Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь. 19


Recommended Posts

очень тяжело жить всем вместе..
я вас очень хорошо понимаю.с годами проблем прибавится..
и я не называла свекровь мамой..ну никак не получалось.и она обижалась

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

15 минуту назад, elvia сказал:

и я не называла свекровь мамой..ну никак не получалось.и она обижалась

 

Я не понимаю, почему это вообще должно у кого получаться?

 

Обижается и обижается. Дайте стакан воды, успокоится. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elvia сказал:

очень тяжело жить всем вместе..
я вас очень хорошо понимаю.с годами проблем прибавится..
и я не называла свекровь мамой..ну никак не получалось.и она обижалась

ой жду того дня чтоб на нас посыпались деньги и мы перехали хоть в однокомнатную хоть без ремонта хоть в пис гюне но нашу собственную квартиру, где я буду сама себе хозяйка.)))не получается и не надо называть,  я считаю что мама одна, и называть я буду словом Мама лишь свою родную маму, и пусть хоть перевернется я ее так не назову) чесно даже лучше держать немного наростоянии , например невестка ее другая такая стервочка и называет ее мамой и гадит, а во мне нет ни грам стервозности и я сразу сказала что я вас буду называть тетей и точка)  и ей всегда говорила если вы на чтото обиделись скажите мне в лицо, ане промолчать потом делать обиженный вид .я люблю все решать сразу. есть обида скажи.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Nigar Nigulik сказал:

ой жду того дня чтоб на нас посыпались деньги и мы перехали хоть в однокомнатную хоть без ремонта хоть в пис гюне но нашу собственную квартиру, где я буду сама себе хозяйка.)))не получается и не надо называть,  я считаю что мама одна, и называть я буду словом Мама лишь свою родную маму, и пусть хоть перевернется я ее так не назову) чесно даже лучше держать немного наростоянии , например невестка ее другая такая стервочка и называет ее мамой и гадит, а во мне нет ни грам стервозности и я сразу сказала что я вас буду называть тетей и точка)  и ей всегда говорила если вы на чтото обиделись скажите мне в лицо, ане промолчать потом делать обиженный вид .я люблю все решать сразу. есть обида скажи.

 

Вроде пишете обычные вещи, но веет каким-то презрением от ваших постов. Вы уверены, что вы любите своего мужа? Если да, то не задумывались откуда он у вас такой прекрасный? пожилым людям действительно нужно вниманиеи и это простые вещи, которые не трудно делать. Депрессия это страшно в пожилом возрасте, потом и инфаркты и инсульты пойдут. жаль, если бы была вредная и противная вас можно было бы понять, а так на ровном месте, мать стала изгоем. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Farax Diba сказал:

 

Вроде пишете обычные вещи, но веет каким-то презрением от ваших постов. Вы уверены, что вы любите своего мужа? Если да, то не задумывались откуда он у вас такой прекрасный? пожилым людям действительно нужно вниманиеи и это простые вещи, которые не трудно делать. Депрессия это страшно в пожилом возрасте, потом и инфаркты и инсульты пойдут. жаль, если бы была вредная и противная вас можно было бы понять, а так на ровном месте, мать стала изгоем. 

Вы вместе живете? А что делать если свекровь обижается,что невестка с мужем одни заперлись и смотрят фильм?Если сына нет дома,естественно,обе должны и общаться и чай попить вместе.Но,извините меня,обижаться,на то,что они хотят ВЕЧЕРОМ понежется вдвоем,это не мудро.Они же наверно не каждый день запераются у себя,я так думаю.Так тоже не правильно,если она одна.НО,сын не бросил,не уехал,живет с мамой,просто привел домой любимую женщину,мать своих детей,от чего депрессия должна быть у его матери?я лично не понимаю. Радоваться надо,что не загулял,не шляется ночами с друзьями,не напивается,сидит дома просто в другой комнате,повторюсь с любимой ЖЕНОЙ,которая скоро родит внучонка.Тут,каждый день только Бога благодарить,а не обижаться,что мамой не назвали.Мама у всех ОДНА.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Farax Diba said:

 

Вроде пишете обычные вещи, но веет каким-то презрением от ваших постов. Вы уверены, что вы любите своего мужа? Если да, то не задумывались откуда он у вас такой прекрасный? пожилым людям действительно нужно вниманиеи и это простые вещи, которые не трудно делать. Депрессия это страшно в пожилом возрасте, потом и инфаркты и инсульты пойдут. жаль, если бы была вредная и противная вас можно было бы понять, а так на ровном месте, мать стала изгоем. 

простите а когда с мужем наедине оставаться? 

это нужно как то обговорить чтобы никто не обижался

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kroxa сказал:

Вы вместе живете? А что делать если свекровь обижается,что невестка с мужем одни заперлись и смотрят фильм?Если сына нет дома,естественно,обе должны и общаться и чай попить вместе.Но,извините меня,обижаться,на то,что они хотят ВЕЧЕРОМ понежется вдвоем,это не мудро.Они же наверно не каждый день запераются у себя,я так думаю.Так тоже не правильно,если она одна.НО,сын не бросил,не уехал,живет с мамой,просто привел домой любимую женщину,мать своих детей,от чего депрессия должна быть у его матери?я лично не понимаю. Радоваться надо,что не загулял,не шляется ночами с друзьями,не напивается,сидит дома просто в другой комнате,повторюсь с любимой ЖЕНОЙ,которая скоро родит внучонка.Тут,каждый день только Бога благодарить,а не обижаться,что мамой не назвали.Мама у всех ОДНА.

 

Жила вместе. И поверьте с мужем и фильмы смотрела и наедине оставалась. Можно и со свекровью пообщаться и с мужем. Но прекрасно знаю как можно человека и игнорить, раздражаться, в общем все эти приемы знакомы всем, думаю нет необходимости сейчас раскладывать. Вы думаете что если люди живут вместе это все? )) Я с вами согласна, что все это прекрасно, что сын женился, привел в дом жену, детей родил, с женой хорошие отношения. Но и она мать, думаю можно сделать так. чтоб и она себя чувствовала частью их семьи.  

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Вроде пишете обычные вещи, но веет каким-то презрением от ваших постов. Вы уверены, что вы любите своего мужа? Если да, то не задумывались откуда он у вас такой прекрасный? пожилым людям действительно нужно вниманиеи и это простые вещи, которые не трудно делать. Депрессия это страшно в пожилом возрасте, потом и инфаркты и инсульты пойдут. жаль, если бы была вредная и противная вас можно было бы понять, а так на ровном месте, мать стала изгоем. 

да что вы такое говорите ,я после работы прихожу домой итак усталая болит спина беременна хочу полежать а муж смотрит телек вот и лежим вместе,Мне сидеть с ней в гостинной,я просто хочу провести время с мужем мы скучаем по друг другу за целый день.Ой зря я написала на эту тему,сейчас поползут обвинения и т.д. хотя я работаю чтоб оплатить свои роды рожать хочу в хорошем месте ,анализы сдаю недешовые,а она говорит иди в поликлинику как все нормально рожают.я не доверяю поликлиникам

опять же ее капризы я же у нее деньги не прошу на анализы и т.д. ну спасибо за ответ но хорошие черты в ней есть тоже она за мной ухаживает кормит поит,но и бесит чаще.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

да что вы такое говорите ,я после работы прихожу домой итак усталая болит спина беременна хочу полежать а муж смотрит телек вот и лежим вместе,Мне сидеть с ней в гостинной,я просто хочу провести время с мужем мы скучаем по друг другу за целый день.Ой зря я написала на эту тему,сейчас поползут обвинения и т.д. хотя я работаю чтоб оплатить свои роды рожать хочу в хорошем месте ,анализы сдаю недешовые,а она говорит иди в поликлинику как все нормально рожают.я не доверяю поликлиникам

опять же ее капризы я же у нее деньги не прошу на анализы и т.д. ну спасибо за ответ но хорошие черты в ней есть тоже она за мной ухаживает кормит поит,но и бесит чаще.

Вы знаете моя свекровь тоже самое ревнует, была бы возможность сама с ним лежала бы, но она очень конфликтный человек, тут дело уже не во мне и не в моих детях или еще в чем то, моя свекровь редкий экземпляр в родне с детьми своими нет таких с кем она периодически не ругается и не посылает куда подальше, очень и очень жить тяжело

Link to comment
Share on other sites

Я ужасно досталась до такой степени, что уже и мужа не хочу видеть, настолько она нас достала, вот от человека один негатив да идет, байгушка даже не знаю как назвать, да и вообще что на невестку обижаться если твой сын лежит у себя отдыхает, я должна с тобой сидеть

Link to comment
Share on other sites

В ‎04‎/‎03‎/‎2016в21:55, Nigar Nigulik сказал:

да что вы такое говорите ,я после работы прихожу домой итак усталая болит спина беременна хочу полежать а муж смотрит телек вот и лежим вместе,Мне сидеть с ней в гостинной,я просто хочу провести время с мужем мы скучаем по друг другу за целый день.Ой зря я написала на эту тему,сейчас поползут обвинения и т.д. хотя я работаю чтоб оплатить свои роды рожать хочу в хорошем месте ,анализы сдаю недешовые,а она говорит иди в поликлинику как все нормально рожают.я не доверяю поликлиникам

опять же ее капризы я же у нее деньги не прошу на анализы и т.д. ну спасибо за ответ но хорошие черты в ней есть тоже она за мной ухаживает кормит поит,но и бесит чаще.

 

ради Бога. я не собираюсь вас ни в чем обвинять. Ваше дело. Это был взгляд со стороны)) ничего личного. Опять же раз она вас кормит и поит. значит она хороший и заботливый человек, и в будущем с маленьким ребенком вам помогать будет, когда вы захотите с мужем двоем полежать)) если конечно вы не хотите 24 часа в сутки все делать сама))) Что касается родов в хорошей клинике. Поверьте моя мама тоже удивлялась зачем рожать в Шихлинке за 1000 манат, если есть обычный роддом за 100 манат))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farax Diba сказал:

 

ради Бога. я не собираюсь вас ни в чем обвинять. Ваше дело. Это был взгляд со стороны)) ничего личного. Опять же раз она вас кормит и поит. значит она хороший и заботливый человек, и в будущем с маленьким ребенком вам помогать будет, когда вы захотите с мужем двоем полежать)) если конечно вы не хотите 24 часа в сутки все делать сама))) Что касается родов в хорошей клинике. Поверьте моя мама тоже удивлялась зачем рожать в Шихлинке за 1000 манат, если есть обычный роддом за 100 манат))

в обычном роддоме роды стоят 400 ман..стоили год назад

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elvia сказал:

в обычном роддоме роды стоят 400 ман..стоили год назад

 

Радость я говорю о своих родах, много лет тому назад. ))) Сейчас и Шихлинка не стоит 1000 манат

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В ‎05‎/‎03‎/‎2016в00:28, Fafi202 сказал:

Вы знаете моя свекровь тоже самое ревнует, была бы возможность сама с ним лежала бы, но она очень конфликтный человек, тут дело уже не во мне и не в моих детях или еще в чем то, моя свекровь редкий экземпляр в родне с детьми своими нет таких с кем она периодически не ругается и не посылает куда подальше, очень и очень жить тяжело

 

У вас несколько иная ситуация, проживание с таким человеком невыносимо. Я бы ни за какие коврижки не стала бы жить в такой атмосфере. Это с ума можно сойти. У вас еще и дети?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

свекровь ревнует сына. То что сын не уделяет внимание. При чем тут невестка?

А сын после работы мог  бы пол часа с мамой своей  посидеть.

У всех должно быть свое место в сердце. Тем более как поняла мама не работает, а сидит дома и готовит, может и на базар ходит.

Сын может послать маму на отдых в санаторий.Маме этот санаторий запомнится на долгие годы.А как же сын  послал.

 

Link to comment
Share on other sites

я одно знаю.какая бы хорошая ни была свекровь.а невестка еще лучше.вместе жить НЕЛЬЗЯ!!!!!
трения обязательно будут.конфликт неизбежен!!!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, elvia сказал:

я одно знаю.какая бы хорошая ни была свекровь.а невестка еще лучше.вместе жить НЕЛЬЗЯ!!!!!
трения обязательно будут.конфликт неизбежен!!!!

Обязательно отдельно!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В ‎07‎/‎03‎/‎2016в16:14, elvia сказал:

я одно знаю.какая бы хорошая ни была свекровь.а невестка еще лучше.вместе жить НЕЛЬЗЯ!!!!!
трения обязательно будут.конфликт неизбежен!!!!

 

Это в идеале. А если квартира не предвидется? Еще я свидетель, что многие девушки сами на это подписываются. Выходят замуж, заранее зная, что будут жить вместе, соглашаются, думая, что там отцовский дом, а потом начинается нытье. Вот этот момент тоже учитывать надо. Замуж никого насильно не берут...  

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Отдельно, отдельно, только отдельно. Если квартира не предвидится, то снимать. Эти расходы стоят того что бы чувствовать себя хозяйкой в своем доме.

Link to comment
Share on other sites

19 минуту назад, ATA1 сказал:

Отдельно, отдельно, только отдельно. Если квартира не предвидится, то снимать. Эти расходы стоят того что бы чувствовать себя хозяйкой в своем доме.

Так с этим никто не спорит.

Тут разговор о том что приходя в дом к свекрови, надо чувствовать себя дочкой а не хозяйкой.

Как получается жила себе женщина всю жизнь строила дом, а тут  сын женился и все, пришла любимая женщина и будет свои  законы устанавливать? У каждого своя правда. Одна хочет  быть  хозяйкой в своей семье, а другая не хочет  отдавать  все на что у неё ушла вся жизнь.

Так что самый лучший вариант , это отдельно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

надо четко понимать что даже если свекровь золотая ( как в моем случае), вы все равно ей не дочка и никогда ею не будите. а она вам мамой. Надо постараться построить хорошие отношения, а это возможно только на расстоянии. Под одной крышей вы будите делить территорию и зоны влияния. Это закономерность.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2016в23:27, Farax Diba сказал:

 

Это в идеале. А если квартира не предвидется? Еще я свидетель, что многие девушки сами на это подписываются. Выходят замуж, заранее зная, что будут жить вместе, соглашаются, думая, что там отцовский дом, а потом начинается нытье. Вот этот момент тоже учитывать надо. Замуж никого насильно не берут...  

Получается что если нет квартиры не нужно  выходить замуж и отказываться от любимого только по этой причине ? Cейчас не каждого есть возможность ее купить а снимать не всегда финансы позволяют 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Predictable said:

Получается что если нет квартиры не нужно  выходить замуж и отказываться от любимого только по этой причине ? Cейчас не каждого есть возможность ее купить а снимать не всегда финансы позволяют

тогда осознавать на что идешь, стоит ли и потом если вдруг что не удивляться.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ***NeBo_V_ALMAZAX*** сказал:

тогда осознавать на что идешь, стоит ли и потом если вдруг что не удивляться.

 

+100

Настолько все просто.)) Когда я выходила замуж моя свекровь сказала, что я буду жить с ними на первых порах. я согласилась, конечно, но мама спросила меня готова ли я к этому, так как приходы с хончой, гурбан олум и все такое - это нормально на данном этапе. Потом начнется быт, долго уговаривала не соглашаться, так как знала, что и я не сахар. Но я согласилась. Перед свадьбой мой муж наотрез отказался с ними жить, и они отдали нам квартиру золовки пока пожить, но моя свекровь до конца жизни перед всеми хвасталась, что "моя гелин была согласна жить со мной, но мы сами их отделили"))) Даже не знаю что было бы если бы я с ними жила, но видимо Бог меня уберег. ))))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Неужели нет ни одной хорошей свекрови?Моя свекровь ухаживает за мной так как мама не ухаживала))Я когда была с родителями все по дому делала и готовила,а тут почти ничего не делаю,только мужем занимаюсь и собой.Свекровь говорит хотите живите отдельно,у нас есть возможность.Просто я сама не хочу,думаю она и с ребенком в будущем помогать будет а я смогу ходить на спорт гулять с мужем вдвоем,высыпаться по ночам.Когда свекровь хорошая это помощь от которой глупо отказываться.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Неужели нет ни одной хорошей свекрови?Моя свекровь ухаживает за мной так как мама не ухаживала))Я когда была с родителями все по дому делала и готовила,а тут почти ничего не делаю,только мужем занимаюсь и собой.Свекровь говорит хотите живите отдельно,у нас есть возможность.Просто я сама не хочу,думаю она и с ребенком в будущем помогать будет а я смогу ходить на спорт гулять с мужем вдвоем,высыпаться по ночам.Когда свекровь хорошая это помощь от которой глупо отказываться.

Allah hemise mehriban elesin! amin!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2016в16:14, elvia сказал:

я одно знаю.какая бы хорошая ни была свекровь.а невестка еще лучше.вместе жить НЕЛЬЗЯ!!!!!
трения обязательно будут.конфликт неизбежен!!!!

ЭТО ЦИТАТА МЕСЯЦА

 

++++

Link to comment
Share on other sites

Неужели нет ни одной хорошей свекрови?Моя свекровь ухаживает за мной так как мама не ухаживала))Я когда была с родителями все по дому делала и готовила,а тут почти ничего не делаю,только мужем занимаюсь и собой.Свекровь говорит хотите живите отдельно,у нас есть возможность.Просто я сама не хочу,думаю она и с ребенком в будущем помогать будет а я смогу ходить на спорт гулять с мужем вдвоем,высыпаться по ночам.Когда свекровь хорошая это помощь от которой глупо отказываться.

Тфу-тфу, как здорово, что есть такие хорошие невестки и свекрови. Рада за вас.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Идеалистка сказал:

Неужели нет ни одной хорошей свекрови?Моя свекровь ухаживает за мной так как мама не ухаживала))Я когда была с родителями все по дому делала и готовила,а тут почти ничего не делаю,только мужем занимаюсь и собой.Свекровь говорит хотите живите отдельно,у нас есть возможность.Просто я сама не хочу,думаю она и с ребенком в будущем помогать будет а я смогу ходить на спорт гулять с мужем вдвоем,высыпаться по ночам.Когда свекровь хорошая это помощь от которой глупо отказываться.

 

есть и такой типаж девушек))). Ну вы тоже хорошая ведь, видимо у вас это взаимно. А  бывают что девушкам это не нужно, тогда все это воспринимается как назойливость. Абсолютно два разных подхода, в одном случае девушка счастлива, в другом нет, но все мы разные и всем надо разное в жизни. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

есть и такой типаж девушек))). Ну вы тоже хорошая ведь, видимо у вас это взаимно. А бывают что девушкам это не нужно, тогда все это воспринимается как назойливость. Абсолютно два разных подхода, в одном случае девушка счастлива, в другом нет, но все мы разные и всем надо разное в жизни.

Да есть и такие которые все хотят сами,хоть им и будет тяжело но не воспользуются помощью свекрови,я не такая)
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Идеалистка сказал:

Неужели нет ни одной хорошей свекрови?Моя свекровь ухаживает за мной так как мама не ухаживала))Я когда была с родителями все по дому делала и готовила,а тут почти ничего не делаю,только мужем занимаюсь и собой.Свекровь говорит хотите живите отдельно,у нас есть возможность.Просто я сама не хочу,думаю она и с ребенком в будущем помогать будет а я смогу ходить на спорт гулять с мужем вдвоем,высыпаться по ночам.Когда свекровь хорошая это помощь от которой глупо отказываться.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Идеалистка сказал:

Неужели нет ни одной хорошей свекрови?Моя свекровь ухаживает за мной так как мама не ухаживала))Я когда была с родителями все по дому делала и готовила,а тут почти ничего не делаю,только мужем занимаюсь и собой.Свекровь говорит хотите живите отдельно,у нас есть возможность.Просто я сама не хочу,думаю она и с ребенком в будущем помогать будет а я смогу ходить на спорт гулять с мужем вдвоем,высыпаться по ночам.Когда свекровь хорошая это помощь от которой глупо отказываться.

неужели?

не может быть!!!

или вам неестественно повезло или вы ее перехваливаете

Link to comment
Share on other sites

хороших нет!!!!!

не обижайтесь.

счастья вам

Я так не считаю,просто относится надо не как к назойливой старухе,а как к матери любимого мужчины.Правда свекрови тоже бывают разные не все хорошие и спокойные.

Спасибо и вам счастья.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 8 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...