Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Access Bank


Recommended Posts

[b]2green [/b] пишет:

[b]Разве банк должен подстраиваться под клиента[/b]

Абсолютно с вами не согласен! Банк всегда должен идти на уступки к [b]Хорошему[/b], даже первому клиенту. Вас тоже нельзя судить лишь по той причине, что наверно в кредитной политике вашего Банка строго указывается на предьявление штрафных санкций опаздывающим клиентам и вы всего лишь подчиняетесь начальству. А в целом мое мнение: [b]Надо всегда идти на встречу к заемщику[/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 441
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Орион' post='2740624' date='Apr 12 2008, 14:36 '][b]2green [/b] пишет:

[b]Разве банк должен подстраиваться под клиента[/b]

Абсолютно с вами не согласен! Банк всегда должен идти на уступки к [b]Хорошему[/b], даже первому клиенту. Вас тоже нельзя судить лишь по той причине, что наверно в кредитной политике вашего Банка строго указывается на предьявление штрафных санкций опаздывающим клиентам и вы всего лишь подчиняетесь начальству. А в целом мое мнение: [b]Надо всегда идти на встречу к заемщику[/b][/quote]
Вы слишком буквально поняли чтоя сказал. Хочу возразить по другому поводу. Человек опоздал и теперь отказываеться платить штрафы 2-3 дня 10 дней неважно. По вашему значит банк должен пойти навстречу и стереть все начисленные штрафы лишь бы клиент остался доволен? потом придет другой клиент скажет а вот мой друг (родственник, сосед, коллега) опаздывал и он не платил штрафы почему я должен платить? Через месяц вернуться 150 миллионов клиентов и начнут требовать прощения штрафов. А через 3 месяца крах больше никто не оплачивает кредиты. Так вы это представляете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2green' post='2740655' date='Apr 12 2008, 14:51 ']Вы слишком буквально поняли чтоя сказал. Хочу возразить по другому поводу. Человек опоздал и теперь отказываеться платить штрафы 2-3 дня 10 дней неважно. По вашему значит банк должен пойти навстречу и стереть все начисленные штрафы лишь бы клиент остался доволен? потом придет другой клиент скажет а вот мой друг (родственник, сосед, коллега) опаздывал и он не платил штрафы почему я должен платить? Через месяц вернуться 150 миллионов клиентов и начнут требовать прощения штрафов. А через 3 месяца крах больше никто не оплачивает кредиты. Так вы это представляете?[/quote]
Все зависит от ситуации, если я кому то сделаю поблажку и не начислю ему штрафные (а точнее буду ходатойствовать за него, если он этого достоин), спустя некоторое время подойдя ко мне его сосед или друг с претензиями я культурно обьяснил бы ему причину неначисления штрафов его другу и уверяю вас, что после этого любой нормальный человек этим самым сделает себе урок и постарается стать примерным клиентом для того чтобы ему банк шел на уступки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орион' post='2740747' date='Apr 12 2008, 15:25 ']Все зависит от ситуации, если я кому то сделаю поблажку и не начислю ему штрафные (а точнее буду ходатойствовать за него, если он этого достоин), спустя некоторое время подойдя ко мне его сосед или друг с претензиями я культурно обьяснил бы ему причину неначисления штрафов его другу и уверяю вас, что после этого любой нормальный человек этим самым сделает себе урок и постарается стать примерным клиентом для того чтобы ему банк шел на уступки.[/quote]

Уважаемый,

Уступки можно делать если человек уже показал себя порядочным человеком и его сотрудничество с банком было качественным. Но извините я не могу понять почему банк должен делать уступки каждому клиенту. Это, как уже выразился мой коллега, просто приведёт к невозврату кредитов.
Продолжая сказанные моими коллегами словаб любой клиент будет старатся не доводить дело до экстрима со штрафами. А если даже произошло чтото чрезвучайноеб то мы всётаки тоже люди, и в любом случае попытаемся пойти нашему клиенту на встречу. Но к сожелению очень часто бывает так что клиенты стараются злоупотребить этими отношениями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T-I-T-A-N' post='2714960' date='Apr 7 2008, 10:40 ']Можно ли получить кредит в вашем банке под залог недвижимости, квартиры/земли без бизнес плана, справки о доходах? Если да, то какой процент, максимальные сроки и сумма?[/quote]

Сожелею но в данном случае мы не сможем предоставить вам кредит, так как ключевое требование при выдаче кредита является наличие фактически функционирующего бизнеса с историей не менее 6 месяцев.

[quote name='IbO' post='2731825' date='Apr 10 2008, 14:56 ']Что касается вопросов и пожеланий, то у меня есть валютный счет в Вашем банке и я ежемесячно проверяю его состояние в отделении на Елмляре и очень довлен здешним сервисом, однако недавно вынужден был зайти в отделение ниже Городского суда (ниже дворца Республики), какое отличие и в сервисе и обстановке. Если на Эльмляре все приветливые и улыбчивые, обстановка типично банковская, то здесь как будто шестикомнатная квартира:) усталые работники, постоянно болтающие по телефону (минут 15 ждал ответа на пятиминутный вопрос о состоянии моего счета)...
Интересно, как у Вас в других филиалах?[/quote]

Очень сожелею что Вам пришлось столь долго ждать и буду всегда рад Вам помочь в нашем филиале.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орион' post='2740747' date='Apr 12 2008, 14:25 ']Все зависит от ситуации, если я кому то сделаю поблажку и не начислю ему штрафные (а точнее буду ходатойствовать за него, если он этого достоин), спустя некоторое время подойдя ко мне его сосед или друг с претензиями я культурно обьяснил бы ему причину неначисления штрафов его другу и уверяю вас, что после этого любой нормальный человек этим самым сделает себе урок и постарается стать примерным клиентом для того чтобы ему банк шел на уступки.[/quote]
К сожалению то о чем вы пишете пока что входит в разряд утопических идей. Многие как тут писали выше стараються не стать примерным клиентом а наоборот злоупотребить доверием банка. Но не надо думать что банк никогда не входит в положение клиента. Бывают случаи когда штрафы переносяться или даже вообще стираються, но это в крайне редких ситуациях с действительно зарекомендовавшими себя клиентами. Это не означает что можно не придти на первую оплату и потом с достоинтсво заявить "А хейри иш иди она гере гежикдим!"

Link to comment
Share on other sites

2green

Ну если клиент уже в первый месяц опаздывает - это уже не есть хорошо.

А в целом с потребительскими клиентами всегда сложно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BVB09' post='2710745' date='Apr 5 2008, 22:36 ']Все, кого интересует информация по продуктам нашего банка пожалуйста обращайтесь в этой теме, постараюсь помочь всем.
Наш банк один из самых развивающихся банков во всей Республике, один из немногих банков в котором не берут, так называемых, "шапок". Время покажет и докажет, наш банк один из наиболее прочных и независимых банков в Азербайджане.[/quote]

беруууут,еще как берут!!!к сожалению вы не работник кредитного отдела,вот поэтому и не знаете....
а насчет того,что у вас консультатнты европейские......ну да,Средняя Азия находится как раз между Германией и Швецарией.

Link to comment
Share on other sites

те, который еще как берут везде найдутся.. главное, что это не в политике и не в культуре банка, а значит рано или поздно таких находят и прощаются с ними. А клиентам Банка хочу сказать, если в этом банке у вас берут шапки, ушанки и прочие головные уборы - вы сами виноваты, раз даете - значит головы у вас нет, и следовательно надеть все это вам некуда.
если же голова по-вашему у вас на месте - обращайтесь к начальникам кредитных отделов и жалуйтесь!

Link to comment
Share on other sites

Почему МФБА будет расти:
- отлаженный банковский механизм (который был отлажен еще до организации банка),
- грамотный менеджмент (и интернациональный в т.ч.),
- огромные возможности по росту капитала за счет акционеров,
- перспективы роста рынка банковских услуг в Аз-не.

Почему МФБА НЕ ВЫРАСТИТ в обычный банк:
У банка четко обозначенный целевой сегмент на который он задумывался. Акционеры банка не собираются создавать обычный комерческий банк. Их цели были в организации банка "для населения".
Более того - через некоторое время они продадут свои доли в капитале (это верно на 100%) и не исключено что новые хозяева окажутся акционерами одного (или больше) из местных банков. Тогда банк как бренд просто перестанет существовать и станет розничным подразделением купившей структуры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' post='2745862' date='Apr 14 2008, 10:57 ']здравствуйте, а потребительский кредит выдает Ваш банк? если да то какие документы и правила? спасибо[/quote]
Да в нашем банке есть потребитильское кредитование. Для этого вам нужно предоставить справку с места работы, удостоверение личности (для тех кто уже брал кредит только удостоверение личности). В потребкредитах у нас есть практически все от телефонов до автомобилей. Прописка должна быть Баку, Апшерон или Сумгаит. Минимальный стаж работы на последнем месте 6 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BVB09' post='2710745' date='Apr 5 2008, 22:36 ']Все, кого интересует информация по продуктам нашего банка пожалуйста обращайтесь в этой теме, постараюсь помочь всем.
Наш банк один из самых развивающихся банков во всей Республике, один из немногих банков в котором не берут, так называемых, "шапок". Время покажет и докажет, наш банк один из наиболее прочных и независимых банков в Азербайджане.[/quote]

Очень хороший банк. Клиентское обслуживание на высоком уровне. За вами будущее.

Link to comment
Share on other sites

[b]EBRD TO ARRANGE $30-MILLION SYNDICATED LOAN FOR MICROFINANCE BANK OF AZERBAIJAN[/b]

BAKU/12.04.08/TURAN: The European Bank for Reconstruction and Development (EBRD) will consider the project of giving a $30-million syndicated loan to the Microfinance Bank of Azerbaijan (MFBA) on May 12. The EBRD will give $10 million itself, while the rest of the loan will be syndicated.

The long-term loan will help regional small and medium-scale enterprises in Azerbaijan’s regions. It will also help the MFBA enter the international market of capitals and diversify its resources.

The MFBA started work in 2002. It received technical aid of $4.2 million from the European Union in the first three years of its activity to support the managerial team and expand in Azerbaijan’s regions. The EBRD was the contractor of the aid project. This bank is also one of the MFBA shareholders. --10В--

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да в нашем банке есть потребитильское кредитование. Для этого вам нужно предоставить справку с места работы, удостоверение личности (для тех кто уже брал кредит только удостоверение личности). В потребкредитах у нас есть практически все от телефонов до автомобилей. Прописка должна быть Баку, Апшерон или Сумгаит. Минимальный стаж работы на последнем месте 6 месяц

Takie usluqi i druqix bankax est.İ lucshe cem v Micro...İ usloviii leqce cem tam....Naprimer a polzuyus usluqami Rabitabanka i bolshinstve ix klienti eto bivshei klienti Micro banka .... Kak ya skazal u nix tam beshennıe procenti i komesyonnie... İ tem bolee esli ti xochesh zakrit kredit ranshe oni predivlyayut pritenzii na to shto ti ne mojesh zakrıt kredit ranshe....Vot tak :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Процентная ставка на остаток суммы. Никто не может предьявить претензии клиенту что он закрывает кредит раньше. И если вы закрываете кредит раньше вы еще и выигрываете в процентах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2green' post='2811510' date='Apr 28 2008, 17:08 ']Процентная ставка на остаток суммы. Никто не может предьявить претензии клиенту что он закрывает кредит раньше. И если вы закрываете кредит раньше вы еще и выигрываете в процентах.[/quote]

Uvajaemıy 2green procentnaya stavka na ostatok summi eto vezde tak...qde primenyaetsya annunitetniy qarfik...Eto tolko melkix xreditnix orqanizaceyax ne tak...naprimer kak finka... U nix druqoy qrafik...Vot naprimer moemu rodstvenniku oni predyavili pretenzii za to shto ona xotela zakrit kredit ranshe.... (Eto bilo v filiale vasheqo banka) Posle etoqo ona obratilas v Rabitabank i vot ne kakoy problemi, i tem bolee procenti nizkiee , i komesyonnie ocen dostupniee....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M_G_E_L_İ' post='2811607' date='Apr 28 2008, 17:26 ']Uvajaemıy 2green procentnaya stavka na ostatok summi eto vezde tak...qde primenyaetsya annunitetniy qarfik...Eto tolko melkix xreditnix orqanizaceyax ne tak...naprimer kak finka... U nix druqoy qrafik...Vot naprimer moemu rodstvenniku oni predyavili pretenzii za to shto ona xotela zakrit kredit ranshe.... (Eto bilo v filiale vasheqo banka) Posle etoqo ona obratilas v Rabitabank i vot ne kakoy problemi, i tem bolee procenti nizkiee , i komesyonnie ocen dostupniee....[/quote]

Уважаемый(ая), а можно будет узнать условия Рабита Банка по потребительским кредитам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=invisible=-' post='2811925' date='Apr 28 2008, 18:15 ']Уважаемый(ая), а можно будет узнать условия Рабита Банка по потребительским кредитам?[/quote]

Uvajaemıy -=invisible=- uslovie takovi shto,kak i druqix bankav (Tolko ne v Micro :sluxii: u nix procenti ocen veliki daldandanishan ) shtobi polucit potrebitelskiy kredit doljen imet postayannuyu rabotu ne menee 6 mesyac.Mesta jitelstva doljen imet qorod Baku,Absheron,Xirdalan ili Sumqait,A v reqionax eto delo uje reqionnix filialov .Naprimer esli ti xocesh vzyat potrebitelskiy kredit na summu v 1000 AZN to v qod polucaetsya 17 % 1000 * 17% =1170/12=97 ti platish kajdiy mesyac po 97 AZN,A komisyonnie na etu summu sostavlyaet prmerno 13 AZN nu kak + mojet i bit straxovka cestno ne pomnyu B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M_G_E_L_İ' post='2814529' date='Apr 29 2008, 11:04 ']Uvajaemıy -=invisible=- uslovie takovi shto,kak i druqix bankav (Tolko ne v Micro :sluxii: u nix procenti ocen veliki daldandanishan ) shtobi polucit potrebitelskiy kredit doljen imet postayannuyu rabotu ne menee 6 mesyac.Mesta jitelstva doljen imet qorod Baku,Absheron,Xirdalan ili Sumqait,A v reqionax eto delo uje reqionnix filialov .Naprimer esli ti xocesh vzyat potrebitelskiy kredit na summu v 1000 AZN to v qod polucaetsya 17 % 1000 * 17% =1170/12=97 ti platish kajdiy mesyac po 97 AZN,A komisyonnie na etu summu sostavlyaet prmerno 13 AZN nu kak + mojet i bit straxovka cestno ne pomnyu B)[/quote]

Уважаемая, так процентная стафка какая ?
странно как то вы вычислили.
и как понять, [b]v qod polucaetsya 17 %[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=invisible=-' post='2814622' date='Apr 29 2008, 11:20 ']Уважаемая, так процентная стафка какая ?
странно как то вы вычислили.
и как понять, [b]v qod polucaetsya 17 %[/b][/quote]
Uvajaemıy -=invisible=- vi pravilno ponyali v qod polucaetsya 17 % eta tak nazivaemiy fakticeskiy procentniy stavka (faktiki gaiz derecesi) naprimer v Micro eto uje aj 20%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M_G_E_L_İ' post='2814737' date='Apr 29 2008, 11:40 ']Uvajaemıy -=invisible=- vi pravilno ponyali v qod polucaetsya 17 % eta tak nazivaemiy fakticeskiy procentniy stavka (faktiki gaiz derecesi) naprimer v Micro eto uje aj 20%[/quote]

уважаемая, про банк-конкурент надо говорить или только хорошее или ничего.
Практически,как о мертвецах. эта такое правило. Да и не понимаю, вы в теме MFBA о Рабита ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=invisible=-' post='2815575' date='Apr 29 2008, 14:04 ']уважаемая, про банк-конкурент надо говорить или только хорошее или ничего.
Практически,как о мертвецах. эта такое правило. Да и не понимаю, вы в теме MFBA о Рабита ?[/quote]

По-моему это уважаемый, во всяком случае в профайле так написано... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

после ухода кредитного менеджера который жестко держит за шкирку местных шакалов, микрофинанс ждет довольно таки туманное будущеее.
В течении 6ти ближайших месяцев в этой кредитной организации (это не банк по своей сути) начнет процветать взятничество, наместничество, воросвство, тапш-таныш и другие левые дела характерные Азербайджанскому образу менталитета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='2899320' date='May 15 2008, 13:50 ']после ухода кредитного менеджера который жестко держит за шкирку местных шакалов, микрофинанс ждет довольно таки туманное будущеее.
В течении 6ти ближайших месяцев в этой кредитной организации (это не банк по своей сути) начнет [b]процветать взятничество, наместничество, воросвство, тапш-таныш и другие левые дела характерные Азербайджанскому образу менталитета.[/quote][/b]



Процесс уже пошел :looool:
Александр вовремя ушел :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='2899320' date='May 15 2008, 13:50 ']после ухода кредитного менеджера который жестко держит за шкирку местных шакалов, микрофинанс ждет довольно таки туманное будущеее.
В течении 6ти ближайших месяцев в этой кредитной организации (это не банк по своей сути) начнет процветать взятничество, наместничество, воросвство, тапш-таныш и другие левые дела характерные Азербайджанскому образу менталитета.[/quote]


ребята оскорблять-то не надо...
и не стоит переоценивать иностранцев и недооценивать местные кадры

кстати, прочитав всю эту переписку сложилось устойчивое мнение,
что дебаты здесь идут в основном между бывшеми и нынешними сотрудниками
данного Банка

естественно, что у вас больше информации об этом банке и вы усиленно пытаетесь ею поделиться,
однако стороннему наблюдателю от ваших споров становится скучно

говорите о чем-то более полезном,
задавайте интересующие вас вопросы,
а представителям банка посоветуем белее компетентно отвечать на них

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='2899320' date='May 15 2008, 13:50 ']после ухода кредитного менеджера который жестко держит за шкирку местных шакалов, микрофинанс ждет довольно таки туманное будущеее.
В течении 6ти ближайших месяцев в этой кредитной организации (это не банк по своей сути) начнет процветать взятничество, наместничество, воросвство, тапш-таныш и другие левые дела характерные Азербайджанскому образу менталитета.[/quote]

Честно говоря, я буквально вчера услышал о подобной договоренности от своего друга, не поверил своим ушам. Оказывается это - зарождающееся явление. Будет очень жаль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amico' post='2909564' date='May 16 2008, 23:21 ']Честно говоря, я буквально вчера услышал [b]о подобной договоренности[/b] от своего друга, не поверил своим ушам. Оказывается это - зарождающееся явление. Будет очень жаль.[/quote]
О какой договоренности?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectator' post='2915182' date='May 18 2008, 14:01 ']О какой договоренности?[/quote]

о необеспеченном кредите за "вознаграждение"

Link to comment
Share on other sites

на сколько известно штраф за каждый день опоздания в мфба состовляет 1% от первоначальной суммы кредита,

как это вяжется с Законом "О банках", которому данный подход явно противоречит?

попрошу представителей Банка дать юридически обоснованный ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Комментатор' post='2915439' date='May 18 2008, 15:44 ']Банк микрофинансирования собирается превратиться в обычный банк и сменить название на Access Bank. Может противоречивые слухи отсюда идут? :unsure:[/quote]

Представляю как это название будет звучать на азербайджанском языке...
Бедные клиенты этого банка в районах:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Комментатор' post='2915439' date='May 18 2008, 15:44 ']Банк микрофинансирования собирается превратиться в обычный банк и сменить название на Access Bank. Может противоречивые слухи отсюда идут? :unsure:[/quote]

откуда у вас такая информация?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Комментатор' post='2915439' date='May 18 2008, 15:44 ']Банк микрофинансирования собирается превратиться в обычный банк и сменить название на Access Bank. Может противоречивые слухи отсюда идут? :unsure:[/quote]

откуда у вас такая информация?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='2745697' date='Apr 14 2008, 10:20 ']те, который еще как берут везде найдутся.. главное, что это не в политике и не в культуре банка, а значит рано или поздно таких находят и прощаются с ними. А клиентам Банка хочу сказать, если в этом банке у вас берут шапки, ушанки и прочие головные уборы - вы сами виноваты, раз даете - значит головы у вас нет, и следовательно надеть все это вам некуда.
если же голова по-вашему у вас на месте - обращайтесь к начальникам кредитных отделов и жалуйтесь![/quote]

Да, в принципе, ни в одной политике банков нет взяток, уверена что любое Правление с этим борется. А что касается взяток в этом банке, то наслышана, что за это жестоко наказывают. Достаточно донести до управляющего, с этим у них прозрачно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='turinskiy' post='2745647' date='Apr 14 2008, 10:04 ']беруууут,еще как берут!!!к сожалению вы не работник кредитного отдела,вот поэтому и не знаете....
а насчет того,что у вас консультатнты европейские......ну да,Средняя Азия находится как раз между Германией и Швецарией.[/quote]

ссылайтесь на факты пожалуйста, если вы клиент этого банка и если вы знаете их политику, то почему еще давать взятки? Уверена если клиент обращается за кредитом в этот банк, вас обслужат по всем правилам. Я несколько раз была их клиентом и у меня даже в мыслях небыло, что кто-то из их работников ждет от меня взятку. :nettt: Да, и не только в этом банке, в других местных тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Комментатор' post='2915439' date='May 18 2008, 15:44 ']Банк микрофинансирования собирается превратиться в обычный банк и сменить название на Access Bank. Может противоречивые слухи отсюда идут? :unsure:[/quote]
Название, возможно, и будет изменено, учитывая то, что именно Access Holding несет ответственность за управление банком, однако не думаю, что изменится основное направление деятельности, в котором банк преуспел здесь.

К тому же[url="http://www.accessholding.com/index.php?cat=about&scat=2"] AccessHolding’s mission is to become a leading strategic investor in commercial microfinance, build-up a global network of microfinance institutions, and to be a recognised promoter of the commercialisation of the global microfinance industry.[/url]

Link to comment
Share on other sites

За что купил, за то продаю:

[quote]Баку, ABC/Fineko. Акционеры Азербайджанского банка микрофинансирования (АММВ) приняли решение о переформатировании его деятельности.
Как стало известно ABC/Fineko из источников на банковском рынке Азербайджана, акционеры одобрили смену названия «Азербайджанский банк микрофинансирования» на AccessBank.

«Смена названия не связана с изменением структуры акционеров – они сохранят участие в банке в соответствии с существующими долями. Смена продиктована с расширением деятельности банка. Он уже перерос узкие рамки банка микрофинансирования и готов расширить свою практику на весь спектр финансовых операций. В этой связи акционеры сочли, что слово «микрофинансирования» оттолкнёт часть потенциальных клиентов и пошли на смену названия», - сказал источник.

Акционеры также согласились на увеличение уставного капитала банка ещё на 9 млн. манатов - до 20 млн. манатов ($24 млн.). В итоге совокупный до 33 млн. манатов ($39,7 млн.). Это увеличение позволит АММВ войти в первую десятку банков Азербайджана.

«Процесс смены названия потребует нового устава банка и его перерегистрации, что с учётом большого количества иностранных акционеров не будет быстрым процессом», - сказал источник.

Структура акционеров банка сложилась следующим образом: Европейский банк реконструкции и развития - 20%, Международная финансовая корпорация - 20%, Черноморский банк торговли и развития - 20%, KfW Development Bank - 20%, AccessHolding – 16,53% и германская компания LFS Financial Systems GmbH – 3,47%.

По данным на начало апреля 2008 года кредитный портфель АММВ превысил 55 тыс. кредитов на общую сумму $140 млн. Всего за пять лет деятельности банком было выдано 120 тыс. кредитов, общей суммой в $335 млн., при этом средний размер кредита немногим превышает $2,8 тыс. Общие активы банка превышают $160 млн.[/quote]

Сообщение от 7 мая 2008 года

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 108 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...