Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др)


Recommended Posts

1 час назад, TOTO88 сказал:

Ребята, расскажу вам случай который произошел сегодня и задам вопрос. Сегодня остановил меня ДЙП, и говорит мне у вас большое количество штрафов и ММХ и вам надо пройти с нами в отделение. Говорю покажите  какие нарушения? Инспектор пошел в машину за планшетом, а я думаю вроде я езжу без нарушения правил (стараюсь). Инспектор что то там тыкает в планшет потом подходит и говорит: Извините, номер машины неправильно ввели в систему, у Вас все чисто можете ехать. И я уехал. А потом возник вопрос, а допустим и меня был бы ММХ и неоплаченный штраф, что мне надо было делать, на что ссылаться?

спасибо

Если бы был,то могли бы для самоуспокоения посмотреть на сайте МВД,если есть,то оплатить,если нет,то ждать письма,а так на дорогах при остановке никому ничего не платите.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 часа назад, Fixtenqolc сказал:

В нашем законодательстве  не прописанно.Но вы много интересного найдёте в 61 ст. правил дорожного движения,в частности расстояния от проезжей части до нижнего края знака в населённых и не населённых пунктах и т.д.

61-ю статью АзПДД я читал. Там про расстояние установки знака от перекрёстка ничего не указано. Также есть статья 65, п 4:

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

Опять никакой конкретики.

В Венской конвенции о дорожных знаках и сигналах указано: Статья 13 .  Запрещающие, ограничивающие и предписывающие знаки устанавливаются в непосредственной близости от места, где вступает в силу предписание, ограничение или запрещение, и могут повторяться, если компетентные органы считают это необходимым. Однако в том случае, когда компетентные органы сочтут это желательным в связи с плохой видимостью или для того, чтобы заранее предупредить пользователей дороги, эти знаки могут устанавливаться на соответствующем расстоянии перед тем местом, где вступает в силу предписание, ограничение или запрещение. Под знаками, установленными перед местом, где вступает в силу предписание, ограничение или запрещение, помещается дополнительная табличка H, 1 раздела H приложения I.

Уже более конкретно, но не точно.

В РосПДД тоже ничего не указано по этому вопросу. Но я нашёл российский ГОСТ по установке знаков. Где чётко написано, что в особых случаях расстояние от перекрёстка до предписывающего знака не должно превышать 25 метров.

А вот ГОСТ Азербайджана я не нашёл. Поэтому, у кого есть информация по этому вопросу прошу помощи.

Link to comment
Share on other sites

Читаю статьи КоАП касательно нарушений ПДД и порядка оформления этих нарушений, ст. 429. В пункте 429.3.1 говорится о порядке оформления нарушений, которые были зафиксированы с помощью технически средств и о том, что после фиксации составляется и подписывается эл. протокол, который затем вместе с данными техсредств, размещается в информационную базу. По крайней мере, по закону должно быть так. Выходит, что если гаи остановил машину и говорит, что есть ммх, но на сайте асан или дйп нет информации о нарушении, то можно смело сказать инспектору, что нет информации об этом, когда будет, тогда и посмотрим. Т.е. не нужно таскаться к ним, чтобы ммх шные протоколы оформили правильно. Я правильно понял? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, BASF сказал:

61-ю статью АзПДД я читал. Там про расстояние установки знака от перекрёстка ничего не указано. Также есть статья 65, п 4:

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

Опять никакой конкретики.

В Венской конвенции о дорожных знаках и сигналах указано: Статья 13 .  Запрещающие, ограничивающие и предписывающие знаки устанавливаются в непосредственной близости от места, где вступает в силу предписание, ограничение или запрещение, и могут повторяться, если компетентные органы считают это необходимым. Однако в том случае, когда компетентные органы сочтут это желательным в связи с плохой видимостью или для того, чтобы заранее предупредить пользователей дороги, эти знаки могут устанавливаться на соответствующем расстоянии перед тем местом, где вступает в силу предписание, ограничение или запрещение. Под знаками, установленными перед местом, где вступает в силу предписание, ограничение или запрещение, помещается дополнительная табличка H, 1 раздела H приложения I.

Уже более конкретно, но не точно.

В РосПДД тоже ничего не указано по этому вопросу. Но я нашёл российский ГОСТ по установке знаков. Где чётко написано, что в особых случаях расстояние от перекрёстка до предписывающего знака не должно превышать 25 метров.

А вот ГОСТ Азербайджана я не нашёл. Поэтому, у кого есть информация по этому вопросу прошу помощи.

Вы всё правильно отметили,вне зависимости от того,на каком расстоянии после перекрёста поставили предписывающий знак 4.1.1,он будет действовать до следующего перекрёстка и смысл указывать точное расстояние.Кстати,добавлю,что при этом в левые дворы поворачивать запрещено и разворачиваться до следующего перекрёстка тоже.Движение задним ходом не запрещено и поворачивать в правые дворы тоже.

Если не трудно напишите какого года ГОСТ,где написанно про расстояние в 25 м.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HIATIS сказал:

Читаю статьи КоАП касательно нарушений ПДД и порядка оформления этих нарушений, ст. 429. В пункте 429.3.1 говорится о порядке оформления нарушений, которые были зафиксированы с помощью технически средств и о том, что после фиксации составляется и подписывается эл. протокол, который затем вместе с данными техсредств, размещается в информационную базу. По крайней мере, по закону должно быть так. Выходит, что если гаи остановил машину и говорит, что есть ммх, но на сайте асан или дйп нет информации о нарушении, то можно смело сказать инспектору, что нет информации об этом, когда будет, тогда и посмотрим. Т.е. не нужно таскаться к ним, чтобы ммх шные протоколы оформили правильно. Я правильно понял? Спасибо.

Вы всё правильно поняли.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, HIATIS said:

Читаю статьи КоАП касательно нарушений ПДД и порядка оформления этих нарушений, ст. 429. В пункте 429.3.1 говорится о порядке оформления нарушений, которые были зафиксированы с помощью технически средств и о том, что после фиксации составляется и подписывается эл. протокол, который затем вместе с данными техсредств, размещается в информационную базу. По крайней мере, по закону должно быть так. Выходит, что если гаи остановил машину и говорит, что есть ммх, но на сайте асан или дйп нет информации о нарушении, то можно смело сказать инспектору, что нет информации об этом, когда будет, тогда и посмотрим. Т.е. не нужно таскаться к ним, чтобы ммх шные протоколы оформили правильно. Я правильно понял? Спасибо.

Более того, можете смело сказать инспектору,что он не имеет права останавливать вас из-за этого, это нарушение части 4 ст 429-3 КоАП. 

 

429-3.4. Foto və ya video qeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edilmiş inzibati xətalara görə nəqliyyat vasitəsini dayandıraraq törədilmiş belə xətalar haqqında inzibati xəta haqqında protokol tərtib etmək və ya inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərar çıxarmaq qadağandır.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

Более того, можете смело сказать инспектору,что он не имеет права останавливать вас из-за этого, это нарушение части 4 ст 429-3 КоАП. 

 

429-3.4. Foto və ya video qeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edilmiş inzibati xətalara görə nəqliyyat vasitəsini dayandıraraq törədilmiş belə xətalar haqqında inzibati xəta haqqında protokol tərtib etmək və ya inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərar çıxarmaq qadağandır.

 

Спасибо. А как быть в случае если нарушение зафиксировали на электронный планшет, отправили эл. протокол по почте с фото, но опять нету инфо в официальной базе? Обычно в таких случаях штраф выписывают на "машину",  потом надо водителю таскаться по отделениям, перевести штраф на водителя и потом платить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, BASF сказал:

ГОСТ Р 52289-2004 . Пункт 5.1.9.

http://www.infosait.ru/norma_doc/45/45795/#i63415

Особо нового в этих гостах нет,это информация скорее для для установщиков знаков была бы полезной.У нас могу добавить,что и в 50 ст. есть инфо,что знаки сервиса до объектов сервиса в нас.пунктах 50-200 м,вне нас.пунктах 150-1000 м. Кстати по закону не только после знака сервиса "радар" стоит  радар,а после ограничения макс.скорости тоже ставят и это вполне законно.Здесь кто-то этот вопрос задавал.

Edited by Fixtenqolc
Но этот гост полезно почитать и мне))
Link to comment
Share on other sites

Эта информация была бы полезной не только для установщиков знаков, но и для водителей, которым выписывают незаконные штрафы из-за неправильно установленных знаков. Если предписывающий знак  установлен на расстоянии более 25-ти метров от перекрёстка, то он действует только до перекрёстка. На перекрёсток его действие не распространяется. Это по рос. стандартам. А я хочу узнать наши стандарты, чтобы иметь лишний козырь в борьбе с жадностью наших DYP. Знаки должны помогать водителю ориентироваться на дорогах. А у нас их ставят, чтобы побольше выписать штрафов.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, BASF сказал:

Эта информация была бы полезной не только для установщиков знаков, но и для водителей, которым выписывают незаконные штрафы из-за неправильно установленных знаков. Если предписывающий знак  установлен на расстоянии более 25-ти метров от перекрёстка, то он действует только до перекрёстка. На перекрёсток его действие не распространяется. Это по рос. стандартам. А я хочу узнать наши стандарты, чтобы иметь лишний козырь в борьбе с жадностью наших DYP. Знаки должны помогать водителю ориентироваться на дорогах. А у нас их ставят, чтобы побольше выписать штрафов.

Вот прочтите,это из вашего ГОСТа

Screenshot_2016-01-20-20-29-41.png

Link to comment
Share on other sites

47 минуты назад, BASF сказал:

Эта информация была бы полезной не только для установщиков знаков, но и для водителей, которым выписывают незаконные штрафы из-за неправильно установленных знаков. Если предписывающий знак  установлен на расстоянии более 25-ти метров от перекрёстка, то он действует только до перекрёстка. На перекрёсток его действие не распространяется. Это по рос. стандартам. А я хочу узнать наши стандарты, чтобы иметь лишний козырь в борьбе с жадностью наших DYP. Знаки должны помогать водителю ориентироваться на дорогах. А у нас их ставят, чтобы побольше выписать штрафов.

То есть,если бы хотели,чтобы предписывающий знак 4.1.1 действовал до перекрёстка,то его непременно поставят непосредственно в начале дороги до этого перекрёстка.А если бы хотели,чтобы знак действовал на перекрёсток,то даже если он будет поставлен дальше,чем на 25 м,всё равно он будет действовать на перекрёсток.В любом случае,оспорить этот момент будет сложно,так,как вам просто могут сказать"Уважаемый,он не стоит в начале дороги до этого перекрёстка,а значит действует на перекрёсток."

Link to comment
Share on other sites

Это я читал. Это есть в АзПДД. Меня интересует точное количество метров установки предписывающих и запрещающих знаков от перекрёстка, как в рос. стандарте. Ведь получается, что если нет этого стандарта, то они ( установщики знаков и DYP ) могут воткнуть эти энаки в любом месте дорожного участка и будут утверждать что они { знаки ) действуют на ближайший перекрёсток.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Fixtenqolc сказал:

В любом случае,оспорить этот момент будет сложно,так,как вам просто могут сказать"Уважаемый,он не стоит в начале дороги до этого перекрёстка,а значит действует на перекрёсток."

Вот и я об этом же. Поэтому и хочу узнать аз. стандарт по этому вопросу.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, BASF сказал:

Получается, как им выгодно, так и будут трактовать зону действия этих знаков. 

Уважаемый,и по нашим законам и по вашим законам,как бы не трактовались ГОСТы,результат один.Я поэтому и привёл пример из вашего ГОСТа,откопировал ту часть,где ясно показанно,если знак стоит до перекрёстка,то вне зависимости от рассстояния(25-50м) предписывающий знак 4.1.1 действует на перекрёсток,ну а если поставлен в начале дороги и после перекрёстка,то он уже действует до следующего перекрёстка,просто это написанно в разных статьях вашего кодекса.

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем понял фразу о наших и ваших законах. Если бы я жил в России, то этот вопрос отпал бы сам собой. Так как в рос. ГОСТе всё чётко прописано. Я живу в Баку и меня интересуют именно законы и стандарты Азербайджана.

Фраза "начало дорожного участка" подразумевает, что знак установлен после предыдущего перекрёстка. Чисто теоретически. Допустим длина дорожного участка составляет 60-70 метров. А знак установлен где-то посередине. Если нет чётких стандартов, то как понять к какому перекрёстку он относится?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, HIATIS said:

 

Спасибо. А как быть в случае если нарушение зафиксировали на электронный планшет, отправили эл. протокол по почте с фото, но опять нету инфо в официальной базе? Обычно в таких случаях штраф выписывают на "машину",  потом надо водителю таскаться по отделениям, перевести штраф на водителя и потом платить.

Не за что.

Понятия "штраф на машину" не существует в природе. Есть лишь фиксация факта совершенного правонарушения с использованием этой машины. Далее  задача органа установить личность нарушителя, выписать ему штраф и внести в систему. Начинают с того водителя,кто зарегистрирован последним (начиная от доверенных кончая владельцем), если тот не отпишется, то выписывают штраф на его имя и вносят в систему. Орган заинтересован в быстрейшем обеспечении возможности оплаты штрафа, поэтому иногда даже начисляют пени по штрафам, которые ввиду подачи жалобы гражданином еще не вступили в силу. Это все конечно же незаконно и легко отменяемо. Если же по каким то причинам личность нарушителя установлена, а штраф не появился в системе, то опять таки бегать никуда не надо. Следует всего лишь написать органу письмо с требованием обеспечить возможность оплаты. 

Если же нарушение зафиксировано, а орган не торопится с выяснением личности нарушителя и держит сей компромат месяцами и годами  ввиду определенных причин (известных лишь  Валааму - древнеиудейскому дъяволу жадности и алчности ), то 2 месяца и можно об этом не беспокоиться ввиду истечения сроков.     

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос:сегодня остановил ДоблестныйЮП,на вопрос за что?ответил:непристегнутый ремень,и что он увидел как я его быстро закрывала ,после того как он меня тормознул!!что было наглой ложью!! Машина с датчиком-захочешь ехать непристегнутый-не сможешь.что я ему и сказала.он составил протокол,я отказалась подписывать,он ответил что забирает документы,а моё поведение можно рассматривать как!! Неподчинение представителю дорожной полиции..в тот момент я стушевалась и подписала,но на душе поганое чувство:((( как действовать в подобной ситуации?могу ли я требовать доказательства "мнимого  "нарушения у гаишника?(так как на этот вопрос он мне ответил:ты ставишь под сомнение слова представителя закона))вообщем,моя вина ,что не знаю эти нюансы и не смогла отстоять правду...буду признательна  информации!

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,сегодня остановили и выписали протокол. Но от копии протокола дали лишь маленький кусок с номером протокола и пунктом которым я нарушил. Разве сейчас так выдают протокол? не весь а4 бумагу где написан мой номер машины,подпись и тд.? 

Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, Alexandra McQueen сказал:

У меня вопрос:сегодня остановил ДоблестныйЮП

 

А где это произошло? Случайно не возле ЦУМа?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Alexandra McQueen сказал:

У меня вопрос:сегодня остановил ДоблестныйЮП,на вопрос за что?ответил:непристегнутый ремень,и что он увидел как я его быстро закрывала ,после того как он меня тормознул!!что было наглой ложью!! Машина с датчиком-захочешь ехать непристегнутый-не сможешь.что я ему и сказала.он составил протокол,я отказалась подписывать,он ответил что забирает документы,а моё поведение можно рассматривать как!! Неподчинение представителю дорожной полиции..в тот момент я стушевалась и подписала,но на душе поганое чувство:((( как действовать в подобной ситуации?могу ли я требовать доказательства "мнимого  "нарушения у гаишника?(так как на этот вопрос он мне ответил:ты ставишь под сомнение слова представителя закона))вообщем,моя вина ,что не знаю эти нюансы и не смогла отстоять правду...буду признательна  информации!

Смело можете написать по нижеследующим адресам ваше заявление

[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]

http://www.dyp.gov.az/?/az/online/  ---электронное обращение в гаи
Вы лично ничего никому не обязаны доказывать. Все точно опишите в заявление, все нюансы и тонкости. И смело высылайте по всем адресам. Вас, как говорится сами найдут))))). У вас на все 10 дней  с момента как ваше мнимое нарушение появится на официальном сайте http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, BASF said:

 

А где это произошло? Случайно не возле ЦУМа?

 

 

Нет,на Бабеке:) обидно,что действительно,непристегнутой я  никогда не езжу..а тут я даже потерялась,как отстоять  правду..ещё ему сказала:я все понимаю,но не таким образом ,вы же представитель закона.а он мне:ничего  ,быстрее оплатишь,ещё и скидка будет!!!!издевательство.взрослый мужчина был:(

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Caspian Pride said:

Смело можете написать по нижеследующим адресам ваше заявление

[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]

http://www.dyp.gov.az/?/az/online/  ---электронное обращение в гаи
Вы лично ничего никому не обязаны доказывать. Все точно опишите в заявление, все нюансы и тонкости. И смело высылайте по всем адресам. Вас, как говорится сами найдут))))). У вас на все 10 дней  с момента как ваше мнимое нарушение появится на официальном сайте http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/

Спасибо за информацию!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Alexandra McQueen said:

обидно,что действительно,непристегнутой я  никогда не езжу..а тут я даже потерялась,как отстоять  правду

В следующий раз просто спокойно скажите инспектору "Ок,пишите что хотите,но учтите,подам жалобу в МВД и в суд,а вы не сможете  доказать свои обвинения, протокол ваш ликвидируют,а сами вы скорее всего получите тохмят как минимум". 

И знайте, документы забирать не имеют права, а отказ от подписи не является неподчинением. Более того,вы имеете право даже указать в протоколе или в отдельной объяснительной (с приложением к протоколу) причины своего отказа.  

 

П.С. Вот уже много лет каждый день езжу по городу не пристегнутым в знак протеста принудительности данной нормы и еще не встречал ни одного полицейского способного доказать что я нарушаю закон :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 час назад, BASF сказал:

Я не совсем понял фразу о наших и ваших законах. Если бы я жил в России, то этот вопрос отпал бы сам собой. Так как в рос. ГОСТе всё чётко прописано. Я живу в Баку и меня интересуют именно законы и стандарты Азербайджана.

Фраза "начало дорожного участка" подразумевает, что знак установлен после предыдущего перекрёстка. Чисто теоретически. Допустим длина дорожного участка составляет 60-70 метров. А знак установлен где-то посередине. Если нет чётких стандартов, то как понять к какому перекрёстку он относится?

Если от перекрюстка до перекрёстка 60-70,и знак стоит в центре,что является большой редкостью,этот знак будет действовать НА тот перекрёсток,к которому вы едите,а если знак 4.1.1 стоит в начале дороги то действует ДО перекрёстка к которому вы едите.Там,где я скопировал и послал вам всё чётко написанно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elcin_Ahmad сказал:

В следующий раз просто спокойно скажите инспектору "Ок,пишите что хотите,но учтите,подам жалобу в МВД и в суд,а вы не сможете  доказать свои обвинения, протокол ваш ликвидируют,а сами вы скорее всего получите тохмят как минимум". 

И знайте, документы забирать не имеют права, а отказ от подписи не является неподчинением. Более того,вы имеете право даже указать в протоколе или в отдельной объяснительной (с приложением к протоколу) причины своего отказа.  

 

П.С. Вот уже много лет каждый день езжу по городу не пристегнутым в знак протеста принудительности данной нормы и еще не встречал ни одного полицейского способного доказать что я нарушаю закон :) 

Вы протестуете и назло едите без пристёгнутого ремня))Взять билет назло кондуктору и идти пешком)).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fixtenqolc сказал:

Если от перекрюстка до перекрёстка 60-70,и знак стоит в центре,что является большой редкостью,этот знак будет действовать НА тот перекрёсток,к которому вы едите,а если знак 4.1.1 стоит в начале дороги то действует ДО перекрёстка к которому вы едите.Там,где я скопировал и послал вам всё чётко написанно.

Что означает "если знак 4.1.1 стоит в начале дороги"? На каком расстоянии от перекрёстка? Или водитель должен определять это на глаз? Ещё раз повторяю. Должны быть чёткие стандарты. А если их нет, то действие знака, установленного в середине дорожного участка, юридически можно привязать к любому перекрёстку.

Вопрос к юристам.

1) Является ли АР правоприемницей АзССР?

2) Если в Азербайджане не были приняты ГОСТы по установке знаков дорожного движения, действительны ли ГОСТы АзССР, так как АР является правоприемницей АзССР? 

Edited by BASF
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, BASF сказал:

Что означает "если знак 4.1.1 стоит в начале дороги"? На каком расстоянии от перекрёстка? Или водитель должен определять это на глаз? Ещё раз повторяю. Должны быть чёткие стандарты. А если их нет, то действие знака, установленного в середине дорожного участка, юридически можно привязать к любому перекрёстку.

Вопрос к юристам.

1) Является ли АР правоприемницей АзССР?

2) Если в Азербайджане не были приняты ГОСТы по установке знаков дорожного движения, действительны ли ГОСТы АзССР, так как АР является правоприемницей АзССР? 

Вот и я вынужден повториться,прочитайте ещё раз то,что я вам скопировал.В начале дороги это означает непосредственное начало участка дороги.Не надо ничего на глаз определять,если вы проехав перекрёсток увидите знак непосредственно в начале дороги сразу за перекрёстком,то этот знак  действует до следующего перекрёстка,а если вы доезжаете до следующего перекрёстка и увидите знак 4.1.1,вне зависимости от того (10,20,30 м) от знака  до перекрёстка,то этот перекрёсток вы должны проехать прямо.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Fixtenqolc said:

Вы протестуете и назло едите без пристёгнутого ремня))Взять билет назло кондуктору и идти пешком)).

Скорее взять билет и назло кондуктору не платить налом. Век электроники понимаете ли..)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, BASF said:

Вопрос к юристам.

1) Является ли АР правоприемницей АзССР?

2) Если в Азербайджане не были приняты ГОСТы по установке знаков дорожного движения, действительны ли ГОСТы АзССР, так как АР является правоприемницей АзССР? 

1) Является

2) Действительны (но в данный момент идет активная разработка всех недостающих и старых гостов)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Fixtenqolc said:

Вы протестуете и назло едите без пристёгнутого ремня))Взять билет назло кондуктору и идти пешком)).

Не брать билет назло кондуктору и идти пешком по рельсам в туннеле.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ad_ni said:

проехали вы под радаром, если к вам домой пришло письмо, значит протокол оформлен и максимум через месяц должен появиться на оплату. Оспорить можно в течение 10 дней с момента получения протокола. Но, если пиьсмо к вам не пришло, т.е. протокол не оформлен, то может еще даже через 364 дня придти. Но это всё с 1 мая. Для удобства регистрируйтсеь на asanpay.az, там если появляется протокол - приходит мейл и,кажется, смс тоже можно сделать.

 

А вообще все такие вопросы подробно обсуждаются и еще будут обсуждаться, когда примут КоАП, вот в этой теме: 

 

Вопрос - зачем регистрироваться, если мне в любом случае должно прийти письмо по Вашим словам? А если не пришло - значит, что протокол не оформлен и мне нечего платить? Что делать, если на асанпей появилась информация, а письма нет?

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Synteco said:

Не брать билет назло кондуктору и идти пешком по рельсам в туннеле.

Водители оперативок и училки учебок же ходят без ремня (про беременных молчу) и ничего, вроде поездом не задавило никого. 

 

П.С. пессимист не видит свет в конце туннеля, оптимист видит. Реалист видит фары приближающегося поезда, а машинист - трех придурков на рельсах ) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crocoos сказал:

 

Вопрос - зачем регистрироваться, если мне в любом случае должно прийти письмо по Вашим словам? А если не пришло - значит, что протокол не оформлен и мне нечего платить? Что делать, если на асанпей появилась информация, а письма нет?

А теперь главный вопрос изза каких дебилов возникло сие противоречие ,журналистов или депутатов,ммх нарушения будут стираться через месяц или год?

Link to comment
Share on other sites

Вдогонку та же больная тема ммх нарушений , которая в гаи приняло уже извращенные формы,теперь они заявляют что срок нарушений только год и штрафы не обязаны высвечиваться в системе ни миа гов аз ни в апусе ,достаточно взять у них номер протокола и найти это нарушение в Асане ,вот и все ,плевать им на сроки два месяца и все остальные формальности , их своя база живет своей жизнью и проценты капают в их паралельном измерении ,и вместе с процентами переводят на оплату в Асан ,и больше нигде не видно, говорит теперь офиц . система это Асан и все, это правда?Теперь вопрос ,это изза тупости их ,лени или наживы все таки, если последнее, то почему не говорят мне плати ,я сотру ,через асан или почту оплата же в бюджет ,в чем прикол ?

 

Пс .Реально уже страшно жить здесь, офицер смотрит нагло и говорит не сотру нарушения хоть умри, даже если срок полгода, и плевать ему на все аргументы и законы которые ему цитируешь, говорит ты неправильно законы знаешь и все , господа что это, если не беспредел и произвол , как найти на них управу ??Мне надоело получать стрессы изза шизофренников которые не довели систему оплату нарушений до ума!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, dis-putnik said:

А теперь главный вопрос изза каких дебилов возникло сие противоречие ,журналистов или депутатов,ммх нарушения будут стираться через месяц или год?

Действующий КоАП еще никто не отменял. Новый вступит в силу,тогда и посмотрим что и как изменено. А бороться с наглостью в погонах только через вышестоящие органы и суд. Если все сделать правильно, то стрессы будут у них,а не у вас. 

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, что сложного в создании отдельной темы ммх нарушений и запинивании ее (если в рамках этой темы не получается) , она заслуживает особого внимания,это же очевидно и разумно, люди сэкономят кучу нервов ,денег и времени ,в деталях, как действовать, от и до , чтобы не только назубок каждый выучил и защитил себя ,но и наказывал всех представителей власти ,кто сам нарушает закон и вынуждает нас нарушать, оплачивая ,  да еще с пенями ,давно истекшие сроком нарушения. Есть же еще сайт  Азпдд, можно и там отдельный раздел создать про ммх нарушения ,подробные инструкции, что и как делать( подобно ТО например) , это же одна из самых важных тем в последние годы ( если не самая важная) ,наверное уже каждый водитель испытал на себе все эти угрозы  и вымогательства, а то что тут по кускам че то гдето пишут толку не много , во первых забывается ,теряется, во вторых ,уж слишком  много нюансов и законов которые надо знать в этой связи, обязательно надо запинить этот вопрос или тут или на Азпдд , неужели нет компетентных людей которые займутся этим? Миллионы ( без преувеличения) вам скажут спасибо ,когда четко вызубрят инструкцию противодействия оборотням в погонах . Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 10 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 205 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...