Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='LLeGaLL' post='5555894' date='Oct 14 2009, 23:28 ']Знакомый привёз [b]BlackBerry8100[/b] который походу нужно разблокировать! При вставке симки пишет в правом верхнем углу SOS и при боре номера пишет, доступны только служебные номера!
Не подскажите где можно разблокировать его или ссылку, по которой смогу сам это сделать?[/quote]
не повезло вам, надо разлочивать и разлочка стоит денег - от 15 долларов и выше. на google поищите.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Всем Привет!

Посоветуйте кто нибудь, а то уже не знаю к кому обратится.
Хочу купить ББ Болд в Лондоне. Продаётся в пакете с контурным номером "Orange". Разблочить не проблема, но возникает такой вопрос.
Будут ли все функции работать в ББ от "Orange" после разблокировки и подключения к фактурной Азерсель линии. В Азерсель внятно объяснить не смогли, сам слышал что есть риск того что не все функции будут работать так как трубка изначально была продана другим оператором.
Слышал ли кто нибудь об этом и если это правда как можно данную проблему решить.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДембелЬ' post='5582887' date='Oct 19 2009, 20:13 ']Всем Привет!

Посоветуйте кто нибудь, а то уже не знаю к кому обратится.
Хочу купить ББ Болд в Лондоне. Продаётся в пакете с контурным номером "Orange". Разблочить не проблема, но возникает такой вопрос.
Будут ли все функции работать в ББ от "Orange" после разблокировки и подключения к фактурной Азерсель линии. В Азерсель внятно объяснить не смогли, сам слышал что есть риск того что не все функции будут работать так как трубка изначально была продана другим оператором.
Слышал ли кто нибудь об этом и если это правда как можно данную проблему решить.

Спасибо[/quote]

Разлочить можно только запрет чужой SIMки, т.е. карта Азерсель начнет работать, но ББ ещё привязываются в сети RIM на сервис оператора, а это лечится только исполнением всех обязательств по контракту и разблокированием со стороны оператора. Т.е. при подключении карты Азерсель с активным ББ сервисом "вэлкоме" придет все равно от Орэндж. Какое-то время можно будет пользоваться их сервисом, но потом скорее всего отключат за неуплату.
Здесь после таможни ББ стоят дороговато, но за границей стоит покупать только полностью "unbranded" аппарат, иначе пользоваться придется просто как телефоном.

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь посоветуйте плиз прогу англо-русского и наоборот словаря для болд 9000...где можно скачать? не могу найти нормальное что то...спасибо

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]Пользуюсь и очень довольна. Не думала даже, что меня сможет какой-нибудь телефон помимо Нокиа устроить. Однако, Блакберри очень удобен. К клавишам было несложно привыкнуть, так у меня получился переход от Нокиа Е71.
По мне, так он удобнее чем Айфон, ибо я не люблю тач.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' post='5476225' date='Sep 30 2009, 23:28 ']Пройдитесь по [url="http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=418"][b]ссылке[/b][/url]! Вся инструкция и файлы нужные прикреплены![/quote]

Этот сайт знаком уже давно, но там нет сервис буков на ММС от Азерселя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='5586942' date='Oct 20 2009, 14:36 ']Этот сайт знаком уже давно, но там нет сервис буков на ММС от Азерселя...[/quote]

Попробуйте эти
[attachment=414390:WAPMMS.rar]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CyberRat' post='5584120' date='Oct 20 2009, 00:21 ']Разлочить можно только запрет чужой SIMки, т.е. карта Азерсель начнет работать, но ББ ещё привязываются в сети RIM на сервис оператора, а это лечится только исполнением всех обязательств по контракту и разблокированием со стороны оператора. Т.е. при подключении карты Азерсель с активным ББ сервисом "вэлкоме" придет все равно от Орэндж. Какое-то время можно будет пользоваться их сервисом, но потом скорее всего отключат за неуплату.
Здесь после таможни ББ стоят дороговато, но за границей стоит покупать только полностью "unbranded" аппарат, иначе пользоваться придется просто как телефоном.[/quote]

То что у нас дорого это точно, переплачиваем 300 АЗН.
Невеста уже купила себе Curve, он оказался как вы сказали "unbranded". Никаких отличительных знаков на аппарате или же при заргузке нету.
Стоит ли тогда думать что Orange продаёт "unbranded" аппараты и после анлока никаких проблем при использование ББ в Баку не возникнет??
Сегодня звонил в ABC Telecom, там тоже не смогли дать внятный ответ.

Понимаю вопросы могут казатся глупыми, просто не хочу сного сидеть как с Айфоном, клёвый но полу-функциональный телефон.

Зарание благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДембелЬ' post='5589469' date='Oct 20 2009, 20:53 ']Никаких отличительных знаков на аппарате или же при заргузке нету.
Стоит ли тогда думать что Orange продаёт "unbranded" аппараты и после анлока никаких проблем при использование ББ в Баку не возникнет??[/quote]

А к сервису его подключили? Если удасться аппарат зарегистрировать в BIS через E-mail setup wizard или на сайте az.blackberry.com, то проблем "со всеми фунциями" нет.
Трудно что-то посоветовать, но сам факт спонсирования оператором покупки телефона настораживает, если Orange отдает его задаром и не привязывает к себе, то это наверняка их ошибка. Единственный способ убедиться что данный PIN не блокирован - подключение к BIS.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CyberRat' post='5591243' date='Oct 21 2009, 08:11 ']А к сервису его подключили? Если удасться аппарат зарегистрировать в BIS через E-mail setup wizard или на сайте az.blackberry.com, то проблем "со всеми фунциями" нет.
Трудно что-то посоветовать, но сам факт спонсирования оператором покупки телефона настораживает, если Orange отдает его задаром и не привязывает к себе, то это наверняка их ошибка. Единственный способ убедиться что данный PIN не блокирован - подключение к BIS.[/quote]

Ну я не сказал бы что они отдают его задаром. ББ Болд стоит у них 325 фунтов с pay as you go номером, в то время как тот же Orange отдаёт ББ задаром с фактурной линией и ежемесячной абонентской оплатой.
Я думаю тут роль играет то что аппарат сам продаётся с номером типа нашего Сим-Сим или джин. И кстати Orange единственный оператор который делает это в Англии, все остальные продают ББ только с фактурной линией.
Вчера звонил в Азерсель и хотел чтобы они активировали ББ Сервис на моём номере который сейчас используют в Англии, но к сожелению по их словам телефон должен изначально быть в Баку для активации и только после этого можно использовать в роуминге. Помоему маразм но ничего не поделаеш.

Можно ли попробовать зарегистрировать аппарат на az.blackberry.com без подключения к BIS Азерсель???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДембелЬ' post='5593187' date='Oct 21 2009, 13:49 ']Вчера звонил в Азерсель и хотел чтобы они активировали ББ Сервис на моём номере который сейчас используют в Англии, но к сожелению по их словам телефон должен изначально быть в Баку для активации и только после этого можно использовать в роуминге. Помоему маразм но ничего не поделаеш.

Можно ли попробовать зарегистрировать аппарат на az.blackberry.com без подключения к BIS Азерсель???[/quote]

az.blackberry.com и есть BIS. Активировать можно и в роминге, просто логика сервиса сложновата и многие путаются.
1. Включите доступ в сеть ББ для своего номера послав смс на 2525 с текстом BES+
2. После получения ответа снимите батарейку для полной перезагрузки телефона.
3. Надпись gprs или edge должна превратиться в GPRS/EDGE. Если было 3G - должно стать 3G с логотипом BB
4. Должно придти сообщение "blackberry registration"
5. Попробуйте зарегистрироваться в BIS через "E-mail setup wizard" на телефоне или через az.blackberry.com в любом браузере
6. Если ошибок не произошло и пришло "welcome to BIS...Azercell" итп, то все в порядке. Если придет "welcome to Orange"...

Роуминг GPRS у англичан очень дорогой, не забудьте зайти в свойства беспроводных соединений и отключить "Data Services" если что :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CyberRat' post='5596935' date='Oct 21 2009, 23:33 ']az.blackberry.com и есть BIS. Активировать можно и в роминге, просто логика сервиса сложновата и многие путаются.
1. Включите доступ в сеть ББ для своего номера послав смс на 2525 с текстом BES+
2. После получения ответа снимите батарейку для полной перезагрузки телефона.
3. Надпись gprs или edge должна превратиться в GPRS/EDGE. Если было 3G - должно стать 3G с логотипом BB
4. Должно придти сообщение "blackberry registration"
5. Попробуйте зарегистрироваться в BIS через "E-mail setup wizard" на телефоне или через az.blackberry.com в любом браузере
6. Если ошибок не произошло и пришло "welcome to BIS...Azercell" итп, то все в порядке. Если придет "welcome to Orange"...

Роуминг GPRS у англичан очень дорогой, не забудьте зайти в свойства беспроводных соединений и отключить "Data Services" если что :)[/quote]

Спасибо за подробное описание!
Не сдержался и связался с ББ и никонецто получил полный ответ. То что вы описали абсолютно верно, и ББ будет рабюотать даже если он изначально продан с номером другого оператора.

Ещё раз спасибо за советы!
Теперь осталось дождатся до воскресение и посмотреть что и как, так что я ещё напишу :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Папа Джон' post='5697652' date='Nov 9 2009, 12:16 ']Приобрел недавно ББ Тур (9630) и в полном восторге. Стильный, удобный, с новой операционной системой. Лучше моего предыдущего 8830 и любого Болда.[/quote]

Ну не любого болда, а старого. Новый Bold 2, он же 9700, он же Onyx:



[attachment=433692:Bold_2.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Папа Джон' post='5699395' date='Nov 9 2009, 15:47 ']А что, они уже в продаже?[/quote]

В Канаде Rogers уже продает, нам квоту уже выделили, осталось утвердить версию прошивки. Так что "на вот-воте"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Папа Джон' post='5703919' date='Nov 10 2009, 11:40 ']А на скриншоте местный провайдер.[/quote]

Разумеется :) У местного провайдера в тестировании есть, в продаже пока нет. На Bakutel показывали кстати.

Link to comment
Share on other sites

Мне больше Оникса показался интересным клавиатура.В России делают под заказ русские шрифты.А вот у нас было бы не плохо обзавестись такой клавиатурой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CyberRat' post='5699039' date='Nov 9 2009, 14:12 ']Ну не любого болда, а старого. Новый Bold 2, он же 9700, он же Onyx:
[attachment=433692:Bold_2.jpg][/quote]

Мне болше старый болд по душе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CyberRat' post='5596935' date='Oct 21 2009, 23:33 ']az.blackberry.com и есть BIS. Активировать можно и в роминге, просто логика сервиса сложновата и многие путаются.
1. Включите доступ в сеть ББ для своего номера послав смс на 2525 с текстом BES+
2. После получения ответа снимите батарейку для полной перезагрузки телефона.
3. Надпись gprs или edge должна превратиться в GPRS/EDGE. Если было 3G - должно стать 3G с логотипом BB
4. Должно придти сообщение "blackberry registration"
5. Попробуйте зарегистрироваться в BIS через "E-mail setup wizard" на телефоне или через az.blackberry.com в любом браузере
6. Если ошибок не произошло и пришло "welcome to BIS...Azercell" итп, то все в порядке. Если придет "welcome to Orange"...

Роуминг GPRS у англичан очень дорогой, не забудьте зайти в свойства беспроводных соединений и отключить "Data Services" если что :)[/quote]

Ко всему вышесказанному, хочу добавить, что регистрация в ББ службах и серверах азерселл происходит спустя 24 часа, поэтому проделав все что пользователь описал выше, отложите закачку месенджеров и пользование службами на сутки. Иначе трафик симка будет жрать с основного баланса а не с 1 гб который включен в пакет бб азерсель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' post='5727976' date='Nov 14 2009, 12:25 ']Кто-нить в курсе когда Bakcell начнет предоставлять услугу?
Соответствующий сайт вроде запущен.[/quote]

Вчера получил письмо из Bakcell с ответом на данный вопрос. Цитирую: "Пока находится в тестовом (закрытом) режиме." пообещали оповестить о начале предоставления услуги заранее.

Link to comment
Share on other sites

А кто скажет какой лучше сенсорный или ?
И как я поняла эта вот последния модель его [url="http://www.blackberrys.ru/review-blackberry/blackberry-bold-9700/"]http://www.blackberrys.ru/review-blackberr...erry-bold-9700/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OkTILIO' post='5760861' date='Nov 20 2009, 10:43 ']Обзавёлся BB bold 9000. как я понял баксель на него ставить бессмыслица да? все эти бесплатные переписки и.т.д работать не будут да?[/quote]
баксель кажется вообще не работает в этой услуги, только азерсель пока что...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OkTILIO' post='5760861' date='Nov 20 2009, 10:43 ']Обзавёлся BB bold 9000. как я понял баксель на него ставить бессмыслица да? все эти бесплатные переписки и.т.д работать не будут да?[/quote]
А оно не бесплатно!

Link to comment
Share on other sites

Ребята кто нибудь юзает бакселовский EDGE на Blackberry. Качество интернета ужасает. Это у меня только так или у всех такие же симптомы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMIL-S' post='5778371' date='Nov 23 2009, 20:19 ']Подскажите пожалуйста как мне скачать темы и софт для Bold 9000????[/quote]

на их сайте, и все платно. не советую ставить на ББ левый софт

Link to comment
Share on other sites

люди, помогите!
ме один азерсельевский Болд подарили, телефон супер, слов нет.
теперь скажите, у меня сим-сим номер, не абонентский.
что бы заработали функции мне надо переходить на абуне или как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' post='5813938' date='Nov 30 2009, 11:11 ']люди, помогите!
ме один азерсельевский Болд подарили, телефон супер, слов нет.
теперь скажите, у меня сим-сим номер, не абонентский.
что бы заработали функции мне надо переходить на абуне или как?[/quote]
Да, просто перевидите свой номер на абонент...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='5814227' date='Nov 30 2009, 12:31 ']Да, просто перевидите свой номер на абонент...[/quote]
жаль...
не хочу абуне, так как очень много посылаю смс. абуне евими йыхар е

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...