Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь. 19


Recommended Posts

Ну это похвально ели Вы на самом деле так думайте.

Я тоже не вижу ничего плохого в том что муж помогает жене .

я на самом деле так думаю. Совершенно не собираюсь лезть в семью сына по каким либо вопросам. Когда дети вырастут ( дай бог если мне позволят здоровье и финансы) собираюсь жить для себя
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Позвольте с вами не согласится.Я считаю,если люди живут отдельно,то это некрасиво,не тактично вот так приходить готовить,распрежаться как у себя дома.Другое дело живут вместе,и вынуждены уступать друг другу,найти какое то решение.Слава Богу моя свекровь в этом смысле очень понятливая.За столько лет семейной жизни она ни разу не зашла на кухню чтоб открыть холодильник или шкаф.а уж тем более диктотвать мне как готовить.Я тоже до сих пор не знаю что у них на кухне где находится,и думаю я не и не должна это знать.Это ее уголок,и даже когда хочу что то взять,всегда спрошу.Я пару раз предлагала например помыть посуду после нас,но она мило отказала.Максимум,я могу помочь ей убрать посуду со стола,после обеда,и все.Когда она у нас,я даже стакан не даю ей убрать.для меня милее,чтоб она с внуками играла,пока я все сама сделаю.Я например такой человек,мне не комфортно даже мыть посуду перед кем то,а уж тем более готовить под контролем.Когда я дай Бог стану свекровью,я даже не представляю,чтоб невестка мне предложила прийти к ней домой и готовить у них на кухне.Извините,с чего это?У себя готовь обед,потом иди еще у них готовь.Для чего это?Допустим беременна,или болеет,могу у себя приготовить отнести,а в остальных случаях-она сама хозяйка у себя дома,также как и я.

Полностья согласна с вами,правда где и что лежит у свекрови я знаю :) и когда я там,я у нее же не даю ей стакан передвинуть,а вот у меня где что ,свекровь не знает :) я хозяйка у себя везде :) плюся отдельного проживания,я тоже люблю и мне комфортнее все делать самой,даже когда у нас полно людей,я предпочитаю одна все делать нарезать ,подавать,мне легче сделать самой чем об'яснять кому то где и что у меня на кухне находится,да и не люблю.я когда лазяют у меня по шкафам,как говорится у каждого свой подчерк,кто то моет посуду посвоему,раскладывает...кто то расторопный ,кто то нет,я например за 1,5часа могу накрыть стол на 20человек,одна...я уже сама знаю последовательность,что зачем я сделаю и какое блюдо после какого буду готовить,я даже не представляю,что у меня на кухне кто то хозяйничает или копошится 2часа ,есть медлительные люди,я бы чекнулась :) поэтому не хотелось бы жить с невесткой ,если у меня будет сын,я буду только рада ,чтоб они жили отдельно и не понимаю тех свекровей которые мечтают жить вместе или препятствуют отдельному проживанию семьи сына.
Link to comment
Share on other sites

Я думала,вы живете вместе.Раз живете отдельно,имхо конечно,но к чему так распрежаться у друг друга дома?И как это вы начали готовить у нее дома?Вы весь день и каждый день у нее?Просто не могу понять,ведь,если вы живете отдельно,и у вас есть дети,то у вас есть свои домашние обязанности по дому,с детьми,стирка,обед и т д.Это свекровь должна понимать,и невестка должна дать понять.Вы у них обедаете?Если вы днями у них,(или они у вас) готовите и т д,то когда находите время на свои дела?Или вы извините,надрываетесь на 2 дома? Не знаю...Еще раз повторюсь,не представляю,чтоб в будущем весь день моя невестка пропадала у нас или я уних...Пусть в гости приходит (с предупреждением) ,буду рада только! )))

Хоть вопрос не мне,но хотела бы тоже ответить,я знаю где и что лежит у свекрови.когда у меня еще не было ребенка,я каждый день ходила к ней,или готовила там или помогала с уборкой,и я не спрашивала и мне не говорили что готовить,я просто готовила то что считала нужным,или гладила или пылисосила,и дома у меня всегда было чисто.просто ,если готовила у свекрови,уже у себя не готовила,ели там и если что на вечер еще брала обед домой.в период беременности и уже после рождения малышки ,я не ходу что то делать у свекрови,но и себе помощи не прошу,больная ли я,здоровая,повторюсь опять,будучи больной пусть я сделаю.что то не за 1 день,пусть за 2,но никто не будет открывать и закрывать мои шкафы,трогать вещи и т.д ,моя балдыз всегда говорит, зачем если неважно себя чувствуешь,не звонишь? Мы живет в одном дворе можно сказать.но мне так лучше,не привыкла не просить не ждать помощи,я всегда все сама.мне легче сделать самой,чем потом переправлять или перекладывать за кем то,я привыкла что у меня дома все по моему.может это и не правильно,но не люблю.кого то утруждать.езият вермяк истямирям.
Link to comment
Share on other sites

У вас такое четкое определение семьи,прям как википедии) Не представляю когда меня может перестать волновать то,чем питается мой ребенок.Даже если он уже женился. Неужели трудно понять ,что это беспокойство,а не вмешивание в пищевое поведение его новой семьи.

Вы это серьезно? А может они провалялись весь день и ему в кайф бутерброды поесть в сухомятку :) может еще спросить во время ли он лег спать?вдруг вместо 11 часов он с женой до 5 утра любовью занимался,а ему в 7 втсавать,это тоже не вмешательство в интимную жизнь,а переживания за режим вашего ребенка?илм переживания за его сон?...я балдею :)))) потом еще кто то что то говорит....я посмотрела бы как вы контролировали что ест ваша дочь :) думаю не очень получилось бы ,а сын ...это не беспокойство,а именно вмешательство в семейную жизнь сына,уверена на 100% что ни одной невестке это не понравится,думаю если парень дорос до того чтоб жениться,взять ответственность за девочку,родить детей ,голодным он не останется...:)))) я не представляю,чтоб мой муж остался без обеда :) разнесет весь дом,а готовлю я ему каждый день,разное и свежее,а если бы не готовила и он бы не возмущался,то значит его бы все устраивало,думаю любая жена знает что устраивает и нет ее мужа и я считаю.свекровь не должна в это вмешиваться :D что сын поел ээээ,видимо я странная или чего то не понимаю в этой жизни.я бы сделала вывад,что вы под предлогом что переживаете хотите контролировать или вмешиваетесь в жизнь сына :) Edited by tg.tg.129
Link to comment
Share on other sites

Этому "ребенку" не 10 лет.Если мой сын женился по любви.значит он знал,что выбирает.Умеет ли готовить или нет,леньтяйка или для нее важно,чтоб даже одежда была разложена по цветам,вся уборка по дому на ней,или он ей помогает,озляри биляр.Это его выбор,и если он не жалуется,если я вижу,что он счастлив с этим человеком,то я не буду вмешиваться,пусть хоть борщ едят каждый день,он доволен-вот и все.Не меет готовить-научится,умеет он-захочет -поможет.Я не предсталяю,что я звоню постоянно сыну или невестке и пытаюсь узнать чем она кормит моего сыночка-взрослого мужчину,которому 25-30 или больше лет.Если они живут в достатке,это все не мое дело.Да,если я знаю,что у них финанс проблемы,я могу спросить,как то узнать если чем им питаться,помогу,если есть временные проблемы.Если вдруг невестка спросит как готовить какое то блюдо-скажу.Почему некоторые свекрови думают,что сыну по прежнему 10 лет,а невестка как будто не взрослая женщина,а малолетка,которой не в чем не разбирается.Я хотела бы относится к невестке не как к мачехе,которой я передаю сыночка,готорая будет его морить голодом,а к его жене,которой тоже не все равно,чем они будут питаться дома.

Воооот,ШИКАРНО сказано,я ответила,потом прочла вас,прям мои мысли выразили.как говорится:не учи меня жить,а помоги материально...где то слышала,если переживаете на счет финансов и есть ли семье ребенка что кушать,лучше подкинуть денушку и все,что им надо они сами купят.
Link to comment
Share on other sites

а бывает такое что вроде гайнана хорошая и относится к тебе нормально, не делает никаких замечаний, но ты все равно чувствуешь себя у нее такой чужой, до слез даже иногда, хочется убежать.

не знаю, с одной стороны грех жаловаться на нее, но чувство это , этот холод и чувство что ты лишняя, не знаю могу ли передать это чувство

А зачем вам себя чувстовать такой родной....родной вы должны чувствовать себя с мужем,вот если вы с нимсебя так не чувствуете -это уже проблема.как вы выразились,относится хорошо,замечаний не делает,что может быть лучше?это же прекрасно,а вам надо было что тыкала вас во все,плохо относилась,но как бы прикрывалась,что она это от любви или так заботится о вас,она не покажет как надо,ктож если не она?радуйтесь что у вас так и повторюсь в миллион 1раз:НЕ НАБИВАЙТЕСЬ СВЕКРОВИ В ДОЧЕРИ!!!тепло вам должен давать муж и родители,больше никто.уже хорошо к вам относится свекровь,поднимите руки к небу и скажите ШЮКЮР СЯНЯ АЙ АЛЛАХ!сколько девочек мечтают об этом.
Link to comment
Share on other sites

я ее обнимаю и целую, врнее раньше делала это.

если хочешь чтобы к тебе относились как к матери , то и ты должна относится как к родному человеку. а не ставить разницу между сыном и невесткой. понятно что любить меня больше сына она не будет

моего брата двоюродного мы все любим больше чем его жену, но нашу Арзушку мы никогда не относили к "чужому" человеку, она наша родная и мой дядя ни разу за столько лет ни тете не сделали так чтобы она чувствовала себя не их "дочкой"!

я считаю что так должно быть. я так видела и так воспитана была

но когда ты сидишь рядом с мужем и гайнана спрашивает у него, что тебе подать или приготовить, а у тебя нет хоть ты рядом с ним сидишь, очень неприятно

не знаю, видимо это из серии не надейся на большее чтобы потом не разочароваться

Вам мой совет просто,никогда ни накого не равняйте свою ситуацию и отношения.послушайте меня,будет только разочарование.у всех не может быть одинакого,у всех разный ситуации,отношения и характер. Разница между сыном и вами будет всегда,как она может ставить вас на одну ступень с сыном,наоборот это было бы лицемерием. откуда вы знаете что она хочет чтоб вы к ней относились как к матери?ей хватает ее сына и вас как невестку,а не дочь..может ее вполне устраивает,что вы ее уважаете и все.я например не ласковая,мой брат очень ласковый.я не челую никого и не обнимаю,и не любитель к себе такого же,не считая своих,брата,мужа...хотя дочь свою я облизываю и зацеловываю :D не представляю даже,что я обнимаю и челую все время сверовь...мы целуемся при встрече и при прощании и все. Плюс видимо вы недавно поженились,вы не настолько близки с со свекровью ,чтоб стать родными,на это нужно время. И еще,а зачем свекровь должна спрашивать что вам готовить?ваш муж ее сын,у него она спрашивает,это естественно.видимо я попала не в ту семью :) не представляю что я села и ждала чтоб свекровь спросила,а что мне приготовить? Мы можем обсудить например меню для стола,если что то отмечам,а так если просто и я у них,я сама встаю и готовлю,или сама предлагаю,даваюте я приготовлю что то.не знаю,видимо я многого не ждала и не жду и поэтому шюкюр ни в чем не розачарована ,и машаллах даже очень довольна.в начале всем трудно бывает,потому что все семья и люди разные,ты из своей семьи попадаешь в совсем чужую,где совсем другие правила,устои и взгляды на жизнь,нужно всего лишь время,чтоб привыкнуть и узнать характер каждого . Edited by tg.tg.129
Link to comment
Share on other sites

ну конечно обнимать , а потом попу не поднимать когда она моет посуду это не правильно )))))

ясное дело что я уважаю и отношусь к ней хорошо, иначе она бы не относилась ко мне также ))))

но это хорошее отношение друг чужих друг другу людей

для меня это не то чего я бы хотела , вам может этого достаточно, но я повторяюсь, я была воспитана по -другому, моя мама с бабушкой, моя тетя с невестой, они не делятся друг с другом секретами, понятное дело, и дело тут в разнице возраста, я маме тоже многое не рассказываю

вы видимо по-другому понимаете выражение чувствовать себя родной )))) чувствовать себя родной это когда она каждый день звонит сыну и спрашивает как он, а мне сама первая не позвонит

ня ися, видимо не смогла донести свою мысль

в любом случае , я ее очень люблю, видимо жду такого же и не чувствую, поэтому обидно

но никогда не покажу ей свою обиду , из-за любви к ней, за то что она воспитала такого сына как мой муж =)

Например я тоже воспитывалась в другой среде , например я могу сидеть , а мама для меня накрывать на стол или я могу сказать маме,принеси мне что то из другой комнаты.свекрови я могу это сказать? Нет,муж убьет,если я валяясь на диване скажу свекрови иди мне принеси что то из другой комнаты.понимаете разницу?свекровь это не мама,и родительский дом и воспитание и семья мужа -это 2разные вещи,порой небо и земля. Моя свекровь мне тоже не звонит каждый день,может позвонить ,если болею или что то надо,но не для того чтоб поболтать,узнать что у нас на обед и куда мы ходили и т.д как тут часто пишут девочки,и я очень счастлива,хотя со своим сыном она созванивается каждый день,он ей чаще звонит,не считая что мы практически каждый день ходим к ним на часок или 2.мы по соседству живем.я даже не представляю,чтоб мне каждый день звонила свекровь и плюс о чем можно разговаривать со свекровью каждый день?я со воей мамой не каждый день разговариваю,хотя весь день в вотсапе переписываемся.тоже самое и моя мама,не представляю чтоб она каждый день болтала с моим мужем по тел,они периодически созваниваются и без меня :) да и мы ездим часто к маме,они любят шахматы играть.но каждый день не могу представить,если я разговариваю,муж привет передает,если он со своей мамой,я ей привет передаю.просто раслабьтесь,все у вас хорошо,просто видимо ваша свекровь сама по себе.холодный человек,а вы слишком многого от нее ждали.теплота и любовь приходит с годами или не приходит.
Link to comment
Share on other sites

я сама хотела ее мамой называть =)

потом муж сказал , не надо ))))

нет, ошибаетесь )))

она не дала мне карту, она наоборот ничего не сделала на новый год, и даже приходить не зотела, потому что страшая невестка болела, она у нее была целыми днями

а я скупила весь импориум и сделала им всем подарки, видя это это мой муж сказал ей что не старшей невесте ты в ноги чуть не кланялась, почему с моей так)) и сказал я сейчас пойду с ней и она купит все что хочет и я пошла накупила до фига всего ни в чем себе не отказывая))

если честно, я даже забыла о том случае, вы напомнили и опять вспомнила свои те слезы

еще один пример, я была на 4 неделе беременности, у старшей невестки скончался отей, я никогда не была на похоронах в первый день, родители меня не пускали никогда

ну вот я которая не знала как проходят вообще эти мероприятия, а муж говорит придешь после обеду после захоронения , ты беременна, ну а я идиотка говорю что давай узнаю у свекрови

звоню ей , а она мне - обязательно приходи(зная что я беременна)

ну я говорю ок, прихожу, и тут вижу труп

у меня истерика, я рыдала столько , столько переживала , а из молодых около трупа была только я и дочь умершего то бишь старшая невестка

все остальные, ее родственники девочки пришли после часа, когда тело уже подняли

я не могу передать вам свои переживания, винила себя что надо было дома сидеть и придти после

и через день лежала с кровотечением в больнице

а потом узнала от самой невестки что оказывается когда она была беременна, ее не то чтобы на похороны, даже на свадьбы не пускали что вдруг кто-то гриппует, тебе перейдет

вот так вот

Ну вот вы сами ответили на все ваши вопросы.так зачем же все еще ждете любви от того,кто не готов вам ее дать?сделайте для себя выводы и живите дальше,наслаждайтесь жизнью с мужем.я когда была беременная,меня убили бы ,я не то что не пошла бы в дом где еще труп лежит,я бы даже на яс не пошла и пусть весь мир подождет...мне мое самочувствие ,нервы и ребенок дороже,кто хочет тот поймет меня,кто не поймет-это его проблема и он с ней справится...:) я только родила,у свекрови родственник умер,я не пошла,у меня грудной ребенок был,потом у старшей гялин дядя недавно умер,я не пошла,я его и не знала если честно,но все знают маленткий ребенок у меня и никаких притензий.все поняли что по ясам не хожу будучи беременной и с грудным ребенком.и иншаллах на будушее тоже,когда 2буду буременна,тоже не буду,дай Бог чтоб и не пришлось.как себя поставите так и пойдет.раз вы поняли что именно к вам холодно относятся,тогда держите дистанцию,относитесь уважительно и ничего не ждите в ответ. Я тоже 3гялин в семье и к 3 относятся по разному ,но мне кажется лучше всех ко мне,машаллах ,потому что мян баш гошмурам,соз сохбят ярятмырам,хечняя фикир вермирям и жизнь проще.попробуйте.
Link to comment
Share on other sites

Сори,если перепутала,смут6но помню ваши посты.На счет беременнрости да,беременным нечего делать в таких местах,но вы сами виноваты.Муж сказал приходи после обеда,зачем после этого звонить свекрови? Может вы очень молоды и не разбираетесь можно ли беременным в такие места,но взрослая девушка скорее сама бы отказалась от такого похода,будучи беременной,а во вторых,по моему главное в семье слово мужа.У нас так.

Это вы мне тоже? Знаете,я не могу себе позволить таким выражениям,и не буду.Но раз так,то извините,я скажу откровенно,желаю вам покорную невестку,из таких,которые любят,когда им названивают невестки,и приходят хозяйничать у них дома.В противном случае,вы либо станете поводом для разногласий в доме у сына,либо сын в один день сам не выдержив,даст вам понять,чтоб вы не вмешивались в такие личные дела-как готовка и т д.Но однозначно в таком случае вы будете врагом в глазах невестки.Так выходит,если беспокоитесь о вашем ребеенке,что чем его накормила жена,так почему бы не беспокоится на что он тратит деньги,которые зарабатывает своим потом и трудом,а вдруг он купит очередную шубку жене,или почему бы не беспокоится,а вдруг он после своей работы,вечером приходит и помогает жене в уборке?Ведь он бедный,весь день работает,а тут еще помогает ей,себя не бережет,когда должен отдыхать после работы....А еще также можно беспокится одела ли она (жена) его тепло зимой,а вдруг неотстиранное пятнышко на его белой рубашке,или такая не хорошая - в единственный выходной его день - уговорила его пойти прогуляться по магазинам,а чего еще хуже пойти к ее маме.....И таких беспокойств может быть куча,если свекровь не может отпустить своего 30летнего мужика,принимая его за 5ти летнего мальчика,которым манипулирует взрослая чужая тетка (то бишь жена).....А что если мать невестки будет предъявлять недовольство к вашему сыну- плохо зарабатывает,не пускает одевать декальте,не покупает мясо кажую неделю,не имеет машину,и доченьке приходится ездить на автобусе,и так бесконечноо....Вы не скажете,--" зачем вмешиваешься,это их дело?",а она может также сказать---моя дочка принцесса,оня для меня всегда ребенок....

Оййй :D вы убили меня :D все в точку сказано !!!!!
Link to comment
Share on other sites

а я вас ОЧЕНЬ понимаю, это ощущение ВСЕГДА ЧУЖАЯ есть и у меня, несмотря на хорошие отношения, к сожалению за 11 лет брака я не смогла избавиться от этого ощущения, причем я это чувствую от свекрови на интуитивном уровне, не знаю может потому что как она сама признается она сухая, а может потому что у нее есть дочь и я всегда буду гялин, хотя я являюсь связующим звеном между ею и сыном, она сама так говорит и признается, что даже не предсавляет как я терплю ее сына

а как правильно вы сказали:ЖДУ ОТ НЕЕ ТАКОГО ЖЕ И не чувствую , я всегда думала, что это мне только так кажется

Вот у меня вопрос,как человек может стать родным тому кто этого не хочет? Стать родной только потому что вас любит ее сын?так вы родная для мужа,

да и для свекрови вы всегда гялин.не понимаю я клянусь,придти в семью мужа и хотет быть для свекрови на одной ступени с ее сыном.ня билим ееее.и плюс если вы связующее звено с ее же родным сыном,а вы чужая дочь,о чем речь тогда?если ее надо связывать с ее же ребенком.

Edited by tg.tg.129
Link to comment
Share on other sites

Интересно , если бы тесть или теща названивали каждый день мужу и спрашивали, как их дочка, что купил муж сегодня доченьке, есть ли у жены сапоги и куртка, трусы и лифчики и т.д.,долго ли муж выдержал?А то свекровь заботливая и невестке по 10 раз в день звонит, а родители девочки нет? Так получается?

 

А почему каждый день спрашивать?))) спросить как дела что вы ели приравнивается к тому что выделено?))) мне другое интересно, почему это беспокоит некоторых и совершенно фиолетово другим? моя свекровь поставила закон такой, что я должна ей была звонить ежедневно, узнать де как дела. после всех привет, как дела? о чем можно спрашивать друг-друга? куда пойдете что ели и вы знаете меня это абсолютно не беспокоило, я могла ей сказать что мы будем есть и если в нашем рационе было что-то простенькое она могла сказать например, что им из Нефтчалы привезли шикарную рыбу, не ешьте суп, я щас принесу вам. Либо с утра могла позвонить, что я сделала много такого-то блюда, не готовь ничего, пускай сын заедет после работы. хаха. Это криминал?)) Я расценивала это как заботу.

Link to comment
Share on other sites

Оййй :D вы убили меня :D все в точку сказано !!!!!

 

А мне понравились ваши посты,вы общем сказали все,что я пыталась объяснить,но мення некоторые девочки не поняли.В наших с вами семьях поэтому и царит понимание,потому,что никто ничего не требует и не ждет ни от кого.Согласна,есть муж,от которого я могу и имею право чего то ждать,а может даже требовать,но не свекровь,точно.Я удивлена--свекровь готовит приносит,не вмешивается,массаж приходит делает--это меня вообще удивило,так после этого она какая то не такая,какая то холодная и т д.Моя свекровь не знает когда я болею и выздоравливаю )) Я просто ей об этом даже не сообщаю,и не должна,я думаю.У нее свои домашние дела,муж,она доллеко не девочка,чтоб прибегать каждый раз,по моему вызову.И как мне должно быть плохо,чтоб я не приготовила дома обед,тем болеее дома маленькие дети.Если надо муж поможет,больше ни от кого не жду.Я даже маме не говорю,что вот мне плохо,приходи помоги.Если беременность не трудная,и невестке не предрисано лежать (в таком случае,конечно-надо чтоб кто то помог) в остальных,беременность не болезнь.Я только при первой бер-ти при отслойке на недельку пошла к маме и лежала.Все! Остальную часть беременной жизни,я до родов все делала сама.Исключения,когда иногда мама или свекровь сами что то готовят нам передают пайок.Хочу сказать.не нужно ждать от свекрови,чтоб она была как мать,тогда будет в радость даже мелочи,которые она делает для невестки.

Link to comment
Share on other sites

я и не путаю. Мой сын вырастет. В него своя голова на плечах. И в своей новой семье и со своей женой пусть делят обязанности как хотят. Мне все равно. Это его семья и его жизнь. Не вижу ничего плохого в том что мой сын будет готовить или мыть посуду. Меня муж любит и помогает во всем. Почему же сын не должен помогать жене своей.

 

Отлично сказано! Я тоже говорю,хоть сын полы пусть моет,озляри биляр.На то и живут отдельно,меня это не касается.Мне тоже муж во многом помагает,в основном с детьми,и т п.А кто еще должен помагать?Я ему,а он мне.На то и муж с женой.А то нет,надо же позвонить,узнавать,а вдруг не дай Бог сын сам обед приготовит или пропылесосит!  У некоторых свекровей от такой новости чуть ли не ударр схватит.....С ума сойти..... )))))))

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

А почему каждый день спрашивать?))) спросить как дела что вы ели приравнивается к тому что выделено?))) мне другое интересно, почему это беспокоит некоторых и совершенно фиолетово другим? моя свекровь поставила закон такой, что я должна ей была звонить ежедневно, узнать де как дела. после всех привет, как дела? о чем можно спрашивать друг-друга? куда пойдете что ели и вы знаете меня это абсолютно не беспокоило, я могла ей сказать что мы будем есть и если в нашем рационе было что-то простенькое она могла сказать например, что им из Нефтчалы привезли шикарную рыбу, не ешьте суп, я щас принесу вам. Либо с утра могла позвонить, что я сделала много такого-то блюда, не готовь ничего, пускай сын заедет после работы. хаха. Это криминал?)) Я расценивала это как заботу.

Сева, прям точь-в-точь, наша ситуация)) Мы обязательно каждый день с ней созваниваемся. Просто, для того, чтобы узнать как дела и что нового. Она может мне сказать, что ничего не готовь, я приготовила долму, отложила ваш пай, завтра привезу. Ей кусок в горло не пролезет, если она этой долмой с нами не поделиться. Я это расцениваю как заботу.

Понимаете, все зависит от настроя. Я читаю и понимаю, что многие девочки, выходя замуж, дают себе установку, свекровь чужой человек, не имеет права ни на что. А потом из этого и вылезают проблемы.

Всем желаю хороших взаимоотношений))

Link to comment
Share on other sites

как можно каждый день звонить взрослым людям и спрашивать, что они сегодня поели? я отказываюсь это понять) причем неважно будь это мать девушки или парня.

есть такие с приветом. Мать одного моего знакомого женила его. И теперь каждый день названивает ему. По нескольку раз. Причем обязательно в 10 вечера. И если они не берут трубку то начинается театр- типо где они, они обязаны ответить и все прочее в таком духе. И все ей говорят может гулять пошли, может спать легли, может сексом занимаются..на все жто ей плевать . Должны ответить и все. Считаю это ненормальным. И лучшее слово для такой- чекнутая
Link to comment
Share on other sites

есть такие с приветом. Мать одного моего знакомого женила его. И теперь каждый день названивает ему. По нескольку раз. Причем обязательно в 10 вечера. И если они не берут трубку то начинается театр- типо где они, они обязаны ответить и все прочее в таком духе. И все ей говорят может гулять пошли, может спать легли, может сексом занимаются..на все жто ей плевать . Должны ответить и все. Считаю это ненормальным. И лучшее слово для такой- чекнутая

наверняка нет личной жизни, интересов и помешана на сыне как на единственном мужчине своей жизни и плюс натура такая.

Link to comment
Share on other sites

На протяжении 5-ти лет замужества , моя свекровь ЕЖЕДНЕВНО спрашивает меня..

- Ня пищирмисян ?

В какой-то момент начало подбешивать , а потом я просто поняла , что у нее это как салам - сагол.. И все.. ))

Мин щюкюр.. Ни во что не вмешивается..

Каждый день созваниваемся.. Болтаем о том , о сем..

Ну и внучка.. ))) Единственная !!! )) Если не расскажу о ее проделках ежедневно - обиидааа !!!

Но мне самой хочется скорее растрезвонить. ))

2 годика.. Сладкая пора.. Каждую минуту что-то новое вытворяет..)))

У нее депрессия.. Вышла на пенсию в 70 лет..

Всю жизнь работала , а сейчас не у дел..

И я стараюсь ее почаще приглашать с нами..

На прогулку , домой , за покупками..

Она часто вкусняшками угощает.. Или я.. ( но я реже , если честно ) ))

Или к примеру , я обожаю ее пирожки.. И время от времени начинаю ..

- Маам.. Я точно знаю , что вы хотите пирожки испечь..

И на следующий день .. вуаля.. ))

Ей сейчас внимания намного больше необходимо.. И я уделяю его ей с удовольствием.. ))

Link to comment
Share on other sites

Да хоть 100.Моей матери кусок в горло не полезет,если она не поинтересуется утром ,что у меня сегодня на обед,может нужно прислать что- то.Также и свекровь. Ежедневно.И даже меня с моим мерзким характером умиляет их эта забота .

и моя мама такая )) у нас это обычный вопрос. Что готовила сегодня? Без подтекста какого либо. Свекровь тоже спрашивает иногда. Тоже не для того чтобы узнать думаю. Мы с ней часто обсуждаем разные блюда и подаем идеи что готовить завтра. Для меня это извечная проблема.
Link to comment
Share on other sites

На протяжении 5-ти лет замужества , моя свекровь ЕЖЕДНЕВНО спрашивает меня..

- Ня пищирмисян ?

В какой-то момент начало подбешивать , а потом я просто поняла , что у нее это как салам - сагол.. И все.. ))

Мин щюкюр.. Ни во что не вмешивается..

Каждый день созваниваемся.. Болтаем о том , о сем..

Ну и внучка.. ))) Единственная !!! )) Если не расскажу о ее проделках ежедневно - обиидааа !!!

Но мне самой хочется скорее растрезвонить. ))

2 годика.. Сладкая пора.. Каждую минуту что-то новое вытворяет..)))

У нее депрессия.. Вышла на пенсию в 70 лет..

Всю жизнь работала , а сейчас не у дел..

И я стараюсь ее почаще приглашать с нами..

На прогулку , домой , за покупками..

Она часто вкусняшками угощает.. Или я.. ( но я реже , если честно ) ))

Или к примеру , я обожаю ее пирожки.. И время от времени начинаю ..

- Маам.. Я точно знаю , что вы хотите пирожки испечь..

И на следующий день .. вуаля.. ))

Ей сейчас внимания намного больше необходимо.. И я уделяю его ей с удовольствием.. ))

 

Согласна,если свекрови 70 лет,она живет одна,и она НЕ учит молодых как жить,не вмешивается,и т п,вообщем,если хороший человек,хорошая свекровь,то можно так общаться,по возможности.Но извините,если у нее есть муж/дети/работа/возраст не 70,и она вместо того чтоб жить своей жизнью- пытается постоянно разузнать чем питается ее сын,чем занимается с женой,обо всех планах---то это какая то одержимость.

Link to comment
Share on other sites

Согласна,если свекрови 70 лет,она живет одна,и она НЕ учит молодых как жить,не вмешивается,и т п,вообщем,если хороший человек,хорошая свекровь,то можно так общаться,по возможности.Но извините,если у нее есть муж/дети/работа/возраст не 70,и она вместо того чтоб жить своей жизнью- пытается постоянно разузнать чем питается ее сын,чем занимается с женой,обо всех планах---то это какая то одержимость.

а если мужа нет и сын ежинственный ребенок, например, не жить теперь своей жизнью? это не оправдание. именно что житья обычно не дают те у которых личной жизни нет или есть муж, который муж только на бумаге, так сказать.

Link to comment
Share on other sites

А почему каждый день спрашивать?))) спросить как дела что вы ели приравнивается к тому что выделено?))) мне другое интересно, почему это беспокоит некоторых и совершенно фиолетово другим? моя свекровь поставила закон такой, что я должна ей была звонить ежедневно, узнать де как дела. после всех привет, как дела? о чем можно спрашивать друг-друга? куда пойдете что ели и вы знаете меня это абсолютно не беспокоило, я могла ей сказать что мы будем есть и если в нашем рационе было что-то простенькое она могла сказать например, что им из Нефтчалы привезли шикарную рыбу, не ешьте суп, я щас принесу вам. Либо с утра могла позвонить, что я сделала много такого-то блюда, не готовь ничего, пускай сын заедет после работы. хаха. Это криминал?)) Я расценивала это как заботу.

Если свекровь заботится и спрашивает у невестки об обеде, зная что это невестки обязанность накормить ее сына, то обязаность мужа обеспечивать жену и ее родители тоже могут побеспокоиться, как муж кормит и одевает их дочку.И свекрови тоже разные, есть такие которые всем своим видом и словами показывют недовольство заботой о ее сыне.Такая если услышит о бутербродах так лицо скривит, что бутер в горле останется.Моя например, вечно говорила, что вот вырос( читать -женился) и с желудком мучается, с ней он питался нормально.А тут больным стал))А потом я детскую мужа карточку медицинскую нашла и была в шоке.Он в 3 года( первый раз такое вижу) лежал в больнице с ОСТРЫМ гастритом.В 3 годика... Так что свекрови разные также как и невестки.

Link to comment
Share on other sites

а если мужа нет и сын ежинственный ребенок, например, не жить теперь своей жизнью? это не оправдание. именно что житья обычно не дают те у которых личной жизни нет или есть муж, который муж только на бумаге, так сказать.

 

Вы тоже правы.Но если сын 1 ребенок,мужа нет,она старенькая,то можно на какие то уступки идти,где то промолчать на какое замечание,если тем более живут отдельно,то можно просто узнавать о самочувствии,нужна ли какая-то помощь старушке,и при этом не рассказывать о планах,или что то не досказать,даже маленько преврать,одним словом-йола вермяк.Т к мы все будем старенькими,и не знаем кого какая старость ждет.Но,естественно,если ее любопытство и навязчивость переходит все границы,то ничего не остается,как сократить общение до минимума.Пусть сын общается.

Link to comment
Share on other sites

Согласна,если свекрови 70 лет,она живет одна,и она НЕ учит молодых как жить,не вмешивается,и т п,вообщем,если хороший человек,хорошая свекровь,то можно так общаться,по возможности.Но извините,если у нее есть муж/дети/работа/возраст не 70,и она вместо того чтоб жить своей жизнью- пытается постоянно разузнать чем питается ее сын,чем занимается с женой,обо всех планах---то это какая то одержимость.

И я согласна ! ))

Тем более , что вначале так и думала..

Муж есть.. И жтвем мы в соседних под'ездах..

Но без звонка ни разу не приходила..

Деликатная.. Я вижу даже к примеру , что ей что-то не нравится.. Но молчит как партизан.. ))

Сейчас вопросы больше про внучку..

Но не советы , а именно вопросы..

Как спала.. Как покушала ?

И это нормально.. Она же бабушка в конце концов.. ))

Вот если бы не интересовалась , тогда я бы обиделась.. )))

Link to comment
Share on other sites

наверняка нет личной жизни, интересов и помешана на сыне как на единственном мужчине своей жизни и плюс натура такая.

есть еще сын, муж,работа. Просто любит портить дизнь людям и сувать свой нос во все дыры. Просто зная того парня, я уверена,что рано или поздно он ей хорошо ответит.
Link to comment
Share on other sites

И я согласна ! ))

Тем более , что вначале так и думала..

Муж есть.. И жтвем мы в соседних под'ездах..

Но без звонка ни разу не приходила..

Деликатная.. Я вижу даже к примеру , что ей что-то не нравится.. Но молчит как партизан.. ))

Сейчас вопросы больше про внучку..

Но не советы , а именно вопросы..

Как спала.. Как покушала ?

И это нормально.. Она же бабушка в конце концов.. ))

Вот если бы не интересовалась , тогда я бы обиделась.. )))

 

Значит в свои 70 лет,даже оставшись одна и без работы,она не потеряла мудрость,чтоб не мешать вам жить,и учить что и как делать.Это хорошо,когда свекровь принемает жену сына как взрослого и самостоятельного человека.Если все довольны,то желаю вам дальнейшего взаимопонимания!

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Значит в свои 70 лет,даже оставшись одна и без работы,она не потеряла мудрость,чтоб не мешать вам жить,и учить что и как делать.Это хорошо,когда свекровь принемает жену сына как взрослого и самостоятельного человека.Если все довольны,то желаю вам дальнейшего взаимопонимания!

Спасибо большое ! ))

Я желаю того же всем ! И на этой теме и вне ее !

Но здесь медаль о двух сторонах.. Игра в одни ворота не сработает.. Как и везде в жизни..

Link to comment
Share on other sites

tg.tg.129

 

она обижается если мы минимум два раза в неделю не приходим к ним, мы видимся достаточно часто, постоянно или мы к ним, или они к нам, не так чтобы раз в месяц видится, для меня это дико

иногда бывает так что много дел , мы устаем, но если я вижу что мы уже больше 3 дней не ходили к ним, я мужа заставляю поехать хотя юы на чай на полчасика, они так радуются, взрослые люди, одни, нельзя их оставлять. то есть для меня дико когда невестки бывают у родителей мужа или еще хуже своих раз в две недели

нябилим, видимо это воспитание. 

кстати, к моим родителям мой муж готов хоть каждый день ехать  )))))))))))))))))) у нас семья как итальянская, постоянно шутки, смех, громко спорим ругаемся смеемся )))) и к нему как к своему и мама и брат и папа могут при нем сказать мне то же что и до говорили. можем приехать к ним в 11-12 ночи , выпить чай и уехать

а у его родителей сонное царство

 

и моя мама не спрашивает у меня или брата, спрашивает у мужа что он хочет на ужин, или хочет ли чай, или хочет ли десерт и когда кладет всем на тарелку еду, первым ему кладет. тут дело не в том же что мама любит меня или брата меньше чем зятя, нет конечно! дело в том, что он новый в семье и она не хочет чтобы он чувствовал себя чужим, мне кажется по другому если бы было, это просто беспонтовость была бы))

 

все равно я очень люблю его родителей, сколько бы обиды не было

Edited by Maloperro
Link to comment
Share on other sites

Вы тоже правы.Но если сын 1 ребенок,мужа нет,она старенькая,то можно на какие то уступки идти,где то промолчать на какое замечание,если тем более живут отдельно,то можно просто узнавать о самочувствии,нужна ли какая-то помощь старушке,и при этом не рассказывать о планах,или что то не досказать,даже маленько преврать,одним словом-йола вермяк.Т к мы все будем старенькими,и не знаем кого какая старость ждет.Но,естественно,если ее любопытство и навязчивость переходит все границы,то ничего не остается,как сократить общение до минимума.Пусть сын общается.

а если нет?)

Link to comment
Share on other sites

а если нет?)

Если при этом она не старенькая,(это мое личное мнение),здоровая,т е в состоянии ходить.выходить на улицу,то я считаю,у нее должны быть ну хоть какие то интересы,если не работает,все равно скорее всего есть подружка/сестра с которой можно посплетничать,прогуляться,сериалы и передачи любимые,в конце концов )) Как то надо себя отвлечь,занять,чтоб не жить мыслями--а не голоден ли мой сыночек там? или чем там занята невестка?  )) Если свекровь будет такой,то думаю нормальная невестка сама будет рада в неделе 1-2 раза ходить к ним или,чтоб она пришла,баловала внуков и т д.взависимости от обстоятельств.В противном случае,невестка имеет право избегать встречь,и общаться на минимуме,т к постоянные распросы,любопытство и указка как жить-доканают любую даже хорошую невестку.Имхо.

Link to comment
Share on other sites

Если при этом она не старенькая,(это мое личное мнение),здоровая,т е в состоянии ходить.выходить на улицу,то я считаю,у нее должны быть ну хоть какие то интересы,если не работает,все равно скорее всего есть подружка/сестра с которой можно посплетничать,прогуляться,сериалы и передачи любимые,в конце концов )) Как то надо себя отвлечь,занять,чтоб не жить мыслями--а не голоден ли мой сыночек там? или чем там занята невестка?  )) Если свекровь будет такой,то думаю нормальная невестка сама будет рада в неделе 1-2 раза ходить к ним или,чтоб она пришла,баловала внуков и т д.взависимости от обстоятельств.В противном случае,невестка имеет право избегать встречь,и общаться на минимуме,т к постоянные распросы,любопытство и указка как жить-доканают любую даже хорошую невестку.Имхо.

меня бы точно доконало. причем кто бы ни спрашивал. и потом обычно именно, что нестаренькие и здоровые доканывают) причина, как я выше писала, отсутствие личной жизни и сама по себе натура человека.

Link to comment
Share on other sites

меня бы точно доконало. причем кто бы ни спрашивал. и потом обычно именно, что нестаренькие и здоровые доканывают) причина, как я выше писала, отсутствие личной жизни и сама по себе натура человека.

 

Да,согласна.Меня бы тоже доканало ,даже представить боюсь ))))

Link to comment
Share on other sites

Вы это серьезно? А может они провалялись весь день и ему в кайф бутерброды поесть в сухомятку :) может еще спросить во время ли он лег спать?вдруг вместо 11 часов он с женой до 5 утра любовью занимался,а ему в 7 втсавать,это тоже не вмешательство в интимную жизнь,а переживания за режим вашего ребенка?илм переживания за его сон?...я балдею :)))) потом еще кто то что то говорит....я посмотрела бы как вы контролировали что ест ваша дочь :) думаю не очень получилось бы ,а сын ...это не беспокойство,а именно вмешательство в семейную жизнь сына,уверена на 100% что ни одной невестке это не понравится,думаю если парень дорос до того чтоб жениться,взять ответственность за девочку,родить детей ,голодным он не останется...:)))) я не представляю,чтоб мой муж остался без обеда :) разнесет весь дом,а готовлю я ему каждый день,разное и свежее,а если бы не готовила и он бы не возмущался,то значит его бы все устраивало,думаю любая жена знает что устраивает и нет ее мужа и я считаю.свекровь не должна в это вмешиваться :D что сын поел ээээ,видимо я странная или чего то не понимаю в этой жизни.я бы сделала вывад,что вы под предлогом что переживаете хотите контролировать или вмешиваетесь в жизнь сына :)

я про еду 2 слова,а тут все секс и секс)) у кого-что болит наз-ся)) да,странная видимо.. если видите в этом подвох,для меня это нормально. никогда не связывала интерес мамы или свекрови к моей кухне с интимной стороной своей жизни. Фу прям противно стало.это насколько нужно иметь нездоровые фантазии ,чтоб провести такую параллель.

Кстати,насчет помощи по дому. Для меня позвать мужа вымыть жирную сковородку,все равно ,что если он меня позовет очистить канализац.трубу или пошлет на базар.Мытьем стаканов и пригот-м яичницы мужчины нашего дома тоже не заним-ся.Мян олмямишям ки. А сидеть и строить планы,что вдруг завтра что-то,вдруг вместо жены посуду придется помыть..Это не для меня.Никогда не стану настраивать детей на плохое будущее. Один раз старший заикнулся,не буду учиться ,не пропаду официантом буду. Мы его чуть не съели с мужем. Официант нядир? Что за настрой. Будешь учиться ,будут амбиции и все будет. Приспособиться к условиям,чтобы просто выжить ,можно всегда. Для этого не нужна особая подготовка. Это обычный инстинкт выживания,он есть у любого.

Link to comment
Share on other sites

Кроха,а вы причем :facepalm: ну и фантазия)) шуба,декольте,принцессы)) я четко написала,что если близкого мне человека(а невестка это человек близкий) раздразит мой вопрос о том,что готовила,поели ли и тд ,то сочту это за свинство.ну есть еще и другие варианты конечно,возможно у нее мания преследования .Нормальному человеку такие вопросы не кажутся из ряда вон выходящими.Максимум,это можно списать на банальное женское любопытство.

раз, три, пять, десять, тридцать. Но каждодневные звонки с распросами "а чем ты сегодня моего сына кормила" в лучшем случае любого нормального человека выведут из себя. Что я готовлю в своей кастрюле - касается только меня. У сына пусть спрашивает. Но пусть имеет чувство такта и спрашивает это не при невестке. А это тоже на свинство смахивает как бы.

Link to comment
Share on other sites

я про еду.....

 

Раз вы беспокоитесь о его питании,и говорите,что для вас он в любом возрасте ребенок,и вам не все равно,что он ест,то разве вас не будет интересовать и беспокоить,почему он до 4-х ночи (к примеру) часто гуляет с женой и веселится,а приходят домой под утро,не смотря на то,что ему в 8 быть на работе?Этот вас тоже будет беспокоить?

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Раз вы беспокоитесь о его питании,и говорите,что для вас он в любом возрасте ребенок,и вам не все равно,что он ест,то разве вас не будет интересовать и беспокоить,почему он до 4-х ночи (к примеру) часто гуляет с женой и веселится,а приходят домой под утро,не смотря на то,что ему в 8 быть на работе?

это будет тот вариант который я описала выше. В 10 трубку не поднял? Все!!! Звонок в Мчс. Сын обязан быть дома и ответить. Никак не поймут люди , что у взрослого сына Своя!! Своя!! личня жизнь. И он больше не обязан ни перед кем ни в чем отчитываться - в том числе и перед матерью на ее допросы.
Link to comment
Share on other sites

Раз вы беспокоитесь о его питании,и говорите,что для вас он в любом возрасте ребенок,и вам не все равно,что он ест,то разве вас не будет интересовать и беспокоить,почему он до 4-х ночи (к примеру) часто гуляет с женой и веселится,а приходят домой под утро,не смотря на то,что ему в 8 быть на работе?Этот вас тоже будет беспокоить?

У вас есть еще какие-то фантазии ,связанные с моими детьми? Задайте все вопросы сразу.
Link to comment
Share on other sites

У вас есть еще какие-то фантазии ,связанные с моими детьми? Задайте все вопросы сразу.

 

Это же форум,мы тут делимся,дисскусируем,у нас спрашивают,мы спрашиваем.Вопрос к вам,т к интересно стало,будь другая написав ваши слова,задала бы тот же вопрос,ничего личного.У меня вопросов других нет,только вот этот,очень интересно стало )

Link to comment
Share on other sites

Спорить бесмысленно.Есть свекрови которые действительно заботятся и пытаются помочь, есть свекрови которые только контролируют и ищут повод задеть невестку.Кому как повезет.А есть кто игнорирует все на свете, даже здоровье своего сына и внуков, как моя)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...