Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сонник.3


Recommended Posts

Девочки Ананда в Баку, она на следующей неделе возможно организует семинар!

Девочка она пока еще в Баку. Семинар будет 16 сентября, в 19.00 (вечер) и 17 сентября в 13.00 ( день)

Тема тренинга «Проблемы во взаимоотношениях или почему я не могу выйти замуж. Конкретные решения конкретных проблем».

Этот тренинг будет интересен и тем, кто ещё в поисках своей половинки, и тем, кто уже её нашёл и хочет сделать отношения более гармоничными и глубокими.

На тренинге будет дана не только интересная и полезная информация, но будут предложены конкретные практики для привлечения партнёров и раскрыты некоторые технологии грамотного взаимодействия в уже существующих союзах.

Кстати помещение для проведения тренинга не большое, поэтому количество мест ограничено.

Стоимость тренинга 5 ман.

Оставляю контактные номера для тех кто хочет прийти:

055 382-77-49, 055 505 05-38

Link to comment
Share on other sites

Девочки, что ознает сон, в коротом в дом влетает большой черный ворон? Мама сегодня видела во сне ворону, мне аж страшно стало. Мама хотела во сне его прогнать и была дома не одна, но не знает, кто ещё был дома

Edited by Simmetria
Link to comment
Share on other sites

Салам Ананда.

приснился сон-отравленная вода.

Где то специально делали это ,чтоб людей отравить.

Язык был не наш и не русский.

То ли на испанском ,то ли на итальянском говорили.Я стояла возле трубы,зная ,что должна помоч,а то погибнут люди.От переживания во сне ,чуть не задохнулась.

Проснулась ,попила воду,молилась и опять заснула.К чему такой сон ?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Опять приснился сон.

И опять же вода.

Но на этот раз вода была чистая.

Чистая,огромная волна подымается до пятого этажа.

Была внутре пятиэтажного дома.

На пятом этаже.

Часто вижу этот сон.

Почему то всегда на пятом этаже.

Я была среди людей,которых не знаю.

От испуга закрыла глаза и молилась.От страха какая то сила, меня тянула всё выше и выше.

Когда открыла глаза ,то поняла ,что всё прошло.

Помогите трактовать пжл.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Опять приснился сон.

И опять же вода.

Но на этот раз вода была чистая.

Чистая,огромная волна подымается до пятого этажа.

Была внутре пятиэтажного дома.

На пятом этаже.

Часто вижу этот сон.

Почему то всегда на пятом этаже.

Я была среди людей,которых не знаю.

От испуга закрыла глаза и молилась.От страха какая то сила, меня тянула всё выше и выше.

Когда открыла глаза ,то поняла ,что всё прошло.

Помогите трактовать пжл.

Спасибо

Вы очень эмоциональный и впечатлительный человек. Волна, высотой в пятиэтажный дом очень ярко и однозначно это показывает.

Расслабляйтесь, поделайте дыхательные практики, погуляйте по берегу моря, послушайте шум волн. Это всё реально помогает.

Даже если Вас мучает какая-то реальная, конкретная проблема, в таком состоянии, Вы вряд ли найдёте правильное решение.

Link to comment
Share on other sites

Салам Ананда.

приснился сон-отравленная вода.

Где то специально делали это ,чтоб людей отравить.

Язык был не наш и не русский.

То ли на испанском ,то ли на итальянском говорили.Я стояла возле трубы,зная ,что должна помоч,а то погибнут люди.От переживания во сне ,чуть не задохнулась.

Проснулась ,попила воду,молилась и опять заснула.К чему такой сон ?

Заранее благодарю.

Вода- это эмоции. Да, это не секрет, что все СМИ сейчас специально отравляют психику людей, нагнетают ужасы с кризисом, экологическими катастрофами и т.д. Испуганной массой легче управлять и манипулировать.

Кто это делает, тоже все знают.

По-меньше смотрите новости, занимайтесь тем, что приносит Вам радость и удовлетворение. Самое лучшее каким-нибудь творчеством.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Ананда.Приснился сон,мои искусственые зубы начали ломаться и крошиться,а под ними под коронками вижу мои свои такие белые и красивые вроде видны,и еще смотрю что два зуба свои нижних передних стали не ровные, но это мои свои натуральные,просто как-бы они переместились.Растолкуйте пожалуйста ,просто слышала что зубы,это не к добру.Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Вижу сон,уже 2 раз.Все белое,все в облаках,как будто рай.Все ходит вокруг меня и рассказывают как сложится моя жизнь,одна вообще меня берет за плечи и теребит,но я ее не знаю.Она ходит смотря в пол и рассказывает все эмоционально.Но я не могу ее услышать,не могу сказать ей слово,я пытаюсь,но не получается.Как будто бы мне уши и язык кто-то зашил.Я пытаюсь ей объяснить,что не могу ее услышать,но не получается.Я только иногда слышу слова -с тобой это произойдет,запомни эт хорошо- и -вот так поступишь,хорошо?-,но что она мне говорит до этого,я не могу расслышать.Просыпаюсь по ночам часто я.

Года 3 назад,когда еще не было 40 дней моей бабушки,я вижу как сижу с ней в беседке,где она работала (она была нянечкой в детском саду),она мне тоже говорила,говорила -запомни Мирося все,что с тобой будет,это твоя судьба-.Но я не слышу ее,хотя признаюсь,не хотела ее слышать,так как не хочу знать свое будущее.

И вот сегодня опять вижу сон,как будто мы с женихом идем выбирать дом торжест и еще какой та парень с нами,худой и высокий.Я его не знаю.Он все решает за нас,говорит -вот тут будет у вас,вот так сделаю-,я опять не могу ему ничего сказать,я не могу ответить ему.Я просто в ступоре стою и смотрю,хочу сказать,но не получается.

Опять просыпаюсь ночью сегодня.

Не могу понять почему я не могу услышать и сказать им что-то.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Ананда.Приснился сон,мои искусственые зубы начали ломаться и крошиться,а под ними под коронками вижу мои свои такие белые и красивые вроде видны,и еще смотрю что два зуба свои нижних передних стали не ровные, но это мои свои натуральные,просто как-бы они переместились.Растолкуйте пожалуйста ,просто слышала что зубы,это не к добру.Спасибо!

Здравствуйте. Почему не к добру? :).   По зубам можно определить общее состояние здоровья человека, определить уровень его иммунитета.

Предположу, что в Вашей Жизни стали происходить важные перемены, которые способствуют и внутреннем изменениям.

Искусственное, наносное уходит, вы начинаете ощущать себя настоящую. Вам не всё нравится пока, но это Ваше. Примите  и благодарите Высшие силы.

Хороший сон!

Link to comment
Share on other sites

Ананда, а что по поводу моего сна? Буду вам очень признательна!

Вы сами ни когда не ощущали, что какая-то не такая, как все? Что  у Вас есть особенности? Может быть, говорил Вам кто-то?

Link to comment
Share on other sites

Ананда здравствуйте!

Помогите пожалуйста понять. Попробую описать сон который видела сегодня.

Вижу себя у мамы дома, и хочу выйти на балкон, открываю дверь из комнаты на балкон и вижу, что вместо старых тапосек которые там все время лежали, сейчас лежат новые меховые домашники серого цвета. Я спрашиваю у мамы зачем положила новые домашние домашники сюда, ведь они там быстро испортятся. Я взяла правый домашник в рукуб посмотрела на подошву и увидела что и подошва тоже их меха. Что она ответила точно не помню, что то вроде "для тебя". Я примерила правый домашник, и как только нога оказалась в нем, я почуствовала какой то комфорт. Они были очень удобный, теплые, и мягкие. Хочу сказать что мама скончалась год назад и вчера мы отмечали годовщину.

Я подумала может на этой почве она мне приснилась, но домашники которые я четко видела,не дают мне успокоиться. 

Link to comment
Share on other sites

Ананда здравствуйте!

Помогите пожалуйста понять. Попробую описать сон который видела сегодня.

Вижу себя у мамы дома, и хочу выйти на балкон, открываю дверь из комнаты на балкон и вижу, что вместо старых тапосек которые там все время лежали, сейчас лежат новые меховые домашники серого цвета. Я спрашиваю у мамы зачем положила новые домашние домашники сюда, ведь они там быстро испортятся. Я взяла правый домашник в рукуб посмотрела на подошву и увидела что и подошва тоже их меха. Что она ответила точно не помню, что то вроде "для тебя". Я примерила правый домашник, и как только нога оказалась в нем, я почуствовала какой то комфорт. Они были очень удобный, теплые, и мягкие. Хочу сказать что мама скончалась год назад и вчера мы отмечали годовщину.

Я подумала может на этой почве она мне приснилась, но домашники которые я четко видела,не дают мне успокоиться. 

Здравствуйте. Вы замужем?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте Ананда пожалуйста расшифруйте мой сон.часто вижу во сне мертвого человека,который когдато был моим женихом.он приходит во сне и чаще всего  не разговаривает ,но только плачет и еще бывает либо дождь либо мы прыгаем со скалы в воду.иногда он говорит мне что он мертв и это всего лишь его дух.порой просыпаюсь в холодном поту.

Link to comment
Share on other sites

Ананда здравствуйте!

Помогите пожалуйста понять. Попробую описать сон который видела сегодня.

Вижу себя у мамы дома, и хочу выйти на балкон, открываю дверь из комнаты на балкон и вижу, что вместо старых тапосек которые там все время лежали, сейчас лежат новые меховые домашники серого цвета. Я спрашиваю у мамы зачем положила новые домашние домашники сюда, ведь они там быстро испортятся. Я взяла правый домашник в рукуб посмотрела на подошву и увидела что и подошва тоже их меха. Что она ответила точно не помню, что то вроде "для тебя". Я примерила правый домашник, и как только нога оказалась в нем, я почуствовала какой то комфорт. Они были очень удобный, теплые, и мягкие. Хочу сказать что мама скончалась год назад и вчера мы отмечали годовщину.

Я подумала может на этой почве она мне приснилась, но домашники которые я четко видела,не дают мне успокоиться. 

Тапочки, домашники во сне- это символ уюта, семейного комфорта.

Возможно, в Ваших отношениях сейчас не самый лучший период. Вы выходите из комнаты на балкон. Комната- привычная обстановка( отношения), балкон в данном случае- расширение видения, границ, Вы выходите туда, где больше видно, из привычного, но замкнутого пространства.

Предположу, что Вас там ждёт что-то новое, но Вы боитесь( Вам кажется, что там тапочки испортятся).

Правый домашник- правая сторона- символ мужской, янской энергии. Поэтому изменения должны произойти в этой области.

Либо отношения у Вас с мужем перейдут на новый, более комфортный, тёплый и удобный для Вас уровень.

Либо.....ждите новых отношений. Причём очень серьёзных.

В любом случае этот сон к очень хорошим переменам для Вас в  семейной жизни( даже подошва из меха!)

Link to comment
Share on other sites

Тапочки, домашники во сне- это символ уюта, семейного комфорта.

Возможно, в Ваших отношениях сейчас не самый лучший период. Вы выходите из комнаты на балкон. Комната- привычная обстановка( отношения), балкон в данном случае- расширение видения, границ, Вы выходите туда, где больше видно, из привычного, но замкнутого пространства.

Предположу, что Вас там ждёт что-то новое, но Вы боитесь( Вам кажется, что там тапочки испортятся).

Правый домашник- правая сторона- символ мужской, янской энергии. Поэтому изменения должны произойти в этой области.

Либо отношения у Вас с мужем перейдут на новый, более комфортный, тёплый и удобный для Вас уровень.

Либо.....ждите новых отношений. Причём очень серьёзных.

В любом случае этот сон к очень хорошим переменам для Вас в  семейной жизни( даже подошва из меха!)

) Спасибо большое, успокоили.

Я слышала, что примерять обувь во сне не очень хорошо, это и настораживало.)

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте Ананда пожалуйста расшифруйте мой сон.часто вижу во сне мертвого человека,который когдато был моим женихом.он приходит во сне и чаще всего  не разговаривает ,но только плачет и еще бывает либо дождь либо мы прыгаем со скалы в воду.иногда он говорит мне что он мертв и это всего лишь его дух.порой просыпаюсь в холодном поту.

Здравствуйте. Вам нужно отношения  с ним грамотно закончить.  Смерть физического тела- это не конец.

Возможно его присутствие в Вашем тонком теле мешает Вам  создать гармоничные отношения. 

Да, его дух остался вместе с Вами. Он Вам об этом и говорит.

Прыгать в низ, в любом случае, не очень хорошо. Вам важно отделить себя от него. У каждого из вас своя Судьба, и она разная.

Мы с девочками на тренинге прорабатывали эти техники.

Link to comment
Share on other sites

) Спасибо большое, успокоили.

Я слышала, что примерять обувь во сне не очень хорошо, это и настораживало.)

Обувь, она разная бывает, по её предназначению, цвету, принадлежности к роду. И соответственно интерпретации разные.

Но смена обуви всегда является предвестницей перемен в Жизни.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Вам нужно отношения  с ним грамотно закончить.  Смерть физического тела- это не конец.

Возможно его присутствие в Вашем тонком теле мешает Вам  создать гармоничные отношения. 

Да, его дух остался вместе с Вами. Он Вам об этом и говорит.

Прыгать в низ, в любом случае, не очень хорошо. Вам важно отделить себя от него. У каждого из вас своя Судьба, и она разная.

Мы с девочками на тренинге прорабатывали эти техники.

спасибо большое что ответили,но как это сделать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Ананда!)я во сне постоянно вижу человека с которым рассталась и во сне тоже ненавижу его.к чему это?каждую ночь одно и тоже.уже вся в депрессии.еще как избавиться от этого сна?

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер Ананда. я во сне видела пожар и картина была настолько реальна как и в жизни муж за пределами города, сын младший храмает( он ножку сломал только гипс сняли) огонь очень быстро проникает в квартиру я беру документы и ключи от машины ( даж брелок мой во сне такой же и звук издавал так же) и с мелким на руках ору на старшего спускайся в низ бегом и сама за ним.спустились пешком с 9 этажа ( во сне я понимала лифт нельзя) я детей в машину и к родителям. В этт момент я поняла что смогла их спасти но сердце стучит так и проснулась в холодном поту(

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое что ответили,но как это сделать?

Пожалуйста. Для этого существуют специальные практики. Я девочкам на тренинге их давала.

 

Думаю, что не правильно их описывать в данной теме.

.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Ананда!)я во сне постоянно вижу человека с которым рассталась и во сне тоже ненавижу его.к чему это?каждую ночь одно и тоже.уже вся в депрессии.еще как избавиться от этого сна?

Здравствуйте. Постом выше я отвечала девочке на подобный вопрос. Отношения всегда Важно правильно , грамотно заканчивать. После расставания, мужчина всё ещё находится в тонком поле женщины, особенно если была близость или сильный эмоциональный контакт.

Вы пишите, что во сне тоже его ненавидите, значит, и наяву? Любое сильное чувство, неважно любовь или ненависть - это эмоциональный якорь, он всегда тянет ко дну. Поэтому у Вас и депрессия.

Найдите грамотного психолога, поработайте над этим вопросом. Он у Вас открыт, и причём со знаком " минус". Туда уходят Ваши силы и женская энергия.

Edited by Ананда
Link to comment
Share on other sites

добрый вечер Ананда. я во сне видела пожар и картина была настолько реальна как и в жизни муж за пределами города, сын младший храмает( он ножку сломал только гипс сняли) огонь очень быстро проникает в квартиру я беру документы и ключи от машины ( даж брелок мой во сне такой же и звук издавал так же) и с мелким на руках ору на старшего спускайся в низ бегом и сама за ним.спустились пешком с 9 этажа ( во сне я понимала лифт нельзя) я детей в машину и к родителям. В этт момент я поняла что смогла их спасти но сердце стучит так и проснулась в холодном поту(

Здравствуйте. Пожар практически всегда к скандалу и чем сильнее он, чем сильнее ощущения, соответственно таким, он и будет наяву.

Раз в квартире, значит, внутри Вас, либо в семье. Муж за пределами города уже хорошо, он вне этой темы. Раз дети с Вами, значит и они вовлечены.

Дети энергетически сильно связаны с матерью. Все Ваши внутренние переживания и неприятности  на них сильно влияют.  В этом тоже может выражаться их вовлечённость.

Документы( Ваша самоидентификация, Ваше достоинство и самоуважение). Думаете об этом в момент. Машина, способ выхода из ситуации.

Лифт, это посторонняя помощь. Вы понимаете, что надеется нужно только на себя, на собственные силы. К родителям, там Ваша успокоение и место безопасности.

Раз смогли спасти, это уже хорошо. Уберегли детей от разборок, сберегли их психику.

Link to comment
Share on other sites

Во сне часто в последнее время вижу покойников.к чему бы это.я беременнаяи вот вот должна родить.

Заранее спасибо.

Возможно просто боитесь предстоящих родов. Каких именно покойников, знакомые, незнакомые, что-то делают, говорят?

в любом случае  не напрягайте свою психику, сосредотачивайтесь на малыше,  больше общайтесь с ним, рассказывайте что-то хорошее, радостное.

Ваши страхи могут на подсознательном уровне передаться ребёнку. Ему и так предстоит не простой переход в наш мир. Для детей это всегда стресс. Помогите ему Вашей уверенностью и оптимизмом.

Link to comment
Share on other sites

Возможно просто боитесь предстоящих родов. Каких именно покойников, знакомые, незнакомые, что-то делают, говорят?

в любом случае не напрягайте свою психику, сосредотачивайтесь на малыше, больше общайтесь с ним, рассказывайте что-то хорошее, радостное.

Ваши страхи могут на подсознательном уровне передаться ребёнку. Ему и так предстоит не простой переход в наш мир. Для детей это всегда стресс. Помогите ему Вашей уверенностью и оптимизмом.

все покойники родственники и особенно недавно скончавшийся отец.ничего не говорят.просто вижу.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Пожар практически всегда к скандалу и чем сильнее он, чем сильнее ощущения, соответственно таким, он и будет наяву.

Раз в квартире, значит, внутри Вас, либо в семье. Муж за пределами города уже хорошо, он вне этой темы. Раз дети с Вами, значит и они вовлечены.

Дети энергетически сильно связаны с матерью. Все Ваши внутренние переживания и неприятности на них сильно влияют. В этом тоже может выражаться их вовлечённость.

Документы( Ваша самоидентификация, Ваше достоинство и самоуважение). Думаете об этом в момент. Машина, способ выхода из ситуации.

Лифт, это посторонняя помощь. Вы понимаете, что надеется нужно только на себя, на собственные силы. К родителям, там Ваша успокоение и место безопасности.

Раз смогли спасти, это уже хорошо. Уберегли детей от разборок, сберегли их психику.

спасибо
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Постом выше я отвечала девочке на подобный вопрос. Отношения всегда Важно правильно , грамотно заканчивать. После расставания, мужчина всё ещё находится в тонком поле женщины, особенно если была близость или сильный эмоциональный

Найдите грамотного психолога, поработайте над этим вопросом. Он у Вас открыт, и причём со знаком " минус". Туда уходят Ваши силы и женская энергия.

спасибо большое!а вы можете такого специалиста посоветовать мне?потому что к незнакомому попусту деньги тратить не хочу
Link to comment
Share on other sites

Дорогая Ананда, часто вижу сны со своим молодым человеком, но в облике отца (Его уже почти год как с нами нет). И сегодня увидела, что у меня свадьба, рядом со мной стоит мой парень, опять же похожий на папу. А я почему то вместо свадебного платья в смокинге. Нас встречает мой коллега с пожеланиями мира и добра. Но нет радости, что я наконец то создаю семью с этим человеком,какие то странные чувства, в основном негативные по отношению к своему избраннику.

Link to comment
Share on other sites

Дорогая Ананда, часто вижу сны со своим молодым человеком, но в облике отца (Его уже почти год как с нами нет). И сегодня увидела, что у меня свадьба, рядом со мной стоит мой парень, опять же похожий на папу. А я почему то вместо свадебного платья в смокинге. Нас встречает мой коллега с пожеланиями мира и добра. Но нет радости, что я наконец то создаю семью с этим человеком,какие то странные чувства, в основном негативные по отношению к своему избраннику.

Предположу, что Вы очень сильный по энергетике человек, Но энергетика у Вас не женская, а больше мужская, поэтому  Вы и в смокинге.Такие женщины, как правило, притягивают мягких мужчин.

Радости нет, потому что природа всё равно женская,  и она испытывает потребность в мужском доминировании.

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое!а вы можете такого специалиста посоветовать мне?потому что к незнакомому попусту деньги тратить не хочу

Я уже писала, что в Баку, к сожалению, таких специалистов, которых могу лично порекомендовать, я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Предположу, что Вы очень сильный по энергетике человек, Но энергетика у Вас не женская, а больше мужская, поэтому  Вы и в смокинге.Такие женщины, как правило, притягивают мягких мужчин.

Радости нет, потому что природа всё равно женская,  и она испытывает потребность в мужском доминировании.

Ананда, а это плохо что моя энергетика не соответсвует моей природе? Надо ли с этим что-то делать? 

Link to comment
Share on other sites

Ананда, а это плохо что моя энергетика не соответсвует моей природе? Надо ли с этим что-то делать? 

Ну, как Вы считаете, женщина с мужской энергетикой- это хорошо? и для чего? Таким женщинам трудно устроить личную жизнь. А если она и есть, то с массой проблем. Если это действительно так, с этим нужно работать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 4 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 33 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 44 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...