Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Министр Национальной Безопасности Азербайджана Освобожден От Должности


Recommended Posts

Кладезь данных для иностранных спецслужб

Ничего такого, о чем не знали бы иностранные спецслужбы, здесь сказано не было. Или вы всерьез думаете, что никто не знает имена руководителей подразделений высшего звена? А как же обмен опытом, зарубежные командировки, курсы зарубежом и т.д. и т.п. 

Link to comment
Share on other sites

Я пару часов назад услышала,не вериться как то.вроде не плохой был.всех чиновников по тихоньку отстроняют

 

вроде не плохой :thinking:

 

Как вы определили ? По каким критериям ?

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос Вам . Который мне задают иностранцы. Если тут тяжело жить  то откуда у народа столько дорогих машин?

Ведь  в Баку они стоят дороже чем на западе.

Тяжело жить честному человеку. На зарплату машину не купишь. Исключение - молодые люди, которые зарабатывают хорошие деньги своими мозгами. Остальные все воруют. Сверху донизу. Как говорил Жванецкий, " что охраняешь, то и воруешь".

Link to comment
Share on other sites

Тяжело жить честному человеку. На зарплату машину не купишь. Исключение - молодые люди, которые зарабатывают хорошие деньги своими мозгами. Остальные все воруют. Сверху донизу. Как говорил Жванецкий, " что охраняешь, то и воруешь".

Согласна , на зарплату ничего не купишь.

Остальные  как Вы сказали воруют. Значит не такой уж нищий  народ)) Но злой я согласна. И более всего злой тот кто много наворовал, ну очень много.

Link to comment
Share on other sites

Согласна , на зарплату ничего не купишь.

Остальные  как Вы сказали воруют. Значит не такой уж нищий  народ)) Но злой я согласна. И более всего злой тот кто много наворовал, ну очень много.

Кто наворовал, ну очень много,  они не злые, они жадные, злые те, кто хочет, но не может

Link to comment
Share on other sites

Согласна , на зарплату ничего не купишь.

Остальные  как Вы сказали воруют. Значит не такой уж нищий  народ)) Но злой я согласна. И более всего злой тот кто много наворовал, ну очень много.

Разве дело в этом? Дело в том, что искоренить воровство невозможно, потому что им опутаны все, снизу доверху. Вот это страшно.

А те, кто очень, очень много наворовал, при личном знакомстве оказываются достаточно милыми и добрыми людьми. Тут вы ошибаетесь.

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос Вам . Который мне задают иностранцы. Если тут тяжело жить  то откуда у народа столько дорогих машин?

оттуда же откуда и дорогие телефоны. всё в кредит.

Link to comment
Share on other sites

Кто наворовал, ну очень много,  они не злые, они жадные, злые те, кто хочет, но не может

Злые те, кто не хочет воровать, потому что честные. А злые они потому, что ворующие их считают людьми низшего сорта, не умеющими жить. 

Link to comment
Share on other sites

Кто наворовал, ну очень много,  они не злые, они жадные, злые те, кто хочет, но не может

Значит я злая?

Воровать не хочу и не могу. Но жить хорошо хочу.

Нет . Я не злая. я просто угрюмая)))

Знаете я не хочу платить ком услуги по 100ман в месяц.Я считаю что это дорого.

Но ладно,  тут не про таких как я. Я ж не министр.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что руководитель следствия Али Нагиев, бывший зам МНБ, которого Махмудов несколько лет назад вытюрил из министерства.

Link to comment
Share on other sites

Злые те, кто не хочет воровать, потому что честные. А злые они потому, что ворующие их считают людьми низшего сорта, не умеющими жить. 

Неправда. Меня не считают человеком низшего сорта.

И я себя таковой не считаю. Потому что я на голову выше их.

1. Не ворую, взятки тоже не беру

2.Ни на кого имушество глаз не кладу

 

Теперь что дала мне в жизни честность хорошего.

 НИЧЕГО.

Кроме Уважения людей.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что руководитель следствия Али Нагиев, бывший зам МНБ, которого Махмудов несколько лет назад вытюрил из министерства.

А может он и будет..?

Link to comment
Share on other sites

В психологии это называется проекцией люди находят в других качества которые больше всего в себе ненавидят )) Вот и вы туда же ))Откуда вы знаете сказал бы несказал бы Что за дурацкая привычка судить по себе? Мне этот министр вообщето никакого негатива не вызывает как раз наоборот готов сказать ему спасибо за удачные операции против местных вахабитов И мне лично ненравится что его отстранили от дел :thinking: Но это не должно мешать мне шутить это называется свобода слова если вы не в курсе))

Нет дорогой мой:) дело в том что история показывает и доказывает что так было всегда, сначала лидера восхваляют, а потом когда он лишается власти от него все отворачиваются, это уже в порядке вещей, относительно того что судить по себе, я не кого не восхвалял, и не писал и не думал не хорошего не плохого, мне просто параллельно :) потому-что не вы, не я, не сможем как то повлиять на это, поэтому просто забить и наслаждаться жизнью, а насчёт юмора, против юмора ничего не имею против, наоборот шутите, радуйтесь, мои слова сказаны тем крысам которые в страхе дрожали, а как только его сняли начали полоскать его, о том что он такой такой, если он такой почему ваш язык был в *опе эти 10 лет, вот и все :) а к юмору претензий нет, шутите на здоровье:)

Link to comment
Share on other sites

Нет дорогой мой :) дело в том что история показывает и доказывает что так было всегда, сначала лидера восхваляют, а потом когда он лишается власти от него все отворачиваются, это уже в порядке вещей, относительно того что судить по себе, я не кого не восхвалял, и не писал и не думал не хорошего не плохого, мне просто параллельно :) потому-что не вы, не я, не сможем как то повлиять на это, поэтому просто забить и наслаждаться жизнью, а насчёт юмора, против юмора ничего не имею против, наоборот шутите, радуйтесь, мои слова сказаны тем крысам которые в страхе дрожали, а как только его сняли начали полоскать его, о том что он такой такой, если он такой почему ваш язык был в *опе эти 10 лет, вот и все :) а к юмору претензий нет, шутите на здоровье :)

вам легко наслаждаться жизнью, ваши смс-ки не читают :(  bawl:

Link to comment
Share on other sites

Диспут - глаз народа. Тут сидят как обычные граждане, так и представители различных гос.организаций, включая и МНБ.

А самое главное, юзеры форума - это в основном начитанные и умные люди. Но уважаемые диспутчане, в обсуждениях таких тем будьте осторожны, так как каждого из нас могут обвинить в антиправительственных высказываниях.

Что касается устранения вслед за шефом МНБ и его генералов, то такая практика проводится во многих странах. Не секрет,что основная военная сила страны сосредоточена именно в руках Высшего Военного Состава и гос.перевороты осуществляют именно они. Поэтому, чтобы не усложнять и так тяжелую ситуацию в стране, было принято убрать и верховное военное командование. Все элементарно!

Но тут встает такой вопрос - кто заменит этих генералов? Есть ли в рядах доблестной азербайджанской армии люди, способные с честью и достоинством охранять мир и порядок в стране?

Edited by emil_m80
Link to comment
Share on other sites

Эйнулла с опозданием фактически повторил информацию Доголога:

Как стало известно haqqin.az, накануне сотрудники Государственной службы безопасности и Генпрокуратуры Азербайджана провели совместную спецоперацию в МНБ. В результате оперативных действий задержаны сотрудники Мониторингового центра МНБ (управление прослушки телефонов), в частности, Натаван Мамедова и генерал-майор Теймур Гулиев, а также замначальника Антитеррористического центра Ильгар Алиев.

В данное время задержанные содержатся в СИЗО МНБ. Мониторинговый центр опечатан, ведется расследование.

Что касается самого экс-главы МНБ, то по сообщению информированных источников, в настоящее время Эльдар Махмудов находится у себя дома, фактически под домашним арестом.

Накануне в МНБ начала работу следственная группа Генпрокуратуры по выявлению нарушений и злоупотреблений. В здании МНБ появился даже сам заместитель генпрокурора Рустам Усубов и руководство Государственной службы безопасности. Возглавляет группу экс-заместитель министра нацбезопасности, замначальника управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Али Нагиев.

Представители правоохранительных органов не комментируют спецоперацию в МНБ, проведенную сотрудниками Госслужбы безопасности и Генпрокуратуры.

Link to comment
Share on other sites

вроде не плохой :thinking:

Как вы определили ? По каким критериям ?

Ну по крайней мере жалоб таковых не слыхала.по себе могу сказать,просто в подробности не хочу вдаваться...
Link to comment
Share on other sites

Один вопрос Вам . Который мне задают иностранцы. Если тут тяжело жить  то еоткуда у народа столько дорогих машин?

Ведь  в Баку они стоят дороже чем на западе.

 

 

А Вы им объясните, что зачастую 9 из 10 крутых машин принадлежат одному человеку, в то время как у остальных подержанное авто 10-20-тилетней давности.  И еще добавьте, что у нас очень много тех, кто живя на зарплату в 500 манат берет кредит в банке на новую корейку, при этом у него жена с 4-мя детьми ютятся в однокомнатной квартире с протекающей крышей...

Link to comment
Share on other sites

Небольшой экспресс анализ приводит к следующим выводам. Итак что происзодит? Тут отмечу, что раз Президент принял его, и объяснил причину, то ни о каком заговоре тут речи и быть не может.

 

Ключ к разгадке в постановлении Президента о приватизации межбанка, самого крупного игрока на финансовом рынке страны,такого же лидера как Азерсель среди мобильных операторов.Тут надо отметить, что не постановление было следствием проверки, а решение о приватизации стала причиной проверки в Межбанке. Постановление было бы в любом случае, но обнаруженные в банке проблемные кредиты добавили в постановление строки об оздоровлении, а точнее о переводе проблемных кредитов в другую гос структуру, т.е. списании долгов за счет государства.

 

Ошибкой МТН была в том, что не сразу догадались о планах Президента, не вернули свои кредиты и не преподнесли банк на блюдечке новым хозяевам. Наоборот, подключились профессионалы, пошли прослушки, шантаж, и прочее...

 

Но давайте вернемся к "лидеру как Азерсель". Межбанка ожидает такая же судьба, как у Азерсель. Будет приватизирован, новые хозяева, скорее, Паша и/или Халг банки, возможно, официально будет фигурировать какой-нибудь офшор ЁКЛМН Финанс. 

 

А непростительно ошибкой, возможно, стала прослушка членов семьи ...
Link to comment
Share on other sites

Во всей этой истории жалко только профессионалов МТН, дослужившихся до генералов, и тут руководитель их использует не по назначению...
Link to comment
Share on other sites

из комментов 

Александр Гуревич Москва:

Плохо в Азербайджане с национальной безопасностью если МНБ после десяти лет работы увольняют неожиданно в субботу. Все эти десять лет он был хорошим парнем, в субботу резко стал плохим. Азербайджан страна абсурда.

Абрам Гурович · 

Плохо в Азербайджане с национальной безопасностью если МНБ после десяти лет работы увольняют неожиданно в субботу. Все эти десять лет он был хорошим парнем, в субботу резко стал плохим. Азербайджан страна абсурда.
Link to comment
Share on other sites

 

Абрам Гурович · 

Плохо в Азербайджане с национальной безопасностью если МНБ после десяти лет работы увольняют неожиданно в субботу. Все эти десять лет он был хорошим парнем, в субботу резко стал плохим. Азербайджан страна абсурда.

 

Чушь написал Абрам, это у них по субботам ничего не делают, и как уволнять нужно после десяти лет, постепенно что ли, сначала руку, потом ногу итд

Link to comment
Share on other sites

а кто сказал переворот делается вооруженными людьми на танках? его могут сделать безоружные люди, возмущенные компроматом? не помните как РФ убрало Саакашвили? основную роль сыграл ролик где показали пытки в грузинских тюрьмах

И деньги Иваношвили,которые он щедро раздавал,но нам такой сценарий не грозит)

Link to comment
Share on other sites

теории заговоров сплошные.) переворот,йох бир)

 

интересное,на мой взгляд, освещение от опального (первого) дипломата:

 

Дорогие друзья, уважаемые представители СМИ,

Хотел бы поделиться своими мыслями по поводу отстранения от должности Министра Нац. Безопасности страны Эльдара Махмудова. 
Здесь существует множество причин:

1) Это не в первый раз, когда Махмудов попадает в немилость главы государства. Был случай, когда он путем шантажа взял очень крупную сумму у одной бизнес структуры и не внес эту сумму, как полагается в общак. Об этом узнал Ильхам Алиев. Тогда он был на волосок от отстранения, но он выкарабкался, заплатив крупный штраф в тот же общак. Вмешалась первая леди, являющаяся близкой подругой жены Министра.
2) Он действительно взял крупную сумму в международном банке и большая часть денег прогорела. В установленные сроки он не смог вернуть эти деньги. Кроме того деньги через Международный банк уходили в третьи страны через банк другого родственника Министра, его двоюродного брата, владельца Азеригазбанка Чингиза Асадуллаева. 
3) Э. Махмудов наладил мощные личные связи с Израильской разведкой, что не могло не беспокоить Москву. Вероятно Москва нарыла какой то серьезный компромат на Министра, о чем она сообщила Президенту во время его последней поездки. 
4) Министр сам стал главой крупного клана во власти, включающий многих известных Министров. 
Он защищал этих Министров от съедения администрацией президента. 
5) Министр проигнорировал сигналы из администрации о необходимости моего аресте в 2011-2012 годах, в чем я ему глубоко признателен.
Последствия:
-Потеря такой серьезной фигуры не может не беспокоить Израильские спецслужбы и наверняка она еще жестко ответит на это. 
-Выход Махмудова из игры ослабляет и без того ослабленную группу Министров из его окружения. ПА наконец сможет проглотить без труда эту группу, что приведет к еще более быстрому коллапсу этой власти. 
-Учитывая, что МНБ было укомплектовано из ближайших людей Министра, это Министерство, так же как и МИД потеряет свою работоспособность на долгое время. 
-Как известно в Посольствах страны в других странах работает большое количество сотрудников этого ведомства, лично преданных людей Министра. Возможно, что некоторые из них последуют примеру дипломатов и откажутся вернуться обратно, обратившись за статусом политэмигрантов.

Link to comment
Share on other sites

Чушь написал Абрам, это у них по субботам ничего не делают, и как уволнять нужно после десяти лет, постепенно что ли, сначала руку, потом ногу итд

Структура такая, что независимо от количества и размера звездочек на погонах профессионал обязан выполнять приказ без колебаний, в противном случае грош цена такому профессионалу. И наказывать следовало бы не за качественное исполнение плохого приказа, а за плохой приказ. 

Link to comment
Share on other sites

И деньги Иваношвили,которые он щедро раздавал,но нам такой сценарий не грозит)

Нет ну сравнивать нас с Грузией грех. Там европейская ментальность у нас в самом отвратном виде азиатско-мусульманская, там очень сильное гражданское общество у нас оно выжжено напалмом, там и госчиновники имеют свое мнение и готовы его выражать даже в противовес руководству у нас перед реисами на одной ноге будут стоять унижаясь, там демократические выбора со сменой власти у нас наследственный султанат ( когда то кто кажется из наших журналистов спросил у Шеварднадзе а могли бы привести к власти своего сына? Ответ - В Грузии это априори невозможно.) И подобные ролики здесь вызовут смех и подколки. Одно самосозжение в тунисе подняло весь отсталый арабский мир. А у нас десятки самосозжений и пожаров ни на йоту ничего не изменили.Кстати впервые по опросам ЕНД Саакашвили опережает "грузинскую мечту".

Edited by Лесник
Link to comment
Share on other sites

когда же обьявят имя нового министра?

Это будет не скоро.....

Налицо кадровый вакум, толковых и честных среди своих нет  а чужих к рулю ставить не будут... вот и придётся ставить кого попало

Edited by polo7575
Link to comment
Share on other sites

Когда сплетничают недалекие люди - это как-то объяснимо, но когда чушь пишет человек, претендующий на звание дипломат, становиться страшно.  Хотя бы зз уважения к себе, этот "типа дипломат" должен проверять каждое слово и факт, которые с апломбом выкладывает на общественный суд.

 

 

теории заговоров сплошные.) переворот,йох бир)

 

интересное,на мой взгляд, освещение от опального (первого) дипломата:

 

Arif Mammadov

 
 

 

 

 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

а что за Госслужба безопасности

 

я про такую в первый раз слышу

писали в теме-служба,которая при президенте,осуществляет безопасность телефон.и пр  связи  первых лиц,а также контрразведку в мин.обороны и пр.ведомствах. кажись, та самая.

Link to comment
Share on other sites

 

Когда сплетничают недалекие люди - это как-то объяснимо, но когда чушь пишет человек, претендующий на звание дипломат, становиться страшно.  Хотя бы зз уважения к себе, этот "типа дипломат" должен проверять каждое слово и факт, которые с апломбом выкладывает на общественный суд.

 

 

да там практически все версии из обсуждаемого тут, ничего нового,за исключением связей с Израилем и вторым его случаем на посту министра. кроме того,при информационном вакууме остается только гадать и сплетничать)

Link to comment
Share on other sites

Заколдованная должность) вспоминаю кто был на этом посту с Вагифа Гусейнова, последнего председателя КГБ АзССР.

В.Гусейнов - невозвращенец, более 20 лет живет в Москве.

ильхусейн - был всего год, про него все забыли.

При НФА фамилию не помню, но по сути возглавлял Сюлятдин. Тоже практически забыт.

Имран фамилию не помню - обвинен в госперевороте , арестован и осужден в 1995.

Намик Аббасов - посол в Узбекистан. Думаю тут тоже все ясно.

Нынешний - ...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 36 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...