Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ардан. Странник С Земли


Recommended Posts

Здесь выкладываю только Пролог.

Роман начал недавно, и он будет довольно большим - объём по меньшей мере 15 а.л.

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения, попаданец

Сюжет расскажет историю нашего соотечественника, переместившегося в иной мир.

__________________

 

Иные миры? Переселение душ после смерти? Нет. В такое я не верю, ибо атеист до мозга костей. Всяких колдунов, медиумов, экстрасенсов и шаманов — считаю шарлатанами и вымогателями. А про пресловутую магию вообще молчу. Невежественные и глупые люди вечно городят всякую мистическую чушь поверх того, что и так ясно без всякой «божественной воли свыше».

Идёт, к примеру, человек, переходит дорогу и тут его сбивает машина. Насмерть. И какой из этого вывод? Ну, верующий тут же воскликнет: «На то воля божья! Машина сбила его за грехи совершённые?» Откуда вам знать-то? Может, умерший был достойным человеком?

А причины просты. Всё, что происходит в нашей жизни — создаём мы сами. Сбила тебя машина? Сам виноват. Зазевался, был не достаточно внимателен, витал в облаках, торопился, замешкался или просто был пьян. Мало ли из-за чего? И зачем поверх всего этого надстраивать всякие космические силы, если и так всё понятно? Но нет. Мы же такие из себя важные, значимые. Хочется верить, что мы нужны Богу. Аха! Гипотетическому творцу Вселенной важна суета и мельтешение микробов в капельке безграничного океана. Щас! Масштабы несоизмеримы. Да вы на себя посмотрите. Вот скажите честно: вас когда-либо интересовало, о чём «думают» муравьи, которые изо дня в день с утра до вечера копошатся вокруг и внутри муравейника? А теперь посмотрите на наши города с галактических масштабов. Чем не муравейники? Я бы даже сказал — термитники, если вспомнить ещё об одном предмете нашей гордости — небоскрёбах. И с чего бы высшей всемогущей сущности, если она есть, обращать на нас, термитов, внимание?

С такими мыслями я брёл на ненавистную работу. Почему такими? Видимо, мне тоже, как и всем, хочется чувствовать себя важным и значимым. А таким себя я ощущал, когда сравнивал свою «скромную» персону с человеческим невежеством.

Людям просто страшно думать, что человечество — всего лишь ещё одна эволюционная ветвь, которая, уже завтра, может прекратить своё существование. Не верите? Спросите об этом динозавров. Они глубокомысленно ответят вам, что нежданчик в виде метеорита из космоса плевать хотел на то, что ящеры-переростки в течение миллионов лет господствовали на Земле.

Мне тридцать лет. Зовут Анаром. Живу в стране огней Азербайджане, в городе ветров — Баку, амфитеатром раскинувшемся на Абшеронском полуострове, который клювом орла выдавался в Каспийское море.

Небо затянуто серым полотном низко висящих облаков. Моросит дождь. Мелкие капли упрямо барабанят по капюшону чёрного пуховика, в который я плотно закутался, защищаясь от порывов холодного ветра. Белые кроссовки чавкают по лужам на мокром асфальте. Несмотря на все эти неудобства, я люблю осень. Особенно за облачную погоду. Просыпаешься прохладным утром, смотришь в окно своей простенькой трёхкомнатной квартиры на пятом этаже, и видишь, как над горой, сквозь просветы в свинцовых тучах, пробиваются объёмные солнечные лучи, кои романтичные художники называют «божественным светом». Не будь я атеистом, согласился бы с ними, ибо за тонкой полоской блестящего ореола клубящихся облаков, казалось, сияют врата рая. Невольно проникаешься благоговением. Я заворожённо смотрел, забывался и чувствовал себя так, словно попал в иной фантастический, не обременённый обыденностью и серостью, мир. Честно признаюсь: в такие моменты хотелось верить в волшебство. Но потом наваждение проходило, рациональный и практичный разум опускал меня с небес на Землю и говорил: «Анар, собирайся на работу. Опоздаешь!»

Собственно, я и опоздал в этот раз. Уже на целых полчаса. Но не беспокоился по этому поводу. Жизненный опыт мне подсказывал: «Всё, что происходит — всё к лучшему. Так что ни к чему суетится, спешить, беспокоиться или придумывать идиотские, никому не нужные, оправдания для начальника». Вот я и не суетился. Просто медленно брёл по улице, мимо куда-то спешаших людей.

Под деревом, прямо на голой брусчатке сидит тучная бабулька, укутанная в старое тряпьё. Наверно, в несколько слоёв. Голова покрыта чёрным платком, пол лица закрыто какими-то лохмотьями. Прохожу мимо неё, и она протягивает ко мне открытую ладонь в чёрной перчатке с обрезанными пальцами и жалостливо просит:

— Да поможет тебе Аллах, сынок. Да наставит он тебя на путь истинный. Да благословит тебя Всевышний, и пусть тебе сопутствует удача!

Аха! Щас! Так что же Аллах тебе не поможет? Почему удача от тебя отвернулась? Я не обращаю на неё внимания и прохожу мимо. Пусть играет на жалости доверчивых простачков. А я не из них. Как всегда, вмешался рациональный и практичный разум: «Так-с, Анар, спокойней. Нет смысла беситься. Твоя раздражённость не изменит этот мир, и уж точно не избавит его от попрашаек».

Сворачиваю, и выхожу на пешеходный переход. Взвигнули тормозящие колёса по мокрому асфальту. Я поворачиваю голову на звук, и время словно замедляется. Ещё миг и меня собьёт внедорожник «Ауди». Какая ирония — сам ведь давеча рассуждал об этом. И винить, конечно, некого, кроме себя. И бабулька-попрошайка, наверно, важно и со знанием дела заявит: «Его Аллах покарал за грехи».

На лице водилы — парня на вид лет двадцати пяти застыло удивление, смешанное со страхом. А вот я оного не ощущаю совсем, что странно.

Мда. Не повезло хозяину автомобиля. Я-то умру, а его возьмут в оборот наши бравые блюстители закона. Если б не мокрый асфальт, то может быть и обошлось бы. Но, что есть, то есть. Говорят, что перед смертью вся жизнь пробегает перед глазами. Нихрена подобного. Ничего такого не происходит. Может из-за того, что она протекала однообразно и скучно? Хотя, какая сейчас разница?

Я закрываю глаза. Рациональный и практичный разум вновь даёт о себе знать: «Не беспокойся, Анар. Всё к лучшему». Время возвращает свой привычный ход. Удар. И я проваливаюсь во тьму забвения.

Edited by firetwister
Link to comment
Share on other sites

Обязательно прочту,если дадите дальнейшие координаты вашего детища.Удачи)

 

Благодарю.

До конца книги ещё далеко. Пока только первую главу заканчиваю :)

Link to comment
Share on other sites

Здесь выкладываю только Пролог.

Роман начал недавно, и он будет довольно большим - объём по меньшей мере 15 а.л.

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения, попаданец

Сюжет расскажет историю нашего соотечественника, переместившегося в иной мир.

__________________

Не хилый у вас размах в перспективе! Обычно такое утверждают те, кто уже докончил.

Link to comment
Share on other sites

Это то же самое , что и  " Ардан.Воины восьми королевств" ?

 

Нет. Но из той же серии.

Вселенная та же, только герои другие, и действие происходит спустя 2000 лет после "Воины Восьми Королевств"

Link to comment
Share on other sites

Не хилый у вас размах в перспективе! Обычно такое утверждают те, кто уже докончил.

 

Скелет сюжета определён. Объём Я себе уже представляю. К концу повестования может будет меньше, а может и больше.

 

Эта книга стоит особняком в моей будущей серии, поэтому её история будет написана и завершена в одном томе без намёков на возможное продолжение, в отличие от предыдущих книг.

 

1. Ардан. Война Древних.

2. Ардан. Воины Восьми Королевств (Написано: 100%. Вычитка: 100%. Коррекция от бета-ридеров: 80%)

3. Ардан. Войско Света. (Возможно, книга будет поделена на два тома из-за большого объёма)

4. Ардан. Повелитель Хаоса.

—---------

5. Ардан. Странник с Земли.

Edited by firetwister
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...