Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь. 19


Recommended Posts

А вы не задумывались зачем не хотят? Есть и те, кто идет на съем, так как могут позвоолить. Я например жила в шикарной съемной квартире. пока делали ремонт в своей. У родителей мужа есть большой дом. но я туда не пошла. так как могла себе позволить и знала что через год буду жить в своей. А если это молодые люди с небольшими зарплатами? Ну куда им идти на съем? Кто откажется жить в своем родительском доме со всеми удобствами в хорошем районе и пойдет снимать в Говсаны за 150 манат с туалетом во дворе? Нет э девочки, то что вы говорите это конечно красиво. но есть реалии, нужно смотреть правде в глаза. У меня есть сотрудница, молодая девочка 28 лет, у нее 2 детей, они с мужем оба работают, живут со свекрами в 4 комнатной новостройке со всеми удобствами. С ними у нее отношения нехорошие. но снимать не хочет. Говорит, что не хочет бросать деньги на ветер и уходить в худшие условия. Они копят на свою квартиру, терпят. И шубы и бриллианты и золото есть, и заграницу выезжают, а если бы снимали?

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

26 минуты назад, seva75 сказал:

А вы не задумывались зачем не хотят? Есть и те, кто идет на съем, так как могут позвоолить. Я например жила в шикарной съемной квартире. пока делали ремонт в своей. У родителей мужа есть большой дом. но я туда не пошла. так как могла себе позволить и знала что через год буду жить в своей. А если это молодые люди с небольшими зарплатами? Ну куда им идти на съем? Кто откажется жить в своем родительском доме со всеми удобствами в хорошем районе и пойдет снимать в Говсаны за 150 манат с туалетом во дворе? Нет э девочки, то что вы говорите это конечно красиво. но есть реалии, нужно смотреть правде в глаза. У меня есть сотрудница, молодая девочка 28 лет, у нее 2 детей, они с мужем оба работают, живут со свекрами в 4 комнатной новостройке со всеми удобствами. С ними у нее отношения нехорошие. но снимать не хочет. Говорит, что не хочет бросать деньги на ветер и уходить в худшие условия. Они копят на свою квартиру, терпят. И шубы и бриллианты и золото есть, и заграницу выезжают, а если бы снимали?

 

Так люди тоже разные.Есть те, кто хотят тихого семейного счастья без шуб и золота.Есть те, кто терпит жизнь со свекровью, утешая себя бриллиантами.Суть в том, что выбирая одно не жалуйся на другое, идеального в мире нет.Живя в достатке и не имея желания терять что то, смирись и терпи наличие вредной свекрови, пока времена не изменятся в лучшую сторону.Живя отдельно в скромности, не жалуйся на недостаток материальных благ( хотя заметила, что обычно на это меньше жалуются, чем на свекровь.Каждый сам решает, что ему нужно для счастья.

П.с.с туалетом на улице квартиры редко сейчас найдешь и цена им 50 ман.За 150-200 ман можно найти приличную квартиру или частный домик с ремонтом, говорю потому что несколько знакомых семей так снимают и условия у них вполне приличные.

Edited by Mesalina
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

По-моему, лучше с туалетом во дворе (хотя это очень неприятный момент), но с ощущением, что ты живешь как человек и нервы спокойны, чем в удобной квартире с неприятным тебе человеком.. Жизнь один раз дается и тратить ее на войны или глотать молча слезы - не самое правильное решение. Есть возможность - живите отдельно. Быть хозяйкой в собственном доме (неважно, с'емная квартира или своя) - это блаженство )))

Приведу пример: после свадбы мы с мужем сначала жили на с'емной квартире. Я до ужаса боюсь пауков. А там такие крокодилы жили, что мама не горюй )) Откуда только брались, не знаю. А мне еще и убивать их жалко..  Свекровь все уговаривала меня пожить с ними, зная мою фобию. Но я решила так: лучше с пауками, чем с ней )) Веником вымела его из дома в блок и все.. А со свекровью этот номер не прошел бы )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки я уже 6й год мечтаю жить отдельно,но ни я,ни муж столько не зарабатываем((Только он стал хорошо зарабатывать,я устроилась на работу я заикнулась и про ипотеку,и про сьемную квартиру,но муж ни в какую не согласился.Потом грянул кризис,его уволили,я забеременела....Сейчас я на декрете,он снова устроился,но после всех последний событий в стране я уже на ипотеку не решусь((( Кризис,колебания маната и страх остатся без работы...Давайте признаемся что выживать в Азербайджане очень тяжело....мы взятки не берем,работаем в обычных компаниях,двое детей.Как отложить?Поэтому взвесьте все за и против,и мой вам совет не живите вместе,даже если свекровь золото и дворец..Семья должна строится отдельно,а не быть частью.другой семьи.Чем потом разводится лучше не женится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну предположим что сняли и пошли жить на съемную квартиру в Говсанах. Да туда на легковушке 40 минут ехать, как добираться на работу? Сколько тратить на бензин, на общественный транспорт? Это почти что жить в дорогах постоянно. А потом пошли дети, нанимать няню, хорошее питание. памперсы? Это что? вот так жить всю жизнь? Не лучше ли пожить какое-то время вместе и все эти лишние расходы сложить и вложиться в квартиру? Я к чему это пишу, что вот по этой причине люди и живут вместе и этот период надо переждать.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, seva75 сказал:

Ну предположим что сняли и пошли жить на съемную квартиру в Говсанах. Да туда на легковушке 40 минут ехать, как добираться на работу? Сколько тратить на бензин, на общественный транспорт? Это почти что жить в дорогах постоянно. А потом пошли дети, нанимать няню, хорошее питание. памперсы? Это что? вот так жить всю жизнь? Не лучше ли пожить какое-то время вместе и все эти лишние расходы сложить и вложиться в квартиру? Я к чему это пишу, что вот по этой причине люди и живут вместе и этот период надо переждать.  

Сева)))не все свекрови живут в центре города)))

Живя вместе очень редки случаи покупки отдельного жилья.Муж привыкает и особо не стремится экономить.Свекровь тоже гдн то привыкает и даже иногда радуется " козлу отпущения"-невестке.Молодость уходит на нервы и войну, рождаются дети и уже все меньше и меньше надежды остается на покупку жилья.К тому же, родители мужа стареют и живя столько лет вместе редко какой сын на старости лет оставляет своих мать с отцом.Невестке лишь остается ждать( как бы ужасно это не звучало) когда они покинут мир иной , чтобы в среднем возрасте насладиться ролью хозяйки, только вот уже многое чего хотелось молодым, уже считается неуместным и невызывает особо желания.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мы часто завидуем европейцам и их уровню жизни, а они не такие ленивые как мы.Мы хотим все и сразу, и работу через улицу и школу в соседнем доме и многое другое.В Европе люди до работы могут и часами добираться лишь бы заработток был.Сестра работает в Европе в соседнем городе, дочь учится в лицее в другом районе города.Встает в 5 утра, отвозит дочь в школу и мчится на работу, и довольна жизнью.Квартиру снимает и кстати работает на 2 работах, чтобы все оплатить.Но счастлива.А насчет отдаленности дома и работы, это почти везде так.Подруга из России до работы в Москве добирается за 1,5 часа.В Америке тоже самое.Там даже до Маркета нужно на машине , а не пешком..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, seva75 said:

 

48 minutes ago, seva75 said:

Не лучше ли пожить какое-то время вместе и все эти лишние расходы сложить и вложиться в квартиру? Я к чему это пишу, что вот по этой причине люди и живут вместе и этот период надо переждать.  

 

 

Нет не лучше, всю свою молодость угробить на выяснения отношений с кем то? Кстати, большенство браков распадаются именно по этой причине.

Вот вы говорите потерпеть, подсобрать. А вот elen elena за 6 лет не смогла этого сделать, а потому что всегда возникнут какие то финансовые проблемы, по крайней мере, отделившись, ты сам разруливаешь ситуацию как можешь, и никто со своим уставом в чужой моностырь не суется.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Живя с родителями, не важно чьими, экономить редко получается.Если муж с женой могут,не покупать себе например конфеты к чаю или мясо каждую неделю,  решив поэкономить и подсобрать деньжат, то как можно обьяснить это родителям?Сколько раз здесь девочки писали, что живя на квартире у них расход меньше бы был, чем живя с родителями.Если сами молодые могут себе в чем то отказать, то родителям не смогут, совесть замучает.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Islet сказал:

 

Нет не лучше, всю свою молодость угробить на выяснения отношений с кем то? Кстати, большенство браков распадаются именно по этой причине.

Вот вы говорите потерпеть, подсобрать. А вот elen elena за 6 лет не смогла этого сделать, а потому что всегда возникнут какие то финансовые проблемы, по крайней мере, отделившись, ты сам разруливаешь ситуацию как можешь, и никто со своим уставом в чужой моностырь не суется.

Вот вот молодость уходит и ее не вернуть.Те кто идут жить со свекровью даже и не мечтают о нормальном сексе( не пикни, когда свекровь за стеной, а еще может и со стаканом возле уха)))), о совместнном принятии ванны, романтические вечера, поцелуи на кухне и не только поцелуи, свечи и т.д.Все это хочется в молодом возрасте и все это делает любовь и отношения сильнее.При свекрови уж точно не выйдешь после секса в одних трусиках , чтобы принести кофе в постель любимому.Хотя может для кого то это не важно,а важнее материальное благоустройство, которое тоже не всегда удается.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Mesalina said:

Если сами молодые могут себе в чем то отказать, то родителям не смогут, совесть замучает.

 

С моей свекровью сэкономить точно не получилось бы, у нее завышенные требования, живет одна и поэтому на широкую ногу))

кстати, мужчины живя со своими родителями тоже не очень то экономят, у меня знакомая уже лет 10 живет с его родителями, муж каждый год меняет машину, сейчас купил прадо в кредит, а жена мучается со свекровью с которой они не разговаривают..хотя мог бы уже давно хоть 1 комнатную купить, а зачем, его же все устраивает

Link to comment
Share on other sites

Ой,страсти мордасти тут такие.Моя подруга вот вышла замуж и вынуждена была жить со свекром и свекровью.По началу воспринимала их в штыки.А сейчас у нее один сын и у них есть возможность купить свою,она не соглашается.Говорит если даже переедим в другую квартиру,то свекровь и свекра все равно заберу с собой.Души в них не чает,говорит без свекрови бы она не справилась.Правда свекровь у нее классная.Мне б такую.Разговорчивая,стильная,веселая и ни разу за ней не заметила,чтоб она как то попыталась вмешиваться в дела подруги.Говорю ей,а еду кто готовит,говорит кто свободен тот и готовит,нет такого иди ты приготовь.Если ездит заграницу обязательно первым долгом покупает свекрови.Например я покупаю так,ради галочки,чтоб не обиделась,потому что моя свекровь не рыба не мясо,не пойму что ей нравится,а что нет,поэтому покупаю чисто по своему вкусу и честно признаюсь,чтоб не обидеть чувства мужа.А она нет,вот может часами ей искать курточку или элементарно сковородку.

Все зависит от свекрови и свекра.Если они прекрасные и понимающие люди,то жить с ними только в радость.

 

С моей свекровью и свекром еще как можно сэкономить.Думаю даже через чур безобразно экономить пришлось бы.Прежде чем купить что-то они 200 раз пойдут туда сюда посмотрят,сравнят и где дешевле купят и ничего,что это к примеру некачественное.Их вообще удивляет,зачем каждый день есть мясо.

 

45 минуты назад, Mesalina сказал:

Вот вот молодость уходит и ее не вернуть.Те кто идут жить со свекровью даже и не мечтают о нормальном сексе( не пикни, когда свекровь за стеной, а еще может и со стаканом возле уха)))), о совместнном принятии ванны, романтические вечера, поцелуи на кухне и не только поцелуи, свечи и т.д.Все это хочется в молодом возрасте и все это делает любовь и отношения сильнее.При свекрови уж точно не выйдешь после секса в одних трусиках , чтобы принести кофе в постель любимому.Хотя может для кого то это не важно,а важнее материальное благоустройство, которое тоже не всегда удается.

а может да ну,орать до посинения,целоваться где приспичит,авось и квартиру подарят или сами съедут))

Link to comment
Share on other sites

У моей знакомой на фоне жилья со свекровью вообще такие страсти. Там мама мужа такая активиста... В общем не хочет дарить отцовскую квартиру сыну, мол невестка перебьется. Разные интриги провоцирует. После одной стычки с невесткой, после того как та вышла из дома с ребенком, она исцарапала/покалечила себя, вызвала скорую и далее заявление в полицейский участок подала. Представьте удивление сына и невестки, когда узнали. Сын очень хороший и ценит свою мать, но после этого случая он поменял свое мнение... Вот какие бывают случаи. Не дай Аллах пережить такое

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, seva75 сказал:

Ну предположим что сняли и пошли жить на съемную квартиру в Говсанах. Да туда на легковушке 40 минут ехать, как добираться на работу? Сколько тратить на бензин, на общественный транспорт? Это почти что жить в дорогах постоянно. А потом пошли дети, нанимать няню, хорошее питание. памперсы? Это что? вот так жить всю жизнь? Не лучше ли пожить какое-то время вместе и все эти лишние расходы сложить и вложиться в квартиру? Я к чему это пишу, что вот по этой причине люди и живут вместе и этот период надо переждать.  

Можно с пересадками ехать на автобусах,за ребенком смотреть одной,пока в декрете,потом в гос садик.Хорошее питание?Макароны можно поесть самим,и что тут такого? Но нет же,некоторые не представляют как жить без машины?Как жить без няньки? Можно не ленится,постараться к 1,6-2м годам ребенка приучить к горшку.Было бы желание.

9 часов назад, Mesalina сказал:

Вот вот молодость уходит и ее не вернуть.Те кто идут жить со свекровью даже и не мечтают о нормальном сексе( не пикни, когда свекровь за стеной, а еще может и со стаканом возле уха)))), о совместнном принятии ванны, романтические вечера, поцелуи на кухне и не только поцелуи, свечи и т.д.Все это хочется в молодом возрасте и все это делает любовь и отношения сильнее.При свекрови уж точно не выйдешь после секса в одних трусиках , чтобы принести кофе в постель любимому.Хотя может для кого то это не важно,а важнее материальное благоустройство, которое тоже не всегда удается.

Все в точку сказанно! Месалина,как же мне нравится,как вы пишите,как будто читаете мои мысли.Да,кому то важнее выйти с блока в украшениях,дорогой одежде,чтоб духами после нее пахло часами,сесть в дорогую иномарку,чтоб соседи видели,а домой возвращаясь жить как в аду...Не пойму таких.... Это еще в лучшем случае...Хуже,когда выходит девушка лет 25,а по внешности дать все 50,не опрятная и т д,,,на лице написано- несчастная.....И таких не понять.Отдельное жилье не заменит никакое счастье.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кроха просто люди все разные.Я тоже не понимаю , когда живут и мучаются ради каких то материальных благ.А жить когда?Потом рождаются дети и уже нет такой свободы , как вдвоем.А в старости вспоминать молодость и войну со свекровью?У меня родственница была ( ее нет в живых уже) жуткой свекровью, невестку мучила не то слово,я даже таких не встречала, но невестка жила и терпела, а сейчас уже в возрасте и свекрови нет в живых, а невестка все ее кроет и кроет.И жалуется на свою молодость, потерянное здоровье, и зубы мол потеряла из за нее и поседела в 28 лет.А зачем терпела?Это самое страшное для меня в старости, когда вспоминая молодость, нечего вспомнить кроме плохого.Всему свое время:на морщинистый зад стринги уже не натянешь, не эстетично как то))))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 час назад, Mesalina сказал:

Вот вот молодость уходит и ее не вернуть.Те кто идут жить со свекровью даже и не мечтают о нормальном сексе( не пикни, когда свекровь за стеной, а еще может и со стаканом возле уха)))), о совместнном принятии ванны, романтические вечера, поцелуи на кухне и не только поцелуи, свечи и т.д.Все это хочется в молодом возрасте и все это делает любовь и отношения сильнее.При свекрови уж точно не выйдешь после секса в одних трусиках , чтобы принести кофе в постель любимому.Хотя может для кого то это не важно,а важнее материальное благоустройство, которое тоже не всегда удается.

Веселые Вы))

А что мешает? Ну сколько хочешь ори, свекрови то какое дело?

А почему при свекрови нельзя выходить в трусиках или без?

Стакан возле уха  это нечто)))))

 

Проше надо быть, как молодым , так и взрослым.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, gylya сказал:

Веселые Вы))

А что мешает? Ну сколько хочешь ори, свекрови то какое дело?

А почему при свекрови нельзя выходить в трусиках или без?

Стакан возле уха  это нечто)))))

 

Проше надо быть, как молодым , так и взрослым.

При всем уважении,но я бы не подписалась на то чтоб наблюдать дома в трусах и без трусов кого бы то небыло и быть свидетелем прилюдии к сексу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, scastlivayamama сказал:

При всем уважении,но я бы не подписалась на то чтоб наблюдать дома в трусах и без трусов кого бы то небыло и быть свидетелем прилюдии к сексу.

А мне все  равно.Я в свое комнате.Утром ухожу в 8 ч вчера прихожу. Приготовлю что нибудь вкусненкое,  кухню уберу.  и часов в 11 смотрю с наушниками фильм  на ноуте.

Link to comment
Share on other sites

16 минуту назад, gylya сказал:

А мне все  равно.Я в свое комнате.Утром ухожу в 8 ч вчера прихожу. Приготовлю что нибудь вкусненкое,  кухню уберу.  и часов в 11 смотрю с наушниками фильм  на ноуте.

Так это Вы в наушниках и работаете.А есть такие, что каждый скрип сторожат)))Помню здесь как то юзерша писала, что свекровь по ночам услышав шорох на 2 ой этаж поднималась))), при чем ругаясь так как ей тяжело было подниматься, но все равно вредность брала вверх над старостью)))

Link to comment
Share on other sites

26 минуты назад, gylya сказал:

А мне все  равно.Я в свое комнате.Утром ухожу в 8 ч вчера прихожу. Приготовлю что нибудь вкусненкое,  кухню уберу.  и часов в 11 смотрю с наушниками фильм  на ноуте.

Но это Вы знаете что вы в наушниках и вы знаете что вы в комнате.А так,может вы и есть то исключение из правил,когда лучше вместе,чем врознь.

Link to comment
Share on other sites

У моей знакомой свекровь заходит в комнату без стука, пару раз застукала за кое чем. Не все такие хорошие как вы Гюля ханум

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gaaga89 сказал:

У моей знакомой свекровь заходит в комнату без стука, пару раз застукала за кое чем. Не все такие хорошие как вы Гюля ханум

Я со свекровью не жила,но уверенна,что она бы тоже заходила бы.Не из вредности ,а по незнанию.Ей бы и в голову не пришло что днем можно заниматься чем то таким.Вот бы и ворвалась.Речь идет о поколение трусов "ДРУЖБА" до колен.Так что строго не стоит судить

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, gaaga89 сказал:

У моей знакомой свекровь заходит в комнату без стука, пару раз застукала за кое чем. Не все такие хорошие как вы Гюля ханум

дело  не хороший плохой.Просто проще надо быть  и понимать что молодые.

Потом вспомнить свою молодость.

От вредности  еще никто пользы не получал.

Link to comment
Share on other sites

дело  не хороший плохой.Просто проще надо быть  и понимать что молодые.

Потом вспомнить свою молодость.

От вредности  еще никто пользы не получал.

Так вот не все такие понимающие, некоторые считают что раз их жизнь была тяжёлой, ио кто такая невестка чтобы хорошо жить.

Link to comment
Share on other sites

Я со свекровью не жила,но уверенна,что она бы тоже заходила бы.Не из вредности ,а по незнанию.Ей бы и в голову не пришло что днем можно заниматься чем то таким.Вот бы и ворвалась.Речь идет о поколение трусов "ДРУЖБА" до колен.Так что строго не стоит судить

Можно запереть дверь если такая не понятливая и объяснить ей чтобы не входила в спальню без предупреждения,свекровь же не из другой планеты,вроде должна все понять.
Link to comment
Share on other sites

У моей знакомой свекровь заходит в комнату без стука, пару раз застукала за кое чем. Не все такие хорошие как вы Гюля ханум

А зачем она это делает?Не верю я если честно в эти истории.Не думаю что какая нибудь свекровь захочет быть свидетелем полового акта своего сына.
Link to comment
Share on other sites

А зачем она это делает?Не верю я если честно в эти истории.Не думаю что какая нибудь свекровь захочет быть свидетелем полового акта своего сына.

Свекровь из тех что думает половой акт бывает ночью в темноте под одеялом. Не специально конечно делает, но даже если случайно , все равно неприятно

Link to comment
Share on other sites

Свекровь из тех что думает половой акт бывает ночью в темноте под одеялом. Не специально конечно делает, но даже если случайно , все равно неприятно

Ну надо объяснить чтобы не входила,после этого думаю она уже не зайдет просто один раз сказать и все.
Link to comment
Share on other sites

Ну надо объяснить чтобы не входила,после этого думаю она уже не зайдет просто один раз сказать и все.

Ясное дело что и сын и сноха объяснили маме, попросили не входить без стука , мама извиняется, говорит что не специально, но намекает что неприлично это всё, поэтому сын в след раз будет ждать глубокой ночи чтоб побыть с женой.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, gylya said:

дело  не хороший плохой.Просто проще надо быть  и понимать что молодые.

Потом вспомнить свою молодость.

От вредности  еще никто пользы не получал.

 

Гюля ханум, а я если честно не понимаю зачем жить молодой семье с родителями? Двум хозяйкам в одном доме не место. Ну никак не укладывается это у меня в голове. Каждая новая семья должна строить свое гнездо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ясное дело что и сын и сноха объяснили маме, попросили не входить без стука , мама извиняется, говорит что не специально, но намекает что неприлично это всё, поэтому сын в след раз будет ждать глубокой ночи чтоб побыть с женой.

Кошмар,с такой свекровью непонятливой жить конечно не стоит.Я бы на месте девушки намекнула бы ей что если не хочет оставаться одна то пусть поменяет свое поведение.Но тут конечно не маловажна объективность мужа,если он постоянно в любой ситуации поддерживает мать то тут дела уже плохи,невестке придется терпеть или разводиться.
Link to comment
Share on other sites

Кошмар,с такой свекровью непонятливой жить конечно не стоит.Я бы на месте девушки намекнула бы ей что если не хочет оставаться одна то пусть поменяет свое поведение.Но тут конечно не маловажна объективность мужа,если он постоянно в любой ситуации поддерживает мать то тут дела уже плохи,невестке придется терпеть или разводиться.

Я бы не смогла сказать такое свекрови, тем более если она старенькая.

Link to comment
Share on other sites

Я бы не смогла сказать такое свекрови, тем более если она старенькая.

А я бы сказала,лучше сказать ей в лицо может она поймет и поменяется чем ненавидеть ее и всем вокруг плакаться и рассказывать какой она монст.
Link to comment
Share on other sites

А я бы сказала,лучше сказать ей в лицо может она поймет и поменяется чем ненавидеть ее и всем вокруг плакаться и рассказывать какой она монст.

К счастью у меня нормальная свекровь, но не знаю что бы делала если бы была непонятливая.

Link to comment
Share on other sites

К счастью у меня нормальная свекровь, но не знаю что бы делала если бы была непонятливая.

Мне тоже повезло,но я для себя решила давно что я ей буду говорить все что меня не будет устраивать правда тактично буду объяснять,если не говорить то злоба накапливается внутри и потом начинаешь ненавидеть и ее и свою жизнь.До этого доводить не надо свекровь тоже человек как и мы,с ней можно договориться.
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, gaaga89 сказал:

Ясное дело что и сын и сноха объяснили маме, попросили не входить без стука , мама извиняется, говорит что не специально, но намекает что неприлично это всё, поэтому сын в след раз будет ждать глубокой ночи чтоб побыть с женой.

А просто защёлку на дверь сделать нельзя? Вообще, сейчас все двери с защёлками делают. Мы 3 года с родителями мужа жили. Тоже стуком в дверь себя никто не утруждал. Даже если переодевалась просто закрывалась и всё. Очень мы разные были... Когда съезжали у меня уже глаз дёргался. Я терпела и молчала, только потому что знала - скоро съеду, а конфликт никому не нужен. Да и люди то они хорошие, просто разные мы...

Link to comment
Share on other sites

А просто защёлку на дверь сделать нельзя? Вообще, сейчас все двери с защёлками делают. Мы 3 года с родителями мужа жили. Тоже стуком в дверь себя никто не утруждал. Даже если переодевалась просто закрывалась и всё. Очень мы разные были... Когда съезжали у меня уже глаз дёргался. Я терпела и молчала, только потому что знала - скоро съеду, а конфликт никому не нужен. Да и люди то они хорошие, просто разные мы...

Вы знаете, всякое бывает, бывает что защелка сломалась, у нас один раз в ванной дверная ручка сломалась и никто ее не делал, после нескольких казусов сделали наконец таки.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, семьи разные, воспитание и понятия тоже. Знакомая девушка тоже вышла замуж, в семью, как говорится. Там золовка молодая еще была. Так она залетала к ним в комнату без стука, сколько раз ловила их в "щекотливом"положении. Муж поставил защелку на дверь, с сестрой поругался, что так нельзя. А ей хоть бы что, матери своей при людях говорила, эти "гызмышлар" как только брат приходит с работы в комнате запираются. Свекровь изза этой защелки истерику закатила, что 25 лет в этом доме не было замков, теперь что? Мы воры? Зачем от нас запираться? А золовка так и продолжает типа прикалываться, что мол от ваших охов-вздохов спать невозможно. Для нее это очень остроумно и смешно. Но там хоть муж защищает жену. Попросил ее, что только не отвечай и не нарывайся на скандал с моими. Сам разбирается в случае чего.

Link to comment
Share on other sites

Боже,как же я мечтаю,чтоб мои невестки жили отдельно Иншаллах! Не хочу никого видеть в трусах,заставать в неудобных моментах и т д.Это все не нормально.Молодая пара должна наслаждаться жизнью сейчас,а не в 50 лет.Многие этого не понимают ...

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Сентябрина said:

Попросил ее, что только не отвечай и не нарывайся на скандал с моими. Сам разбирается в случае чего.

 

Знаю да как они разбираются))

Молчат в тряпочку))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 91 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...