Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прикорм.13


Recommended Posts

  • Replies 728
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да, надо попробовать. прикорм мой плохо ест, не нравится ему особо ничего

мы 4 дня ели только смесь изза аллергии, теперь заново ввожу прикорм

у моего малыша не было, но цветная пучит

Мне кажется,он ещё не готов к прикорму...подожду ещё недельку,потом ещё раз попробую...

Link to comment
Share on other sites

Это сколько грамм моркови делает? Я 30 даю 2-3 р.в неделю

Она, наверно, видит, что с удовольствием едите) а может, что в руке держите)

Ах, эти малышата)

морковь в граммах пока не измеряла, у меня ложечка Авент, оранжевая.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Кстати, где брать ее? В бизим маркете видела дохлую и вонючую :)

я пока брала баночные хаинц и смешивала с кабачками(которые сама готовила).но в базар сторе видела хорошие такие пучки
Link to comment
Share on other sites

А я всегда стараюсь есть одновременно с ней.

Я даже читала что у многих детей это развивает аппетит.

Холли, а как? Одной рукой кормите, другой сами едите?
Link to comment
Share on other sites

На днях сидим в кафе, в начале ужина она спала, потом проснулась и ко мне попросилась. Держу ее на руках и ем, так она мне рот нюхала после каждой вилки))))) так смешно было)

Edited by Холли Блэк
Link to comment
Share on other sites

На днях сидим в кафе, в начале ужина она спала, потом проснулась и ко мне попросилась. Держу ее на руках и ем, так она мне рот нюхала после каждой вилки))))) так смешно было)

Ахаха..я представила себе)))

Мой тоже когда на руках,следит за тем что я ем)))

Link to comment
Share on other sites

На днях сидим в кафе, в начале ужина она спала, потом проснулась и ко мне попросилась. Держу ее на руках и ем, так она мне рот нюхала после каждой вилки))))) так смешно было)

Ахаха..я представила себе)))

Мой тоже когда на руках,следит за тем что я ем)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки. Както ем мороженное, малышка смотрела ни как обычно, а как-то умоляюще :) я дала ей лизнуть ложку. Она осталась оч довольна :)

Теперь когда бы я не ела мороженное, она подбегает и язык высовывает :) при этом откуда-то знает, что это именно оно. Иногда ем чтото др, предлагаю, отворачивается :)

Щас ела, опять обмакнула ложку и дала ей. Сама взяла др ложку, она свою всю вылизала и моя ложку хотела забрать :)

Знаю, это сладкое, хоть и мизер совсем попробовала, но не есть хорошо. Но так мимишно и понять откуда она знает, что это то самое :)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Говорят,что в мороженое добавляют сырую воду.не знаю насколько это правда.да и состав у них с кучей Е.может не стоит торопиться?поедят еще вкусняшек

Девочки, вчера впервые дала ложечку цветной капусты.Но она как будто стала много пукать. Может вызвала газообразоввние?У кого так было?

У нас так было.цв.капусту так и не едим
Link to comment
Share on other sites

моя такая же:) уже свою еду не признает, хочет взрослую еду. в прошлый раз я кормила ее кашей, а сама кушала макароны с курицей. так она кашу ни ложки не взяла, а мою еду все до конца слопала:)

Link to comment
Share on other sites

Купила вчера брокколи в базарсторе....посмотрим как будет кушать.

Хасан, а почему вы не хотите перемолоть крупу?

Link to comment
Share on other sites

Купила вчера брокколи в базарсторе....посмотрим как будет кушать.

Хасан, а почему вы не хотите перемолоть крупу?

это такой муторный процесс .Я лучше сразу муку куплю .

Моему малышу понравился брокколи ,он так смаковал,особенно с кабачком :) а вот с яблоком у нас беда ,не ест почти ,его передергивает .

Link to comment
Share on other sites

Девочки ,кто сам готовит кашки ,какую кукурузную /рисовую/гречневую муку брать ?

Гречневая от увелки супер. Рисовая в органик отделе базар стора хорошая. Кукуркзная почти все турецкие, не плохие.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

это такой муторный процесс .Я лучше сразу муку куплю .

Моему малышу понравился брокколи ,он так смаковал,особенно с кабачком :) а вот с яблоком у нас беда ,не ест почти ,его передергивает .

Мой тоже оценил брокколи. Посмотрела, пюре даю где-то 150 грамм. Все сьедает и потом запивает смесью немного.

И после этого через 3 часа опять просит кушать. Овощи улетают:)))

Яблоко сама делала на пару, сьел, но его тоже передергивало...они кислые. Купила яблоко от хаянц, гербер и фрутоняня. ХАянц не понра, а вот гербер и фрутоняня очень даже ничего на вкус, особенно фрутоняня. Вчера дала немного банана, тоже оценил

Link to comment
Share on other sites

Мой тоже оценил брокколи. Посмотрела, пюре даю где-то 150 грамм. Все сьедает и потом запивает смесью немного.

И после этого через 3 часа опять просит кушать. Овощи улетают:)))

Яблоко сама делала на пару, сьел, но его тоже передергивало...они кислые. Купила яблоко от хаянц, гербер и фрутоняня. ХАянц не понра, а вот гербер и фрутоняня очень даже ничего на вкус, особенно фрутоняня. Вчера дала немного банана, тоже оценил

завтра снова попытаюсь покормить яблочком ,может заценит .я немного яблочко в овощи добавила ,съел асе :)
Link to comment
Share on other sites

Гречневая от увелки супер. Рисовая в органик отделе базар стора хорошая. Кукуркзная почти все турецкие, не плохие.

Sent from my iPhone using Disput.Az

спасибо большое ^_^
Link to comment
Share on other sites

Девочки, мы едим кабачок и капусту.Что еще можно ввести в 5 месяцев?Брокколи что еще?Пареное яблочко можно дать?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мы едим кабачок и капусту.Что еще можно ввести в 5 месяцев?Брокколи что еще?Пареное яблочко можно дать?

я ввела яблочко после кабачка .малышу правда,не очень нравится ,но аллергии нет ,кушает )
Link to comment
Share on other sites

я ввела яблочко после кабачка .малышу правда,не очень нравится ,но аллергии нет ,кушает )

Вы пареное яблочко даете?У нас запоры.Думаю может яблочко поможет.До прикорма тоже плохо какала,а сейчас еще хуже.Видно что тужится и злится (((
Link to comment
Share on other sites

Вы пареное яблочко даете?У нас запоры.Думаю может яблочко поможет.До прикорма тоже плохо какала,а сейчас еще хуже.Видно что тужится и злится (((

я сырое давала ,сегодня пропаренное дала ,он столько визжал ,не открывал ротик ( у нас первое время после введения прикорма запорики прям были .а сейчас все нормализовалось ,ттт
Link to comment
Share on other sites

я сырое давала ,сегодня пропаренное дала ,он столько визжал ,не открывал ротик ( у нас первое время после введения прикорма запорики прям были .а сейчас все нормализовалось ,ттт

Само нормализовалось?Или что-то помогло?Можно в микроволновке приготовить и дать?
Link to comment
Share on other sites

Само нормализовалось?Или что-то помогло?Можно в микроволновке приготовить и дать?

после того как ввела тыкву+олив.масло ,думал может масло помогло .лучше в пароварке делайте .детям не рекомендуется в микроволновке разогревать еду
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я тут писала как ввела кабачок запоры начались. Какала малышка через день с кабачком. На смеси каждый день Какала редко через день или 2 раза в день. А как ввела капусту цветную она стала какать по чуть чуть от 2 до 4 раз в день(ну какашки уже как пластелин, за раз столовую ложку примерно как бЭ) :)

Не знаю кому как, нам капуста помогла вроде ;)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я тут писала как ввела кабачок запоры начались. Какала малышка через день с кабачком. На смеси каждый день Какала редко через день или 2 раза в день. А как ввела капусту цветную она стала какать по чуть чуть от 2 до 4 раз в день(ну какашки уже как пластелин, за раз столовую ложку примерно как бЭ) :)

Не знаю кому как, нам капуста помогла вроде ;)

А вы цветную капусту с кабачком смешивали или чисто капусту давали?Я с кабачком даю,но пока ничего
Link to comment
Share on other sites

А вы цветную капусту с кабачком смешивали или чисто капусту давали?Я с кабачком даю,но пока ничего

попробуйте черносливовые пюрешки ,хаинц .они с пребиотиками (так в составе написано) .нас слабил он и можете в пюрешки капельку олив.масла .
Link to comment
Share on other sites

попробуйте черносливовые пюрешки ,хаинц .они с пребиотиками (так в составе написано) .нас слабил он и можете в пюрешки капельку олив.масла .

Оливковое масло нам не помогало.а вот чернослив и вправду работает.и пюрешку хайнц давала.и компотик делала из чернослива(пару штук заливала кипятком).хотя пюрешка эффективнее
Link to comment
Share on other sites

Оливковое масло нам не помогало.а вот чернослив и вправду работает.и пюрешку хайнц давала.и компотик делала из чернослива(пару штук заливала кипятком).хотя пюрешка эффективнее

вы чернослив для компотиков какой берете ?Развесной ?
Link to comment
Share on other sites

А вы цветную капусту с кабачком смешивали или чисто капусту давали?Я с кабачком даю,но пока ничего

10 августа ввела кабачок. 15 довела до полной порции :) и все эти 6 дней она Какала через день. 16 дала ложку капусты и 200 гр кабачка как и 15. Вот после капусты она почти через 30 минут покакала первый раз. Потом часа через 2 еще немного и 3й раз к вечеру уже :)

И так с капустой каждый день :) уже капусту тоже до полной порции довела. Сегодня правда ела только кабачок, капуста вчера была. Но 2 раза каки были. Один раз совсем чуть как горошина, а второй раз уже так основательно :)

А с 30 числа как получу свои пробиотики начнем их пробовать по маленьку.может и вам попробовать?

Link to comment
Share on other sites

вы чернослив для компотиков какой берете ?Развесной ?

Нет,в пачке.без косточек.сначала промываю в холодной воде.а потом надламываю и заливаю кипятком.так настаиваю пока не остынет
Link to comment
Share on other sites

завтра снова попытаюсь покормить яблочком ,может заценит .я немного яблочко в овощи добавила ,съел асе :)

моя яблочки ест пока баночные. Свежие и мне были кислыми))) подожду сентябрь) а так я ей в кашку гречневую добавляю несколько ложек тоже.

Ввела еще грушу, понравилось!

Edited by Холли Блэк
Link to comment
Share on other sites

10 августа ввела кабачок. 15 довела до полной порции :) и все эти 6 дней она Какала через день. 16 дала ложку капусты и 200 гр кабачка как и 15. Вот после капусты она почти через 30 минут покакала первый раз. Потом часа через 2 еще немного и 3й раз к вечеру уже :)

И так с капустой каждый день :) уже капусту тоже до полной порции довела. Сегодня правда ела только кабачок, капуста вчера была. Но 2 раза каки были. Один раз совсем чуть как горошина, а второй раз уже так основательно :)

А с 30 числа как получу свои пробиотики начнем их пробовать по маленьку.может и вам попробовать?

Тогда я попробую только капусту без кабачка дать и добавлю чуть оливкого масла. Интересно то что я не блендерю, а мню вилкой может вызватт запор?Вроде читала что наоборот стимуляция кишечника идет.Пробиотики это с разными бактериями?Лактобактериями,бифидобактериями и т.д?Если так то они нам дали запоры.Педиатр нам выписывала одни.Може нам не подошли.Она раньше несколько раз в день какала.А после них запоры начались:((Так сейчас с прикормом еще больше:((
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 53 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Так выбирать себе нормальную надо)) Кто с вами и в плохом и хорошем.  Зачем вам та, которой только хорошее надо? Ни один человек вечно на коне не бывает,  когда-то и в лужу сядет, всё меняется. И лучше если рядом будет та, которая и на коне и в луже не оставит. Зачем себя так низко ценить ,связывая жизнь с обычной материальной дамочкой, у который весь смысл жизни в камушках, тряпках и Гуччи с Апплом? Жизнь, время слишком дорогой подарок, чтоб кому попало его дарить. Как можно себя так унижать, брать в дом тех, кто с вами только когда хорошо и вы это еще и знаете? Поверьте Лариных Татьян не мало, кому счастье лес да любовь,  а не только копий ее сестры пустышек меркантильных. Достаточно в мире женщин,  которые за любовь в любое болото полезут, особенно зная и видя что их любят и ценят тоже. Есть столько  женщин, кому восторг сам человек и так прёт на эмоции к нему, что по фиг где жить и как жить.И детей правильно  растить можно. Дети запоминают не количество денег, а время проведённое с ними. Скажете говорю о фантастике и невозможности такой семьи? Значит не там ищите, а точнее не на то смотрите в женщинах. Есть достаточно мужчин, которые нашли,  потому что не руководствовались при выборе " Красивым лицом,  попой, успешностью, единственным достоинством в виде девственности или хорошей семьёй " , а смотрели на совсем иное, на всё в одном лице в виде женщины,  это жена,мать, любовница, друг и соратник ,пусть и не с ореховой попой и семьей не совсем полноценной,  без тряпья от Версаче. 
    • Ужас … не надо так жестоко ,можно просто закрыть … или придти на йогу))
    • Эх, а я то надеялся 🙄   Если попарит, то да 🤭
    • Вар,нужны положительные эмоции в этом мире хаоса !))
    • Люди уже в апреле в море купались - в апреле было лето!
    • Вы очень сильно ошибаетесь. Кто хочет,  тот сам себя сделает.  Салон это обычный каприз. Как без них жили и были красивыми?   Сегодня на ютубе миллион роликов ежедневных занятий фитнесом. Постелите коврик и через день по часу. У Синди Кроуфорд есть видео, 90-х годов, шикарные упражнения.  И не отстаёте , успеваете,  не быстро,  а с ней в такт. Идеально подтягивает. А держать себя в чистоте, ухоженности можете и без салона. Ногти себе подточить не можете что ли и лаком покрыть?)) Волосы причесать и глазки подкрасить? Выбриться без лазерной эпиляции никак, как было всегда?)) Все можно, было бы желание
×
×
  • Create New...