Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Примирение на разделе


Mesihi

Recommended Posts

Доброе утро всем...

может попробуем все таки примирится...
простой пример: никто из нас, как бы жестко и непримиримо не писал на форуме - не позволит себе осквернить ни одну из святынь наших религий, никто не то что не сожжет - даже не посмеет неуважительно обращатся ни с Кораном, ни Ветхим, ни Новым Заветом...
никто из верующих в Бога на этом форуме не позволит себе такого - и не их страха перед законом, а из страха перед своей совестью, значит перед Богом...
так в чем же дело?

слишком много в последнее время ненависти на форуме...

давайте как говорят политики - без предусловий попробуем хотя бы ограничить поток взаимных оскорблений и оскорблений религиозных убеждений друг друга...


:blush:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mesihi' post='2552723' date='Feb 27 2008, 09:22 ']Доброе утро всем...

может попробуем все таки примирится...
простой пример: никто из нас, как бы жестко и непримиримо не писал на форуме - не позволит себе осквернить ни одну из святынь наших религий, никто не то что не сожжет - даже не посмеет неуважительно обращатся ни с Кораном, ни Ветхим, ни Новым Заветом...
[b]никто из верующих в Бога на этом форуме[/b] не позволит себе такого - и не их страха перед законом, а из страха перед своей совестью, значит перед Богом...
так в чем же дело?

слишком много в последнее время ненависти на форуме...

давайте как говорят политики - без предусловий попробуем хотя бы ограничить поток взаимных оскорблений и оскорблений религиозных убеждений друг друга...
:blush:[/quote]
Неуклюжая попытка примирения, Mesihi :) В смысле, неверующие в бога на этом форуме, обязательно перед завтраком сжигают Коран или Тору, запасливо припасенную с вечера? Я, например не сделаю того, о чем Вы пишите, только потому, что это дикость и глупость несусветная и никаких других причин не нужно.

А так, конечно, Пис!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Неуклюжая попытка примирения, Mesihi В смысле, неверующие в бога на этом форуме, обязательно перед завтраком сжигают Коран или Тору, запасливо припасенную с вечера? Я, например не сделаю того, о чем Вы пишите, только потому, что это дикость и глупость несусветная и никаких других причин не нужно.

А так, конечно, Пис![/quote]

может и неуклюжая, я вовсе не сомневаюсь что вы этого не сделаете...
но все таки попытка...
люди, которые верят в Бога, или люди которые во всяком случае позиционируют себя как адекватные - не должны так относится друг к другу...

никто не исключение...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да мы еще не успели нормально переругаться.[/quote]

не надо, ругатся по поводу религии - это мерзость перед Богом...
на этом разделе такой агонии давно не наблюдалось...
отвратительно...

Link to comment
Share on other sites

простите мне мой французкий, но тема бессмысленна....
так как человек, желающий ругацца будет продолжать несмотря ни на какие призывы.... а те кто не ругался - им и мирицца незачем...

но, попытка не пытка.... удачи в этом тяжёлом начинании...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mesihi' post='2553071' date='Feb 27 2008, 10:48 ']не надо, ругатся по поводу религии - это мерзость перед Богом...
[b]на этом разделе [size=3]такой агонии[/size] давно не наблюдалось...
отвратительно[/b]...[/quote]
...оторванные ручки-ножки,кровища везде..
а за кадром гнусавый такой голос"...Я знаю,что вы сделали прошлым летом"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mesihi' post='2553397' date='Feb 27 2008, 11:50 ']почему бессымленная..
мы же все таки не враги друг другу...[/quote]
Смысл есть. Вот только мирным этот раздел врядли станет.
Слишком много неадекватных лиц.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Слишком много неадекватных лиц.[/quote]

за каждым неадекватным форумчанином обычно скрывается вполне адекватный житель города Баку :)

я серьезно, давайте мирится..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2553403' date='Feb 27 2008, 11:52 ']...оторванные ручки-ножки,кровища везде..
а за кадром гнусавый такой голос"...Я знаю,что вы сделали прошлым летом"...[/quote]
я аж пропотел весь от страха.. :))

[quote name='Heinrich Muller' post='2553407' date='Feb 27 2008, 11:53 ']Слишком много неадекватных лиц.[/quote]
+100

[quote name='Mesihi' post='2553539' date='Feb 27 2008, 12:21 ']я серьезно, давайте мирится..[/quote]
я тоже....
тока давайте конкретнее - кого с кем мирить надо ??
атеиста и верующего ?
саляфитов и шиитов ??
христиан и мусульман ??
философа и циника ??

все присутствующие на этом разделе являюцца вполне сформированными личностями и я уверен, что попытка изменить их мировоззрение обречена на провал...
а недостаток культуры одной темой не восполнишь... к сожалению...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2554078' date='Feb 27 2008, 14:12 ']все присутствующие на этом разделе являюцца вполне сформированными личностями и я уверен, что попытка изменить их мировоззрение обречена на провал...
а недостаток культуры одной темой не восполнишь... к сожалению...[/quote]
что правда, то правда.

оттого, что кто-то напишет здесь, что он мирится, разве от этого его точка зрения в отношении какого-либо вопроса изменится? однозначно, нет. значит, помирившись в этой теме, оппоненты продолжут свои споры в других.

Link to comment
Share on other sites

дА УТИХОМИРИТСЯ полезно всем. Вдь именно этому учит Ислам. Лобрые отношение ....ТАк что МиР. Кстати можно просто и игнорироать того юзера который всеже будет лить масла в огонь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mesihi' post='2555218' date='Feb 27 2008, 17:18 ']провокаторов игнорируем...[/quote]

сдругой стороны ты не ты.... давай дружище прекращай миротворческую деятельность..на сегодня тебе добрый вечер но завтра просыпайся настоящим Mesihi...хорошего по чуть-чуть :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mesihi' post='2553539' date='Feb 27 2008, 12:21 ']за каждым неадекватным форумчанином обычно скрывается вполне адекватный житель города Баку :)[/quote]


Или наоборот. За каждым адекватным форумчанином... gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dusty' post='2554078' date='Feb 27 2008, 14:12 ']я тоже....
тока давайте конкретнее - кого с кем мирить надо ??
[s]атеиста и верующего ?
саляфитов и шиитов ??
христиан и мусульман ??
философа и циника ??[/s][/quote]
[b]саляфитов[/b] с одной стороны и [b]шиитов, атеистов, христиан, циников, философов и т.д. и т.п.[/b] с другой... так вернее...
Месихи, респект, значит не все потеряно...

Link to comment
Share on other sites

У меня есть предложение, давайте откроем отдельную тему и будем там приводить цитаты из провакационных постов, быть может провакаторы испугаются рейтинга или их совесть замучает, а также будем распологать важной статистикой. Кто за???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mesihi' post='2552723' date='Feb 27 2008, 09:22 ']Доброе утро всем...

может попробуем все таки примирится...
простой пример: никто из нас, как бы жестко и непримиримо не писал на форуме - не позволит себе осквернить ни одну из святынь наших религий, никто не то что не сожжет - даже не посмеет неуважительно обращатся ни с Кораном, ни Ветхим, ни Новым Заветом...
никто из верующих в Бога на этом форуме не позволит себе такого - и не их страха перед законом, а из страха перед своей совестью, значит перед Богом...
так в чем же дело?

слишком много в последнее время ненависти на форуме...

давайте как говорят политики - без предусловий попробуем хотя бы ограничить поток взаимных оскорблений и оскорблений религиозных убеждений друг друга...
:blush:[/quote]
etimtekuldu
хеч олмаса сен данышмада, бишмиш тоюгун гулмею гелир, сенин дилинден бир гюн зехер чыхмаса сен Торал олмазсан

Динмя, данышма, йат балам, сян дейян олмайыб хеле!©

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Готфрид Федер' post='2555942' date='Feb 27 2008, 19:42 '][b]саляфитов[/b] с одной стороны и [b]шиитов, атеистов, христиан, циников, философов и т.д. и т.п.[/b] с другой... так вернее...[/quote]
"Ай ай ай", бедные саляфиты. Все им на хвост наступают :agilversin: А может мы просто избавимся от них и воцарится на Разделе МИР? ...Или попросим открыть подраздел - [b]"[s]ВАХХАБИЗМ[/s] САЛЯФИЗМ, другим вход запрещен"[/b] - пусть сидят там одни и копипейстничают etimtekuldu

PS А вообще оригинально - это надо додуматься шиитов с атеистами одним фронтом выставить :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2556594' date='Feb 27 2008, 23:22 ']"Ай ай ай", бедные саляфиты. Все им на хвост наступают :agilversin: А может мы просто избавимся от них и воцарится на Разделе МИР?[/quote]
Я не допущу этого, ведь в таком случае вы останетесь без хлеба насущного etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2556594' date='Feb 27 2008, 20:22 ']"Ай ай ай", бедные саляфиты. Все им на хвост наступают :agilversin: А может мы просто избавимся от них и воцарится на Разделе МИР? ...Или попросим открыть подраздел - [b]"[s]ВАХХАБИЗМ[/s] [color="#FF0000"]САЛЯФИЗМ, другим вход запрещен"[/b] - [b]пусть сидят там одни и копипейстничают [/b][/color]etimtekuldu

PS А вообще оригинально - это надо додуматься шиитов с атеистами одним фронтом выставить :agilversin:[/quote]


[quote name='Готфрид Федер' post='2556937' date='Feb 27 2008, 22:17 ']Я не допущу этого, ведь в таком случае вы останетесь без хлеба насущного etimtekuldu[/quote]

Салам Алейкум Брат,

Вы обратили внимание ,что на каждой теме Ученый использует выражение,копипейстничают? Далее использует пару заученных наизусть ,заумных слов и прилагает к ним как в дополнение липовую ссылку.Вот вам весь смысл его жизни и все непосильные труды. Он даже к этой теме с должным уважением не смог подойти. Я думаю,что против смутьяна,игнор лучшее из оружий.

Vassalam

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Готфрид Федер' post='2555985' date='Feb 27 2008, 16:54 ']У меня есть предложение, давайте откроем отдельную тему и будем там приводить цитаты из провакационных постов, быть может провакаторы испугаются рейтинга или их совесть замучает, а также будем распологать важной статистикой. Кто за???[/quote]

Я за. Открывай темуgizildish Цитат с провакационными постами предостаточно. Кого-то точно нагрузят рейтингами :looool: Я даже почти знаю кого :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]хеч олмаса сен данышмада, бишмиш тоюгун гулмею гелир, сенин дилинден бир гюн зехер чыхмаса сен Торал олмазсан

Динмя, данышма, йат балам, сян дейян олмайыб хеле!©[/quote]

Мурад, ты знаешь что я неуважаю и презираю фашизм и этно-центризм...
так что если я тебе об этом в дискуссиях говорб - это не значит что я - ядовитый человек....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Готфрид Федер' post='2555942' date='Feb 27 2008, 19:42 '][b]саляфитов[/b] с одной стороны и [b]шиитов, атеистов, христиан, циников, философов и т.д. и т.п.[/b] с другой... так вернее...
Месихи, респект, значит не все потеряно...[/quote]


[quote name='Murad Abdullah' post='2555987' date='Feb 27 2008, 19:54 ']etimtekuldu
хеч олмаса сен данышмада, бишмиш тоюгун гулмею гелир, сенин дилинден бир гюн зехер чыхмаса сен Торал олмазсан

Динмя, данышма, йат балам, сян дейян олмайыб хеле!©[/quote]


[quote name='Готфрид Федер' post='2555991' date='Feb 27 2008, 19:56 ']Ай ай ай, как я мог "ученый" обидется... и его тоже.[/quote]


[quote name='Учёный' post='2556594' date='Feb 27 2008, 23:22 ']"Ай ай ай", бедные саляфиты. Все им на хвост наступают :agilversin: А может мы просто избавимся от них и воцарится на Разделе МИР? ...Или попросим открыть подраздел - [b]"[s]ВАХХАБИЗМ[/s] САЛЯФИЗМ, другим вход запрещен"[/b] - пусть сидят там одни и копипейстничают etimtekuldu

PS А вообще оригинально - это надо додуматься шиитов с атеистами одним фронтом выставить :agilversin:[/quote]


[quote name='Persona non Grata' post='2557315' date='Feb 28 2008, 05:27 ']Салам Алейкум Брат,

Вы обратили внимание ,что на каждой теме Ученый использует выражение,копипейстничают? Далее использует пару заученных наизусть ,заумных слов и прилагает к ним как в дополнение липовую ссылку.Вот вам весь смысл его жизни и все непосильные труды. Он даже к этой теме с должным уважением не смог подойти. Я думаю,что против смутьяна,игнор лучшее из оружий.

Vassalam[/quote]
вот вам и тема ....
о каком примирении может идти речь, если даже в этой теме начинаюцца придирки и намёки на оскорбление ?? :))

смешно, чесслово...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persona non Grata' post='2557315' date='Feb 28 2008, 05:27 ']и прилагает к ним как в дополнение [b]липовую[/b] ссылку.[/quote]
В смысле надо копировать как клоны Salafit'а без ссылок? Или ссылки НЕлиповые, если они даны на инфу из ваххабо-саляфитских сайтов? А может, мои ссылки не работают, не раскрываются? Что же такое "липовые" ссылки? :agilversin:

[quote name='Persona non Grata' post='2557315' date='Feb 28 2008, 05:27 ']Вы обратили внимание ,что на каждой теме Ученый использует выражение, [b]копипейстничают[/b]?[/quote]
Да. Но не я первым его использовал. Даже тема была:
[b]Последний копи-пейст Саляфита на дей.аз[/b]
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=63114&hl="]http://www.600min.az/index.php?showtopic=63114&hl=[/url]

... и старый Раздел закрыли из-за этого:
[quote name='Cheltis' post='2451322' date='Feb 3 2008, 22:56 ']В связи с тем, что старый форум Религия вышел за рамки того, где можно навести приемлемый порядок, с упорядоченными дискуссиями, отсутствием флуда, оффтопа и [b]копипастов[/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='2557899' date='Feb 28 2008, 11:03 ']В смысле надо копировать как клоны Salafit'а без ссылок? Или ссылки НЕлиповые, если они даны на инфу из ваххабо-саляфитских сайтов? А может, мои ссылки не работают, не раскрываются? Что же такое "липовые" ссылки? :agilversin:
Да. Но не я первым его использовал. Даже тема была:
[b]Последний копи-пейст Саляфита на дей.аз[/b]
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=63114&hl="]http://www.600min.az/index.php?showtopic=63114&hl=[/url]

... и старый Раздел закрыли из-за этого:[/quote]
Ученый прошу вас отныне отказаться от провакационных, оскорбительных постов, поскольку открыта тема, где будут размещаться провакационные посты. Это касается и меня и всех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Готфрид Федер' post='2557955' date='Feb 28 2008, 11:12 ']Ученый прошу вас отныне отказаться от провакационных, оскорбительных постов, поскольку [b]открыта тема, где будут размещаться провакационные посты.[/b] Это касается и меня и всех.[/quote]

Мысль хорошая, но технически не выполнимая. Кто будет оценивать провокационность постов? Модератора нет, уважаемая администрация, к сожалению, забыла о нас. Не исключено, что самые большие провокации будут именно на этой теме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='2559652' date='Feb 28 2008, 15:58 ']Мысль хорошая, но технически не выполнимая. [b]Кто будет оценивать провокационность постов?[/b] Модератора нет, уважаемая администрация, к сожалению, забыла о нас. Не исключено, что самые большие провокации будут именно на этой теме.[/quote]
Конценсус, думаю у нас у всех хватит здравого смысла отличить плевок в сторону, от плевка в лицо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 251 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...