Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мама выбирает невесту!


Recommended Posts

[quote]предпочитая терпеть они и спасают семью, значит не всё потеряно[/quote]Они не спасают семью, а создают видимость что семья существует..... А терять там уже и нечего...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Madlen' post='2744385' date='Apr 13 2008, 21:57 ']Сомневаюсь, скорее всего они просто боятся.[/quote]


[quote name='Телец' post='2744397' date='Apr 13 2008, 22:00 ']Они не спасают семью, а создают видимость что семья существует..... А терять там уже и нечего...[/quote]
не думаю что их так много, а что вы предлагаете? после развода будет лучше? а про мужчин воопще забыли =)

П.С да куда мы ушли, вроде "Мама выбирала невесту"

Link to comment
Share on other sites

У арабов во многих странах мать по традиции до сих пор выбирает невесту. Но у них всегда в запасе остается шанс если что то не получится или пойдёт не так женится ещё и ещё и ещё несколько раз. Думаю в Азербайджан эта традиция пришла от туда. Но только забыли про многоженствие-)
С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote]что именно? Женщина сама впервую очередь должна приложить все силы к тому чтобы брак стал успешным и не рассматривать развод как мгновенный способ разрешения всех недоразумений.Развод самый последний шаг, крайная мера[/quote]
Знаете, женщина бьется до последнего за любимого мужа, за того, за кого выходила по любви, по собственному желанию, с кем связывала надежды, а, если выдали насильно, муж ей не мил, к чему она будет силы прилагать? Или развод, или каждый живет своей жизнью, но для вида под одной крышей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='2744430' date='Apr 13 2008, 21:11 ']не думаю что их так много, а что вы предлагаете? после развода будет лучше? а про мужчин воопще забыли =)

П.С да куда мы ушли, вроде "Мама выбирала невесту"[/quote]

так мало того, что ей будет на много хуже, чем мужику, пoсле развода, так ей еще и терпеть надо! справедливость прет, выхода нет :) короче, из двуx зол не выбирают, куда прикольнее культивировать домашних оленей и их гордых мамаC :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='2740155' date='Apr 12 2008, 12:10 ']А вот второй случай тех кому все равно, это тоже определенная форма насилия на мой взгляд. Их воспитали в таком духе, напрочь подавив волю. Они просто привыкли слушаться всегда и во всем и даже не представляют что можно сделать иначе, что может быть по другому. Они привыкли так жить, многих это вполне устраивает и даже где то они по своему счастливы.[/quote]

а на мой взгляд, их воспитали! плохо или хорошо (смотря под каким углом смотреть), но у них есть хоть какое-то воспитание. слушаться или хотя бы прислушиваться к родителям - это правильно, это признак хорошего воспитания. молодые от этого только выиграют (только есть одно очень важное условие - родители должны быть нормальными людьми :)). дело не в подавлении воли, дело в отсутствии бзыка типа "я всех умнее. моя жизнь, как хочу так и верчу". на мой взгляд, это бич современной молодёжи. и чем больше они подвергнуты этому бзыку, тем больше бед будет на их головы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2738610' date='Apr 11 2008, 21:12 ']Простите, но вот от женщины такого поста никак не ожидал :blink:[/quote]

Я тоже таких ответов от мужчин не ожидала!


Вообщем созумун чаны -Не надо [u]утверждать[/u] что все браки согласованные с матерью рушаться!Это чушь!Поэтому желаю всем найти [u]достойную себе половинку[/u] кому то познавшую любовь,а кому то чистый лист бумаги! :rofl::huhh:

п.с и не надо быть противником родителей-они детям плохого не посоветуют!это же наши родители и сказать это вас не касается-я сам нашел и мне все гебул-это отсутствие воспитание!
и опять же повторяю щяс насильно девочку замуж не выдать галыб ки мальчика!

Link to comment
Share on other sites

В общем получается каждому свое.
Кому то нужна помощь родителей при выборе невесты а для кого то это не приемлемо.
Все зависит от самого парня или девушки и их уровня развития.
Свободой еще надо уметь распорядится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sky222' post='2746157' date='Apr 14 2008, 11:53 ']В общем получается каждому свое.
Кому то нужна помощь родителей при выборе невесты а для кого то это не приемлемо.
Все зависит от самого парня или девушки и их уровня развития.
Свободой еще надо уметь распорядится.[/quote]
почему вы считаете что если ее мама нашла значит у парня нет своего мнения и он зависит от родителей?
ненадо усложнять, допустим завтра мне мама скажет "оглум бир яхшы гыз вар" я должен сразу сказать "нет мама, ты нашла ее, поетому я не хочу "?!
может она хорошая девушка и мне понравится, тогда что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='2746045' date='Apr 14 2008, 11:34 ']а на мой взгляд, их воспитали! плохо или хорошо ([b]смотря под каким углом смотреть[/b]), но у них есть хоть какое-то воспитание. слушаться или хотя бы прислушиваться к родителям - это правильно, это признак хорошего воспитания. молодые от этого только выиграют (только есть одно очень важное условие - родители должны быть нормальными людьми :)). дело не в подавлении воли, дело в отсутствии бзыка типа "я всех умнее. моя жизнь, как хочу так и верчу". на мой взгляд, это бич современной молодёжи. и чем больше они подвергнуты этому бзыку, тем больше бед будет на их головы.[/quote]

Вот именно. Смотря под каким углом смотреть. А углы разные бывают, если помните - прямые, тупые и острые.
И я согласна прислушиваться к родителям это прекрасно. Это нормально. Так должно быть. Но ведь практика показывает, что они, наши родители, не всегда бывают правы. И где та грань, по которой вы делите их на нормальных людей и ненормальных?
Я приведу вам один реальный пример, а диагноз поставите вы.
Есть одна женщина, у которых трое взрослых детей, которым уже за 30. Все прекрасно воспитаны, культурны, хорошо и разносторонне образованы, интеллегентны, без каких либо вредных привычек, т.е. не пьют ни капли, не курят, ведут очень здоровый образ жизни. Короче образцы прекрасного воспитания.
Старшего сына, которому уже 36, (!)знакомые познакомили с одной девушкой. Она понравилась ему с первого взгляда. Уже на третьем свидании он сделал ей предложение и сказал, что посылает свою маму свататься. Мама пришла, поговорила с родными девушки, познакомилась с ней, улыбаясь, выпила ширин чай, целуясь со всеми попрощалась, а после ее ухода девушка получает месаж от жениха: мне очень жаль но маме ты не понравилась, прости. И ВСЕ.
Ну и как это назвать? МАма нормальная на ваш взгляд или ненормальная?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='2745149' date='Apr 14 2008, 01:40 ']Знаете, женщина бьется до последнего за любимого мужа, за того, за кого выходила по любви, по собственному желанию, с кем связывала надежды, а, если выдали насильно, муж ей не мил, к чему она будет силы прилагать? Или развод, или каждый живет своей жизнью, но для вида под одной крышей.[/quote]
не согласен, наверно потому что "любовь" мы по разному понимаем

[quote name='immortal' post='2745305' date='Apr 14 2008, 02:47 ']так мало того, что ей будет на много хуже, чем мужику, пoсле развода, так ей еще и терпеть надо! справедливость прет, выхода нет :) короче, из двуx зол не выбирают, куда прикольнее культивировать домашних оленей и их гордых мамаC :devil:[/quote]
минимум у детей дома будет мама и отец

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='2746276' date='Apr 14 2008, 11:12 ']минимум у детей дома будет мама и отец[/quote]

конечно, традиции домашних кухарок и оленеводчество очень важно поддерживать! 3def

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='2746230' date='Apr 14 2008, 12:05 ']почему вы считаете что если ее мама нашла значит у парня нет своего мнения и он зависит от родителей?
ненадо усложнять, допустим завтра мне мама скажет "оглум бир яхшы гыз вар" я должен сразу сказать "нет мама, ты нашла ее, поетому я не хочу "?!
может она хорошая девушка и мне понравится, тогда что?[/quote]

тогда дай Бог вам счастья :)
В данное теме, речь больше о том, "оглум сяни филанкясын гызы иля евляндирмяк истяйирик"
А он либо соглашается не потому что она ему понравилась, а просто потому что ему до лампочки, либо потому что мама и папа настаивают именно на этой кандидатуре по каким то своим соображениям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='2746236' date='Apr 14 2008, 12:06 ']Вот именно. Смотря под каким углом смотреть. А углы разные бывают, если помните - прямые, тупые и острые.
И я согласна прислушиваться к родителям это прекрасно. Это нормально. Так должно быть. Но ведь практика показывает, что они, наши родители, не всегда бывают правы. [b]И где та грань, по которой вы делите их на нормальных людей и ненормальных?[/b][/quote]

Грань у всех разная. есть общепринятые нормы, а есть индивидуальные. если люди соответствуют хотя бы общепринятым нормам, то их спокойно можно записывать в разряд "нормальных" :)
например, если родители говорят, у этой девушки отец обычный инженер или учитель, а тебе нужен гайната депутат или министр, то ясное дело, от таких советов надо держаться по-дальше.
но если родители говорят: "слушай, обстановка в этой семьи нездоровая, люди не того воспитания, у них совсем другие ценности" и тд. , то парню и девушке стоит прислушаться к этим советам.


[quote]Я приведу вам один реальный пример, а диагноз поставите вы.
Есть одна женщина, у которых трое взрослых детей, которым уже за 30. Все прекрасно воспитаны, культурны, хорошо и разносторонне образованы, интеллегентны, без каких либо вредных привычек, т.е. не пьют ни капли, не курят, ведут очень здоровый образ жизни. Короче образцы прекрасного воспитания.
Старшего сына, которому уже 36, (!)знакомые познакомили с одной девушкой. Она понравилась ему с первого взгляда. Уже на третьем свидании он сделал ей предложение и сказал, что посылает свою маму свататься. Мама пришла, поговорила с родными девушки, познакомилась с ней, улыбаясь, выпила ширин чай, целуясь со всеми попрощалась, а после ее ухода девушка получает месаж от жениха: мне очень жаль но маме ты не понравилась, прости. И ВСЕ.
Ну и как это назвать? МАма нормальная на ваш взгляд или ненормальная?[/quote]


:) сразу видно, что Вы представляете сторону девушки. это ваше видение дела. если бы я 3 мин поговорил с матерью парня, то смог бы Вам точно сказать нормальная она мать или нет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='2746298' date='Apr 14 2008, 12:18 ']конечно, традиции домашних кухарок и оленеводчество очень важно поддерживать! 3def[/quote]
жене надлежит защищать и оберегать, свои собственные добродетели и мужа комнечно, ибо развод самый АЛлаху не угодный поступок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='2746370' date='Apr 14 2008, 12:31 ']Грань у всех разная. есть общепринятые нормы, а есть индивидуальные. если люди соответствуют хотя бы общепринятым нормам, то их спокойно можно записывать в разряд "нормальных" :)
например, если родители говорят, у этой девушки отец обычный инженер или учитель, а тебе нужен гайната депутат или министр, то ясное дело, от таких советов надо держаться по-дальше.[/quote]
Мне мама говорит - сынок, она из нормальной семьи, отец инженер, мать учитель, интеллигентные люди... А я говорю "мяня назирин гызы лазымдыр" :((( Я ненормальный, да? :roga::roga::roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='2746299' date='Apr 14 2008, 12:18 ']тогда дай Бог вам счастья :)
В данное теме, речь больше о том, "оглум сяни филанкясын гызы иля евляндирмяк истяйирик"
А он либо соглашается не потому что она ему понравилась, а просто потому что ему до лампочки, либо потому что мама и папа настаивают именно на этой кандидатуре по каким то своим соображениям.[/quote]
пасибо, и вам того же :)
да есть и такое но если оба стороны довольны то в чём проблема? никто несможет сказать, что этот брак не будет успешным

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='2746370' date='Apr 14 2008, 12:31 ']Грань у всех разная. есть общепринятые нормы, а есть индивидуальные. если люди соответствуют хотя бы общепринятым нормам, то их спокойно можно записывать в разряд "нормальных" :)
например, если родители говорят, у этой девушки отец обычный инженер или учитель, а тебе нужен гайната депутат или министр, то ясное дело, от таких советов надо держаться по-дальше.
но если родители говорят: "слушай, обстановка в этой семьи нездоровая, люди не того воспитания, у них совсем другие ценности" и тд. , то парню и девушке стоит прислушаться к этим советам.
:) сразу видно, что Вы представляете сторону девушки. это ваше видение дела. если бы я 3 мин поговорил с матерью парня, то смог бы Вам точно сказать нормальная она мать или нет :)[/quote]

А какое может быть еще видение? может просвятите? Наскольок я поняла вы не просто Тони Монтано, а ходячий нормальномометр :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='2746405' date='Apr 14 2008, 12:36 ']Мне мама говорит - сынок, она из нормальной семьи, отец инженер, мать учитель, интеллигентные люди... А я говорю "мяня назирин гызы лазымдыр" :((( Я ненормальный, да? :roga::roga::roga:[/quote]

у этого явления есть конкретное определение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='2744360' date='Apr 13 2008, 20:47 ']предпочитая терпеть они и спасают семью, значит не всё потеряно[/quote]
Хм... Семья - это ведь не только общие дети и проживание под одной крышей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='2746533' date='Apr 14 2008, 12:57 ']у этого явления есть конкретное определение :)[/quote]
Какое? o.O Просто хочу девушки из достойной семьи даааа )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='2746403' date='Apr 14 2008, 11:36 ']жене надлежит защищать и оберегать, свои собственные добродетели и мужа комнечно, ибо развод самый АЛлаху не угодный поступок[/quote]

вы женщина? нет? ну тогда и думайте своих, о мужских обязанностях (добродетели и пр.) etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='2746236' date='Apr 14 2008, 12:06 ']...Старшего сына, которому уже 36, (!)знакомые познакомили с одной девушкой. Она понравилась ему с первого взгляда. Уже на третьем свидании он сделал ей предложение и сказал, что посылает свою маму свататься. Мама пришла, поговорила с родными девушки, познакомилась с ней, улыбаясь, выпила ширин чай, целуясь со всеми попрощалась, а после ее ухода девушка получает месаж от жениха: мне очень жаль но маме ты не понравилась, прости. И ВСЕ.
...[/quote]
Кюль башына.

Я бы винил не столько маму, сколько его самого. Как мужчина и будущий глава семьи он не состоялся. Ещё не состоялся. Или уже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Precious' post='2746072' date='Apr 14 2008, 10:38 ']Вообщем созумун чаны -Не надо [u]утверждать[/u] что все браки согласованные с матерью рушаться!Это чушь!Поэтому желаю всем найти [u]достойную себе половинку[/u] кому то познавшую любовь,а кому то чистый лист бумаги! :rofl::huhh:

п.с и не надо быть противником родителей-они детям плохого не посоветуют!это же наши родители и сказать это вас не касается-я сам нашел и мне все гебул-это отсутствие воспитание!
и опять же повторяю щяс насильно девочку замуж не выдать галыб ки мальчика![/quote]
Не надо снова путать: браки, "согласованные с матерью" и браки, "созданные [по сути] матерью". Тут же писалось о том, что материнские (и отцовские) советы никто не отвергает.
Конечно же, примеры бывают разные. Бывает, поженили молодых родители, они полюбили друг друга и жили долго и счастливо. А бывает, человек обжигается на собственном выборе. Примерами из жизни ничего не докажешь. У все по-разному.
Но дело-то в том, что лучше человеку самому отвечать за себя (в том числе и за свои ошибки), когда он взрослый. Родители плохого не пожелают, только вот из из советов не всегда получается хорошее... Они тоже люди...
А как вы понимаете "насильно"? С арканом на шею и в мешок? :looool: Такого, конечно, нет. Но могут шантажировать материальной поддержкой, разрывом отношений, своим здоровьем, просто своим авторитетом могут давить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2746622' date='Apr 14 2008, 13:31 ']...А как вы понимаете "насильно"? С арканом на шею и в мешок? :looool: Такого, конечно, нет. Но могут шантажировать материальной поддержкой, разрывом отношений, своим здоровьем, просто своим авторитетом могут давить.[/quote]
А такое уж сплошь и рядом. И не все выдерживают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2746545' date='Apr 14 2008, 12:59 ']Хм... Семья - это ведь не только общие дети и проживание под одной крышей.[/quote]
ну хоть что то, а что им делать? ну тут же не виновата мама мужа.
даже если мама выбрала невесту, то суть не поменяется, как всегда обоим супругам потребуется огромная взаимоотдача, что бы брак стал успешным
а если кого то заставляют женится или выйти замуж, то тут конечно я против

[quote name='immortal' post='2746593' date='Apr 14 2008, 13:26 ']вы женщина? нет? ну тогда и думайте своих, о мужских обязанностях (добродетели и пр.) etimtekuldu[/quote]
неисе, удачи вам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='2746526' date='Apr 14 2008, 12:55 '][b]А какое может быть еще видение?[/b] может просвятите? Наскольок я поняла вы не просто Тони Монтано, а ходячий нормальномометр :morqqqq:[/quote]

Видение матери парня.
В подобного рода делах, надо высслушать обе стороны. ваше видение мы знаем: мать пришла, выпила сладкий чай, ушла, позвонил парень и сказал "Всё! кина не будет" :)

но было же что-то, что заставило мать вернувшись одговорить сына жениться. это может быть веская и реальная причина, а может быть её предвзятость или каприз. вот я и говорю, что прежде чем смотреть на данные нормальнометра :) следует узнать мнение матери, а не судить по вашим словам.

хотя, согласен с Амаретто.
в 36 лет быть таким безответственным слишком большая роскошь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='2746405' date='Apr 14 2008, 12:36 ']Мне мама говорит - сынок, она из нормальной семьи, отец инженер, мать учитель, интеллигентные люди...[b] А я говорю "мяня назирин гызы лазымдыр"[/b] :((([/quote]


[quote name='Ziegmund' post='2746591' date='Apr 14 2008, 13:26 ']Какое? o.O Просто хочу девушки из достойной семьи даааа )))[/quote]



:looool: где это Вы достойного назира видели в наше время?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='2746720' date='Apr 14 2008, 13:53 ']:looool: где это Вы достойного назира видели в наше время?[/quote]
Вот которого дочка захочет за меня замуж - тот и будет достойным, и точка :devil:

А если серьёзно - я уже вообще жениться не хочу. Понял что мой характер не даст мне спокойно жить в браке. Так что "учусь жить один".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='2746682' date='Apr 14 2008, 12:45 ']ну хоть что то, а что им делать? ну тут же не виновата мама мужа.
даже если мама выбрала невесту, то суть не поменяется, как всегда обоим супругам потребуется огромная взаимоотдача, что бы брак стал успешным
а если кого то заставляют женится или выйти замуж, то тут конечно я против[/quote]
Конечно, если брак не складывается, виноваты супруги, а не мамы-папы-дяди-тети. Возможно, последние и вмешиваются в личную жизнь не лучшим образом, но лишь потому, что кто-то из супругов им это позволил.
Но ведь когда человек живет с "навязанным" супругом, желание что-то строить, сохранять, беречь не в пример меньше, чем в браке, созданном по собственному решению ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='2746682' date='Apr 14 2008, 12:45 ']неисе, удачи вам[/quote]

вот как раз-таки "неися" - любимый ответ тех, у кого бревно в глазу etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2746781' date='Apr 14 2008, 13:04 ']Но ведь когда человек живет с "навязанным" супругом, желание что-то строить, сохранять, беречь не в пример меньше, чем в браке, созданном по собственному решению ;)[/quote]

если кому-то умудрились навязать нелюбимого в брак, так уж о разводе, который против воли тех, кто навязал, он вообще думать не будет! etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tony Montano' post='2746701' date='Apr 14 2008, 13:50 ']Видение матери парня.
В подобного рода делах, надо высслушать обе стороны. ваше видение мы знаем: мать пришла, выпила сладкий чай, ушла, позвонил парень и сказал "Всё! кина не будет" :)

но было же что-то, что заставило мать вернувшись одговорить сына жениться. это может быть [b]веская и реальная причина[/b], а может быть её предвзятость или каприз. вот я и говорю, что прежде чем смотреть на данные нормальнометра :) следует узнать мнение матери, а не судить по вашим словам.

хотя, согласен с Амаретто.
в 36 лет быть таким безответственным слишком большая роскошь :)[/quote]

Если имеешь веские и реальные причины против какого бы то ни было брака, то ни о каком сватовстве не может быть и речи. Разве не так? Какой нормальный по данным нормальномомента человек пойдет в чужой дом на хяри имея причины для отказа?
Тоже самое касается и родителей девушки. Если они будут изначально что -то нехорошее знать о парне, они сразу дадут знать что не желают никакого сватовства.

Link to comment
Share on other sites

Как я люблю форум Day.az'a )) Кругом одни правильные, честные, хорошие люди, живущие по высшим законам чести и достоинства )))

А кого не копнёшь - проблема на проблеме в личной жизни. За это люблю этот форум вдвойне - и комеди клаб смотреть не надо, и так в жизни веселья хватает )))

Спасибо вам, однофорумчане )

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется причиной необдуманных браков и является наличие властной матери в семье. И выросший затюканный маменькин сынок женится как-бы назло матери, не понимая, что делает несчастным как минимум двоих. Если же молодой человек женится на нелюбимой, под угрозой материального характера со стороны родителей, то он достоин своей участи. Пора и родителям понять,что в семье растет личность и перестать вмешиваться в личную жизнь детей. И ,вообще, если у человека нет своей насыщенной и полноценной личной жизни, нет любимой профессии и своих интересов, то он пытается жить чужой жизнью.

Link to comment
Share on other sites

Люди вы не устали из пустого в порожнее ??

Яшши кто-то сам женится/выходит замуж , кому - то находят ...

Может хватит ? Тема уже давно исчерпала себя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='2746236' date='Apr 14 2008, 12:06 ']Вот именно. Смотря под каким углом смотреть. А углы разные бывают, если помните - прямые, тупые и острые.
И я согласна прислушиваться к родителям это прекрасно. Это нормально. Так должно быть. Но ведь практика показывает, что они, наши родители, не всегда бывают правы. И где та грань, по которой вы делите их на нормальных людей и ненормальных?
Я приведу вам один реальный пример, а диагноз поставите вы.
Есть одна женщина, у которых трое взрослых детей, которым уже за 30. Все прекрасно воспитаны, культурны, хорошо и разносторонне образованы, интеллегентны, без каких либо вредных привычек, т.е. не пьют ни капли, не курят, ведут очень здоровый образ жизни. Короче образцы прекрасного воспитания.
Старшего сына, которому уже 36, (!)знакомые познакомили с одной девушкой. Она понравилась ему с первого взгляда. Уже на третьем свидании он сделал ей предложение и сказал, что посылает свою маму свататься. Мама пришла, поговорила с родными девушки, познакомилась с ней, улыбаясь, выпила ширин чай, целуясь со всеми попрощалась, а после ее ухода девушка получает месаж от жениха: мне очень жаль но маме ты не понравилась, прости. И ВСЕ.
Ну и как это назвать? МАма нормальная на ваш взгляд или ненормальная?[/quote]
И представьте, если такой бесхарактерному субъекту доведется работать на ответственной должности, скажем в правительстве... По-моему подавление свободомыслия и воли в родителями далеко не семейная проблема... когда такие слабовольные дорываются до власти и получают возможность "навластвоваться всласть", уже не приходится удивляться, откуда же берутся, мягко говоря, неадекватные чиновники...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 117 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...