Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Любовь К Инвалиду - Реальна Ли?


Recommended Posts

Одно время по интернету ходила история модели-легкоатлетки Турии Питт, которая в результате пожара лишилась пальцев на руке и на ноге, 64 процента её кожи обгорело... Тут же прилагалась история любви о том, как девушка перенесла свыше 200 операций и все это время ее жених был рядом. А после этого в очередной раз сделал девушке предложение, Турия наконец-то (!) приняла его и молодой муж полностью посвятил себя заботам о жене и даже оставил работу, чтобы ухаживать за Турией, которая не могла сама даже одеться.  
 
И стало интересно, а многие ли из нас смогли любить того человека, которого вы любите сейчас, случись с ним такое? Думаю, первая реакция на такой вопрос будет - конечно же, да! Но стоит копнуть чуть глубже, как уверенное «да» превращается в полное стыда и самобичевания, но твёрдое «нет». И не потому, что мы - свиньи изрядные, а потому, что такова человеческая натура. Нами будет руководить чувство долга, жалость, боязнь быть осужденными соседями, но никак уже не любовь. 
 
Как бы мы ни били себя пятками в грудь, крича о великой любви, любим-то мы, в большинстве своём, здоровых и желательно с красивой оболочкой. Да, мы слабые духом уроды, непонятно с какого хрена претендующие на повышенную духовность. Год за годом, ухаживая за больным инвалидом, мы будем терять остатки того, что гордо называли "истинной любовью"... Любовные эмоции - мишура, которой мы украшаем свои свинские, по сути, душонки. Свиньи мы бездуховные, в массе своей, а никакие не Гамлеты с Офелиями.
 
Нами руководят только три основных инстинкта -  это желание жрать, заниматься сексом и что-то там покупать. Будь то новый кроссовки или автомобиль, которые не стыдно выставить в Инстаграмме.
Обратите внимание и на то, какие инвалиды - мужчины создают семьи? Богатые инвалиды! Такие как Ник Вучич. Обычные же Васи Пупкины, слесари по специальности, обречены вести одинокое существование. Так как нервы и терпение "любящей" когда-то половины просто не выдерживают.
 
И возвращаясь к той истории с обгоревшей моделью, скажу, что и она не вызывает светлых чувств. Когда была "жива"  красота девушки, она не стремилась принимать предложение простого полицейского, а тут прониклась и милостливо согласилась. Ныне она говорит: "Раньше, засыпая рядом с моим партнёром, я ни о чём не думала. Теперь я думаю о том, как мне повезло - засыпать рядом с таким прекрасным мужчиной. Он - хороший парень, и я очень счастлива, что он у меня есть". Что это? Любовь? или чистой воды эгоизм?
 
А парень? Сделал ли он своё предложение по большой и чистой любви, или потому, что хочет быть в глазах общества хорошим парнем? Попробуй он, будучи членом ханжеского общества, бросить обгоревшую невесту  - сразу закидают тухлыми яйцами, заклеймят подонком так, что не отмоешься. Что, если с его стороны предложение Турии это всего лишь банальная слабость, а никакая не сила любви?
 
Хотя... Может, там и, правда, любовь -- та, что одна на миллион, та, до которой большинство из нас не дорастёт никогда...
 

 

Link to comment
Share on other sites

люди разные бывают

некоторым важна внешность, другим больше внутренние качества

***

какой кайф выдавать чужие мысли за свои?

http://miss-tramell.livejournal.com/838823.html?thread=270414759

 

 

причем тут мысли выдавать? есть просто тема, которую можно обсудить! Меня удивляют такие люди как вы. Вместо того, чтоб вникнуть в суть текста - занимаются не тем, чем надо. 

Пахлава бажы

есть правила форума - выкладывайте ссылки, если скопипейстили что-то

Edited by elo
Link to comment
Share on other sites

люди разные бывают

некоторым важна внешность, другим больше внутренние качества

***

какой кайф выдавать чужие мысли за свои?

http://miss-tramell.livejournal.com/838823.html?thread=270414759

причем тут мысли выдавать? есть просто тема, которую можно обсудить! Меня удивляют такие люди как вы. Вместо того, чтоб вникнуть в суть текста - занимаются не тем, чем надо. 

Link to comment
Share on other sites

Ни фига ни одна не сможет.Не верю. Мы нужны вам только здоровые,сильные и зарабатывающие.Против этого инстинкта самки не попрешь.А если инвалид,да тебя еще и любят,то это уже из области неопознанного. мужики ,задайте этот вопрос своим пассиям и смотрите на сколько быстро они ответят.Если хоть доля секунды замешается вот вам и ответ.

Link to comment
Share on other sites

ключевое слово тут - что одна на миллион, та, до которой большинство из нас не дорастёт никогда...

Я тоже так думаю. Ведь на самом деле - любовь при таком раскладе может перерасти в раздражение, а потом даже и в ожидание избавления от груза проблем

Link to comment
Share on other sites

Ни фига ни одна не сможет.Не верю. Мы нужны вам только здоровые,сильные и зарабатывающие.Против этого инстинкта самки не попрешь.А если инвалид,да тебя еще и любят,то это уже из области неопознанного. мужики ,задайте этот вопрос своим пассиям и смотрите на сколько быстро они ответят.Если хоть доля секунды замешается вот вам и ответ.

А мужики смогут? 

Link to comment
Share on other sites

Люди обычно судят по себе. Если вы способны любить только здоровых и красивых, может это с вами что то не так? Вы называете любовью совсем не то.

Edited by Makk
Link to comment
Share on other sites

Люди обычно судят по себе. Если вы способны любить только здоровых и красивых, может это с вами что то не так?

Я не могу судить по себе, так как в моей жизни такого случая не было. 

Link to comment
Share on other sites

Пусть  Аллах  избавит  от такого.... страшное  горе....  из  такой красотки превратится в .......   Ее муж просто герой, очень сильный  человек,  честно признаться,  я  так не смог бы... видеть  это каждый  день.....    пусть  Бог  простит  меня......

Edited by Shuvalan
Link to comment
Share on other sites

Ни фига ни одна не сможет.Не верю. Мы нужны вам только здоровые,сильные и зарабатывающие.Против этого инстинкта самки не попрешь.А если инвалид,да тебя еще и любят,то это уже из области неопознанного. мужики ,задайте этот вопрос своим пассиям и смотрите на сколько быстро они ответят.Если хоть доля секунды замешается вот вам и ответ.

также женщины вам нужны красивые, безпроблемные ...мы в большинстве мыслим одинаково..

 

п.с. не знаю наскоко, как эта модель обгорела..но думаю ее жениху стоило не малых усилий принять ее... дело в визуальном восприятии..

если рассмотреть другие виды инвалидности-4аще настоящая любовь в 4еловеку может быть выше ! имхо

Link to comment
Share on other sites

Я не могу судить по себе, так как в моей жизни такого случая не было. 

Скорее всего про себя знаете, как поступите в такой ситуации. И потому эта тема так вас зацепила. 

Link to comment
Share on other sites

также женщины вам нужны красивые, безпроблемные ...мы в большинстве мыслим одинаково..

 

п.с. не знаю наскоко, как эта модель обгорела..но думаю ее жениху стоило не малых усилий принять ее... дело в визуальном восприятии..

если рассмотреть другие виды инвалидности-4аще настоящая любовь в 4еловеку может быть выше ! имхо

я думаю, что там, где начинают появляться материальные проблемы, а уход за инвалидом не такой уж и дешевый - то там и начинает проявляться раздражение и желание сбежать

Link to comment
Share on other sites

Тема очень интересная, сама не редко об этом думала.  Возможно любовь деформируется видоизменяется. До сих пор ты любовался восхищался, теперь ты оберегаешь заботишься.

 

По сути любовь - это есть забота. Я по другому ни как не могу описать это чувство. 

Инвалида трудно любить. Не из за того что, он (она) слат не красив и не привлекателен и не из за того что трудно заботиться и ухаживать. А из за того что у них меняется характер. Чаще они ломаются, озлобляются на весь мир.

А если человек сильный и жизнелюбивый и если рядом есть любимый человек то этого может и не произойти.

 

Думаю такая любовь возможна.

Link to comment
Share on other sites

Люди обычно судят по себе. Если вы способны любить только здоровых и красивых, может это с вами что то не так? Вы называете любовью совсем не то.

Что за манера переводить разговор на личность? Человек нашел в инете статью предложил ее нам на обсуждение. Зачем обижать?

 

Да и не думайте что в жизни все так просто.  Каждый знает правильный ответ, но не каждый может жить правильно...

Link to comment
Share on other sites

я думаю, что там, где начинают появляться материальные проблемы, а уход за инвалидом не такой уж и дешевый - то там и начинает проявляться раздражение и желание сбежать

вы правы... т.к и ухаживать за ним/ней и зарабатывать деньги должен 1 4еловек и это нелегко..Аллах хе4 кяся горсятмясин. 

К сожалению о4ень многое упирается в материальный достаток

Link to comment
Share on other sites

Тема очень интересная, сама не редко об этом думала.  Возможно любовь деформируется видоизменяется. До сих пор ты любовался восхищался, теперь ты оберегаешь заботишься.

 

По сути любовь - это есть забота. Я по другому ни как не могу описать это чувство. 

Инвалида трудно любить. Не из за того что, он (она) слат не красив и не привлекателен и не из за того что трудно заботиться и ухаживать. А из за того что у них меняется характер. Чаще они ломаются, озлобляются на весь мир.

А если человек сильный и жизнелюбивый и если рядом есть любимый человек то этого может и не произойти.

 

Думаю такая любовь возможна.

Это тот случай, когда жизненные функции мозга сохранены, что большой плюс. но бывает и так, что даже после выхода из комы человек превращается просто в существо, да простят меня за это слово. Это и слюна, текущая изо рта, которую надо подтирать, и вынос горшков с испражнениями кишечника... и целый букет подобных "радостей". 

Link to comment
Share on other sites

я думаю, что там, где начинают появляться материальные проблемы, а уход за инвалидом не такой уж и дешевый - то там и начинает проявляться раздражение и желание сбежать

Вы  понимаете, ведь  инвалидность  разная  бывает, тут  совершенно обезображенное  тело  человека.....   Бог  всем  нам в помощь!

Edited by Shuvalan
Link to comment
Share on other sites

а если здоровый человек,которого любят вдруг станет в результате ДТП инвалидом до конца дней-его что сразу разлюбят?

И если честно в мире намного больше инвалидов-мужчин, которых любят их жены(подруги) ,чем женщин -инвалиды, которых любят здоровые мужики..Так что не надо говорить за всех ОК?

Link to comment
Share on other sites

а если здоровый человек,которого любят вдруг станет в результате ДТП инвалидом до конца дней-его что сразу разлюбят?

И если честно в мире намного больше инвалидов-мужчин, которых любят их жены(подруги) ,чем женщин -инвалиды, которых любят здоровые мужики..Так что не надо говорить за всех ОК?

Потому что  женщины по своей  природе более  добрей, отзывчевее, преданней   мужчин......

Edited by Shuvalan
Link to comment
Share on other sites

Большинство из тех,кто думает ,что не хотел бы все время быть рядом с инвалидом скорей всего думает о том,что это очень трудно в нашей стране за ним ухаживать,т.к. они требуют не только много времени и сил, но и порой огромных финансовых затрат..А за рубежом совсем не так..Вы много видели колясочников у нас на улицах?Я всего лишь пару раз..им приходится бедным по домам сидеть..Много видели других инвалидов?Ответ снова-нет..А ведь у нас их тоже много..А за рубежом чаще они появляются на улицах,в ресторанах, театрах и кино..А почему?Да потому что государство заботится о таких людях..Не дай Бог в нашей стране оказаться нездоровым человеком..боже упаси просто..

Link to comment
Share on other sites

По-моему проблема инвалидов актуальна всегда

да я с вами то согласен... актуальна правильно..так что у нас мало инвалидов...давайте про наших говорить... а таких тем нарыть в сети можно сотню...

Link to comment
Share on other sites

а если здоровый человек,которого любят вдруг станет в результате ДТП инвалидом до конца дней-его что сразу разлюбят?

И если честно в мире намного больше инвалидов-мужчин, которых любят их жены(подруги) ,чем женщин -инвалиды, которых любят здоровые мужики..Так что не надо говорить за всех ОК?

Юнетта, так я об этом и говорю - что вначале человек может быть полон энтузиазма и максимализма, говорить что  будет до конца жизни ухаживать... но насколько это пересекается с реальным положением вещей? многие ли проходят испытание до конца?

 

Лично я когда ухаживала за больной бабушкой, которая потеряла зрение, я нередко просто срывалась на слезы. И ты понимаешь, что твоя жизнь отныне не принадлежит тебе. То есть автоматически ты прекращаешь быть частым гостем поездок, вечеринок, мероприятий, так как у тебя другие обязанности. 

А когда человек уже и обездвижен - это уже двойной груз. Например, мне приходилось зажимать нос специальной шпилькой, чтоб не вдыхать запах экскрементов из выносимого судна. После смерти бабушки мне пришлось даже лечить желудок. так как периодические рвотные позывы и спазмы негативно сказались на нем. 

И это только малая часть айсберга.

Link to comment
Share on other sites

Это тот случай, когда жизненные функции мозга сохранены, что большой плюс. но бывает и так, что даже после выхода из комы человек превращается просто в существо, да простят меня за это слово. Это и слюна, текущая изо рта, которую надо подтирать, и вынос горшков с испражнениями кишечника... и целый букет подобных "радостей". 

Моя мать больна синдромом Альцгеймера уже 3-4 года. Люблю ли я ее  - не знаю. В принципе от той мамы которую я знала не осталось ничего. Только ее оболочка. Не возможно это любить. Я ухаживаю за ней. Скорей всего это чувство долга. 

Но если было бы наоборот, мозг функционирует но оболочка не та, думаю я продолжала бы любить. Хотя ни кто не может дать точный ответ.

Link to comment
Share on other sites

Моя мать больна синдромом Альцгеймера уже 3-4 года. Люблю ли я ее  - не знаю. В принципе от той мамы которую я знала не осталось ничего. Только ее оболочка. Не возможно это любить. Я ухаживаю за ней. Скорей всего это чувство долга. 

Но если было бы наоборот, мозг функционирует но оболочка не та, думаю я продолжала бы любить. Хотя ни кто не может дать точный ответ.

Я вас хорошо понимаю

Link to comment
Share on other sites

Ни фига ни одна не сможет.Не верю. Мы нужны вам только здоровые,сильные и зарабатывающие.Против этого инстинкта самки не попрешь.А если инвалид,да тебя еще и любят,то это уже из области неопознанного. мужики ,задайте этот вопрос своим пассиям и смотрите на сколько быстро они ответят.Если хоть доля секунды замешается вот вам и ответ.

моя родная тетя, имея очень интересную и красивую внешность, большее количество поклонников, набивавшихся в женихи, познакомилась со своим будущим мужем. он на тот момент был в разводе, потому что лишился полностью обеих ног(упал и попал под прес. сам успел вылезти а ноги по бедра остались там). его жена от него сразу ушла, потому что инвалидом он перестал зарабатывать то количество денег. детей у них не было она все берегла фигуру. в общем тетя моя влюбилась именно в него))) не в красивых богатых и высокопоставленных, а в него))) более того она просто собрала свои вещи и ушла из дома к нему, ничего не сказав ни ему ни дома ни кому. знала только ее сестра-близнец. та молчала как партизан и только повторяла что с той все в порядке. через три дня сообщили домашним. в общем тетя моя никому не оставила ни малейшего шанса вразумить себя))) ни своему мужу ни родным ни окружающим)))) они поженились родили девочку и мальчика, дядя(а мы всегада его звали дядей) увлекся вязанием и вскоре его кабинет стал похож на логово фантастического паука с огромным вязальным агрегатом. за эксклюзивом к нему приезжали со всего советского союза)))) жили очень очень небедно, дядя содержал всю семью, все также зарабатывая, как и привык, деньги. тетя занималась домом и детьми. его бывшая жена приходила и устраивала ему скандалы на весь квартал каждый раз, когда узнавала о чем-то хорошем в его жизни- о свадьбе, рождении детей, большом заказе. почему она это делала для нашей семьи было и остается загадкой. мы дети очень любили бывать в их доме. особенно мы любили скопом кататься на его инвалидной коляске)))) получали от родителей за это, а он смеясь нас защищал и потом всей оравой сажал в свой запорожец на ручном управлении и катал по сумгаиту)))) теперь они все живут в израиле, у него есть внучка, которую он успел увидеть и в которой он души не чаял и которая, маленькая, после его смерти еще долго забегала в его кабинет и искала его. он умер в прошлом году и мы часто вспоминаем нашего дядю леню, а тетя так вообще спала вся после того как его потеряла и держится только благодаря детям, зятю и внучке. вот так вот. а вы инвалид, инвалид. прежде всего это человек- а то что сверху надето это всего лишь тушка, скафандр

Link to comment
Share on other sites

моя родная тетя, имея очень интересную и красивую внешность, большее количество поклонников, набивавшихся в женихи, познакомилась со своим будущим мужем. он на тот момент был в разводе, потому что лишился полностью обеих ног(упал и попал под прес. сам успел вылезти а ноги по бедра остались там). его жена от него сразу ушла, потому что инвалидом он перестал зарабатывать то количество денег. детей у них не было она все берегла фигуру. в общем тетя моя влюбилась именно в него))) не в красивых богатых и высокопоставленных, а в него))) более того она просто собрала свои вещи и ушла из дома к нему, ничего не сказав ни ему ни дома ни кому. знала только ее сестра-близнец. та молчала как партизан и только повторяла что с той все в порядке. через три дня сообщили домашним. в общем тетя моя никому не оставила ни малейшего шанса вразумить себя))) ни своему мужу ни родным ни окружающим)))) они поженились родили девочку и мальчика, дядя(а мы всегада его звали дядей) увлекся вязанием и вскоре его кабинет стал похож на логово фантастического паука с огромным вязальным агрегатом. за эксклюзивом к нему приезжали со всего советского союза)))) жили очень очень небедно, дядя содержал всю семью, все также зарабатывая, как и привык, деньги. тетя занималась домом и детьми. его бывшая жена приходила и устраивала ему скандалы на весь квартал каждый раз, когда узнавала о чем-то хорошем в его жизни- о свадьбе, рождении детей, большом заказе. почему она это делала для нашей семьи было и остается загадкой. мы дети очень любили бывать в их доме. особенно мы любили скопом кататься на его инвалидной коляске)))) получали от родителей за это, а он смеясь нас защищал и потом всей оравой сажал в свой запорожец на ручном управлении и катал по сумгаиту)))) теперь они все живут в израиле, у него есть внучка, которую он успел увидеть и в которой он души не чаял и которая, маленькая, после его смерти еще долго забегала в его кабинет и искала его. он умер в прошлом году и мы часто вспоминаем нашего дядю леню, а тетя так вообще спала вся после того как его потеряла и держится только благодаря детям, зятю и внучке. вот так вот. а вы инвалид, инвалид. прежде всего это человек- а то что сверху надето это всего лишь тушка, скафандр

Да, вы знаете, ведь всем людям , и инвалидам и нет, нужна поддержка, нужно плечо и мотивация, чтоб они сами забывали о своей болезни. В этом наверное и есть сила любви

Edited by Глазунья
Link to comment
Share on other sites

Глазунья ,я вас прекрасно понимаю,потому что моя бабушка 3 года была парализована до пояса, только сидеть и лежать могла, при этом она была полной и можете себе представить как трудно было всем за ней ухаживать?Она жила попеременно то у нас ,то у другой своей дочери, потому что у всех были семьи,а у бабули был трудный характер и конечно морально всем было тяжело с ней.Но тем не менее, мы не срывались на крики, мы просто молча страдали вместе  с ней..Она специально переезжала,чтобы не так трудно было одной семье смотреть за ней и днем и ночью..Но мы все равно любили ее,несмотря на ее далеко не спокойный характер. Никто уже не помнит колкие слова,которые срывались с ее уст,когда она сама злилась на то,что ее ноги не слушаются ее,за  то что последние месяцы голова уже была не такой ясной..поверьте никто из нас это не вспоминает..Зато до сих пор мы благодарны ей,что  она в 40 лет осталась без мужа,вырастила славных пятерых детей, была для нас внуков самой лучшей бабушкой, которая такие пиры для нас закатывала..Любимая моя бабушка..

Link to comment
Share on other sites

Если разговор идет  о  больных  родителях и заботе  о них то  это  одно, если же  разговор идет конкретно  о том случае, то вопрос в том,  смогли бы  жить рядом с человеком   от которого внешне остался  только  силуэт...

Link to comment
Share on other sites

мне кажется что даже такая забота,когда приходится горшки выносить,слюну подтирать,купать и одевать уже взрослого человека и все это делать без выражения злости, ненависти к этому человеку-это одна из форм высшей любви, потому что это такое сострадание к горю,чт о словами его просто нельзя описать..

Link to comment
Share on other sites

Встречный вопрос, вы бы разлюбили свою маму, если бы она стала больной (не дай Бог)? Ваша любовь пропала бы?

 

Все люди разные, и никого нельзя осуждать за право выбора, ибо никто не знает, что его завтра ждёт..

Link to comment
Share on other sites

все скажут :реально...если любит ..трудно сказать ...если любимый останется не дай бог без ног - на сколько долго продержитесь вы вместе с инвалидом ?? мне лично очень трудно ответить  .. я ее не брошу сиделка и т д... наверное появится жалость но это не любовь ведь  ! . если касается родных тут без комментов..... есть физически здоровые люди которые по жизни инвалиды 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 30 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 98 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...