Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Или из Левита 20:13: "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти". 

кстати, а что Коран в свою очередь говорит о гомосексуализме?

помню только историю пророка Лота где жители города были уничтожены за разврат

из Сунны прочитал о том что за гомосексуализм наказывают как за прелюбодеяние - забивают камнями 

Link to comment
Share on other sites

 из Тимофея 2:11 — "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью, а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии". 

и здесь тоже небольшая разница по сравнению с Кораном

по Корану тоже жена находится в подчинении у мужа

права конечно определённые есть, но всё равно чётко указано что главная роль в семье у мужа 

Link to comment
Share on other sites

 

кстати, а что Коран в свою очередь говорит о гомосексуализме?

помню только историю пророка Лота где жители города были уничтожены за разврат

из Сунны прочитал о том что за гомосексуализм наказывают как за прелюбодеяние - забивают камнями

 

 

 

 

Это не правда . В коране нет наказания убийством за гомосексуализм - есть вот что

 

Сура 4 аят 16

 

«И тех двоих из вас, кто совершит это [аморальное преступление], подвергните наказанию. Если же они оба раскаются и исправятся, то не троньте их. Воистину, Аллах (Бог, Господь) принимает покаяния (раскаяния) и безгранично Милостив».

Edited by Dorry
Link to comment
Share on other sites

кстати, а что Коран в свою очередь говорит о гомосексуализме?

помню только историю пророка Лота где жители города были уничтожены за разврат

из Сунны прочитал о том что за гомосексуализм наказывают как за прелюбодеяние - забивают камнями

Что о Луте (عليه السلام) рассказано, то и говорит - великая мерзость.
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

Это не правда . В коране нет наказания убийством за гомосексуализм - есть вот что

 

Сура 4 аят 16

 

«И тех двоих из вас, кто совершит это [аморальное преступление], подвергните наказанию. Если же они оба раскаются и исправятся, то не троньте их. Воистину, Аллах (Бог, Господь) принимает покаяния (раскаяния) и безгранично Милостив».

 

наказанию я так понимаю как прелюбодеев: сто ударов палкой?

и как они после этого исправятся? )) 

Link to comment
Share on other sites

наказанию я так понимаю как прелюбодеев: сто ударов палкой?

и как они после этого исправятся? )) 

 

нет, Вы не правильно поняли  - я же вам аят ясный привела  - где вы там углядели 100 палок ? 

100 палок - это наказане за просто прелюбодеяние между свободной женщиной и свободным мужчиной  )

 

для гомосексуалов и лесбиянок существую аяты 14 и 15 суры 4

Link to comment
Share on other sites

Кому не мешает, тот пусть и ревизирует, а мы посмотрим как вы это будете делать :)

 

 

не наступай .... не стоит ) он же удовольствие получает от этого... гашыныр йеня  )))

Link to comment
Share on other sites

Если не видел, это ещё не значит что их нет )  

А агитатор, не подходящее слово для проповедника благих дел. 

 

Агитаторы только за благие дела и агитируют.

Link to comment
Share on other sites

не наступай .... не стоит ) он же удовольствие получает от этого... гашыныр йеня )))

Они - болтуны и если они могли бы изменить хоть одну букву в арабском Куране, они бы давно бы уже это сделали.
Link to comment
Share on other sites

пусть  ревизирует, а мы посмотрим как вы это будете делать :)

ревизией займутся ваши улемы, но это будет не скоро......

а пока проливайте безвинную кровь, развлекайтесь

Христианство прошло этот мерзкий путь становления, очередь за исламом.

Link to comment
Share on other sites

наказанию я так понимаю как прелюбодеев: сто ударов палкой?

и как они после этого исправятся? )) 

 

 

прошу прощения - вот перевод Крачковского

 

А те двое из вас, которые совершат это, - причините им боль. Если они обратятся и совершат благое, то отвернитесь от них. Поистине, Аллах - приемлющий обращение, милостивый!

 

Link to comment
Share on other sites

нет, Вы не правильно поняли  - я же вам аят ясный привела  - где вы там углядели 100 палок ? 

100 палок - это наказане за просто прелюбодеяние между свободной женщиной и свободным мужчиной  )

 

для гомосексуалов и лесбиянок существую аяты 14 и 15 суры 4

насчёт прелюбодеев из Сунны (это не к вам  :) )

а о чём говорит 16-ый айят?

"А те двое из вас, которые совершат это, - причините им боль. Если они обратятся и совершат благое, то отвернитесь от них. Поистине, Аллах - приемлющий обращение, милостивый!"

 

в принципе я согласен что Коран в этом отношении мягче чем Ветхий Завет

Link to comment
Share on other sites

ревизией займутся ваши улемы, но это будет не скоро......

а пока проливайте безвинную кровь, развлекайтесь

Христианство прошло этот мерзкий путь становления, очередь за исламом.

А америка чью кровь проливает по всей земле?
Link to comment
Share on other sites

прошу прощения - вот перевод Крачковского

 

А те двое из вас, которые совершат это, - причините им боль. Если они обратятся и совершат благое, то отвернитесь от них. Поистине, Аллах - приемлющий обращение, милостивый!

 

как раз привёл вам этот айят и тоже выделил эту цитату )) как её растолковать? 

Link to comment
Share on other sites

насчёт прелюбодеев из Сунны (это не к вам  :) )

а о чём говорит 16-ый айят?

"А те двое из вас, которые совершат это, - причините им боль. Если они обратятся и совершат благое, то отвернитесь от них. Поистине, Аллах - приемлющий обращение, милостивый!"

 

в принципе я согласен что Коран в этом отношении мягче чем Ветхий Завет

 

 

Дело в том , что нет понятия христианство , иудаизм ,  ислам в отдельности - все это единобожие.... но . к сожалению, люди изменили законы Аллаха. которые и Мусе и Исе были ниспосланы такими . же как и Мухаммеду  - да будет благословени и милость Аллах всем  трем пророкам !

Link to comment
Share on other sites

как раз привёл вам этот айят и тоже выделил эту цитату )) как её растолковать? 

 

 

да побить элементарно - но обратите внимание  и поразмыслите о том когда можно их наказывать ??

 

Вы сидя у себя дома можете утверждать что филанкес и бяхмянкяс гомосексуалы и совершили "мерзость" ?

Link to comment
Share on other sites

ревизией займутся ваши улемы, но это будет не скоро......

а пока проливайте безвинную кровь, развлекайтесь

Христианство прошло этот мерзкий путь становления, очередь за исламом.

ревизии как таковой в христианстве не было, просто религия в тех странах отошла на второй план

ислам в странах с преимущественно мусульманских населением играет на данный момент более сильную роль чем христианство в странах с преимущественно христианским населением 

 

ревизию в Коране провести невозможно, как и в других Писаниях

ревизию надо в сознании проводить 

Link to comment
Share on other sites

 если они могли бы изменить хоть одну букву

полтора млрд общий состав

это повод гордиться? я так не думаю........

в ваших рядах полно биомусора, которому уже не поможет никакая религия, ибо это уже генный уровень.

===================

в 4-х миллионном Баку, невозможно найти всего 1000 (одна тысяча!) мусульман, полностью везде и во всём придерживающихся всех канонов и догматики ислама. Орды, погрязшие в дерьме и гнусе, не могут быть примером для подражания. Так что, особо не надо тешить своё самолюбие, ибо всё это ширма-зонтик, а за ней -  грязь и смрад.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том , что нет понятия христианство , иудаизм ,  ислам в отдельности - все это единобожие.... но . к сожалению, люди изменили законы Аллаха. которые и Мусе и Исе были ниспосланы такими . же как и Мухаммеду  - да будет благословени и милость Аллах всем  трем пророкам !

вы мне это так написали, как будто я впервые в теме ))) вы же знаете моё мнение на этот счёт )

Link to comment
Share on other sites

 

 

ревизию в Коране провести невозможно, как и в других Писаниях

ревизию надо в сознании проводить 

 

 

Коран не уст улемм нужно принимать  - а самому читать и осознавать - тогда все встанет на свои места .

Link to comment
Share on other sites

да побить элементарно - но обратите внимание  и поразмыслите о том когда можно их наказывать ??

 

Вы сидя у себя дома можете утверждать что филанкес и бяхмянкяс гомосексуалы и совершили "мерзость" ?

4 свидетеля нужно, это понятно

но как побить, на сколько сильно?.. 

 

кстати обратите внимание на эти айяты 15-16: они конкретно обращены именно к мужской части, как и многие другие моменты в Коране типа "вы и ваши женщины"

Link to comment
Share on other sites

ревизию надо в сознании проводить 

для отзомбированных по самый кишечник - это задача из невыполнимых.....

вся надежда на улемов

Link to comment
Share on other sites

вы мне это так написали, как будто я впервые в теме ))) вы же знаете моё мнение на этот счёт )

 

знаю ) но не Вы один читаете тему ... как любил говорить Адина )))))

Link to comment
Share on other sites

Коран не уст улемм нужно принимать  - а самому читать и осознавать - тогда все встанет на свои места .

а как быть в исламском шариатском гос-ве?

там ведь есть Халиф и шариатские суды которые возможно будут трактовать не совсем так как ты понимаешь

не слушаться их и не принимать их авторитет? 

Link to comment
Share on other sites

Я читала и то и другое... В Коране нет полных библейских историй, есть только ссылки на них, имена героев все без подробностей. Если бы я не знала эти истории из Библии те же Адам и Ева или Авраам и Ной из Корана я бы вообще не поняла о чем речь... большую часть Корана Мухамед оправдывает себя и доказывает что он пророк.

Link to comment
Share on other sites

4 свидетеля нужно, это понятно

но как побить, на сколько сильно?.. 

 

кстати обратите внимание на эти айяты 15-16: они конкретно обращены именно к мужской части, как и многие другие моменты в Коране типа "вы и ваши женщины"

 

 

а вот и нет )) как раз один аят к мужчинам обращен . а другой . сразу до  него  - к женщинам

 

А те из ваших женщин, которые совершат мерзость, - возьмите в свидетели против них четырех из вас. И если они засвидетельствуют, то держите их в домах, пока не упокоит их смерть или Аллах устроит для них путь.

 

 

на сколько сильно ?  -  а как по Вашему нужно определить силу удара )) . но бить нужно, так, чтобы запомнилось ))

 

вы задаете вопрос прямо как фарисеи о верблюде )) а какого цвета, а какого размера, а какого возраста ))

 

и дело не только в свидетелях... подумайте еще немного ) .... здесь еще есть намек на пропаганду гомосексуализма

Link to comment
Share on other sites

Я читала и то и другое... В Коране нет полных библейских историй, есть только ссылки на них, имена героев все без подробностей. Если бы я не знала эти истории из Библии те же Адам и Ева или Авраам и Ной из Корана я бы вообще не поняла о чем речь... большую часть Корана Мухамед оправдывает себя и доказывает что он пророк.

Коран на половину это перепись библейских сказок в арабской интерпретации с небольшими изменениями 

Link to comment
Share on other sites

где?

уточните координаты

Не сосчитать. Везде куда варварски вступала и беспощадно убивала местное население (в основном в мусульманские страны), продолжая проливать невинную кровь только ради своей выгоды.

Или они тоже мусульмане, которые развлекаются и проливают безвинную кровь, как вы написали?

Link to comment
Share on other sites

а как быть в исламском шариатском гос-ве?

там ведь есть Халиф и шариатские суды которые возможно будут трактовать не совсем так как ты понимаешь

не слушаться их и не принимать их авторитет? 

 

это проблема тех, кто живет в этих государствах   -  нужно переезжать туда , где законы государства не противоречат законам Аллаха , и как минимум не идут против законов Аллаха . Мы живем вполне здоровом для мусульман государстве.

 

Это касается всех, кроме стариков и женщин и детей  - которые просто не в состоянии делать хиджр.

Link to comment
Share on other sites

Коран на половину это перепись библейских сказок в арабской интерпретации с небольшими изменениями 

 

 

Зря Вы так... я ведь могу попросить привести пимеры  ....

Link to comment
Share on other sites

 Везде куда варварски вступала и беспощадно убивала местное население (в основном в мусульманские страны)

вы забыли про индейцев апачи

Link to comment
Share on other sites

а вот и нет )) как раз один аят к мужчинам обращен . а другой . сразу до  него  - к женщинам

 

А те из ваших женщин, которые совершат мерзость, - возьмите в свидетели против них четырех из вас. И если они засвидетельствуют, то держите их в домах, пока не упокоит их смерть или Аллах устроит для них путь.

 

 

 

"те из ваших женщин" это разве к женщинам обращено? )) тогда было бы "те из вас"

 

 

 

на сколько сильно ?  -  а как по Вашему нужно определить силу удара )) . но бить нужно, так, чтобы запомнилось ))

 

 

а откуда я знаю? печень отбить, руку сломать или может небольшой синяк оставить?

и что, после этого гомик перестанет быть гомиком? это разве битьём вылечивается?

он может перестанет практиковать после этого, но сам по себе как был гомиком, так и останется 

Link to comment
Share on other sites

Не сосчитать. Везде куда варварски вступала и беспощадно убивала местное население (в основном в мусульманские страны), продолжая проливать невинную кровь только ради своей выгоды.

Или они тоже мусульмане, которые развлекаются и проливают безвинную кровь, как вы написали?

а они во имя Христа это делают? 

Link to comment
Share on other sites

Я читала и то и другое... В Коране нет полных библейских историй, есть только ссылки на них, имена героев все без подробностей. Если бы я не знала эти истории из Библии те же Адам и Ева или Авраам и Ной из Корана я бы вообще не поняла о чем речь... большую часть Корана Мухамед оправдывает себя и доказывает что он пророк.

 

 

Мухаммеду не нужны были доказательства  )  потому, что Аллах говорит в Коране  - скажи им , что ты такой же как и они , ты увещеватель, и не на тебе лежит вести их правильным путем )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...