Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

АМУ


Recommended Posts

[quote name='Samaya Stilnaya' post='4536263' date='Apr 5 2009, 21:26 ']Всем привет. Помогите советом кто знает,плз. я щас на 5м курсе вроде нас на хирургию и терапию в этом году должны делить. но я не хочу здесь ни за что платить. Хочу после 6го курса на интерну в Питере или москве выучиться. а потом обратно. говорят здесь потом надо будет этом диплом утверждать? Кто знает, Всем заранее спасибо![/quote]

Я прошла интернатуру в Баку по специальности Педиатрия. Ни за что не платила, взяла то что дали бесплатно. Через год уехала и сейчас учусь в ординатуре по специальности Дерматовенерология.
В России без интернатуры можно взять ординатуру практически по любой специальности. А можно и после интерны приехать и тоже взять любую специальность.
Процедуру нострификации нашего диплома я проходила в Москве почти 6 месяцев, это 7 кругов ада. Но я все прошла.
А как потом обстоят дела в Баку? тоже надо нострифицировать российский диплом ординатора что ли?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 603
  • Created
  • Last Reply

[quote name='rijaya masaka' post='4549354' date='Apr 8 2009, 12:44 ']а деньги даже не обсуждаются!они должны быть!просто у нас за твои же денги такую жизнь устраивают что хочется удавиться самой,а за одно удавить и всех членов этой бюрократической цепи:)а вот сколько дать зависит тоже от тебя,договориться можно всегда!с хорошим тапшом можно хорошо договориться:)
но я тебе посоветую все это обсудить с питером!у них все строже+ если решишь остаться(а такое может случиться) чтоб у тебя не было проблемы с практикой у них на все выдается разрешение,а если ты изначально приедишь с проблемой,там это будет решаться очень сложно!поэтому регистрируйся в скайпе или в каких нить нетовских прогах с возможность звонить,потому что звонить придеться много и подолгу!у них все надо уточнять,сами ни за что не скажут:))се ля ви как говориться!

удачи тебе и главное любовь, удовольствие и результат от работы;)[/quote]
спасибки! так не хочется вязнуть в этом болоте а стать хорошим специалистом ) надеюсь у меня всё получится. И Вам Удачи во всём! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uganda' post='4558835' date='Apr 10 2009, 00:56 ']Я прошла интернатуру в Баку по специальности Педиатрия. Ни за что не платила, взяла то что дали бесплатно. Через год уехала и сейчас учусь в ординатуре по специальности Дерматовенерология.
В России без интернатуры можно взять ординатуру практически по любой специальности. А можно и после интерны приехать и тоже взять любую специальность.
Процедуру нострификации нашего диплома я проходила в Москве почти 6 месяцев, это 7 кругов ада. Но я все прошла.
А как потом обстоят дела в Баку? тоже надо нострифицировать российский диплом ординатора что ли?[/quote]
Спасибо. Вот кажется что надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uganda' post='4558835' date='Apr 9 2009, 23:56 ']...Процедуру нострификации нашего диплома я проходила в Москве почти 6 месяцев, это 7 кругов ада. Но я все прошла.[/quote]
Что такое нострификация? Это экзамены? в чем заключается процедура?

Link to comment
Share on other sites

Нострификация диплома - это легализация его на территории другого государства. Другими словами, наш диплом недействителен на территории Российской Федерации. не соответствует гос.стандартам. Короче надо собрать кучу бумажек и справок, сдать документы в контору под названием ФГУ Интеробразование, если примут - заплатить госпошлину и -вуаля!- через несколько месяцев ты получаешь корочку такую, что твой диплом прошел экспертизу, он подтвержден в Министерстве Образования РФ и ты можешь продолжить учебу на территории России в любом ВУЗе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uganda' post='4564536' date='Apr 10 2009, 20:58 ']Нострификация диплома - это .[/quote]
Спасибо. Это что-то новое. До сих пор такого не было. Или нострификация только для тех, кто не прошел интернатуру в Баку? А экзамен сдавать какой- то надо?

Link to comment
Share on other sites

это совсем не новое, с появлением независимости государств бывшего Союза возникли и проблемы с документами. Первое упоминание о нострификации я услышала в 2000 году, приятель с дипломом БГУ уехал работать в Россию по специальности. Может и раньше было, я не могу сказать.
Нострификацию проходят абсолютно с любым дипломом - хоть с АМУ, хоть с юрфака, хоть с АПИ, если хотят продолжить образование или работать по специальности на территории другого государства. Речь в частности о РФ.
никакого экзамена не надо, просто сдаете документы, они проходят экспертизу, ну типа что не купленные, проверяется соответствие пройденных вами дисциплин тем, какие проходят в аналогичном ВУЗе у них, и все. получаете свою бумажку и идите учитесь куда хотите. Кстати, а чтобы получить разрешение на работу в РФ, надо в дополнение ко всему этому ещё и обращаться куда-то. это отдельная история, я не обращалась, потому что планов остаться тут не имею. Но контакты есть, их мне дали вместе с сертификатом соответствия диплома.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uganda' date='Apr 10 2009, 21:37 ' post='4564676']
это совсем не новое,..
Спасибо за разъяснения. Мои студенты ездили сразу после интернатуры и о таких проблемах не рассказывали. Вы педиатр? Чем занимаетесь и в какой клинике?

Link to comment
Share on other sites

Да, я окончила педфак. Сейчас учусь в ординатуре в РФ.
Кстати, со мной в потоке учились ребята, которые сразу по окончании (хирургию не брали, окончили общими педиатрами) 6 курса уехали в ординатуру в РФ по специальности кардиохирургия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='4567392' date='Apr 11 2009, 18:11 ']Может тут знает кто, зачем готовить узистов или рентгенологов 7 лет???[/quote]
советская система,раз ты носишь звание врача,ты должен знать все о врачевании,тем более никто не знает как жизнь дальше сложиться,ведь сейчас немало врачей,которые закончили санфак,работают хирургами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' post='4558670' date='Apr 10 2009, 00:02 ']Если Я неошибаюсь это возле американского посолства расположено а ремонт после пожара сделали(психолог.больница)[/quote]
Не ошибаетесь :) Классная кафедра, толковые интелигентные преподы. Ну а сам предмет ваще супер!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samaya Stilnaya' post='4536263' date='Apr 5 2009, 21:26 ']Всем привет. Помогите советом кто знает,плз. я щас на 5м курсе вроде нас на хирургию и терапию в этом году должны делить. но я не хочу здесь ни за что платить. Хочу после 6го курса на интерну в Питере или москве выучиться. а потом обратно. говорят здесь потом надо будет этом диплом утверждать? Кто знает, Всем заранее спасибо![/quote]

Я прошла интернатуру и клин. орд. в Питере. Могу сказать точно, что здесь процедура нострификации тоже необходима и тянется дольше, че в Питере. Там сейчас обычно 1-2 мес. Просто очень много всяких документов. А здесь эта процедура какая-то неопределенная: кому-то сертификат подтверждают за 1 мес., у кого-то это тянется до года. Особенно большие проблемы бывают у тех, кто здесь на 6-м курсе учился на терапевта, а в РФ взял какую-либо хирургическую специальность.
Кстати здесь говорилось о том, что в РФ можно без интерн-ры пройти клин. орд. по любой спец. Это не так. Зависит от учебного заведения, в котором вы собираетесь учиться, а также даже там у каждой кафедры свои правила. Некоторые без интернатуры не берут. Хотя из года в год многое меняется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cardiologist' post='4571618' date='Apr 12 2009, 23:05 ']Я прошла интернатуру и клин. орд. в Питере. Могу сказать точно, что здесь процедура нострификации тоже необходима и тянется дольше, че в Питере. Там сейчас обычно 1-2 мес. Просто очень много всяких документов. А здесь эта процедура какая-то неопределенная: кому-то сертификат подтверждают за 1 мес., у кого-то это тянется до года. Особенно большие проблемы бывают у тех, кто здесь на 6-м курсе учился на терапевта, а в РФ взял какую-либо хирургическую специальность.
Кстати здесь говорилось о том, что в РФ можно без интерн-ры пройти клин. орд. по любой спец. Это не так. Зависит от учебного заведения, в котором вы собираетесь учиться, а также даже там у каждой кафедры свои правила. Некоторые без интернатуры не берут. Хотя из года в год многое меняется.[/quote]
огромнейшее спасибо вам за Инфу. Вы мне очень помогли :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cardiologist' post='4571618' date='Apr 12 2009, 22:05 ']Кстати здесь говорилось о том, что в РФ можно без интерн-ры пройти клин. орд. по любой спец. Это не так. Зависит от учебного заведения, в котором вы собираетесь учиться, а также даже там у каждой кафедры свои правила. Некоторые без интернатуры не берут. Хотя из года в год многое меняется.[/quote]

В общем-то да, зависит от ВУЗа. В моей академии (не Москва) на хирургические специальности требуют интернатуру. А мой сокурсник учился в Сеченова на кардиохирургии сразу в ординатуре после 6 курса.

Кстати, с января 2009 года время на нострификацию занимает уже 4 месяца. Это официально. Реально думаю выйдет в полгода. Я нострифицировала диплом в октябре прошлого года, у меня по договору был определен срок ровно 2 месяца. На деле же я получила через 3, месяц отмахивались что ещё не готово.

ПС. не моглы бы Вы подробнее написать, что представляет из себя процедура нострификации в Азербайджане и какое учреждение этим занимается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stomatoloq' post='4567674' date='Apr 11 2009, 20:34 ']советская система,раз ты носишь звание врача,ты должен знать все о врачевании,тем более никто не знает как жизнь дальше сложиться,ведь сейчас немало врачей,которые закончили санфак,работают хирургами[/quote]

И это нормально???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stomatoloq' post='4579736' date='Apr 14 2009, 12:29 ']если поистине умелец,то почему бы и нет :thinking:[/quote]

Но ведь каждый должен заниматься своим делом. Можно понемногу знать обо всем, для глубоко всю медицину знать просто нереально.

Link to comment
Share on other sites

не моглы бы Вы подробнее написать, что представляет из себя процедура нострификации в Азербайджане и какое учреждение этим занимается?
[/quote]

У нас этим занимается мин. здрав. Нужно отнести в мин. здрав. копии всех документов: диплома, сертификатов, удостоверения личности, кажется еще фотографии, точно уже не помню. Вам необходимо предварительно перевести на азерб. все российские документы. Пишете заявление и сдаете все это в отдел кадров мин. здрава. Лучше знать факс учебного заведения, на базе которого вы учились. Это ускорит процесс подтверждения, т.к. наши по факсу отправляют запрос, а те отвечают, что, мол, да, этот чел. и вправду здесь учился. Затем они в мин. здраве собирают комиссию, вот этого иногда приходится ждать очень долго. Они ждут, чтобы набралось человек 20 вроде вас и звонят вам, мол приходите, комиссия. А комиссия-то собственно не задает вам вопросов по специальности, а скорее что-то вроде "какое вы имели право, оставив такую прекрасную интернатуру, как в Азерб-не, ехать куда-то еще. У нас ведь все так круто в медицине, не стоит куда-то еще ехать. "
Еще могут сказать что-то типа "какая разница, что вы так много знаете и умеете, все равно ведь работать в Азер-не, здесь вам это не понадобится. Поэтому не стоило никуда ехать." Потом, если вы внушите им доверие вам подтвердят сертификат. Хотя знаю человека очень грамотного хирурга, который уже 2 года не может подтвердить здесь документы.
Одним словом, пока будете в России вы заметите, что там все проще...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cardiologist' post='4581838' date='Apr 14 2009, 16:47 ']Но ведь каждый должен заниматься своим делом. Можно понемногу знать обо всем, для глубоко всю медицину знать просто нереально.[/quote]
да,я не отрицаю,но если взять выпуск из АМУ.то всем факультетам преподают по единому плану,кому на час больше,меньше,так что закончив он только формально по диплому отличается от соседа,я знаю ребят,которые учас в санфаке так старались,что лечфак к ним даже близко не подходил :sluxii: ,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cardiologist' post='4581838' date='Apr 14 2009, 17:47 ']Но ведь каждый должен заниматься своим делом. Можно понемногу знать обо всем, для глубоко всю медицину знать просто нереально.[/quote]
Само собой... Вот я терапевт, я даже не думаю оставаться в таком статусе, чтоб быть на самом деле хорошим врачем, рости и развиваться нужно быть узким специалистом...

кстати правда что пед. и леч. факультеты сливают в один?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uganda' post='4582169' date='Apr 14 2009, 18:57 ']а если я не внушу доверия?))))
реально все это без денег сделать?[/quote]


Обычно без денег обходится. В большинстве случаев. В крайнем случае может придется тапшануться. Но это редко. В конце концов вы ведь не курсы какие-нибудь 3-хмесячные проходите, а клин.орд.

Link to comment
Share on other sites

Только что получил новость, правда ли???

[quote]да уж слышал о....ную новость ? те ребята которые поехали в Россию их уже наше министерство не признает, человек поехал 2 года отучился а наши ему фиг тебе мы тебе терапевта давали ты значит и будешь терапевтом хоть лопни как тебе эта новость?[/quote]

Link to comment
Share on other sites

хм... меня это как то даже немного успокоило, у меня терапевтическая специальность
а сертификаты курсов, которые я тут прохожу и ещё планирую пройти - их тоже надо нострифицировать? сертификат гос. образца курсов повышения квалификации при РУДН.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uganda' post='4602022' date='Apr 18 2009, 01:55 ']хм... меня это как то даже немного успокоило, у меня терапевтическая специальность
а сертификаты курсов, которые я тут прохожу и ещё планирую пройти - их тоже надо нострифицировать? сертификат гос. образца курсов повышения квалификации при РУДН.[/quote]

По идее нострифицировать нужно все сертификаты.

Link to comment
Share on other sites

народ как проходит экзамен на туберкулёзе? Он на уроке нас так спрашивает подробнейше, все даты и грит что на экзамене тоже так надо отвечать. Жуть!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samaya Stilnaya' post='4638795' date='Apr 24 2009, 19:44 ']народ как проходит экзамен на туберкулёзе? Он на уроке нас так спрашивает подробнейше, все даты и грит что на экзамене тоже так надо отвечать. Жуть!!![/quote]
у них хорошая кафедра,там строгость соблюдалась лишь при Инсанове,незнаю как экзамен,но мы даже на зачет еле пришли,асем поставили,ну пока не слыхал,чоб кто-нибудь жаловался

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stomatoloq' post='4639018' date='Apr 24 2009, 21:54 ']у них хорошая кафедра,там строгость соблюдалась лишь при Инсанове,незнаю как экзамен,но мы даже на зачет еле пришли,асем поставили,ну пока не слыхал,чоб кто-нибудь жаловался[/quote]

Спасиб. Щас тож строго. ровно в половине девушка с журналом на пороге - нб лепят сразу. И мощно спрашивают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samaya Stilnaya' post='4639258' date='Apr 24 2009, 22:04 ']Спасиб. Щас тож строго. ровно в половине девушка с журналом на пороге - нб лепят сразу. И мощно спрашивают.[/quote]
про нб,щас на всех кафедрах так,по приказу ректора,учитедя должны ставить нб,поблажка лишь до 8;45 :sluxii: про строгость,по опыту могу сказать,что те кафедры,которые на уроках строгие,на экзаменах ангелы :devil:

Link to comment
Share on other sites

я сдавала при Инсанове, отвечала ему самому. могу сказать только одно, там так преподавали (его боялись что ли, не знаю), что до сих пор ночью меня разбуди я всё помню. если бы на всех бы кафедрах так преподавали, сейчас не приходилось бы заново сидеть и читать материал 3-го курса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stomatoloq' post='4639419' date='Apr 24 2009, 23:40 ']про нб,щас на всех кафедрах так,по приказу ректора,учитедя должны ставить нб,поблажка лишь до 8;45 :sluxii: про строгость,по опыту могу сказать,что [b]те кафедры,которые на уроках строгие,на экзаменах анге[/b]лы :devil:[/quote]

О да дюздю. так часто бывает. На уроках всё так клёво - раз на экзамене, не узнаёшь учителей и кафедру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uganda' post='4639563' date='Apr 25 2009, 00:21 ']я сдавала при Инсанове, отвечала ему самому. могу сказать только одно, там так преподавали (его боялись что ли, не знаю), что до сих пор ночью меня разбуди я всё помню. если бы на всех бы кафедрах так преподавали, сейчас не приходилось бы заново сидеть и читать материал 3-го курса.[/quote]

Нет такая строгость мне по кайфу. А то распустили нас на старших курсах. и уровень преподав-я хороший. Просто неужели надо зубрить кто и в каком году что открыл? Слишком скурпулёзно спрашивают.

Link to comment
Share on other sites

Neft Akademiyasinda bas veren hadise ile elagedar Tibb Universitetinin telebelerinin gostermis olduglari hemreyliye ve yardima gore hamisina tek-tek [b]tesekkur edirem.[/b]
Telebelerime "gedin qan verin" demisdim. Bir muddet sonra Klinik Tibbi Merkezin qankocurme sobesi ile elaqe saxladim. Dediler ki, qan vermek ucun o qeder telebe gelib ki, artig kifayet geder qan ehtiyatimiz var.
Demeli o sozleri demeye hec ehtiyac da yox imis. Onlar ozleri ne etmek lazim oldugunu cox gozel bilirmis.

Eziz telebeler, sizin haminizla qurur duyuram.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aysula' post='4347745' date='Feb 15 2009, 01:38 ']Ну-с, начнем!
начнем, как всегда, с анатомии.Много хороших преподавателей.Царство небесное Абдуллаеву.Отдельный кадр-Аскеров!Незабываемый человек.Мы все еле сдержались, когда он начал избражать из себя матку.Но зато на всю жизнь запомнили.
Гистология-для меня один из самых интересных и трудных предметов.Ильгар мяллим - очень знающий гистолог,Габиль мяллим-лапочка.Эльдар мяллим-действительно гений,влюбленный в своё дело.
Микробиология-никогда не забуду, как Закир мяллим объяснял, как надо обращаться с женщиной во время беременности(чё-то разговор зашёл), чтобы у неё потом молоко было.Сравнение было грубоватое(с коровой), но в принципе он был очень прав.Один из людей, достойных называться более чем Профессор.
Хирургия-Бейбала мяллим!Один из добрейших людей в мире.Многим учителям следовало бы поучиться у него культуре и умению дисциплинировать даже таких недисциплинированных, как мы!
На кафедру психиатрии, на лекции Агабек мяллима мы попадали, сбежавшие с высшей математики, которая нам была куда менее интересна.Кто что ни говори, человек и специалист был такой, у которого было чему научиться.Фярасятли Гярай мяллим чыхды.И поучился и научилсся так, что скоро дальше своего учителя пойдет!
На кафедру органической химии кроме мед-био и фарма никто не ходит, но отмечу нашу прекрасную учительницу Ульвию ханум.Место её в нашей жизни и в нашем сердце не поместиться в этот пост.Величайшей души человек.
Но знаете, кто у нас в институте главный?Лифтеры!Я конечно имею ввиду 11-этажку.Вторых таких вреднюг нет![/quote]

Вторые есть - гапычы!))
Дополню список: Мамед мяллим, лектор на биолгии - милейший человек( как ты могла его забыть?)
Сара ханум на Микробе - очень хорошая женщина.
Шахнабад ханум - единственный нормальный человек на Экономике.До сих пор держим с ней связь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='4348723' date='Feb 15 2009, 12:57 ']АМИН АМИН АМИН!!! Мы всегда возмущались и удивлялись (хотя чему, бура Азербайджандыр), что на кафедре где работает Абдуллаев зав. почему то Шадлинский...[/quote]

Шадлинский вообще.. Сплошной негатив.Терпеть его не могу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' post='4681464' date='May 2 2009, 21:19 ']Шадлинский вообще.. Сплошной негатив.Терпеть его не могу.[/quote]
но он тоже немало сделал для кафедры

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...