Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - Usa - Green Card - 7


Recommended Posts

1 минуту назад, markess сказал:

 

Эта информация важна для тех, кто уже выиграл в лотерее ДВ-2016. (результаты лотереи вышли в мае 2015 года)

По кейс номерам уже можно определить когда ожидать приглашение на интервью.

 

Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Passat B6 сказал:

Пожалуйста объясните,

 

Допустим 3 Мая проверили и выяснилось что не выиграл, может быть такое что через неделю или месяц статус поменяется?

 

Это практически невозможно. Или вы выиграли или нет. До сих пор кажется ещё не было случая, чтобы квота в 50000 виз не была достигнута и потребовался дополнительный розыгрыш.

 

Исключение было во время лотереи ДВ-2012 кажется. Тогда результаты лотереи аннулировали, так как компьютер выбрал "победивших" по принципу "кто раньше заполнил анкету". В итоге это противоречило принципам лотереи и результаты аннулировали и компьютер сделал повторный рандом селект и на этот раз уже выборка была справедливой.

Link to comment
Share on other sites

Только что, markess сказал:

 

Это практически невозможно. Или вы выиграли или нет. До сих пор кажется ещё не было случая, чтобы квота в 50000 виз не была достигнута и потребовался дополнительный розыгрыш.

 

Исключение было во время лотереи ДВ-2012 кажется. Тогда результаты лотереи аннулировали, так как компьютер выбрал "победивших" по принципу "кто раньше заполнил анкету". В итоге это противоречило принципам лотереи и результаты аннулировали и компьютер сделал повторный рандом селект и на этот раз уже выборка была справедливой.

Ок. Ясно.

А может быть например такое что, при заполнении анкеты фото аппровнулось (зеленая галочка), а при розыгрыше компьютер отсеял анкету из-за несоответствия фотографии?

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Passat B6 сказал:

Ок. Ясно.

А может быть например такое что, при заполнении анкеты фото аппровнулось (зеленая галочка), а при розыгрыше компьютер отсеял анкету из-за несоответствия фотографии?

 

Маловероятно. Если фотография прошла фото-валидатор, то как компьютер может отсеять анкету из-за несоответствия!?!???

По сути получается что, компьютер сначала аппрувнул фотку а потом "передумал" и решил отсеять?:nett:

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, markess сказал:

 

Маловероятно. Если фотография прошла фото-валидатор, то как компьютер может отсеять анкету из-за несоответствия!?!???

По сути получается что, компьютер сначала аппрувнул фотку а потом "передумал" и решил отсеять?:nett:

 

 

Спасибо большое, а то тут начитаешься русских форумов и сидишь потом переживаешь...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, markess сказал:

 

Маловероятно. Если фотография прошла фото-валидатор, то как компьютер может отсеять анкету из-за несоответствия!?!???

По сути получается что, компьютер сначала аппрувнул фотку а потом "передумал" и решил отсеять?:nett:

 

Разве компьютер не смотрит только за размером? А отсеять могут при personally vision

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2015в11:01, minik ser4e сказал:

Добрый день . как то летом зарегилась на сайте гринкарты .. бесплатно.. после 2-3 раза звонили и предлагали перейти на платную основу(50 азн)  .Приме4ание : в слу4аи выигрыша авиабилет и проживание мне придется оплатить самой . 

на это я реагирую както спокойно..т.к особо не планирую в Америку переехать на тот момент.

прошло нескоко месяцев..мне опять звонят.. предлагают оплатить 40 азн. или предупреждают 4то при выигрыше этой гринкарты  придется заплатить 2200 азн . прошу уто4нить , полу4аю: авиабилет , 4тото еще плюс оплата их услуг) ...п.с. спросили собираюсь ли я менять 4тото в ли4ной жизни и по 4асти образования в след.году

не факт 4то я выиграю эту штуку и не факт 4то я захо4у поехать.. хо4у спросить я ведь имею право отказаться ?)

 

сумбурно..но надеюсь смогла донести свой вопрос.. :)

1. Откуда они узнали про вашу регистрацию и номер телефона что начали звонить

2. В случае выигрыша через них авиабилет оплачивается ими

 

Мой вердикт

Вы не регистрировались на официальном сайте гринкарты а только лишь оставили свои данные на greencard.az вот и они стали звонить 

Официальная регистрация бывает 1 раз году и поэтому не ясно что за "после 2-3 раза"

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SR19 сказал:

1. Откуда они узнали про вашу регистрацию и номер телефона что начали звонить

2. В случае выигрыша через них авиабилет оплачивается ими

 

Мой вердикт

Вы не регистрировались на официальном сайте гринкарты а только лишь оставили свои данные на greencard.az вот и они стали звонить 

Официальная регистрация бывает 1 раз году и поэтому не ясно что за "после 2-3 раза"

после регистрации 2-3 раза они мне звонили хочу сказать .. да видимо я на .аз регилась ... номер по идее тоже указала там 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, minik ser4e сказал:

после регистрации 2-3 раза они мне звонили хочу сказать .. да видимо я на .аз регилась ... номер по идее тоже указала там 

Вот официальный сайт но  для заполнения бывает активна с первых дней Октября 

https://www.dvlottery.state.gov/

 

Если еще раз позвонят скажите что улетели с планеты земля а то не отстанут:2003:

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SR19 сказал:

Вот официальный сайт но  для заполнения бывает активна с первых дней Октября 

https://www.dvlottery.state.gov/

 

Если еще раз позвонят скажите что улетели с планеты земля а то не отстанут:2003:

 

:biggrin: перестали вроде как 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Passat B6 сказал:

Ок. Ясно.

А может быть например такое что, при заполнении анкеты фото аппровнулось (зеленая галочка), а при розыгрыше компьютер отсеял анкету из-за несоответствия фотографии?

 

Может, может. Верификация фото на этапе заполнения анкеты идёт только по размеру (пиксели) и "весу" (размер в кб). При розыгрыше анкета может быть отсеяна из-за фотографии по причине "double entry", т.е. если есть анкета с такой же фотографией. Также из-за фото можно пролететь даже в случае выигрыша (уже при рассмотрении человеко-консулом :)) - если например на фото Вас очень плохо видно (фокус, освещение) или же на фото не Вы (друг, подруга, кот). Так что правильно делаете что читаете русские форумы ;)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SR19 сказал:

1. Откуда они узнали про вашу регистрацию и номер телефона что начали звонить

2. В случае выигрыша через них авиабилет оплачивается ими

 

Мой вердикт

Вы не регистрировались на официальном сайте гринкарты а только лишь оставили свои данные на greencard.az вот и они стали звонить 

Официальная регистрация бывает 1 раз году и поэтому не ясно что за "после 2-3 раза"

Билет то они оплачивают, но хорошо бы читать условия (особенно всё что мелким шрифтом) прежде чем данные оставлять. Девушка должна будет выплатить что то около 2.500-3.500 манат (инфа 2-3 летней давности) в случае выигрыша. За эти деньги можно не только авиабилет взять, но ещё и пару месяцев в США прожить.

 

P.S. Погорячился насчёт пары месяцев совершенно забыв какой сейчас курс маната :)

Edited by Lucky1
курс маната
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, minik ser4e сказал:

:biggrin: перестали вроде как 

Если теперь решите регистрироваться на офиц сайте, постарайтесь сфотографироваться так чтоб фотка кардинально отличалась от той что Вы на гринкард.аз загружали (распустить-собрать волосы, улыбаться-хмуриться). Иначе Вашу анкету дисквалифицируют как дубликат.

Link to comment
Share on other sites

В 3/9/2016в10:04, Kaziyev сказал:

должны, но только когда получают визу, в первый раз. а после получения самой карты можно делать что угодно...

но если вы хотите стать гражданином, то тогда лучше не покидать америку...

))) Не пугайте людей зря... если получили ГринКарту, по закону, Вы можете выезжать спокойно, но в общей сложности в течении календарного года бОльшую половину года (там все дни посчитают) пребывать в США. Любой год когда Вы были за пределами страны больше половины года не будет учтен в счет необходимого времени ожидания ГринКарты. Если конечно правила не поменялись.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 3/8/2016в11:33, petitbandit сказал:

 

Нет, Холостая

 

Познакомите нас, пожалуйста?

17 час назад, Verman сказал:

 

Onunla necə tanış olmaq olar? For serious relationship.

 

Zehmet olmasa ucurunuzu gozleyin

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Верный said:

 

Познакомите нас, пожалуйста?

 

Zehmet olmasa ucurunuzu gozleyin

 

Она сказала что зачем ей в Тулу со своим самоваром :)
Ребят, кажется у вас нет шансов. Сожалею.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 10.03.2016в19:28, Lucky1 сказал:

Если теперь решите регистрироваться на офиц сайте, постарайтесь сфотографироваться так чтоб фотка кардинально отличалась от той что Вы на гринкард.аз загружали (распустить-собрать волосы, улыбаться-хмуриться). Иначе Вашу анкету дисквалифицируют как дубликат.

 

 Если официальный сайт для регистрации только один, то кто такие greencard.az ?

 

Или они всё таки тоже отправляют данные?  

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Osnovnoy said:

 

 Если официальный сайт для регистрации только один, то кто такие greencard.az ?

 

Или они всё таки тоже отправляют данные?  

Это посредники, которые зарабатывают на том, что за вас заполняют анкету. 

Официальный сайт один и он бесплатный

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ayedem сказал:

Это посредники, которые зарабатывают на том, что за вас заполняют анкету. 

Официальный сайт один и он бесплатный

 

 То есть есть вариант что они могут заполнить, а могут и не заполнить да? И ещё есть риск дублирования данных при повторном заполнении на официальном сайте.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Osnovnoy said:

 

 То есть есть вариант что они могут заполнить, а могут и не заполнить да? И ещё есть риск дублирования данных при повторном заполнении на официальном сайте.

Если вы им заплатите и предоставите необходимые данные, они заполнят, только зачем если все можно сделать самому. К тому же, в случае выигрыша контора будет и далее просить заплатить им, чтоб сообщить ваш case number. Да и в будущем, если вы откажитесь от их услуг, кто знает может они будут продолжать использовать ваши данные и тем самым будет дублирование

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Дорогие юзеры, а в форме ДС-260 нужно указать данные паспортов детей? То есть уже нужно получить паспорт для детей на всякий случай ? Или не стоит торопиться, так как потом эти паспорта окажутся просроченными?  Ведь все это можно сделать до интервью? Есть один момент. у нашего сына необычное имя, и мы не знаем как напишем его имя в ДС-260 в случае выигрыша (так как. паспорта у него нет и мы не знаем как его имя переведут). Обращались в АСАН что бы узнать как его имя переведут, на что нам ответили, что все зависит от чиновника который будет писать его имя, так как конкретных шаблонов нет :( 

 

Заранее благодарим за ответ!

Edited by Ummu Umar
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Ummu Umar said:

Добрый день. Дорогие юзеры, а в форме ДС-260 нужно указать данные паспортов детей? То есть уже нужно получить паспорт для детей на всякий случай ? Или не стоит торопиться, так как потом эти паспорта окажутся просроченными?  Ведь все это можно сделать до интервью? Есть один момент. у нашего сына необычное имя, и мы не знаем как напишем его имя в ДС-260 в случае выигрыша (так как. паспорта у него нет и мы не знаем как его имя переведут). Обращались в АСАН что бы узнать как его имя переведут, на что нам ответили, что все зависит от чиновника который будет писать его имя, так как конкретных шаблонов нет :( 

 

Заранее благодарим за ответ!

Когда я заполняла форму DC260, ребенку было всего месяц и из документов только метрики. Я вписывала данные своего паспорта, правда на тот момент ребенку кажется не делали отдельный паспорт. А перед интервью, мы вклеели фото в паспорт и только перед отъездом получили для него паспорт. Насчет правописания имени не подскажу.

Но вы можете сделать паспорт сразу после выигрыша(его ведь быстро делают) и тогда не будет проблем с правописанием и данными ребенка

Edited by ayedem
Link to comment
Share on other sites

В 3/19/2016в14:23, Osnovnoy сказал:

 

 То есть есть вариант что они могут заполнить, а могут и не заполнить да? И ещё есть риск дублирования данных при повторном заполнении на официальном сайте.

Дело в том что эти ребята зарабатывают не на тех 50 манатах которые берут за "премиум членство" (или что то в этом роде), а за те 2500+ манат которые они сдирают с победителей (для которых они заполняли анкеты). Соответственно в их интересах заполнять как можно большее количество анкет каждый год, увеличивая тем самым свои шансы срубить побольше бабла. Т.е. единожды предоставив им свои анкетные данные, Вы с вероятностью 99% будете ежегодно без своего ведома учавствовать в лотерее (при их любезном посредничестве). И так до тех пор пока Ваша анкета не выиграет. Вот тогда то они с превеликим удовольствием и восторгом в голосе позвонят Вам с двумя прекрасными новостями:
1) Вы выиграли в лотерее

2) Вы им должны бабла

 

Вообщем как то так..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Salam, men green card udmusam senedlerim de hazirdi, sadece seher secmekde komek edin uc seher arasinda qalmisam

1-Seattle

2-San Francisco

3-Los Angeles

Istdeyirem havasi yaxsi okan seher olsun yeqin islemek hec birinde problem olmaz

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2016в17:07, ayedem сказал:

Когда я заполняла форму DC260, ребенку было всего месяц и из документов только метрики. Я вписывала данные своего паспорта, правда на тот момент ребенку кажется не делали отдельный паспорт. А перед интервью, мы вклеели фото в паспорт и только перед отъездом получили для него паспорт. Насчет правописания имени не подскажу.

Но вы можете сделать паспорт сразу после выигрыша(его ведь быстро делают) и тогда не будет проблем с правописанием и данными ребенка

 

Спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, an-12 said:

Salam, men green card udmusam senedlerim de hazirdi, sadece seher secmekde komek edin uc seher arasinda qalmisam

1-Seattle

2-San Francisco

3-Los Angeles

Istdeyirem havasi yaxsi okan seher olsun yeqin islemek hec birinde problem olmaz

Sanfran en yaxshisi. Seattle da cox yaxshidir, amma cox vaxt buludlu ve yagishli olur. LA.... Hec vaxt yashamaram orda.

IMHO

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/9/2016 at 9:33 AM, Joni said:

 

Как мало таких как вы. Allah üreyinizcə versin. Amin!

 

Спасибо, что делаете это. Отличная идея.

 

Я присоединюсь. Те, кто иммигрируют прямиком в Колорадо, постараюсь встретить, отвезти до адреса и помочь всякой информацией для дальнейшей адаптации.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Товарищи,наверное,эти вопросы ранее задавались тут,но спрошу.
Моя девушка гражданин другой страны, я гражданин Аз-на.
1. Когда кто-то из нас выиграет ГК,можем ли мы просто расписаться и поехать в Грузию уже с свидетельством о браке? То есть подавал холостым,а на интервью поехал женатым.
2. Через какое время после выявления результатов лотереи проводится интервью?
3. Влияет ли статус военного билета как-то на ободрение визы? (пригоден/не пригоден к службе)
Спасибо большое.  

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Travis сказал:

Товарищи,наверное,эти вопросы ранее задавались тут,но спрошу.
Моя девушка гражданин другой страны, я гражданин Аз-на.
1. Когда кто-то из нас выиграет ГК,можем ли мы просто расписаться и поехать в Грузию уже с свидетельством о браке? То есть подавал холостым,а на интервью поехал женатым.
2. Через какое время после выявления результатов лотереи проводится интервью?
3. Влияет ли статус военного билета как-то на ободрение визы? (пригоден/не пригоден к службе)
Спасибо большое.  

1) Можете, но если брак заключен ПОСЛЕ выигрыша - будет перекрёстный допрос (на выявление фиктивного брака)

2) От 5 до 16 месяцев

3) никак не влияет на оБодрение. и на оДобрение тоже :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, Lucky1 сказал:

1) Можете, но если брак заключен ПОСЛЕ выигрыша - будет перекрёстный допрос (на выявление фиктивного брака)

2) От 5 до 16 месяцев

3) никак не влияет на оБодрение. и на оДобрение тоже :)

Спасибо большое) 
Вечные проблемы с б и д:)

Link to comment
Share on other sites

On 3/22/2016 at 7:38 PM, Ivan Grozny said:

Sanfran en yaxshisi. Seattle da cox yaxshidir, amma cox vaxt buludlu ve yagishli olur. LA.... Hec vaxt yashamaram orda.

IMHO

А почему в LA бы не жили? у меня многие знакомые там живут и работают. Я тоже оч.люблю SF, но мне кажется с рабой там будет проще. Но и LA мне тоже нра.

Link to comment
Share on other sites

On 3/22/2016 at 11:43 AM, an-12 said:

Salam, men green card udmusam senedlerim de hazirdi, sadece seher secmekde komek edin uc seher arasinda qalmisam

1-Seattle

2-San Francisco

3-Los Angeles

Istdeyirem havasi yaxsi okan seher olsun yeqin islemek hec birinde problem olmaz

Вообще косательно погоды - CA супер место, вечная весна )

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Хороший Человек сказал:

Люди здравствуйте

такой вопрос вот.как проверить проходил ли я регистрацию на гринку ?

 

1391085311_vspomnitvse.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...