Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Практикующий В Баку Психолог Светлана Меджидова


Recommended Posts

Из прочтения стартового топика, создалось впечатление, что ТС - журналист. Хотя к теме это отношения не имеет.

Кстати, насчет ТС. Не имею чести знать топикстартера, но считаю, что она, как и любой юзер Диспута, имеет право на личное мнение и на публикацию данного мнения в соответствующем разделе Диспута.

И фото выкладывать в этом материале тоже имеет право?  Диспут это ОБШЕСТВЕННЫЙ информационный ресурс и публиковать фото человека без его ведома уже противозаконно.

Link to comment
Share on other sites

И фото выкладывать в этом материале тоже имеет право? Диспут это ОБШЕСТВЕННЫЙ информационный ресурс и публиковать фото человека без его ведома уже противозаконно.

Если это противозаконно, скажите модератору, пусть уберет фото. Или спросите напрямую у ТС, что побудило ее запостить такой текст вместе с фото. Укажите на неправомерность ее действий, если таковая имеет место быть.

Link to comment
Share on other sites

Если вы за, то позвольте поделиться своим видением на такое "модное"
направление как психология.
И в связи с чем, появилась целая армия тех, кто называет себя "психологами".

Про аптеки, церкви, мечети, банки - то же самое. И чем их больше, тем больше понимаешь,
что твоя Родина поражена паразитами. И мы с вами тому способствуем.
Посмотрите на Украину.

Поэтому хочу призвать вас к здравомыслию. 

Ведь пришлые учителя у нас. И учатся наши люди  у западных "друзей".
И школьные программы пишут для нас. И учебники. И книги.

Поэтому появились толстые диетологи. Больные врачи.
Прищавые косметологи. Пузатые каратисты.
Безнравственные танцоры и их развратные танцы, которым подражают дети.

Это относится к каждой сфере нашей деятельности. Включая наше окружение.
И тех, кто считает, что лечит. Советует. Помогает. Учит.

 


Потому, что разговаривать с людьми за деньги - уже нечестно.
 
Чем измеряется их деятельность? Какую пользу они несут, если те вопросы, с которыми
люди к ним приходят, должны быть решены этими же людьми. Самостоятельно!
 
И никто не сможет мне сказать где мне жмет ботинок, кроме меня самого.
 
Психология нужна для оправдывания нечестных поступков.
 
И полностью отпадает необходимость в ней, если  человек честен сам с собой.
Именно этому и необходимо учиться всю жизнь.
А не психологии у психологов. И приемам "общения", после которых, 
не сразу, окружающие чувствуют фальш. 
 
И считаю, что разговаривать с людьми за деньги уже нечестно.
Неужели у наших предков, во времена сказок А.С.Пушкина были психологи?
Тогда не естественно ли изучать наши сказки? 
 
И знаете что я обнаружил?
Обычно психологи учат людей как ладить в семье.
Хотя у них самих нет мужа. Или жены.

Они учат как общаться с ребенком.
Хотя у них самих ребенок страдает от одиночества.
 
Они учат быть свободными. 
Хотя, зачастую,  их свобода выражается в блуде, алкоголизме 
и уходе от ответственности, ранее взятой на себя.
 
Они подбирают объяснения тем безнравстенных поступкам, 
которые совершили, или хотят совершить.
 
Как сказал наш великий ученый Д.И. Менделеев:
"Ум в наложенный на безнравственность - меч в руках сумашедшего".
 
Как можно ходить к человеку для консультаций, если мы знаем только 
поверхностно про жизнь этого человека?
Как можно обучаться тому, чего нет у того, кто этому обучает?
 
По этому поводу мой авторский анекдот про психологов:
- "Давайте я вас научу как заработать 500 000 рублей!"
- "А вы это уже делали?"
- "Нет. Но мы  с вами об этом поговорим за ваши деньги".

Здравомыслия Вам!
Берегите свои души и не позволяйте впускать в нее тех, кто считает, что может вам помочь.
Только мы сами можем, на своих ошибках и своём опыте этому научиться!
Link to comment
Share on other sites

ТС сделал Светлане ханум хорошую рекламу, сейчас к ней пойдет наплыв людей за помощью :) любовь к животным говорит только о том насколько она чуткий человек, и даже по фотографии можно заметить сколько позитива на лице у женщины. а выставлять фото, имя и личную жизнь человека это некрасиво.

Edited by Tango in harlem
Link to comment
Share on other sites

вы скажете а заченм так дорого психолог берет!!сказать ответ?вы знаете цены на учебу на психолога в россси или у проф психологов тренинги? обычно в москве 1 модуль сосотоит из 4 уроков и цена около мин 400 уе!!ток 1 модуль.а там их где то 5!! если приезжают заруб известные психологи то еще дороже!! обучение само в гос универе рф тоже не дешевое около 4штук баксов в год!!!! чишься 3 года и то могу вполне дать диплом с не хорошей оценкой или тупо срезать!!ну дадут диплом что ты учился 3 год и все а не дадут лицензию и тд!!

вы видели в каком состоянии бывает психолог после тяжелых и проблемных людей?!!моя девушка бывало 4 дня в себя приходила!готовка еды тд и тп делал все я!еще ухаживал за ней и тд.вот приняла клинета взяла 50азн а потом 4 дня не какая!!ьыл как то один шизафреник.так она от него сама что то там подхватила)ходила потом к знакомуму психологу расстановку делала.

Френч, не плачь, тут образование психолога достаточно дешево стОит, тем более что учиться дают самим, особо не коррумпированный факультет ;) а Света ханум училась в Питере. Да и вообще - причем тут деньги, если ей каждый день с нервными и проблемными людьми иметь дело приходится??! Хочешь-не хочешь, хотя бы материально постараешься ущерб возместить)))

Link to comment
Share on other sites

И фото выкладывать в этом материале тоже имеет право? Диспут это ОБШЕСТВЕННЫЙ информационный ресурс и публиковать фото человека без его ведома уже противозаконно.

Это фото не из ее личеого архива? Откуда у ТС это фото?
Link to comment
Share on other sites

Стрекоза здравствуй.

так она сама и сказала.

я помню ее по тем временам когда она в аппарате работала))

Доброе утро и мои поздравления с прибавлением )))

Может, с того времени что-то изменилось? Во время преподавания нам она по проекту с уличными детьми работала, представляете, каково это - детей по ночным барам отлавливать..?

Link to comment
Share on other sites

Я была у нее, она мне нечего нормального не посоветовала, только ходить на ее групповые тренинги по 30 манат за раз...

Что бесплатно или дешево даётся, то не ценится. 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро и мои поздравления с прибавлением )))

Может, с того времени что-то изменилось? Во время преподавания нам она по проекту с уличными детьми работала, представляете, каково это - детей по ночным барам отлавливать..?

на это выделяется грант. так что это работа. трудная, но оплачиваемая. да, еще вот что. что делают нищие уличные дети в ночных барах?

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

 

 

Не мешайте всё в кашу. Психологи нужны.  А псевдопсихологи - нет. 

Психологи реанимируют психическое состояние людяй получивших стрессовые травмы.

Травмы могут быть различными. Один из последних примеров - известный пожар в многоэтажке.  

Link to comment
Share on other sites

 

 

Как можно обучаться тому, чего нет у того, кто этому обучает?
 
 

 

 

В чем-то с Вами согласен.

 

НО:

 

Лично знаю людей, являющихся прекрасными автомеханиками, но при этом у них нет своего автомобиля.

 

И не всегда великолепный в прошлом игрок может быть таким же превосходным тренером.

 

 

Что касается того, что раньше не было нужды в разного рода психологах, то это действительно так.

 

Но определяется это  только одним фактором - уверенностью в завтрашнем дне, чего в нынешних реалиях у подавляющего числа не наблюдается...

Link to comment
Share on other sites

В чем-то с Вами согласен.

 

НО:

 

Лично знаю людей, являющихся прекрасными автомеханиками, но при этом у них нет своего автомобиля.

 

И не всегда великолепный в прошлом игрок может быть таким же превосходным тренером.

 

 

Что касается того, что раньше не было нужды в разного рода психологах, то это действительно так.

 

Но определяется это  только одним фактором - уверенностью в завтрашнем дне, чего в нынешних реалиях у подавляющего числа не наблюдается...

сапожник без сапог)

Link to comment
Share on other sites

ТС конкурирует наверно с С.Меджидовой.

вот вы все обвиняете ТС в том, что он открыл неприятную тему. не знаю, чем он руководствовался. но в чем только его не обвинили. :facepalm:  и никто не допускает мысли, что, возможно, человек пострадал от неверного совета, манипуляции им. разве не бывает врачебных ошибок даже у опытных спецов? разве не может быть, что человеку неприятно, когда в доме столько животных? набросились все так, как будто мать родную обидели.))) здесь обсуждают не только этого психолога. обсуждают банкиров, чиновников, полицейских. и ничего. никто не бьет себя в грудь, что это вмешательство в личную жизнь, хотя вывешиваются снимки и сообщения с фейсбука и инстаграмма. 

Link to comment
Share on other sites

u kogo est ee telefon rabociy dayte nam pogaluysta

дайте поиск в интернете. найдете. возможно, ТС она и есть))) очень толковая реклама. и, как видите, сработало :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Не мешайте всё в кашу. Психологи нужны.  А псевдопсихологи - нет. 

Психологи реанимируют психическое состояние людяй получивших стрессовые травмы.

Травмы могут быть различными. Один из последних примеров - известный пожар в многоэтажке.  

совершенно верно. грамотный психолог может помочь выбраться из стресса в том случае, если человек не может сделать этого сам. но его задача при этом - дать точку опоры в себе на будущее. потому что психологическая помощь должна не только корректировать поведение, состояние и пр., но и создавать базу для того, чтобы в дальнейшем человек снова не провалился в эту яму.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, это удар.

То ли месть, то ли злоба. Но это удар по человеку, чья работа - помощь людям. 

Причины неизвестны. 

я знаю ее много лет. не буду уподобляться ни тем, кто ругает ее, ни тем, кто хвалит. есть способ выразить свое отношение лично, сказав то, что сочтешь нужным. но не будьте уверены в том, что это только месть и злоба. на пустом месте такого не бывает. поверьте мне. что-то произошло с ТС. конкуренцию исключите сразу. это смешно. 

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

а где своя голова?сказала разводись,и детей оставь!а я побежала разводиться?глупости.я конечно прислушаюсь к совету,а потом подумаю и сделаю так как считаю правильней.я лично не знакома с Меджидовой,но ее на форуме многие знают и советуют.мне было не приятно читать пост ТС.

Link to comment
Share on other sites

я знаю ее много лет. не буду уподобляться ни тем, кто ругает ее, ни тем, кто хвалит. есть способ выразить свое отношение лично, сказав то, что сочтешь нужным. но не будьте уверены в том, что это только месть и злоба. на пустом месте такого не бывает. поверьте мне. что-то произошло с ТС. конкуренцию исключите сразу. это смешно. 

Конкуренцию я и не включал.

Но статья не содержит причину, по которой ТС ничего, кроме ушата грязи не выливает

Начиная с того, что не имеет никакой связи с профдеятельностью

"Начнём с того, как и чем живёт этот человек. Этот человек - типичная кошатница. В её однокомнатной квартире одновременно находится как минимум 30 кошек и одна здоровенная разжиревшая дворовая собака." 

И тд, и тп.

 

Link to comment
Share on other sites

Отсутствие мужа и однакомнатная квартира никак не характерезуют человека. И то что любит животных,говорит о том чтоиона добрый человек. Статью написал скорее конкурент или же там чтото личное. В общем автор- низко с вашей стороны, низко и мерзко.

Link to comment
Share on other sites

Держу кошек-собак, 50 или 100, хорошо делаю. Это никого не должно касаться. 

Но объяснение этому явлению есть:  Они меня спасают от стрессов и депрессий. 

 

ps

Дворовая собака э), ожиревшая )) .. (даже есть усугбление) не породистая видите ли 

Edited by Starikan
Link to comment
Share on other sites

и заметила на диспуте такую тенденцию, если первый пост негативный, то и все последующие такие же. и точно наоборот. все один и тот же сценарий

Link to comment
Share on other sites

а где своя голова?сказала разводись,и детей оставь!а я побежала разводиться?глупости.я конечно прислушаюсь к совету,а потом подумаю и сделаю так как считаю правильней.я лично не знакома с Меджидовой,но ее на форуме многие знают и советуют.мне было не приятно читать пост ТС.

это у вас есть своя голова. есть люди и их большинство, которые очень внушаемы. и психолог может  направить его уда, куда сочтет нужным. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Засудить бы вас ТС за клевету.

а в чем заключается клевета? в том, что человек больше привязан к животным, чем к людям? так она об этом сама сказала в эфире ТВ)))

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

Конкуренцию я и не включал.

Но статья не содержит причину, по которой ТС ничего, кроме ушата грязи не выливает

Начиная с того, что не имеет никакой связи с профдеятельностью

"Начнём с того, как и чем живёт этот человек. Этот человек - типичная кошатница. В её однокомнатной квартире одновременно находится как минимум 30 кошек и одна здоровенная разжиревшая дворовая собака." 

И тд, и тп.

 

а как вы сами считаете, в чем тут дело? зависть и конкуренцию можно исключить сразу. )))

Link to comment
Share on other sites

а как вы сами считаете, в чем тут дело? зависть и конкуренцию можно исключить сразу. )))

 

 

а как вы сами считаете, в чем тут дело? зависть и конкуренцию можно исключить сразу. )))

Не могу знать. Но статья не несёт ничего, кроме очернения. 

 

ps

Кстати, всё что там в статье написано, никак не может умалять профдеятельность человека о котором речь. 

Edited by Starikan
Link to comment
Share on other sites

Не могу знать. Но статья не несёт ничего, кроме очернения. 

а если подумать о мотивах?))) все факты соответствуют действительности. но тон написанного неприятный. 

когда кто-то пишет о врачебной ошибке, как реагируют люди? вот, например, есть врач, который угробил близкого мне человека. в буквальном смысле угробил. я вспомню и его домовую книгу, и внешние данные, и все слухи,которые о нем ходят и скажу: чтоб ты сдох, сволочь... потому что я такое пережил из-за него, что врагу не пожелаешь. так что прежде чем хором набрасываться на ТС, задумайтесь о причинах. 

Link to comment
Share on other sites

я прошу прощения, если обижу кого-то, но ... у многих начисто отсутствует способность к элементарному анализу))) ну никак не вяжется очень удачная милая фотография с нарисованным в топике образом, никому так не показалось? странное противоречие для того, кто хочет очернить :rofl: наивный народ пошел))) сработала реклама. люди в общем-то иногда бывают очень милосердными. в данном случае срабатывает именно этот механизм. 

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

вот вы все обвиняете ТС в том, что он открыл неприятную тему. не знаю, чем он руководствовался. но в чем только его не обвинили. :facepalm:  и никто не допускает мысли, что, возможно, человек пострадал от неверного совета, манипуляции им. разве не бывает врачебных ошибок даже у опытных спецов? разве не может быть, что человеку неприятно, когда в доме столько животных? набросились все так, как будто мать родную обидели.))) здесь обсуждают не только этого психолога. обсуждают банкиров, чиновников, полицейских. и ничего. никто не бьет себя в грудь, что это вмешательство в личную жизнь, хотя вывешиваются снимки и сообщения с фейсбука и инстаграмма. 

Света ханум,не дома консультирует,чтобы это раздражала кого-то.

Света ханум одна из немногих психологов,которая получила базовое психологическое образование,которая всегда работает индивидуально с каждым клиентом исходя из его интересов и особенностей характера. Она может  кому то порекомендовать пройти тренинг личностного роста,кому -то просто однодневный тренинг на снятие эмоционального напряжения и тд...она часто организовывает поездки за город в целях самопознания и саморазвития. она не Мурад и не Даянат,которые заняты телерекламой в целях наживы при том не имея базового психологического образования.

Автор темы сказал что у нее молодые любовники))))при этом указал,что она пожилая женщина....зная Свету ханум лично,зная ее принципы и жизненные позиции я могу смело сказать,что это ложь и зависть неудачников и неудачниц.

Что мешает человеку изменить свою жизнь? его однобокость,примитивность и алчность. до конца своей жизни человек должен стремиться работать над собою,уметь видеть свои сильные ии слабые стороны..... но увы не каждому дано ....

Link to comment
Share on other sites

а если подумать о мотивах?))) все факты соответствуют действительности. но тон написанного неприятный. 

когда кто-то пишет о врачебной ошибке, как реагируют люди? вот, например, есть врач, который угробил близкого мне человека. в буквальном смысле угробил. я вспомню и его домовую книгу, и внешние данные, и все слухи,которые о нем ходят и скажу: чтоб ты сдох, сволочь... потому что я такое пережил из-за него, что врагу не пожелаешь. так что прежде чем хором набрасываться на ТС, задумайтесь о причинах. 

Да понимаю я. 

Ну мотива то не видно. О нем зачем гадать? 

И почему судить ? Почему обливать грязью ?

На основании того, что содержит дворовую собаку ? Кто-то развелся после её собеседований ? На словах, вот так и верить ? А может и развелся, так что ? Может и к лучшему ? 

Кто судья ? 

Кто сам судья ? ....

Разве кто-то знает поднаготную самого судьи ? Или его скнлеты в шкафу ? Или он выставлен на лицо ? На "диспутовский" суд (типа товарищеских судов в прошлом :facepalm: )  ?

Link to comment
Share on other sites

 

Если вы за, то позвольте поделиться своим видением на такое "модное"

направление как психология.

И в связи с чем, появилась целая армия тех, кто называет себя "психологами".

Про аптеки, церкви, мечети, банки - то же самое. И чем их больше, тем больше понимаешь,

что твоя Родина поражена паразитами. И мы с вами тому способствуем.

Посмотрите на Украину.

Поэтому хочу призвать вас к здравомыслию. 

Ведь пришлые учителя у нас. И учатся наши люди  у западных "друзей".

И школьные программы пишут для нас. И учебники. И книги.

Поэтому появились толстые диетологи. Больные врачи.

Прищавые косметологи. Пузатые каратисты.

Безнравственные танцоры и их развратные танцы, которым подражают дети.

Это относится к каждой сфере нашей деятельности. Включая наше окружение.

И тех, кто считает, что лечит. Советует. Помогает. Учит.

 

Потому, что разговаривать с людьми за деньги - уже нечестно.

 

Чем измеряется их деятельность? Какую пользу они несут, если те вопросы, с которыми

люди к ним приходят, должны быть решены этими же людьми. Самостоятельно!

 

И никто не сможет мне сказать где мне жмет ботинок, кроме меня самого.
 
Психология нужна для оправдывания нечестных поступков.

 

И полностью отпадает необходимость в ней, если  человек честен сам с собой.
Именно этому и необходимо учиться всю жизнь.
А не психологии у психологов. И приемам "общения", после которых, 
не сразу, окружающие чувствуют фальш. 
 
И считаю, что разговаривать с людьми за деньги уже нечестно.
Неужели у наших предков, во времена сказок А.С.Пушкина были психологи?
Тогда не естественно ли изучать наши сказки? 
 
И знаете что я обнаружил?
Обычно психологи учат людей как ладить в семье.
Хотя у них самих нет мужа. Или жены.

Они учат как общаться с ребенком.

Хотя у них самих ребенок страдает от одиночества.
 
Они учат быть свободными. 
Хотя, зачастую,  их свобода выражается в блуде, алкоголизме 
и уходе от ответственности, ранее взятой на себя.
 
Они подбирают объяснения тем безнравстенных поступкам, 
которые совершили, или хотят совершить.
 
Как сказал наш великий ученый Д.И. Менделеев:
"Ум в наложенный на безнравственность - меч в руках сумашедшего".
 
Как можно ходить к человеку для консультаций, если мы знаем только 
поверхностно про жизнь этого человека?
Как можно обучаться тому, чего нет у того, кто этому обучает?
 
По этому поводу мой авторский анекдот про психологов:
- "Давайте я вас научу как заработать 500 000 рублей!"
- "А вы это уже делали?"
- "Нет. Но мы  с вами об этом поговорим за ваши деньги".

Здравомыслия Вам!

Берегите свои души и не позволяйте впускать в нее тех, кто считает, что может вам помочь.

Только мы сами можем, на своих ошибках и своём опыте этому научиться!

 

букв много. скажите пожалуйста. как вывести ребенка - аутиста из состояния в котором он находится? а психолог, если он хороший, умный, думающий, это может.

Link to comment
Share on other sites

я прошу прощения, если обижу кого-то, но ... у многих начисто отсутствует способность к элементарному анализу))) ну никак не вяжется очень удачная милая фотография с нарисованным в топике образом, никому так не показалось? странное противоречие для того, кто хочет очернить :rofl: наивный народ пошел))) сработала реклама. люди в общем-то иногда бывают очень милосердными. в данном случае срабатывает именно этот механизм. 

фотография взята с личного сайта Светы ханум, у автора нет ее личных фотографий, она просто собрала инфу,красиво приукрасила в своих примитивных целях самоутверждения.

Link to comment
Share on other sites

Да понимаю я. 

Ну мотива то не видно. О нем зачем гадать? 

И почему судить ? Почему обливать грязью ?

На основании того, что содержит дворовую собаку ? Кто-то развелся после её собеседований ? На словах, вот так и верить ? А может и развелся, так что ? Может и к лучшему ? 

Кто судья ? 

Кто сам судья ? ....

Разве кто-то знает поднаготную самого судьи ? Или его скнлеты в шкафу ? Или он выставлен на лицо ? На "диспутовский" суд (типа товарищеских судов в прошлом :facepalm: )  ?

разводились было такое. к худшему. ваше право не верить. если ТС пострадал, он должен был не вдаваться в детали быта и личные морально-аморальные качества вдаваться, а грамотно обосновать претензии к  этому специалисту. не могу понять одного. у нас есть тема об убийцах в белых халатах. там черти что пишут, в том числе и о личной жизни. почему-то никто не подвергает сомнению то, что эти эскулапы натворили. 

Link to comment
Share on other sites

Держу кошек-собак, 50 или 100, хорошо делаю. Это никого не должно касаться. 

Но объяснение этому явлению есть:  Они меня спасают от стрессов и депрессий. 

 

ps

Дворовая собака э), ожиревшая )) .. (даже есть усугбление) не породистая видите ли 

вот именно у нее она дворовая,которую она вытащила из ямы еле живую будучи щенком.... мы можем потратиться на гламурный ресторан,дорогую одежду,но и не вспомнить о тех кого выжила цивилизация...

Link to comment
Share on other sites

фотография взята с личного сайта Светы ханум, у автора нет ее личных фотографий, она просто собрала инфу,красиво приукрасила в своих примитивных целях самоутверждения.

а я чувствую боль человека, который пострадал. самоутверждение? анонимно? на форуме? смешно. может быть, психолог ошибся. с кем не бывает? человек пострадал и хочет предупредить других? такой вариант исключен? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 15 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 37 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Red Heart
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 232 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...