Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='cmd' date='15 April 2010 - 11:42' timestamp='1271317377' post='6523944']
Ребят собираюсь купить из США 9700. Есть 2 варианта - unlocked (удалена привязка к одному из операторов) и есть factory unlock без какой либо привязки к какому либо оператору. Хочу подключится к BIS сервису у Азерселя. Проблем не будет если подключат будут серый телефон? У кого есть такой опыт?
[/quote]

Никаких проблем. У самого 9700 от T-Mobile, сделал анлок, подключил BIS Азерсель и все отлично.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='karaloff' date='15 April 2010 - 20:10' timestamp='1271344204' post='6526524']
Никаких проблем. У самого 9700 от T-Mobile, сделал анлок, подключил BIS Азерсель и все отлично.
[/quote]
Unlock сами делали или купили разлоченным.

Link to comment
Share on other sites

Тем много, не знаю, где и спрсить... Короче, осчастливили меня Блэкберри 9630. Мэйд ин Мексика, веризон. Который час голову ломаю, но ни хрена ни в чём разобрацца не могу, прям как мартышка и очки... Ковырялся, каким то образом Контактс перекинул в Апликейшн, а как вернуть на старое место, не знаю. Плюс, как вообще в контакты попасть. Вроде все номера на сим карты перекинул, а всё равно выдает, что пусто. Пытался всё заново перезаписать, к азерселевскому номеру знакомого добавил бакселевский work2, набрал как всегда с 055. В ручную када набираю, звонит, а когда через контакт, робот говорит, что номер не определён.

Выручайте, не хотелось бы разочаровываться в подарке... или в себе :- )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' date='16 April 2010 - 00:00' timestamp='1271358012' post='6527637']
Самое хреновое, что на русском нет инструкций даже в нете.
[/quote]
У меня тоже 9630. Телефон немного специфичен - он выпускается в основном для Verizon Telus Sprint.Основное преимущество CDMA(у нас пока сходит на нет) а недостаток отсутствие Wi-Fi.
А с префиксом (050 / 055) проблема в основном из за прошивки.У меня установлен 5.0.0.530 и этой проблемы уже нету.Прошивку с русским языком не найти. Без BIS - интернет вообще мучает.
Кстати указывается американский номер в разделе мой номер. Нужно набрать ##000000 (Verizon) и можно сменить этот номер внеся свой.

Link to comment
Share on other sites

А как поменять прошивку и стоит ли это делать?

На счёт руссификации телефона, знакомые у кого есть такой телефон вроде сделали. Если смогу установить себе, проинформирую.

"Кстати указывается американский номер в разделе мой номер. Нужно набрать ##000000 (Verizon) и можно сменить этот номер внеся свой."

У меня то же самое. Можно поподробней. ##000000 (Verizov) - вместо веризон вписать номер и то же в скобках?

Плюс, когда грузил контуры, через *101*.....# не получилось, набирает как обычный номер и говорит, что набран неверно. Пришлось делать через 1001.

Звонил в müştəri xidməti, сказали, что это из-за телефона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' date='16 April 2010 - 09:45' timestamp='1271393147' post='6528590']
У меня то же самое. Можно поподробней. ##000000 (Verizov) - вместо веризон вписать номер и то же в скобках?

Плюс, когда грузил контуры, через *101*.....# не получилось, набирает как обычный номер и говорит, что набран неверно. Пришлось делать через 1001.

Звонил в müştəri xidməti, сказали, что это из-за телефона.
[/quote]
Набираете ##000000 YES
Появляется меню и там первая строка американский сотовый номер - десятизначный. меняйте его с перификсом на ваш собственно номер а потом Mobile Country code 994 Mobile Network code (50/51/55/70/77)в зависимости от оператора.Выходите из меню и вас спрашивает отменит изменения - вы отказываетесь и телефон перезагружается и дальше будет показывать ваш номер. Русский язык самому придётся ставит поскольку офиц. его не будет.В Россие через BBSak делают.
У меня тоже раньше с этим проблемы были с загрузкой контуров.Если не получается перезагружаю - помогало!

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже самое было с 9530 (Storm) тоже был веризоновский... ето меню ##000000 для СДМА части телефона, на ГСМ она никак не сказывается ... по поводу системных звонков (*100 и т.д.) решается перепрошивкой... руссификация также .. нужно заново загружать прошивку с поддержкой русского языка

El Terrible
в бб нельзя передавать файл по блутузу не внеся устройство в список доверенных..а для внесения требуется подтверждение с обеих сторон в качестве любого кода - будь то просто "0" или любой другой символ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' date='15 April 2010 - 20:12' timestamp='1271347936' post='6526735']
Unlock сами делали или купили разлоченным.
[/quote]

В WT на площади фонтанов за 15 АЗН сделали unlocк за 15 минут.

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь с вами сайтом где можно бесплатно скачать темы, игры, программы а также многое др. для ВВ

http://www.blackberryseeker.com/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMIL-S' date='17 April 2010 - 22:32' timestamp='1271529157' post='6537384']
Поделюсь с вами сайтом где можно бесплатно скачать темы, игры, программы а также многое др. для ВВ

http://www.blackberryseeker.com/
[/quote]
салам мелейким. очень удачная тема. хамынын тюрклер демиш еллерине саглыг. вот, взял себе в феврале болд 9000, изза инета, но беле алынды ки, не азерселл, не бакселл, не де нармобайл ачмыр инети. уже собирался продать за 240 манат. слава Богу, гардаш-бачыларымызын комейийле алынды, ачдым инети бакселлде. ама если можно, кёмек елейердиз де, нарда да ачым.. езиййет деилсе... и еше, гардаш бу сен вердийин сайтда нече кочуртмек олар? никак немогу найти довнлоуд. олар подробный язасан? спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chapaaa' date='19 April 2010 - 16:26' timestamp='1271676360' post='6544656']
салам мелейким. очень удачная тема. хамынын тюрклер демиш еллерине саглыг. вот, взял себе в феврале болд 9000, изза инета, но беле алынды ки, не азерселл, не бакселл, не де нармобайл ачмыр инети. уже собирался продать за 240 манат. слава Богу, гардаш-бачыларымызын комейийле алынды, ачдым инети бакселлде. ама если можно, кёмек елейердиз де, нарда да ачым.. езиййет деилсе... и еше, гардаш бу сен вердийин сайтда нече кочуртмек олар? никак немогу найти довнлоуд. олар подробный язасан? спасибо заранее
[/quote]

чтобы пользоватся на наре вам нужно будет перебить APN. Меню-Настройки-расширенные параметры-TCP/IP и там вбить настройки нара... которые вы можете посмотреть у пользователей нара или спросить в одном из их сервис центров

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Блуждающий' date='19 April 2010 - 16:25' timestamp='1271679941' post='6545135']
чтобы пользоватся на наре вам нужно будет перебить APN. Меню-Настройки-расширенные параметры-TCP/IP и там вбить настройки нара... которые вы можете посмотреть у пользователей нара или спросить в одном из их сервис центров
[/quote]
ааа постараюсь завтра выяснить. кстати сиза бир шей дейим, у меня узаддан узага один знакомый есть, у него тоже болд9000, и кстати нар номер, и он в инет безплатно заходит. сам с глазами видел, гирир инета, полностью что хочет качает, и баланс остаетса попрежнему. я тоже думал что какойто тарифный план как в азерселе зад, но ойрендим, он какой то бичлий зделал. что-то в настройках зделал, и КЕЙФ ЕЛЕ ))) просто чох узаг адамдыйе, гедиб сорушмагын йери й охдуда ки, как зделал

Link to comment
Share on other sites

демели беле... бунлар бакселл учундур. сам тоже точно незнаю, ама если мене баша салсаныз, озум биринчи експерименти апарачам, если получитса скажу и вам.

Arn: GPRS
IP Proxy:195.10.115.254
Port: 8080

и сейчас плз мене дейин мен бу настройкалары хара гейд елейим. ((( у меня блекберри болд9000)

Link to comment
Share on other sites

я уже описывал это в этой теме на 7 странице. если у вас уже установлены сервис буки то смотрите только последние 2 строчки..если нет то проделывайте все.
[quote name='Блуждающий' date='15 March 2010 - 10:25' timestamp='1268630736' post='6360139']
2 Intimate
скачиваешь [url="http://http://www1.disput.az/index.php?showtopic=85232&view=findpost&p=6300435"]файл из этого сообщения[/url]
подключаешь мобилу к компу (на компе должен быть установлен Blackberry dektop manager)
распаковываешь все что было в архиве скачанного файла
запускаешь оттуда "enable_browser v2.bat"
нажимаешь кнопку "1" затем "у" (это удалит браузер с твоей мобилы)
телефон уйдет на перезагрузку и при включении даст ошибку
заходишь в Blackberry desktop manager
выбираешь "резервное копирование и востановление"
выбираешь "востановление"
через обзор указываешь файл "с Wi-fi.ipd" из папки "Service books" которая тоже была в архиве
возвращаешься в "enable browser v2"
нажимаешь "2" затем "у" (это востановит браузер обратно)
телефон опять уйдет на перезагрузку
заходишь в меню-расширенные параметры-браузер, меняешь конфигурацию с hotspot на browser и сохраняешь
далее в меню-расширенные параметры-TCP/IP APN прописываешь gprs имя пользователя и пароль оставляешь пустыми...сохраняешь, выходишь из меню и пользуешься интернетом через родной браузер.
вот и все ...

[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' date='15 April 2010 - 12:42' timestamp='1271317377' post='6523944']
Ребят собираюсь купить из США 9700. Есть 2 варианта - unlocked (удалена привязка к одному из операторов) и есть factory unlock без какой либо привязки к какому либо оператору. Хочу подключится к BIS сервису у Азерселя. Проблем не будет если подключат будут серый телефон? У кого есть такой опыт?
[/quote]
лучше factory unlocked, я такой взял и без проблем пашет. тем более цена почти одинаковая. и самое главное без лого оператора
саголсун Блуждающий, с его помощью настроил все и загрузил нужные проги, все работает супер

Link to comment
Share on other sites

2 Блуждающий,

Собираюсь купить unlocked Storm 2, только не знаю брать 9520 или 9550. какой лучше, веризоновский 9550 или 9520 других операторов? Какой меслехетти?
у веризон лого бывает на задней крышке, а у других операторов спереди внизу.
у меня был Азерсельовский Болт 9000, лого оператора уже начало стираться через неделю, я потер пальцем и она вообще стерлясь
Интересно можно будет удалить лого операторов Verizon, Vodafone, T-Mobile и т.д.?
и еще, можно будет перепрошить, что бы в меню тоже небыло надписей операторов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' date='20 April 2010 - 12:00' timestamp='1271746836' post='6549035']
лучше factory unlocked, я такой взял и без проблем пашет. тем более цена почти одинаковая. и самое главное без лого оператора
саголсун Блуждающий, с его помощью настроил все и загрузил нужные проги, все работает супер
[/quote]
Уже заказал разлоченный от AT&T. А factory unlocked стоит на 150$ дороже. А выигрыш от factory unlock мне показался сомнительным за 150$

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' date='20 April 2010 - 12:12' timestamp='1271747571' post='6549121']
Интересно можно будет удалить лого операторов Verizon, Vodafone, T-Mobile и т.д.?
и еще, можно будет перепрошить, что бы в меню тоже небыло надписей операторов?
[/quote]
Корпус можно сменить из за логотипа,а вот программная часть туговато.Этот вопрос обсуждался на другом форуме - техн. это возможно и описание на английских форумах есть,но у русских реальных достижений нету.

Link to comment
Share on other sites

люди у меня глючит WiFi and Bluetooth connection, включаю их вместо того что бы показыать галочку что все ок он показывает линию "-" (((( что с ним?

Link to comment
Share on other sites

очень прошу, если кто нибудь знает пусть скажет да, хардан безплатный програм кочуртмек олар блекберрий е? или же сайт для загрузок тем игр..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' date='20 April 2010 - 15:16' timestamp='1271758586' post='6550297']
люди у меня глючит WiFi and Bluetooth connection, включаю их вместо того что бы показыать галочку что все ок он показывает линию "-" (((( что с ним?
[/quote]
У меня тоже показывает "-" (Mobile Network On "-")
[attachment=622664:1.jpg]
Но телефон рабочий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' date='20 April 2010 - 15:01' timestamp='1271757719' post='6550197']
Уже заказал разлоченный от AT&T. А factory unlocked стоит на 150$ дороже. А выигрыш от factory unlock мне показался сомнительным за 150$
[/quote]
если честно, я покупал с Английского ибей, там разница была 5-10 фунтов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chapaaa' date='20 April 2010 - 16:01' timestamp='1271761306' post='6550670']
неужели никто не знает сайт для фри загрузок блекберри???
[/quote]
www.getjar.com
заходил с телефона и скачивал полезные проги. там игры тоже есть. и все фри

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' date='20 April 2010 - 15:16' timestamp='1271758577' post='6550295']
Корпус можно сменить из за логотипа,а вот программная часть туговато.Этот вопрос обсуждался на другом форуме - техн. это возможно и описание на английских форумах есть,но у русских реальных достижений нету.
[/quote]
нееее, купить новый тел и менять корпус-это не по мне

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' date='20 April 2010 - 17:33' timestamp='1271770438' post='6551733']
www.getjar.com
заходил с телефона и скачивал полезные проги. там игры тоже есть. и все фри
[/quote]
аа понял.. и еше помогите плз на однин вопросик. я сам тоже нашел несколько сайтов именно для блекберри, но там везде одинаковые проблемы.. скачиваетса только жад файлы. там дехшет много тем игр проги, но во всех тока жад. что советуете зделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chapaaa' date='20 April 2010 - 19:19' timestamp='1271773147' post='6551894']
аа понял.. и еше помогите плз на однин вопросик. я сам тоже нашел несколько сайтов именно для блекберри, но там везде одинаковые проблемы.. скачиваетса только жад файлы. там дехшет много тем игр проги, но во всех тока жад. что советуете зделать?
[/quote]
если честно, я не так уж и хорошо разбираюсь в таких вещах :)
но сайт который я указал работает без проблем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' date='20 April 2010 - 17:33' timestamp='1271770438' post='6551733']
www.getjar.com
заходил с телефона и скачивал полезные проги. там игры тоже есть. и все фри
[/quote]
и вправду хороший сайт, загрузил программ на комп, чтобы потом через десктоп на телефон загрузит, все файлы в .cod формате. но что интересного, не получаетса загружывать ети файлы на тел. че советуете? а у вас как было?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chapaaa' date='20 April 2010 - 21:31' timestamp='1271781100' post='6552406']
и вправду хороший сайт, загрузил программ на комп, чтобы потом через десктоп на телефон загрузит, все файлы в .cod формате. но что интересного, не получаетса загружывать ети файлы на тел. че советуете? а у вас как было?
[/quote]
[url="http://filebar.kg/files/451959524/BBSAKv1.7_Installer.msi"]BBSAK[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' date='20 April 2010 - 12:12' timestamp='1271747571' post='6549121']
2 Блуждающий,

Собираюсь купить unlocked Storm 2, только не знаю брать 9520 или 9550. какой лучше, веризоновский 9550 или 9520 других операторов? Какой меслехетти?
у веризон лого бывает на задней крышке, а у других операторов спереди внизу.
у меня был Азерсельовский Болт 9000, лого оператора уже начало стираться через неделю, я потер пальцем и она вообще стерлясь
Интересно можно будет удалить лого операторов Verizon, Vodafone, T-Mobile и т.д.?
и еще, можно будет перепрошить, что бы в меню тоже небыло надписей операторов?
[/quote]

Ну по поводу операторских мобилок. Мое мнение любой кроме веризона. Почему? Потому что веризон работает на стандарте СДМА и после анлока и работе с гсм симками бывают глюки( у самово были с 9530) а так сам пользуюсь болтом от АТ&Т и все ок. Убрать лого с корпуса можно а вот с мобильника убрать лого при включении телефона нельзя, ну или пока народные умельцы ненашли способа это сделать.


А теперь не по теме.
У меня пара дней не работал гпрс (пользуюсь Баксель) севодня просто ради интереса попробовал удалить APN name и проверить. Короче с пустым полем апн у меня интернет на болтике летает покруче чем был раньше . И в данный момент отписываюсь с мобилки=)

Link to comment
Share on other sites

Друзья, уже около недели, может больше, пользуюсь 9630 веризон. Батарейка начинает разряжаться через часов четыре, пять после зарядки, иходит первое деление. Телефон совершенно новый, не использованный. Это нормально? Кто-то сталкивался с подобным?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' date='20 April 2010 - 20:39' timestamp='1271781547' post='6552448']
[url="http://filebar.kg/files/451959524/BBSAKv1.7_Installer.msi"]BBSAK[/url]
[/quote]
а что ето если не секрет и как етим воспользоватса?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' date='21 April 2010 - 11:11' timestamp='1271833872' post='6555068']
Друзья, уже около недели, может больше, пользуюсь 9630 веризон. Батарейка начинает разряжаться через часов четыре, пять после зарядки, иходит первое деление. Телефон совершенно новый, не использованный. Это нормально? Кто-то сталкивался с подобным?
[/quote]
даа вот у меня тоже такая проблема.. но не так как у вас да. интернет ачыланнан сора телефон елимден йере душмур и если так то тогда у меня зарядка тоже 5-6 саат сора гуртарыр.. незнаете как можно продлить время батарейки? я уже яркость диспкея поставил на 30)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chapaaa' date='21 April 2010 - 12:17' timestamp='1271834225' post='6555114']
а что ето если не секрет и как етим воспользоватса?
[/quote]
[url="http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=1848&view=&hl=bbsak&fromsearch=1"]Описание![/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chapaaa' date='21 April 2010 - 12:19' timestamp='1271834373' post='6555130']
даа вот у меня тоже такая проблема.. но не так как у вас да. интернет ачыланнан сора телефон елимден йере душмур и если так то тогда у меня зарядка тоже 5-6 саат сора гуртарыр.. незнаете как можно продлить время батарейки? я уже яркость диспкея поставил на 30)))
[/quote]

Поставте новую версию прошывки. Новые относительно старых менее прожорливы .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' date='21 April 2010 - 11:23' timestamp='1271834610' post='6555160']
[url="http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=1848&view=&hl=bbsak&fromsearch=1"]Описание![/url]
[/quote]
вы не представляете как же я вам благодарен...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Блуждающий' date='21 April 2010 - 12:32' timestamp='1271835140' post='6555228']
Поставте новую версию прошывки. Новые относительно старых менее прожорливы .
[/quote]
Не сказал бы, что много ковыряюсь в телефоне... Так, часто звоню, принимаю звонки, нетом не пользуюсь. То есть, получается, сам по себе телефон много бензина жжёт, нормальное явление, не брак?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' date='21 April 2010 - 12:11' timestamp='1271833872' post='6555068']
Друзья, уже около недели, может больше, пользуюсь 9630 веризон. Батарейка начинает разряжаться через часов четыре, пять после зарядки, иходит первое деление. Телефон совершенно новый, не использованный. Это нормально? Кто-то сталкивался с подобным?
[/quote]
насчет зарядки, исходя из собственного опыта
у меня 9700, когда в меня включаю data services-on, зарядка держится примерно 6-8 часов, независимо от-того, захожу в нет или нет
когда выключаю data services, зарядка держится 2-3 дня
вот такие дела

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
      • 19 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 79 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...