Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка.


waterdeep

Recommended Posts

[quote name='Совесть' post='4573705' date='Apr 13 2009, 12:25 ']К сожалению локальной сети нет :( в чём может быть причина того что комп не пингуется из вне ? от меня пинги идут а вот меня никто пинговать не может. :blink:[/quote]
1. ping закрыт на вашем компьютере
2. На вашем модеме
3. На вашем провайдере

Все варианты надо проверять

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='scarabek' post='4574024' date='Apr 13 2009, 13:15 ']1. ping закрыт на вашем компьютере
2. На вашем модеме
3. На вашем провайдере

Все варианты надо проверять[/quote]


Если исключить 3ий вариант, то как можно проверить 2 и 1 пункты ?
Буду благодарен за информацию.

ICMP на модеме включён, модем подключается по Bridge, комп подключается через PPP соеденение. при выключенном фаирволл-е не пингуется из вне, и при включённом тоже. :unsure:
В чём может быть проблема ?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Совесть' post='4573705' date='Apr 13 2009, 12:25 ']К сожалению локальной сети нет :( в чём может быть причина того что комп не пингуется из вне ? от меня пинги идут а вот меня никто пинговать не может. :blink:[/quote]

Пингуют внешний ИП? Может провайдер дает не внешний ИП, а как бы внутре-провайдерский, а инет NATится. Зайдите на [url="http://www.whatismyip.com/"]этот[/url] сайт, и сверьте ИП с тем что в свойствах соединения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='4574394' date='Apr 13 2009, 14:11 ']Пингуют внешний ИП? Может провайдер дает не внешний ИП, а как бы внутре-провайдерский, а инет NATится. Зайдите на [url="http://www.whatismyip.com/"]этот[/url] сайт, и сверьте ИП с тем что в свойствах соединения.[/quote]

ИП тот же что и даёт провайдер, то есть внешний ИП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Совесть' post='4574435' date='Apr 13 2009, 14:14 ']ИП тот же что и даёт провайдер, то есть внешний ИП.[/quote]

Последний вариант - снимать TCP dump. Wireshark - то что нужно. Если будут какие либо входящие пакеты - он покажет. Иначе - блокирует пров.

А другие сервисы/порты ? Веб (80), смтп (25)? Не пробовали ?

Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста с проблемой ! Захожу в настройки модема ставлю вместо протокола ПППое, Бридж ЛЛС, нажимаю сохранить выдаёт ошибку, делаю дефалт роуте дисаблед, только так сохраняеться Бридж ЛЛС, затем не заходит не на какие страницы да и лампочка Тх\Рх выключена, создаю подключение прописываю логин и пароль, но не коннектиться, выдаёт ошибку. Народ помогите пжлста переключиться на режим моста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='4576270' date='Apr 13 2009, 18:36 ']Помогите пожалуйста с проблемой ! Захожу в настройки модема ставлю вместо протокола ПППое, Бридж ЛЛС, нажимаю сохранить выдаёт ошибку, делаю дефалт роуте дисаблед, только так сохраняеться Бридж ЛЛС, затем не заходит не на какие страницы да и лампочка Тх\Рх выключена, создаю подключение прописываю логин и пароль, но не коннектиться, выдаёт ошибку. Народ помогите пжлста переключиться на режим моста.[/quote]

пишите в аську или мсн попробую помочь, уже 3 тий модем меняю :)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плз для чего на многих сайтах для входа или скачивания требуют ввод кода, что представлен какими-то кривляками-иероглифами, что трудно различить?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='4576554' date='Apr 13 2009, 20:05 ']Подскажите плз для чего на многих сайтах для входа или скачивания требуют ввод кода, что представлен какими-то кривляками-иероглифами, что трудно различить?

Спасибо[/quote]

грубо говоря это как бы защита от ботов (роботов) которые не могут читать эти кривляки-иероглифы, а человек их прочесть может.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nasa_7' post='4576776' date='Apr 13 2009, 21:06 ']никто незнает как поставить пороль на вай фай? (([/quote]

Боюсь тут сложно будет это объяснить.. Ищите в админ панели encryption,WEP, 64/128 bit.. Ставьте пароль

Link to comment
Share on other sites

ребята, подскажите плс...как можно заблокировать плагины и всякие невтемные баннеры, которые лезут в глаза, особенно если у тебя скорость подключения к нету низкая и комп на мудренной висте работает ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4592601' date='Apr 16 2009, 14:34 ']ребята, подскажите плс...как можно заблокировать плагины и всякие невтемные баннеры, которые лезут в глаза, особенно если у тебя скорость подключения к нету низкая и комп на мудренной висте работает (([/quote]

Есть аддон для Firefox, называется Adblock (Adblock +) - против рекламы. В нем же можно включить фильтр для блокировки флеш контентов. Есть аддон Flashblock, он просто убирает все флеши с сайтов (можно специально включить, нажам на соответсвующий значок, скажем при просмотри роликов youtube)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4592698' date='Apr 16 2009, 14:45 ']спасибо, а как на счет оперы?

мне как то с нею удобней...[/quote]
качай тогда opera AC очень удобное и много чего добавлено там просто разобраться надо что и где.
[url="http://soft.oszone.net/program/5627/Opera_AC/"]http://soft.oszone.net/program/5627/Opera_AC/[/url]
или вот
[url="http://code.google.com/p/opera-ac/downloads/list"]http://code.google.com/p/opera-ac/downloads/list[/url]
сам давно ей пользуюсь и очень полюбил и она очень хорошо блокирует рекламу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4594776' date='Apr 16 2009, 20:30 ']спасибо большое.
ща скачаю и если возникнут вопросы, обращусь к вам :)[/quote]
чтоб включить блокировку рекламы нужно вытащить кнопки.
сервис > оформление > кнопки > мои кнопки > там будут такие кнопки как "Блок. флеш анимации" "Блок. рекламы" "Агресс. блок рекламы" вытащите их на любую панель и включите а когда нужно выключайте их.вот и все.Только не забудьте кнопку окей нажать откуда вы вытаскивали эти кнопки а то я постоянно нажимаю на крестик и нечего не сохраняется)

Link to comment
Share on other sites

Привет
есть такая малая проблемка с длинком-2640у
а точнее с ноутовским вай фаем

ну мой айфон спокойно подключился и я сидел в нете
а вот с ноутбука hp по вай фаю к модему подключиться немогу
нахожу свою сеть подключаюсь ввожу пароли он начинает подключение и окошко само по себе закрывается не подключившись вообще
до этого вообще он ошибку выдовал какуюто "Не удаётся подключиться к выбранной сети. Сеть может быть больше не быть в радиусе действия. Обновите список доступных сетей и повторите попытку подключения."

подскажите решение данной проблемы

Link to comment
Share on other sites

Какая модель ноута?? Очень может быть что беспроводной адаптер не поддерживает тот режим шифрования который вы выбрали на точке доступа. Смените на WEP или вовсе без шифрования и проверьте результат. Если зайдет значит именно так как я сказал и обстоит дело.

Link to comment
Share on other sites

итак отключил я шифровку вообще линия терь открыта незащещённая
ноут подключился сразуже

так почему же он не подключался при WEP 64 и даже пробовал при 128битных шифровках
а другие шифровки просто айфон не потдерживает =))
помогите решить проблему безопасности

и ещё один маленький вопрос как же сделать так чтобы были доступны общие папки с компом который подключён к моему модему через эзернет кабель?

Link to comment
Share on other sites

Оставляйте сеть без пароля но с MAC фильтрацией. Это будет идеально для вас если вам не приходится к своей сети подключать в день по десять посторонних устройств.

Link to comment
Share on other sites

Привет Други!
Проблема такая: При включении компа, появляется только три иконки и комп зависает (показывает какбудто что-то грузиться). После того как вошел через boot меню, а именно, выбрал из нижеследующего меню второй пункт
1. Normal
2. Hard drive C
3. CD
комп запустился нормально, но после перезагрузки опять такая же картина - висит и грузиться.
(XP)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rus-Zeon' post='4596447' date='Apr 17 2009, 08:00 ']Привет Други!
Проблема такая: При включении компа, появляется только три иконки и комп зависает (показывает какбудто что-то грузиться). После того как вошел через boot меню, а именно, выбрал из нижеследующего меню второй пункт
1. Normal
2. Hard drive C
3. CD
комп запустился нормально, но после перезагрузки опять такая же картина - висит и грузиться.
(XP)[/quote]
BİOS-a gir BOOT menuda 1. HDD qoy F10 bas ve chix

Link to comment
Share on other sites

Помогите ! В модеме настраиваю всё так как должно настраиваться в режиме Бридж. Включаю его, затем на коспе создвю подключение высокоскоростное и там ввожу пароль и Логин, когда нажимаю коннект пишет что неправильное имя поставщика услуг.

Link to comment
Share on other sites

Знатоки, у меня вот такие вот вопросы.

Может в одной сетке работать несколько рабочих станций с одинаковыми МAC адресами?
и какими это чревато последствиями?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='4601882' date='Apr 18 2009, 01:22 ']Знатоки, у меня вот такие вот вопросы.

Может в одной сетке работать несколько рабочих станций с одинаковыми МAC адресами?
и какими это чревато последствиями?[/quote]
Один раз был такой случай у меня мой мак адресс совпал с еще одним мак адресом в сети и постоянно были обрывы сети долго искал в чем проблема.А у нас в сети постоянно у одного чела обновлялся список компов которые были в сети их айпи и мак адресс.заметил такой же мак в сети, а так как мой айпи внешний был привязан к нему пришлось искать кому принадлежит комп.Нашел владелицу она поменяла мак адресс и все стало окей

Link to comment
Share on other sites

на разных форумах по разному отзываются, одни говорят что все компы рабоатют нормально без каких либо проблем, другие что все работает до момента пока 2 компа с одинаковыми МАС адресами не обращутся друг-другу, а основная масса утверждает что система виснет сразу как в сетке появляются компьютеры с одинаковыми МАС-ами.

Передомной стоит задача установить на одной локальной сетке несколько компов с одним МАС адресом.

какие возможные решения могут быть?

Я не сис.админ и не обладаю глубокими знаниями в системном администрировании, но так предпологаю решение данной проблемы следующим образом: устанавить на Компы дополнительные сетевые карточки, поменять МАС адрес основной карточки на нужный, а локалку пустить через дополнительную.

но как быть в этом случае с Ноутбуками? туда то дополнительную карточку не установить((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='4602291' date='Apr 18 2009, 03:16 ']на разных форумах по разному отзываются, одни говорят что все компы рабоатют нормально без каких либо проблем, другие что все работает до момента пока 2 компа с одинаковыми МАС адресами не обращутся друг-другу, а основная масса утверждает что система виснет сразу как в сетке появляются компьютеры с одинаковыми МАС-ами.

Передомной стоит задача установить на одной локальной сетке несколько компов с одним МАС адресом.

какие возможные решения могут быть?

Я не сис.админ и не обладаю глубокими знаниями в системном администрировании, но так предпологаю решение данной проблемы следующим образом: устанавить на Компы дополнительные сетевые карточки, поменять МАС адрес основной карточки на нужный, а локалку пустить через дополнительную.

но как быть в этом случае с Ноутбуками? туда то дополнительную карточку не установить(((([/quote]
а зачем нужны одинаковые мак адреса если не секрет?
А вот то что вы хотите поставить две сетвые карточки тоже не получиться так как там както среднее значение обеих этих карточек вычисляется и у них на обеих становиться одинаковый мак адрес а стоб у них был конкретный мак адресс вам придеться на обеих карточка установить одинаковые мак адреса.
я тож не системный администратор но просто с этим всем сталкивался и приходилось решать как то эти проблемы в большой сети порядка 500 компьютерах.
Если я в чем то не прав пусть исправят меня в этом.но я с этими проблемами сталкивался и чисто логически устранял их никакую литературу про это не читал.

Link to comment
Share on other sites

ARP протокол не даст спокойно работать вашей сети при одинаковых MAC адресах. Будут постоянно коллизии и как следствие возрастет нагрузка на сеть. Запросы не будут находить адресата и начнется генерация повторных запросов. Я так понимаю вам одинаковые адреса нужны из-за какого-то софта у которого привязка по MAC, а приобрести дополнительную лицензию не хочется.

Link to comment
Share on other sites

именно! :) только нужно это совсем в безобидных целях, убедиться в теоретических предположениях.

что скажете про идею с 2-мя карточками на компах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='4461908' date='Mar 18 2009, 20:23 ']либо автор раздачи что-то поменял пока раздавал либо попробуй удалить из своего листа закачек...не удаляя с диска этот торрент..потом перекачай в ту же папку. При перекачке он подхватит скачанное и просто докачает.[/quote]

[b]buskopan[/b] огромное Вам спасибо, очень помогли ! :)
Извините за запоздалую благодарность !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Совесть' post='4574348' date='Apr 13 2009, 14:03 ']Если исключить 3ий вариант, то как можно проверить 2 и 1 пункты ?
Буду благодарен за информацию.

ICMP на модеме включён, модем подключается по Bridge, комп подключается через PPP соеденение. при выключенном фаирволл-е не пингуется из вне, и при включённом тоже. :unsure:
В чём может быть проблема ?

Спасибо[/quote]
А нет ли второго фаерволла типа Касперского, например ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='4604903' date='Apr 18 2009, 21:05 ']именно! :) только нужно это совсем в безобидных целях, убедиться в теоретических предположениях.

что скажете про идею с 2-мя карточками на компах?[/quote]
не получиться я же написал выше постом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sld' post='4605664' date='Apr 19 2009, 00:16 ']не получиться я же написал выше постом[/quote]
я это сделал с Вай-Фай. Работает! насчет эзернет, вы уверены что если вставить вторую эзернет карточку МАС адреса у обоих карточек будут одинаковыми? мне кажется нет. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Недавно приобрела новй лаптоп TOSHIBA Satellite A 305 - S6905 . C момента приобретения мучаюсь с одной проблемой. Очень часто, при выключении, комп зависает, и не реагирует ни на какие кнопки. Приходиться снимать батарею. Отнесла в сервис, они сказали надо переустановить windows. Сделали, но проблема не ушла. Сталкивался ли кто-нибудь с этим? В чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='4605687' date='Apr 19 2009, 00:19 ']я это сделал с Вай-Фай. Работает! насчет эзернет, вы уверены что если вставить вторую эзернет карточку МАС адреса у обоих карточек будут одинаковыми? мне кажется нет. :sluxii:[/quote]
да уверен на 99% так как сталкивался с этим.

Link to comment
Share on other sites

[b]Белый Зверь[/b]

Нажмите на виртуальном диске ПКМ и размонтировать или же в самой проге найдите имя это диска затем ПКМ затем Размонтировать или что-то похожее.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 49 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...