Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='HOTcouture' post='4531757' date='Apr 4 2009, 13:01 ']У моего двоюродного брата Nokia e71.
Если честно чисто дизайн мне нравится больше у Blackberry. и еще вы его мало у кого увидите ;)
Но разница в цене огромная BB раза в два- три дороже нокиа.. и потом там с Bluetoothem проблем нет у BB есть. и еще я на нем никак не могу интернет настроить (может пока не разобралась..)
Наверное если смотреть с точки зрения практичности то в Баку надо брать Нокиа и потом продать легче будет.[/quote]

А какие проблемы с Bluetooth?
У Blackberry 4 интернет браузера: Hotspot(WiFi), WAP, Internet (service BIS), Blackberry (service BES). WiFi всегда работает, для абонентов Azercell я могу дать файлы, которые активируют WAP броузер и MMS. Всем остальным можно установить нестандартный броузер типа оперы и прописать интернетовский APN в меню Options-Advanced Options-TCP, это уже описывалось здесь. Кстати, у Бакселя появился APN internet в конце концов или все по прежнему wap используют?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='CyberRat' post='4533422' date='Apr 4 2009, 22:00 ']А какие проблемы с Bluetooth?
У Blackberry 4 интернет браузера: Hotspot(WiFi), WAP, Internet (service BIS), Blackberry (service BES). WiFi всегда работает, для абонентов Azercell я могу дать файлы, которые активируют WAP броузер и MMS. Всем остальным можно установить нестандартный броузер типа оперы и прописать интернетовский APN в меню Options-Advanced Options-TCP, это уже описывалось здесь. Кстати, у Бакселя появился APN internet в конце концов или все по прежнему wap используют?[/quote]

ну на HTC HD и Diamond вставив любую карту не имея значение Азерсель и Баксель нету такого геморая бегать в сервис чтоб настраивали интренет или же самому что либо настраивать , телефон автоматом ловит GPRS сеть и у тебя есть доступ в интернет и обычно на компе можно посещать любые сайты...

все уже у кого КПК могут без wap посещать страницы просто прописывая адрес сайта , покрайне мере я на HTC это знаю , на Блекберри не вкурсе .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CyberRat' post='4533422' date='Apr 4 2009, 22:00 ']А какие проблемы с Bluetooth?
У Blackberry 4 интернет браузера: Hotspot(WiFi), WAP, Internet (service BIS), Blackberry (service BES). WiFi всегда работает, для абонентов Azercell я могу дать файлы, которые активируют WAP броузер и MMS. Всем остальным можно установить нестандартный броузер типа оперы и прописать интернетовский APN в меню Options-Advanced Options-TCP, это уже описывалось здесь. Кстати, у Бакселя появился APN internet в конце концов или все по прежнему wap используют?[/quote]
А вы уверены что 4 интернет браузера? а может быть так что на некоторых моделях ( 9000 Bold ) только 1?
Мне очень нужен интернет на телефоне так как я им постоянно пользуюсь но никак не могу разобраться :( я вообще в технике не очень..
Да кстати я абонент Azercell и если вам не трудно то перешлите мне эти файлы.. которуы активируют ММS i Wap internet.
Заранее спасибо :)


да на счет Bluetootha уже разобралась. там знаете как? там что бы принять какой то файл мало просто включить BT, надо этот телефон добавить в свой список а потом еще ключить меню reiceving by bluetooth.. и только тогда принимает :)
С Этим я уже разобралась! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOTcouture' post='4531757' date='Apr 4 2009, 13:01 ']У моего двоюродного брата Nokia e71.
Если честно чисто дизайн мне нравится больше у Blackberry. и еще вы его мало у кого увидите ;)
Но разница в цене огромная BB раза в два- три дороже нокиа.. [b] и потом там с Bluetoothem проблем нет у BB есть. [/b] и еще я на нем никак не могу интернет настроить (может пока не разобралась..)
Наверное если смотреть с точки зрения практичности то в Баку надо брать Нокиа и потом продать легче будет.[/quote]
Это я не правильно написала. у BlackBerry тоже нет проблем с Bluetoothem :) отлично посылает и принимает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOTcouture' post='4570781' date='Apr 12 2009, 18:40 ']да на счет Bluetootha уже разобралась. там знаете как? там что бы принять какой то файл мало просто включить BT, надо этот телефон добавить в свой список а потом еще ключить меню reiceving by bluetooth.. и только тогда принимает :)
С Этим я уже разобралась! :)[/quote]

короче как на обыкновенном КПК)

Link to comment
Share on other sites

на сколько я знаю, на Блекберри есть режим шифрования передачи как голоса, так и даты. Вот это, у нас не работает, т.е. у нас Блакберри то же самое что и Е71 и прочие телефоны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RbK' post='4571849' date='Apr 13 2009, 00:08 ']короче как на обыкновенном КПК)[/quote]
Да? отлично..
Ну я что то сделала сама не поняла теперь с телефона все могу посылать а на телефон ничего не идет. ни с компа, ни с других мобильных..
:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HOTcouture' post='4574915' date='Apr 13 2009, 15:24 ']Да? отлично..
Ну я что то сделала сама не поняла теперь с телефона все могу посылать а на телефон ничего не идет. ни с компа, ни с других мобильных..
:([/quote]

не идёт потому что другие устройства ваш телефон не находят или же находят просто файлы не перекидываются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RbK' post='4576617' date='Apr 13 2009, 20:19 ']не идёт потому что другие устройства ваш телефон не находят или же находят просто файлы не перекидываются?[/quote]
:) Уже идет !:)
Да не находило, хотя в настройках я сделала discoverable.
Cейчас у меня с ним всего одна проблема это интернет, а так телефон просто супер!! и такой большой стильный.. сзади кожанный.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

сам использовал до недавнего времени BB Curve 8310 .. невероятно удобный телефон, особенно потрясает персонализация меню (скрыть показать нужные и ненужные пункты), СМС - сказка просто, ЕДИНСТВЕННЫЙ и пожалуй самый большой минус - это отсутствие поддержки нашими операторами GPRS. сколько не обращался в Азерселль, говорили что пока нет поддержки. Его случайно уронил в воду, но уже заказал новый BB 9550 Storm - как то довелось пощупать его - сказка одним словом ..
да кстати еще один большой плюс - это возможность самостоятельно обновить софт на телефоне через ОБЫЧНЫЙ USB кабель

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mercurial' post='4724353' date='May 12 2009, 11:00 ']Новости есть, о поддержке blackberry в Азербайджане?[/quote]

Насколько мне известно. скоро будет. И к тому же, в виде кампании ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El peregrino' post='4760017' date='May 17 2009, 21:30 ']Только что видел рекламу по ТВ. Судя по всему скоро Азерсель будет официально продавать эти телефоны.[/quote]
странно, что они на сайте ничего не выставили о_О
кто нибудь может подтвердить эту информацию, а то я уже заказал в Штатах, но пока еще можно отказаться, лучше здесь куплю сразу

Link to comment
Share on other sites

blackberry великая вещь! особенно когда можешь пользоватся всеми сервисами которые есть в телефоне

есть очень удобны бб мессенджер


незнаю как но это не телефон и не коммуникатор а нечто иное и более удобное...

правда у меня был курв я его потеряла взяла болд

курв был лучше
болд немного глючит поэтому его надо перепрошивать

Link to comment
Share on other sites

позвонил в Азерсель, сказали что по всем вопросам связаным с BlackBerry обращаться в АВС по тел 012 437 22 68.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='4794910' date='May 24 2009, 12:17 ']позвонил в Азерсель, сказали что по всем вопросам связаным с BlackBerry обращаться в АВС по тел 012 437 22 68.[/quote]

странно, а причем тут они?

Link to comment
Share on other sites

Использую модель Blackberry Storm 9000
Всю жизнь "сидела" на Нокиа, теперь вот голову сломала над этим чудом)
Я понимаю, что для изучения это непочатый край, но не так да gizildish
Помогите, подскажите куда пойти чтобы разъяснили некоторые моменты и настроили интернет.
Спасибо заранее.
П.С. К сенсорному, вдавливающимося экрану привыкаешь дня за 2.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='redrum' post='4795364' date='May 24 2009, 14:53 ']странно, а причем тут они?[/quote]
Потому что они официальные предстовители BlackBerry.Не подумай что это музыкальный магазин ABC.ABC ранее была офицальным представителем в Азербайджане таких компаний как Panasonic (Mobile),Philips (Mobile),Siemens/BenQ-Siemens.Я давно знал,что ABC планирует стать официальным представителем BlackBerry,я не говорил об этом потому что меня попросили не разглошать об этом.Мой друг работает в ABC.
Попрошу его присоединится к нам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' post='4796025' date='May 24 2009, 19:19 '].Мой друг работает в ABC.[/quote]
Может друг огласит модели ББ, которые будут продаваться и их точные цены.
А звонил в АБС, девица на проводе сказала что будет только ББ 9000 Болд, а цену "они уточняют" и будет порядка 700 ман.
Насколько я понимаю, самая дорогая модель, это ББ 9500 Шторм и то она стоит меньше 600 долларов, там. А кнопочные все поголовно меньше 500 дол. Откуда накрутка 300-350 манат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' post='4817592' date='May 28 2009, 21:17 ']Завтра друг присоединится к нам.Задавайте ему свои вопросы,но не надоедайте сильно...))[/quote]

С удовольствием:)
Когда поступят телефоны в продажу, по каким ценам и будут ли какие либо специальные тарифы? Посылать почту и пользоваться интернетом по азерселевским тарифам дороговато.

Link to comment
Share on other sites

С сегодняшнего дня сервис доступен для фактурных абонентов. Месячная абонплата состоит из оплаты в пользу RIM за сервис + 1 Гб сжатого трафика от Азерсель - 35 манат все вместе.

Link to comment
Share on other sites

Вчера подогрели настройки из Азерселя. Настроил свой blackberry bold - всё пашет идеально!

Ждем сегодня официальной презентации и обнородования цен и пакетов.

Link to comment
Share on other sites

а интересно :) есть такая фишка что ББ мессенджер никак нельзя проследить... интересно наши спец службы :) рады такому событию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beba' post='4834246' date='Jun 1 2009, 14:09 ']а интересно :) есть такая фишка что [b]ББ мессенджер никак нельзя проследить[/b]... интересно наши спец службы :) рады такому событию?[/quote]
Наши не смогут, а вот на родине ББ...

Link to comment
Share on other sites

Токо что настроил ВВ на своем девайсе. Работает на ура и поддерживает любой почтовый ящик (поставил свою рабочую почту плюс хотмайл). Молодцы Азерселл!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='4834324' date='Jun 1 2009, 14:21 ']Наши не смогут, а вот на родине ББ...[/quote]
ан нет... на родине тоже ... хотя может если сама компания подготовит для спецслужб особый софт, тада может и можно :)


на ББ также не ограничения на доступы к вебсайтам ... например часто бывают закрыты доступы к развлекательным порталам.... с ББ все типтоп работает :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
      • 34 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 3 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...