-то проекты?
во первых - страна у нас, Слава Богу, светская,
во вторых - деньги у нас - от нефтедобычи - нам перепадают крохи со стола консорциума - который как вы знаете - совсем не мусульманский...
так что не надо про "мусульмане смотрят вперед" - не смешите народ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2540436' date='Feb 24 2008, 15:09 ']Я католик-христианин, католик есть христианин, но харизматики не христиане. Христианство не резиновая религия и не бездонная бочка, чтобы каждый новоявленный идеолог называл себя христианином.[/quote]
Хммм, не ожидала от Вас....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2545820' date='Feb 25 2008, 18:17 ']Чего не ожидали?[/quote]

Такого отношения к харизматам. Я лично не харизматка и далека от этого направления, но нехристианами их называть не стала бы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K.J.' post='2545841' date='Feb 25 2008, 18:21 ']Такого отношения к харизматам. Я лично не харизматка и далека от этого направления, но нехристианами их называть не стала бы...[/quote]
Лютеране, англикане, пятидесятники и прочие протестанты- христиане. Но мормоны, еговисты, харизматики, мунисты- нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='2545901' date='Feb 25 2008, 15:33 ']Лютеране, англикане, пятидесятники и прочие протестанты- христиане. Но мормоны, еговисты, харизматики, мунисты- нет.[/quote]
харизматики разве не пятидесятники?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 37 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...