Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильная Навигация - Часть 3


Recommended Posts

11 час назад, Swaco1 сказал:

тут по моему у вас всё не ровно дышатся, чувак про радар детектор а вы со своими база данными:facepalm: )))

 

9 часов назад, Alexaz сказал:

 

вообщем вы тоже не в теме...

У Алекса гатых черный, и база по .... манатов:biggrin:

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

а как и с чем по вашему работает gps информатор в современных радар-детекторах и комбо устройствах. по вашему данные об постах, стац. радарах и др. точках, а также оповещения об ограничениях скоростей на участках дороги заливаются онлайн напрямую со спутника в ваши устройства?

а может вы вообще не в курсе, что в ваших устройствах есть такая нужная и полезная функция???

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

а как и с чем по вашему работает gps информатор в современных радар-детекторах и комбо устройствах. по вашему данные об постах, стац. радарах и др. точках, а также оповещения об ограничениях скоростей на участках дороги заливаются онлайн напрямую со спутника в ваши устройства?
а может вы вообще не в курсе, что в ваших устройствах есть такая нужная и полезная функция???
А как по твоему работает радар детектор),мож тебе ликбез провести по этим наукам
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так это пособие для начинающих и вам тоже Алекс

 

 

 

Принцип работы

 

Превышение скорости – одно из самых распространенных нарушений на Азербайджанских дорогах(Сангачал, Шамахы ёлу,Губа Ёлу и тд и тп). У DYP гагашей  есть современные радары на БМВ для определения скорости.

Радар детектор способен засечь сигнал с мобильных и стационарных постов DYP, информируя водителя посредством светового или звукового сигнала. Причем любой радар-детектор может уловить близость радаров задолго до того, как автомобиль попадет в зону их действия. Соответственно, водитель, получив своевременный сигнал, может просто снизить скорость движения и, тем самым, избежать штрафа. 

Принцип работы радар-детектора достаточно прост. Радары, применяемые дорожной полицией, основаны на использовании так называемого эффекта Допплера - частота сигнала, отраженного от движущегося автомобиля, сравнивается с исходной частотой. При этом для оптимального приема и обработки отраженного сигнала исходящий радиосигнал должен быть достаточно сильным. Поскольку радарыDYP имеют дело с отраженным сигналом, а радар-детекторы только с прямым, последние способны обнаружить радар постовой службы раньше, чем произойдёт фиксация скорости автомобиля.

Радары DYP могут измерить скорость автомобиля на расстоянии от 400 до 800 метров, а вот радар-детекторы фиксируют радиосигнал на расстоянии от одного до трех километров. По сути, радар-детектор работает как система раннего оповещения о приближении к посту DYP, что дает владельцу автотранспортного средства время для сброса скорости.

 

ЗЫ-Приму взятку в виде апдува) впрочем и минус тоже как говорил великий Ленин -учение свет не ученье -тьма 

 

Edited by Russell
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Russell сказал:

Так это пособие для начинающих и вам тоже Алекс

 

 

 

Принцип работы

 

Превышение скорости – одно из самых распространенных нарушений на Азербайджанских дорогах(Сангачал, Шамахы ёлу,Губа Ёлу и тд и тп). У DYP гагашей  есть современные радары на БМВ для определения скорости.

Радар детектор способен засечь сигнал с мобильных и стационарных постов DYP, информируя водителя посредством светового или звукового сигнала. Причем любой радар-детектор может уловить близость радаров задолго до того, как автомобиль попадет в зону их действия. Соответственно, водитель, получив своевременный сигнал, может просто снизить скорость движения и, тем самым, избежать штрафа. 

Принцип работы радар-детектора достаточно прост. Радары, применяемые дорожной полицией, основаны на использовании так называемого эффекта Допплера - частота сигнала, отраженного от движущегося автомобиля, сравнивается с исходной частотой. При этом для оптимального приема и обработки отраженного сигнала исходящий радиосигнал должен быть достаточно сильным. Поскольку радарыDYP имеют дело с отраженным сигналом, а радар-детекторы только с прямым, последние способны обнаружить радар постовой службы раньше, чем произойдёт фиксация скорости автомобиля.

Радары DYP могут измерить скорость автомобиля на расстоянии от 400 до 800 метров, а вот радар-детекторы фиксируют радиосигнал на расстоянии от одного до трех километров. По сути, радар-детектор работает как система раннего оповещения о приближении к посту DYP, что дает владельцу автотранспортного средства время для сброса скорости.

 

ЗЫ-Приму взятку в виде апдува) впрочем и минус тоже как говорил великий Ленин -учение свет не ученье -тьма 

 

Каждый радар детектор имеет свое программное обеспечение (прошивку)в которую вшито ограничение на том ином отрезке участка где стоит радар.почитайте российские форумы по тематике детекторов в азербайджане.как там десятки и десятки жалуются о не правильном информировании детекторов.до чего дошло что клиент хочет купить детектор а ему продавец просит или же говорит что продам детектор без базы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Russell сказал:
9 часов назад, Alexaz сказал:
а как и с чем по вашему работает gps информатор в современных радар-детекторах и комбо устройствах. по вашему данные об постах, стац. радарах и др. точках, а также оповещения об ограничениях скоростей на участках дороги заливаются онлайн напрямую со спутника в ваши устройства?
а может вы вообще не в курсе, что в ваших устройствах есть такая нужная и полезная функция???

Показать больше  

А как по твоему работает радар детектор),мож тебе ликбез провести по этим наукам

 

я про Ивана, а ты про барана. реально не понимаешь ничего?

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Принц Дастан сказал:

Каждый радар детектор имеет свое программное обеспечение (прошивку)в которую вшито ограничение на том ином отрезке участка где стоит радар.почитайте российские форумы по тематике детекторов в азербайджане.как там десятки и десятки жалуются о не правильном информировании детекторов.до чего дошло что клиент хочет купить детектор а ему продавец просит или же говорит что продам детектор без базы

 

вот наглядно всем покажу, чтобы поняли наконец:

 

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Принц Дастан сказал:

Каждый радар детектор имеет свое программное обеспечение (прошивку)в которую вшито ограничение на том ином отрезке участка где стоит радар.почитайте российские форумы по тематике детекторов в азербайджане.как там десятки и десятки жалуются о не правильном информировании детекторов.до чего дошло что клиент хочет купить детектор а ему продавец просит или же говорит что продам детектор без базы

 

не каждый, допотопные не имеют такую фишку.

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Каждый радар детектор имеет свое программное обеспечение (прошивку)в которую вшито ограничение на том ином отрезке участка где стоит радар.почитайте российские форумы по тематике детекторов в азербайджане.как там десятки и десятки жалуются о не правильном информировании детекторов.до чего дошло что клиент хочет купить детектор а ему продавец просит или же говорит что продам детектор без базы
Бред хоть сто хоть падай
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Russell сказал:
2 часа назад, Принц Дастан сказал:
Каждый радар детектор имеет свое программное обеспечение (прошивку)в которую вшито ограничение на том ином отрезке участка где стоит радар.почитайте российские форумы по тематике детекторов в азербайджане.как там десятки и десятки жалуются о не правильном информировании детекторов.до чего дошло что клиент хочет купить детектор а ему продавец просит или же говорит что продам детектор без базы

Показать больше  

Бред хоть сто хоть падай

 

дубль 2:

 

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ала йох эээ, гатых гарадыки, гарады.

Чувак пытается пихнуть ЖПС базу взамен детектора.

Ладно хрен с ним, пусть мы тупые. Только как Алекс пихнёт координаты люстры в свою базу???

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ayaz1980 said:

Ала йох эээ, гатых гарадыки, гарады.

Чувак пытается пихнуть ЖПС базу взамен детектора.

Ладно хрен с ним, пусть мы тупые. Только как Алекс пихнёт координаты люстры в свою базу???

То что девушка озвучивает - это база. А то что бибикает - это уже детектор. У меня комбо система стоит, там ести и то, и другое (брал у того же Алекса). Только на нем есть еще экран. Бывает что ЖПС предупреждает о радаре, а детектор молчит (значит радар не работающий). А бывает наоборот, детектор бибикает, а ЖПС молчит - тут уже как повезет. Может мобильный радар (чаще всего на люстре от гайской машины) или просто помехи какие то, которые детектор принял за сигнал радара. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, drurolog сказал:

То что девушка озвучивает - это база. А то что бибикает - это уже детектор. У меня комбо система стоит, там ести и то, и другое (брал у того же Алекса). Только на нем есть еще экран. Бывает что ЖПС предупреждает о радаре, а детектор молчит (значит радар не работающий). А бывает наоборот, детектор бибикает, а ЖПС молчит - тут уже как повезет. Может мобильный радар (чаще всего на люстре от гайской машины) или просто помехи какие то, которые детектор принял за сигнал радара. 

Оно и ясно, база всего лишь информативно дополняет детектор. Согласитесь - без базы детектор работает на ура. А вот без детектора база - надейся на Алекса.

ПС.Нафига мне эта база если детектор без неё прекрасно работает.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и пусть пикает на всё подряд одно и тоже говорить будет.на посты ДПС детектор молчит.если есть информатор то начинает бикать.я до границы с Украиной пару дней назад с детектором доехал эффект очевиден

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Ayaz1980 said:

Оно и ясно, база всего лишь информативно дополняет детектор. Согласитесь - без базы детектор работает на ура. А вот без детектора база - надейся на Алекса.

ПС.Нафига мне эта база если детектор без неё прекрасно работает.

Я не думаю, что это Алекс устанавливает быть этой функции на устройстве или нет. Просто если она уже есть, почему бы ее не использовать? Согласен что детектор более информативен, но как верно указали выше - он не предупредит вас о наличии поста ДПС впереди. Также ЖПС информатор предупреждает о наличии видеокамер - детектор их тоже не видит. Конечно, самое лучшее - это ездить по ПДД и вообще тогда ничего не понадобится ;-) Хватит и голого видеорегистратора )))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Принц Дастан сказал:

Ну и пусть пикает на всё подряд одно и тоже говорить будет.на посты ДПС детектор молчит.если есть информатор то начинает бикать.я до границы с Украиной пару дней назад с детектором доехал эффект очевиден

Посты ДПС только слепой может не заметить, за километр уже знаки о снижении скорости стоят. А ложное срабатывание - это хорошо, лучше лишний раз сбросить скорость, чем херачить на полную катушку будучи уверенным в базе.

16 минут назад, drurolog сказал:

Я не думаю, что это Алекс устанавливает быть этой функции на устройстве или нет. Просто если она уже есть, почему бы ее не использовать? Согласен что детектор более информативен, но как верно указали выше - он не предупредит вас о наличии поста ДПС впереди. Также ЖПС информатор предупреждает о наличии видеокамер - детектор их тоже не видит. Конечно, самое лучшее - это ездить по ПДД и вообще тогда ничего не понадобится ;-) Хватит и голого видеорегистратора )))

Изначально база радаров была встроена в карту Ситигид, и она была априори включена в стоимость проги и карт. Затем, когда Каспианнавтел сменил хозяина или кого там ещё, наши дельцы решили дополнительно сорвать денежку. Выдернули базу радаров из карт, и стали продавать её отдельно, как дополнительную услугу. Во всём СНГ база радаров и ПОИ - это по умолчанию функция включенная в карты, эта база ВШИВАЕТСЯ в карты и все. Люди платят один раз и всё. Но у нас это превратили в кормушку отдельных дельцов. 

Знаю что база дополняется Алексом и кем то ещё, это труд. Но нельзя так поступать, и выдергивать из карты всю базу. Хотите заработать - оставьте базу как было, в картах. Более дополненную версию продавайте как хотите, в виде дополнительной фишки.

Точно также можно из карт удалить название улиц, и продавать базу улиц отдельно, вот еще одна идея для кормушки:tespe:

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Ayaz1980 said:

Посты ДПС только слепой может не заметить, за километр уже знаки о снижении скорости стоят. А ложное срабатывание - это хорошо, лучше лишний раз сбросить скорость, чем херачить на полную катушку будучи уверенным в базе.

Изначально база радаров была встроена в карту Ситигид, и она была априори включена в стоимость проги и карт. Затем, когда Каспианнавтел сменил хозяина или кого там ещё, наши дельцы решили дополнительно сорвать денежку. Выдернули базу радаров из карт, и стали продавать её отдельно, как дополнительную услугу. Во всём СНГ база радаров и ПОИ - это по умолчанию функция включенная в карты, эта база ВШИВАЕТСЯ в карты и все. Люди платят один раз и всё. Но у нас это превратили в кормушку отдельных дельцов. 

Знаю что база дополняется Алексом и кем то ещё, это труд. Но нельзя так поступать, и выдергивать из карты всю базу. Хотите заработать - оставьте базу как было, в картах. Более дополненную версию продавайте как хотите, в виде дополнительной фишки.

Точно также можно из карт удалить название улиц, и продавать базу улиц отдельно, вот еще одна идея для кормушки:tespe:

В принципе Алекс так и продает. Стоимость уже включена в стоимость товара. Дополнительно платишь - только если сам захочешь обновления базы. То есть нету камеры за сумму Х без базы и суммы У с базой. Есть одна цена, которая уже все включает. Не знаю, может вы что то другое подразумевали.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, drurolog сказал:

В принципе Алекс так и продает. Стоимость уже включена в стоимость товара. Дополнительно платишь - только если сам захочешь обновления базы. То есть нету камеры за сумму Х без базы и суммы У с базой. Есть одна цена, которая уже все включает. Не знаю, может вы что то другое подразумевали.

 

они на закрытие свободного и бесплатного скачивания базы обижены. раньше можно было качать и потом продавать не знающим об этой халяве. а теперь лавочку закрыли, вот они и бесятся.

Edited by Alexaz
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Ayaz1980 сказал:

Посты ДПС только слепой может не заметить, за километр уже знаки о снижении скорости стоят. А ложное срабатывание - это хорошо, лучше лишний раз сбросить скорость, чем херачить на полную катушку будучи уверенным в базе.

Изначально база радаров была встроена в карту Ситигид, и она была априори включена в стоимость проги и карт. Затем, когда Каспианнавтел сменил хозяина или кого там ещё, наши дельцы решили дополнительно сорвать денежку. Выдернули базу радаров из карт, и стали продавать её отдельно, как дополнительную услугу. Во всём СНГ база радаров и ПОИ - это по умолчанию функция включенная в карты, эта база ВШИВАЕТСЯ в карты и все. Люди платят один раз и всё. Но у нас это превратили в кормушку отдельных дельцов. 

Знаю что база дополняется Алексом и кем то ещё, это труд. Но нельзя так поступать, и выдергивать из карты всю базу. Хотите заработать - оставьте базу как было, в картах. Более дополненную версию продавайте как хотите, в виде дополнительной фишки.

Точно также можно из карт удалить название улиц, и продавать базу улиц отдельно, вот еще одна идея для кормушки:tespe:

ну зачем всегда одну и туже фигню писать??два года тому назад так стало и тогда работал другой коллектив что и 5 и 10 лет назад работали,База Алекса это База Алекса и мы ее дополняем сами с ним.Это его труд за много лет что хочет то и делает ?хочет блокирует хочет удаляет и эта база никак не относится к офису,так что не надо нести ересь

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Alexaz said:

 

они на закрытие свободного и бесплатного скачивания базы обижены. раньше можно было качать и потом продавать не знающим об этой халяве. а теперь лавочку закрыли, вот они и бесятся.

А, понятно, я не знал о том что раньше была халява )). Ну тогда я не был пользователем подобных систем.

Но честно говоря, halal xoşunuz olsun, это достаточно кропотливая работа - постоянное обновление базы.

Постоянной халявы нету нигде в мире думаю. Максимум можно какое-то время бесплатно обновляться, а потом - будь добр плати за сервис. Ничего личного - просто бизнес )))

Edited by drurolog
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, drurolog сказал:

А, понятно, я не знал о том что раньше была халява )). Ну тогда я не был пользователем подобных систем.

Но честно говоря, halal xoşunuz olsun, это достаточно кропотливая работа - постоянное обновление базы.

Постоянной халявы нету нигде в мире думаю. Максимум можно какое-то время бесплатно обновляться, а потом - будь добр плати за сервис. Ничего личного - просто бизнес )))

дело в том что знаки обновляются чаще некуда и только сегодня около 90 новых знаков и пешеходов,все думают это с воздуха все берется

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Alexaz сказал:

 

они на закрытие свободного и бесплатного скачивания базы обижены. раньше можно было качать и потом продавать не знающим об этой халяве. а теперь лавочку закрыли, вот они и бесятся.

Вы не только о торгашах халявшиках думайте. Создайте удобный (для легальных юзеров) механизм обновления  полноценных карт в онлайн режиме. 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, ArifBR said:

Вы не только о торгашах халявшиках думайте. Создайте удобный (для легальных юзеров) механизм обновления  полноценных карт в онлайн режиме. 

Честно я вас не понимаю. Вы же цениет свой труд, почему вы считаете что другие не должны ценить свой труд? Они же не продают вам одну и ту же базу как есть (в этом случае я был бы с вами согласен). Если они постоянно работают над базой и держат ее up-to-date - то почему они должны бесплатно ее давать? Другое дело, можно было бы подумать о какой то схеме скидок для постоянных клиентов, но по любому - бизнес должен приносить деньги, это же не благотворительность в конце концов. Не хочу повторяться, но надо уважать и чужой труд. Плата за обновление базы довольно демкоратичная (10 манат, если не ошибаюсь). Поэтому разводить спор из-за 10-20 манат в год (не думаю что кто-то обновляет базу чаще чем каждые полгода) - ну не знаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Принц Дастан сказал:

ну зачем всегда одну и туже фигню писать??два года тому назад так стало и тогда работал другой коллектив что и 5 и 10 лет назад работали,База Алекса это База Алекса и мы ее дополняем сами с ним.Это его труд за много лет что хочет то и делает ?хочет блокирует хочет удаляет и эта база никак не относится к офису,так что не надо нести ересь

Ересь и фигню несете вы.

В таком случае объясните - куда подевались радары из карт и почему они превратились в отдельный файл?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, drurolog сказал:

Честно я вас не понимаю. Вы же цениет свой труд, почему вы считаете что другие не должны ценить свой труд? Они же не продают вам одну и ту же базу как есть (в этом случае я был бы с вами согласен). Если они постоянно работают над базой и держат ее up-to-date - то почему они должны бесплатно ее давать? Другое дело, можно было бы подумать о какой то схеме скидок для постоянных клиентов, но по любому - бизнес должен приносить деньги, это же не благотворительность в конце концов. Не хочу повторяться, но надо уважать и чужой труд. Плата за обновление базы довольно демкоратичная (10 манат, если не ошибаюсь). Поэтому разводить спор из-за 10-20 манат в год (не думаю что кто-то обновляет базу чаще чем каждые полгода) - ну не знаю. 

А где Вы увидели что я написал бесплатно?   Я готов первым заплатить 20 манат за год (как они предлагают) и получать 4 раза в год обновленя карты со знаками и радарами, но без посещения их офиса.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drurolog сказал:

В принципе Алекс так и продает. Стоимость уже включена в стоимость товара. Дополнительно платишь - только если сам захочешь обновления базы. То есть нету камеры за сумму Х без базы и суммы У с базой. Есть одна цена, которая уже все включает. Не знаю, может вы что то другое подразумевали.

 İzahla 3 manat , izahsız 2 manat :biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, drurolog сказал:

Честно я вас не понимаю. Вы же цениет свой труд, почему вы считаете что другие не должны ценить свой труд? Они же не продают вам одну и ту же базу как есть (в этом случае я был бы с вами согласен). Если они постоянно работают над базой и держат ее up-to-date - то почему они должны бесплатно ее давать? Другое дело, можно было бы подумать о какой то схеме скидок для постоянных клиентов, но по любому - бизнес должен приносить деньги, это же не благотворительность в конце концов. Не хочу повторяться, но надо уважать и чужой труд. Плата за обновление базы довольно демкоратичная (10 манат, если не ошибаюсь). Поэтому разводить спор из-за 10-20 манат в год (не думаю что кто-то обновляет базу чаще чем каждые полгода) - ну не знаю. 

Вы или не поняли, или не хотите понимать. Радары, так же как и дороги, знаки, улицы, мосты, развязки, и пр. и пр. были составляющими карты. Затем базу радаров отдали на откуп некоторым людям. Типа дополнительно платите за обновление. Ведь новые клиенты не знают, что база была в одном файле с картами. На это и рассчитывают.

Тогда давайте дополнительно платить за каждую обнову карты.

 

@AlexazЯ не халявщик, и не дешовка чтобы как ты ловить клиентов в Ватсапп группе и пихать базу за 20 манат, а не согласных без объяснения причин удалять из группы. У меня свой бизнес и твоя база мне 100 лет не усралась. И кстати изначально база была не халявная, цена была включена  в стоимость самой карты.

 

ПС. Всем советую установить АзНав. Прекрасно работает, с прекрасной базой.

 

пнл .балл 

 

Edited by Altruist
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Изначально  база радаров была включена в карту (то есть в ЦЕНУ самой КАРТЫ) . И когда мы покупали карту с бессрочным правом обновления - естейственно никто не думал что карту начнут дробить и информацию из из нее продавать по частям.

Новые клиенты не знают об этом и думают что так и должно быть. 

Еще рпз замечу - это просто нечистоплотный подход к бизнесу. Мне обещали за заплаченые мной деньги регулярно полноценно обновлять карту, и что? 

Можно конечно отмазываться что сменился коллектив и тд., но для покупателя услуг это уже неважно 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно на этом ресурсе http://speedcamonline.ru/ есть базы со всего СНГ. Можно скачать, бесплатно. Был и Азербайджан, но запоролен юзером Azdvr (он же Alaxaz). Сейчас там тоже базы нет. Даже Армения есть, поплняется и обновляется все это сообществом. Только у нас это превратилось в кормушку.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, aerbaku сказал:

Мне обещали за заплаченые мной деньги регулярно полноценно обновлять карту, и что? 

 

 

вы с кем то контракт подписывали? есть какие то документы с обещаниями?

сомневаюсь и вам никто ничего не должен!!!

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Принц Дастан сказал:

Ещё раз повторяю для особо одаренных.радары были вышиты из карты ещё со старым коллективом !

 

слушай. перестань клонам что либо обьяснять. заканчивай. пусть сами с собой поговорят. а мы посмеемся.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Принц Дастан сказал:

Почему ложь.там не только база там и ограничения и знаки.говорюже только сегодня около 90 добавили новых знаков

А вот с этого места по подробней пожалуйста: как, кому  и сколько оплатить, что бы иметь доступ к скачиванию.  Да и желательно, чтобы не через офис  (Напоминаю я не вор и не торгаш, а чесный юзер :lol:)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...