Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

PayPal, MoneyBookers в Азербайджане


Recommended Posts

Создать эту тему побудило вот [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=79866&view=findpost&p=2575739"]это сообщение[/url] уважаемого Editor'а.

Местные банки с большой охотой подключаются к различным системам переводов - XpressMoney, PrivatMoney, Быстрая Почта и пр.
Почему же никто не хочет подключиться к онлайновым системам типа PayPal или Moneybookers?
Мне кажется, что наш рынок уже созрел для этого.

PayPal не работает с нашими банками, переводы возможны только в одну сторону (от нас), а к нам нельзя. Moneybookers тоже не работает, и хотя на азербайджанский аккаунт можно принимать деньги, но вот вывести их оттуда на счет в местном банке уже не так просто, нужно платить за международный банковский перевод, что достаточно дорого для небольших сумм.

Это ведь нехилый и достаточно перспективный кусок ритейл банкинга. Юзерам выгодно и очень удобно переводить относительно небольшие суммы денег кому угодно (будь то очередная выплата по кредиту, или оплата покупки в онлайн магазине), а банки выигрывют за счет объемов и полной автоматизации процесса.

Понятно, что для того же PayPal наш рынок не такой уж большой, и сами они неизвестно когда почешутся. Так почему бы нашим банкам самим не предложить сотрудничество?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fariz' post='2576064' date='Mar 3 2008, 17:23 ']Вопрос по теме,bwin не принимает в депозит интернет карту Бейн.банка.Кто нить играет на bwin?[/quote]

Уважаемый, проверьте пожалуйста сходится ли имя фамилие в Profile с cardholder name ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

[quote name='Sam Browne' post='2575951' date='Mar 3 2008, 18:06 ']Почему же никто не хочет подключиться к онлайновым системам типа PayPal или Moneybookers?
Мне кажется, что наш рынок уже созрел для этого.
PayPal не работает с нашими банками, переводы возможны только в одну сторону (от нас), а к нам нельзя.
Понятно, что для того же PayPal наш рынок не такой уж большой, и сами они неизвестно когда почешутся. Так почему бы нашим банкам самим не предложить сотрудничество?[/quote]
Дело в том, что не наши банки не хотят подключаться к PayPal, а PayPal не хочет подключать к своей системе большинство стран. И вопрос неподключения заключается в недоверии.
Вот информация с некоего сайта:
[quote][i]Дело в том, что, несмотря на свою популярность во многих странах мира, PayPal до сих пор не работает с пользователями стран СНГ. Почему? Трудно сказать. Возможно, из-за сложившегося на Западе негативного представления о русскоязычных интернетчиках. Нас с вами чуть ли не всех поголовно считают хакерами, крекерами, кардерами и т. д. В общем, очень нечестными людьми. А толку от нас мало: ничего не покупаем, баннеры «убиваем» специальными программами etc. Ну, пусть думают, что хотят. Мы с вами по этому поводу, полагаю, не очень-то огорчимся…
И еще одна интересная деталь. Счета пользователя застрахованы от несанкционированного взлома и незаконного снятия денег на сумму в $100 тыс. Теперь становится понятно, почему в PayPal не доверяют русским…[/i][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' post='2750120' date='Apr 15 2008, 02:29 ']Дело не в том, что не наши банки не хотят подключаться к PayPal, а PayPal не хочет подключать к своей системе большинство стран. И вопрос неподключения заключается в недоверии.
Вот информация с некоего сайта:[/quote]

Ок, а что мешает скажем тому же азерикарду или какому нибудь другому финансовому институту создать свой мерчант сайт для онлайн транзакций?
Таких сайтов навалом, я например пользуюсь www.payoneer.com и запроста приниаю перевод с кредитки на кредитку.
Эта даже лутше чем paypal :)
Плательщик заходит на эту страницу [url="https://www.payoneer.com/LoaderLoginN.aspx"]https://www.payoneer.com/LoaderLoginN.aspx[/url] вводит мой еmail или номер моей кредитки(payoneer - ской ) далее вводит инфу о своей карте, выберает сумму и все..

Проста наши толстопузы которые сидят там наверху далеки от таких технологий, им интереснее другие крупные дела, как отмывать мега суммы олигархов )))

Год назад я говорил одному председателю банка об этом, представьте он даже не знал про такие системы! )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rUAZ' post='2750216' date='Apr 15 2008, 03:39 ']Ок, а что мешает скажем тому же азерикарду или какому нибудь другому финансовому институту создать свой мерчант сайт для онлайн транзакций?
Таких сайтов навалом, я например пользуюсь www.payoneer.com и запроста приниаю перевод с кредитки на кредитку.
Эта даже лутше чем paypal :)
Плательщик заходит на эту страницу [url="https://www.payoneer.com/LoaderLoginN.aspx"]https://www.payoneer.com/LoaderLoginN.aspx[/url] вводит мой еmail или номер моей кредитки(payoneer - ской ) далее вводит инфу о своей карте, выберает сумму и все..

Проста наши толстопузы которые сидят там наверху далеки от таких технологий, им интереснее другие крупные дела, как отмывать мега суммы олигархов )))

Год назад я говорил одному председателю банка об этом, представьте он даже не знал про такие системы! )))[/quote]

а какая комиссия взымается?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

У меня вопрос по [b]Moneybookers[/b].

Я периодически получаю деньги за свою работу через Webmoney. Проблем с обналичкой через частных лиц особо не было.

Но новый работодатель предложил открыть аккаунд в Moneybookers с дальнейшем оформлением Visa Classic. Уверяет, что проблем с переводом денег не возникнет, но надо открыть именно Visa Classic. Я совсем не знакома с этой системой и поэтому возникает масса вопросов:

Насколько надежно работать с этой эл.системой?
Возможности Visa Classic, нюансы, т.е плюсы и минусы, беспроблемность вывода денег через эл.аккаунд?
Какой Банк предлагает лучшие условия по этим услугам и, в частности, Visa Classic?
Насколько надежен в этом "АзериГазБанк" (знакомый обещал открыть именно в этом Банке Visa Classic)?

Буду признательна за разъяснения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Воздушные Весы' post='3361854' date='Aug 10 2008, 22:02 ']У меня вопрос по [b]Moneybookers[/b].

Я периодически получаю деньги за свою работу через Webmoney. Проблем с обналичкой через частных лиц особо не было.

Но новый работодатель предложил открыть аккаунд в Moneybookers с дальнейшем оформлением Visa Classic. Уверяет, что проблем с переводом денег не возникнет, но надо открыть именно Visa Classic. Я совсем не знакома с этой системой и поэтому возникает масса вопросов:

Насколько надежно работать с этой эл.системой?
Возможности Visa Classic, нюансы, т.е плюсы и минусы, беспроблемность вывода денег через эл.аккаунд?
Какой Банк предлагает лучшие условия по этим услугам и, в частности, Visa Classic?
Насколько надежен в этом "АзериГазБанк" (знакомый обещал открыть именно в этом Банке Visa Classic)?

Буду признательна за разъяснения.[/quote]

Уважаемый, сам работал с moneybookers. Честно проблем особых не было.
Относительно банков и цен.
Bank Respublika - карту выдаёт бесплатно, при условии 200 AZN страховой депозит + 50 AZN на счёт. 50 AZN можно пользоваться сразу же.
Bank of Baku - карту выдаёт бесплатно, при условии если на счёт 1000AZN + 100AZN страховой депозит. (но у Bank of Baku, только MC standart, кстати с ним тоже никаких проблем).
Micro Finance Bank - у них помоему сейчас акция, карты выдают безплатно, и даже без страхового депозита.

Относительно "Азеригазбанк" ? о какой надежности идёт речь ? если о "verify by VISA" , то эту сертификацию они не прошли, помоему его прошёл AZdemiryolBank.

Link to comment
Share on other sites

[b]-=invisible=-[/b]:
Огромное Спасибо за очень четкие :) разъяснения.

[quote]Относительно "Азеригазбанк" ? о какой надежности идёт речь ? если о "verify by VISA" , то эту сертификацию они не прошли, помоему его прошёл AZdemiryolBank.[/quote]
А вот эти замечания весьма кстати! :) Будем тогда искать другие варианты. Судя по Вашим комментариям наверно все же "Республика".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Воздушные Весы' post='3365292' date='Aug 11 2008, 12:35 '][b]-=invisible=-[/b]:
Огромное Спасибо за очень четкие :) разъяснения.
А вот эти замечания весьма кстати! :) Будем тогда искать другие варианты. Судя по Вашим комментариям наверно все же "Республика".[/quote]
Хотел бы отметить,что процесс регистрации и переводов,также намного упрощен.Вы почувствуете это,после непродолжительного пользования программой.Переводы с карточки и обратно на карту,моментальны.

[url="https://www.moneybookers.com/app/?rid=6382434"]https://www.moneybookers.com/app/?rid=6382434[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=invisible=-' post='2578453' date='Mar 4 2008, 11:08 ']Уважаемый, проверьте пожалуйста сходится ли имя фамилие в Profile с cardholder name ?[/quote]
У меня таже проблема.Правда карта Банка Республика.Перевод осуществляется с помощью Манибукерс,но выходит постоянное сообщение,что система безопасности не пропускает данную операцию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lonely Wolf' post='3396811' date='Aug 17 2008, 00:36 ']У меня таже проблема.Правда карта Банка Республика.Перевод осуществляется с помощью Манибукерс,но выходит постоянное сообщение,что система безопасности не пропускает данную операцию.[/quote]

Уважаемый, такое обычно бывает, когда cardholder name и имя фамилие при регистрации не совподают.
Они должны совпадать один к одному.

И ешё один вопрос....Вы делали уже там транзакцию с этой картой и перестало работать или с первого же раза не работает ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=invisible=-' post='3400562' date='Aug 18 2008, 08:57 ']Уважаемый, такое обычно бывает, когда cardholder name и имя фамилие при регистрации не совподают.
Они должны совпадать один к одному.

И ешё один вопрос....Вы делали уже там транзакцию с этой картой и перестало работать или с первого же раза не работает ?[/quote]
На этом сайте не работает с первого раза.Я специально указал имя и фамилию в точности с карточкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lonely Wolf' post='3417282' date='Aug 21 2008, 01:13 ']На этом сайте не работает с первого раза.Я специально указал имя и фамилию в точности с карточкой.[/quote]

Уважаемый Lonely Wolf!

Вы пробовали обращаться в Банк? Напишите мне на мейл [email protected], постараюсь помочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lonely Wolf' post='3417282' date='Aug 21 2008, 01:13 ']На этом сайте не работает с первого раза.Я специально указал имя и фамилию в точности с карточкой.[/quote]

может с этой картой уже делалась там транзакция ?
система безопастности реагирует и на это тоже у них.
Вы использовали эту карту там ужЕ ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lonely Wolf' post='3417282' date='Aug 21 2008, 01:13 ']На этом сайте не работает с первого раза.Я специально указал имя и фамилию в точности с карточкой.[/quote]

Кстати карта какого банка ?
Надо посмотреть до эмитента запрос дошёл, или они сами транзакцию убивают по каким то параметрам ?
То есть надо выяснить отказывает сайт или банк эмитент.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

У меня вопрос по Moneybookers. Позвонил сегодня в Банк Республика, там мне сказали что "мы с манибукерс не работаем". Я зарегистрировался на сайте Манибукерс, мне туда сделали перевод, зайдя в свой профиль я вижу эти деньги, но вывести их надо или на счёт в банке (требуется swift код) или на карточку Visa. Теперь мне нужно счёт в банке открыть? Какой именно? Кто в курсе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kardinal' timestamp='1313577893' post='9801277']
У меня вопрос по Moneybookers. Позвонил сегодня в Банк Республика, там мне сказали что "мы с манибукерс не работаем". Я зарегистрировался на сайте Манибукерс, мне туда сделали перевод, зайдя в свой профиль я вижу эти деньги, но вывести их надо или на счёт в банке (требуется swift код) или на карточку Visa. Теперь мне нужно счёт в банке открыть? Какой именно? Кто в курсе?
[/quote]
Вас видимо неправильно поняли или вы неправильно объяснили им ситуацию. Я сам имею счета в указанном банке и спокойно снимаю суммы переведенные с манибукерз. Откройте карту Visa, потом укажите эту карту в манибукерзе и после этого вы можете перевести сумму на карту. Учтите что "посадка" денег на карту может занять несколько рабочих дней. Это нормально в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muradwu' timestamp='1313607336' post='9804792']
Вас видимо неправильно поняли или вы неправильно объяснили им ситуацию. Я сам имею счета в указанном банке и спокойно снимаю суммы переведенные с манибукерз. Откройте карту Visa, потом укажите эту карту в манибукерзе и после этого вы можете перевести сумму на карту. Учтите что "посадка" денег на карту может занять несколько рабочих дней. Это нормально в Азербайджане.
[/quote]

В смысле кредитную карточку Visa Classic например? Я смогу потом эти деньги снять с карты и сколько например удержит банк скажем с перечисленных на эту карту 100 долларов? Сколько я должен буду платить за эту карту? Ежегодно, ежемесячно? Не подскажете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kardinal' timestamp='1313676417' post='9810908']
В смысле кредитную карточку Visa Classic например? Я смогу потом эти деньги снять с карты и сколько например удержит банк скажем с перечисленных на эту карту 100 долларов? Сколько я должен буду платить за эту карту? Ежегодно, ежемесячно? Не подскажете?
[/quote]
Можно и Визу классик, можно и мастеркард. Это уже на ваш личный выбор. Да конечно, в любом банкомате вы сможете обналичить ваши средства с карты. В собственных банкоматах(если речь идет о Банк Республика) кажется 1%. Остальные вопросы я думаю вам будет лучше позвонить и спросить в банке, так как они вам дадут более точный и развернутый ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' timestamp='1313693434' post='9812371']
тема старая...вот именно сейчас ,через 3 года PayPal очень актуальны...всю оплату делаю через них...удобно
[/quote]
Прошло 3 года, а воз и ныне там. Как не работали наши с Pay- Pal, так и не работают. Жаль.

Link to comment
Share on other sites

А как нужно регистрироваться в Moneybookers, если я хочу получать деньги на счет? если например хочу продавать на ебей, нужно выбирать бизнес, или же можно обойтись обычной регистрацией?

Link to comment
Share on other sites

Пейпал разрешил гражданам России, Молдовы, Литвы, Эстонии получать переводы на свои счета. Мы как всегда в пролете etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

А у меня такой вопрос:
Могу ли я подключить свою пластиковую карту к обоим системам [b]Moneybookers[/b] (у меня уже открыт аккаунт) и [b]Pay-Pal[/b] ? Не будут они взаимоисключать друг друга или блокировать одна другую?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Могу ли я подключить свою пластиковую карту к обоим системам Moneybookers (у меня уже открыт аккаунт) и Pay-Pal ? Не будут они взаимоисключать друг друга или блокировать одна другую?[/quote]
можно. ничего блокироваться не будет.

[quote]Пейпал разрешил гражданам России, Молдовы, Литвы, Эстонии получать переводы на свои счета. Мы как всегда в пролете[/quote]
На счет России и Молдовы это неправда, а прибалтийские республики уже в EU. Немудрено что у них все разрешили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' timestamp='1314026771' post='9835878']
можно. ничего блокироваться не будет.


На счет России и Молдовы это неправда, а прибалтийские республики уже в EU. Немудрено что у них все разрешили.
[/quote]
Зайдите в полиси апдейт, с 24 сентября начнут действовать переводы в Россию, Молдову, Украину и страны прибалтики

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' timestamp='1314026771' post='9835878']

На счет России и Молдовы это неправда, а прибалтийские республики уже в EU. Немудрено что у них все разрешили.
[/quote]

Ты проспал об этом все новости трубили :)
И Казахстан ведет переговоры, а мы что рыжие что ли?
Хотя неудивительно у нас кажется всего один банк с пайпал работает, банк стандарт. Они вообще молодцы и с вебмани работают, единственные в республике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' timestamp='1314408726' post='9869157']
Ты проспал об этом все новости трубили :)
И Казахстан ведет переговоры, а мы что рыжие что ли?
Хотя неудивительно у нас кажется всего один банк с пайпал работает, банк стандарт. Они вообще молодцы и с вебмани работают, единственные в республике.
[/quote]
Тоесть на карточки банка стандарт пейпал перечисляет деньги????
У меня юнибанковская, но она только на оплату

Link to comment
Share on other sites

[quote name='craft' timestamp='1314440158' post='9872005']
Тоесть на карточки банка стандарт пейпал перечисляет деньги????
У меня юнибанковская, но она только на оплату
[/quote]

Наоборот Азербайджан может пользоваться пайпалом только зачислив деньги через банк и тратить их только на оплату покупок.
Вот некоторым странам СНГ уже разрешили делать переводы между счетами а мы как всегда в пролете.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ты проспал об этом все новости трубили :)
И Казахстан ведет переговоры, а мы что рыжие что ли?
Хотя неудивительно у нас кажется всего один банк с пайпал работает, банк стандарт. Они вообще молодцы и с вебмани работают, единственные в республике.
[/quote]

Трубили все кроме самого PayPal.

Вот, собственно, разоблачение всех этих глупых слухов:

http://habrahabr.ru/blogs/pay_system/127337/

Никакая страна из СНГ не получит такого разрешения. Вы что не понимаете что здесь не работают законы и отмываются грязные деньги даже в главных банках?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' timestamp='1314709654' post='9888715']
Трубили все кроме самого PayPal.

Вот, собственно, разоблачение всех этих глупых слухов:

[url="http://habrahabr.ru/blogs/pay_system/127337/"]http://habrahabr.ru/..._system/127337/[/url]

Никакая страна из СНГ не получит такого разрешения. Вы что не понимаете что здесь не работают законы и отмываются грязные деньги даже в главных банках?
[/quote]

Трубили со слов самого пайпала, а опровержение скорее всего похоже на утку, почему инфа не от самого пайпал а от какого то Арсения Расторгуева? И если это ошибка то почему не исправили?
На сайте [url="https://cms.paypal.com/ru/cgi-bin/marketingweb?cmd=_render-content&fli=true&content_ID=ua/upcoming_policies_full&locale_x=ru_RU"]пайпал[/url] все по прежнему без изменений.
Хотя возможно это просто просто черный пиар для привлечения внимания.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Трубили со слов самого пайпала, а опровержение скорее всего похоже на утку, почему инфа не от самого пайпал а от какого то Арсения Расторгуева? И если это ошибка то почему не исправили?
На сайте пайпал все по прежнему без изменений.
Хотя возможно это просто просто черный пиар для привлечения внимания. [/quote]
Расторгуев цитирует директора по связям с прессой в Европе мистера Marc Jaugey.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' timestamp='1314754688' post='9891856']
Расторгуев цитирует директора по связям с прессой в Европе мистера Marc Jaugey.
[/quote]

Мало кого он цитирует где оригинал?
Да и не это важно, почему если это ошибка инфа до сих пор висит на сайте?
Им трудно отредактировать пару строчек?
Там дело мутное, канал Россия 24 тоже вчера сообщал что им получено сообщение об ошибке из пресс службы и что в ближайшее время она будет исправлена. Но по их сведениям сейчас PayPal сейчас активно ищет в России кто будет представлять их интересы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня карта Банк Стандард.Я хочу вывести денги с Манибукерс, но в доступе отказывается.Значит банк не работает с Манибукерс ???
И тогда в каком банке вы посоветуете взять карту для Манибукерс?И какую карту именно?
Мне бы хотелось в Юнибанке или в Демирбанке открыть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-amir' timestamp='1315636396' post='9969705']
У меня карта Банк Стандард.Я хочу вывести денги с Манибукерс, но в доступе отказывается.Значит банк не работает с Манибукерс ???
И тогда в каком банке вы посоветуете взять карту для Манибукерс?И какую карту именно?
Мне бы хотелось в Юнибанке или в Демирбанке открыть
[/quote]

Что значит в доступе отказывает?
Позвоните в банк или опишите проблему в соседней теме банка стандарт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' timestamp='1315720822' post='9975340']
Что значит в доступе отказывает?
Позвоните в банк или опишите проблему в соседней теме банка стандарт.
[/quote]

Отписался.Но пока ответа не получил.В Манибукерсе ответили что проблема связано с банком.Но конкретного ответа не получил.Может они не работают с Манибукерс ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...