Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чего боятся мужчины ?


Recommended Posts

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

Несмотря на то, что мужчины не должны, по умолчанию, чего-то бояться ( на то они и „сильный пол”) часто приходится констатировать обратное. Например, я знаю мужчин - которые панически боятся зайти в магазин, купить одежду,
они с таким ужасом смотрят на приближающего продавца-консультанта, что готовы выскочить из магазина,
лишь бы к ним не приставали со страшным вопросом "Вы что-нибудь уже выбрали?"
Может быть общество навязывает с пеленок свои стереотипы, и это мешает быть человеку каким он есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayinka7' post='2751317' date='Apr 15 2008, 12:14 ']Психологи установили, что:

1. Мужчина боиться, что дама сердца отвергнет его.
...
2.Мужчина боиться, что ничего не добьёться в жизни.
...
3. Мужчина боиться, в профессиональном отношении его постигнет неудача.
...
4. Мужчина боиться что утратит своё влияние.
...
5.Мужчина боиться, что сексуально не сделает женщину счастливой.
...
6. Мужчина боиться, что его бросят.
...
А что Вы думаете насчёт этого?[/quote]
Бред. Ни один из этих пунктов ни ко мне, ни к знакомым не подходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ВосточнаяЯ' post='3120854' date='Jun 24 2008, 20:13 ']или же фразы: "я беременна"...:)[/quote]
2 полоски, башыма гялиб, билирям ))до сих пор ругаю тот день когда надо мной так жестоко прикололись )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='3120940' date='Jun 24 2008, 20:50 ']2 полоски, башыма гялиб, билирям ))[b]до сих пор ругаю тот день когда надо мной так жестоко прикололись[/b] )))[/quote]
ругать нужно другой день :looool: вернее,момент

Link to comment
Share on other sites

Лично я боюсь потерять свою любимую. В наших отношениях много сложностей, не в самой любви, а в том , что мешает ей расправить крылья. Мы с ней вместе преодолеваем все трудности, но порой я вижу , что она устала, и что так долго она не протянет. Я ужасно боюсь ее потерять. Потому что очень сильно люблю . И знаю , что никогда больше такой любви не будет. Это чувство гнетет и не дает покоя. Вот мой страх.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Wise' post='3120850' date='Jun 24 2008, 19:12 ']Фразы "Дорогой, нам нужно расстаться." :([/quote]

иногда эти фразы радуют....

[quote name='ВосточнаяЯ' post='3120854' date='Jun 24 2008, 19:13 ']или же фразы: "я беременна"...:)[/quote]
а эти не всегда...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Wise' post='3120961' date='Jun 24 2008, 20:56 ']Лично я боюсь потерять свою любимую. В наших отношениях много сложностей, не в самой любви, а в том , что мешает ей расправить крылья. Мы с ней вместе преодолеваем все трудности, но порой я вижу , что она устала, и что так долго она не протянет. Я ужасно боюсь ее потерять. Потому что очень сильно люблю . И знаю , что никогда больше такой любви не будет. Это чувство гнетет и не дает покоя. Вот мой страх.[/quote]
понимаю вашу ситуацию немного, но не стоит бояться, просто принимайте сами решения и следуйте за ним как бы тяжело не было ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Wise' post='3120961' date='Jun 24 2008, 20:56 ']Лично я боюсь потерять свою любимую. В наших отношениях много сложностей, не в самой любви, а в том , что мешает ей расправить крылья. Мы с ней вместе преодолеваем все трудности, но порой я вижу , что она устала, и что так долго она не протянет. Я ужасно боюсь ее потерять. Потому что очень сильно люблю . И знаю , что никогда больше такой любви не будет. Это чувство гнетет и не дает покоя. Вот мой страх.[/quote]

Мужчина должен быть сильным и уверенным в себе. Вечно чего-то боящийся, шугливый , с испуганным взглядом, и вечной тревогой в душе женщине не нужен.
Перестаньте себя терзать. Будьте сильнее и увереннее. Ведь сморя на вас, она должна видеть [b]МУЖЧИНУ[/b], защиту, спокойствие, надежность! Вместо этого вы сеете ей тревогу в душе тоже...Если она вас по-настоящему любит, никуда она не уйдет. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='2751399' date='Apr 15 2008, 12:25 ']Даже не прочла предисловие темы....они боятся ответственности,однозначно...[/quote]
Де да бя.... Конено ответственности!!! Это первая их боязнь!!! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[b]Мужские страхи [/b]

Стремление следовать стереотипам, внушаемым с пеленок представителям обоих полов, о том, что мужчина - это человек сильный, смелый, выносливый развивает во многих мужчинах боязнь быть собой. Они играют роль, навязываемую им обществом. Что же страшит мужчин?




[b]Мужчина боится быть слабым [/b]
Ему невыносима мысль поражения, потому что проигрывает тот, кто слабее. Однако, благодаря этой особенности мужского характера, достигнуты все спортивные и политические победы, сделаны величайшие открытия. Именно поэтому он будет упрям и тверд, как камень, если вдруг где-то замаячит угроза его вымышленному образу победителя. Этим страхом как раз и объясняются все основные «непредсказуемые и непостижимые» проявления мужского характера, то огромное количества блоков и барьеров, которые мужчина выстраивает между собой и миром.


[b]Страх быть неудачником[/b]
Это значит публично признаться в своей несостоятельности. Мнение, высказанное кем-то вслух, может повергнуть мужчину в состояние глубокой депрессии. И надолго отбить охоту вообще что-либо предпринимать. Поэтому не спешите называть своего мужчину неудачником, примите его таким, каков он есть.Чаще говорите мужчине, как вы его цените, какой он непревзойденный мастер забивать гвозди (выгуливать собаку, делать уроки с детьми, целоваться, говорить красивые слова и т.д. и т.п.). У каждого человека масса достоинств, которыми можно искренне восхититься и при этом не играть в игры, а просто помочь своему любимому преодолеть его очередной страх.


[b]Страх быть откровенным[/b]
Быть откровенным – значит быть уязвимым, незащищенным, значит рисковать подвергнуться боли и показать свою слабость. Мужчины намного ранимее женщин, особенно когда обмануты в лучших своих проявлениях. Способность по-настоящему открыться женщине лишит его действительных моментов счастья, которые можно испытать, только полностью доверяясь другому человеку.


[b]Страх быть смешным [/b]
Не дурачиться в веселой компании, а действительно быть смешным. Быть жалким посмешищем для. А желание и умение подшучивать над другими - ни что иное, как проявление страха самому попасть под обстрел чужих острот. Если вы хотите превратить мужчину в своего заклятого врага, позвольте себе пошутить в его адрес в присутствии других людей. Запретными темами для шуток даже наедине считаются его сексуальные возможности, интеллект и материальная состоятельность. Бывает горько наблюдать, когда страх быть смешным не позволяет мужчине признаться, что он действительно любит женщину. Потому что это «слюни и сопли», не свойственные настоящим мужчинам. Действительно, куда безопаснее обсудить пикантные сальности секса, чем признаться, что сходишь с ума от любви.


[b]Застенчивость [/b]
Мужчины намного стеснительнее женщин. Их показная бравада, развязность, грубость – всего лишь способ прикрыть свою нерешительность, особенно в интимных моментах. (с)

Link to comment
Share on other sites

А это уже другая статья


[b]Постельные страхи[/b]

Как бы они ни хотели казаться смелыми и мужественными, на самом деле среднестатистический мужчина - существо довольно пугливое. Как показали исследования немецких ученых, боятся мужчины буквально всего: быть недостаточно любимыми своими отцами (почему-то этот страх у них стоит на первом месте), быть отвергнутыми женщиной, несчастных случаев, потери контроля над подчиненными и так далее. Впрочем, пусть уж они сами как-нибудь справляются с подобными страхами, нам и своих собственных достаточно.

Но есть одна сторона жизни, где трепетная и ранимая мужская душа может доставить женщине немало хлопот. Согласитесь, если ваш любимый в самый ответственный момент начинает нервничать, об удовольствии можно забыть. Итак, чего же они боятся в постели? Вот наиболее распространенные мужские страхи:

[b]"А вдруг не получится?"[/b]

Где-то в подсознании каждого мужчины сидит этот страх. Особенно бурно он проявляется, если подобная ситуация с вашим героем уже случалась. Впрочем, у мужчин существует миф, что каждому из них отмерено определенное количество спермы, а следовательно, и половых актов, на всю жизнь. Поэтому даже те, у кого еще ни разу не случалось осечек, побаиваются, что в один далеко не прекрасный день их лимит будет исчерпан. Что ж, мнение, конечно, исключительно глупое с научной точки зрения, но...

Поэтому, если ваш потенциальный любовник под любым предлогом откладывает момент близости, скорее всего, он испытывает чувство страха. И тут вы должны быть очень осторожны. Не давите на него, но и постоянно давайте ему понять, что он вам крайне интересен. Если вам все-таки удалось затащить своего трусишку в постель, берите инициативу в свои руки. Когда "процесс пойдет", он забудет о своих страхах.

[b]Месячные[/b].

Многие мужчины, узнав, что у дамы критические дни, моментально дают обратный ход. Некоторым секс в этот период кажется неэстетичным, но есть и такие, кто уверен, что в менструальной крови женщины живут бактерии, способные занести инфекцию в его самый важный орган. Опять же глупость, вы-то знаете, что опасность заражения существует только для вас, ведь у женщины риск подцепить инфекцию во время месячных значительно возрастает. Но, коль скоро мужчины предпочитают верить в подобную чушь, а не в научные данные, обязательно предупредите партнера о своем состоянии и, если он сам не проявит инициативы, перенесите любовные утехи на другой день.
[b]
Девственность.[/b]

Узнав, что вы - девственница, больше половины мужчин просто-напросто сбегут с дикими криками, потому что жутко испугаются. Боятся они в первую очередь дополнительной ответственности: вдруг сразу же после полового акта вы вцепитесь в него мертвой хваткой и потащите в загс. Еще одна причина страха перед девственностью - боязнь мужчины причинить девушке боль. Поэтому, чтобы не ошарашивать кавалера подобной новостью уже во время близости, предупредите его о своей девственности заранее. Чтобы предотвратить попытку к бегству, сразу же оговоритесь, что не станете покушаться на его независимость, так как слишком цените свою собственную.

[b]Сравнения[/b].


Если вы расскажете своему мужчине о своем потрясающем романе с Васей, который доводил вас до оргазма по семь раз за один сеанс, ваш нынешний любовник может решить, что на фоне Васи он будет выглядеть пошлой пародией на жалкое недоразумение. Поэтому избегайте подобных откровений. Впрочем, говорить о Васе всякие гадости тоже не рекомендуется: во-первых, из мужской солидарности ваш кавалер тут же встанет на его защиту, а во-вторых, испугается, что, если вы расстанетесь, о нем будете говорить то же самое.
[b]
Собственная внешность.[/b]

Да, как бы они ни уверяли нас, что для настоящего мужчины собственная внешность не имеет никакого значения, на самом деле комплексов неполноценности по этому поводу у них не меньше нашего. Поэтому, если ваш любимый предпочитает раздеваться в полной темноте, а вы случайно зажигаете свет, он тут же втягивает живот и напрягает все мышцы, скорее всего, он просто стесняется своей внешности. Почаще говорите о том, как великолепна его фигура и что мужчины с небольшим животиком возбуждают вас гораздо сильнее культуристов, и его страхи со временем исчезнут.
[b]
Быстрый оргазм.[/b]

Зная за собой такую особенность, ваш поклонник скорее всего выдаст свой страх бесконечными вопросами, правда ли, что тебе было хорошо, успела ли и прочее. Это только кажется, что женщина больше мужчины боится быть брошенной, на самом деле их страх еще сильнее, особенно если причиной расставания станет неудовлетворенность партнерши в постели. Ну что ж, если вы хотите тем не менее продолжения отношений, приучите любовника к продолжительной прелюдии, пусть потрудится над вашими эрогенными зонами, почувствует свою власть над вашим телом, а в награду вы уже с удовольствием и полностью предоставите ему себя для заключительного аккорда.
[b]
Маленький пенис[/b].

Этого очень стесняется сильная половина человечества, хотя чаще всего удовольствие партнерши от этого не зависит. От одной семидесятилетней знакомой, имеющей любовника на двадцать лет моложе ее, я услышала замечательную фразу: "Маленький - большой - это не главное, был бы веселый". Вот и вам придется убедить вашего маломерочка, что веселее его инструментика ничего на свете нет. А если серьезно, то подбор специальных поз для глубокого проникновения фактически сведет проблему к нулю.

[b]
Активность или холодность партнерши.[/b]

В первом случае мужчину пугает приказной тон любовницы и указания, как, что и с какой скоростью делать. Босс вместо женщины в постели - это унизительно, поэтому, чтобы добиться своего, лучше просто хвалить его за каждое удачное поглаживание и просить задержаться на этом моменте, причем именно просить, пусть чувствует вашу зависимость и себя в роли повелителя.

Во втором случае любимого пугает женская бревнообразность. Он вертится как муха на выключателе, а толку... В общем, кому приятно выполнять роль некрофила, причем с любимой женщиной. Встряхнитесь, поиграйте немного, изобразите страсть, ведь не случайно говорят, что улыбка, даже насильная, повышает настроение. А вдруг и вы, увлекшись ролью, войдете в образ страстной куртизанки.(с) :)

Link to comment
Share on other sites

Чем больше будет страхов у человека, тем выше будет его неуверенность в себе. Как говорится, клин клином вышибают. Нужно уметь бороться со своими страхами, чтобы избавится хотя бы от части комплексов и не заработать новые.
Конечно, не бывает так, чтобы человек совсем ничего не боялся или не комплексовал. Просто нельзя все это запускать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ВосточнаяЯ' post='3120854' date='Jun 24 2008, 20:13 ']или же фразы: "я беременна"...:)[/quote]

Лучше не шокируйте такими фразами своего благоверного, если вы не хотите, чтобы у него был сердечный приступ :)

Link to comment
Share on other sites

Один из классических, я бы сказал готических мужских страхов, определен в этом незатейлевом анекдоте про грузина.

-Грузин стоит во дворе и видит, как петух подбегает к курочке и пытается "накрыть" ее.
Грузин оживляется в предвкушении, как вдруг, кто-то посыпал зерно и... петух слезает с курочки, стремительно бежит клевать его...
- Не дай бог так проголодаться, сказал грузин ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='veter.' post='3186920' date='Jul 7 2008, 17:59 ']Один из классических, я бы сказал готических мужских страхов, определен в этом незатейлевом анекдоте про грузина.

-Грузин стоит во дворе и видит, как петух подбегает к курочке и пытается "накрыть" ее.
Грузин оживляется в предвкушении, как вдруг, кто-то посыпал зерно и... петух слезает с курочки, стремительно бежит клевать его...
- Не дай бог так проголодаться, сказал грузин ;)[/quote]
:D равно тому как все дороги неизбежно ведут в Рим,юзер veter. непременно любую тему сведет к кухонному столу с белоснежной скатертью и розовым молочным поросенком с яблочком во рту :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='3234613' date='Jul 17 2008, 07:56 ']Боюсь когда ее нет рядом...одиночества боюсь... :rolleyes:[/quote]
вспомнился анекдот,не принимайте на свой счет:утро после первой брачной ночи,муж оглядываясь испуганно забегает в туалет:
-Выходи,ну выходи же,не бойся,ее пока рядом нет :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

расскажу одну историю произошедшую в нашей семье =))))))
В один прекрасный день к нам домой стучится как тогда она представилась - окружной гинеколог, дверь открыла мама так как кроме нее дома больше никого небыло =)... Представилась матери и спросила : "не знаете ли вы "такую то" вот девушку?"
Само собой мать ее не знала и спросила в чем дело.
а дело в том что ета девушка на 6 месяце беременности (за месяц до того к нам зашел врач) пришла в женскую консультацию прошла обследование и............................ оставила наш домашний адресс и Фамилию (как узнала не имею понятия =))) ) и больше там не появлялась...
просто врач побеспокоилась и проходя мимо решила зайти спросить =)...
все подозрения пали тогда на моего брата (хорошо ли ето или плохо ... но в то время я уже как год служил в армии и дома не появлялся =))) )
первый вопрос который ему задала мать когда он пришел вечером с работы:
"Сынок а как "та девушка" поживает?"
само собой брат ее тоже не знал... (или уже вот сколько лет гонит нам =)))
он немного призадумался как рассказывала мать (в чем была его ошибка... наверное пытался вспомнить по имени и фамилии =))))
и ответил со спокойной душой что "я такую незнаю".
А теперь кульминация истории! Вот тогда у моего брата реально был страх и очень большой =)))
Мать ему без всяких емоций выдает....
"ну конечно зачем тебе знать девушку которая уже на 7 месяце..."
брательника тогда замкнуло и он минут десять стоял без действия .. даже глазами не дергал =)
(наверно прокручил все моменты семимесячной давности из серии игр: "С кем? Где? Когда?" )
минут через десять со спокойной душой выдает "нет ет точно не мое ... даю гарантию!" и со спокойной душой сел ужинать...
дома до сих пор тот момент называют "минуты страха" =)))

Никому не желаю тоого что произошло с моим братом ... ему повезло ... а кто знает кому то может и не повезти =)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Блуждающий' post='3237028' date='Jul 17 2008, 15:52 ']Никому не желаю тоого что произошло с моим братом ... ему повезло ... а кто знает кому то может и не повезти =)))[/quote]
:aappll: брательник - КРАСАВЧИК

Link to comment
Share on other sites

еще один случай ....
не сказал бы что было страшно но неприятно точно....
щас ето в плане вещей а тогда было не так уж...
во время генеральной уборки в комнате у меня (тогда ученика 10 класса) под кроватью вылезла пачка резиновых изделий из латекса ....
причем первой опять увидела мать =)))
спрашивает меня "ето твое?" указывая пальцем на лежащую в пыли пачку =)))
ни сикунды не мешкаясь я выдаю "нет... ето наверное старшего брата.... а что ето вообще такое?" хотя в голове шла мысль.... "а я то думал куда они подевались".....
короче брат так и несмог доказать что ето не его =))))

Link to comment
Share on other sites

потом когда я вернулся с Армии мы специально даже просили мать чтоб она позвонила в консультацию... и узнала полное фио девушки чтобы найти ее .... незнаю зачем но мания найти ту девушку у нас была ... девушку мы не нашли ... наверное даже к лучшему =))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Боятся быть не понятыми, не почувствованными, ведь мы не можем показать наши чувства через слёзы и женские нюни, вот нам поэтому и тяжелее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayinka7' post='2751317' date='Apr 15 2008, 12:14 ']Психологи установили, что:

1. Мужчина боиться, что дама сердца отвергнет его.
большая часть современных мужчин бояться оказаться отвергнутыми потому, что представительницы слабого пола стали гораздо более независимыми и самостоятельными, чем были когда то их матери и бабушки. Поэтому влюблённый мужчина нередко задаёт себе вопрос: а действительно ли она любит меня?

2.Мужчина боиться, что ничего не добьёться в жизни.
Работа и продвижение по службе занимают огромное место в жизни мужчины. Карьера для него гораздо важнее, нежели просто создание материального благополучия. Если мужчина чувствует, что в жизни ему ничего не удаёться, то за не имением лучшего скрываеться от своих неудачь на работе.Кроме того, профессиональный успех являеться для него делом чести и помогает добиваться успеха у дам.

3. Мужчина боиться, в профессиональном отношении его постигнет неудача.
Если мужчину увольняют с работы или его предприятие терпит крах, он чувствует: жизнь зашла в тупик, и все его предыдущие усилия оказались тщетными. Что, естественно, болезненно сказываеться на его самолюбии.

4. Мужчина боиться что утратит своё влияние.
Самооценка мужчин в значительной степени зависит от признания их другими людьми.Ведь признание, власть и влияние одновременно означают и надёжность. деньги также дают власть, которая за не имением лучшего делают мужчину привлекательным. Ведь обычно в жизни бывает так: красивые женщины тяготеют к удачливым мужчинам.

5.Мужчина боиться, что сексуально не сделает женщину счастливой.
Мужчине для самоуважения очень важно видеть свою женщину счастливой в постели.

6. Мужчина боиться, что его бросят.
За всеми страхами мужчин скрываеться подсознательная чувство, что однажды женщина его бросит.

А что Вы думаете насчёт этого?[/quote]


Ну женщины тоже боятся многих тех же факторов ,чтои мужчины.По мне так самое страшное это одиночество,духовное..

Link to comment
Share on other sites

Мужчины,не бойтесь :roga: ибо скорое исчезновение мужскому полу не грозит – Y-хромосома и не думает редуцироваться до нуля.

Ведь мужской пол – это, по большому счёту, мутация, дефект. У человека пол определяется наличием Y-хромосомы.
А её большинство учёных считают «потомком» X-хромосомы, видоизменившей часть своих генов.
При этом, кажется, достаточно взглянуть на X- и Y-хромосомы, чтобы понять, что эволюция «мужской» хромосомы шла по пути упрощения и потери ею функций.
Результаты анализа должны порадовать мужчин: Y-хромосома больше склонна к росту, нежели к потере. (с)

umoril:umoril:umoril:

п.с Предупреждение! По голове не бить )))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...