Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Dasboot' post='2760869' date='Apr 17 2008, 01:50 ']:huh: у бакселя??[/quote]
а что там удивительного ? у них есть EDGE и нормально работает

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 270
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Dasboot' post='2760869' date='Apr 17 2008, 01:50 ']:huh: у бакселя??[/quote]

представьте, у бакселля ест даже EDGE

To Huseyn: не знаю как у вас, у меня он практически не работает, как я писал выше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='2763040' date='Apr 17 2008, 14:37 ']представьте, у бакселля ест даже EDGE

To Huseyn: не знаю как у вас, у меня он практически не работает, как я писал выше[/quote]
да вроде работает нормально, да бывают мертвые времена но вообще он есть :)
У них и GPRS-Internet есть, если кто незнает )

[quote name='Lukino' post='2763072' date='Apr 17 2008, 14:43 ']и как его настроить?[/quote]
А его и не надо настраивать, настройки стандартные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Husein' post='2763659' date='Apr 17 2008, 16:17 ']да вроде работает нормально, да бывают мертвые времена но вообще он есть :)
У них и GPRS-Internet есть, если кто незнает )
А его и не надо настраивать, настройки стандартные.[/quote]
Это не на всех номерах, правильно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Husein' post='2763659' date='Apr 17 2008, 16:17 ']да вроде работает нормально, да бывают мертвые времена но вообще он есть :)
У них и GPRS-Internet есть, если кто незнает )[/quote]
У них же только WAP на основе GPRS.
Если есть и GPRS-интернет, скиньте настройки плиз.
[quote]А его и не надо настраивать, настройки стандартные.[/quote]
У меня, когда захожу в телефоне в инет, буква Е появляется наверху. Но это не EDGE. Это все тот же WAP на основе GPRS. Если не так, поправьте. И дайте верные настройки. Я свои настройки получала через сайт Nokia.com.

Link to comment
Share on other sites

что за новости, у бакселя насколько я знаю точка доступа только через wap, ни gprs интернета ни тем более эджа. если вы про разные хитрости чтобы подключить к компу и использовать как модем то я не о том.

Link to comment
Share on other sites

почему, когда говорю после не приходит отчёт, что сколько вычли контуры??? новая штука чё ли у них? раньше показывали или в этот раз хотят больше выкрасть контуры мои :)))

Link to comment
Share on other sites

У меня приходит.Значёк Е на сколько я знаю,означает что сеть поддерживает EDGE но не обязательно значит что он используется.Хотя помню в начале когда баловался с его настройкиами при активации инет работал заметно быстрей.А вот сейчас уже почти месяц как при попытке подключиться выдаёт "Ошибка при авторизации".Может нужно в настройках другие имя\пароль указать?

Link to comment
Share on other sites

у мну коммуникатор даже не дает права выбора - автоматом определяет какой тип соединения - гпрс или эдж, и фиг его переубедишь :) Так что у меня он считает, что у бакселля именно эдж

Link to comment
Share on other sites

там у них явно чтото намутили с настройками в системе, эджа быть не должно. элементарно по скорости приема\передачи ведь ясно. незнаю, телефоны не могут ошибатся, в таком количестве. странно в общем

Link to comment
Share on other sites

тему пора переименовывать в "мифический интеренет от баксел":)
кстати они до сих пор на карточках рисуют значки ММС, ГПРС, ВАП?:) Надо им сделать два пакета для интернет. Первый - "bəxtəvər" (на номера которые вовремя подключили интернет - тем кто выстоял в очереди в Бакселе в начале тысячелетия). И второй "kənarda qaldı" (для всех остальных):)

Link to comment
Share on other sites

Говорят, что с продажи убрали джин-карты. Знакомый сказал, что его друг ели-ели смог найти простой джиновский номер за 10 манатов. Это правда? Есть тут представители Бакселл?

Link to comment
Share on other sites

Кто знает: почему у меня на номере с открытым и-нетом,он не пашет? в чём проблема? раньше работал спокойно...

Link to comment
Share on other sites

нужна помощь! у меня есть номер bakcell,он закрыт в данный момент,хочу его открить ,но он не на мое имя.если кто может помочь пишите.заранее,спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[b]qara bulud[/b] Убрали врядли. Просто точек продажи бакселевских номеров намного меньше, чем азерселевских.
[b]qun4ik[/b] У меня была схожая ситуация, номер был не на мое имя, испортилась сим-ка. Человек, на чье имя номер уехал заграницу. В итоге в бакселе пошли навстречу. Закрыли номер на неделю, а потом переоформили на мое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' post='2776193' date='Apr 20 2008, 23:22 '][b]qara bulud[/b] Убрали врядли. Просто точек продажи бакселевских номеров намного меньше, чем азерселевских.
[b]qun4ik[/b] У меня была схожая ситуация, номер был не на мое имя, испортилась сим-ка. Человек, на чье имя номер уехал заграницу. В итоге в бакселе пошли навстречу. Закрыли номер на неделю, а потом переоформили на мое.[/quote]
спасибо,Вам надеюсь получиться

Link to comment
Share on other sites

в Бакселе нет абсолютно НИЧЕГО!! никаких услуг,ни переадресации,ни интернета,ни ммс и т.п. :angry: не вздумайте никогда звонить к оператору за помощью,всё равно не ответят,а уж если вам и повезёт,то никакой инфы вам не дадут,на всё есть 2 тупых ответа-- нет и --к сожалению,сейчас интересующая вас услуга недоступна,подождите немного( помниться,так сидим и ждём уже 3 год когда подключат не то что выход в инет,а элементарные ммс-ки хотя бы).

Link to comment
Share on other sites

в последнее время после разговора не приходит смс о том скоко контуров осталось,приходят только в том случае,если трачу не больше 10-20 секунд,когда же разговор продолжается более получаса или когда звоню за границу,можно отчёта и вовсе не ждать--глухо как в танке,мне кажется,что тем самым они вводят граждан в заблуждение и срезают контуры

Link to comment
Share on other sites

в последнее время после разговора не приходит смс о том скоко контуров осталось,приходят только в том случае,если трачу не больше 10-20 секунд,когда же разговор продолжается более получаса или когда звоню за границу,можно отчёта и вовсе не ждать--глухо как в танке,мне кажется,что тем самым они вводят граждан в заблуждение и срезают контуры

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GlamourN' post='2802707' date='Apr 26 2008, 04:19 ']в последнее время после разговора не приходит смс о том скоко контуров осталось,приходят только в том случае,если трачу не больше 10-20 секунд,когда же разговор продолжается более получаса или когда звоню за границу,можно отчёта и вовсе не ждать--глухо как в танке,мне кажется,что тем самым они вводят граждан в заблуждение и срезают контуры[/quote]

это не у всех, я вчера и позавчера дважны звонил в США, оба раза смски приходили.

[quote]на всё есть 2 тупых ответа-- нет и --к сожалению,сейчас интересующая вас услуга недоступна,подождите немного[/quote]

вы забыли еще один вариант, но более редкий - иногда они говорят: "следите за рекламой по тв":)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GlamourN' post='2802705' date='Apr 26 2008, 05:15 ']в Бакселе нет абсолютно НИЧЕГО!! никаких услуг,ни переадресации,ни интернета,ни ммс и т.п. :angry: не вздумайте никогда звонить к оператору за помощью,всё равно не ответят,а уж если вам и повезёт,то никакой инфы вам не дадут,на всё есть 2 тупых ответа-- нет и --к сожалению,сейчас интересующая вас услуга недоступна,подождите немного( помниться,так сидим и ждём уже 3 год когда подключат не то что выход в инет,а элементарные ммс-ки хотя бы).[/quote]
В Бакселе самый дешевый тариф на разговоры и отличная связь. И это меня устраивает. Хотя в данный момент интернет не работает, но думаю, скоро включат.
А все остальные услуги типа переадресации, музыку на вызов, отсылку СМС на смену языка, смену тарифа, подключение интернета, покупка на контуры интернет Azeronline и т.д. - это все лишнее. Я очень рада, что мне не приходят СМС от оператора и реклама. А то, чтобы сменить вид услуги или подключить ее, как у других операторов, надо отправлять СМС и платить за это - это вообще нонсенс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' post='2806052' date='Apr 27 2008, 04:39 '][b]В Бакселе самый дешевый тариф на разговоры и отличная связь.[/b](1) И это меня устраивает. Хотя в данный момент интернет не работает, но думаю, скоро включат.
[b]А все остальные услуги типа переадресации, музыку на вызов, отсылку СМС на смену языка, смену тарифа, подключение интернета, покупка на контуры интернет Azeronline и т.д. - это все лишнее.[/b](2) Я очень рада, что мне не приходят СМС от оператора и реклама. А то, чтобы сменить вид услуги или подключить ее, как у других операторов, надо отправлять СМС и платить за это - это вообще нонсенс.[/quote]
[b](1)[/b] Не согласен с вами, новоявленный конкурент предоставляет на данный момент более качественную связь с ценой за минуту эквивалентной цене минуты на Cin kart при покупке 20AZN разговорной карты, т.е. что мы имеем:
Если купить 20AZN Cin kart, то минута разговора внутри страны будет обходиться приблизительно в 11qep.
У конкурента при любом балансе минута разговора стоит 12qep. + различные бонусы.
[b](2)[/b] Лишнее говорите? Знаете, я на вашем месте добавил бы аббревиатуру "ИМХО" столь популярную в интернете, обозначающую написанное вами высказыванием вашего личного мнения, т.к. для вас может быть это лишнее, а для меня, а может не только меня, но и для остальных эти "дополнительные" услуги важны и удобны.
[b]Переадресация[/b] для меня важна, т.к. например в случае отсутвия сигнала сети например Bakcell я предварительно сделал бы переадресацию с этого номера на номер другого оператора, который имеет сигнал сети в данном месте чтобы постоянно находиться на связи, т.к. минимум по работе это нужно.
[b]Музыка на вызов[/b] - согласен, не столь важная функция (по крайней мере для меня).
[b]отсылка СМС для изменения состояния функций[/b] - вы знаете, все эти операции, перечисленные вами (для смены языка, добавление функций) доступны через Интернет на сайтах операторов, например у нового конкурента Bakcell.

P.S. Учитывая тендецию цитирования постов, аналогичных написанного мной, заранее отмечу, что:
1) Я не являюсь работником какого либо из операторов.
2) Написанный мною пост не носит рекламный характер, а лишь перечисляет факты и сопоставляет предоставляемые услуги операторов, действующих на территории нашей страны.

Я за здоровую конкуренцию, нет монополии! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desired' post='2806623' date='Apr 27 2008, 12:54 '][b](1)[/b] Не согласен с вами, новоявленный конкурент предоставляет на данный момент более качественную связь с ценой за минуту эквивалентной цене минуты на Cin kart при покупке 20AZN разговорной карты, т.е. что мы имеем:
Если купить 20AZN Cin kart, то минута разговора внутри страны будет обходиться приблизительно в 11qep.
У конкурента при любом балансе минута разговора стоит 12qep. + различные бонусы.[/quote]

Дешевизна дешевизной, но у приведенного вам в качестве примера другого оператора есть несколько неудобных моментов:

1. Необходимость смены номера.
2. Отключение и перепродажа номера в случае не использования его через пару месяцев.
3. Абон плата. 20 манатный джин если мне не изменяет память работает полгода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='2807245' date='Apr 27 2008, 17:59 ']3. [b]Абон плата.[/b] 20 манатный джин если мне не изменяет память работает полгода.[/quote]
Абонентская плата у нового оператора отсутствует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desired' post='2807857' date='Apr 27 2008, 21:31 ']Абонентская плата у нового оператора отсутствует.[/quote]

Хм. я что-то слышал про 2 маната в месяц. может это другой пакет. няися. ведь все равно номер если не класть денег 3 месяца закроют и продадут?:) Так что это и есть своеобразная абон плата.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desired' post='2806623' date='Apr 27 2008, 13:54 '][b](1)[/b] Не согласен с вами, новоявленный конкурент предоставляет на данный момент более качественную связь с ценой за минуту эквивалентной цене минуты на Cin kart при покупке 20AZN разговорной карты, т.е. что мы имеем:
Если купить 20AZN Cin kart, то минута разговора внутри страны будет обходиться приблизительно в 11qep.
У конкурента при любом балансе минута разговора стоит 12qep. + различные бонусы.[/quote]
Нет у конкурента таких цен. В одном тарифе 15 геп. с абон. платой 2 маната, во втором - 24 геп. с абон. платой 3 маната, в третьем - 30 геп. и 22 геп. без абон платы. Это цены на разговоры с другими операторами. (У меня нет в записной книжке номеров этого оператора). Так что это не выгодно, и мало где есть сеть.
[quote][b](2)[/b] Лишнее говорите? Знаете, я на вашем месте добавил бы аббревиатуру "ИМХО" столь популярную в интернете, обозначающую написанное вами высказыванием вашего личного мнения, т.к. для вас может быть это лишнее, а для меня, а может не только меня, но и для остальных эти "дополнительные" услуги важны и удобны.[/quote]
Не всем популярным я пользуюсь. Я полагаюсь на свое мнение. ИМХО - бестактное оскорбительное словечко. И если этот пост написала я, значит, это и так является моим мнением.
[quote][b]Переадресация[/b] для меня важна, т.к. например в случае отсутвия сигнала сети например Bakcell я предварительно сделал бы переадресацию с этого номера на номер другого оператора, который имеет сигнал сети в данном месте чтобы постоянно находиться на связи, т.к. минимум по работе это нужно.[/quote]
Не спорю насчет переадресации. Но только переадресации, остальное не нужное.
[quote][b]Музыка на вызов[/b] - согласен, не столь важная функция (по крайней мере для меня).
[b]отсылка СМС для изменения состояния функций[/b] - вы знаете, все эти операции, перечисленные вами (для смены языка, добавление функций) доступны через Интернет на сайтах операторов, например у нового конкурента Bakcell.

P.S. Учитывая тендецию цитирования постов, аналогичных написанного мной, заранее отмечу, что:
1) Я не являюсь работником какого либо из операторов.
2) Написанный мною пост не носит рекламный характер, а лишь перечисляет факты и сопоставляет предоставляемые услуги операторов, действующих на территории нашей страны.

Я за здоровую конкуренцию, нет монополии! :morqqqq:[/quote]

Link to comment
Share on other sites

У конкурента при любом балансе минута разговора стоит 12qep. + различные бонусы. Все верно и такой тариф есть.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы сравнили нового оператора с Бакселлом.........
Хотя бы по одной элементарной причине Вы должны были не делать этого: Они пользуются станциями Бакселя. Еще их новый тариф Хевескар, разговоры округляются: 10 секундный интервал, т.е говоришь 11-19 секунд, платишь за 20 секунд!!!
Вот у меня 4 номера: Баксел, Нар, Фонекс, Азерселл. Почти всегда пользуюсь Бакселлем и Фонексом. Пару раз звонил с НАРа, дали мне эти бонусы - внутрисетевые, даже незнаю кому звонить!!! А у Джина внутрисетевые звонки 7 гяпик, если загрузить 20 Манатную карту. А очень много тех у кого Бакселл номер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' post='2808848' date='Apr 28 2008, 04:14 ']ИМХО - бестактное оскорбительное словечко.[/quote]

это что-то новенькое:) IMHO - in my humble opinion - по моему скромному мнению. Что тут оскорбительного?:) Или бестактного?:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...