Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Авария с участием Ешки-4 глазика


Recommended Posts

на некоторых авто под сиденьем датчик пассажира.
если сиденье под весом пасажира прогнулось и пассажир не застегнул ремень то загорается лампочка.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

И еще факт про подушки.
У меня подушку пассажира можно отключать ключом из бардачка. Это вовсе не для того, чтого можно было легко угробить неугодного попутчика. Это сделано для того, чтобы если на переднем сиденье, установлено детское сидение, то подушку можно отключить, иначе она может оказать "медвежью услугу".

Link to comment
Share on other sites

madwlf, если ты пытаешься спровоцировать меня на грубость в свой адрес, то зря стараешься. Но если тебе доставляют удовольствие перепалки, то так и скажи.

Номер мобильного я напишу тебе по ЛС - будет время и желание - звони и встретимся. Как раз праздники...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Mar 20 2005, 04:14 ']И еще факт про подушки.
У меня подушку пассажира можно отключать ключом из бардачка. Это вовсе не для того, чтого можно было легко угробить неугодного попутчика. Это сделано для того, чтобы если на переднем сиденье, установлено детское сидение, то подушку можно отключить, иначе она может оказать "медвежью услугу".
[right][snapback]242035[/snapback][/right][/quote]
подушку отклячают впереди ТОЛЬКО в случае установки детского сиденья для детей до года спиной к движению.
Детям после года на сидении развернутым лицом в соторну движения авто нельзя отключать подушку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' date='Mar 20 2005, 13:31 '][quote name='Brainstorm' date='Mar 20 2005, 04:14 ']И еще факт про подушки.
У меня подушку пассажира можно отключать ключом из бардачка. Это вовсе не для того, чтого можно было легко угробить неугодного попутчика. Это сделано для того, чтобы если на переднем сиденье, установлено детское сидение, то подушку можно отключить, иначе она может оказать "медвежью услугу".
[right][snapback]242035[/snapback][/right][/quote]
подушку отклячают впереди ТОЛЬКО в случае установки детского сиденья для детей до года спиной к движению.
Детям после года на сидении развернутым лицом в соторну движения авто нельзя отключать подушку.
[right][snapback]242107[/snapback][/right]
[/quote]

все верно. Именно так и обстоит дело, просто решил опустить эти подробности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Mar 20 2005, 14:21 ']все верно. Именно так и обстоит дело, просто решил опустить эти подробности.
[right][snapback]242123[/snapback][/right][/quote]
я не сомневался :)
вот на Альфе у меня был переключатель, а на БМВ щас нет :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Mar 19 2005, 15:04 '][quote name='Snap' date='Mar 19 2005, 02:05 ']я видел аварию - даже заснял - 3 года назад.
все подушки на черной ешке открылись. сбоку в нее вьехала 09.
[right][snapback]241266[/snapback][/right][/quote]
Вообще-то при ударе сбоку передние подушки не должны открываться...
[right][snapback]241567[/snapback][/right]
[/quote]
ты прав:)
вот откопал видео
2002 год

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Mar 19 2005, 08:24 ']Волга в него въехала именно сбоку, а после этого было лобовое столкновение с шестеркой -) И именно ни одна подушка не раскрылась, и[color=red] оба водителя именно погибли[/color] -)
[right][snapback]241356[/snapback][/right][/quote]

А мы и не знали, что на мерсах бывает 2 руля и управляется 2 водителями :looll:

и на той записе, что прикрепил Снап, с Ешкой не все так плохо и от такого удара люди не гибнут, особенно когда 2 водителя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Young' date='Mar 20 2005, 17:17 '][quote name='Shirxan' date='Mar 19 2005, 08:24 ']Волга в него въехала именно сбоку, а после этого было лобовое столкновение с шестеркой -) И именно ни одна подушка не раскрылась, и[color=red] оба водителя именно погибли[/color] -)
[right][snapback]241356[/snapback][/right][/quote]

А мы и не знали, что на мерсах бывает 2 руля и управляется 2 водителями :looll:

и на той записе, что прикрепил Снап, с Ешкой не все так плохо и от такого удара люди не гибнут, особенно когда 2 водителя
[right][snapback]242200[/snapback][/right]
[/quote]
я имел ввиду что от бокового удара должны были открыться подушки "занавески" и боковые - скорее всего они в стандартной комплектации на Е класса (так как на 5-ках в стандартной).
раз не открылись значит что-то не так:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' date='Mar 20 2005, 06:17 '][quote name='Brainstorm' date='Mar 20 2005, 14:21 ']все верно. Именно так и обстоит дело, просто решил опустить эти подробности.
[right][snapback]242123[/snapback][/right][/quote]
я не сомневался :)
вот на Альфе у меня был переключатель, а на БМВ щас нет :(
[right][snapback]242152[/snapback][/right]
[/quote]
Выключател6 подушки ест6 тол6ко у 2х местных авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote]на некоторых авто под сиденьем датчик пассажира.
если сиденье под весом пасажира прогнулось и пассажир не застегнул ремень то загорается лампочка.[/quote]
Это ты мне объясняешь то что я и так знаю? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' date='Mar 20 2005, 21:57 '][quote name='Snap' date='Mar 20 2005, 06:17 '][quote name='Brainstorm' date='Mar 20 2005, 14:21 ']все верно. Именно так и обстоит дело, просто решил опустить эти подробности.
[right][snapback]242123[/snapback][/right][/quote]
я не сомневался :)
вот на Альфе у меня был переключатель, а на БМВ щас нет :(
[right][snapback]242152[/snapback][/right]
[/quote]
Выключател6 подушки ест6 тол6ко у 2х местных авто.
[right][snapback]242313[/snapback][/right]
[/quote]
двухместных или двухдверных (ну или трех- с багажником) ?

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл спорить и недоверять информации человека, брат которого был на месте происшествия и даже заснял на видео?

И продолжать все это развивать...

Link to comment
Share on other sites

TRW-Lucas - вот именно :(

Брат был свидетелем самой аварии и сам заснял на камеру все потом происходящее. Кстати, я уже сбросил эти файлы к себе на телефон и вывешу тут на днях, как только приобрету Блутус переходник для компа. Фомы неверующие могут продолжать неверить, но подушки не раскрылись даже после лобового удара - на съемке четко видно состояние переда Ешки.

И кстати, на месте происшествия было много представителей дорожной полиции, странно, что мадвлф не нашел никаких официальных сведений об этой аварии...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Mar 20 2005, 13:30 ']madwlf, если ты пытаешься спровоцировать меня на грубость в свой адрес, то зря стараешься. Но если тебе доставляют удовольствие перепалки, то так и скажи.

Номер мобильного я напишу тебе по ЛС - будет время и желание - звони и встретимся. Как раз праздники...
[right][snapback]242106[/snapback][/right][/quote]

Не надо тыкать. Если есть серьезный повод почему бы и не встретиться в любом месте и в любое время. На фиг мне какие-то детские перепалки, а потому для особо непонятливых еще раз повторяю - официальной информации о подобном ДТП на пр.Джавида нет, остальное меня не колышет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Mar 21 2005, 02:20 ']Этот человек просто любит чернить Мерседесы, поэтому и не верим.. Но если он вывесит фото или видео и по ним будет видно, что описал верно, то я возьму слова обратно...  :morqqqq:
[right][snapback]242500[/snapback][/right][/quote]

Это я знаю. Имеет мерс... и чернит мерсЫ.

Но все равно, непринятие информации за факт немного странно.
Ширхан ведь не в BMW работает.

Кстати, в бакинских магазинах по продаже запчастей и профилакториях (все чернят, лишь бы пихнуть свой "оригинал") обо.рать конкурента давно стало обычным делом. В них чернят по-черному без фактов.

Но Ширхан вроде врач, а Вы наезжаете на него хором :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Mar 19 2005, 08:25 '][quote name='Bad' date='Mar 19 2005, 01:38 ']Я однаждф был свидетелем аварии ешки. где подушки не сработали.Парень остался жив.
[right][snapback]241249[/snapback][/right][/quote]

Ты что -) Щас тебе докажут, что такого быть не может и что подушки на мерсе в принципе и не обязаны срабатывать ради какого-то там человека -)
[right][snapback]241357[/snapback][/right]
[/quote]

Ответ будет проще: он же остался цел и невредим...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' date='Mar 21 2005, 01:15 ']Ширхан, а по инфрареду скинуть на комп не можешь? Нафига на блутус разоряться?
[right][snapback]242447[/snapback][/right][/quote]

Пытался сегодня - или у меня инфраред устройство глючит или ещё что - никак не коннектится - обрывается связь. Завтра куплю Блутус переходник, крайняк у товарища сброшу на дискетку и приаттачу завтра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' date='Mar 20 2005, 21:57 '][quote name='Snap' date='Mar 20 2005, 06:17 '][quote name='Brainstorm' date='Mar 20 2005, 14:21 ']все верно. Именно так и обстоит дело, просто решил опустить эти подробности.
[right][snapback]242123[/snapback][/right][/quote]
я не сомневался :)
вот на Альфе у меня был переключатель, а на БМВ щас нет :(
[right][snapback]242152[/snapback][/right]
[/quote]
Выключател6 подушки ест6 тол6ко у 2х местных авто.
[right][snapback]242313[/snapback][/right]
[/quote]
:)
откуда такая инфа?
у меня на 4-х дверной Альфе было:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' date='Mar 21 2005, 11:25 '][quote name='Volvoguy' date='Mar 20 2005, 21:57 '][quote name='Snap' date='Mar 20 2005, 06:17 '][quote name='Brainstorm' date='Mar 20 2005, 14:21 ']все верно. Именно так и обстоит дело, просто решил опустить эти подробности.
[right][snapback]242123[/snapback][/right][/quote]
я не сомневался :)
вот на Альфе у меня был переключатель, а на БМВ щас нет :(
[right][snapback]242152[/snapback][/right]
[/quote]
Выключател6 подушки ест6 тол6ко у 2х местных авто.
[right][snapback]242313[/snapback][/right]
[/quote]
:)
откуда такая инфа?
у меня на 4-х дверной Альфе было:)
[right][snapback]242924[/snapback][/right]
[/quote]
Может в Европе законы другие? В Штатах у всех 2х местных ест6 быключател6 чтоб поставит6 детское сидение.

Link to comment
Share on other sites

Я там пpоежал, веренеые питался так как дорога била перекрита. Видел один ГАЗ 31 в писе но мерса не било. Один моы знакомиы за пол часа до того мне позвонил и сказал что видел страшнуыу авариыу с участиыем ыешки на проспекте строителеы.. вот так вот..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TRW-Lucas' date='Mar 19 2005, 17:46 ']Нажимаешь ногой на ножник, и моментально тянешь ручку с надписью Р, которая возвращает ножник в првоначальное положение. Только уже левой рукой.

Наверное так можно.

Я не доверяю оставлять ключи мойщикам, как бы они не твердили о гарантии. Какие еще гарантии?
[right][snapback]241629[/snapback][/right][/quote]
Добрый день всем!!! Абсолютно с ВАМИ согласен ТРВ-Лукас,нельзя довярять ключи мойщикам.Помню оставил один раз ключи мойщику,ну ребята попользовались моим отсутствием и прокатились по центральной улице нашего города,не остановились на команду сотрудника ГАИ и помню мне пришлось отдуваться потом за не подчинение.Ашь домой пришли с уведомлением.И доказать что не я был в машине,практически было невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Выключател6 подушки ест6 тол6ко у 2х местных авто.
[right][snapback]242313[/snapback][/right][/quote]

[quote name='Volvoguy' date='Mar 22 2005, 05:53 ']Может в Европе законы другие? В Штатах у всех 2х местных ест6 быключател6 чтоб поставит6 детское сидение.
[right][snapback]243153[/snapback][/right][/quote]

"Выключатели есть только у двухместных авто" и "у всех двухместных авто есть выключатели" это не равнозначные удтверждения. :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Mar 22 2005, 03:04 '][quote]Выключател6 подушки ест6 тол6ко у 2х местных авто.
[right][snapback]242313[/snapback][/right][/quote]

[quote name='Volvoguy' date='Mar 22 2005, 05:53 ']Может в Европе законы другие? В Штатах у всех 2х местных ест6 быключател6 чтоб поставит6 детское сидение.
[right][snapback]243153[/snapback][/right][/quote]

"Выключатели есть только у двухместных авто" и "у всех двухместных авто есть выключатели" это не равнозначные удтверждения. :hmmm:
[right][snapback]243279[/snapback][/right]
[/quote]
Согласен, но про Европу значит ошибался. В Штатах логика: если ест6 заднее сидение то детеи назад, а если нет- выключаи airbag.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' date='Mar 22 2005, 12:14 ']Кстати, ест6 два типа выключателеи-1)ключ и2) сенсор под сидением. Я про ключ говорил.
[right][snapback]243291[/snapback][/right][/quote]
У меня на трехдверной машине, подушка выключается ключом из бардачка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Mar 22 2005, 12:04 '][quote]Выключател6 подушки ест6 тол6ко у 2х местных авто.
[right][snapback]242313[/snapback][/right][/quote]

[quote name='Volvoguy' date='Mar 22 2005, 05:53 ']Может в Европе законы другие? В Штатах у всех 2х местных ест6 быключател6 чтоб поставит6 детское сидение.
[right][snapback]243153[/snapback][/right][/quote]

"Выключатели есть только у двухместных авто" и "у всех двухместных авто есть выключатели" это не равнозначные удтверждения. :hmmm:
[right][snapback]243279[/snapback][/right]
[/quote]

НЕ только у 2-х местных авто.
кнопка отключения пассажирской подушки есть во многих авто
сам лично видел такую кнпку на Мерсе Е-класса

Link to comment
Share on other sites

Ширхан все обрисовал довольно точно,и перед железом волги любое железо даже Ешки просто лажа.
Посмотрите как стойку снесло.
ИМХО люди не должны были погибнуть если бы были подушки или мозги.

Link to comment
Share on other sites

Ает, спасибо. Думаю, теперь уважаемый Эди возьмет свои слова насчет выдумки этого ДТП обратно, как и обещал :)

Кстати, это не единственный случай нераскрытия подушки на ешках. Подушки ешки не раскрываются даже при контакте со столбом на скорости под 130 км/ч -)

Скачиваю конвертер 3gp файлов. Попытаюсь переконвертировать формат видеофайлов из "телефонного" в доступный всем и выложу тут. Тогда и посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Ширхан, я уже говорил и повторюсь, что эти машины скорее всего после ремонта, так как к нам в основном везут битые машины и востановленные

Link to comment
Share on other sites

С завода не может быть по той простой причине, что по крайней мере у них там ВСЕ системы проверяют на ошибки, а у нас любят отключать!
Да и засудят Мерс в этом случае не на одну сотню евро!!!

Link to comment
Share on other sites

Ширхан вы не правы! Еслиб этот мерс былбы новым то яб согласился что подушка не открылась! но он может быть аш 1996года выпуска! может его уже разбывалии поэтому и падушки нераскрылись!
АЕТ ты представ что вместо мерса волга и в нее с боку влитает Е класс? так стойки прилипнут друг к другу! У волги металл плотнее чем у 2112 2106..07 и т.д но не как у мерса она даж под хундай не тянет! КИН подтверди что хундай безопасный :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 130 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...