Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Будте осторожны!


Recommended Posts

Утром спустился вниз, хотел сесть в машину и вот что я вижу:
Ручка двери автомобиля сломана + зеркало украли.. А у соседей колесо спустили и ещё поцарапали сильно.. Это уже не первый раз. А другого места для парковки нету..
Случалось ли с вами такое? Как с этим боротся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorinser' post='2550315' date='Feb 26 2008, 16:57 ']Как с этим боротся?[/quote]
Для этого существует автострахование.
Застрахуйте свой авто от таких неприятностей и спите спокойно.

Или купите гараж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='2550377' date='Feb 26 2008, 17:05 ']Для этого существует автострахование.
Застрахуйте свой авто от таких неприятностей и спите спокойно.

Или купите гараж.[/quote]
В таком месте гараж будет стоить несколько сотен тысяч долларов)

Link to comment
Share on other sites

Где-то два месяца назад утром обнаружил, что одно колесо спушено. Сначало подумал, что какие-то хулиганы постарались. Потом высянилось, что такая же история со всеми машинами во дворе. У одного из машин на ветровом стекле была бумажка-предупреждение от имени Сабаильского ГДП, где было написано, что мы не имеем останавливать машины во дворе и если такое будет продолжено, мол машины унесут в штрафную площадку. Моему возмущению не было предела. Поехал в Сабаильское ГДП и пригрозил, что буду жаловаться в министерство. Там сделали удивленное лицо и сказали, что они к этому никакого отношения не имеют и по секрету посоветовали поинтересоваться этим вопросом в местном отделении полиции. Я так и сделал. Сначало они тоже отказывались, но после угроз жаловаться неохотно признались, что может это дело рук ребят из ППС, которые мол таким образом желают предупредить кражу наших машин, то есть желают нам добра и хотят, что мы обязательно оставляли машины в стоянках. Если перевести на человеческий язык, это означает, что хозян стоянки заплатил ребятам из ППС, чтобы они таким образом заставили владельцев машин держать их в стоянке, куда мало кто возить машину, так как во дворе места хватает всем. Я пригрозил им, что если с моей машиной что-нибудь случиться, даже если на него с неба упадет метеорит, то я после этой истории в любом случае буду обвинять в этом их. После этого вроже бы пока тихо. Никто наших машин больше не трогает.
А Вам я бы посоветовал в обязательном порядке написать жалобу и заставить полицию принять ее официально. Если откажутся, скажи, что напишешь жалобу в прокуратуру. Пусть выясняют кто это сделал или же пусть у них будет еще один "жалоба-висяк".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2550504' date='Feb 26 2008, 17:24 ']Имхо, стоит посмотреть в сторону дальнобойной автосигнализации с датчиком движения[/quote]
+1
У меня тоже машину царапали,после надоело и поставила сигнализацию очень чувствительную,щас к машине никто и близко не подходит.

Link to comment
Share on other sites

У нас во дворе одна платная стоянка на 20-30 машин и там места все давно заняты. Так что платная стоянка не всегда выход, благо у нас во дворе пока с этим проблем нет. Страховка самая лучшая гарантия от всего и спите спокойно. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Страховка самая лучшая гарантия от всего и спите спокойно[/quote] Это не во всех случаях верно... Поломанное зеркало и спущенное колесо и даже царапина обычно не превышают сумму франшизы... а без франшизы страховка стоит неоправданно дорого... так что по любому это не выход...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Телец' post='2551749' date='Feb 26 2008, 22:59 ']Это не во всех случаях верно... Поломанное зеркало и спущенное колесо и даже царапина обычно не превышают сумму франшизы... а без франшизы страховка стоит неоправданно дорого... так что по любому это не выход...[/quote]
Вы меня опередили :) Действительно, на такие веши страховая компания даже не посмотрит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Телец' post='2551749' date='Feb 26 2008, 22:59 ']Это не во всех случаях верно... Поломанное зеркало и спущенное колесо и даже царапина обычно не превышают сумму франшизы... а без франшизы страховка стоит неоправданно дорого... так что по любому это не выход...[/quote]

Боковое зеркало иномарки стоит зачастую больше 100 AZN.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Боковое зеркало иномарки стоит зачастую больше 100 AZN.[/quote]Если его украли... а нет - будете с отремонтрированным ездить... а до этого по полициям да страховщикам побегаете, нервы потрепите себе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Телец' post='2551749' date='Feb 26 2008, 22:59 ']Это не во всех случаях верно... Поломанное зеркало и спущенное колесо и даже царапина обычно не превышают сумму франшизы... а без франшизы страховка стоит неоправданно дорого... так что по любому это не выход...[/quote]
Вы меня тоже лпередили, я хотел это написать:) Так что страховка тоже отпадает..

Link to comment
Share on other sites

Если машину на ночь оставляете в месте видном с балкона/из окна то можно на балконе/у окна установить видеокамеру (желательно с ночным видением если плохое освещение или его нет вообще) подключив её к компьютеру. Для дневного наблюдения подойдёт даже обычная веб-камера. И установить программу которая будет включать запись и подавать звуковой сигнал! на компьютере/ноуте при появлении движущегося объекта в заданной области кадра - можно обойтись TV-тюнером (наподобие Behold TV 403FM, или Behold TV 401, спец программа для видеонаблюдения идёт в комплекте с тюнером, никаких спец. PCI плат для камер(ы) не требуется - не сочтите за рекламу :). Итоговые затраты на всё (камера + тюнер) не превысят 200 - 300 долларов (если камера будет не из дорогих). Из минусов - нужен компьютер и он должен (как и камера) оставаться включённым всё время пока ваше авто без присмотра. Не идеальное решение конечно (вдруг отключат свет?) но и не настолько плохое как может показаться на первый взгляд. Если бы разрешил модератор то дал бы ссылку где всё это освещено детально... Это на мой взгляд единственный способ борьбы с такими неприятностями...

Link to comment
Share on other sites

я чесс слово не понимаю, как работают наши страховщики, если я хочу фулл КАСКО, что за ограничения после 100 AZN ? [b]тупость очередная.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorinser' post='2550315' date='Feb 26 2008, 16:57 ']Утром спустился вниз, хотел сесть в машину и вот что я вижу:
Ручка двери автомобиля сломана + зеркало украли.. А у соседей колесо спустили и ещё поцарапали сильно.. Это уже не первый раз. А другого места для парковки нету..
Случалось ли с вами такое? Как с этим боротся?[/quote]
Вы прям напугали на ночь глядя меня :blink: я думала, такое давно не практикуется :angry:
Бороться.. даже не знаю.. наверно по максимуму себя обезопасить страховкой и местом нормальным для парковки, что тоже не 100% гарантия..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' post='2551655' date='Feb 26 2008, 22:34 ']У нас во дворе одна платная стоянка на 20-30 машин и там места все давно заняты. Так что платная стоянка не всегда выход, благо у нас во дворе пока с этим проблем нет. Страховка самая лучшая гарантия от всего и спите спокойно. :rolleyes:[/quote]
А страховка тоже не всегда помогает.. тем более в таких случаях.. ночью даже кража с неохраняемых стоянок не оплачивается.. ну не маразм? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vestochka Iz Ada' post='2557239' date='Feb 28 2008, 03:43 ']А страховка тоже не всегда помогает.. тем более в таких случаях.. ночью даже кража с неохраняемых стоянок не оплачивается.. ну не маразм? :blink:[/quote]
выход второй- велосипед

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanos' post='2557247' date='Feb 28 2008, 03:48 ']выход второй- велосипед[/quote]
Далеко не покатишь, а главное быстро :devil::looool:
P.S. если уж пошла такая пьянка чем вам не угодили мопед или ролики ? тоже ведь вариант .. :rofl:

Link to comment
Share on other sites

или просто вредный соседский ребенок излил душу.
У нас уже так было,правда не соседский, но вредный ребенок полочкой от чупа-чупса процарапал зеркала и двери, машина теперь с нетерпением ждет полировки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='2551557' date='Feb 26 2008, 22:09 ']не мелочитесь, храните авто на платных стоянках.[/quote]
Ничего подобного,на стоянках тоже фигней занимаются,я раньше ставила на стоянку, и что сын стоянщика мне поцарапал машину( сама видела) ничего не доказала его папаше,больше на стоянки не ставлю,под балконом с сигнализацией намного спокойней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanos' post='2557071' date='Feb 28 2008, 02:05 ']выход - спать в машине :)[/quote]
:)))))))))))) или измазюкать ее в Д......е тогда точно никто не подойдет, а еще лучше подвести ток :))))тогда сразу можно узнать кто вредитель( жаль у нас этого не разрешат сделать :( )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saberwolf' post='2557063' date='Feb 28 2008, 02:02 ']Если машину на ночь оставляете в месте видном с балкона/из окна то можно на балконе/у окна установить видеокамеру (желательно с ночным видением если плохое освещение или его нет вообще) подключив её к компьютеру. Для дневного наблюдения подойдёт даже обычная веб-камера. И установить программу которая будет включать запись и подавать звуковой сигнал! на компьютере/ноуте при появлении движущегося объекта в заданной области кадра - можно обойтись TV-тюнером (наподобие Behold TV 403FM, или Behold TV 401, спец программа для видеонаблюдения идёт в комплекте с тюнером, никаких спец. PCI плат для камер(ы) не требуется - не сочтите за рекламу :). Итоговые затраты на всё (камера + тюнер) не превысят 200 - 300 долларов (если камера будет не из дорогих). Из минусов - нужен компьютер и он должен (как и камера) оставаться включённым всё время пока ваше авто без присмотра. Не идеальное решение конечно (вдруг отключат свет?) но и не настолько плохое как может показаться на первый взгляд. Если бы разрешил модератор то дал бы ссылку где всё это освещено детально... Это на мой взгляд единственный способ борьбы с такими неприятностями...[/quote]
Я об этом думал, мне сказали около 1000 $ обойдётся со всеми делами (без участия компа).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vestochka Iz Ada' post='2557239' date='Feb 28 2008, 03:43 ']А страховка тоже не всегда помогает.. тем более в таких случаях.. ночью даже кража с неохраняемых стоянок не оплачивается.. ну не маразм? :blink:[/quote]
По РТР показывали передачу про страховку, там услышал такой пункт, что если запасной ключ потерял, то страховка не оплачивает.. ссылаясь на то, что типа вы сами виноваты, что потеряли ключ и кто то нашел и угнал..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vestochka Iz Ada' post='2557289' date='Feb 28 2008, 04:47 ']Далеко не покатишь, а главное быстро :devil::looool:
P.S. если уж пошла такая пьянка чем вам не угодили мопед или ролики ? тоже ведь вариант .. :rofl:[/quote]
Просто велосипед не дает такого удовольствия от вождения как BMW )) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vestochka Iz Ada' post='2557289' date='Feb 28 2008, 04:47 ']Далеко не покатишь, а главное быстро :devil::looool:
P.S. если уж пошла такая пьянка чем вам не угодили мопед или ролики ? тоже ведь вариант .. :rofl:[/quote]

мопед тоже ничего, но вариант дорогой :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorinser' post='2559408' date='Feb 28 2008, 15:27 ']Просто велосипед не дает такого удовольствия от вождения как BMW )) :rolleyes:[/quote]

в етом я стобою согласен полностю, но на крышке багажника написали мое имя и я подумал про велик.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, что за напасть в городе? [b]Говорят воруют зеркала 5-ки Е39[/b]. У знакомой женщины сперли, пошла в магазин покупать, а там ей продавец говорит, мол Вы сегодня 7-ая, кто просит зеркала именно для Е39.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Телец' post='2561109' date='Feb 28 2008, 19:50 ']Ну Вы как маленький... ;) кто завез в город большую партию именно этих зеркал...[/quote]
Отсюда можно сделать вывод, что когда воруют СД, кто-то завёз партию СД? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murzilkin' post='2557565' date='Feb 28 2008, 09:49 ']:)))))))))))) или измазюкать ее в Д......е тогда точно никто не подойдет, а еще лучше подвести ток :))))тогда сразу можно узнать кто вредитель( жаль у нас этого не разрешат сделать :( )[/quote]

:unsure:жестоко однако!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Телец' post='2561109' date='Feb 28 2008, 19:50 ']Ну Вы как маленький... ;) кто завез в город большую партию именно этих зеркал...[/quote]

аж семь штук продал за день. Навара достаточно, чтобы нанять спецлюдей, согласных пойти на риск быть пойманными и воровать зеркала...бред.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorinser' post='2559408' date='Feb 28 2008, 15:27 ']Просто велосипед не дает такого удовольствия от вождения как BMW )) :rolleyes:[/quote]
Ой как понимаю :rolleyes:
Кстати у меня крали 3-4 велика и тфу тфу слава богу ни одной машины.. так что тоже не вариант .. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Thanks
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...