Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь. 19


Recommended Posts

И почему все считают что забота не нужна матерям? Не нужна матерям любовь? Почему не нужно помогать? Я полагаю это пишут обиженные невестки которые натерпелись от свекровей и ни в коем случае не хотят чтобы их муж, помогал своим родителям. Мол родили воспитали для меня мужа, а кто вас просил? Он просил вас рожать? Нет. Это ваша обязанность. И эти родители тянут деньги из их мужей, а муж святая святых, с 5ти лет сам зарабатывал себе на жизнь и поэтому он своим родителям ничего не должен))) прямо так и читается между строк. Но не надо забывать что жизнь это бумеранг и все возващается.

Никто же не пишет, что не помогать и не заботиться о родителях.Тут началось все с деверя, которого должен обеспечивать муж юзерши.Это неправильно. родители не должны перевешивать заботу о ребенке на другого, лишь потому что один работяга а другой лодырь.А насчет родителей, пишут о тех, кто чуть ли не процесс родов описывает детям, чтобы поняли с какими мучениями их родили и вырастили и дети теперь должны им.Любой матери обидно, когда дети не заботятся, но делать из этого жизненный долг тоже неправильно.Рожали для себя, количество детей тоже сами решали, а потом требовать за это с детей глупо.У меня тоже со свекровью ужасные отношения, но я знаю одно, в старости за ней я буду ухаживать или мои дети.Если ее совесть не мучает, меня потом замучает.Просто буду ухаживать не от любви к ней, а из жалости к старому человеку, как постороней старушке помогать.Просто в человеке или есть это или нет, и какие то рассказы о трудном времени матери на это не повлияют.Сколько одиноких старушек есть, думаете они все детей неправильно воспитали, сомневаюсь что все.Просто в детях или есть эта забота или нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 пожалуйста читайте внимательнее! :)  Я с собой пока в ладу, если что, а так я процитировала ГК если вы не заметили

"статья 1159 ГКАР наследниками по закону  первой очереди являются: дети, муж (жена), родители(усыновители) . Они являются bərabər pay hüquqlu vərəsələr"

 и отметила что это наследование по закону, то есть если нет завещания, но даже если завещание имеется эти же лица имеют право обязательной доли, которая составляет 50% от имущества, которое досталось бы им по закону

это вы пожалуйста прочтите внимательнее. вы пишете 2 противополжные версии и еще раз. вот что вы написали:

 

Сева 75, а где вы прочитали, что когда муж умирает все остается жене? почитайте Гражданский кодекс раздел Вярясялик! наследниками по закону первой очереди являются: родители, муж (жена), дети

 

самое смешное, что ваши обе версии ошибочные. наследует супруг-супруга. и все. 

Link to comment
Share on other sites

И почему все считают что забота не нужна матерям? Не нужна матерям любовь? Почему не нужно помогать? Я полагаю это пишут обиженные невестки которые натерпелись от свекровей и ни в коем случае не хотят чтобы их муж, помогал своим родителям. Мол родили воспитали для меня мужа, а кто вас просил? Он просил вас рожать? Нет. Это ваша обязанность. И эти родители тянут деньги из их мужей, а муж святая святых, с 5ти лет сам зарабатывал себе на жизнь и поэтому он своим родителям ничего не должен))) прямо так и читается между строк. Но не надо забывать что жизнь это бумеранг и все возващается.

сами себе придумали, сами себе ответили. чудесно. но все не так. 

Link to comment
Share on other sites

Молодые вы еще...девочки. Знаете, когда дети вырастают, хочется от них чувствовать и видеть заботу, внимание, любовь...Тем более, если все для них делали- и воспитали, и любили. А если так и говорить все время, что дети ничего не должны родителям- так они и будут жить только для себя. Я говорю сейчас не о материальном..хотя и материальная помощь родителям некоторым тоже может быть нужна.

Полностью согласна. Моему еще всего 2,5 года, но в тот день как представила что а вдруг он не будет меня навещать, или будет но только из за моих просьб, мне так больно стало.... Я всегда говорю, лично я не собираюсь вмещиваться в его семейную жизнь, но и его супругу не буду любить как дочь, просто приму как супругу сына. Но мне будет безумно обидно если моя частичка не будет обо мне интересоваться, не будет навещать...

Link to comment
Share on other sites

Я например, хочу чтобы мои дети обучались и работали не в нашей стране, для их же будущего, соответственно готова к тому что детей рядом не будет, и их полную заботу обо мне я в той силе не увижу.Жизнь такая вещь что незнаешь что будет завтра.Может ребенок уедет и тогда что обижаться на это? Не пускать из за того что я ночей не спала?

 

Ой Месалина со мной работал один парень, который учился заграницей и был с шикарным дипломом, работал у иностранца на побегушках. Разговорились как-то, стало его так жаль. Он получил разрешение на работу в Канаде и через неделю после как уехал его родители закатили истерику чтоб он вернулся, что не для этого его родили и воспитали, причем сказали, что отец при смерти и хочет видеть его (чтоб он непременно вернулся). Ему пришлось возвращаться, отец умер только через 5 лет. Ну что вы скажете о таких родителях, Портить жизнь сыну ради того, чтоб когда умер на его плечах в кладбище пойти. Никогда не пойму. НИКОГДА. Лично я если мои дети уедут жить в хорошую страну и будут там хорошо жить и будет хорошо их семьям, никогда не верну и не попытаюсь. Дети это гости, накорми, воспитай, обучи и отпусти. Это мой девиз. Сказал какой-то индус))) 

Link to comment
Share on other sites

Ой Месалина со мной работал один парень, который учился заграницей и был с шикарным дипломом, работал у иностранца на побегушках. Разговорились как-то, стало его так жаль. Он получил разрешение на работу в Канаде и через неделю после как уехал его родители закатили истерику чтоб он вернулся, что не для этого его родили и воспитали, причем сказали, что отец при смерти и хочет видеть его (чтоб он непременно вернулся). Ему пришлось возвращаться, отец умер только через 5 лет. Ну что вы скажете о таких родителях, Портить жизнь сыну ради того, чтоб когда умер на его плечах в кладбище пойти. Никогда не пойму. НИКОГДА. Лично я если мои дети уедут жить в хорошую страну и будут там хорошо жить и будет хорошо их семьям, никогда не верну и не попытаюсь. Дети это гости, накорми, воспитай, обучи и отпусти. Это мой девиз. Сказал какой-то индус)))

Я тоже такого мнения.Для меня важнее благополучие моих детей, а не их " долги" по отношению ко мне.
Link to comment
Share on other sites

это вы пожалуйста прочтите внимательнее. вы пишете 2 противополжные версии и еще раз. вот что вы написали:

 

 

самое смешное, что ваши обе версии ошибочные. наследует супруг-супруга. и все. 

для вас может и все, но довожу до вашего сведения, что это не моя версия, а  ЗАКОН! продолжать полемику не собираюсь, так как для меня БУКВА ЗАКОНА является фактом , а не незаконные действия некоторых нотариусов, которые работают незаконно, а люди , не имеющие юридического образования думают, что так и есть! ни 1 жена не вступит в право наследования имуществом умершего мужа, если  не будет нотариально заверенного согласия его живых родителей и совершеннолетних детей! конечно, если они добровольно не откажутся от наследства, НЕ УСТНО, А ОФИЦИАЛЬНО! для меня вопрос исчерпан

Edited by Aqasfer
Link to comment
Share on other sites

это вы пожалуйста прочтите внимательнее. вы пишете 2 противополжные версии и еще раз. вот что вы написали:

самое смешное, что ваши обе версии ошибочные. наследует супруг-супруга. и все.

Смешнее то, что вы пишите с уверенностью, не зная гражданского законодательства)

Мирослава, насчет называния свекров мамой-папой. Вот вы сами написали, что в каждой семье свой устав, порядки. Так почему вас обижает и удивляет , что ваша невестка не называет своих свекров мамой и папой?

Link to comment
Share on other sites

для вас может и все, но довожу до вашего сведения, что это не моя версия, а  ЗАКОН! продолжать полемику не собираюсь, так как для меня БУКВА ЗАКОНА является фактом , а не незаконные действия некоторых нотариусов, которые работают незаконно, а люди , не имеющие юридического образования думают, что так и есть! ни 1 жена не вступит в право наследования имуществом умершего мужа, если  не будет нотариально заверенного согласия его живых родителей и совершеннолетних детей! конечно, если они добровольно не откажутся от наследства, НЕ УСТНО, А ОФИЦИАЛЬНО! для меня вопрос исчерпан

 

Да не спорьте, это я во всеми виновата))) Вечно подкину что-то а потом уже начинается спор бесконечный. Знаю, что квартира купленная ими в браке уж точно без всяких согласий отходит жене и детям, как там родители могут иметь равный пай, они ведь там не участвовали вообще. Там нюансы есть. Суть вопроса в том, чтоб наследниками первой очереди являются супруги, дети а потом родители. В списке везде в первую очередь идет супруг (а). Я сама свидетель, мне не разрешили в документ ввести даже имя сына. Супруг мой некст оф кин))) 

Link to comment
Share on other sites

И почему все считают что забота не нужна матерям? Не нужна матерям любовь? Почему не нужно помогать? Я полагаю это пишут обиженные невестки которые натерпелись от свекровей и ни в коем случае не хотят чтобы их муж, помогал своим родителям. Мол родили воспитали для меня мужа, а кто вас просил? Он просил вас рожать? Нет. Это ваша обязанность. И эти родители тянут деньги из их мужей, а муж святая святых, с 5ти лет сам зарабатывал себе на жизнь и поэтому он своим родителям ничего не должен))) прямо так и читается между строк. Но не надо забывать что жизнь это бумеранг и все возващается.

Я не люблю свекров: в этом Вы правы.. ))

Но муж помогает им, и я не против.

Опять таки, я своей маме тоже помогаю по полной. Но не считаю, что мои дети что-то мне должны. Именно МОИ и именно МНЕ. В первую очередь - их счастье и здоровье, а потом что-то там мое..

Своей маме я помогаю не куском хлеба (для этого у нее есть свои средства, чему она несказанно рада), а излишками, так сказать: что-то, что ей нравится, но она себе в этом отказывает или "потом куплю".. Это материальная сторона. А моральная - она бОльшую часть времени живет со мной. Помогает с детьми. Я тоже буду помогать своим детям, ЕСЛИ ОНИ ТАК ЗАХОТЯТ, а не буду навязывать свою помощь, как некоторые... )))

Если у родителей негде жить и нет хлеба насущного, болеют тяжело, дети ОБЯЗАНЫ взять к себе родителей и ухаживать за ними. Но в жизни обычно не все так критично, согласитесь..)))

Link to comment
Share on other sites

Смешнее то, что вы пишите с уверенностью, не зная гражданского законодательства)

 

можете посмеяться, если так смешно. но законодательство я знаю, к тому же была свидетелем множества подобных примеров. и адвокаты тут не при чем. к слову. а если вы внимательно почитаете того юзера, который якобы знает законодательство, то увидите, что он сам себе противоречит и пишет диаметрально противоположные вещи. сами подумайте, как могут родители мои или мужа иметь в нашей квартире пай, если они к ней вообще отношения не имеют? глупость да и только. 

Link to comment
Share on other sites

можете посмеяться, если так смешно. но законодательство я знаю, к тому же была свидетелем множества подобных примеров. и адвокаты тут не при чем. к слову. а если вы внимательно почитаете того юзера, который якобы знает законодательство, то увидите, что он сам себе противоречит и пишет диаметрально противоположные вещи. сами подумайте, как могут родители мои или мужа иметь в нашей квартире пай, если они к ней вообще отношения не имеют? глупость да и только.

Вообще-то речь не о квартире шла, а в общем)

Чтоикасается квартиры, нажитой в совместном браке, то да, родители претендуют на ту часть, которая принадлежит их сыну. Т.е расклад такой: вдове полагается половина (это как бы ее законная часть, независимо от того, жив муж или нет) + доля от мужниной части (мужнина часть делится между детьми, женой и родителями в равной доли)

Edited by Intanella
Link to comment
Share on other sites

Никто же не пишет, что не помогать и не заботиться о родителях.Тут началось все с деверя, которого должен обеспечивать муж юзерши.Это неправильно. родители не должны перевешивать заботу о ребенке на другого, лишь потому что один работяга а другой лодырь.А насчет родителей, пишут о тех, кто чуть ли не процесс родов описывает детям, чтобы поняли с какими мучениями их родили и вырастили и дети теперь должны им.Любой матери обидно, когда дети не заботятся, но делать из этого жизненный долг тоже неправильно.Рожали для себя, количество детей тоже сами решали, а потом требовать за это с детей глупо.У меня тоже со свекровью ужасные отношения, но я знаю одно, в старости за ней я буду ухаживать или мои дети.Если ее совесть не мучает, меня потом замучает.Просто буду ухаживать не от любви к ней, а из жалости к старому человеку, как постороней старушке помогать.Просто в человеке или есть это или нет, и какие то рассказы о трудном времени матери на это не повлияют.Сколько одиноких старушек есть, думаете они все детей неправильно воспитали, сомневаюсь что все.Просто в детях или есть эта забота или нет.

Абсолютно с Вами согласна. При всей не-совсем-любви к свекрам, тоже позаботилась бы о них в старости. Именно, не из любви, а из жалости, как к любой одинокой старушке или старичку.. Из чувства сострадания: они все же не чужие люди моему мужу и детям.. Но полюбить их я уже не смогу: стена все крепчает с каждым днем.. ))

Edited by Beverly
Link to comment
Share on other sites

Моему дальнему родственнику мать так проела мозги, что однажды вернулся домой и накинулся на жену со словами "сен мени ойредирсен" и в страшном гневе. Понадобилось несколько дней чтобы его успокоить и понять чему же учит его жена, ничего вразумительного сказать не смог и попросил прощения))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки как вы себя ведете после того как муж после визита к своим меняется? Как вы реагируете?

Поделитесь опытом. Может что то новое узнаем.

 

Ходить с ним вместе в гости))) честно. Муж поймет что вы уважаете его семью, несмотря ни на что, и при вас никто не сможет его учить. Я всегда с мужем ходила в гости, так постепенно все разговоры об ойретмек и испарились. Я знаю вы их ненавидите. но несколько часов потерпеть можно. При этом желательно с ними не спорить и никак не реагировать на них, со временем они сами успокоятся. 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже такого мнения.Для меня важнее благополучие моих детей, а не их " долги" по отношению ко мне.

Это Ваши дети еще маленькие.

Когда все устроятся( кто замуж,кто жениться) тогда поговорим.

Link to comment
Share on other sites

Моему дальнему родственнику мать так проела мозги, что однажды вернулся домой и накинулся на жену со словами "сен мени ойредирсен" и в страшном гневе. Понадобилось несколько дней чтобы его успокоить и понять чему же учит его жена, ничего вразумительного сказать не смог и попросил прощения))

:-D бедный )))
Link to comment
Share on other sites

Никто же не пишет, что не помогать и не заботиться о родителях.Тут началось все с деверя, которого должен обеспечивать муж юзерши.Это неправильно. родители не должны перевешивать заботу о ребенке на другого, лишь потому что один работяга а другой лодырь.А насчет родителей, пишут о тех, кто чуть ли не процесс родов описывает детям, чтобы поняли с какими мучениями их родили и вырастили и дети теперь должны им.Любой матери обидно, когда дети не заботятся, но делать из этого жизненный долг тоже неправильно.Рожали для себя, количество детей тоже сами решали, а потом требовать за это с детей глупо.У меня тоже со свекровью ужасные отношения, но я знаю одно, в старости за ней я буду ухаживать или мои дети.Если ее совесть не мучает, меня потом замучает.Просто буду ухаживать не от любви к ней, а из жалости к старому человеку, как постороней старушке помогать.Просто в человеке или есть это или нет, и какие то рассказы о трудном времени матери на это не повлияют.Сколько одиноких старушек есть, думаете они все детей неправильно воспитали, сомневаюсь что все.Просто в детях или есть эта забота или нет.

Я не читала всю тему с самого начала, начала читай с новой темы видимо поэтому пропустила моменты с чего все началось. Согласна отчасти неправильно. Мой свекр очень много помогал своему ленивому братцу и родители его просили об этом. Они и сами ему помогали, отдавали всю пенсию, все деньги от квартирантов,купили ему машину. А свекру нет. Т.к. он сам знал что и как делать. Сам зарабатывал и сам решал свои проблемы. Просто не могут родители смотреть как их ребёнок идет ко дну, даже если он ленивый и плохой. Где то и их можно понять..но плохо что есть люди пользователи. Которые живут за счет других и в ус не дуют. Я за то чтобы брат за брата стоял горой, всегда и везде. Но чтобы это было обоюдным.
Link to comment
Share on other sites

Ходить с ним вместе в гости))) честно. Муж поймет что вы уважаете его семью, несмотря ни на что, и при вас никто не сможет его учить. Я всегда с мужем ходила в гости, так постепенно все разговоры об ойретмек и испарились. Я знаю вы их ненавидите. но несколько часов потерпеть можно. При этом желательно с ними не спорить и никак не реагировать на них, со временем они сами успокоятся.

Я и ходу по мере возможности. Совершенно не реагирую. Смеюсь общаюсь на нейтральные темы.

Но не всегда получается.

Ненависть это сильно, но скажу честно я не забыла все проделки. Особенно золовки выходки.

Link to comment
Share on other sites

Моему дальнему родственнику мать так проела мозги, что однажды вернулся домой и накинулся на жену со словами "сен мени ойредирсен" и в страшном гневе. Понадобилось несколько дней чтобы его успокоить и понять чему же учит его жена, ничего вразумительного сказать не смог и попросил прощения))

убили)))) жалко, что плюсов уже нет))) 

 

бедный, насколько же можно так мозг проесть, что он уже как зомби стал))

Link to comment
Share on other sites

Молодые вы еще...девочки. Знаете, когда дети вырастают, хочется от них чувствовать и видеть заботу, внимание, любовь...Тем более, если все для них делали- и воспитали, и любили. А если так и говорить все время, что дети ничего не должны родителям- так они и будут жить только для себя. Я говорю сейчас не о материальном..хотя и материальная помощь родителям некоторым тоже может быть нужна.

сегодня увидела очень хорошую статью, которую не мешало бы почитать всем тем, кто думает, что дети им должны. http://www.vospitaj.com/blog/dolzhny-li-deti-chto-to-roditelyam/

"Бесполезно ждать возврата долга от взрослых детей. Они не смогут дать того, что вы хотите, потому что они уже очень много дали вам, хоть вы и не взяли все это. Мы не должны ничего своим родителям напрямую. Мы должны все это своим детям. Вот он – наш долг. Стать родителями и передать все это дальше. Отдать всю силу рода вперед, ничего не оставляя позади. Точно так же и наши дети ничего не должны нам. Они даже не должны жить так, как мы хотим, и быть счастливыми так, как мы это видим".

а все остальные долги- лишь эгоистичная прихоть родителей. причем зачастую у родителей мужа больше. дети не будут жить для себя, они будут жить ради своих детей. это правильный круговорот жизни. 

Link to comment
Share on other sites

сегодня увидела очень хорошую статью, которую не мешало бы почитать всем тем, кто думает, что дети им должны. http://www.vospitaj.com/blog/dolzhny-li-deti-chto-to-roditelyam/

"Бесполезно ждать возврата долга от взрослых детей. Они не смогут дать того, что вы хотите, потому что они уже очень много дали вам, хоть вы и не взяли все это. Мы не должны ничего своим родителям напрямую. Мы должны все это своим детям. Вот он – наш долг. Стать родителями и передать все это дальше. Отдать всю силу рода вперед, ничего не оставляя позади. Точно так же и наши дети ничего не должны нам. Они даже не должны жить так, как мы хотим, и быть счастливыми так, как мы это видим".

а все остальные долги- лишь эгоистичная прихоть родителей. причем зачастую у родителей мужа больше. дети не будут жить для себя, они будут жить ради своих детей. это правильный круговорот жизни.

совершенно верно написано. И глупы те что считают что дети им обязаны чем- то и что- то должны
Link to comment
Share on other sites

Считаю что кое что дети должны своим Родителям !

* уважать родителей !

* родителям нужно помочь в чем то помогаешь !

* Кормить ? - кормишь !

* заболел ?! Нет у них денег на лечение - лечишь ..

* Всегда Уважаешь !

И так далее ...

Сперва мы были детьми они за нами смотрели , потом уже они как дети.. Надо заботится о них !

А жить свою жизнь , и воспитывать своих детей по их понятиям не нужно .. Можно посоветоваться с ними , но решать самим ..

Link to comment
Share on other sites

это вы пожалуйста прочтите внимательнее. вы пишете 2 противополжные версии и еще раз. вот что вы написали:

 

 

самое смешное, что ваши обе версии ошибочные. наследует супруг-супруга. и все. 

 

Özümə maraqlı oldu, kim vərəsə olur. Вот нашла закон 

 

 

Глава 63. Наследование по закону

Статья 1159. Наследники по закону

1159.1. При наследовании по закону наследниками с правом на равные доли признаются:

1159.1.1. в первую очередь—дети умершего, ребенок, родившийся после смерти наследодателя, супруг, родители (усыновители);

Link to comment
Share on other sites

сегодня увидела очень хорошую статью, которую не мешало бы почитать всем тем, кто думает, что дети им должны. http://www.vospitaj.com/blog/dolzhny-li-deti-chto-to-roditelyam/

"Бесполезно ждать возврата долга от взрослых детей. Они не смогут дать того, что вы хотите, потому что они уже очень много дали вам, хоть вы и не взяли все это. Мы не должны ничего своим родителям напрямую. Мы должны все это своим детям. Вот он – наш долг. Стать родителями и передать все это дальше. Отдать всю силу рода вперед, ничего не оставляя позади. Точно так же и наши дети ничего не должны нам. Они даже не должны жить так, как мы хотим, и быть счастливыми так, как мы это видим".

а все остальные долги- лишь эгоистичная прихоть родителей. причем зачастую у родителей мужа больше. дети не будут жить для себя, они будут жить ради своих детей. это правильный круговорот жизни. 

 

И опять же повторюсь, кто на крючке своих родителей, либо сестер и братьев имеют проблемы в своих семьях. Просто наши в основном воспитывают так. что смотри я тебя родил выучил, теперь ты по гроб мне должен и родители в первую очередь, а потом твоя семья. Слава Богу, что у меня не такие родители, они всегда говорят, "бизе не лазымдыр, только ваше счастье". Всегда когда у меня были конфликты мама мне говорил "а бала. там твой дом. возвращайся к себе, и береги мужа и детей, никогда из-за нас в своем доме конфликты не создавай". Я так же буду воспитывать детей своих. Родителей своих очень люблю, но у меня есть семья, за которую я в ответе.

Link to comment
Share on other sites

Так как тема про свекровь-хочу поделиться,ну вот сколько можно контролировать каждый мой шаг в хозяйстве?!!!!вот не поверите,но реально комментируется каждый лучок ,каждый ингридиент блюд,положила ли я масло в кашу?одни и те же вопросы!!!!!!!!я делаю все как она хочет,стараюсь,но ей не угодить.я очень нервничаю,проблема в том что я не могу ни слова в ответ перечить,ну такой я воспитана родителями,я никогда не перечу старшим,мне очень тяжело от этого,это еще мы не постоянно вместе живем,а несколько дней в неделю.я хозяйственная,все умею готовить,причем всем очень нравиться.я начинаю что то готовить,она тихо отодвигает меня и сама потихоньку завершает блюдо по своему хотению.когда она что то готовит-кушает и начинает звалить,рекламировать,а я ни разу такого не делала.я знаю что ее не изменить,но это просто невыносимо,такое ощущение что она вампир и пьет из меня кровь,и еще все это так приподносит тихо спокойно!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Она мне своими выходками здоровье попортила,а теперь так общается,как будто ничего не было,я поражаюсь...и сыночка также воспитала,он мне 3 свекрови заменяет когда ее нет рядом!!!но я мужа люблю,а ее я разлюбила после ее поступков

Link to comment
Share on other sites

Так как тема про свекровь-хочу поделиться,ну вот сколько можно контролировать каждый мой шаг в хозяйстве?!!!!вот не поверите,но реально комментируется каждый лучок ,каждый ингридиент блюд,положила ли я масло в кашу?одни и те же вопросы!!!!!!!!я делаю все как она хочет,стараюсь,но ей не угодить.я очень нервничаю,проблема в том что я не могу ни слова в ответ перечить,ну такой я воспитана родителями,я никогда не перечу старшим,мне очень тяжело от этого,это еще мы не постоянно вместе живем,а несколько дней в неделю.я хозяйственная,все умею готовить,причем всем очень нравиться.я начинаю что то готовить,она тихо отодвигает меня и сама потихоньку завершает блюдо по своему хотению.когда она что то готовит-кушает и начинает звалить,рекламировать,а я ни разу такого не делала.я знаю что ее не изменить,но это просто невыносимо,такое ощущение что она вампир и пьет из меня кровь,и еще все это так приподносит тихо спокойно!!!!!

Она мне своими выходками здоровье попортила,а теперь так общается,как будто ничего не было,я поражаюсь...и сыночка также воспитала,он мне 3 свекрови заменяет когда ее нет рядом!!!но я мужа люблю,а ее я разлюбила после ее поступков

Вы ищите проблему там где ее практически нет... почитайте пару тем про свекровей и я просто уверена вы снова полюбите свою свекровь. Моя свекровь всегда говорит что жить в одном доме тяжело хотя бы потому что возможно я сегодня хочу готовить долму а невестка борщ)) т.е. тут у вас варианта два. Или вместе готовить, скажем так помогать друг другу по хозяйству ( вообще отдайте мне свою свекровь, я ей полностью доверю свою кухню :-D пусть готовит) или же ругаться...
Link to comment
Share on other sites

Считаю что кое что дети должны своим Родителям !

* уважать родителей !

* родителям нужно помочь в чем то помогаешь !

* Кормить ? - кормишь !

* заболел ?! Нет у них денег на лечение - лечишь ..

* Всегда Уважаешь !

И так далее ...

Сперва мы были детьми они за нами смотрели , потом уже они как дети.. Надо заботится о них !

А жить свою жизнь , и воспитывать своих детей по их понятиям не нужно .. Можно посоветоваться с ними , но решать самим ..

Вот именно.
Link to comment
Share on other sites

сегодня увидела очень хорошую статью, которую не мешало бы почитать всем тем, кто думает, что дети им должны. http://www.vospitaj.com/blog/dolzhny-li-deti-chto-to-roditelyam/

"Бесполезно ждать возврата долга от взрослых детей. Они не смогут дать того, что вы хотите, потому что они уже очень много дали вам, хоть вы и не взяли все это. Мы не должны ничего своим родителям напрямую. Мы должны все это своим детям. Вот он – наш долг. Стать родителями и передать все это дальше. Отдать всю силу рода вперед, ничего не оставляя позади. Точно так же и наши дети ничего не должны нам. Они даже не должны жить так, как мы хотим, и быть счастливыми так, как мы это видим".

а все остальные долги- лишь эгоистичная прихоть родителей. причем зачастую у родителей мужа больше. дети не будут жить для себя, они будут жить ради своих детей. это правильный круговорот жизни. 

Отвечу вам так- Вы сейчас живете , в данный момент, и все для себя открываете заново..И отношения между родителями и детьми , когда дети вырастут- вы разбираете чисто теоретически. А .я все это сейчас проживаю в реальной жизни, еще раз повторяю- родителям хочется от детей внимания и заботы..Хочется телефонных звонков без повода. Спросите у своих родителей, хочется ли им, чтобы вы сказали им- Я вам ничего не должна. И речь, повторяю, идет не о материальных вещах..

Link to comment
Share on other sites

Так как тема про свекровь-хочу поделиться,ну вот сколько можно контролировать каждый мой шаг в хозяйстве?!!!!вот не поверите,но реально комментируется каждый лучок ,каждый ингридиент блюд,положила ли я масло в кашу?одни и те же вопросы!!!!!!!!я делаю все как она хочет,стараюсь,но ей не угодить.я очень нервничаю,проблема в том что я не могу ни слова в ответ перечить,ну такой я воспитана родителями,я никогда не перечу старшим,мне очень тяжело от этого,это еще мы не постоянно вместе живем,а несколько дней в неделю.я хозяйственная,все умею готовить,причем всем очень нравиться.я начинаю что то готовить,она тихо отодвигает меня и сама потихоньку завершает блюдо по своему хотению.когда она что то готовит-кушает и начинает звалить,рекламировать,а я ни разу такого не делала.я знаю что ее не изменить,но это просто невыносимо,такое ощущение что она вампир и пьет из меня кровь,и еще все это так приподносит тихо спокойно!!!!!

А вы перестаньте готовить..-пусть свекровь сама готовит, а если спросит- скажите что вам не нравится мною приготовленное. У меня  знакомая так сделала- как только свекр сказал что-то о ее обеде- она тут же перестала готовить..Так и сказала- Убираться буду, а готовить нет..не нравится папе. Ребенку маленькому готовит..а на семью готовит свекровь. 

Link to comment
Share on other sites

Дети должны родителям до конца жизни. Другое дело что родителем не нужно ничего от детей. Главное что они ( дети)счастливы были.

Как Вы посмотрите на соседа у которого старая мать ели ели ходит за хлебом или же ей базарлыг делают соседи?

Потом в наше время старики даже со своей нищенской пенсии умудряются помогать детям.

А если родители работают тогда вообще  большую часть тратят на детей и не важно они женаты или нет.

Я считаю что долг каждого помогать по мере своих возможностей родителям и  самое главное интересоваться их житьем бытием.

Link to comment
Share on other sites

Вы ищите проблему там где ее практически нет... почитайте пару тем про свекровей и я просто уверена вы снова полюбите свою свекровь. Моя свекровь всегда говорит что жить в одном доме тяжело хотя бы потому что возможно я сегодня хочу готовить долму а невестка борщ)) т.е. тут у вас варианта два. Или вместе готовить, скажем так помогать друг другу по хозяйству ( вообще отдайте мне свою свекровь, я ей полностью доверю свою кухню :-D пусть готовит) или же ругаться...

Так и получается что мы все время вместе готовим на кухне,вы не представляете каие у меня железные нервы,выслушиваю миллион замечаний за короткое время,и так весь день,принимаю ,делаю,все ей мало.....
Link to comment
Share on other sites

А вы перестаньте готовить..-пусть свекровь сама готовит, а если спросит- скажите что вам не нравится мною приготовленное. У меня знакомая так сделала- как только свекр сказал что-то о ее обеде- она тут же перестала готовить..Так и сказала- Убираться буду, а готовить нет..не нравится папе. Ребенку маленькому готовит..а на семью готовит свекровь.

Вы не понимаете,ей нужно чтобы я делала а она исправляла,и покащывала как правильно,как надо,это же ей в кайф.банальный пример:почему ты готовишь суп с некипяченой водой?мерджи надо готовить на воде в которой ты его замачивала,гречка и овсянка вообще ее враги,она считает что это вредно и бесполезно есть,ой столько примеров можно написать,у меня взрыв мозга!!!
Link to comment
Share on other sites

Дети должны родителям до конца жизни. Другое дело что родителем не нужно ничего от детей. Главное что они ( дети)счастливы были.

Как Вы посмотрите на соседа у которого старая мать ели ели ходит за хлебом или же ей базарлыг делают соседи?

Потом в наше время старики даже со своей нищенской пенсии умудряются помогать детям.

А если родители работают тогда вообще большую часть тратят на детей и не важно они женаты или нет.

Я считаю что долг каждого помогать по мере своих возможностей родителям и самое главное интересоваться их житьем бытием.

в точку. Просто тут многие принимают слово "должны" в штыки. Мол я не просила меня рожать :facepalm: да согласна не просила, (знали бы родители что их дети им так ответят не родили бы, чесслово) родители сами рожают и растят и я считаю что благодарность ребенка нужна не родителям по большому счету а это как эстафета которая передается от родителям к детям, от детей их детям и если сегодня я не буду уважать своих родителей завтра мои дети не будут уважать меня. В нормальных семьях не пишется указ что должен родитель а что ребёнок. Там как то все по умолчанию происходит.

Моему сыну 6 лет и он умеет говорить "спасибо" Его никто не заставляет, он просто все сам видит и делает выводы. Говорит моей маме "Спасибо тебе няняшка, что ты меня учишь читать и писать". Мне говорит "спасибо мама что ты заботишься о нас, готовишь для нас убираешь наш дом" . Папе выучил песню Эмина Отец и спел ему после работы. Папа наш аж расплакался. Он это делает не каждый день, не каждый час, он это говорит иногда, все к месту. Я рада что мой мальчик растет таким. Он знает что любИм и возвращает все любовью. Ин Ша Аллах он вырастет таким же.

Link to comment
Share on other sites

Вы не понимаете,ей нужно чтобы я делала а она исправляла,и покащывала как правильно,как надо,это же ей в кайф.банальный пример:почему ты готовишь суп с некипяченой водой?мерджи надо готовить на воде в которой ты его замачивала,гречка и овсянка вообще ее враги,она считает что это вредно и бесполезно есть,ой столько примеров можно написать,у меня взрыв мозга!!!

Дом чей? К примеру. Когда я после свадьбы жила некоторое время со свекровью у нас по этому поводу споров не было вообще. Мы дома всегда заливали долму кипятком. А моя свекровь заливает холодной водой. И когда я хотела налить кипяток она мне сказала, зачем? Налей холодную, пусть кипит. Я взяла налила холодную воду и поставила на печь. После того как переехали в свою квартиру я готовлю так как привыкла. Делаю все по своему. А когда иду к свекрови делаю все так как привыкла она. Как удобно ей. Потому что это ее кухня, ее печка, ее быт. И мне тоже не понравится если кто то придет со своим уставом в мой дом. Однажды когда я сделала себе глазунью свекровь мне говорит) как ты это ешь? Я не могу есть яичницу если желток не крепкий. А я ей ответила что так полезнее
Link to comment
Share on other sites

Дети должны родителям до конца жизни. Другое дело что родителем не нужно ничего от детей. Главное что они ( дети)счастливы были.

Как Вы посмотрите на соседа у которого старая мать ели ели ходит за хлебом или же ей базарлыг делают соседи?

Потом в наше время старики даже со своей нищенской пенсии умудряются помогать детям.

А если родители работают тогда вообще  большую часть тратят на детей и не важно они женаты или нет.

Я считаю что долг каждого помогать по мере своих возможностей родителям и  самое главное интересоваться их житьем бытием.

Вот,Гюля ханум,полностью согласна.Я несколько таких старичков знаю,очень их жаль.Наверно их дети думают,что ничего не должны родителям,могут месяцами,годами не навещать.Я не понимаю такое,ну как можно хоть в неделе,да Бог с ним хоть в месяц не прийти,не убрать квартирку например,что нибудь приготовить,чем то помочь,на базарлыг и т д.Мне отвратны такие люди,если честно.Есть девушки,которые под предлогом типо гайнана не пускает,ай муж не пускает,не иду....А я знаю,некоторых из них,точно хорошие были родители,все для детей делали,а сейчас остались одни.Я не понимаю,выражения--- мы на свет не просились--- Никого не хочу обидеть,но очень обидное,неблагодарное выражение,которое подходит родителям,которые родили,но бросали,либо толком не смотрели,где он (ребенок)пропадает и т д.Да,родили для себя нас,но дали хорошее воспитание,образование,были рядом,где то переступая или отказывая себе---все это не для себя же,а для нас,для своих детей.Мне бы очень обидно было бы,услышать от своих детей на старости лет---я тебе ничем не обязан,не хотела бы не рожала...Просто,родители не должны вмешиваться в жизнь сына/ дочери,указывать,это правда,все в меру должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Вы ищите проблему там где ее практически нет... почитайте пару тем про свекровей и я просто уверена вы снова полюбите свою свекровь. Моя свекровь всегда говорит что жить в одном доме тяжело хотя бы потому что возможно я сегодня хочу готовить долму а невестка борщ)) т.е. тут у вас варианта два. Или вместе готовить, скажем так помогать друг другу по хозяйству ( вообще отдайте мне свою свекровь, я ей полностью доверю свою кухню :-D пусть готовит) или же ругаться...

+ я :-D не отказалась бы от такой свекрови, что будет готовить для всех и на всех)))

Link to comment
Share on other sites

Так и получается что мы все время вместе готовим на кухне,вы не представляете каие у меня железные нервы,выслушиваю миллион замечаний за короткое время,и так весь день,принимаю ,делаю,все ей мало.....

 

А вы займитесь др делами,ну пусть готовит,если в остальном все хорошо,то можно уступить в этом.Чем нервничать,лучше пусть готовит свекровь.Но конечно,если хотите порадоваать себя или мужа вкусным рецептиком,пирогом или даже амлетом,то имеете право дать понять (деликатно как то),что вы сами приготовите его как считаете нужным и не обязаны делать как она хочет.Имхо,конечно.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...