Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

20 hours ago, Al-Rashidiya said:

Vopros po povodu WES.

Tut vse govorat ot otpravke diplomov i elave v WES. Nado otpravlat original diploma im toje ili  tolko lish zaverenniy perevod na English posle apostilirovaniya?

Zaraneye spasibo

Оригинал тоже надо послыать. Мне все вернули.

Link to comment
Share on other sites

On 2/6/2016 at 11:09 AM, Ssakina said:

 Мне вокруг все рекомендуют перездать там т.к у ДЖиАрБиЭс отняли права на проведение нескольких экзаменов, затем они частные , не являются официальным центром. Я просто делюсь тем, что мне вокруг все говорят.

 

Я вот тоже собираюсь пересдавать. А Бритиш консульство где проводят экзамен? Может кто нить в курсе ? Я на их сайте пробовал пробить чтобы посмотреть цену на экзамен- честно говоря шокирован. Может это я што то не туда не так вбил???

IELTS General Training for UKVI AZN 470
Edited by nibilung
Link to comment
Share on other sites

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/noc.asp

Список профессий тут.

Your job, and the work you have done in the past, must be skill type 0, or level A or B to use Express Entry.

Искендер,здравствуйте.В 0,А и В подобрать ничего несмогли.Может сможете подсказать как быть.Есть опыт работы менеджера по продажам и секъюрите. Будем благодарны если подскажите как дальше действовать сидеть без работы в Баку надоело.Заранее благодарим

Здравствуйте. Честно сказать, если вы хотите приехать в Канаду для поисков работы, то это очень сложно. В связи с кризисом здесь найти работу ещё сложнее. Из всех провинций на данный момент хорошие результаты показывает Онтарио. Хотя до недавнего времени, там было тяжко с работой. Если же вы не проходите по Express Entry, то посмотрите на программы иммиграции от провинций. Может там что то подойдёт вам. Так же можно попасть сюда студентом. Для этого нужны деньги в запасе. Ну и что бы учебное заведение вас приняло. Если есть возможность ищите работу в Канаде, находясь в Баку. Если повезёт, то сможете перебраться по рабочей визе. Но я думаю, что в этом варианте 1-2% успеха. Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. В Баку хотим полететь летом на пару месяцев. Родной город и родственников поведать. Пока ищу более-менее выгодные цены. Нас 4 человека поэтому полет из Калгари в Баку садится в 6к.

Искяндярь, привет!

Самый дешевый билет на сегодня это вылет Калгари 8 июля через Лондон,ЮК вестджет.

из Лондона прямой рейс Азалом в Баку. Цена билета на чела 1160 кадиков. 

Советую покупать билеты сейчас или на этом сайти задать даты и место и поставить фейр алерт. Вам будут приходить бест дилс на этот рейс. Очень выгодно. И еще, выбирайте даты типо не 1 июля по 31 августа, а 5 июля по 26 августа. 

Еще иногда выгодно браузовать прайват. Но не всегда. Название сайта кстати я неверно написала. Вот он cheap0air.ca.

Дешевле чем там билетов нет. И не забываем про гпуппон)))))

Удачи! Если, что пишите ЛС. Я редко бываю на форуме после обновления. 

 

Спасибо большое Джульетта. Будем искать дальше.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, nibilung сказал:

Я вот тоже собираюсь пересдавать. А Бритиш консульство где проводят экзамен? Может кто нить в курсе ? Я на их сайте пробовал пробить чтобы посмотреть цену на экзамен- честно говоря шокирован. Может это я што то не туда не так вбил???

IELTS General Training for UKVI AZN 470

Добый день. Нибулинг. 

The IELTS test takes place at: Monolit Plaza (2a Mikail Mushvig, Bakı AZ1001 Qurdqapisi, on the left side of the road to DYP, right next to the Hyundai AutoSalon and Kempinski Hotel Badamdar).

 

The IELTS test fee is 205 AZN.

 

https://www.britishcouncil.az/en/exam/ielts/registration

 

А вот что такое

UKVI =

 

IELTS for UK Visas and Immigration

Т.к. Вы в Канада, а не в ЮКЕй, то Вам не нужен этот экзамен.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ssakina said:

Добый день. Нибулинг. 

The IELTS test takes place at: Monolit Plaza (2a Mikail Mushvig, Bakı AZ1001 Qurdqapisi, on the left side of the road to DYP, right next to the Hyundai AutoSalon and Kempinski Hotel Badamdar).

 

The IELTS test fee is 205 AZN.

 

https://www.britishcouncil.az/en/exam/ielts/registration

 

А вот что такое

UKVI =

 

IELTS for UK Visas and Immigration

Т.к. Вы в Канада, а не в ЮКЕй, то Вам не нужен этот экзамен.

 

Теперь понятно, а то я испугался.... я кстати позвонил им и оказывается летом они опять подымут цену на экзамен :( Будет уже 255 АЗН :(

Link to comment
Share on other sites

17 минуту назад, nibilung сказал:

Теперь понятно, а то я испугался.... я кстати позвонил им и оказывается летом они опять подымут цену на экзамен :( Будет уже 255 АЗН :(

уйдааааа.ужас.спасибо за инфо.

Link to comment
Share on other sites

On 2/6/2016 at 11:09 AM, Ssakina said:

 Мне вокруг все рекомендуют перездать там т.к у ДЖиАрБиЭс отняли права на проведение нескольких экзаменов, затем они частные , не являются официальным центром. Я просто делюсь тем, что мне вокруг все говорят.

 

 

2 hours ago, nibilung said:

Я вот тоже собираюсь пересдавать. А Бритиш консульство где проводят экзамен? Может кто нить в курсе ? Я на их сайте пробовал пробить чтобы посмотреть цену на экзамен- честно говоря шокирован. Может это я што то не туда не так вбил???

IELTS General Training for UKVI AZN 470

 

On 2/5/2016 at 10:40 AM, leo447 said:

Доброй ночи, да, в Бритиш. В GRBS не сдавайте, во многих местах проблемы возникают.

Было 170 и резко подняли. Мы были в шоке.

 

 

р

 

На самом деле возникают проблемы если сдавать в GRBS? Я летом сдавала там. Набрала в общем 7 баллов. Планирую еще раз сдать. Советуете в бритиш консул сдавать?

 

Инфoрмация с офиц сайта IELTS - 

http://ielts.org//test_centre_search/results.aspx?TestCentreID=f3533740-c9f3-489f-8118-0ec02db678cb

 

GRBS в списке признаных тест центров, так же как и British Council. (тут нет понятия частный или официальный)

 

если у кого то что то отобрали бы, то это нашло бы отражение на сайте самого экзамена.

 

Плиз проверяйте инфу сами перед распространением.

 

З.Ы никакого отношения к grbs я не имел и не имею, так же как и вы заинтересован в миграции.

 

Link to comment
Share on other sites

 Мне вокруг все рекомендуют перездать там т.к у ДЖиАрБиЭс отняли права на проведение нескольких экзаменов, затем они частные , не являются официальным центром. Я просто делюсь тем, что мне вокруг все говорят.

 

 

Я вот тоже собираюсь пересдавать. А Бритиш консульство где проводят экзамен? Может кто нить в курсе ? Я на их сайте пробовал пробить чтобы посмотреть цену на экзамен- честно говоря шокирован. Может это я што то не туда не так вбил???

IELTS General Training for UKVI AZN 470
 

Доброй ночи, да, в Бритиш. В GRBS не сдавайте, во многих местах проблемы возникают.

Было 170 и резко подняли. Мы были в шоке.

 

 

р

 

На самом деле возникают проблемы если сдавать в GRBS? Я летом сдавала там. Набрала в общем 7 баллов. Планирую еще раз сдать. Советуете в бритиш консул сдавать?

 

Инфoрмация с офиц сайта IELTS - 

http://ielts.org//test_centre_search/results.aspx?TestCentreID=f3533740-c9f3-489f-8118-0ec02db678cb

 

GRBS в списке признаных тест центров, так же как и British Council. (тут нет понятия частный или официальный)

 

если у кого то что то отобрали бы, то это нашло бы отражение на сайте самого экзамена.

 

Плиз проверяйте инфу сами перед распространением.

 

З.Ы никакого отношения к grbs я не имел и не имею, так же как и вы заинтересован в миграции.

 

Я тоже так считаю. Раз на официальном сайте это учреждение в списке тех, где можно сдать экзамен, то, думаю, проблем не возникнет. Может, у кого-то был частный случай и свалили все на grbs

Link to comment
Share on other sites

http://www.cic.gc.ca/english/visit/eta.asp?utm_source=owly-eng&utm_medium=twitter-partner&utm_campaign=eta

Starting March 15, 2016, visa-exempt foreign nationals who fly to or transit through Canada will need an Electronic Travel Authorization (eTA). Exceptions include U.S. citizens and travellers with a valid visa.

lp-visit-eta.jpg

Entry requirements for other methods of travel (land, sea) have not changed.

Do not wait until the last minute – apply now for an eTA.

 

http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/answer.asp?q=1050&t=16

I am a permanent resident of Canada. Do I need an eTA if I leave and want to return to Canada by air?

No, you will not need an eTA if you are a permanent resident of Canada. When eTA becomes mandatory on March 15, 2016, you will need to travel with your permanent resident card of Canada. Otherwise, you may not be able to board your flight to Canada.

If you do not currently have a permanent resident card, find out how to apply.

Edited by HighFive
Link to comment
Share on other sites

В January 31, 2016в22:46, ONO сказал:

супруга может сопровождать, для этого тоже надо подавать на визу.
работать сможете, ноне сразу, точно я не знаю, но читала что через полгода обучения можете начать работать на кампусе, а позже имеете право на 20 часов в неделю подработка и во время каникул.

Я летала в Дубай, виза нужна обязательно. Мне приглашающая сторона формляла, нонапутали данные и делали по новой в аэропорту.
А почему через Дубай в Баку, это же крюк нехилый.
В Баку летаем из Сиэтла, так намного выгоднее. Ванкуверский аэропорт очень дорогой, сборы одни из самых высоких, поэтому и билеты отсюда дороже.
Обычно берем из Сиэтла через Стамбул или Франкфурт, 1 взрослый былет туда-обратно 1100-1200, но это было до того как наш канадский сильно снизился поотношению к американскому, вот в апреле будем выяснять что почем сейчас))

 

А виза не нужна если через сиэтл? ПР в Канаде позволяет летать через Штаты? Я только взяла билет на февраль Едмонтон -баку ( 1759САD) через Лондон туда. И обратно. Франкфурт . 

Link to comment
Share on other sites

никто не был на собеседовании в Анкаре ?сколько времени надо ждать при благоприятному исходе? Адвокат говорит сразу в этот день дадут , но она не  работала никогда с гражданами Азерб поэтому может ошибаться, она уже привезла меня в Канаду , убедив , что собеседование будет в Канаде , благо  хоть визу на 10 лет дали , наверно потому что на тот момент ПР был в процессе и спонсорство мужа было одобренно. А сейчас вот приходится в Анкару из за какой то формальности ,жесть просто.

Link to comment
Share on other sites

супруга может сопровождать, для этого тоже надо подавать на визу.

работать сможете, ноне сразу, точно я не знаю, но читала что через полгода обучения можете начать работать на кампусе, а позже имеете право на 20 часов в неделю подработка и во время каникул.

Я летала в Дубай, виза нужна обязательно. Мне приглашающая сторона формляла, нонапутали данные и делали по новой в аэропорту.

А почему через Дубай в Баку, это же крюк нехилый.

В Баку летаем из Сиэтла, так намного выгоднее. Ванкуверский аэропорт очень дорогой, сборы одни из самых высоких, поэтому и билеты отсюда дороже.

Обычно берем из Сиэтла через Стамбул или Франкфурт, 1 взрослый былет туда-обратно 1100-1200, но это было до того как наш канадский сильно снизился поотношению к американскому, вот в апреле будем выяснять что почем сейчас))

 

А виза не нужна если через сиэтл? ПР в Канаде позволяет летать через Штаты? Я только взяла билет на февраль Едмонтон -баку ( 1759САD) через Лондон туда. И обратно. Франкфурт . 

Здравствуйте. Виза для полётов через/в США нужна.

Link to comment
Share on other sites

On 2/8/2016 at 1:14 PM, DesperateLady said:

А виза не нужна если через сиэтл? ПР в Канаде позволяет летать через Штаты? Я только взяла билет на февраль Едмонтон -баку ( 1759САD) через Лондон туда. И обратно. Франкфурт . 

виза в США нужна, но ПР Канады легко ее дают

On 2/9/2016 at 4:19 PM, DesperateLady said:

никто не был на собеседовании в Анкаре ?сколько времени надо ждать при благоприятному исходе? Адвокат говорит сразу в этот день дадут , но она не  работала никогда с гражданами Азерб поэтому может ошибаться, она уже привезла меня в Канаду , убедив , что собеседование будет в Канаде , благо  хоть визу на 10 лет дали , наверно потому что на тот момент ПР был в процессе и спонсорство мужа было одобренно. А сейчас вот приходится в Анкару из за какой то формальности ,жесть просто.

Вам назначили интервью?

здесь на теме никого вроде ни у кого интервью не было.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ONO сказал:

виза в США нужна, но ПР Канады легко ее дают

Вам назначили интервью?

здесь на теме никого вроде ни у кого интервью не было.

Да на ПР интервью , я всего полгода живу в Канаде 

Edited by DesperateLady
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ONO сказал:

виза в США нужна, но ПР Канады легко ее дают

Вам назначили интервью?

здесь на теме никого вроде ни у кого интервью не было.

Удивительно, На основе доков только давали Пр? А въездные визы просто посылали паспорта наверное ? Или вы уже в Канаде подавали? У меня famıly class и подавали не из Канады, спонсорово одобрили давно. Я поняла что на форуме в основном все по работе выехали и потом спонсировали семью будучи ещё в ПР статусе. Их жён может быть вызывали на интерьвью ? Очень странно что своим же канадцам они создают проблемы с видом для жительства для супруги , наверно если бы муж был иммигрант нам легче все сделали , лол. Но тьфу тьфу пока везде зелёный свет был и визы долгосрочные гостевые дали быстро И разрешение на пожить на год а не  6 мес , права просроченные без проблем взяли дали другие, так что иншаллах все будет хорошо. Просто хотелось бы в общих чертах уточнить как проходит интервью для супругов , но я понимаю я тут одна единственная жена гражданина подавшая на ПР. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DesperateLady said:

Удивительно, На основе доков только давали Пр? А въездные визы просто посылали паспорта наверное ? Или вы уже в Канаде подавали? У меня famıly class и подавали не из Канады, спонсорово одобрили давно. Я поняла что на форуме в основном все по работе выехали и потом спонсировали семью будучи ещё в ПР статусе. Их жён может быть вызывали на интерьвью ? Очень странно что своим же канадцам они создают проблемы с видом для жительства для супруги , наверно если бы муж был иммигрант нам легче все сделали , лол. Но тьфу тьфу пока везде зелёный свет был и визы долгосрочные гостевые дали быстро И разрешение на пожить на год а не  6 мес , права просроченные без проблем взяли дали другие, так что иншаллах все будет хорошо. Просто хотелось бы в общих чертах уточнить как проходит интервью для супругов , но я понимаю я тут одна единственная жена гражданина подавшая на ПР. 

что удивительно?
большинство тут на форуме подавали по классу Skilled Worker, сейчас подают по Express Entry, были те кто уехал по студенческой.
По рабочей визе не помню никого, так же как и тех кто спонсировал супругов. Подавали документы по почте, получали все подтверждения и вызов на медтесты, дальше добро на визу и отправляли паспорта почтой в посольство или везли сами. Про интервью никто не писал здесь за много лет.
Возможно его только спонсируемым супругам назначают.
Канада не делает различий для жен ПР или жен граждан, так же как и для самих ПР или граждан относительно того что те или другие могут и не могут делать (разве что избирать, избираться и работать в королевской полиции)))
поэтому иммигрант ваш муж или коренной представитель first nation нет никакой разницы для процессинга дела о Вашем статусе в Канаде.
 

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ONO сказал:

что удивительно?
большинство тут на форуме подавали по классу Skilled Worker, сейчас подают по Express Entry, были те кто уехал по студенческой.
По рабочей визе не помню никого, так же как и тех кто спонсировал супругов. Подавали документы по почте, получали все подтверждения и вызов на медтесты, дальше добро на визу и отправляли паспорта почтой в посольство или везли сами. Про интервью никто не писал здесь за много лет.
Возможно его только спонсируемым супругам назначают.
Канада не делает различий для жен ПР или жен граждан, так же как и для самих ПР или граждан относительно того что те или другие могут и не могут делать (разве что избирать, избираться и работать в королевской полиции)))
поэтому иммигрант ваш муж или коренной представитель first nation нет никакой разницы для процессинга дела о Вашем статусе в Канаде.
 

Да поэтому канадцы и возмущаются , что нет различий между иммигрантом , который только въезжает и не имел никого отношения к Канаде до этого получает больше привелегии чем гражданин во втором поколении отец которого 45 лет платил налоги и мой муж который тоже уже 25 лет платит налоги , ничего личного, политика страны такая 

Link to comment
Share on other sites

On 01/02/2016 at 1:49 PM, Ва Гиф said:

Not anymore, you , me and everyone else now are second class citizens:-) 

P.S Syrian refugees are getting good ssocial assistance by not inputting a dime to Canadian economy..

Edited by konan1982
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, DesperateLady said:

Да поэтому канадцы и возмущаются , что нет различий между иммигрантом , который только въезжает и не имел никого отношения к Канаде до этого получает больше привелегии чем гражданин во втором поколении отец которого 45 лет платил налоги и мой муж который тоже уже 25 лет платит налоги , ничего личного, политика страны такая 

Иммигранты точно так же платят налоги как и те, кто прожил в Канаде 45 лет. Тут у всех привелегии равные если ты не беженц и не индеец. А коренные жители это индейцы. Так к сведению и Ваш свекр дай Бог ему здоровья если не индеец, то в прошлом либо он сам либо кто то из его поколения являются такими же иммигрантамии когда то давно так же не имел отношения к Канаде. Канада это страна иммигрантов и именно они ее и построили.  Так, что возмущаться могут только коренные жители но никак не мы и не Вы и ни кто то другой.

По поводу Вашего интерьвью в посольстве. Интервью проводится с целью отсеивания фективных браков и это нормально. Так как в последнее веря их тьма.

Уверена, что у Вас все пройдет хорошо и Вы в скором времени получите свою визу. К сожалению тут быстро ничего не бывает. 

 

Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джульетта сказал:

Иммигранты точно так же платят налоги как и те, кто прожил в Канаде 45 лет. Тут у всех привелегии равные если ты не беженц и не индеец. А коренные жители это индейцы. Так к сведению и Ваш свекр дай Бог ему здоровья если не индеец, то в прошлом либо он сам либо кто то из его поколения являются такими же иммигрантамии когда то давно так же не имел отношения к Канаде. Канада это страна иммигрантов и именно они ее и построили.  Так, что возмущаться могут только коренные жители но никак не мы и не Вы и ни кто то другой.

По поводу Вашего интерьвью в посольстве. Интервью проводится с целью отсеивания фективных браков и это нормально. Так как в последнее веря их тьма.

Уверена, что у Вас все пройдет хорошо и Вы в скором времени получите свою визу. К сожалению тут быстро ничего не бывает. 

 

По морали все правильно, я говорю по факту , из личного опыта, возможно сейчас на меня все набросятса, но факт есть факт законопослушный гражданин канады в 5 поколении и новопр бывший скилд воркер две большие разницы в плане принесенной и потенциальной пользы для государсвтва , на начальном этапе точно, коенчно я не беру в счет супер образованных и мигрантов -это ассет для Канады. Я говорю о массе общей. 

Свекр , умер давно, был дирижер, милитари роял оркестра , англлйский иммигрант , супер интиллигент был, музыку писал..

насчет правил и прав я тоже хорошо осведомлена и мое удивление по моему было естественным когда , я спросила , что скиллед воркер ничего не надо доказывать и ему зеленый свет, который и в канаде то не был , а мне жене надо ( но понятно теперь, опять норм люди страдают из за аферистов ) Слава богу дела  двигаютса  , в поане и миграции довольно быстро , думала без нравоучений ответят на вопрос мои добрые бывшие соотечечтвенники, но как всегда ответа не было конкретного ,а о правах и иигрантов лекция поочитана :-))). Такое впечатление , что кто более менее попадает в Канаду более легким спомобом вызывает у вас раздражение. Я опять повторюсь.   Какой то "компетентный юзер " мне говорил что мне не дадут визит визу и не дадут пр , я еще пошутила , сказала :"да наверно и развестись прикажут" :-))) Всем удачи.  Будьте проще! Девушки ,кто интересуестя насчет " спонсортсва супруги" пишите отвечу без проблем и нравоучений

Link to comment
Share on other sites

16 час назад, konan1982 сказал:

P.S Syrian refugees are getting good ssocial assistance by not inputting a dime to Canadian economy..

Вот вот, вы знаете , мне знакомые из Баку расск которые здесь живут , что есть такие из снг и даже из баку которые не хотят даже больше заработать а жить на велфер так как так выгоднее, я даже не в курсе сколько это в денежном эквиваленте , так как никто из моих знакомых никто так не живет , но вот это я считаю тэкинг адвантэдж , вот это ужас , вы тоже многие канадцы уже и платите налоги неужели вас устраивает , что у вас и у кого то вновь прибывшего цель которого жить на халяву - равные права? 

Link to comment
Share on other sites

Просто почитайте , это один из моих друзей канадцев( сорри не знаю в каком поколении) поделился постом другого канадца , о количестве перепостов и лайков, а также комментов я промолчу.. Вот это реальная жизнь . 

image.png

image.png

image.png

image.png

Link to comment
Share on other sites

On 2/10/2016 at 1:55 PM, DesperateLady said:

Удивительно, На основе доков только давали Пр? А въездные визы просто посылали паспорта наверное ? Или вы уже в Канаде подавали? У меня famıly class и подавали не из Канады, спонсорово одобрили давно. Я поняла что на форуме в основном все по работе выехали и потом спонсировали семью будучи ещё в ПР статусе. Их жён может быть вызывали на интерьвью ? Очень странно что своим же канадцам они создают проблемы с видом для жительства для супруги , наверно если бы муж был иммигрант нам легче все сделали , лол. Но тьфу тьфу пока везде зелёный свет был и визы долгосрочные гостевые дали быстро И разрешение на пожить на год а не  6 мес , права просроченные без проблем взяли дали другие, так что иншаллах все будет хорошо. Просто хотелось бы в общих чертах уточнить как проходит интервью для супругов , но я понимаю я тут одна единственная жена гражданина подавшая на ПР. 

Здравствуйте, DesperateLady . Мы попали в Канаду по рабочей визе и уже отсюда подавали на ПР. В обоих случаях, мы не проходили никого интервью. Должен сказать, я первый раз слышу чтоб они кого-то вызывали. Первый раз послали паспорта из Баку в Анкару, а когда получали иммиграционные визы, то отправляли в Оттаву. Так же есть знакомые люди, где женщина гражданка Азербайджана и ее супруг гражданин Канады подавали на ПР внутри Канады, их тоже никуда не вызывали. Правда они все еще ждут какого-то ответа от иммиграционных служб. Это честно говоря, смешно с их стороны, вызывать вас на интервью в Анкару. Они же могут провести это интервью в Канаде.

Edited by Iskender
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Iskender said:

Они же могут провести это интервью в Канаде.

и скорее всего именнов Канаде его и проведут если при подаче документов не скрывалось факта что супруга живет в Канаде и подается из Канады.
у меня тоже есть знакомые семьи где один из супругов канадский гражданин, другой иностранец, подавались внутри Канады и их не вызывали на интервью и дела проходили не так долго.

Desperate Lady, может это Ваша обычная манера общения и никакого поддтекста в ней нет, но для многих читающих сквозит сарказм и пренебрежение в Ваших постах.
Про коренных канадцев и имигрантов Вам уже написали выше, про налоги странно слышать рассуждения человека прожившего в Канаде по туристической визе полгода и не заплатившего ни доллара этих налогов. Вы смотрите сколько получают привилегий новоприбывшие? а что они для Канады сделали для этого? видите толькочто они попаркам шастают и в комьюнити центрах в бассейнах плескаются?
 Но никто не может знать сколько они ей пользы принесут, так же как и не гарантия что рожденный в 10м поколении канадский гражданин много чего сделает полезного на благо страны и не сядет на вэлфер. Который "обожемой" составляет что-то около 600-700CAD в месяц, живи и не парься))))
Да, налоги в Канаде на доходы физлиц одни из самых высоких, но как говорится никто никого не держит,хочешь живи и работай, хочешь нет, дело личное. Всегда есть разные возможности и даже налоговые льготы и возможности сделать свою финансовую жизнь легче и приятней. И к тому же всегда можно вернуться в Азербайджан, где можно вообще не платить налогов, где нет никаких привелегий имигрантам.


А те скриншоты что Вы повесили (там кстати никаких лайков не видно, да и они не говорят о том что 38млн населения поддерживает высказывание, это просто фейсбук))) кстати там речь идет о Рождестве, о том что было мнение что не сильно корректно поздравлять всех Merry Christmas. Но на самом деле ничего такого ужасного не происходит, кто что хочет тот то и говорит, с чем хочет с тем и поздравляет. И растяжки и плакаты и кругом в городе было написано Merry Christmas и рождественская символика ВЕЗДЕ была, и люди друг друга поздравляли так как хотели. 

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, konan1982 said:

P.S Syrian refugees are getting good ssocial assistance by not inputting a dime to Canadian economy..

позвольте спросить. а что такого вожделенного получают сирийские беженцы, чего не можете получить вы?

Link to comment
Share on other sites

Just now, ONO said:

позвольте спросить. а что такого вожделенного получают сирийские беженцы, чего не можете получить вы?

 

Они получают на семью 2500-3000$ , изучение языка для семьи, подарки от людей, итд..давайте не будем об о мне а просто возьмём обычного John-а и посмотрим что получает он.. 

Я недавно здесь в Калгари старика увидел в автобусе с мешком recycle бутылками и подумал бу бедбехт не гюндади амма Йазых Сириялылар бундан чох пул алыр, пенсияда чатмыр ахы, хамыда ев йохду , бес годжа адамлар недже долансын? 

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное, что рациональное звено в словах DesperateLady есть. Вообще вся эта байда с иммигрантами для канады нехорошо скоро сложится. Как для Франции в конце 60 - 70 годах. То что закручивают гайки молодцы, умнеют. То что сирийцев приняли...дык вынуждено, иначе как потом выступать политикам на форумах друзей сирийских народов. А ложится вся эта хрень на плечи простого народа. Бездельников в канаде куча - это факт, из СНГ - до хрена бездельников, из азербайджана тоже немало...они годами "интегрируются" Во как это слово модное называется.

Знакомлюсь с чувачком, 1.5 года в канаде, ни фига разговаривать не может, как приехал, кто проупстил загадка. А вот еще, знакомая к дедя приехала. Дядя живет что-то около 15 лет в канаде. В разговре выясняется что он толком ни на английском ни на французском не говорит. Я ей говоря, как он так умудрился-то, она отвечает, что сама  шоке. И примеров таких куча.

Но есть и другая сторона. Канадцы в 5 поколении. Чисто знающие английский и/или французский..и просящие милостын на улице, нежелающие работать и учиться. Готовые за доллар тебе двер открыть в кофейню. Не, они ребята мирные. Стиль у них такой. Ну и нахрен кому их 5-ое поколение нужно? Ценность его в том что он англофон или франкофон? А что еще делать умеет? а траву курить да водку пить, ну да кадр ценный

А есть еще 3-я сторона, вышедшие замуж за канадцев девушки из стран третьего мира, котором почему то кажется что они от этого более важные становятся. Ну не знаю, наверное становятся если с собой деньги привезет, там инвестиции, мозги какие-нибудь а если ,простите, с голой попой?  И с гонором бакинским?Еще из детьми, на которых на дотации подаст, получаетя коренной канадец меньше valuable станет для государства канадского?

Парадокс. Ответа нет, все сложно. Называется это в мире математике оптимизационная задача, куча неизвестных, разные вариации на входе, нужно считать

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, DesperateLady said:

Вот вот, вы знаете , мне знакомые из Баку расск которые здесь живут , что есть такие из снг и даже из баку которые не хотят даже больше заработать а жить на велфер так как так выгоднее, я даже не в курсе сколько это в денежном эквиваленте , так как никто из моих знакомых никто так не живет , но вот это я считаю тэкинг адвантэдж , вот это ужас , вы тоже многие канадцы уже и платите налоги неужели вас устраивает , что у вас и у кого то вновь прибывшего цель которого жить на халяву - равные права? 

 

Меня лично не устраивает те люди которые ничего не сделали для экономики, не работали, от них не было никакой контрибуции обществу а взамен получают и имеют больше тех кто родился от Канадских родителей, работал всю жизнь платил налоги а бац в конце нищенкое существование пенсия 1200$ не легко жить на это..

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Iskender сказал:

Здравствуйте, DesperateLady . Мы попали в Канаду по рабочей визе и уже отсюда подавали на ПР. В обоих случаях, мы не проходили никого интервью. Должен сказать, я первый раз слышу чтоб они кого-то вызывали. Первый раз послали паспорта из Баку в Анкару, а когда получали иммиграционные визы, то отправляли в Оттаву. Так же есть знакомые люди, где женщина гражданка Азербайджана и ее супруг гражданин Канады подавали на ПР внутри Канады, их тоже никуда не вызывали. Правда они все еще ждут какого-то ответа от иммиграционных служб. Это честно говоря, смешно с их стороны, вызывать вас на интервью в Анкару. Они же могут провести это интервью в Канаде.

Спасибо за ответ, думаю есть причина почему они меня позвали.. Согласна с вами , что можно было бы т в канаде провести, но так как я подавала не из канады это невозможно, таков процесс, на уступки они не пошли 

Link to comment
Share on other sites

Just now, go_away said:

Самое интересное, что рациональное звено в словах DesperateLady есть. Вообще вся эта байда с иммигрантами для канады нехорошо скоро сложится. Как для Франции в конце 60 - 70 годах. То что закручивают гайки молодцы, умнеют. То что сирийцев приняли...дык вынуждено, иначе как потом выступать политикам на форумах друзей сирийских народов. А ложится вся эта хрень на плечи простого народа. Бездельников в канаде куча - это факт, из СНГ - до хрена бездельников, из азербайджана тоже немало...они годами "интегрируются" Во как это слово модное называется.

Знакомлюсь с чувачком, 1.5 года в канаде, ни фига разговаривать не может, как приехал, кто проупстил загадка. А вот еще, знакомая к дедя приехала. Дядя живет что-то около 15 лет в канаде. В разговре выясняется что он толком ни на английском ни на французском не говорит. Я ей говоря, как он так умудрился-то, она отвечает, что сама  шоке. И примеров таких куча.

Но есть и другая сторона. Канадцы в 5 поколении. Чисто знающие английский и/или французский..и просящие милостын на улице, нежелающие работать и учиться. Готовые за доллар тебе двер открыть в кофейню. Не, они ребята мирные. Стиль у них такой. Ну и нахрен кому их 5-ое поколение нужно? Ценность его в том что он англофон или франкофон? А что еще делать умеет? а траву курить да водку пить, ну да кадр ценный

А есть еще 3-я сторона, вышедшие замуж за канадцев девушки из стран третьего мира, котором почему то кажется что они от этого более важные становятся. Ну не знаю, наверное становятся если с собой деньги привезет, там инвестиции, мозги какие-нибудь а если ,простите, с голой попой?  И с гонором бакинским?Еще из детьми, на которых на дотации подаст, получаетя коренной канадец меньше valuable станет для государства канадского?

Парадокс. Ответа нет, все сложно. Называется это в мире математике оптимизационная задача, куча неизвестных, разные вариации на входе, нужно считатьсчитать

 

Just now, go_away said:

Go away

Интересное рассуждение

 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, ONO сказал:

и скорее всего именнов Канаде его и проведут если при подаче документов не скрывалось факта что супруга живет в Канаде и подается из Канады.
у меня тоже есть знакомые семьи где один из супругов канадский гражданин, другой иностранец, подавались внутри Канады и их не вызывали на интервью и дела проходили не так долго.

Desperate Lady, может это Ваша обычная манера общения и никакого поддтекста в ней нет, но для многих читающих сквозит сарказм и пренебрежение в Ваших постах.
Про коренных канадцев и имигрантов Вам уже написали выше, про налоги странно слышать рассуждения человека прожившего в Канаде по туристической визе полгода и не заплатившего ни доллара этих налогов. Вы смотрите сколько получают привилегий новоприбывшие? а что они для Канады сделали для этого? видите толькочто они попаркам шастают и в комьюнити центрах в бассейнах плескаются?
 Но никто не может знать сколько они ей пользы принесут, так же как и не гарантия что рожденный в 10м поколении канадский гражданин много чего сделает полезного на благо страны и не сядет на вэлфер. Который "обожемой" составляет что-то около 600-700CAD в месяц, живи и не парься))))
Да, налоги в Канаде на доходы физлиц одни из самых высоких, но как говорится никто никого не держит,хочешь живи и работай, хочешь нет, дело личное. Всегда есть разные возможности и даже налоговые льготы и возможности сделать свою финансовую жизнь легче и приятней. И к тому же всегда можно вернуться в Азербайджан, где можно вообще не платить налогов, где нет никаких привелегий имигрантам.


А те скриншоты что Вы повесили (там кстати никаких лайков не видно, да и они не говорят о том что 38млн населения поддерживает высказывание, это просто фейсбук))) кстати там речь идет о Рождестве, о том что было мнение что не сильно корректно поздравлять всех Merry Christmas. Но на самом деле ничего такого ужасного не происходит, кто что хочет тот то и говорит, с чем хочет с тем и поздравляет. И растяжки и плакаты и кругом в городе было написано Merry Christmas и рождественская символика ВЕЗДЕ была, и люди друг друга поздравляли так как хотели. 

Подавала из Баку , не какого скрвтия факта не было, мне дали визу на 10 лет через 30 дней после подачи. налоги платит мой муж и полностью спонсирует перед государством , сарказм исходить от вас , когда вместо ответов вы читаете мораль, в 10 поколении канадцы как вы говорите,это внуки и правнуки людей которые постооили эту Канаду в которой вы живете . Лайков под скриншотами не видно, ну если не верите то не верьте , спите спокойно . 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, konan1982 said:

 

Они получают на семью 2500-3000$ , изучение языка для семьи, подарки от людей, итд..давайте не будем об о мне а просто возьмём обычного John-а и посмотрим что получает он.. 

Я недавно здесь в Калгари старика увидел в автобусе с мешком recycle бутылками и подумал бу бедбехт не гюндади амма Йазых Сириялылар бундан чох пул алыр, пенсияда чатмыр ахы, хамыда ев йохду , бес годжа адамлар недже долансын? 

1 эти деньги разово? или каждый месяц? на какой срок?
2 изучать язык любой новоприехавший так же может совершенно бесплатно (все члены семьи)
3 подарки...ну на кристмас тоже раздаются подарки от различных общин
А обычный Джон, если он гражданин, наверняка уже отучился в школе, вполне мог отучиться в коллежде или университете (даже получить заем на это от банка, нормальные условия по выплате, а порой даже отсрочки, а некоторые Джоны даже повесили свои кредиты на государтво, ну т.е. на остальных налогоплатильщиков выплачивать), он может идти работать и откладывать себе на пенсию, что бы не собирать бутылки в старости
Если у Джона нелады с работой и его уволили, он может получить пособие по безработице, если же работа есть, но доход маленький, он может получить субсидию на жилье или же пойти жить в субсидированное, может получать продукты в фудбанке и подарки к рождеству в общинах, может со скидкой или вообще бесплатно плавать в бассейне, тягать гантели в зале или лепить гошки из глины. Может искать работу, а может и нет. А если у него настала совсем труба и денег меньше 4000 на счету может и на вэлфер подать, тогда ему несметные соровища будут выплачивать ежемесячно много лет. И даже счет за электричество оплатят дополнительно если чё
 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, konan1982 said:

 

Меня лично не устраивает те люди которые ничего не сделали для экономики, не работали, от них не было никакой контрибуции обществу а взамен получают и имеют больше тех кто родился от Канадских родителей, работал всю жизнь платил налоги а бац в конце нищенкое существование пенсия 1200$ не легко жить на это..

 

Если человек работал тут лет 40-45 и платил налоги, то пенсия будет побольше, а так же у него была возможность откладывать самостоятельно, плюс на них еще и государстов добавляет, так что тысячи 3-4-5 он вполне может иметь.

1 hour ago, DesperateLady said:

Подавала из Баку , не какого скрвтия факта не было, мне дали визу на 10 лет через 30 дней после подачи. налоги платит мой муж и полностью спонсирует перед государством , сарказм исходить от вас , когда вместо ответов вы читаете мораль, в 10 поколении канадцы как вы говорите,это внуки и правнуки людей которые постооили эту Канаду в которой вы живете . Лайков под скриншотами не видно, ну если не верите то не верьте , спите спокойно . 

не волнуйтесь за мой сон)) я сплю отлично)))
мы в этой Канаде живем и точно так же ее продолжаем строить. А если эти внуки на перекрестках стоят с картонками и просят милостыню, то уважать только за их предков? не смешите))))
Go away прав есть тут и понаехавшие которые ни в зуб ногой ни в чем, а есть и местные в десятом которые ни к чему. Рада что сарказм в ответ почувствовали, надеюсь вы принесете Канаде больше пользы.


ПС GoAway, отлично сказано про наши реалии жизни)))) спасибо что  озвучили, я не знала как все это сказать )))))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ONO сказал:

Если человек работал тут лет 40-45 и платил налоги, то пенсия будет побольше, а так же у него была возможность откладывать самостоятельно, плюс на них еще и государстов добавляет, так что тысячи 3-4-5 он вполне может иметь.

не волнуйтесь за мой сон)) я сплю отлично)))
мы в этой Канаде живем и точно так же ее продолжаем строить. А если эти внуки на перекрестках стоят с картонками и просят милостыню, то уважать только за их предков? не смешите))))
Go away прав есть тут и понаехавшие которые ни в зуб ногой ни в чем, а есть и местные в десятом которые ни к чему. Рада что сарказм в ответ почувствовали, надеюсь вы принесете Канаде больше пользы.


ПС GoAway, отлично сказано про наши реалии жизни)))) спасибо что  озвучили, я не знала как все это сказать )))))

Это вы не смешите да прям все иммигранты строители Канады а сами канадцы прям все милостоню просят , это на мой пост в котором я просто упомянула , что как то гражданам страны можно было сделать и уступки по поводу ПР доя супругов и то что я вступилась за канадцев и их предков которые построили эту благополучную страну, вы почему то все новое поколение сделали неудачниками и нищебродами . 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 70 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...