Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Присоединяйтесь ,заказываю С Iherb,платите Только За Вес


Recommended Posts

3. Игрушки для ванной фирмы Munchkin


MUN-31205-1.jpg?1443791913654


http://www.iherb.com/Munchkin-Five-Sea-Squirts-9-Months/45026


Просто небольшие симпатичные игрушки, которые лежат на поверхности воды и не тонут. Если нажать, то в дырочку наберется вода, и можно ею брызнуться.


Написано, что рекомендуются с 9 месяцев, но мы начали их давать гораздо раньше. Малышу очень нравятся

Link to comment
Share on other sites

Отличная рыбка для ванной


MUN-18002-5.jpg?1443791913654


Munchkin, Twisty Fish, 6+ Months


Эта рыбка - хит у моих детей, даже старший, трехлетний ребенок иногда играет с ней в ванной.


У рыбки один плавник сделан в виде ручки - ребенку удобно ее держать. В ротик заливается вода, внутри под действием воды крутится мельничка, а потом вода вытекает несколькими струйками из хвоста рыбки - в нём проделано несколько отверстий.


Наш младший малыш месяцев с восьми играет в эту рыбку. С восторгом наблюдает за тем, как крутится мельничка, ловит воду ручками, льет на себя, поворачивает хвостик, пытается грызть.


Сплошная радость :)

Link to comment
Share on other sites

Баскетболл для ванной


MUN-18003-3.jpg?1443791913654


Munchkin, Bath Dunkers, 12+ Months


Игрушка состоит из сетки, которая крепится присосками к кафелю, и трех резиновых шариков. Шарики сделаны в виде кругленьких рыбок с глазами, плавниками и т.д. В каждой рыбке есть дырочка, что позволяет набирать в нее воду и брызгаться, но основная функция этих шариков - это закидывание их в корзину.


Интересная игрушка, мои малыши играют в нее вместе.

Link to comment
Share on other sites

Ночник-фонарик в виде совы


MUN-11569-3.jpg?1443791913654


Munchkin, Light My Way Nightlight, 2 + Years


Совершенно прелестный фонарик-ночник в виде светящейся совы.


Корпус матовый, поэтому свет не очень яркий - можно смело рассматривать сову и не бояться при этом причинить вред глазам. Сова сама отключается через 20 минут, это удобно, если ребенок засыпает один.


Мой старший ребенок ее обожал, но одно время он любил выражать эмоции путем бросания предметов на пол, и примерно после двадцатого падения сова все-таки сломалась. Впрочем, так у него в тот период ломались почти все игрушки, сова еще долго продержалась.


Смело могу рекомендовать этот ночник с матовым, неярким светом - это отличный подарок малышу. 

Link to comment
Share on other sites

iHerb для детей: посуда

1. Набор из трех тарелок на вакуумных липучках с крышками, фирма Munchkin

MUN-49003-0.jpg?1443791913875

http://www.iherb.com/Munchkin-Stay-Put-Suction-Bowls-6-Months-3-Bowls/38141

Тарелочки разного размера, цвета, с различными мелкими рисунками.

С такими липучками мой ребенок быстро научился справляться, и поэтому тарелки не сразу, но отдирает от поверхности стола. Но в любом случае это лучше, чем обычная тарелка, которая не крепится никак. Просто надо контролировать, и если ребенок проявил желание оторвать тарелку, придерживать ее рукой.

Link to comment
Share on other sites

2. Детская снечница Munchkin


MUN-10121-0.jpg?1443791913875


Munchkin, Snack Catcher, 12+ Months


Замечательная штука!


Внутрь кладется печенье или какие-то другие снеки, потом снечница закрывается крышкой со специальными "лепестками". Эти лепестки предохраняют содержимое от высыпания при переворачивании или даже падении (что очень актуально для детей, только начинающих осваивать твердую пищу), при этом детская ручка свободно проходит внутрь, но вытащить за раз может только одно-два печеньица, что тоже очень удобно.

Link to comment
Share on other sites

3. Поильники Munchkin


MUN-15443-3.jpg?1443791913875


Munchkin, Flip Straw Cups, 12+ Months, 2 Cups, 9 oz (266 ml) Each


Популярные поильники Munchkin. В комплекте две штуки, цвета случайные (заранее не выбрать), но в любом случае красивые и яркие.


Впечатления неоднозначные. Точнее, так: ребенок (1г10м) в полном восторге, а я не очень.


Сын как их увидел, сразу стал требовать ему дать (ну очень они красивые и яркие, это факт). И выпить может сразу чуть не всю бутылку, уж очень они ему нравятся (а бутылки не маленькие - 266 мл.) Еще плюсы - это бутылка-непроливайка. То есть из нее действительно ничего не выливается, если ее перевернуть.


К тому же, трубочка убирается внутрь при помощи клапана, что тоже чрезвычайно удобно - для того, чтобы брать с собой, например.


Однако мне не понравилось несколько моментов:


Во-первых, этот клапан достаточно тугой - закрыть бутылку малыш может сам, а вот открыть ее ему уже проблематично. Во-вторых, довольно странная трубочка. Лично у меня не получилось пить из этой бутылки - чтобы жидкость текла, надо, простите, ну очень сильно сосать. Однако у моего сына получается без проблем, так что полноценным недостатком назвать это не могу.

Link to comment
Share on other sites

Чудо-прибор для укачивания/засыпания младенцев


MUN-15309-1.jpg?1443791913973


Munchkin, Lulla-Vibe Vibrating Mattress Pad, 1 Pad


Прибор представляет из себя подушку с вибрацией, которая засовывается под стандартный матрас детской кроватки. Кончик с кнопкой включения/выключения остается снаружи.


Подушка довольно объемная, поэтому немного приподнимает край матраса, и получается уклон. Впрочем, нам это не мешает.


Батарейки идут в комплекте.


Чтобы включить прибор, надо нажать и подержать (!!!) - мы сначала подумали, что он сломан, а потом почитали инструкцию %)


У прибора два режима вибрации - чтобы перейти на более мощный, надо просто еще раз нажать на кнопку. Третье нажатие его выключает. Прибор и сам выключается через полчаса работы - причем постепенно и аккуратно, чтобы не разбудить малыша. Мы, правда, не дожидаемся и отключаем его сами - ребенок засыпает с ним моментально!


Действительно, чудо произошло! :) Я бы, правда, рекомендовала включать вместе с виброподушкой спокойную музыку или мобиль (у нас отличный Tiny love с классической музыкой, покупала на Амазоне), потому что вибрация дает монотонный и довольно громкий звук - приятнее слышать успокаивающую музыку, чем его.


В общем, однозначно рекомендую молодым родителям, а также в качестве подарка друзьям на рождение ребенка - оригинально и очень полезно! Для нас это просто спасение.

Link to comment
Share on other sites

Детские витамины

1. Мультивитамины для детей от 6 месяцев до 12 лет Childlife

CDL-10300-1.jpg?1443801564854

Childlife, Essentials, Multi Vitamin & Mineral, Natural Orange/Mango Flavor, 8 fl oz (237 ml)

Популярные детские мультивитамины.

Дозировка большинства витаминов и минералов - в пределах суточной нормы, так что гипервитаминоз, которого многие боятся, с этими витаминами не заработаете.

Этот продукт - оранжевая суспензия с приятным апельсиново-манговым вкусом (ребенок пьет с удовольствием), после вскрытия хранить бутылочку надо в холодильнике.

Эти витамины не содержат искусственных красителей, ароматизаторов и подсластителей.

Что мне не понравилось - производитель указывает, что этот продукт содержит все необходимые витамины и микроэлементы, однако, к большому моему разочарованию, в нем нет железа, а оно является чрезвычайно важным микроэлементом.

Не порекомендую эти витамины родителям, у чьих детей низковат гемоглобин, а также в рационе чьих детей отсутствует мясо.

Link to comment
Share on other sites

2. Натуральные жидкие мультивитамины


CRO-44701-1.jpg?1443801564854


Christopher's Original Formulas, Kid-e-Mins, Vitamins and Minerals, 2 fl oz


Достаточно оригинальный продукт.


Эти капли - натуральные мультивитамины для детей, точнее сказать, просто выжимка из растений - шиповник, свекла, морковь, имбирь, водоросли и др., разбавленная глицерином и дистиллированной водой. Этакий концентрат полезных продуктов. Суточная доза витаминов при этом не определена. Впрочем, мы же не боимся, что если будем есть много моркови, то отравимся витамином А? Или витамином С, если будем пить много настоя из шиповника...


Для тех, кто ищет натуральный, природный источник витаминов, не хочет кормить детей синтезированными витаминами и химией - отличный вариант.


Пить надо по 1 пипетке 3 раза в день. Развожу в чайной ложке с водой, ребенок пьет с удовольствием

Link to comment
Share on other sites

3. Жидкий кальций с магнием Childlife


CDL-10700-5.jpg?1443801564854


Childlife, Essentials, Liquid Calcium with Magnesium, Natural Orange Flavor, 16 fl oz (474 ml)


Отличный вариант для тех, кому врачи рекомендуют принимать кальций.


Кальций в цитратной форме. Препарат уже содержит витамин D для лучшей усваиваемости кальция, а также магний и цинк.


Бутыль просто огромная, хватит надолго. Суспензия имеет белый цвет и яркий апельсиновый запах. Ребенок пьет с удовольствием и требует добавки :)


Этот препарат подходит для детей от 6 месяцев до 12 лет, только дозировка меняется.

Link to comment
Share on other sites

4. Жевательный кальций + витамин D3 от Yum-V's


YUV-00117-1.jpg?1443801564854


Yum-V's, Calcium Plus D, White Chocolate Flavor, 40 Bears


Мой ребенок подрос, и теперь ему гораздо интересней вкусные лекарства в жевательной форме (жевательные лекарства рекомендуется давать детям с двух лет).


Этот жевательный кальций малышу очень понравился: на вкус - белый шоколад с ванильной ноткой, при жевании становится тягучим.


Мишки на медведей похожи весьма отдаленно - они не такие красивые, как на картинке. Однако ребенок все-таки видит в них мишек и сам каждый день просит: "Мишку-кальций!"


Кальций в мишках в двух формах (карбонат и цитрат; цитрат считается самой лучшей для усвоения формой кальция). Кроме того, каждый медведь содержит 400 МЕ витамина D3. Несколько московских педиатров, с которыми я сталкивалась, прописывали всем детям после года пить ежедневно по 2 капли аквамариса (то есть 1000 ME витамина D3) - в темное время года. Соответственно, зимой я давала ребенку по 2 мишки (указанная производителем доза - 1-2). Летом витамина D3 достаточно поступает с солнцем, поэтому на лето лучше выбрать кальций с меньшим содержанием витамина D или без него

Link to comment
Share on other sites

5. Детский жевательный кальций без витамина D


CAR-05083-3.jpg?1443801564854


Carlson Labs, Chewable Calcium, For Kids, Vanilla, 60 Tablets


Преимуществ у этого детского кальция перед другими два: во-первых, кальций тут в цитратной форме, то есть он усваивается лучше других вариантов, а во-вторых, он не содержит витамина D, а это значит, что его можно употреблять в летние солнечные дни, а также с мультивитаминными комплексами (они, как правило, витамин D уже содержат в достаточном количестве). Для зимы же и пасмурной погоды мы предпочитаем предыдущий кальций - в виде мишек.


У детского кальция от Carlson Labs меньшая дозировка, чем у взрослых вариантов, что вполне логично. Рекомендуется давать 1-2 таблетки детям от 4 лет. Моим детям врачи рекомендовали принимать кальций с гораздо более раннего возраста, причем предлагали давать половинку взрослых отечественных таблеток. Так что своему младшему ребенку я спокойно даю этот препарат с полутора лет, и он хрумкает его за обе щеки.


Таблетки большие и твердые, но жуются легко. Пахнут ванилью, на вкус немного ощущается мел. Мои дети их очень любят.

Link to comment
Share on other sites

6. Жидкий витамин D3 на масляной основе


NFS-01058-5.jpg?1443801564854


Natural Factors, Vitamin D3 Drops for Kids, 400 I, 0.5 fl oz (15 ml)


Между курсами кальция я даю ребенку просто витамин D3. Также даю этот же препарат младшему сыну со второго месяца жизни.


Наши врачи прописывают Аквадетрим, у которого жутко интенсивный анисовый запах. Я с трудом представляю, как бедные дети это пьют. Витамин D3 от Natural Factors ничем не пахнет, и большим плюсом является то, что он не на водной основе, а на масляной (органическое оливковое масло) - это облегчает его всасывание.


Ну, и замечу еще раз на всякий случай: витамин Д детям давать необходимо зимой и вообще в темное время года. Летом, когда яркое солнце, - не надо.

Link to comment
Share on other sites

7. Детский жевательный витамин D от Yum-V's

72137_1000.jpg?1443801564854

Yum-V's, Vitamin D, Yummy Berry Flavor, 1000 I, 60 Jellies

А это детские "конфетки-таблетки" с витамином D, и мои дети их просто обожают!
Эти мармеладки сделаны на основе пектина, а не желатина, и поэтому они гораздо мягче большинства жевательных таблеток и легче жуются. Жуются они настолько легко, что я даю их для профилактики простудных заболеваний и своему младшему ребенку с года. Производитель, правда, не рекомендует давать их детям до 2 лет из-за риска подавиться. Но я видела уже много жевательных таблеток для "тоддлеров" и мне есть с чем сравнивать. Эти мишки действительно быстро и легко жуются и глотаются, и если ваш ребенок уже ест печенье, то вполне может есть и таких медведей. 
К тому же, они сладкие и вкусные и дети их очень любят.

Витамин D в темное время года давать малышам (и не только им) нужно обязательно, а есть мармеладки гораздо приятнее и вкуснее, чем пить капли.

Витамина D в каждом мишке содержится 1000 ME, что равно двум каплям Аквадетрима. Нам педиатры прописывают как раз столько витамина D в день. Знаю, что другие рекомендуют 1 каплю, в таком случае можно давать одного мишку раз в два дня.

Link to comment
Share on other sites

8. Детский витамин С в виде мишек, той же фирмы


YUV-00175-1.jpg?1443801564854


Yum-V's, Vitamin C, Yummy Orange Flavor, 60 Jellies


Вкуснейший витамин С той же фирмы. Выглядит так же, только мишки не красные, а желтые.


Даю младшему ребенку с года, мишки легко жуются и никаких проблем с ЖКТ не вызывают.


Зимой даю для профилактики заболеваний, в другие времена года - при первых признаках простуды.

Link to comment
Share on other sites

Рыбий жир для детей

1. Рыбий жир для детей от 8 месяцев и для взрослых Nordic Naturals

NOR-56780-0.jpg?1443801564854

Nordic Naturals, Children's DHA, Strawberry Flavor, 4 fl oz (119 ml)

Рыбий жир чрезвычайно полезен для организма человека, особенно для растущего организма. Если Ваш ребенок не употребляет жирную рыбу хотя бы 2 раза в неделю, то ему обязательно надо принимать рыбий жир.

Компания Nordic Naturals - один из лучших (если не лучший) в мире производитель рыбьего жира. Их продукция считается "золотым стандартом" рыбьего жира.

Данный рыбий жир сделан из печени трески без добавления искусственных красителей и ароматизаторов.

Он имеет натуральный вкус клубники (так указывает производитель). Однако как по мне, скорее это запах клубники - на вкус все-таки чувствуется, что это жир, и ребенок его пьет не очень-то охотно. Но что поделать - годовалому младенцу не предложишь капсулу или жевательную конфету. Так что остается только жидкий рыбий жир, а этот - лучший.

Данный продукт содержит незначительное количество витамина D, именно незначительное (от 0 до 10 МЕ), так что его совершенно не опасаясь можно принимать и летом. Для сравнения, в одной капле Аквадетрима, который назначают по 1-2 капли всем младенцам России в осенне-зимний период, а зачастую также весной и летом по 1 капле, содержится 500 МЕ этого витамина.

Link to comment
Share on other sites

2. Жевательный рыбий жир для малышей


NOR-31130-3.jpg?1443801564854


Nordic Naturals, Nordic Omega-3 Jellies, Yummy Tutti Frutti, 300 mg, 36 Jellies


Отличный рыбий жир того же производителя для детей от 2-х лет, который, к сожалению, редко бывает в стоке - его надо вылавливать.


Этот рыбий жир сделан в виде ярко-оранжевых жевательных рыбок с консистенцией густого желе. И ребенок от них просто в восторге! Ест с удовольствием и просит еще "рыбку" каждый раз.


Рыбий жир я даю ребенку на постоянной основе в те дни, когда он не ест рыбу.

Link to comment
Share on other sites

Детские средства от простуды и для иммунитета

1. Швейцарская многофункциональная смесь эфирных масел

OLB-50011-2.jpg?1443801564854

Olbas Therapeutic, Olbas Oil, Aromatherapy Massage Oil and Inhalant, 0.32 fl oz (10cc)

Смесь содержит эфирные масла мяты, эвкалипта, каяпута, грушанки, можжевельника и гвоздики.

Это масло можно использовать для разных целей - для ингаляции при простудах, для ножных ванн при боли в ногах, для массажа головы при головной боли, для массажа при мышечной боли и др. - подробно написано на странице продукта, а также в первом русскоязычном отзыве на сайте iHerb.

Я же использую его двумя самыми популярными (судя по отзывам) способами:

- Капаю ребенку на воротничок несколько капель прежде, чем пойти с ним на развивающие занятия и в другие места, где много людей и можно подцепить инфекцию. По наблюдениям: на малышковых "развивалках" мой сын заражался и болел потом очень часто. Но вот сколько раз не забывала и капала это масло - не заболел ни разу!

- Однако забываю о профилактике я регулярно, и в таких случаях ребенок все-таки заболевал, случалось. В таких случаях (а также и в случае своей или мужниной простуды) я на ночь капаю несколько капель этого масла на наволочку заболевшего. Спишь - и лечишься.

Смесь пахнет эфирными маслами довольно сильно, поэтому днем я на воротничок ребенку капаю буквально одну-две капли. А вот на ночь на наволочку - до 10 капель. И прямо ощущаешь, как становится легче дышать. К утру обычно чувствуешь себя гораздо лучше.

В общем, мне этот продукт чрезвычайно нравится, буду покупать его на постоянной основе.

Link to comment
Share on other sites

2. Эхинацея


CDL-10100-1.jpg?1443801564854


ChildLife, Essentials, Echinacea, Natural Orange Flavor, 1 fl oz (29.6 ml)


Эхинацея - растение, обладающее мощными иммуностимулирующими свойствами. Ее можно принимать при ОРВИ, бронхитах, ангинах и т.п. в качестве дополнительного средства лечения, а также в качестве основного - для профилактики этих заболеваний, если, например, болеет кто-то в семье. Да и вообще можно пропивать зимой курсами для поддержки иммунитета.


Я ребенка стараюсь не лечить химией, если не очень сильно болеет, предпочитаю лекарственные препараты на основе растений. Могу сказать, что эта эхинацея прекрасно работает. Использую ее при первых признаках простуды (по инструкции: несколько капель 3-4 раза в день), а также использовала для профилактики (1 раз в день) - когда болел наш папа. Ребенок в итоге не заразился.


Сама я ее тоже пью в тех же целях. Эта настойка не содержит алкоголя.

Link to comment
Share on other sites

3. Колострум с пробиотиками - таблетки


CDL-11100-3.jpg?1443801564854


ChildLife, Probiotics with Colostrum, Mixed Berry Flavor, 90 Chewable Tablets


Еще один вариант усиления иммунитета - колострум (коровье молозиво). Это один из самых полезных продуктов в мире.


Молозиво обладает высокой концентрацией иммуниглобулинов, также содержит лактоферин, антиоксиданты, факторы роста, важные аминокислоты и другие биологически активные и иммуноактивные вещества. Вот почему так важно, чтобы новорожденный сосал грудь матери до прихода молока - пил молозиво. Подросшим же детям для поднятия иммунитета полезно пить коровье молозиво - колострум.


Данный колострум от ChildLife содержит также пробиотики для здоровья кишечника. Очень хорошо принимать этот препарат после курса антибиотиков - для восстановления миклофлоры кишечника. А также - при первых признаках простуды и для профилактики заболеваний.

Link to comment
Share on other sites

4. Колострум с пробиотиками - порошок


CDL-10600-5.jpg?1443801564854


ChildLife, Probiotics with Colostrum Powder, Natural Orange/Pineapple Flavor, 1.7 oz (50 g)


Это тот же препарат, только в форме порошка.


Я сначала пыталась подмешать его в напитки - ребенок категорически отказывался их пить. В итоге решение все-таки было найдено: подмешиваю порошок в каши, ребенок прекрасно ест.


Буду покупать этот препарат постоянно - для меня как для матери совершенно несомненна польза молозива.


Кстати, его можно детям с полугода, так что когда заболел старший ребенок, а младшему как раз исполнилось 6 месяцев, я стала давать этот препарат ему (тоже добавляя в кашу). Итог- младенец не заразился.

Link to comment
Share on other sites

5. Иммунобустеры


NAP-29978-4.jpg?1443801564854


Nature's Plus, Source of Life, Animal Parade, Kids Immune Booster, Natural Tropical Berry Flavor, 90 Animals


Если ребенок все-таки заболел, даю ему этот препарат при первых же симптомах.


Проверено также на взрослых в той же дозировке - работает отменно! Ускоряет процесс выздоровления в разы, и болезнь протекает гораздо легче.


В составе: витамины A, C, E, цинк, концентрат виноградного сока, китайский зеленый чай без кофеина, куркума, чеснок (запах "модифицирован"), оливковые листья, грибы шиитаке, пробиотики.


Сделаны они, как и все детские таблетки этой фирмы, в виде разных зверюшек - слоны, кошки, бегемоты и т.д. Розового цвета, при жевании слюна окрашивается в малиновый цвет.


Таблетки жевательные, но твердые. Детям до двух лет их давать не рекомендуется (чтобы не подавились), но мой младший сын рано начал есть твердую пищу, и я ему давала эти таблетки с года.


Этот комплекс есть в нашей аптечке всегда.

Link to comment
Share on other sites

6. Гомеопатическое средство от заложенности носа


SGW-00041-1.jpg?1443801564854


Seagate, Olive Leaf Nasal Spray, 1 fl oz (30 ml)


Это средство не в виде капель, а в виде спрея, что очень удобно - маленького ребенка сложно заставить лежать смирно, пока ему капают в нос. Впрыснуть, пока он стоит, гораздо легче.


А моему ребенку это средство даже понравилось, и он не возмущается, когда я ему его прыскаю. Это удивительно, потому что даже от безобидного Аквамариса он всегда отбрыкивался нещадно.


Средство работает - убирает насморк не моментально, как сосудосуживающие препараты, но мягко и поэтому чуть дольше (у нас обычно за пару дней).


Покупаю на постоянной основе, это бессменный лидер нашего домашнего детского лечения заболевшего носика.

Link to comment
Share on other sites

7. Спрей для горла без спирта этого же производителя


SGW-00040-1.jpg?1443801564854


Seagate, Olive Leaf Throat Spray, Raspberry Spearmint, 1 fl oz (30 ml)


Гомеопатический, полностью натуральный спрей для горла.


Этот спрей приятный на вкус (вкус малины ощущается четко), он не содержит спирта, поэтому его можно детям.


На сайте написано, что можно детям с года, для более младшего возраста - проконсультироваться с врачом. На самом препарате написано то же самое, только с трех лет.


Моему сыну год, я показала спрей нескольким врачам, которые к нам приходили, пока он болел, но они все сказали, что это гомеопатия, а они в гомеопатии не разбираются. И все рекомендовали Тантум верде. Однако тантум верде ребенку не понравился, несмотря на свой достаточно приятный вкус. Он отворачивался и отказывался от него.


И тогда я решила попробовать этот спрей (тем более, что на сайте написано, что можно с года). И о чудо! Ребенок его одобрил! После первого же раза стал послушно открывать ротик, когда я говорю: "Давай побрызгаем в горло!"


Этим спреем я лечила и свое горло, хорошо снимает боль и воспаление. Раньше я использовала для себя гексорал, но после того, как попробовала этот спрей, я гексорал выбросила - таким невозможно гадким кажется его вкус.


Единственное неудобство этого прекрасного средства - у него нет длинной палочки-пшикалки, как у гексорала или тантум верде, то есть если ребенку вкус вдруг не понравится, очень сложно будет брызнуть его так, чтобы попало в горло.

Link to comment
Share on other sites

8. Лекарство от простуды для самых маленьких


NBB-30301-3.jpg?1443801564854


NatraBio, Children's Cold & Flu Relief, 1 fl oz (30 ml) Liquid


Хороший натуральный состав, можно принимать малышам с 4 месяцев.


При высокой температуре вряд ли поможет, но если поймать заболевание в самом начале (сопли, небольшая температура), то может помочь избежать заболевания или сильно облегчить его протекание. Важно только следовать инструкции: давать препарат каждые 20 минут, пока не симптомы не уменьшатся. 

Link to comment
Share on other sites

Специфические средства для новорожденных и младенцев

1. Капли от колик Nature's Answer, Bubble-B-Gone

NTA-00706-2.jpg?1443801402448

Nature's Answer, Bubble-B-Gone, For Kids, Alcohol-Free, 1 fl oz (30 ml)

Прекрасное натуральное средство от колик, помогает быстро и действенно.

Состав: цветки ромашки, кошачья мята, фенхель, мелисса, растительный глицерин, вода очищенная , натуральная лимонная кислота из корней маниоки.

Минусы:

- У этого средства очень короткий срок годности - 10 дней после вскрытия. При этом пузырек достаточно большой (30мл.) Учитывая, что новорожденному нужно всего 3-5 капель, большую часть придется просто выбросить. Не очень экономично.

С другой стороны, детям постарше и взрослым требуется гораздо большее количество капель (до 28 за раз), так что если мучится животом не только младенец, то расход увеличивается, но все равно, мне кажется, весь пузырек за 10 дней израсходовать нереально.

Плюсы:

- Можно давать с самого рождения, в отличие от подавляющего большинства средств, которые разрешены с 2-х недель. На мой взгляд, это просто огромное преимущество.

- Новорожденным достаточно 3-5 капель 2-3 раза в день, поэтому один из способов дать лекарство младенцу, рекомендованных производителем, - нанести капли прямо на сосок перед кормлением, что очень удобно для тех, чьи дети категорически отказываются пить с ложки.

Link to comment
Share on other sites

2. Средство от колик Bliss by Mom, Mommy's Bliss


BAB-05299-1.jpg?1443801402448


Bliss by Mom, Mommy's Bliss, Gripe Water, 4 fl oz (120 ml)


Состав: экстракт органического имбиря, экстракт органического фенхеля, деионизированная вода , растительный глицерин , фруктоза, экстракт цитрусовых биофлавоноидов , лимонная кислота, сорбат калия и натуральный вкус укропа.


Минусы:


- можно с 2 недель. А до этого что делать? Либо мучиться, либо принимать предыдущий препарат :)


- этого препарата требуется больше (самым маленьким - пол-чайной ложки), поэтому на сосок его не намажешь.


Плюсы:


- срок годности - 6 недель после вскрытия.


 


Оба средства укомплектованы удобными пипетками.


По степени и скорости воздействия эти два препарата примерно одинаковы. Они помогают при слабых коликах и при коликах средней тяжести. При сильных не помогут, тут лучше подключать эспумизан.

Link to comment
Share on other sites

3. Таблетки для прорезывания зубов Hyland's, Baby


HYL-31271-1.jpg?1443801402448


Hyland's, Baby, Teething Tablets, 135 Tablets


Жаль, что я не знала об этих таблетках раньше, когда у моего сына лезли самые первые зубы. Но для третьих, четверых и т.д. зубов они тоже хороши :)


Натуральный травяной состав, моментально растворяются под языком, вкус ребенку нравится. Болеть и чесаться десны перестают минут через 15-20, ребенок становится спокоен и умиротворен :)

Link to comment
Share on other sites

3. Таблетки для прорезывания зубов Hyland's, Baby

HYL-31271-1.jpg?1443801402448

Hyland's, Baby, Teething Tablets, 135 Tablets

Жаль, что я не знала об этих таблетках раньше, когда у моего сына лезли самые первые зубы. Но для третьих, четверых и т.д. зубов они тоже хороши :)

Натуральный травяной состав, моментально растворяются под языком, вкус ребенку нравится. Болеть и чесаться десны перестают минут через 15-20, ребенок становится спокоен и умиротворен :)

это гомеопатия? Можно состав
Link to comment
Share on other sites

Детские успокоительные препараты

 1. Капли Баха для детей

BAC-00104-0.jpg?1443801402448

Bach Original Flower Essences, Rescue Remedy for Kids, Natural Stress Relief, Alcohol-Free Formula, 10 ml (0.35 fl oz) Dropper

Капли Баха - популярное гомеопатическое успокоительное средство. Конкретно эти капли - для детей.

К сожалению, возраст, с которого можно их давать, не указан ни на сайте, ни на упаковке. Я давала ребенку с двух лет.

У сына был период, когда он просто ужасно долго засыпал - надо ему было и сказки, и песни, и т.д. и т.п., и все это больше часа ежедневно. С каплями Баха он действительно стал засыпать быстрее. Не за пять минут, но за полчаса укладывался точно.

Замечу, что пузырек очень маленький, кончился быстро.

Link to comment
Share on other sites

2. Валериана для детей


HFK-10125-1.jpg?1443801402448


Herbs for Kids, Valerian Super Calm, 2 fl oz (59 ml)


На смену каплям Баха была куплена детская валерьянка для тех же целей.


Работает - не хуже. Мягко успокаивает, расслабляет.


Не содержит спирта. Можно детям с года.

Link to comment
Share on other sites

Витамины с iHerb

1. Жидкие мультивитамины с великолепным составом

NAP-30601-4.jpg?1445187786110

Nature's Plus, Source of Life, Liquid Multi-Vitamin & Mineral Supplement, Tropical Fruit Flavor, 30 fl oz (887.10 ml)

Витамины в жидкой форме я стала искать потому, что мой муж испытывает трудности в глотании таблеток. Рыбий жир он пьет жевательный (вкуснейший, кстати, ссылка на отчет о нем внизу поста), витамин С при простуде - тоже жевательный (и тоже вкуснейший, ссылка там же), а вот поливитамины после мучений с глотанием обычных таблетированных попросил поискать жидкие.

Я стала искать жидкие мультивитамины на iHerb, и после внимательного изучения составов мой выбор пал на этот богатейший и уникальный по своему составу комплекс.

На сайте продукта указано количество ингредиентов на 2 столовые ложки (именно столько витаминов производитель рекомендует принимать в день), однако если кому-то эти цифры покажутся слишком высокими, он всегда может сократить дозу до одной столовой или даже чайной ложки. Мой муж витамины пить частенько забывает, в лучшем случае у него получается через раз, поэтому он принимает сразу по две ложки, как и рекомендовано.

Я бы тоже стала принимать рекомендованную дозировку, но просто знаю, что некоторые боятся пить витамины, которых больше, чем 100 % от дневной нормы. Впрочем, тут каждый решает для себя сам; я исхожу из того, что усваиваются не все 100 % витаминов, которые вы приняли, кроме того, излишки некоторых витаминов не всасываются, а выводятся из организма.

В этом комплексе мультивитаминов высокий процент витамина B12, что делает его идеальным выбором для вегетарианцев и веганов (этот витамин в достаточном количестве мы можем получить только из мяса, и у людей, сильно ограничивающих его употребление, практически всегда при биохимическом анализе крови диагностируется дефицит B12). Также полезно высокое содержание витамина B12 людям, страдающим анемией. Лично у меня анемия присутствует, как железо-дефицитная, так и B12-дефицитная, всё собираюсь написать отчет об опробованных препаратах с iHerb, руки пока не дошли. Я это к чему - я пила по согласованию с гематологом витамин B12 в дозировке, еще в 5 раз превышающую эту (вот такой), причем во время беременности, так что в двух столовых ложках этих мультивитаминов далеко не максимальная дозировка B12.

Минералы представлены в этом комплексе в меньшем количестве, чем витамины, - в среднем по 50 % от дневной нормы. Но главная "изюминка" этой бутылочки - это то, что содержится в ней помимо витаминов и минералов, а именно:

- Комплекс концентратов 70 продуктов питания, в том числе полезнейшей водоросли спирулины (богатейшего источника хлорофилла);

- Пчелиная пыльца. Это один из полезнейших продуктов в мире, суперфуд. Пчелиная пыльца богата витаминами и минералами, она обладает противовоспалительными и общеукрепляющими свойствами, полезна при анемиях, заболеваниях печени, поддерживает нормальное состояние эндокринной и нервной систем, снижает уровень холестерина в крови и обладает множеством других полезных свойств.

- Цитрусовые биофлаваноиды. Сильнейший природный антиоксидант, а кроме этого: снижает уровень холестерина, укрепляет стенки сосудов, обладает мощными противовоспалительными свойствами, полезен при аллергиях. И это еще не все его полезные свойства.

- Корень женьшеня. Мощный адаптоген, очень помогает при стрессах и хронической усталости, улучшает работу ЦНС, повышает выносливость.

- Инозитол (витамин B8). Улучшает сердечно-сосудистую деятельность, обладает мягким антидепрессивным действием (улучшает настроение, снимает нервное напряжение, улучшает сон), полезен для волос, кожи, глаз, благотворно влияет на детородную функцию.

- PABA (Парааминобензойная кислота или витамин B10). В мультивитаминных комплексах встречается довольно редко, хотя является очень ценным витамином. PABA повышает тонус кожи, предупреждает преждевременное ее увядание. Предупреждает поседение волос, есть также данные, что может снова пигментировать уже седые волосы. Вообще эффективен при борьбе с потерей пигментации (в частности, при витилиго). Полезен при повышенной светочувствительности кожи, для предотвращения солнечных ожогов.

- Холин (витамин B4). Чрезвычайно полезен для нервной системы. Улучшает мозговую деятельность, память. Положительно влияент на сердечно-сосудистую систему. У мужчин повышает подвижность сперматозоидов.

- Хлорофилл. Полезен для кроветворной функции организма (особенно при анемиях), способствует обновлению тканей и быстрому заживлению ран, повышает иммунитет, очищает организм от токсинов, улучшает состояние кожи при воспалениях, излишней жирности и прыщах, обладает антибактериальным действием (полезен при простудах и многих других заболеваниях), устраняет неприятные запахи от тела и изо рта.

В общем, этот мультивитаминный комплекс - это просто кладезь полезностей! Уникальный и очень продуманный состав.

Бутылка огромная (почти литр), хватает ее очень надолго. Хранить ее после открытия нужно в холодильнике. У нас стоит уже месяца три - не испортилось.

Препарат представляет из себя густую жидкость зеленого цвета (за счет большого содержания хлорофилла). Вкус приятный - почти не сладкий, чуть кисловатый. Мне напоминает киви. Муж пьет его прямо так, ложками, но можно смешивать с водой или с другими напитками.

Очень рекомендую эти мультивитамины всем и отдельно тем, кто терпеть не может таблетки.

Link to comment
Share on other sites

2. Поливитамины "Женская энергия" 


NWY-60195-0.jpg?1445187786110


Nature's Way, Alive!, Women's Energy, Multivitamin · Multimineral, 50 Tablets


Витамины для женщин с очень интересным составом: помимо собственно витаминов и микроэлементов таблетки включают в себя экстракты 26 фруктов и овощей - для полноценного рациона. И это замечательно, ведь подавляющее большинство из нас питается неправильно. Когда Вы последний раз ели шпинат? А брокколи? А чернику? Экстракты этих и других полезнейших овощей, ягод и фруктов содержатся в витаминах Alive women's energy.

Link to comment
Share on other sites

3. БАД "Мужской ответ"

SNS-01156-1.jpg?1445187786110

Source Naturals, Male Response, 90 Tablets

Этот препарат содержит помимо нескольких витаминов и микроэлементов экстракты растений, положительно влияющих на половую функцию и здоровье предстательной железы (мака, йохимбе и др.), а также экстракты растений, традиционно использующихся для поднятия уровня энергии (элеутерококк, женьшень).

Моему мужу этот БАД очень понравился. Он действительно добавляет энергии и положительно влияет на либидо, а также я заметила, что мой мягкий и добрейший муж стал решительней, энергичней и как-то немножко агрессивней, что ли (в хорошем смысле)... В общем, этот БАД добавляет мужчинам мускулинности.

Единственный минус - глотаются эти таблетки не очень легко. Они крупные, длинные и с островатыми ребрышками. Впрочем, эту проблему можно решить использованием разрезателя или измельчителя таблеток (об этих устройствах - в нашем разделе Другая продукция iHerb)

Link to comment
Share on other sites

4. Витамины для роста и укрепления волос и ногтей


CLF-05029-7.jpg?1445187786110


Country Life, Gluten Free, Maxi-Hair, Time Release, 90 Tablets


Эти витамины я купила маме, у которой жутко выпадали волосы, практически клочьями.


Мама у меня скептик, долго не начинала их пить, но потом все-таки решилась, и результат превзошел все ее ожидания.


Уже через неделю она стала замечать, что волосы стали выпадать гораздо меньше, а через две недели констатировала, что если раньше она после приема душа вытаскивала из стока ванны горсть волос, то теперь - одну-две волосинки.


Она просто в восторге!


К тому же, витамины заметно улучшили состояние ее ногтей - они перестали ломаться и слоиться.


Эти витамины не содержат глютена, подходят для вегетарианцев.


Единственный минус - маме трудно их глотать, потому что таблетки довольно большие. Но эту проблему я решила, отдав ей свой измельчитель таблеток, который тоже можно купить на Айхербе (о нем читайте на странице Другая продукция iHerb). 

Link to comment
Share on other sites

5. Натуральные поливитамины Garden of Life, Vitamin Code


GOL-11370-0.jpg?1445187786110


Garden of Life, Vitamin Code, Family, 120 UltraZorbe Veggie Caps


Данные витамины - полностью натуральные, они не синтезированы искусственно, а добыты из пищевых продуктов. 


Органика - замечательно! Такие витамины лучше усваиваются, они более полезны. 


Однако есть и некоторые минусы: они, конечно же, дороже синтезированных, их надо выпивать по 4 капсулы в день, они неприятно пахнут (запах очень напоминает сухой собачий корм), но больше всего меня смутил состав. 


Да, помимо витаминов там содержатся энзимы и пробиотики, это улучшает пищеварение и работу кишечника, но!!! железо - 11 % от дневной нормы, кальций - 2 %. Такое мизерное количество этих важнейших микроэлементов в поливитаминах - это, по-моему, просто возмутительно. 


Лично я, например, почти не ем молочных продуктов, а это значит, что данные поливитамины не смогут восполнить мне недостаток кальция и качественно сбалансировать мой рацион. 


О вегетарианцах и веганах, которые нуждаются в высоких дозах железа и кальция, так как основные источники этих микроэлементов - животного происхождения, то есть ими не употребляются или употребляются ограниченно, я вообще молчу... 


Вывод: обязательно нужно внимательно читать состав витаминов и выбирать, что подходит именно вам

Link to comment
Share on other sites

6. Мультивитамины профессионального бренда Thorne Research


THR-00706-1.jpg?1445187786110


Thorne Research, Basic Nutrients IV with Copper and Iron, 180 Veggie Caps


Thorne Research - один из немногих на Айхерб так называемых профессиональных брендов.


Этот производитель витаминов и БАДов считается одним из лучших в мире. Магазин iHerb.com называет компанию Thorne Research брендом номер 1 среди пищевых добавок, рекомендуемых врачами и медицинскими работниками во всем мире.


В данном витаминно-минеральном комплексе использованы витамины и микроэлементы в самых биологически доступных для усвоения формах, хром - в собственной запатентованной фирмой Thorne Research форме. Без лишних добавок и консервантов.


Форма - пилюли с порошком внутри.


Дневная норма - 6 таблеток. Можно изучить состав на сайте или непосредственно на упаковке, и если такое количество витаминов покажется вам излишним, можно пить меньшее количество капсул в день.


Я купила эти витамины для мужа, начал он с 2 капсул в день, потом все-таки решил пить положенные 6 - по три утром и вечером. 


Никаких побочных эффектов эти поливитамины не вызывают, глотаются легко.


А об эффекте витаминов судить довольно сложно - у мужа на новой работе сейчас период адаптации, постоянный стресс, к тому же недосыпание. При этом чувствует он себя довольно бодро. Думаю, это совокупная поддержка данных витаминов, омеги-3 и коэнзима Q10.


Я этому бренду очень доверяю после того, как показывала гематологу их витамины для беременных и получила от нее очень положительную оценку

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...