Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши репетиторы


Recommended Posts

[quote name='Vickie85' post='5072980' date='Jul 17 2009, 12:50 ']кто-нибудь может посоветовать педагога азербайджанского языка, но не для поступления в ВУЗ, а для тех кто хочет совершенствовать свои знания?[/quote]

Вот ссылка [url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=107613&st=0&p=3811743&#entry3811743"]Азербайджанский язык.[/url]

[quote]Азербайджанский язык!

Вниманию деловых людей,всех,кому язык нужен для жизни и карьеры!Начните говорить со мной.Индивидуально и в группе.Телефон:(012)5106683
мобильный:(050)3716901[/quote]

Советую.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

[quote name='__N__' post='3175552' date='Jul 4 2008, 21:40 ']По географии у меня был просто великолепный репетитор - Иркен ханум.
К сожалению,никаких контактов не осталось...Но впечатления-на всю жизнь :) .

P.S:почему народ настойчиво пишет слово педагог с буквой К на конце :unsure: ?Не позорьте 160-ую :) .[/quote]



Согласна на все 100!!!!Иркен ханым самый лучший педагог на свете!!!!!!Все ее ученики на всю жизнь запоминают наши любимые занятия!!!!Строгая,НАИУМНЕЙШАЯ!!!постоянно работает над собой!!!Молодая,энергичная!!!!Даже самые ленивые,самые глупые ученики начинают заниматься!!!
Людииииииииии ооооочень советую если хотите стать человеком!!!Она во всех отношениях-САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЧЕЛОВЕК И УЧИТЕЛЬ!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я много учителей попробовала при поступлении!
Русский и литература:Лейла Адилевна--душу не вкладывает,ей важнее финансовая сторона,постоянно деньги надо давать за ксероксы и все такое...Илюся тоже как человек не понравилась мне-я только 1 урок пошла к ней-и не понравилось мне...Ольга Александровна-классная!!!о4ень интересно рассказываетюСмешная очень,объясняет неплохо.Написала 22 правильных-по рус и литерат из 25
История-Фаик муеллим(история)-каждый урок по 25 тестов как на экзамене кружки закрашиваешь.Он любит правда-болтать на посторонние порой темы-но меня устраивало всеюИсторию не объясняют-исорию просто у4ат-зубрат,делают конспекты....-поэтому если вы о4ень ленивы сами по себе-лу4ше по строже найти.Фаик муэллим-как психолог помогает ребятам-дает силы идти дальше...по истории написала 23правильных.Эмин муеллим по истории-интеллигентный тоже 4еловек.Но он вообще ни4его не заставляет делать-я 3 мес походила и все((не для меня.
По географии-ногами,руками ру4аюсь-Иркен ханум и только!!Молодая,энерги4ная-так объясняет 4то на всю жизнь в голове остается!Строгая очень!Стыдно становится самой-когда она 4тото спрашивает-а ты не выучила,не знаешь...
По англ посоветую-для людей у кого сильная психика-Рену ханым....просто у нее везде свои правила))туфли туда,сесть так,встать так,не смотреть туда,дверь сту4ать такюююзакрывать такюююи т.д.коне4но-у нее в руках весь сборник банка...на экзамене уже дедаешь тесты не вклу4ая головы настолько рука привыкает работать с тестами....за 10 мин сделала из 25-24 правильных.

Link to comment
Share on other sites

Недавно встретила одного знакомого, дочка которого второй год готовится во 2 группу. Он сказал, что в этом году они поменяли репетитора на бункеровского. Причем очень высокая оплата! На мой вопрос о причине замены репетитора,он мне ответил, что бункеровские готовят исключительно по тестам. И это есть хорошо? Может я чего-то не поняла, объясните мне - несогласной с этой методикой, разве хорошо, когда готовят детей исключительно по тестам, доведя работу по ним до автоматизма? Или может я чего-то не так поняла....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='колобок' post='5112648' date='Jul 25 2009, 16:13 ']Недавно встретила одного знакомого, дочка которого второй год готовится во 2 группу. Он сказал, что в этом году они поменяли репетитора на бункеровского. Причем очень высокая оплата! На мой вопрос о причине замены репетитора,он мне ответил, что бункеровские готовят исключительно по тестам. И это есть хорошо? Может я чего-то не поняла, объясните мне - несогласной с этой методикой, разве хорошо, когда готовят детей исключительно по тестам, доведя работу по ним до автоматизма? Или может я чего-то не так поняла....[/quote]

Между бункером и обычным репетитором нет никакой разницы..Просто многие этого не понимают.Готовить по тестам все умеют,и потом многие бункеры берут лишь подготовленных детей,с нуля не начинают.Просто родители думают,что те тесты,которые даёт бункер,попадут на экзамен.Это обман.Такого нет,потому что тесты выбирает компьютер,лишь один бункер идет их просто просмотреть,проверить,нет ли там технических ошибокюИ всё это секретно,он не сможет сказать задания,потому что это противозаконно.

Между прочим,у бункеров сейчас цены неземные,но не обязательно все бункеры хорошие,есть много нехороших тоже.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за информацию. Дочка в следующем году поступает. Думаю, что не стоит искать бункеровских репетиторов. Важно просто хорошо усвоить материал и быть уверенным в себе. Даже не верится, что было время, когда в институты поступали без каких либо репетиторов! Люди! Мы поступали в тот же АЗИ, в тот же Нархоз и др. без репетиторов. Помню, папа предложил мне занятия дополнительные для подготовки в институт, я почувствовала себя такой оскорбленной)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='колобок' post='5113002' date='Jul 25 2009, 19:02 ']спасибо за информацию. Дочка в следующем году поступает. Думаю, что не стоит искать бункеровских репетиторов. Важно просто хорошо усвоить материал и быть уверенным в себе. Даже не верится, что было время, когда в институты поступали без каких либо репетиторов! Люди! Мы поступали в тот же АЗИ, в тот же Нархоз и др. без репетиторов. Помню, папа предложил мне занятия дополнительные для подготовки в институт, я почувствовала себя такой оскорбленной)))))[/quote]
Не за что.
Эх...раньше образование давали хорошее,даже 3 года назад всё было отлично,все учителя в школе очень грамотными были,а сейчас bawl:

Удачи вам.Главное-это чтобы она хорошо понимала объяснение репетитора.И ещё пусть переспрашивает всё,что она не поняла,чтобы пробелов не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='колобок' post='5113002' date='Jul 25 2009, 20:02 ']спасибо за информацию. Дочка в следующем году поступает. Думаю, что не стоит искать бункеровских репетиторов. Важно просто хорошо усвоить материал и быть уверенным в себе. Даже не верится, что было время, когда в институты поступали без каких либо репетиторов! Люди! Мы поступали в тот же АЗИ, в тот же Нархоз и др. без репетиторов. Помню, папа предложил мне занятия дополнительные для подготовки в институт, я почувствовала себя такой оскорбленной)))))[/quote]
Немного не согласна. Дело в том , что просто педагоги не имеют доступа к тем тестам, которые бывают у бункеров, т.е. что попадает на экзамене. А это готовая информация. На экзамене не надо долго думать и мучаться над правильным ответом. Поверьте мне, как человеку прошедшему ад вступительных экзаменов. Просто надо найти стоящих педагогов, а не тех кто набирает группы по 20 человек.

Link to comment
Share on other sites

кто знает про Рамиз м.который занимается в Ясамале и преподает в Институте??и еще хотела узнать кто лучше Наджиба Алияровна или Иркен х. по географии??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kornelia' post='5114223' date='Jul 26 2009, 00:46 ']кто знает про Рамиз м.который занимается в Ясамале и преподает в Институте??и еще хотела узнать кто лучше Наджиба Алияровна или Иркен х. по географии??[/quote]
Я занималась с Наджибой Алияровной,очень её люблю.Теперь я географию знаю очень хорошо,на экзамене тоже географию хорошо написала.
Если нужны будут контакты,напишите ваш e-mail.
Про Иркен ханум не слышала,поэтому не могу ничего сказать.

Link to comment
Share on other sites

Я занимался с:
1) Кямал м. - физика
2) Юсиф м. - химия
3) Тариэль м. - биология

К Тариэль м. советую идти тем, у кого есть сила воли. Он не заставляет заниматься, но если ученик действительно хочет получить знания, он их у него получит. Так как он никто ничего не объяснит. Он занимается по принципу: есть вопросы - задавайте, нет - работайте. Тесты у него очень хорошие. Эффективно. Если Вас нужно заставлять заниматься, тогда советую Фуад м.
Кямал м. - прекраснейший физик, только в группе он обычно делает ставки (о чём не говорит, но это бывает заметно). Мне лично не очень нравилось, что он ставил на девочек в моей группе, некоторые из которых написали хуже меня. А во всём остальном педагог замечательный, даёт всё, исключая типы задач, которые уже убраны из общего банка.
Юсиф м. - просто золото. Такого педагога как он не найдёте нигде. Идеален во всех отношениях, его 5-ти часовые уроки помогли мне очень сильно, доставляли большое удовлетворение от проделанной работы и только усилили мою любовь к химии.

Абитуриентам первой группы по химии советую Лалу Гасановну (134-ая школа), прекрасный педагог. Если нужно, могу послать её номер в ЛС.

По истории советую всем Севиндж Рагимовну (134-ая школа). Она меня в школе так научила истории, что я до сих пор отвечаю на большинство тестовых заданий по 2-ой группе (хотя поступал в 4-ую группу) и благодаря ей полюбил историю и занимал первые, третьи места на городских олимпиадах по истории Аз-на, и второе место на республиканской.

По математике и русскому языку я не занимался, но могу посоветовать Севиль Алескеровну (134-ая школа). Ещё знаю Лейлу Адылевну, но не стал бы советовать, разные отзывы слышу о ней, и не все лестные)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Biellmann' post='5117846' date='Jul 26 2009, 23:57 ']Юсиф м. - просто золото. Такого педагога как он не найдёте нигде. Идеален во всех отношениях, его 5-ти часовые уроки помогли мне очень сильно, доставляли большое удовлетворение от проделанной работы и только усилили мою любовь к химии.[/quote]
Да,говорят,что очень хороший,но очень грубый.Обзывает,даже бьёт.

Link to comment
Share on other sites

Бьёт - это в шутку)))) Он же не со злости, просто подойдёт и фломастером головы коснётся. Если у ребёнка плохо с чувством юмора, лучше ему не ходить к Юсиф м. Хотя этим самым он лишится многого. А грубость может проявиться у любого педагога, тем более, когда 70% класса - бараны, которые забыли, что пришли на урок заниматься))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Biellmann' post='5123031' date='Jul 27 2009, 20:52 ']Бьёт - это в шутку)))) Он же не со злости, просто подойдёт и [b]фломастером головы коснётся[/b]. Если у ребёнка плохо с чувством юмора, лучше ему не ходить к Юсиф м. Хотя этим самым он лишится многого. А грубость может проявиться у любого педагога, тем более, когда 70% класса - бараны, которые забыли, что пришли на урок заниматься))))[/quote]
Он этим фломастером им на лбу написал. :blink: ,честно.
А Юсиф м. и Кямал м. начинают преподавать ребёнку с нуля или как?

Link to comment
Share on other sites

Да, знаю, в моей группе всем писал, кроме меня, я ему для этого повода не дал))) Но это же в шутку и не со зла)) Так что это только скрашивает уроки, когда на 5 минут отвлекаемся на анекдот, а потом вновь трудиться, кровь из носа (с).

Кямал и Юсиф могут взять ребёнка с нуля, если он знает математику. Но если ребёнок не знает даже формулу уксусной кислоты или фенола, то это, конечно, жесть, шансов мало. Кямал на приёме вообще физику не спрашивает, только математику

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blessed Girl' post='5107841' date='Jul 24 2009, 14:43 '][b]Fatmanise_xanim[/b]
Вы Машаллах, так хорощо ответили по всем предметам, какой же у вас бал? :)
Вы можете мне послать контакты Иркен ханум на мейл: [email protected]. Заранее благодарю.[/quote]

)595 балов
050 620 02 38 моб.

[quote name='Vickie85' post='5108316' date='Jul 24 2009, 15:42 ']можно мне также контакты Рены ханум (англ) на [email protected][/quote]

393 92 28 моб

Скажите-если здесь есть люди,кот.поступили в магисиратуру-посоветуйте хорошего учителя по специальности-бункера а также по логике и информатике!По логике слышала-Азад муеллим-никто не слышал?Пожалуйста,помогите-это сро4но!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kornelia' post='5138017' date='Jul 30 2009, 11:30 ']Miracle so magic,а вы куда поступили в какую группу???[/quote]
2 группа,пока ждём результатов конкурса,поэтому пока точно не знаю,куда поступила.
У меня все репетиторы классные,набрала хорошие баллы,если будут ещё вопросы,пиши свой e-mail.

Музеффер(по физике)кому-нибудь преподавал?
С нуля берёт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kornelia' post='5141676' date='Jul 30 2009, 21:21 ']Я хотела узнать номер Рамиз м.-математика.есть у тебя его номер??[/quote]
Нет,я вообще ничего не слышала про Рамиз мюэллима.

Link to comment
Share on other sites

еще я хотела узнать как проводит занятия Наджиба Алияровна???мама с ней поговорила занятия будут проводиться 2 часа.а разве это не много??как вы с ней занимались Miracle so magic??конспекты дает или по книге??сколько в группе человек??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kornelia' post='5141866' date='Jul 30 2009, 21:43 ']еще я хотела узнать как проводит занятия Наджиба Алияровна???мама с ней поговорила занятия будут [b]проводиться 2 часа[/b].а разве это не много??как вы с ней занимались Miracle so magic??конспекты дает или по книге??сколько в группе человек??[/quote]
Нет,это не много,привыкнешь,было так интересно,что уходить после 2 часов не хотелось.У неё конспекты.В группе 5-6 человек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kornelia' post='5141803' date='Jul 30 2009, 22:35 ']Реша а вы знаете номер Рамиз м.??[/quote]
Я знаю только одного Рамиз муэллимя по математике, который проводит занятия над бывшим универмагом "Бакы". Но скажу Вам так... Я знаю, что он занимается в группе по 8-9 человек, а я, как математик, против таких занятий. Математика не тот предмет, чтобы проводит его такими большими группами, максимум в группе может быть 2 человека, даже 3 уже много. Сама в свое время занималась репетиторством и поэтому считаю так. Хотя может я и не права

Link to comment
Share on other sites

абсолютно с вами согласна!!! Наш репетитор по математике и физике предпочитает заниматься с группой из двух человек. Для математики 8-9 - это очень большая группа! Математика - это наука, не терпящая пробелов в знаниях, а есть дети, которые стесняются говорить о том, что чего-то не поняли и предпочитают просто списать. В большой группе этот момент проследить сложно, а именно момент усвоения материала. А тут подготовка в институт. Думаю, не стоит рисковать, особенно тем детям, у кого с математикой проблемы.

Link to comment
Share on other sites

мне посоветовали 2 Рамиз м.по математике.один живет в Ясамале и преподает в институте а другой проводит занятия в Монтине.я не знаю какой из них лучше??плзз помогите....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kornelia' post='5146955' date='Jul 31 2009, 20:38 ']Miracle so magic,Наджиба Алияровна бункер???где она преподавала??откуда вы нашли ее??[/quote]
Неет,не бункер.Преподаёт в школе(забыла в какой).Долго не искала,друзья посоветовали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miracle so magic!' post='5147204' date='Jul 31 2009, 23:10 ']Неет,не бункер.Преподаёт в школе(забыла в какой).Долго не искала,друзья посоветовали.[/quote]
В 164 школе =)) Могу добавить, что учительница шикарная =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kornelia' post='5147693' date='Aug 1 2009, 01:10 ']спасибо за инфо...а что можете сказать про Фарды м.-географа??[/quote]
прекрасный педагог.давал конспекты и дополнял их своими рассказами-таким образом можно было подготовиться в минимум усилий.написал по этому предмету 25)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHEster' post='5149196' date='Aug 1 2009, 11:49 ']знаю [b]Лейлу Адиловну [/b]по русскому и лит-ре.....Прекрасный человек и педагог......[/quote]
Насчет человека согласен,а насчет педагога нет.ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kornelia' post='5128880' date='Jul 28 2009, 19:56 ']напишите плзз номер математика Рамиз м. который живет в Монтине......[/quote]
У Вас ЛС не работает. Оставте свой мейл, я Вам туда пришлю контакты Рамиз мюаллима.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 12 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...