Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний Фильм, Который Вы Посмотрели 3


Kalipso

Recommended Posts

13 часа назад, albreht сказал:

стоит посмотреть комнату ? 

Да.Только учтите,то в фильме нет экшена,динамичного развития сюжета.Очень хороший фильм.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Воспоминания о будущем"  - очень трогательный фильм, основанный на мемуарах женщины, пережившей Первую Мировую и потерявшей на этой войне многих близких.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lifely сказал:

Да.Только учтите,то в фильме нет экшена,динамичного развития сюжета.Очень хороший фильм.

Спасибо 

мне понравился 

вы заметили полицейскую как вопросы задавала и сразу поняла , что где находится 

Лучше следователя 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, albreht сказал:

Спасибо 

мне понравился 

вы заметили полицейскую как вопросы задавала и сразу поняла , что где находится 

Лучше следователя 

Оперативно так нашли.Я думала,если честно,не смогут найти.Потрясный фильм.Спасибо за отзыв.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2016 в 20:13, Bercana сказал:

Просмотрела "Бункер" о последних днях жизни Гитлера со слов его серетаря -Траудель Юнге.  Фильм однозначно интересный,смотреть стоит. Но ....осадок остался неприятный.  Сколь не пытается Траудель выгородить себя, не верю....Ее фраза,что родня не одобряла выбора места работы ,говорит,что она отчетливо представляла где будет работать...и на кого.. 

 

 

 

 

еще посоветую фильм Бункер испанский 2012 года 

супер фильм 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, albreht сказал:

еще посоветую фильм Бункер испанский 2012 года 

супер фильм 

 испанский смотрела.  отличный,напряженный)

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, weyla сказал:

"Вернись ко мне". не обычный фильм, в целом концовка запомнилась.

Ужастик? Да, хоть выделяется не заезженным сюжетом на фоне того, что в последнее время снимают в этом жанре.

Link to comment
Share on other sites

Только что, marusayana сказал:

Ужастик? Да, хоть выделяется не заезженным сюжетом на фоне того, что в последнее время снимают в этом жанре.

ужастик + фантастика я бы сказала, но можно на разок глянуть для разнообразия

Link to comment
Share on other sites

"Дом".  Фильмов с таким названием считать - не пересчитать. Есть хорошие, есть не очень, этот из вторых, ну или на любителя. Начинается как вполне себе классический ужастик: ехали, ехали, не туда заехали. Мобильный, конечно, не ловит, глухомань.. и тут дом, ну как в него не зайти за помощью... а там... все это в чуть измененных вариациях смотрели многие. Все указывает на то, что надо ждать маньяка с бензопилой или кого-то в этом роде. Но нет, режиссер решил внести мистическую нотку, и Майкл Мэдсен предстал в виде абсолютного зла. Кто он, что он- все это осталось непонятным, впрочем, как и в случае с большинством остальных героев. Есть  ответ только на вопрос "почему", говоря словами одной из героинь "терапия страхом".  Скелеты в шкафу есть у всех,  но  мало кому хочется их доставать, тут же пришлось. Хотели замутить что-то эдакое... замутили.. муру.  Эх, Мэдсен, Мэдсен, что ж он в последние годы в таких второсортных фильмах играет, а ведь хороший актер, такому бы материал, в котором он мог бы развернуться...

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2015 в 21:25, Kalipso сказал:

Почему то не нашла эту тему в разделе...

Предыдущая тема по этой ссылке http://www.disput.az/index.php?showtopic=502103&page=31#entry25402356

Если тема уже не актуальна - модераторы решат, оставить ее или закрыть)

Если тема все же останется - большая просьба, помимо сухих " понравился", "хороший фильм", "отстой", "не понравился" - попробуйте хоть чуть чуть, хоть в нескольких словах описать ваше впечатление от фильма)

Уверена - всем будет интересно... Очень многие фильмы я посмотрела после отзывов именно в этой теме...

 

 

Не так много нового смотрю в последнее время...

Но вот посмотрела относительно недавно -"Без компромиссов"/ "Blitz" 2011 года

 

Конечно же участие Джейсона Стэйтема украшает фильм, но не только.. фильм интересный, пусть и немного похожий на фильмы подобного рода... Есть оригинальные повороты в сюжете...Особенно было интересно наблюдать игру Эйдана Гиллена ( поклонники "Игры престолов" сразу поймут о чем я)))

Скажу так - я не скучала во время просмотра)

7 из 10

 

 

 

 

в кинотеатре посмотрел турецкую комедию OSMAN PAZARLAMA, комедия супер!

зрители просто завывали в зале и наверное чуть не обосрались.

 

надо просто знать турецкие речевые обороты.

 

для простого русскоязычного зрителя будет неинтересно.

 

и так по тв каждый день смотрю.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела только что "Кливлендские пленницы" . Помню, что отзывы были разные - от "хороший, но тяжелый фильм" до "очень скучный". Некоторые сравнивали картину с фильмом "3096 дней", снятым на основе истории Наташи Кампуш, а он, хоть и реалистичен, показался  мне откровенно скучным, так что "Кливлендских пленниц" начинала смотреть с некоторым сомнением.  Два вышеназванных фильма объединяет то, что они сняты на основе реальных событий и схожесть самих событий. Но этот фильм держал в напряжении  все время, а в конце уже смотрела с комом в горле. Да,  пассивность героинь вызывала  некоторое недоумение, но, удивляться ей в общем-то не стоит, так как они были сломлены, как физически, так и психически.  Фильм о том, что большинство отклонений взрослых родом из детства, и сегодняшние палачи - нередко вчерашние жертвы, о человеческом равнодушии, о том, что любящие люди не теряют надежды и ждут несмотря ни на что, о мужестве и огромной силе воли. Ну и, конечно, о том, что не стоит садиться  в машину не только к незнакомым, но и к малознакомым людям. Впрочем, и  статус хорошего знакомого, увы,  не является гарантом безопасности.

 

Edited by marusayana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Высотка".  По традиции перед просмотром, пробежалась по отзывам. Рискованное это дело, так как можно еще до просмотра узнать о чем кино во всех подробностях, вплоть до финала. Отзывы были, на удивление, стандартно- негативные, типа "ужас, кошмар, худшее, что я смотрел в жизни", но один меня зацепил, посмотрела только из-за него. Сегодня хотела перечитать- не нашла.

Идея этой социальной психоделической антиутопии проста: "Верхи  не могут, низы не хотят жить, как прежде". Картина напичкана символами и метафорами, но через какое-то время устаешь от того, что все надо расшифровывать, что любая деталь там не случайна, но подана так, чтоб ты копнул глубоко вовнутрь, и  только тогда увидел содержимое, и начинаешь  видеть уже просто картинку. Если посмотреть  фильм еще пару раз, возможно, пазл и сложится, но  не обладаю таким ангельским терпением, потому, вспоминая ряд моментов, продолжу терзаться мыслью "Что бы это значило?"

"Я служу не тебе, а дому", - реплика одного из героев фильма однозначно указывает на то, кто тут главный персонаж.  Дом, как живой организм, концентрирующий человеческие пороки, но не сублимирующий их во что-то созидательное. В нем все живут по его законам, по его правилам,  в нем теряешь индивидуальность, становясь одним из, и тут ты либо по одну, либо по другую сторону баррикад, третьего не дано.

-Что там у тебя?

-Калейдоскоп

-Что ты там видишь?

-Будущее...

Весьма неприглядное будущее показал нам автор "Высотки", и задуматься, определенно, есть над чем. Кто-то сравнил этот фильм с "Лобстером", но "Лобстер" для меня оказался более тяжелым в психологическом плане и более однозначным.  "Высотка" же была тяжела в плане восприятия.  Фильм сложный,  неоднозначный, атмосферный. Фильм не для всех, фильм, ставящий вопросы, но не отвечающий на них.  Саундтреки заслуживают особого внимания- легкие, воздушные, вступающие в контраст с мрачной картинкой.

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

"Дурак"

-Они же тебе никто!

-Неужели ты не понимаешь, что мы живем как свиньи, и дохнем как свиньи, только потому,что мы друг другу никто...

 

Мрачные тягомотные будни российской глубинки. Пьянство, нищета... причем закономерно, что первое- следствие второго. Будни, в которых завтра не сулит надежды на лучшее, где единственный понятный язык- язык силы...Где коррупция цветет буйным цветом, а чиновники следуют святому для них принципу "рука руку моет". Есть ли в таком мире место героям? Фильм отвечает на этот вопрос с шокирующей честностью.  Увы, но порядочность, принципиальность, правдорубство  уже  практически стали синонимами слова, давшего название картине. Страшный фильм, страшный  еще и тем, что понимаешь - это не только о них, это еще  в какой-то мере и о нас.

Не удивилась, увидев в конце посвящение Балабанову... так же по -балабановски безнадежно...так же по-балабановски тяжело...

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

" Филомена "

 

Юная ирландка Филомена родила сына, будучи подростком, и её, как «падшую», отправили на «перевоспитание» в монастырь, а младенца отдали в усыновление в американскую семью. В монастыре Филомена подвергалась неисчислимым унижениям. Затем ей удалось вырваться оттуда, и она прожила достойную жизнь, но все эти годы пыталась безуспешно найти своего сына. Её историей заинтересовался отзывчивый человек Мартин Сиксмит — опытный журналист, занимающийся темой зловещей роли церкви в многочисленных сломанных судьбах…

 

 

" 1+1 "

 

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

 

"Лучшее предложение "

 

Вергилий Олдман — управляющий директор ведущего аукционного дома. Время от времени со своим партнёром Билли на глазах у всего мира он проворачивает хитроумные аферы, ловко манипулируя и вводя в заблуждение как продавцов, так и покупателей. В секретном зале своей виллы он собрал сотни бесценных картин из разных эпох.

Однажды таинственная женщина, скрывающая свою личность, просит его продать антиквариат её семьи. Среди многочисленных произведений искусства раз за разом Олдман обнаруживает частицы давно утерянного механизма. В своё время поговаривали, что для того, чтобы его оживить, создатели прибегали к помощи высших сил… Складывая, как пазл, найденные детали, вместе со своим гениальным другом Робертом они пытаются разгадать этот секрет. Но Олдман заинтересован не только предметами старины…

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2016 в 21:27, marusayana сказал:

Дом, как живой организм, концентрирующий человеческие пороки, но не сублимирующий их во что-то созидательное.

Давно так не жалел о потерянном времени. Вплоть до окончания фильма надеялся понять, как  человеческие пороки могут сублимировать  что-то созидательное.

Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Давно так не жалел о потерянном времени. Вплоть до окончания фильма надеялся понять, как  человеческие пороки могут сублимировать  что-то созидательное.

Я ведь написала,что фильм сложный,тяжёлый в плане восприятия,и большинству не нравится) 

Не могу сказать,что мне он понравился,но в нем определённо что -то есть,есть над чем подумать. А так,на вкус и цвет фильмы разные, восприятие зависит от предпочтений,от настроения.

Потому давно уже перестала рекомендовать/не рекомендовать фильмы, а пишу лишь свое впечатление о них)

Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Простите, только заметил, что вы журналист. Удачи вам .263a.png

Не поняла,как мой отзыв связан с моей профессией,но,в любом случае, спасибо, и вам удачи))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Nakilon сказал:

Братья из Гримсби.Очень смешной)

А мне не понравился. Один гейский юмор. Саша Барон Коэн уже не торт. Жаль, что такой хороший актер стал сниматься во второсортных фильмах. Ему надо была продолжать тематику фильма " Борат" и раскручивать этот образ, а также продолжать раскручивать Али Джи. Нет он  полез в гейский юмор, то "Бруно", теперь "Братья из Гримсби". "Диктатор" тоже сложно назвать удачным фильмом. 

Жаль, что участие другого неплохого английского актера Марка Стронга не спасло фильм. Я ждал большего. 

Link to comment
Share on other sites

Sadece Sen (2013 - HD)

Türk Filmi

Ali, yaşamında oldukça zor bir dönemden geçmektedir. Nasıl başa çıkacağını düşündüğü bir sırada, sessiz sakin bir hayat sürmekte olan Hazal ile tanışır. Hazal, Ali'nin ketum ve durgun ruhuna büyük heyecan katacak, kalbi onun için çarpmaya başlayacaktır. Birbirlerini tanıdıkça Ali'nin Hazal hakkında öğrendikleri, ona geçmişte kendi yaptığı hataları hatırlatacaktır. Ali her ne kadar boksörlük mesleğini bırakmış olsa da Hazal'a olan aşkı için son bir kez dövüşmesi gerekecektir... Aşkın engel tanımadığını ortaya koyan Sadece Sen, zorlukların içinde filizlenen bir ilişkiyi beyazperdeye taşıyor. Emekliye ayrılmış bir boksörle görme engelli bir kızın arasında tutkulu bir aşk olabilir mi? Acaba boksörün geçmişi bu aşka başka bir engel mi oluşturacaktır yoksa o güçlü bağ her şeyin üstesinden gelebilecek midir?

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 30.05.2016 в 18:13, Nakilon сказал:

Братья из Гримсби.Очень смешной)

Соглашусь с МИВ. Перегнул палку с гейским юмором.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела 2ужастика По ту сторону двери. И Добавить в друзья.)

По ту сторону двери мне показался не таким страшным .скорее печальным.матери пришлось выбирать между 2 детьми .а потом жить с этой потерей и чувством вины... Жаль ее на протяжении всего фильма.настолько ей хотелось вернуть своего сына .что ей было все равно что призрак жестокий злобный живёт с ними в доме .главное что ее дитя было рядом....

Из фильма Добавить в друзья один лишь вывод .что опасно добавлять левых людей в фейсбук)))кто знает кто они)))вот добавишь девушку ..а она перебьет всех твоих близких и в конце вселится в тебя как ни в чем не бывало

Link to comment
Share on other sites

Понравился фильм "Лазурный берег" (2015) в главных ролях с Брэд Питтом и Анджелиной Джоли,
Франция. Середина 1970-х. Ванесса, бывшая танцовщица, и ее муж Роланд, американский писатель, путешествуют вместе по стране. Понемногу они начинают отдаляться друг от друга, но все меняется, когда они задерживаются в одном тихом приморском городке......

Link to comment
Share on other sites

Смотрел в кино недавно "Алиса в Зазеркалье". Это вторая часть приключений Алисы. Тим Бёртон вместе со старой командой продолжает свою традицию интересных работ. Очень прикольно получилось. 🙂

Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2016 в 23:41, tanyaa сказал:

Понравился фильм "Лазурный берег" (2015) в главных ролях с Брэд Питтом и Анджелиной Джоли,
Франция. Середина 1970-х. Ванесса, бывшая танцовщица, и ее муж Роланд, американский писатель, путешествуют вместе по стране. Понемногу они начинают отдаляться друг от друга, но все меняется, когда они задерживаются в одном тихом приморском городке......

Чем понравился? Описание фильма каждый может прочитать в интернете, интересно персональное мнение после просмотра

В 07.06.2016 в 01:33, stronger10 сказал:

Смотрел в кино недавно "Алиса в Зазеркалье". Это вторая часть приключений Алисы. Тим Бёртон вместе со старой командой продолжает свою традицию интересных работ. Очень прикольно получилось. 1f642.png

А многие ругают, говоря,что первая часть намного лучше второй. На днях надо глянуть ради интереса.

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, marusayana сказал:

 

А многие ругают, говоря,что первая часть намного лучше второй. На днях надо глянуть ради интереса.

Первая часть немного отличается от второй. Даже не знаю, во первых он в 3D, захватывающие спец эффекты, яркие краски, и безумный мир Тима Бёртона )) Точнее Льюиса Керола, но без Тима это не было бы так ярко. Сценарий интересный, актёры не поменялись, добавился даже Саша Барон Коэн )) По мне так, было весело, советую.

Link to comment
Share on other sites

Только что, stronger10 сказал:

Первая часть немного отличается от второй. Даже не знаю, во первых он в 3D, захватывающие спец эффекты, яркие краски, и безумный мир Тима Бёртона )) Точнее Льюиса Керола, но без Тима это не было бы так ярко. Сценарий интересный, актёры не поменялись, добавился даже Саша Барон Коэн )) По мне так, было весело, советую.

Возможно,  на большом экране в 3 D, он будет смотреться впечатляюще,  а вот дома не знаю...Но в любом случае, мне мало просто красивой картинки) Если честно, я и от первой части не была в восторге,  такое ощущение, что Бертон только на спецэффекты и делает в "Алисе" ставку, а вот идеи Кэрролла в результате смазываются, теряются. Отпишусь по просмотру  второй части, может все же понравится)

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, BUTTERFLYCIK сказал:

Забивание камнями Сорайи М.

Лучше б не смотрела((( До сих пор под впечатлением((

Очень грустный  тяжелый фильм...тоже была под впечатлением после просмотра.

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2016 в 11:01, BUTTERFLYCIK сказал:

Забивание камнями Сорайи М.

206px-Stoning-of-Soraya-M.jpg

 

Лучше б не смотрела((( До сих пор под впечатлением(( 

сильный фильм 

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрела "Боги Египта"-2016.
Не понравился.Хоть там и играл мною очень любимый Джерард Батлер,мнение о фильме не изменилось.

Link to comment
Share on other sites

  • Liliana-Kim changed the title to Последний Фильм, Который Вы Посмотрели 3
  • Ελμάρ locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...