Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прощай пиратство!?


SergeBernnier

Recommended Posts

В самое ближайшее время на рынок Азербайджана, должна выйти видео компания, которая будет официально представлять в Азербайджане, DVD продукцию, таких голливудских компаний, как Universal Pictures, Dreamworks, New Line Cinema, Paramount Pictures, Warner Bros.
В этой связи вопрос к потребителям и распространителям упомянутой выше продукции, как вы оцениваете приход на рынок “лицензионное видео” с ценами которые существенно дороже ныне существующих, будет ли спрос на продукцию в среднем по 12 манат за диск, не приведёт ли это к обвалу и забвению рынка DVD в целом?

Link to comment
Share on other sites

Думаю нет, например для PlayStation 3 нету пиратских игр и я уж было подумал, что у нас она не будет пользоваться спросом, но нет же, вот в том же ЦУМ-е спрашивал в день 20-30 игр продают и это по цене в 70 манат за игру. Да и сам безболезненно перешел на лицензию. Если наряду с DVD за приемлимую цену будут продавать и Blu-Ray диски, то это будет вообще потрясающе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SergeBernnier' post='2543318' date='Feb 25 2008, 11:25 ']В самое ближайшее время на рынок Азербайджана, должна выйти видео компания, которая будет официально представлять в Азербайджане, DVD продукцию, таких голливудских компаний, как Universal Pictures, Dreamworks, New Line Cinema, Paramount Pictures, Warner Bros.
В этой связи вопрос к потребителям и распространителям упомянутой выше продукции, как вы оцениваете приход на рынок “лицензионное видео” с ценами которые существенно дороже ныне существующих, будет ли спрос на продукцию в среднем по 12 манат за диск, не приведёт ли это к обвалу и забвению рынка DVD в целом?[/quote]
Думаю, что 12 манатов за диск — цена приемлемая. Думал, что будет значительно дороже.

Link to comment
Share on other sites

Думаю что 20-30 дисков на PlayStation 3 в день это что-то из области фантастики, но если предположить что на самом деле так, то можно искренне порадоваться за наших состоятельных геймеров. А Blu-Ray это неизбежно как завтра, от которого не куда не денешься, правда, цена от 40 ман. будет существенно тормозить спрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Имхо, покупатели будут но и пираты клиентуру не потеряют.[/quote]
Идеальный вариант! Просто для просмотра брать пиратский диск, а особо понравившиеся фильмы, для коллекции, брать на лицензионном DVD.

Link to comment
Share on other sites

Пиратство есть везде и всюду, искореняется оно очень тяжело, но думаю, что в нашей стране есть шанс побороться с оным. Если учитывать предполагаемый фактор влияние (и вливаний) заинтересованных структур. Парочка “прилюдных” порок ускорят процесс адаптации лицензионного видео.

Link to comment
Share on other sites

кстати, вчера зашла в один магазин дисковый, он где-то за цумом...
впервые видела его и решила зайти, так вот там все диски по 10- 12 и более манат, продавцы обьясняют, что лицензионные все, поэтому....
ужас, если все так сделают....пусть сначала зарплату под международные стандарты подгонят :angry:

Link to comment
Share on other sites

Пиратские копии в любом случае искоренить не получится) Так что, выбор будет за нами)
Оригинальная версия - это конечно совсем другие эмоции..

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно, официально (то есть с прокатным удостоверением) лицензионные DVD в Баку пока не продаются, а в 99% случаев под них выдают те же “пиратки” правда в более дорогом “боксовым” оформлением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SergeBernnier' post='2543530' date='Feb 25 2008, 12:05 ']Думаю что 20-30 дисков на PlayStation 3 в день это что-то из области фантастики, но если предположить что на самом деле так, то можно искренне порадоваться за наших состоятельных геймеров. А Blu-Ray это неизбежно как завтра, от которого не куда не денешься, правда, цена от 40 ман. будет существенно тормозить спрос.[/quote]

Ну, просто зайдите в ЦУМ-е отдел с дисками на PS3 посмотрите. Он от пола до потолка + у них аж склад есть. Состоятельных геймеров у нас немало. Пора наконец вытаскивать медиа развлечения из разряда гетто. Я вот заинтересован в покупке Blu-Ray (даже начал собирать коллекцию тихо-тихо), если в пределах 30 манат и с русским переводом, то буду брать минимум в неделю один-два фильма.

YMT, респект за слово "эмоции". Именно эмоциональную сторону и не могу обьяснить непонимающим знакомым, удивляющимся как можно покупать оригинал если можно скачать кривую avi-шку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='2543897' date='Feb 25 2008, 13:11 ']YMT, респект за слово "эмоции". Именно эмоциональную сторону и не могу обьяснить непонимающим знакомым, удивляющимся как можно покупать оригинал если можно скачать кривую avi-шку.[/quote]

Ценители поймут)

Link to comment
Share on other sites

Ну искоренят диски хотя это вопрос спорный. Сам вижу каждый день и при наличии голливудских бдельшиков.
Ну а также есть прайвет пиринговые сети.

Link to comment
Share on other sites

Всё зависит от воли и желания, в том числе и государства, соблюдать и защищать принятые законы и авторские права. И навести порядок в это сегменте думаю будет не сложно при желании. Другой вопрос, есть ли у кого из лиц власть предержащих не здоровый интерес к пиратскому рынку, например в России пиратский рынок DVD в Москве и Питере крышуют менты, поэтому и борьба носит чисто показательный характер. У нас другая ситуация, рынок не контролируется не кем, бардак, попытки монополизировать не к чему не привели (сначала борьба со сборниками, потом требовали закупать диски с голограммами такие же пиратские, как и методы их борьбы, а потом они уже сами запутались в своём маразме и не знают, как ещё подобрать под себя рынок). Как говорится сам не ням и другим не дам! А Интернет, при сегодняшних ценах не альтернатива для масс.

Link to comment
Share on other sites

Друг заказывает диски из Москвы, по-моему, через озон.ру. В среднем по 30 баксов за штуку. Так что 12 манат это приемлемо.
С другой страны, допустим в Штатах пиратские диски очень редки, потому там все уже все перешли на интернет-пиратство. Кто нибудь покупает диск, размещает его в нете на аплоад сайтах и весь народ качает. Все, что остается - это купить аккаунт для платных аплоад сайтов, который в среднем стоит 20$ за месяц. По мере развития интернета связи в нашей стране мы перейдем на тужу систему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zago' post='2551946' date='Feb 26 2008, 23:54 ']Друг заказывает диски из Москвы, по-моему, через озон.ру. В среднем по 30 баксов за штуку. Так что 12 манат это приемлемо.
С другой страны, допустим в Штатах пиратские диски очень редки, потому там все уже все перешли на интернет-пиратство. Кто нибудь покупает диск, размещает его в нете на аплоад сайтах и весь народ качает. Все, что остается - это купить аккаунт для платных аплоад сайтов, который в среднем стоит 20$ за месяц. По мере развития интернета связи в нашей стране мы перейдем на тужу систему.[/quote]

В принципе с таким подходом можно ничего и не покупать, просто качать с торрентов. Элементарно никто не мешает через wi-fi подрубить PlayStation3 к РС и в потоковом режиме смотреть скачанные фильмы, но есть одно "но", этот способ лично меня не устраивает, так как avi или wmv не даёт того качества как хороший DVD9 релиз, не говоря уже о blu-ray. Просто тихо-тихо нужно менять в сознании людей то, что кино\игры\музыка это копеечные развлечения. И дело тронется. Именно по этому на западе индустрия домашних развлечений процветает несмотря на общедоступность "быстрого интернета" и прочих благ. Ну и оффициальные прокаты не помешали бы.

Link to comment
Share on other sites

За последние годы народ сильно развратили DVD издания типа “Всё в одном”, стёрт принцип получение удовольствия от просмотра фильмов. DVD диск перешёл в разряд туалетной бумаги и используется по тому же принципу “подтёрся-выбросил”. Люди реально не видят разницы, между перевёрнутой “экранкой” и лицензионным диском. Да и Бог с ними, как говориться – “каждому своё”. Нижняя точка падения пройдена и начался пока не значительный но всё же подъём интереса к качественным изданиям, чему свидетельствует интерес к этой теме. И это не может не радовать, давая тем самым перспективу рынку для дальнейшего развития. Кстати, как не странно, этому поспособствовали и так называемые “борцы”, сами того не понимая. Лет эдак 10 назад тому назад, киноманы с нетерпение ждали очередной лицензионной новинки на VHS или DVD, платя 30.000 за кассету и 150.000 за диск, а о музыке на DVD, я вообще молчу, на Джаз цены доходили до 50$ за “штатовское” издание. Время лечит, - “ и вас вылечит, и нас вылечит”!

P.S.
В этом сообщении ссылки на:
надпись на воротах Бухенвальда "Jedem das Seine", и на комедию всех времён и народов “Иван Васильевич меняет профессию”.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Просто тихо-тихо нужно менять в сознании людей то, что кино\игры\музыка это копеечные развлечения.[/quote]


ага, копеечные) при цене 50 баксов за лицензионную игру и 20-30 баксов за лицензионный фильм. ничего себе копейки) в том же торренте валяются и blu ray копии и DVD9 оригинальные, тока канал нужен и винты каждый месяц новые (гигов на 500) ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SergeBernnier' post='2543318' date='Feb 25 2008, 11:25 ']В самое ближайшее время на рынок Азербайджана, должна выйти видео компания, которая будет официально представлять в Азербайджане, DVD продукцию, таких голливудских компаний, как Universal Pictures, Dreamworks, New Line Cinema, Paramount Pictures, Warner Bros.
В этой связи вопрос к потребителям и распространителям упомянутой выше продукции, как вы оцениваете приход на рынок “лицензионное видео” с ценами которые существенно дороже ныне существующих, будет ли спрос на продукцию в среднем по 12 манат за диск, не приведёт ли это к обвалу и забвению рынка DVD в целом?[/quote]

Думаю, лучше отдать 12 манат за удовольствие при просмотре...
Чем 6 манат и напрягать слух, ужасного перевода, и отвратительное качество изображения,
когда постоянно кто-то встает в К/Т и закрывает все своей спиной либо башкой!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='2553389' date='Feb 27 2008, 11:49 ']ага, копеечные) при цене 50 баксов за лицензионную игру и 20-30 баксов за лицензионный фильм. ничего себе копейки) в том же торренте валяются и blu ray копии и DVD9 оригинальные, тока канал нужен и винты каждый месяц новые (гигов на 500) ))[/quote]

Я же сказал, [b]менять[/b] в сознании то, что это копеечные.. Ща засвечу тебя как Men in Black. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='2543404' date='Feb 25 2008, 11:42 ']Думаю нет, например для PlayStation 3 нету пиратских игр и я уж было подумал, что у нас она не будет пользоваться спросом, но нет же, вот в том же ЦУМ-е спрашивал в день 20-30 игр продают и это по цене в 70 манат за игру.[/quote]

20-30 игр в день на 2.5 миллионный Баку. Не густо.

Link to comment
Share on other sites

Murados

Да и в 20-30 чесно говоря слабо верится, может в неделю, еще да. А что вы хотели при таких доходах, ПС3 себе тут мало кто позволить может.

Link to comment
Share on other sites

За границей доходы другие, не сравнивайте. Для них 100 баксов за игру дать не особенно тяжело, у нас ситуация несколько другая в основном. Но как бы там ни было пираты все равно останутся, спрос порождает предложение.

Link to comment
Share on other sites

Не верю я в качественные лицензионки в Баку.
Максимум будем иметь R5 которые чаще хуже чем HQRip-ы скачаные с интернета.
Да и вообще, я не готов платить даже такие деньги, за фильмы, которые мне не нужны в коллекции.

П.С. Да и в саму коллекцию лучше качать сами DVD9 с интернета..
Вот к примеру неделю назад:
Название: Рэмбо IV / Rambo IV
Год выпуска: 2008
Страна: Германия, США
Правовладелец: Paradise Digital
Жанр: Боевик
Качество: DVD9 - DVD Video
Размер: 6.88гб
Продолжительность: 95 минут
Видео: MPEG2 PAL 16:9 (720x576) VBR
Звук: Русский и Английский DD 5.1, Русский DTS
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: Русские

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='2556668' date='Feb 27 2008, 23:45 ']Не верю я в качественные лицензионки в Баку.
Максимум будем иметь R5 которые чаще хуже чем HQRip-ы скачаные с интернета.
Да и вообще, я не готов платить даже такие деньги, за фильмы, которые мне не нужны в коллекции.

П.С. Да и в саму коллекцию лучше качать сами DVD9 с интернета..
Вот к примеру неделю назад:
Название: Рэмбо IV / Rambo IV
Год выпуска: 2008
Страна: Германия, США
Правовладелец: Paradise Digital
Жанр: Боевик
Качество: DVD9 - DVD Video
Размер: 6.88гб
Продолжительность: 95 минут
Видео: MPEG2 PAL 16:9 (720x576) VBR
Звук: Русский и Английский DD 5.1, Русский DTS
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Субтитры: Русские[/quote]

Выгода весьма сомнительна, учитывая, что мы с вами живём не в Москве, где у “одноимённого” интернет провайдера “Stream” ну просто “смешные цены”, (кто не знает [url="http://stream.ru/tariffs/inet/)"]http://stream.ru/tariffs/inet/)[/url] сравните (http://stream.az/tariffs.shtml) и будете шокированы! У нас же, при полной 24-ой загрузки компа. и тел. линии придётся качать без перерывов на сон и на обед, дней 5. Предварительно оплатив акаунт на Rapidshare, потом купить по бакинской “бешенной” цене болванку DVD-9, а если вдруг в момент записи отключат свет ….На эти подвиги пойдут не многие, лучше геройствовать в бизнесе что бы не считать копеечную выгоду.

Link to comment
Share on other sites

В Баку качают только те у кого канал халявный, не верю я, что кто то будет платить из собственного кармана 700 ман за мегабитный канал и выкачивать DVD9. реально качать тока рипы и то хотя бы 128 кбит иметь надо, а это уже 60 ман в мес.
мда, пока этот беспредел с интернетом и грабительскими ценами будет продолжаться на пиратов одна надежда, иначе народ бедный совсем загнется.

Link to comment
Share on other sites

я не поняла, что за блурей? Вы типо хотите сказать, что у всех дома будет стоять блурей плеер по 500 баксов минимум???
офигели
...
ничего против пираток не имею. И вряд ли дцмаю, что перейду на лицензионки.

Link to comment
Share on other sites

HD-DVD официально умер. Blu-ray дешевеет. За ним - будущее!

Когда цены FullHD телевизоров и BD-плееров опустятся до приемлимого (для меня) уровня обязательно обзаведусь HD-кинотеатром B)

А пока все еще качаю HD-рипы и смотрю на своем LCD...

Link to comment
Share on other sites

Дело не только в лицензиях, а в ассортименте. Что надо - того нет. Скрипки нет, возьмите бубен.
Нет нормального магазина с хорошим выбором лицензионки. Завалено все проходными картинами.
Впрочем у нас везде так с выбором.

Link to comment
Share on other sites

Спрос порождает предложение, не трудно сделать логическое заключение…Магазины не обременяют себя стараниями, удовлетворить все потребности населения. На не массовом секторе денег не сделаешь (во всём мире это не большой процент от общего объёма) и тем более у нас. 80% рынка это последние новинки и более-менее известные фильмы с участием популярных актёров. Что ещё, “Классика кино” 50-70ых. но её ещё нужно знать, не говоря уже об “Авторском кино” которое нужно ещё и понимать, (Бергманами и Вендерсами) врядли будут завалены магазины. Но не всё так плохо, если поискать, то можно найти даже больше чем ожидаешь, самое главное знать самому, чего тебе надо!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Впервые в Азербайджане лицензионные DVD диски Warner Bros.

Первая партия лицензионных DVD дисков Голливудской компании Warner Bros. уже в Баку. По предварительной договорённости с Warner Bros. DVD диски для Азербайджана, были приобретены через официального дистрибьютора кинофильмов Warner Bros. по Украине, Белоруссии, Казахстану, Молдове, Киргизстану, концерна Интер-Фильм, - www.interfilm.com.ua Диски являются реально лицензионными, что подтверждает голографическая наклейка с логотипом “Inter Film”наклеенная на коробку с фильмом.
Ниже, Вы можете ознакомиться с каталогом, скачав его себе на компьютер, а так же сделать заказ, отправив перечень понравившихся фильмов на Email [email protected]

Цены: 12 ман. на однодисковые издание и 15 ман. на двухдисковые!
Удачных Вам покупок!

Link to comment
Share on other sites

Не думаю,что у нас будет спрос на качественные диски.Не каждый сможет да и захочет отдать крупную сумму за диск.Не считая ценителей.Так что пиратство будет по любому.Спрос порождает предложение.Раз есть спрос на пиратские диски будет и пиратство.

Link to comment
Share on other sites

300 СПАРТАНЦЕВ. СПЕЦИАЛЬНОЕ 2-Х ДИСКОВОЕ ИЗДАНИЕ
300. 2-DISC SPECIAL EDITION
Warner Bros., 2006
Жанр: экшн, исторический эпос
Режиссер: Зак Снайдер
Звуковое сопровождение: на английском языке 5.1, на русском языке 5.1
Субтитры: на английском языке, на русском языке
Формат экрана: 2.40:1 16х9
Продолжительность фильма: 112 минут
ДИСК 1: Фильм 300 СПАРТАНЦЕВ
ДИСК 2: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н.э., когда триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса. Несмотря на численный перевес персов, спартанцы держали упорную оборону, проявив мужество и отвагу. Их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на объединение против непобедимого врага, переломив тем самым ход греко-персидских войн.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...