Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите найти хирурга (в сфере урологии)


Recommended Posts

Здравствуйте. У меня -проблема. daldandanishan Последние 17 лет я перенес 2 приступа непроходимости канала. Ни разу не оперировался, потому что сами знаете у нас как все сложно (немалый процент послеоперац.рецидивов, не было должной аппаратуры, отсутс.высококвал.хирурги).
Прошу вас сказать - кто знает хорошего хирурга в ЦКБ. :agilversin: Название операции: Внутренняя оптическая уретротомия. musulman:

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь, ну дайте совет! Это единственная операция что сталкиваюсь в жизне когда-либо мне судьбою посланная! Неужели ни у кого никого не оперировали или не диагностировали в этой (или в любой другой) клинике? Ведь нужен совет.

Link to comment
Share on other sites

Если есть финансовая возможность езжайте в Иран, потому что здесь насколько я знаю ( а я знаю :) ) действительно хороших урологов-хирургов нету.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте обратиться к доктору Али Ализаде в онко-центре,насколько я знаю,он блестящий хирург уролог и специализируется на этой патологии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NiDA' post='2592353' date='Mar 6 2008, 23:43 ']ЦКБ не советую.
Спрошу о ситуации в ОБН, сообщу.[/quote]

Меркези Клиник Хестехана почему не советуете. B MKX мне посоветовали Васифа Исмайлова (..)
Он закончил медицинский факультет Стамбульского Университета ( 1992-1997 Лечение Профилактика, 1997-2003 Врач Interna). Хочу хоть что-то узнать о нем или кто-нибудь знает или слышал о нем?

Не скажите а ОБН что значит?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Если вам назначили внутреннюю оптическую уретратомию, значит у вас стриктура висячего отдела уретры, то есть сужение висячего отдела мочеиспускательного канала. Надо посмотреть уретраграмму и оценить протяженностть стриктуры. если она больше 1,5 см вам эта операция не поможет, так как будет рецидивировать (повторятся). если больше 1,5 см нужна операция Хольцова, эта открытая операиция которое дает 95% положительного результата. Я владею и эндоскопическим методом и открытым методом. но надо посмотреть уретраграмму. может стриктура в области задней уретры, а не висячего отдела. потом еще необходимо знать данные УЗИ уретры.
Если все таки вам поставлен правильный диагноз, то есть сомнений в показательности во внутренной оптической уретратомии нет, то эта операция выпоняю под общим наркозом в условиях эндоскопической операционной. В нашей операционной все инструменты и оптики фирмы Шторц. Выполнял внутреннюю операцию 42 раза. Но не в Баку. Все операции были выпонены в Москве. В Баку работаю недавно (3 месяца). После операции надо установить силиконовый катетер (он самый индеффернтный) на миниммум 14 дней. Если будете оперироваться где то в другом месте, требуйте установить именно силиконовый катетер и узнайте продолжительность стояния катетера. если удалят меннее 10 дней, то высок риск рецидива сужения. удачи вам.
С уважением уролог Эльчин
мой email [email protected]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='elchin1977' post='2617653' date='Mar 14 2008, 01:10 ']Здравствуйте. Если вам назначили внутреннюю оптическую уретратомию, значит у вас стриктура висячего отдела уретры, то есть сужение висячего отдела мочеиспускательного канала. Надо посмотреть уретраграмму и оценить протяженностть стриктуры. если она больше 1,5 см вам эта операция не поможет, так как будет рецидивировать (повторятся).
Если все таки вам поставлен правильный диагноз, то есть сомнений в показательности во внутренной оптической уретратомии нет, то эта операция выпоняю под общим наркозом в условиях эндоскопической операционной. В нашей операционной все инструменты и оптики фирмы Шторц. Выполнял внутреннюю операцию 42 раза. Но не в Баку. Все операции были выпонены в Москве. В Баку работаю недавно (3 месяца). После операции надо установить силиконовый катетер (он самый индеффернтный) на миниммум 14 дней. Если будете оперироваться где то в другом месте, требуйте установить именно силиконовый катетер и узнайте продолжительность стояния катетера. если удалят меннее 10 дней, то высок риск рецидива сужения. удачи вам.
С уважением уролог Эльчин
мой email [email protected][/quote]

12/03/08 прооперировался в Баку. Смотрели уретраграмму и оценили протяженностть стриктуры ( протяженностть стриктуры-3 мм, струя была очень тонкой и иногда вялой, правда с эакуляцией проблем не было как не странно. Назначили внутреннюю оптическую уретратомию). После операции установили катетер 5.3 мм; силиконовый он или нет незнаю не разбираюсь. Сняли на седьмой день. Результат пока хороший: просвет увеличился как надо, вообщем доволен, стриктуры нет и нет проблем . Хочу вашего совета. Мой врач сказал что на протяжении года должен находиться под наблюдением их и проходить у них систематическое бужирование(в месяц- в3 месяца – в6 месяцев-в год –ит.д.).
Есть ли хоть какая-то альтернатива чтоб не ходить чуть ли не в каждые несколько месяцев на бужирование..? И какие безболезненные обследования нужно проходить после хир.вмеш-ва и их периодичность (напр. Уретроскопия, Урофлометрия, цистометрия, ит.п.) чтоб удостовериться что все в норме и рецидивов нет? Высок ли риск рецидива сужения в моем случае, после снятия катетера на седьмой день ? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.
По различным данным процент излечивания после внутренней
уретратомии колебается с 20% до 35%.
По поводу срока стояния уретрального катетера. Западные урологи
ставят катетер на 5-7 дней и при их работах они показывают одинаковые
данные рецидивов независимо от сроков то 7 дней то 15 или дольше.
Но там где я обучался в НИИ Урологии в Москве, ставили всегда минимум на 10-14 дней.
В литературе я поискал есть данные о том что, 5-7 дней хватает.
Но в любом случае, риск рецидива всеравно есть и вам нужно наблюдаться у оперирующего
вас уролога и делать бужирование как они вам назначили.
Можно делать урофлоуметрию каждый месяц и посмотреть скорости мочеиспускания. Если
при урофлоуметрии будет нормальные показатели скоростей мочеиспускания то бужировать
уретры не стоит делать. Это мое мнение. Но советую соглосовать с хирургом оперирующим вас.
Если у вас при эякуляции у вас проблем не было, значит стриктура распологалась в простатическом
отделе уретры, между щейкой
мочевого пузыря и тем местом где открывается семявыносящий проток. Мне интересно генез стриктуры, откуда
она у вас развилась. Болеете 20 лет. сразу подумал про гоноррею, но это заболевание дает сужения висячего
отдела уретры. скроее у вас причиной была травма заднего отдела. Если протяженность стриктуры
3 мм то это не очень страшно. Я не очень понял катетер 5,3 мм. обычно катетеры градиуриются
с 8 Fr (или Ch) до 26 (Fr Ch). После внутренной уретратомии я ставлю 20-22 Fr. Насколько он тольше
настолько меньше риск рецидива.
Работаю в клинике Туси в отделении урология.
Я вам советую не волноваться так. у вас не страшный случай.
Где вы оперировались и кто вас оперировал?

Link to comment
Share on other sites

Прооперировался в ЦКБ (д-р-Васиф С.). Размер послеоперац.к-ра был 16 Fr Ch, а первого бужа спустя неделю уже 24-26 Fr Ch. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' post='2701061' date='Apr 3 2008, 18:14 ']Прооперировался в ЦКБ (д-р-Васиф С.). Размер послеоперац.к-ра был 16 Fr Ch, а первого бужа спустя неделю уже 24-26 Fr Ch. :morqqqq:[/quote]
Успех операции зависит от характеристик стриктуры. Их 4: локализация, протяженность, глубина поражения, и плотность (спонгиофиброз). Локализация, протяженность
выявляется уретраграммами и визиуально (глазом) при уретраскопии и УЗИ уретрой. А глубина и плотность окружающих
тканей определяется при физикальном обследовании врачом, уретраграммой, и ощущением эластичности при проведении
уретраскопии.
Я незнаю данные по этим критериям.
Не видел уретраграмму, не видел данные УЗИ уретры. И видео файл до почты не дошел. И вчерашние ваши письма не открываются.

Но если у вас стриктура распалагалась в области бульбозного отдела, как вам сказал оперирующий хирург,
то для этого отдела есть такие данные в литературе.

The data show that strictures at the bulbous urethra that are less than 1.5 cm in length
and not associated with dense, deep spongiofibrosis (i.e., straddle injuries) can be managed
with internal urethrotomy with a 74% moderately long-term success rate.

То есть если стриктура меньше 1,5 см и нет спонгиофиброза вокруг стриктуры то процент удачи 74%. Поэтому ваш случай
я посчитал не очень страшным.
Отправьте пожалуйста снова видео-файл на почту [email protected]? [email protected], [email protected]

И отправьте снова вчерашние письма, они не открываются.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...