Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Республиканский Диагностический Центр - 8


Recommended Posts

Только что, Skwish сказал:

Я рожала в августе месяце. Главврач был в отпуске и это чувствовалось...Даже хваленый Вюсал расслабился... Беспредел был... Медсестер не дозовешься. Иногда слышно было как разрывается телефон вызова,но никто не подходит...Больше я там рожать не хочу....Выбрала каспиан на этот раз. Посмотрим как там будет. Благо не на лето попадает...

А кто в РДЦ главврач? У меня тоже срок на август попадает уже взволновалась

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Just now, Seva88 said:

А кто в РДЦ главврач? У меня тоже срок на август попадает уже взволновалась

Честно говоря я не знаю. То что в отпуске узнала после выписки,когда муж 2 раза мотался туда за документами. Сказали,приходите в такой-то день-пришел,говорят не готово. Типа в след раз позвоните. Позвонили-сказали готово приезжайте. Приехал-опять не готово... Говорят ваш врач не подготовил. Поднялся к нему,а он так нагло типа надо было мне напомнить...И еще сертификат мне не дали,мне потом пришлось самой туда уже ехать,а перед этим посылать фото малыша,чтобы они туда поместили. И ножки вообще чужого ребенка сделали. И на меня повесили,что мне давали. А я такая дура наверно,что не запомнила....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Skwish сказал:

Я рожала в августе месяце. Главврач был в отпуске и это чувствовалось...Даже хваленый Вюсал расслабился... Беспредел был... Медсестер не дозовешься. Иногда слышно было как разрывается телефон вызова,но никто не подходит...Больше я там рожать не хочу....Выбрала каспиан на этот раз. Посмотрим как там будет. Благо не на лето попадает...

 

вот слышишь такие отзывы и стремно становится :( 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Skwish сказал:

Честно говоря я не знаю. То что в отпуске узнала после выписки,когда муж 2 раза мотался туда за документами. Сказали,приходите в такой-то день-пришел,говорят не готово. Типа в след раз позвоните. Позвонили-сказали готово приезжайте. Приехал-опять не готово... Говорят ваш врач не подготовил. Поднялся к нему,а он так нагло типа надо было мне напомнить...И еще сертификат мне не дали,мне потом пришлось самой туда уже ехать,а перед этим посылать фото малыша,чтобы они туда поместили. И ножки вообще чужого ребенка сделали. И на меня повесили,что мне давали. А я такая дура наверно,что не запомнила....

Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

У меня первые роды были-неопытная была.А вы требуйте. Еще на второй день после кесарева потащили меня на флюрографию с другими девочками. Я еле доползла-там разогнуться не могла. И мне одна из девочек сказала,что надо было попросить вам обезболивающее сделать. Короче все надо просить. Все спрашивать. А это будет? А это дадут? А когда? Плюс после операции привезла меня одна медсестра в палату и никак не могла никого найти,чтобы меня переложили на кровать. Пришлось мне руками захватиться за спинку кровати и она меня кое как перетащила-ног же не чувствуешь...Ня ися.. Не хочу никого пугать,просто будьте бдительны и требуйте свое. Не малые деньги платите за это...

Link to comment
Share on other sites

У меня первые роды были-неопытная была.А вы требуйте. Еще на второй день после кесарева потащили меня на флюрографию с другими девочками. Я еле доползла-там разогнуться не могла. И мне одна из девочек сказала,что надо было попросить вам обезболивающее сделать. Короче все надо просить. Все спрашивать. А это будет? А это дадут? А когда? Плюс после операции привезла меня одна медсестра в палату и никак не могла никого найти,чтобы меня переложили на кровать. Пришлось мне руками захватиться за спинку кровати и она меня кое как перетащила-ног же не чувствуешь...Ня ися.. Не хочу никого пугать,просто будьте бдительны и требуйте свое. Не малые деньги платите за это...

А кто делал кс? Вюсал?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Skwish сказал:

У меня первые роды были-неопытная была.А вы требуйте. Еще на второй день после кесарева потащили меня на флюрографию с другими девочками. Я еле доползла-там разогнуться не могла. И мне одна из девочек сказала,что надо было попросить вам обезболивающее сделать. Короче все надо просить. Все спрашивать. А это будет? А это дадут? А когда? Плюс после операции привезла меня одна медсестра в палату и никак не могла никого найти,чтобы меня переложили на кровать. Пришлось мне руками захватиться за спинку кровати и она меня кое как перетащила-ног же не чувствуешь...Ня ися.. Не хочу никого пугать,просто будьте бдительны и требуйте свое. Не малые деньги платите за это...

У меня тоже первые роды и конечно же я в полном неведение что и как будет. Сама готовлюсь на ЕР, но что будет в последний момент не знаю. А что там нужно требовать, за кого хвататься если что то нужно будет? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Seva88 said:

У меня тоже первые роды и конечно же я в полном неведение что и как будет. Сама готовлюсь на ЕР, но что будет в последний момент не знаю. А что там нужно требовать, за кого хвататься если что то нужно будет? 

Не стесняйтесь спрашивать. Если что-то болит-не терпите-спрашивайте. Насчет сертификата сразу скажите,чтоб про вас не забыли. Потом нянечки там тоже тормозные.Только одна нормальная была. Ничего не хотят показывать. Жаль ее имя не помню,она молодец-все показала как прикладывать и все остальное. Хотите,чтоб ребенок с вами был-можете оставить. Этого тоже не говорят. Можете только отдавать чтобы поменяли. Не бойтесь сами посмотреть покакал-не покакал. Мне иногда приходилось самой иглу вытаскивать из руки,чтобы в туалет пойти-потому что лекарство заканчивалось в капельнице,но никто не приходил... Опять-таки может это только мне так не повезло-хотя я не привереда. Многим там нравится

Link to comment
Share on other sites

Не стесняйтесь спрашивать. Если что-то болит-не терпите-спрашивайте. Насчет сертификата сразу скажите,чтоб про вас не забыли. Потом нянечки там тоже тормозные.Только одна нормальная была. Ничего не хотят показывать. Жаль ее имя не помню,она молодец-все показала как прикладывать и все остальное. Хотите,чтоб ребенок с вами был-можете оставить. Этого тоже не говорят. Можете только отдавать чтобы поменяли. Не бойтесь сами посмотреть покакал-не покакал. Мне иногда приходилось самой иглу вытаскивать из руки,чтобы в туалет пойти-потому что лекарство заканчивалось в капельнице,но никто не приходил... Опять-таки может это только мне так не повезло-хотя я не привереда. Многим там нравится

Согласна что многие довольны. Очень жаль что у вас такие неприятные впечатления остались. Я попадаю на июль начало, надеюсь останусь довольна[emoji120] не очень хочется растраиваца , я рдц долго выбирала по отзывам мамочек. И вюсал тоже пока нравится) вообще живя в Азербайджане незнаешь даже где идти рожать. Боишься уже всего. Я хотела бмп, но после того как начиталась про него, он точно отпал.

Link to comment
Share on other sites

Just now, shopogolik649 said:

Согласна что многие довольны. Очень жаль что у вас такие неприятные впечатления остались. Я попадаю на июль начало, надеюсь останусь довольнаemoji120.png не очень хочется растраиваца , я рдц долго выбирала по отзывам мамочек. И вюсал тоже пока нравится) вообще живя в Азербайджане незнаешь даже где идти рожать. Боишься уже всего. Я хотела бмп, но после того как начиталась про него, он точно отпал.

Я тоже по отзывам выбирала врача. И клинику. Надеюсь у вас все пройдет хорошо! Просто у нас когда что-то новое открывается-все на уровне,а потом этот уровень уже не поддерживают. Я читала отзывы с 2012 года-все были в восторге. Так же начиталась отзывов,что с собой ничего брать не надо-там все дают. Приходилось выпрашивать. В палатах были только памперсы для рожениц и пеленки,чтоб подкладывать под вас,а трусики и прокладки надо просить. И все с таким одолжением...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Skwish сказал:

Не стесняйтесь спрашивать. Если что-то болит-не терпите-спрашивайте. Насчет сертификата сразу скажите,чтоб про вас не забыли. Потом нянечки там тоже тормозные.Только одна нормальная была. Ничего не хотят показывать. Жаль ее имя не помню,она молодец-все показала как прикладывать и все остальное. Хотите,чтоб ребенок с вами был-можете оставить. Этого тоже не говорят. Можете только отдавать чтобы поменяли. Не бойтесь сами посмотреть покакал-не покакал. Мне иногда приходилось самой иглу вытаскивать из руки,чтобы в туалет пойти-потому что лекарство заканчивалось в капельнице,но никто не приходил... Опять-таки может это только мне так не повезло-хотя я не привереда. Многим там нравится

Я тоже выбрала РДЦ по отзывам мамочек и сама когда туда пошла обстановка клиники понравилась. Жаль, что у вас все так было , но слава Богу уже позади. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Seva88 said:

Я тоже выбрала РДЦ по отзывам мамочек и сама когда туда пошла обстановка клиники понравилась. Жаль, что у вас все так было , но слава Богу уже позади. 

Да! Обстановка шикарная-как в отеле. Отдельные палаты,свой санузел,кормят хорошо. Единственное,если  у вас КС и вы пациентка Вюсала,то едк вы не увидите :) Строжайшая диета. Моя палата была недалеко от кухни и я умирала от запахов-так хотелось есть,а они мимо меня с тележкой проезжали :) Зимний сад для посещений просто отличный,там потом сфоткаться можно,когда будете выписываться. Комната для кормления есть с подушками.Это все на уровне

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Skwish сказал:

Я тоже по отзывам выбирала врача. И клинику. Надеюсь у вас все пройдет хорошо! Просто у нас когда что-то новое открывается-все на уровне,а потом этот уровень уже не поддерживают. Я читала отзывы с 2012 года-все были в восторге. Так же начиталась отзывов,что с собой ничего брать не надо-там все дают. Приходилось выпрашивать. В палатах были только памперсы для рожениц и пеленки,чтоб подкладывать под вас,а трусики и прокладки надо просить. И все с таким одолжением...

Вы кажется писали, что вам тогда и анализ крови кого то другого спутали, послали, и медсестра кровь как то не так брала. 

Или может я Вас с кем то путаю?

Link to comment
Share on other sites

Да! Обстановка шикарная-как в отеле. Отдельные палаты,свой санузел,кормят хорошо. Единственное,если  у вас КС и вы пациентка Вюсала,то едк вы не увидите :) Строжайшая диета. Моя палата была недалеко от кухни и я умирала от запахов-так хотелось есть,а они мимо меня с тележкой проезжали :) Зимний сад для посещений просто отличный,там потом сфоткаться можно,когда будете выписываться. Комната для кормления есть с подушками.Это все на уровне

Если вы пациентка вюсала, то по моему вы пожизненно на диете[emoji1]

Link to comment
Share on other sites

Just now, Игуана said:

Вы кажется писали, что вам тогда и анализ крови кого то другого спутали, послали, и медсестра кровь как то не так брала. 

Или может я Вас с кем то путаю?

Нет,это не я была слава Богу-хотя странно ))))))

Link to comment
Share on other sites

Just now, shopogolik649 said:

Если вы пациентка вюсала, то по моему вы пожизненно на диетеemoji1.png

Точно :) Видели бы вы как я проглотила ненавистную мной гречку с котлетой в день выписки,как буд-то мне черную икру дали )))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Skwish said:

Нет,это не я была слава Богу-хотя странно ))))))

Мы с вами по поводу резус фактора переписывались по-моему ))

Link to comment
Share on other sites

Мне прям страшно стало(( вот я тоже по отзывам клинику выбирала,и такие мнения прямо противоположные,кто-то в восторгеи от клиники и от пермонала,а кто-то говорит ноги там больше не будет. Я все темы про рдц перечитала уже..

Link to comment
Share on other sites

Just now, Second_Sun said:

Мне прям страшно стало(( вот я тоже по отзывам клинику выбирала,и такие мнения прямо противоположные,кто-то в восторгеи от клиники и от пермонала,а кто-то говорит ноги там больше не будет. Я все темы про рдц перечитала уже..

Идите рожайте спокойно. Главное,чтобы врач был хороший и роды прошли успешно. А это все пережить можно. Просто нужно быть немного понаглей

Link to comment
Share on other sites

Да я понимаю,главное врач,но мне и условия небезразличны,чтобы уход был хороший за ребенком и за мной. А вот наглой и требовательной совсем быть не умею:( 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Second_Sun сказал:

Мне прям страшно стало(( вот я тоже по отзывам клинику выбирала,и такие мнения прямо противоположные,кто-то в восторгеи от клиники и от пермонала,а кто-то говорит ноги там больше не будет. Я все темы про рдц перечитала уже..

Напрасно, не боись :conf_icon.php:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Second_Sun said:

Да я понимаю,главное врач,но мне и условия небезразличны,чтобы уход был хороший за ребенком и за мной. А вот наглой и требовательной совсем быть не умею:( 

За детьми тоже хорошо смотрят. Чистенькие, одежда чистая. Вообще к этому нареканий нет. Единственное человеческий фактор..Хотя может там уже и персонал сменился за это время )) Я в 2014 году там была

Link to comment
Share on other sites

Я прошлом году рожала там все была супер, и врач моя Сехер ханум часто была у меня. Я и июлье тоже пойду туда рожат. У меня была все ок, и за ребенкой хорошо смотрели, и за мной. Я была палате люкс

Link to comment
Share on other sites

Только что, Katyperry сказал:

Я прошлом году рожала там все была супер, и врач моя Сехер ханум часто была у меня. Я и июлье тоже пойду туда рожат. У меня была все ок, и за ребенкой хорошо смотрели, и за мной. Я была палате люкс

можете рассказать по подробней о Сехер ханум.? какая она? Я может пойду к ней, но не знаю о ней ничего

Link to comment
Share on other sites

Точно :) Видели бы вы как я проглотила ненавистную мной гречку с котлетой в день выписки,как буд-то мне черную икру дали )))

Понимаю вас[emoji1] мне вюсал запретил объедаться, ни сладкого ни мороженого нельзя. А я жить не могу без мороженого) даже боюсь идти взвешиваться уже)

Link to comment
Share on other sites

Вюсал вообще тиран, выписал мне диету: все на пару, цв.капуста, брокколи, отварное мясо. Когда-то я хорошо похудела на такой диете, но как можно во время беременности так питаться))))

Link to comment
Share on other sites

Вюсал вообще тиран, выписал мне диету: все на пару, цв.капуста, брокколи, отварное мясо. Когда-то я хорошо похудела на такой диете, но как можно во время беременности так питаться))))

а может просто уберете мучное, выпечку, сладкое, жиры ( слив масло, сметану) заменив черным хлебом и кефиром?

я б никогда эти овощи, тем более на пару не смогла бы сьесть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вюсал вообще тиран, выписал мне диету: все на пару, цв.капуста, брокколи, отварное мясо. Когда-то я хорошо похудела на такой диете, но как можно во время беременности так питаться))))

Ахахх[emoji1] у мня тож список целый есть) но я не очень то могу придерживаться🙄 пирожки всякие не ем, хлеб белый, вот так тока пока

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Селин said:

Вюсал вообще тиран, выписал мне диету: все на пару, цв.капуста, брокколи, отварное мясо. Когда-то я хорошо похудела на такой диете, но как можно во время беременности так питаться))))

 

А мне наоборот говорит налегать на калорийное :) Я когда забеременела 42 кг была, сейчас 32-я неделя и я 50 :)

 

А клиника меня, в целом, устраивает. Я там в 2014 дочку родила, прям как родные носились, даже из столовой пришла женщина и спросила нет ли нареканий. Но я не стеснялась лишний раз их дёргать и что-то просить или спрашивать. Если мне что-то не нравилось сразу об этом говорила, исправляли. Недавно опять успела там полежать три дня под капельницами - все также мило. Надеюсь и в эти мои роды все пройдёт хорошо :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Селин сказал:

Вюсал вообще тиран, выписал мне диету: все на пару, цв.капуста, брокколи, отварное мясо. Когда-то я хорошо похудела на такой диете, но как можно во время беременности так питаться))))

Знаете Селин,- если что то есть нужно, то и не хочется.

я например покупаю цв капусту и броколи , весь качан варю, добавляю туда горошек зеленый и кукурузу консерв. Могу есть целыми днями. 

А если бы меня на эту цв капусту врач посадил бы,- я знаю, что не притронулась бы даже к ней. 

Мне вот нужно есть таорог, пить молоко. Муж как покупает, так все через несколько дней и выбрасывается. Не могу я заставить себя открыть пачку творога и хоть ложку, но проглатить .

зато франуузские булки с кишмишом и медом у нас не переводятся. Вчера в 4 утра навернула 2 сразу и спать завалилась (((

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Seva88 сказал:

можете рассказать по подробней о Сехер ханум.? какая она? Я может пойду к ней, но не знаю о ней ничего

Она очень хорошая врач. Как у меня схватки начилась она была рядом, с мной палате сидела, я очень благадарю ее. Сехер ханум там была как моя мама. Я уже селедущий месяц пойду к ней. У меня уже второй беременност.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, magnifier сказал:

 

А мне наоборот говорит налегать на калорийное :) Я когда забеременела 42 кг была, сейчас 32-я неделя и я 50 :)

 

А клиника меня, в целом, устраивает. Я там в 2014 дочку родила, прям как родные носились, даже из столовой пришла женщина и спросила нет ли нареканий. Но я не стеснялась лишний раз их дёргать и что-то просить или спрашивать. Если мне что-то не нравилось сразу об этом говорила, исправляли. Недавно опять успела там полежать три дня под капельницами - все также мило. Надеюсь и в эти мои роды все пройдёт хорошо :)

Я тоже большая зануда и очень щепетильная, но в РДЦ мне пока что все нравится. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Seva88 сказал:

можете рассказать по подробней о Сехер ханум.? какая она? Я может пойду к ней, но не знаю о ней ничего

Я Сяхяр не знаю, но в последний раз, сидела в холле, ждала своего врача, который был на операции, рядом сидели 2 пациентки, которые пришли к Сяхяр. Видимо на 9 и позже записанные. Врача не было, на звонки девочки из регистрационной она не отвечала, потом клиентки стали ей сами звонить, та опять не брала. 

Возмущались , что могла бы предупредить заранее, что будет позже. Я уже зашла к своему врачу, одна из девочек ушла не дождавшись, вторая так и сидела в холле, названивая периодически. 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...