Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы О Залитом Топливе


Recommended Posts

19 минут назад, porridge сказал:

 

 

С растворителем я бы рисковать не стал. Это смесь химических соединений, в состав которого входит непосредственно сам технический ацетон.

Состав растворителя 646: толуол 50%, этанол 15%, бутилацетат (или амилацетат) 10%, бутанол 10%, этилцеллозольв 8%, ацетон 7%.

 

 

То есть, ацетона как такого там мизер. Но эффект все же есть, по словам товарища. Представляю тогда, какой эффект от чистого ацетона. Надеюсь, не засрет он себе форсунки и топливную систему) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion_78 сказал:

 

То есть, ацетона как такого там мизер. Но эффект все же есть, по словам товарища. Представляю тогда, какой эффект от чистого ацетона. Надеюсь, не засрет он себе форсунки и топливную систему) 

 

Ацетона как идеального растворителя в 646-м мизер: всего 7 %, остальное химикаты которые могут нанести непоправимый ущерб топливной системе автомобиля. Сам же вот уже несколько лет заливаю ацетон из расчета 200-250 мл на полный бак в 45 литров. Полет нормальный. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, porridge сказал:

 

Ацетона как идеального растворителя в 646-м мизер: всего 7 %, остальное химикаты которые могут нанести непоправимый ущерб топливной системе автомобиля. Сам же вот уже несколько лет заливаю ацетон из расчета 200-250 мл на полный бак в 45 литров. Полет нормальный. 

А как происходит сам процесс заливки,просто из бутылки,не разьедает ли края горловины бака  или еще что либо?и как дозируете,чем?

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, dis-putnik сказал:

А как происходит сам процесс заливки,просто из бутылки,не разьедает ли края горловины бака  или еще что либо?и как дозируете,чем?

 

Ну как бы приезжаем на заправку не с "сухим" баком))) Там 3-5 литров гарантировано бывает. На нашем маленьком семейном Опель Вите горловина насколько я помню металлическая. Глушим мотор - заготовленным заранее карандашом открываем клапан бензобака - заливаем на глаз 200-250 мл ацетона (это не трудно ибо бутылка на 0,5 литров) - полный бак бензина на 1-й скорости (этого достаточно для размешивания) и поехали. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уже второй месяц на ацетоне. Каждый раз на заправках спрашивают что такое, говорю он делает с 92го 95й)))) верят.

Ацетон тут не покупаю, с лаборатории приносят. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Dancing soul сказал:

народ а где качественный ацетон взять?

 

В магазинах стройматериалов. Спрашивать не растворитель 646, а именно ацетон. И не во всех магазинах он есть, придется поискать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Frech сказал:

Уже второй месяц на ацетоне. Каждый раз на заправках спрашивают что такое, говорю он делает с 92го 95й)))) верят.

Ацетон тут не покупаю, с лаборатории приносят. 

 

Как ощущения? Ничего не засрал ацетон в движке и топливной системе? я вот пока опасаюсь, так как в случае чего вмиг с гарантии слечу.  

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Frech сказал:

Уже второй месяц на ацетоне. Каждый раз на заправках спрашивают что такое, говорю он делает с 92го 95й)))) верят.

Ацетон тут не покупаю, с лаборатории приносят. 

 

Если на халяву, так это вдвойне приятно:shum_lol:

Edited by porridge
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/22/2018 at 9:20 AM, FMS said:

Случайно обратил внимание что на машине стоит шильдик flex fuel. Значит машинка может работать на смеси спирта и бензина, на днях попробую залить пару литров пшеничного спирта.
Дорогое однако удовольствие, где можно купить технический этанол подешевле.

 

Бывший ПивЗавод, на Зыхе. Я брал там, правда давно, по 1,2 маната литр. Брал 40лт.

Link to comment
Share on other sites

 

Друган заливал на Прадо 10-го года 95-й. По моему совету с позапрошлой недели перешел на 92-й и начал добавлять ацетон. Ругает меня, говорит че раньше не говорил, из за тебя столько бабла потерял на 95-м))))

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, porridge сказал:

 

Друган заливал на Прадо 10-го года 95-й. По моему совету с позапрошлой недели перешел на 92-й и начал добавлять ацетон. Ругает меня, говорит че раньше не говорил, из за тебя столько бабла потерял на 95-м))))

А друг место не покажет где приобретает спирт? Хочу попробовать 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simran_Seyidov сказал:

А друг место не покажет где приобретает спирт? Хочу попробовать 

 

Мы спиртом не балуемся. Мы чистейший ацетон употребляем. Интересует?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Мы спиртом не балуемся. Мы чистейший ацетон употребляем. Интересует?)))

Пардон. Совсем запутался.  Я про ацетон. Интересует

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Scorpion_78 сказал:

 

Как ощущения? Ничего не засрал ацетон в движке и топливной системе? я вот пока опасаюсь, так как в случае чего вмиг с гарантии слечу.  

Пока ничего не застал, едет)))

Добавляю 23 мл на 10 литров

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, porridge сказал:

 

Мы спиртом не балуемся. Мы чистейший ацетон употребляем. Интересует?)))

мне тоже адресок не скажете0))тоже хочется побаловаться своего коня...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Frech сказал:

Пока ничего не застал, едет)))

Добавляю 23 мл на 10 литров

а не мало ли?? тоесть на 50 литров всего 115 мл..

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Simran_Seyidov сказал:

Пардон. Совсем запутался.  Я про ацетон. Интересует

 

8 минут назад, ali88 сказал:

мне тоже адресок не скажете0))тоже хочется побаловаться своего коня...

 

Ща в личку скину адресок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Synteco сказал:

Одеколоном никто не пробовал еще?)

слишком дорого )))

да и скорость горения и теплота выделяемая при этом не соответствуют.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, porridge said:

 

Мы спиртом не балуемся. Мы чистейший ацетон употребляем. Интересует?)))

Меня тоже интересует) если можно и мне адресок) есть ли эффект?

Link to comment
Share on other sites

В 03.04.2018 в 16:16, ali88 сказал:

а не мало ли?? тоесть на 50 литров всего 115 мл..

Это в самый раз, я думаю больше не стоит лить. На свои 60 литро я тоже разбавляю максимум 120 мл.

 

Вас не затруднит написать в личку по поводу ацетона, я тоже заинтересован. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Screenshot_2018-02-02-19-52-52-312_com.android.chrome.thumb.png.13cb4f3b806d4139ee7406d12a50a325.png

По этой схеме добавляю. Заранее готовлю на столько сколько буду заправлять.

Чистейший ацетон мне приносят, но не для продажи. Поэтому затрудняюсь вам советовать где найти.\

Можно использовать то что продают в хоз товарах. 

В РФ такое используют

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если в первый раз заливаете ацетон в машину с большим пробегом, то израсходовав полный бак почистите топливную систему и инжектор

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Sunny80 сказал:

Это в самый раз, я думаю больше не стоит лить. На свои 60 литро я тоже разбавляю максимум 120 мл.

 

Вас не затруднит написать в личку по поводу ацетона, я тоже заинтересован. Спасибо

напротив атв канала Сара иншааат седня купил за 5.8 манат- 0.5 литров

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ali88 сказал:

напротив атв канала Сара иншааат седня купил за 5.8 манат- 0.5 литров

Ацетон называется Арикон?

Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2018 в 18:25, СКАЗОЧНИК сказал:

Арикон это фирма изготовитель. Ориентируйтесь по ГОСТу 2768-84

да гост именно такой, надо брать

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на Тязя Базаре искал ацетон. Нашел только в одном месте за 7ман 0.5лт. Дорого, не купил. Где в городе есть по адекватной цене? Мне нужно литра 4-5.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, 345 сказал:

Сегодня на Тязя Базаре искал ацетон. Нашел только в одном месте за 7ман 0.5лт. Дорого, не купил. Где в городе есть по адекватной цене? Мне нужно литра 4-5.

Раньше этого ацетона много было,  у нас дома литрами он был,  с завода нефтехимии привозили,  честно говоря я его просто выбросил. 

Пробег 500к е39 2.5) ацетон поможет? Хочу товарища порадовать. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, ацетон этот круто. Я заливаю 95й, Азпетрол на Тбилисском пр. Перед заправкой заливаю в бак очиститель топливной системы от Lique-Moly (25 ml). Полёт нормальный. Иногда, когда проезжаю около Socar, заливаю 98й на 5 манат. Кстати в последний раз так сделал и проехал на 60 км больше.

Link to comment
Share on other sites

залил опять азпетрол..не плохо

 
С растворителем я бы рисковать не стал. Это смесь химических соединений, в состав которого входит непосредственно сам технический ацетон.
Состав растворителя 646: толуол 50%, этанол 15%, бутилацетат (или амилацетат) 10%, бутанол 10%, этилцеллозольв 8%, ацетон 7%.
 


 
Бывший ПивЗавод, на Зыхе. Я брал там, правда давно, по 1,2 маната литр. Брал 40лт.
Спасибо попробую узнать там продают или нет
А друг место не покажет где приобретает спирт? Хочу попробовать 

Я тоже заинтригован попробовать.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Chingiz77 сказал:

Раньше этого ацетона много было,  у нас дома литрами он был,  с завода нефтехимии привозили,  честно говоря я его просто выбросил. 

Пробег 500к е39 2.5) ацетон поможет? Хочу товарища порадовать. 

если компрессия в цилиндрах в норме и масло не потребляет литрами то поможет.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Chingiz77 said:

Раньше этого ацетона много было,  у нас дома литрами он был,  с завода нефтехимии привозили,  честно говоря я его просто выбросил. 

Пробег 500к е39 2.5) ацетон поможет? Хочу товарища порадовать. 

 

Мне честно говоря ацетон нужен по прямому назначению. Из дерева надо вытравить всю пропитку.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, СКАЗОЧНИК сказал:

если компрессия в цилиндрах в норме и масло не потребляет литрами то поможет.

13-14 вроде,  литр сьедает от замены до замены,  но это бмв)) он масложор. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chingiz77 сказал:

13-14 вроде,  литр сьедает от замены до замены,  но это бмв)) он масложор. 

У нас в стране если бмв не жрёт масло то на это плохо смотрят)))))

ну а сколько он жрёт? ну скажем 1 литр на 10000 это не так страшно.

у вас вообще в каком кузове бмв? какой мотор?

Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Chingiz77 сказал:

13-14 вроде,  литр сьедает от замены до замены,  но это бмв)) он масложор. 

пардон, только что заметил что е39.

немного невнимательный))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 25 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...