Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбалка В Азербайджане.(Информационный Блок- Пост №1)


Recommended Posts

привет ребята,может у кого есть на продажу удочка дешевая и короткая?я купил себе 3,30 не удобно ее траснпортировать на велике( можно и на обмен может быть.у меня за 30азн. в сядяряке брал. 

и насчет червяков земляных могу предоставить,хорошие жирные. 

Link to comment
Share on other sites

привет ребята,может у кого есть на продажу удочка дешевая и короткая?я купил себе 3,30 не удобно ее траснпортировать на велике( можно и на обмен может быть.у меня за 30азн. в сядяряке брал.

и насчет червяков земляных могу предоставить,хорошие жирные.

Червяки на каких условиях?

Link to comment
Share on other sites

Червяки на каких условиях?

40 штук 5 азн.добываю их не далеко от дома где живу.за ранее просто звоните,я в неделю пару раз на дежурстве суточном.

Я отберу крупных и самых резвых ,переложу в спец землю,чтоб они почистились .потом я уже буду у себя дома выращивать,щас просто дел много ,собака,работа,дома проблемы)

Насчёт обмена,спининг из 2частей,тоже большой его длина 190 кажется.моя удочка в собранном виде,78 см и это мне много .

Link to comment
Share on other sites

Салам рыбаки,тесть ездил с друзьями на ту самую охот базу Алят,где мы в прошлый раз поймали сазанов ... Но этот раз на 2ую гряду .. На 12 спиннингов улов никакой -2-3 воблы и пара Сазанчиков за сутки .... Рыбы не было ... Тесть потом в инете прочёл про землятресение подводное в море ,считает его причиной неудачной рыбалки .... 

Edited by AlexBaku AZ
Link to comment
Share on other sites

Салам рыбаки,тесть ездил с друзьями на ту самую охот базу Алят,где мы в прошлый раз поймали сазанов ... Но этот раз на 2ую гряду .. На 12 спиннингов улов никакой -2-3 воблы и пара Сазанчиков за сутки .... Рыбы не было ... Тесть потом в инете прочёл про землятресение подводное в море ,считает его причиной неудачной рыбалки ....

так и есть. На рыбалке не всегда везет.
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро народ. Кто нибудь ездил на куру в сторону нефтчалы банке. В это время года там уже должна быть рыба. Может кто слышал что нибудь?

Друг вчера был на Шагае.Старый канал и новый где кура в море впадает.За всю ночь поймали 3 сазана,2 по 600-700 гр макс другой лапыш.И еще пару вобл(((Воощем пипец как он расстроился

Link to comment
Share on other sites

Салам рыбаки,тесть ездил с друзьями на ту самую охот базу Алят,где мы в прошлый раз поймали сазанов ... Но этот раз на 2ую гряду .. На 12 спиннингов улов никакой -2-3 воблы и пара Сазанчиков за сутки .... Рыбы не было ... Тесть потом в инете прочёл про землятресение подводное в море ,считает его причиной неудачной рыбалки .... 

Я тоже слышал что когда землятресение то это очень действует,тоесть отпугивает наверное будет правильно.Рыбы тогда бывает нема.Недавно когда в Шеки трясло друзья были на Шамкирском гес,до того как трясло рыба клевало хорошо,а потом бац и ничего.

Link to comment
Share on other sites

На бульваре вчера хорошо шла после 3.люди на море червя по 1,5 .2кг кефали тащили,кефаль была из моря а не с бухты ,с моря на вкус другая была.я же с завистью смотрел и браконьерством занимался) вытаскивал селедку по 15 см и меньше.на хлеб не шла рыбу,а я не мог ещё собрать снасть для поплавка.3груза и 10 крючков утонуло.к стати в городе ближе к нариманого где есть магаз для рыбалки ?по чем вообще цены на крючки в городе ?я на 8км брал где мясо продают.там сереб 10 копеек и тёмно золот по 5копеек.острые были,ноготь царапали,

Кто где берет крючки ?с эбей или Али заказывали ?

Link to comment
Share on other sites

Сазан, карп. Канал Миль Мугань коллектор (Шагай). там где канал впадает в море.

 

А рыбы много, и рыбачить там разрешают или создаются косвенные проблемы?

Link to comment
Share on other sites

Сегодгя с 5 утра по 14:00 был в Нефтчалах. Было очень много рыбаков местных. К сожалению никто ге поймал рыбу больше 100-150 гр. и это естественно было выпущено. Много всего проверяли, но результат никакой.

Link to comment
Share on other sites

Мне сказали новое место ,под мостом у тех осмотра, сазан и прочие хищные там есть,на хлеб идут,правда там мест мало камыши,лодку бы туда .озеро там глубокое ,помню я провалился туда по пояс было и дна не достовали ноги, причём я упал под лёд не на середине.

Link to comment
Share on other sites

Мне сказали новое место ,под мостом у тех осмотра, сазан и прочие хищные там есть,на хлеб идут,правда там мест мало камыши,лодку бы туда .озеро там глубокое ,помню я провалился туда по пояс было и дна не достовали ноги, причём я упал под лёд не на середине.

что вы имеете виду говоря "прочие хищные" ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые дамы и господа и любители рыбалки.На праздники поехал в Шамкир(гес).Отсюда с собой взяли криветки и червей.Ехал на два дня,первый день поймали одного судака где то под 700 гр и лещ где то 500-600 гр.Вернулись вчера утром заново,первое место где решили проверить пару поклевок и все.Прямо напротив где мы ловили были сети((Один брат собирал сеть прямо перед нами,фотку выложу.Потом решили проверить другое место куда нас послали местные и сказали что на спин в основном все там ловят.Приехали и на самом деле там все ловили на спин.Пядом с нами был старый дядька,7 спинов он забросил и не клевало ничего.Как только мы закинули он сразу вытащил очень большого леща как мин 900-1 кг был.Не исе,закинули мы свои удочки,сидим и ждем.Не клюет,не клюет и вот долгожданная поклевка,судак.Отлично,вот началось.Но,сидим уже час без рыбы:(и поклевка,лещ.Потом еще лещ,и судак а потом тишина...Рядом с нами ловили местные.Ловили они исключительно судака больше ничего.Ловили на резинку,или если можно так выразиться закидушка.Значит они привязывают штыр(гвоздь для шпал) веревкой,веревку на спец резину тонкую длинною 15-20 метров.Резина как я узнал стоит 2.5 ман.И на резину леску с крючками(5-10) штук.И закидывают долеко метров 40-50.Завязывают к дереву и ставят старожок.Как только клюет тянут леску,вытаскивают рыбу и тихо тихо опускают в воду леску.Леску тянет резина.Они отдали одну резину нам.Закидывать её мы не могли,закинул местный а остольное дело мы сами делали:)На червя почти ничего не смогли поймать.Лещ,карась,сазан почти не клевали.Клевал только судак!На червя мы поймали всего 4 судака.А местные каждые 5 мин вытаскивали судака.Оказывается они ловили на нарезку.В качестве нарезки испольвали карася,леща и шамайку.Как сказали местные очень хорошо клюет судак на шамайку.2 леща мы дали им и они нам порезали и показали как насаживать на крючок.Эффект сразу же,за 1 час с 4-5 мы вытащили 6 судаков.Благодаря местным наш улов составил 27 судаков,8 лещей.Не знаю стоило ли ехать 400км из за 35 рыб,думаю что стоило.Так как я получил большое удовольствие,узнал новые места и новые способи ловли.Отдохнул душой,устал телом.А тело придет в себя уже завтра,душа еще долго будет получать удовольствие от этой поездки.Ставлю тут фотки,на фотке где рыбы судаки и лещи их чещуйки мы почистили,остольные оставили.Очень уставщие были,я так и привез не очишенными домой.(в холодильнике)Всем спасибо за диггет:)Всем удачной рыбалки,отдыхайте ребята.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые дамы и господа и любители рыбалки.На праздники поехал в Шамкир(гес).

 

Эльмар, поздравляю! Зачётный улов, хороший отдых, отличный отчёт и фотографии!

 

Судя по тому что ты не знал что судак активно клюёт на резку (особенно на резку шамайки) и об эффективности ловли на резинку сразу видно что с нами в дальние поездки не ездил  :) Вугар, года два назад нам показывал мастер класс по ловле на резинку. Кстати он этот способ открыл для себя на черноморском побережье, в Батуми. Наши почётные члены ордена Сабонеева и по совместительству коренные Мингечаурцы (они же - Нурлан, Видади, наш бест фишер - Тарлан и дядя Акиф) также несколько лет назад посветили нас в таинства местных обычаев ловли судака  :).

 

Шамкирское водохранилище - действительно очень интересное место для рыбалки. Единственный минус - далековато. Если туда и ехать то минимум на 2 дня. Что собственно говоря мы и сделали в прошлый раз. Нужно будет съездить туда ещё.

 

Удачи и по больше зачётных трофеев! 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за поздравления!Эльшад в том то и дело вроде смотрнл по телеку и читал что судак хорошо клюет на резку,но почему то там обо всем забыл(((Но мин берекет,в след раз уже будем знать))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 55 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...