Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь. 19


Recommended Posts

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 16/02/2016в08:07, seva75 сказал:

 

Я если не поменяю свое мнение))) предложу выбрать самой, если и берем, то пускай будет то, что она хочет. Если будет фыркать и хотеть то, что я не в силах купить, я не буду делать подарков. так как знаю, что будет либо продано. либо передарено. А я свои деньги на улице не нашла. Поэтому скажу что хорошо радость, вот муж твой заработает и купит что хочешь.)) Моя подруга выбрала нежный тоненький комплект, который стоил копейки, там гайнана была в ярости, что бу неди, что скажут люди. Они долго спорили, потом гайнана согласилась. Сейчас таких невесток наверное нет

моя свекровь тоже так переживала, только из-за обручального кольца))) сейчас вспоминаю и улыбаюсь)))) для меня это больше символ, поэтому я мужа сразу предупредила, что никаких камней, финтифлюшек и прочего. обручальное от слова обруч и мне именно обруч и нужен. муж кивнул ну мы и пошли))) сначала выбрали мое- нашла какое хотела, просто тоненький золотой обруч(моя б воля серебрянный взяла, но знала, что тогда точно кого-нить инфаркт стукнет)))), потом такой же обруч потолще там же отыскали мужу. кольца вышли по цене неприлично дешево))) но дороже них для меня нет украшений. свекровь увидев наши кольца впала видать тоже в разные сильные состояния)))) может там и ярость была, не знаю))) но она потом и маме моей при знакомстве жаловалась, что как-то это неприлично все, так девочку брать)))))))))))))) блин ржу))))

В 16/02/2016в08:21, Dyuymovochka86 сказал:

Я писала об этом как то на этой теме) даже если родители помогают в фин.плане заставлять невестку выбрать все по их вкусу очень некрасиво. Я когда подарок покупаю родным учитываю их вкус. например сестра не любит сладкие запахи. Если ее передергивает от этого запаха не свинство ли покупать ей сладкий парфюм даже если плачу я?)

ты знаешь, просто эти люди так привыкли, вот и все. моя гайнана тоже мне все время дарит подарки которые я не ношу и не использую. ну и что?))) сказала спасибо, поцеловала, обняла, да и передарила потом. главное ведь не это. главное, что она приятное хотела сделать, думала, тратила время, силы, внимание хотела показать. это главное. это приятно. ну не умеет человек выбирать подарки, ну и что)))) главное посыл какой был)))

В 16/02/2016в08:47, Dyuymovochka86 сказал:

Спасибо :25:

Поэтому обсуждать нужно все это с женихом. Он скажет солнце ты мое ясное бюджет такой. Выбирай исходя из этого. Мен гелет елейерем если скажу хочу подороже. Но не хочу чтобы выбирали за меня.Все просто. Обоюдное уважение.

а у нас с мапусенычем вообще никаких комплектов и не было))) сами решили, сами на свадьбу собрали, сами ее и забацали)))) все на что мы потратились это ресторан платье костюм и кольца)))) и ни его ни мои родители ни в чем не учавствовали))) только на свадьбе самой отплясывали)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, mapusena said:

моя свекровь тоже так переживала, только из-за обручального кольца))) сейчас вспоминаю и улыбаюсь)))) для меня это больше символ, поэтому я мужа сразу предупредила, что никаких камней, финтифлюшек и прочего. обручальное от слова обруч и мне именно обруч и нужен. муж кивнул ну мы и пошли))) сначала выбрали мое- нашла какое хотела, просто тоненький золотой обруч(моя б воля серебрянный взяла, но знала, что тогда точно кого-нить инфаркт стукнет)))), потом такой же обруч потолще там же отыскали мужу. кольца вышли по цене неприлично дешево))) но дороже них для меня нет украшений. свекровь увидев наши кольца впала видать тоже в разные сильные состояния)))) может там и ярость была, не знаю))) но она потом и маме моей при знакомстве жаловалась, что как-то это неприлично все, так девочку брать)))))))))))))) блин ржу))))

ты знаешь, просто эти люди так привыкли, вот и все. моя гайнана тоже мне все время дарит подарки которые я не ношу и не использую. ну и что?))) сказала спасибо, поцеловала, обняла, да и передарила потом. главное ведь не это. главное, что она приятное хотела сделать, думала, тратила время, силы, внимание хотела показать. это главное. это приятно. ну не умеет человек выбирать подарки, ну и что)))) главное посыл какой был)))

а у нас с мапусенычем вообще никаких комплектов и не было))) сами решили, сами на свадьбу собрали, сами ее и забацали)))) все на что мы потратились это ресторан платье костюм и кольца)))) и ни его ни мои родители ни в чем не учавствовали))) только на свадьбе самой отплясывали)))

Речь об обручальном кольце. В обычное время пусть покупает что хочет. Скажу спасибо,положу в шкаф,либо подарю кому то. Но выбрать обручальное по своему вкусу мое право)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Речь об обручальном кольце. В обычное время пусть покупает что хочет. Скажу спасибо,положу в шкаф,либо подарю кому то. Но выбрать обручальное по своему вкусу мое право)

тогда надо делать свадьбу самим и все самим покупать, тогда никто и не указ))) вот и все))) потому что очень часто тот кто платит не может удержаться от указаний)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, mapusena said:

тогда надо делать свадьбу самим и все самим покупать, тогда никто и не указ))) вот и все))) потому что очень часто тот кто платит не может удержаться от указаний)))

Дай Бог)

Link to comment
Share on other sites

Было время сверкровь которая за моей спиной меня крыла и была остра - в трудный момент не дала мне упасть. А все те кто шли со мной рука в руке - обожгли меня :(.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 час назад, elvia сказал:

хороших нет!!!!!

не обижайтесь.

счастья вам

 

А вы тоже будете плохой?))) откуда берутся все эти баба-яги, не задумывались? так это мы в будущем)))  

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

моя золовка мне фотки двух колец послала,я выбрала одно из них и они его мне принесли на хяри,а остальное золото сказали пойдем вместе выберем..я сказала,что это мое первое кольцо и приму любое которое они принесут..счастье не в кольце и не в золоте...

 

а у подружки гайнана тоже показывала много фоток,но в итоге всегда приносит не то,что выбрала невеста..отсюда вывод,либо вообще ничего не показывай и неси то,что сама хочешь,или же как в моем случае принеси то,что выбрала невеста)))

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, milashka205 said:

моя золовка мне фотки двух колец послала,я выбрала одно из них и они его мне принесли на хяри,а остальное золото сказали пойдем вместе выберем..я сказала,что это мое первое кольцо и приму любое которое они принесут..счастье не в кольце и не в золоте...

 

а у подружки гайнана тоже показывала много фоток,но в итоге всегда приносит не то,что выбрала невеста..отсюда вывод,либо вообще ничего не показывай и неси то,что сама хочешь,или же как в моем случае принеси то,что выбрала невеста)))

у меня как у вашей подружки, показывают-показывают, в итоге приносят совсем другое. Принесли аж два обручальных колца, одно 17 размера как просила, другое аж 19,5 (просто огромное кольцо). Вернула, говорю поменяйте размер мужской, поменяли, но принесли кольцо, которое совсем не подходит к первомую. Оба  - белое золото, одно с желтоватыс оттенком, другое белое - вырви глаз. Придется родировать к желтоватому оттенку. Но самое трудное, что жених сам не может договориться со своими родителями, они разного плана люди, и как я поняла наше общение с родителями жениха после свадьбы будет минимальным. Оно и лучше.

Link to comment
Share on other sites

Помню пару лет назад писала в этой теме,жаловалась))И тогда была чётко уверена что  хороших свекровей не существует. Прошли годы,я уже почти год замужем и с уверенностью могу заявить что существуют!!Мы с моей свекровью стали подружки))Я общаюсь с ней наверное чаще чем с мамой своей. Она столько нам сделала,столько помогла и помогает!!Моя семья её обожает. Тётя, сестры,все с ней на "ты" и для всех она подружка. Только я пока никак на "ты" перейти с ней не могу))А она ждет))...Она сделала мой день рожденье (знала что ни у нас,ни у моей мамы нет возможности).Когда скончался дедушка, о на все четверги приходила,пекла столько вещей на стол,крутила халву. Когда мы переехали в другую страну, по ехала с нами,отмыла всю нашу квартиру,разложили вещи,на готовила столько всего...Она до сих пор смеется и рассказывает как пыталась среди миллиона коробок найти вещи сына чтобы разложить)))Берет коробку,а там "Деля вещи"," Деля туфли"," Деля сумки". И прсле 10й коробки с моими вещами нашла таки коробочку с надписью "Джавад вещи")))Половина которых была опять мои))"А что носит мой бедный сын?")))))Кстати,с готовкой постоянно советуюсь с ней.Когда приехала я в Баку сейчас,заболела сильно моя мама и её средний сын. Так она все равно помогла мне забрать печонное и проводила на вокзал. До этого накупила мне хырда хурушей,пошла купила со мной конфеты.Это человек который выручит в любой ситуации,человек к которому я всегда могу обратиться за помощью и знаю,что она всегда поможет. Ещё мы с ней петь любим))Я все песни из советских фильмов знаю,так мы когда с ней вместе,у нас на каждую фразу песня))Сейчас она ждёт "когда же её любимая невестка наконец таки решит забеременеть"))И я знаю когда дай Бог у нас родится ребёнок, она приедет(благо у нас гостевая комната есть) и будет помогать)). Чтобы я могла работать и мы могли гулять)). Мужа с ней общается реже чем я,из-за этого я его часто ругаю))Он не в курсе вообще что у них в семье происходит))Зато счастливый что у нас такие хорошие отношения. Сейчас вот среднмй сын надумал женится. Торопиться...Лично у меня доверия вся эта затея не вызывает...У мужа тоже...Младший брат мужа (мы с ним очень дружим)) новую гелин терпеть не может...Да и свекровь как то скептически относится...слово "развод" уже несколько раз звучало...но против желания детей она пойти не может...Не знаю,правильно это или нет...Я ни во что не влезаю и не вмешиваюсь...Недавно она приходила к ним в гости и я потом ей звоню,спрашиваю ну как посидели?Говорит ничего,они посмотрели мультик и ушли))знаешь, они вообще такие маленькие...совсем дети...Говорю ну да,с ней вы военные песни точно петь не будете))Она относила байрамлыг ей и купила всяких фигурок для хончи. Мне тоже))На одну больше))Младший брат был так рад этому,говорит ты же старшая гялин))Не знаю...в самом начале наших отношений и я,и моя мама и она сдеоали много ошибок...Наверное каждая из нас это поняла и сейчас у нас отличные отношения!Очень боюсь сглазить...Но уверена что и дальше все хорошо будет!Всем счастья и взаимопонимания! !

Дай Бог чтоб всегда вы были такими дружными. Вы молодцы потому что хорошие отношения это труд и взаимопонимание двух людей. Как жаль что у меня нет ни свекра ни свекрови. В самые трудные моменты когда так нужна поддержка , совет взрослых ,никого нет рядом. Мне не с кем чай пить или телик смотреть ,или хоть разок песню спеть вместе ((( даже сегодня мы пошли с мужем на кладбище и прямо слезы текут . как жаль что у меня их нет. Берегите их.ведь они не вечны (((((.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, seva1981 сказал:

Дай Бог чтоб всегда вы были такими дружными. Вы молодцы потому что хорошие отношения это труд и взаимопонимание двух людей. Как жаль что у меня нет ни свекра ни свекрови. В самые трудные моменты когда так нужна поддержка , совет взрослых ,никого нет рядом. Мне не с кем чай пить или телик смотреть ,или хоть разок песню спеть вместе ((( даже сегодня мы пошли с мужем на кладбище и прямо слезы текут . как жаль что у меня их нет. Берегите их.ведь они не вечны (((((.

Спасибо. Да,грустно....Дай Бог всем нашим родным здоровья и долгих лет жизни!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Studentka_atu сказал:

Катце, как же приятно вас читать! Как говорится лучше поздно, чем никогда! Дай Бог обрадуете еще свекровь замечательной новостью!

Спасибо))Я сама этого так жду))Грузинский воздух на меня положительно во всех отношениях влияет))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Katze, прочитала вас и вспомнила себя :D:D:D

Было время я тоже писала тут....и тоже, тьфу-тьфу, сейчас другие отношения. Спасибо ей большое. Дай Бог всем нашим близким и родным здоровья! Надеюсь вы скоро обрадуете вашу свекровь и будете отписываться в темах про тримы))):lol: Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

девочки юряйим партлайыр..до свадьбы всего ничего, но я чувствую что больше не могу..а мысль что мы с ней будем под одной крышей вообще убивает..я не смогу так жить...может если распишу будет легче...Все вроде бы хорошо, но она меня раздражает...она всем своим видом показывает мне что я хуже нее. щас разговор не о подарках и т.д а л человеческих отношениях...за все полтора года что мы обручены этот человек не разу не сказал Аллах сизи хошбяхт елясин или что то в этом роде..ни разу! приходит в гости сидит с каменным лицом разговаривает на отстраненные темы о работе и т д.. ничего про нас про нашу будущую жизнь, все что я покупаю и уже потихонечку переношу к ним у нее не вызывает эмоций вообще, она скажет что что то не так либо не скажет ничего..ни разу ни сказала саглыгнан ни одну вещь, ни разу не сказала молодец как правильно или красиво, ни одного комплимента ничего! она ведет себя так как будто моя семья хуже хотя это не так не в материально не в моральном отношении..она ничего не делала сама..да мне все было купленно но я это все сделала сама ей не интересно ничего.. и знаете если бы она вела так чебя со всеми я бы не обижалась, но она всех вокруг хвалит с гордостью говорит какая у кого невестка, кто какой джехиз отнес, кто что купил, кто где учился и т д. про меня не слово...она не противалась нашим отношениям никогда но ее отношение пофигистично-отрицательное меня раздражает...я говорю об этом своему жениху, он несколько раз разговорил с ней. но вижу что и ему я надоела и поэтому стараюсь на эту тему не говорить..но мне реально обидно.. я очень достойная девушка.. но я не вижу к себе и своим родственникам того самого достойного отношения..речь идет именно о семье парня, когда она к тебе относится не достойно...урватсыз говорят про это на азербайджанском...

Link to comment
Share on other sites

живите отдельно,если сейчас такое отношение и самоощущения,что будет дальше?

отдельно не получится денег на вторую кввартиру нет..а свою квартиру она не хочет продавать из за хорошего расположения.. а сына ее я не в чем не могу убедить он просто уверен что меня накручивают...это не так( мне достаточно лет чтобы замечать все это...ё.

Link to comment
Share on other sites

девочки юряйим партлайыр..до свадьбы всего ничего, но я чувствую что больше не могу..а мысль что мы с ней будем под одной крышей вообще убивает..я не смогу так жить...может если распишу будет легче...Все вроде бы хорошо, но она меня раздражает...она всем своим видом показывает мне что я хуже нее. щас разговор не о подарках и т.д а л человеческих отношениях...за все полтора года что мы обручены этот человек не разу не сказал Аллах сизи хошбяхт елясин или что то в этом роде..ни разу! приходит в гости сидит с каменным лицом разговаривает на отстраненные темы о работе и т д.. ничего про нас про нашу будущую жизнь, все что я покупаю и уже потихонечку переношу к ним у нее не вызывает эмоций вообще, она скажет что что то не так либо не скажет ничего..ни разу ни сказала саглыгнан ни одну вещь, ни разу не сказала молодец как правильно или красиво, ни одного комплимента ничего! она ведет себя так как будто моя семья хуже хотя это не так не в материально не в моральном отношении..она ничего не делала сама..да мне все было купленно но я это все сделала сама ей не интересно ничего.. и знаете если бы она вела так чебя со всеми я бы не обижалась, но она всех вокруг хвалит с гордостью говорит какая у кого невестка, кто какой джехиз отнес, кто что купил, кто где учился и т д. про меня не слово...она не противалась нашим отношениям никогда но ее отношение пофигистично-отрицательное меня раздражает...я говорю об этом своему жениху, он несколько раз разговорил с ней. но вижу что и ему я надоела и поэтому стараюсь на эту тему не говорить..но мне реально обидно.. я очень достойная девушка.. но я не вижу к себе и своим родственникам того самого достойного отношения..речь идет именно о семье парня, когда она к тебе относится не достойно...урватсыз говорят про это на азербайджанском...

Вы не обижайтесь,а почему она должна вас хвалить? ну не хвалит и ладно,вы же для себя вещи покупаете,не для нее,главное чтобы будущему мужу нравились и вам. Поверьте лучше вот такое равнодушие,чем если бы критиковала и говорила что все плохо. Она вам по сути чужой человек,да,будущая свекровь,но восхищаться должен ваш жених а не она. По-моему вы утрируете, не всем везет и им попадаются такие свекрови,которые умеют хвалить своих,есть такая категория людей они говорят хорошее только о посторонних,это не связано с отношением лично к вам ,просто это характер) Большая ошибка ждать восторгов от пока еще чужих людей, вообще чем меньше ждете,тем меньше разочарований) Как оказывается,лучше равнодушие чем вражда)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 минуту назад, Bakinka93 сказал:

отдельно не получится денег на вторую кввартиру нет..а свою квартиру она не хочет продавать из за хорошего расположения.. а сына ее я не в чем не могу убедить он просто уверен что меня накручивают...это не так( мне достаточно лет чтобы замечать все это...ё.

 

съемная квартира.

Link to comment
Share on other sites

Бакинка 93, вы должны решить, сможете ли это терпеть в дальнейшем или нет. Это вы еще невместе пока. После свадьбы вместе каждый день, каждое слово, взгляд, жест и т.д. вас будет раздражать. И понесется...... выход только съемная квартира. Если нет, то терпеть. Удачи вам!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто интересно.....те кто советуют жить отдельно понимают что не всегда это возможно? Да,это здорово,это правильно, но.....не всегда реально....Нам повезло что за нашу квартиру за пол года свекровь заплатила. А потом мы сразу уехали. Я вот сейчас думаю...если бы мы не уехали,остались бы и платили за аренду всю зарплату мужа (со второй работы его сократили)как бы мы смогли жить вообще?На мою зарплату?А если ребёнка родить?Это говорить и советовать легко,но в наше время реализовать очень и очень сложно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минуты назад, Bakinka93 сказал:

отдельно не получится денег на вторую кввартиру нет..а свою квартиру она не хочет продавать из за хорошего расположения.. а сына ее я не в чем не могу убедить он просто уверен что меня накручивают...это не так( мне достаточно лет чтобы замечать все это...ё.

Ну у меня отец живёт один в 3х комнатной квартире в центре города. И ничего что его единственная дочка жила на съёмный квартире. И ничего что он мне за всю мою жизнь ничего не сделал. Его совесть совершенно не мучает))Такие люди тоже бывают.

Link to comment
Share on other sites

Вы не обижайтесь,а почему она должна вас хвалить?

Человек видит, что ее семья неприятна ей. А почему она не должна хвалить, поздравлять и т.д.???? Все таки сын женится....

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Шарлиз сказал:

 

Katze, прочитала вас и вспомнила себя :D:D:D

Было время я тоже писала тут....и тоже, тьфу-тьфу, сейчас другие отношения. Спасибо ей большое. Дай Бог всем нашим близким и родным здоровья! Надеюсь вы скоро обрадуете вашу свекровь и будете отписываться в темах про тримы))):lol: Удачи вам!

Спасибо!Мне наверное мой пофигистический характер еще помогает))Дай Бог!И вам удачи!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Katze_ сказал:

Просто интересно.....те кто советуют жить отдельно понимают что не всегда это возможно? Да,это здорово,это правильно, но.....не всегда реально....Нам повезло что за нашу квартиру за пол года свекровь заплатила. А потом мы сразу уехали. Я вот сейчас думаю...если бы мы не уехали,остались бы и платили за аренду всю зарплату мужа (со второй работы его сократили)как бы мы смогли жить вообще?На мою зарплату?А если ребёнка родить?Это говорить и советовать легко,но в наше время реализовать очень и очень сложно...

да,сейчас очень тяжело.но это взрослые люди.вот именно,если не могут позволить жить как взрослые,самостоятельные люди,то как еще и ребенка рожать?

 

для меня важен моральный комфорт,что отражается на здоровье,работоспособности,отношениях с мужчиной.Да и живя с родителями,чувствуешь себя чаще в роли ребенка.Когда живешь отдельно-все по другому.

Link to comment
Share on other sites

А если нет денег на отдельную квартиру,что делать?Ждать пока будут?Сейчас повальные сокращения и никакого морального комфорта...

Да и когда ты как ишак весь день бегаешь с одной работы на другую лишь бы получить дегьги чтобы заплатить за квартиру,то это тоже отражается  на здоровье и всем прочем совсем не положительно.

Edited by Katze_
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Katze_ сказал:

А если нет денег на отдельную квартиру,что делать?Ждать пока будут?Сейчас провальным сокращения и никакого морального комфорта...

Да и когда ты как итак весь день бегаешь с одной работы на другую лишь бы получить дегьги чтобы заплатить за квартиру,то это тоже отраждет сяду на здоровье и всем прочем совсем не положительно.

если в подсознании,сознании стоит понимание того,что жить только отдельно и по другому никак,то находятся масса вариантов.Главное намерение и позитивный настрой.

 

очень многие живут на съемных квартирах только за комуналку,к примеру...

 

можно жить временно.понимая.что это временно

Link to comment
Share on other sites

19 минуту назад, Шарлиз сказал:

Если нет возможности снимать отдельное жилье, то хоть на стенку лезь не сможешь жить отдельно. Так что надо смотреть реально на все.

что я могу сказать?больная тема для многих,сейчас действительно тяжело в стране.но опять таки,если есть огромное желание,многое возможно.Можно временно жить.и искать удобные варианты с жильем или доходом.А если в квартире с родителями уже живет еще одна семья?нет родителей или нет квартиры? люди же как-то крутятся.

возможно это я такая,мне тяжело жить со многим кол-вом людей,мне нужно свое пространство и свобода движения,ощущения себя хозяйкой и прочие важные вещи жизни.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Человек видит, что ее семья неприятна ей. А почему она не должна хвалить, поздравлять и т.д.???? Все таки сын женится....

Ну раз за 1,5 года ничего не изменилось значит дальше будет хуже,а если впереди совместное проживание то стоит сильно подумать,а надо ли вообще замуж выходить.муж будущей не поддерживает и дальше не будет,если свекроаь сейчас раздражает то вместе жить будет совсем тошно, так что если отдельного жилья не предвидится то жизнь будет сплошным кошмаром.А почему она так к вам относится? что ей не нравится не пытались выяснить? сразу согласилась на свадьбу сына? и какие у них отношения с мамой? если он не самостоятельный и сам не сможет вас обеспечивать то впереди совсем не радужные перспективы

Link to comment
Share on other sites

Многие живут. Знаю. И мы жили. Но если бы остались в Баку и с тем что мужа сократили,я не представляю как бы мы жили...Когда решились бы на ребёнка....А том что у нас когда то вообще будет своя квартира (в  баку или не в баку) я даже не думаю))Т.к.считаю эту мысль далекой от реальности))Сейчас очень тяжело и если у тебя маленький доход,хоть убейся этим позитивным настроем,но нет вариантов. Лучше пустить этот настрой на мысль что именно совместное проживание временно и своя квартира обязательно будет. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Додо сказал:

 

съемная квартира.

Нет, мы не можем себе это позволить тратить деньги на съемную квартиру.. денег нужно очень  много для совместного будущего а чтобы снять нормальную квартиру в нормальном месте нужно по меньшей мере 400-500 АЗН..

6 часов назад, Шарлиз сказал:

Бакинка 93, вы должны решить, сможете ли это терпеть в дальнейшем или нет. Это вы еще невместе пока. После свадьбы вместе каждый день, каждое слово, взгляд, жест и т.д. вас будет раздражать. И понесется...... выход только съемная квартира. Если нет, то терпеть. Удачи вам!

Да вы правы.. я наверное буду стараться, но я превращусь в безынициативного человека.. вопрос квартиры стоит ребром все равно, мы должны будем разъехаться.. так жить всегда все равно не получится..

6 часов назад, Katze_ сказал:

Просто интересно.....те кто советуют жить отдельно понимают что не всегда это возможно? Да,это здорово,это правильно, но.....не всегда реально....Нам повезло что за нашу квартиру за пол года свекровь заплатила. А потом мы сразу уехали. Я вот сейчас думаю...если бы мы не уехали,остались бы и платили за аренду всю зарплату мужа (со второй работы его сократили)как бы мы смогли жить вообще?На мою зарплату?А если ребёнка родить?Это говорить и советовать легко,но в наше время реализовать очень и очень сложно...

Катзе, читала вашу историю! Дай Бог ВУам всего хорошего.. может и у меня с ней все потом наладится, точнее все и так не плохо.. просто эти детали меня убивают..

6 часов назад, Додо сказал:

да,сейчас очень тяжело.но это взрослые люди.вот именно,если не могут позволить жить как взрослые,самостоятельные люди,то как еще и ребенка рожать?

 

для меня важен моральный комфорт,что отражается на здоровье,работоспособности,отношениях с мужчиной.Да и живя с родителями,чувствуешь себя чаще в роли ребенка.Когда живешь отдельно-все по другому.

Для меня тоже это важно, я уже чувствую что мое это настроение отражается на наших с ним отношениях...

 

7 часов назад, lisa-hitrushka сказал:

Вы не обижайтесь,а почему она должна вас хвалить? ну не хвалит и ладно,вы же для себя вещи покупаете,не для нее,главное чтобы будущему мужу нравились и вам. Поверьте лучше вот такое равнодушие,чем если бы критиковала и говорила что все плохо. Она вам по сути чужой человек,да,будущая свекровь,но восхищаться должен ваш жених а не она. По-моему вы утрируете, не всем везет и им попадаются такие свекрови,которые умеют хвалить своих,есть такая категория людей они говорят хорошее только о посторонних,это не связано с отношением лично к вам ,просто это характер) Большая ошибка ждать восторгов от пока еще чужих людей, вообще чем меньше ждете,тем меньше разочарований) Как оказывается,лучше равнодушие чем вражда)

не обижаюсь, готова читать различные точки зрения. Да я и не говорю что все это ужасно, просто очень неприятно и обидно.. Вот мамама пошла в гости отнесла им торт а она бросила его  в прихожей, и он так и валялся пока мы не ушли это мелочь, но неприятно же, я 3 дня шаталась по городу искала чайник со свистком как она хотела, подарила ей его такой симпатичный, а она его переподарила тут же.. понимаете?.. я просто не должна к ней относится юрякдян,а вести себя точно так же как она, наверное так будет лучше..(

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Bakinka93 said:

Нет, мы не можем себе это позволить тратить деньги на съемную квартиру.. денег нужно очень  много для совместного будущего а чтобы снять нормальную квартиру в нормальном месте нужно по меньшей мере 400-500 АЗН..

Да вы правы.. я наверное буду стараться, но я превращусь в безынициативного человека.. вопрос квартиры стоит ребром все равно, мы должны будем разъехаться.. так жить всегда все равно не получится..

Катзе, читала вашу историю! Дай Бог ВУам всего хорошего.. может и у меня с ней все потом наладится, точнее все и так не плохо.. просто эти детали меня убивают..

Для меня тоже это важно, я уже чувствую что мое это настроение отражается на наших с ним отношениях...

 

не обижаюсь, готова читать различные точки зрения. Да я и не говорю что все это ужасно, просто очень неприятно и обидно.. Вот мамама пошла в гости отнесла им торт а она бросила его  в прихожей, и он так и валялся пока мы не ушли это мелочь, но неприятно же, я 3 дня шаталась по городу искала чайник со свистком как она хотела, подарила ей его такой симпатичный, а она его переподарила тут же.. понимаете?.. я просто не должна к ней относится юрякдян,а вести себя точно так же как она, наверное так будет лучше..(

 

А кто Вас просил? Мое мнение как относятся ко мне. точно также отношусь я. ОтнOсится к вам пофигительски, и вы так же. Когда мы изначально начнем себя програмировать, что никто нам ничего не должен, даже улыбку, жить будет легче)) Не надо лезть к ней со своим хорошим настроением, только салам-саг ол. Может она сухая по натуре и не хочет сближаться. Или вы ей просто не нравитесь, ведь бывает же такое. Не она же на вас женится, а сын. Вот и все. 

Link to comment
Share on other sites

почему ,если снимать квартиру,значит платить?поискать среди знакомых знакомых и родственников,у кого стоит жилье,а чужим боятся здавать и своим бы за комунальные бы сдали.таких варианты случаются

Link to comment
Share on other sites

Бакинка, вы пишите, что вопрос о квартире стоит ребром, и в будущем вы по-любому разъедетесь. Вы думаете, что поженитесь, потом ребенок Иншаллах, и она уже согласится (т.е. вынуждена будет) продать эту квартиру в центре города? А вдруг нет.. принципиально.... надо просто понять, почему у нее такое отношение? Может она хотела из своих родственников кого-то в невестки?

Link to comment
Share on other sites

28 минуты назад, Додо сказал:

почему ,если снимать квартиру,значит платить?поискать среди знакомых знакомых и родственников,у кого стоит жилье,а чужим боятся здавать и своим бы за комунальные бы сдали.таких варианты случаются

))))Расмешили))Бывают)))Вот мы снимали у племянницы свекра))Родственники))Близкие))И платили 300 м)) Вы где видели таких родственников или знакомых которые даром на несколько лет дадут квартиру?))По крайней мере среди наших знакомых таких меценатов  нет))

У меня ощущение что вы живёте в другом мире))В наше время,с этим кризисом,когда повальные сокращения,люди от походов за продуктами в шоке бывают кто то будет держать пустую квартиру без возможности заработка???)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

отдельно не получится денег на вторую кввартиру нет..а свою квартиру она не хочет продавать из за хорошего расположения.. а сына ее я не в чем не могу убедить он просто уверен что меня накручивают...это не так( мне достаточно лет чтобы замечать все это...ё.

А свекра у вас нету?Только втроем жить будете?Не надо пока утрировать,правильно говорят девушки относитесь так как она к вам,тоже будьте равнодушной и пофигистичной,а потом если увидите что она тянется к вам тоже измените свое отношение.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Доброго ливневого утра!
    • А был бы настоящим(не бывшим) сыном руководителя Нахичевана, то такого бы и в помине не было бы...
    • Ведущий ютюб канала и одноименной газеты Hürriyyət  Вугар Тофигоглу обратился в прокуратуру Нахчиванской Автономной Республики связи с подозрением на факт хишения в банке Нахичевана. Он получил от информацию от банкира работающего в этом банке где произошло хишение на 60.000.000 долларов. Их взял предприниматель в кредит для покупки зерна и завоза его в республику. Источник утверждает что таможня республики дало фиктивные документы на ввоз этого зерна в республику. Но по факту не зерна и не завода в котором должно было перерабатываться это зерно не было построенно. Источник уверяет что документы тоже были сожганны и уничтожены. На вопрос почему источник сам нехочет обраться в прокуратуру тот убеждает что боиться за свою семью проживающую в Н.А.Р Все это дело строиться вокруг сына бывшего руководителя Нахичевана  
    • Да. Из за рубежа делают у них фото заказы либо агенства либо физ.лица. Фотосток.аз Имеют хороший доход и спрос.
    • «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года.  
    • Мой друг например , ищет фото хорошего качества изнутри Сыныг Гала.  Не снаружи. ее закрыли на " консервацию " уже лет десять.  
    • Я зашёл на сайт. Цены жуткие .  Одна ( !!!!?) фотка от 50 до 100 манат. . Понятно, хозяин барин , не хочешь не покупай. Но здравый смысл никто не отменял...   
    • Центральный банк Азербайджана анонсировал нормализацию ситуации на валютном рынке после ощутимого всплеска спроса на доллары в начале года. Как выяснилось, выраженный рост долларовых продаж был обусловлен общей возросшей инвестиционной динамикой и «необоснованной активностью» населения. Под занавес прошлого и в первые месяцы нынешнего года наблюдался всплеск долларовых продаж. По сложившейся уже традиции, к новогодним праздникам продажи резервной валюты в банках страны и на аукционах Центробанка выросли к средней годовой отметке. И если предпраздничный всплеск объясняли обычным для этого года повышением спроса из-за растущего импорта и участившихся заграничных поездок, то продолжающаяся активность на валютном рынке вызывала немало вопросов. Скажем, достигнув пика в январе (417 миллионов долларов), спрос не спешил утихать в феврале, а продажи выросли до рекордной отметки – за второй месяц наступившего года коммерческие банки приобрели аж 870,6 млн долларов. Сей показатель в 2,6 раза превышал уровень за тот же месяц прошлого года. Наблюдая столь активную динамику повышения расходов на поддержание курса маната к доллару, иные аналитики подозревали новое пришествие девальвации. Однако последовавший вслед за этим мартовский спад несколько смягчил тревожные ожидания. В первый месяц весны азербайджанские банки почти вдвое сократили количество приобретаемой на аукционах Центробанка валюты – до 498,3 млн долларов. И тем не менее, продажи оставались на достаточно высоком уровне. Если сравнивать с тем же месяцем прошлого года, кредитно-финансовые структуры приобрели долларов на 29,8 процентов больше.  В январе-марте этого года объем продаж валюты ГНФАР банкам составил 1 835,8 млн USD, увеличившись к прошлому году на 97,6 процентов. По состоянию на январь-апрель количество реализованной на аукционах регулятора валюты достигло в общей сложности 2 млрд 459,2 млн долларов. Как видно из этих данных, в апреле долларовые продажи превысили мартовский уровень и составили 623,4 млн долларов, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее. И тем не менее, в Центробанке заявляют о стабилизации на местном валютном рынке. Наблюдавшийся в начале года резкий рост спроса на валютном рынке Азербайджана прекратился, цитируют председателя ЦБА местные СМИ. Глава Центробанка сообщил на майской пресс-конференции о причинах столь высокого спроса. По его словам, первоначальный всплеск спроса на иностранную валюту был в первую очередь связан с увеличением расходов государственного бюджета на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Чуть более 45 процентов этих расходов составляют капитальные затраты», - отметил он, указывая на значительные государственные инвестиции в инфраструктуру и другие долгосрочные активы. Кроме того, был отмечен заметный рост авансовых платежей юридических лиц и увеличение инвестиций по всей экономике. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года. «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Власти Азербайджана продолжают жестко удерживать курс маната к доллару на фоне девальвации в соседних странах. По мнению аналитиков, политика стабильной валюты обретает политический ракурс, и пока она поддерживается неплохими макроэкономическими показателями, а проще, высокой ценой нашей нефти. Цены на главный экспортный ресурс республики на мировых рынках стабильно превышают заложенную в бюджете норму отсечения в размере 60 долларов за баррель. Кроме прочего, высокие котировки нефти поддерживают положительное сальдо внешнеторговых операций и платежного баланса страны – все это придает широту финансовым маневрам правительства. По мнению банковского эксперта Акрама Гасанова, манат, представляющий собой некий чек для обмена долларов по курсу Центробанка, будет стабилен в ближайшей перспективе. Эксперт не видит угроз для курса в этом году, учитывая растущие валютные поступления от экспорта. «На это указывают макроэкономические показатели республики и стабильные котировки нефти, не предвещающие какого-то резкого падения на международных углеводородных рынках, в том числе из-за геополитической напряженности в мире, - говорит финансист. - Кроме этого, позиции маната поддерживает и достаточно жесткая внутренняя валютная политика Центробанка. Денежные власти бдительно и весьма сурово отслеживают ситуацию на местном валютном рынке, особенно все то, что касается оттока долларов из страны». Похожей точкой зрения делится в социальных сетях депутат Милли Меджлиса, эксперт Вугар Байрамов. По его свидетельству, курс маната к резервной валюте зависит от позиции Центробанка, основанной на возможностях Государственного нефтяного фонда Азербайджана. Поэтому устойчивость азербайджанской денежной единицы будет зависеть от мировых котировок нефти. Парламентарий уточняет, что регулятор намерен и впредь поддерживать манат на стабильном уровне даже в случае волатильности на международных энергетических рынках. Иными словами, денежные власти сохраняют готовность включить механизм финансовых интервенций, используя валютные резервы страны. Однако, на взгляд аналитиков, действующие в стране валютные ограничения говорят о частичной готовности властей обменивать манат по курсу Центробанка. На самом деле фиксированный валютный курс – это цена, за которую банк готов приобрести каждый манат по установленной официально стоимости. В Азербайджане, начиная с 2020 года, действуют правила, ограничивающие эту возможность. Ответственность за них не берет на себя ни один государственный орган. Между тем, по мнению целого ряда отечественных аналитиков, крепкий манат не избавил привязанный к импорту потребительский рынок от высоких внутренних цен. Действительно, несмотря на девальвацию валют у торговых партнеров, стоимость товаров, особенно продовольствия в Азербайджане, гораздо выше. Но в условиях закрытых наземных границ население и особенно жители приграничных территорий Азербайджана фактически не могут воспользоваться преимуществами более дорогой национальной валюты даже в рамках правил беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. На финансовые последствия закрытых сухопутных границ республики указывало издание Bloomberg. Государственные финансы Азербайджана выигрывают, поскольку сухопутные границы остаются закрытыми, ведь эта последняя ковидная мера помогает остановить отток долларов, говорилось в прошлогодней публикации информационного агентства, позже удаленной с электронного ресурса информационного агентства. Так что валютные ограничения и закрытые границы фактически регулируют спрос на доллары, помогая экономить на поддержании стабильности местной денежной единицы в условиях стабильно растущего импорта. По данным Государственного таможенного комитета, совокупный импорт в республику увеличился в денежном выражении за прошлый год почти на 19 процентов и составил 17,2 млрд долларов. Во многом из-за этой тенденции, а также падения цены и внутренней добычи нефти, положительное сальдо во внешней торговле страны (разница между доходами и расходами) сократилось на 29,6 процентов к предыдущему показателю.https://vesti.az/ekonomika/pricina-vspleska-sprosa-na-dollary-v-azerbaidzane-v-neobosnovannoi-aktivnosti-naseleniya-analitika-516766
    • Написано почти профессионально , кроме " щуть щуть " - что выдает пристрастность издания ( и того , кто выложил ссылку ) 
×
×
  • Create New...