Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Климатические войны


Recommended Posts

[quote name='Odissey.' post='4474137' date='Mar 22 2009, 18:29 ']Пришелец, Вы считаете эту аллегорию универсальной?))) Можете для удовлетворения амбиций считать счет воображаемое Вами негласного поединка 1:1. :looool:[/quote]

Поединка? Да я просто развлекаюсь. Амбиции - ничто для того, кто давно уже мертв. Суета сует и ловля ветра. Здесь все ненастоящее. Вирт он и есть вирт.

Тема интересная, а читать нечего. Сплошные амбиции и поединки. И ноль инфы. Скучно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

[quote name='concrete' post='2826565' date='May 1 2008, 13:56 ']Недавно (из серии мюсюльманын недавносу), имел удовольствие посмотреть интереснейшую передачу посвященную климатическим войнам. Оказывается, для продвинутых климатологов не составляет труда вызвать ураган, создать туман там где захочет, устроить землетрясение или наводнение. Интересно было бы обсудить этот вопрос, кто что знает о таких штучках.

Конечно, было бы приятно узнать что и наш МО не сидит на месте и давно пользуется такими технологиями, но я не тешу себя иллюзиями.[/quote]

Думаю нам это не по карману. Дорого. да и ученых таких нет чтобы могли с этим всем справиться.
[url="http://katastrofa.h12.ru/geoweapon.htm"]http://katastrofa.h12.ru/geoweapon.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Green Way' post='4482493' date='Mar 25 2009, 03:30 ']Думаю нам это не по карману. Дорого. да и ученых таких нет чтобы могли с этим всем справиться.
[url="http://katastrofa.h12.ru/geoweapon.htm"]http://katastrofa.h12.ru/geoweapon.htm[/url][/quote]

Тропа Хо Ши Мина была превращена в месиво. С самолетов облака начинялись кристаллами йодистого серебра, вокруг которых формировались капли воды: затем они набирали вес и выпадали на землю в виде дождя. Этот факт подтвержден американцами.
Известны также исследования русского ученого Берникова по распылению в атмосфере йодистого серебра и кристаллов сухого льда.

В США экологические технологии были разработаны в рамках Программы активного высокочастотного исследования авроральной области (High-frequency Active Auroral esearch Programme (HAARP), входящей в рейгановский проект "Звездных войн". Эта оружейная система, развернутая в штате Аляска, излучает мощные радиоволны в верхние слои атмосферы, вызывая погодные аномалии.
Известны эксперименты США в рамках проекта 'Яростная буря" (Project Stormfury) по управлению тайфунами.
Под определение экологической войны подпадает и знаменитая операция британских ВВС по уничтожению плотин на Руре специальными бомбами с целью затопления германского промышленного региона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4474459' date='Mar 22 2009, 21:42 '][b]Тема интересная, а читать нечего. Сплошные амбиции и поединки. И ноль инфы. Скучно.[/b][/quote]

Опыты с передачей энергии он проводил в штате Флорида, где на деньги миллиардера Моргана была построена гигантская башня, напичканная аппаратурой. В последние годы жизни он работал над конструированием искусственного разума. Он хотел научиться фотографировать мысли, считая это вполне возможным. Умер Тесла в Рождество, 7 января 1943 года. В Европе шла вторая мировая война, а проекты Тесла для военного ведомства так и остались незавершенными. В сейфе, который вскрыли сотрудники ФБР в поисках модели оружия лучей смерти, находился малозначительный прибор для измерения силы электричества и множество коробок с кормом для голубей.

Link to comment
Share on other sites

[b]Гипотез того, что же произошло на Тунгуске, было множество. [/b]

Вот лишь некоторые из них:

Среди народных и околонаучных объяснений - сошествие бога Агды, полет огненного змея, новые Содом и Гоморра, начало 2-й русско-японской войны.

Затем были выдвинуты более разумные объяснения - метеорит, детонация нескольких шаровых молний, взрыв аэролита, необычное землетрясение, извержение палеовулкана (по статье В.Черноброва "Тайны времени").

С 1927 года в этом месте искали метеоритные осколки,

с 1927 же года впервые заговорили о версии превращения метеорита в струи осколков и газа,

с 1929 - о пролетевшем по касательной метеорите,

с 1930 - о взрыве кометного ядра,

с 1932 - о столкновении Земли с компактным облаком космической пыли,

с 1934 - о столкновении с кометным хвостом,

с 1945 - об атомном взрыве космического корабля,

с 1946 - о катастрофе корабля с Марса,

с 1947 - об аннигиляции метеорита из антивещества,

с 1958 - о метеорите изо льда,

с 1959 - о падении осколка ядра планеты Фаэтон,

с 1960 - о детонационном взрыве тучи мошкары объемом более 5 куб. км,

с 1961 - о дезинтеграции летающей тарелки,

с 1962 - о вызванном метеором электрическом пробое ионосферы на Землю,

с 1963 - о разрушившем тайгу электростатическом разряде метеорита,

с 1964 - о лазерном луче из космоса ("ответ иной цивилизации" на наш сигнал),

с 1965 - о вторжении на Землю корабля со снежным человеком на борту,

с 1966 - о падении сверхплотного куска белого карлика,

с 1967 - о взрыве болотного газа при попадании молнии,

с 1968 - о диссоциации воды и взрыве гремучего газа,

с 1969 - о падении кометы из антивещества,

с 1996 - о необычном землетрясении, сопровождаемом некими световыми явлениями,

с 1993 - о падении ледяного метеорита, который, разрядив накопившийся на своей поверхности электрический заряд, снова улетел в космос,

с 1995 - об антивеществе, вошедшем в атмосферу Земли,

с 1995 - об особом метеорите с углистым хондридом,

с 1996 - о падении каменного астероида диаметром 60 м, который вошел в атмосферу под углом 45 градусов,

с 1995 - о выходе вещественного эфира и антигравитации,

с 1996 - о последствиях запуска беспроволочной энергетической торпеды, которую в то время создал Тесла,

с 1996 - о попадании в атмосферу Земли внеземного вещества, возможно, планеты с большим содержанием иридия... и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='4483035' date='Mar 25 2009, 11:45 '][b]Гипотез того, что же произошло на Тунгуске, было множество. [/b]

Вот лишь некоторые из них:

[b]Среди народных и околонаучных объяснений - сошествие бога Агды, полет огненного змея, новые Содом и Гоморра, начало 2-й русско-японской войны. [/b]

Затем были выдвинуты более разумные объяснения - метеорит, детонация нескольких шаровых молний, взрыв аэролита, [b]необычное землетрясение, [/b]извержение палеовулкана (по статье В.Черноброва "Тайны времени").

С 1927 года в этом месте искали метеоритные осколки,

с 1927 же года впервые заговорили о версии превращения метеорита в струи осколков и газа,

[b]с 1929 - о пролетевшем по касательной метеорите, [/b]

[b]с 1930 - о взрыве кометного ядра, [/b]

с 1932 - о столкновении Земли с компактным облаком космической пыли,
[b]
с 1934 - о столкновении с кометным хвостом, [/b]

[b]с 1945 - об атомном взрыве космического корабля, [/b]

[b]с 1946 - о катастрофе корабля с Марса, [/b]

с 1947 - об аннигиляции метеорита из антивещества,

с 1958 - о метеорите изо льда,

с 1959 - о падении осколка ядра планеты Фаэтон,

[b]с 1960 - о детонационном взрыве тучи мошкары объемом более 5 куб. км, [/b]

[b]с 1961 - о дезинтеграции летающей тарелки, [/b]

[b]с 1962 - о вызванном метеором электрическом пробое ионосферы на Землю[/b],

[b]с 1963 - о разрушившем тайгу электростатическом разряде метеорита, [/b]

[b]с 1964 - о лазерном луче из космоса ("ответ иной цивилизации" на наш сигнал), [/b]

[b]с 1965 - о вторжении на Землю корабля со снежным человеком на борту,[/b]

с 1966 - о падении сверхплотного куска белого карлика,

[b]с 1967 - о взрыве болотного газа при попадании молнии, [/b]

[b]с 1968 - о диссоциации воды и взрыве гремучего газа,[/b]

с 1969 - о падении кометы из антивещества,

[b]с 1996 - о необычном землетрясении, сопровождаемом некими световыми явлениями,[/b]

[b]с 1993 - о падении ледяного метеорита, который, разрядив накопившийся на своей поверхности электрический заряд, снова улетел в космос, [/b]

с 1995 - об антивеществе, вошедшем в атмосферу Земли,

[b]с 1995 - об особом метеорите с углистым хондридом,[/b]

[b]с 1996 - о падении каменного астероида диаметром 60 м, который вошел в атмосферу под углом 45 градусов[/b],

[b]с 1995 - о выходе вещественного эфира и антигравитации, [/b]

с[b] 1996 - о последствиях запуска беспроволочной энергетической торпеды, которую в то время создал Тесла, [/b]

с 1996 - о попадании в атмосферу Земли внеземного вещества, возможно, планеты с большим содержанием иридия... и т.д. и т.п.[/quote]

Как говорится, а воз и ныне там. Столько лет прошло, а количество гипотез множится. Думаю, выделил почти все, которые можно исключить по ряду причин. Платон, особенно понравились гипотезы о снежном человеке и Содом с Гоморрой. :aappll:
Насколько я понял, большинство гипотез связано с воздействием из космоса.

тот факт, что не нашли открытий Никола Тесла, говорит о том, что или: 1) их не было, т. е. слухи об их наличии были несколько преувеличены, 2) этот ученый понял, что его открытие опередило время и уничтожил его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4484261' date='Mar 25 2009, 17:28 ']тот факт, что не нашли открытий Никола Тесла, говорит о том, что или: 1) их не было, т. е. слухи об их наличии были несколько преувеличены, 2) [b]этот ученый понял, что его открытие опередило время и уничтожил его.[/b][/quote]

Пришелец, почему не было? Обидеть художника может каждый. Я вынужден был всё уничтожить. Возможно поторопился, надо было расколоть земной шар надвое. Ничего, успеется. Я ещё вернусь и устрою землянам пляски у огня. Тунгуска вам покажется жалким фейерверком. Не прощаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tesla' post='4502411' date='Mar 29 2009, 21:51 ']Пришелец, почему не было? Обидеть художника может каждый. Я вынужден был всё уничтожить. Возможно поторопился, надо было расколоть земной шар надвое. Ничего, успеется. Я ещё вернусь и устрою землянам пляски у огня. Тунгуска вам покажется жалким фейерверком. Не прощаюсь.[/quote]

Тунгусский метеорит уничтожил меня много лет назад. Хуже мне уже не будет. Отпускаю вам все ваши прошлые и грядущие грехи. ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4507639' date='Mar 30 2009, 19:37 ']Тунгусский метеорит уничтожил меня много лет назад. Хуже мне уже не будет. Отпускаю вам все ваши прошлые и грядущие грехи. ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА.[/quote]


Благодарю Вас. И от меня поклон всему [s]пока[/s] живому на Проксима Центавра.

Итак начнём-с, с Вашего позволения. Я родился, вырос и стал тем, кем вы все меня запомнили. Кто я для вас, живущих на земле? Имя, легенда, человек или посланец свыше? Я с детства много читал , но замечал за собой много странностей. Я видел какие-то образы, тени и призраки, в голове моей часто происходили вспышки и различные видения.

В 1884 г. я эмигрировал в Америку, создал свою лабораторию, в которой сделал несколько конструкций генераторов, трансформаторов и электродвигателей. Мои исследования позволили запустить в США ряд промышленных электроустановок, одной из которых стала Ниагарская гидроэлектростанция. Благодаря моим работам, сейчас вы имеете радио, телевидение, интернет, радары и множество других полезных установок и механизмов, без которых трудно представить жизнь современного человека. А где спасибо от благодарного человечества? Эх вы....

Современники считали меня безумцем, даже побаивались, а мои эксперименты считались колдовством, но никак не
наукой. Мои лекции посещали люди, далекие от физики, в моих руках горели лампы освещения, я проводил эксперименты по передаче энергии на дальние расстояния без проводов. На деньги миллионера Моргана я (а не Кили) построил башню Ворденклиф, работа которой вызывала молнии и освещала небо подобно Северному сиянию. Злые языки поговаривали, что будто бы я там устраиваю шАбаши, вызываю дьявола. Если бы это было так! Но, увы и ах...

Скажу без ложной скромности: я намного обогнал своё время и никогда не нуждался в чертежах и циркулях, благодаря своим уникальным способностям я мог разработать механизм, запустить его и наблюдать за работой, вносить изменения и усовершенствования в своей голове, представляя разрабатываемый проект, подобно тому, как сегодня вы делаете трёхмерные модели машин и механизмов.

О «луче смерти», устройстве для получения энергии «из окружающего нас эфира», мы ещё поговорим. Время отпущенное мне, на краткий сеанс спиритизма, истекло. Позвольте откланяться. Ваш Николо Тесла.

Link to comment
Share on other sites

О, Аллах! Тэсла жив. Значит внеземная цивилизация существует! Другого объяснения не найти. А интересно, они вернут нам Элвиса Пресли?
О Тесла, ознакомьте нас с вашими открытиями. Если это не повредит роду человеческому, конечно же...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tesla' post='4509268' date='Mar 31 2009, 08:00 ']Благодарю Вас. И от меня поклон всему [s]пока[/s] живому на Проксима Центавра.

Итак начнём-с, с Вашего позволения. Я родился, вырос и стал тем, кем вы все меня запомнили. Кто я для вас, живущих на земле? Имя, легенда, человек или посланец свыше? Я с детства много читал , но замечал за собой много странностей. Я видел какие-то образы, тени и призраки, в голове моей часто происходили вспышки и различные видения.

В 1884 г. я эмигрировал в Америку, создал свою лабораторию, в которой сделал несколько конструкций генераторов, трансформаторов и электродвигателей. Мои исследования позволили запустить в США ряд промышленных электроустановок, одной из которых стала Ниагарская гидроэлектростанция. Благодаря моим работам, сейчас вы имеете радио, телевидение, интернет, радары и множество других полезных установок и механизмов, без которых трудно представить жизнь современного человека. А где спасибо от благодарного человечества? Эх вы....

[b]Современники считали меня безумцем, даже побаивались, а мои эксперименты считались колдовством, но никак не
наукой. [/b]Мои лекции посещали люди, далекие от физики, в моих руках горели лампы освещения, я проводил эксперименты по передаче энергии на дальние расстояния без проводов. На деньги миллионера Моргана я (а не Кили) построил башню Ворденклиф, работа которой вызывала молнии и освещала небо подобно Северному сиянию. Злые языки поговаривали, что будто бы я там устраиваю шАбаши, вызываю дьявола. Если бы это было так! Но, увы и ах...

Скажу без ложной скромности: я намного обогнал своё время и никогда не нуждался в чертежах и циркулях, благодаря своим уникальным способностям я мог разработать механизм, запустить его и наблюдать за работой, вносить изменения и усовершенствования в своей голове, представляя разрабатываемый проект, подобно тому, как сегодня вы делаете трёхмерные модели машин и механизмов.

О «луче смерти», устройстве для получения энергии «из окружающего нас эфира», мы ещё поговорим. Время отпущенное мне, на краткий сеанс спиритизма, истекло. Позвольте откланяться. Ваш Николо Тесла.[/quote]

Большего зануды и нытика, чем Тесла, я не встречал во всей Вселенной, хотя повидал немало. и открытий массу совершил, и миллионеры ему лаборатории создавали, и холили и лелеяли его, как величайшую драгоценность, и восхваляли, считая великим безумцем, и колдовства его побаивались. на лекции масса людей приходила. так нет же. Все ему мало. Зануда, он и есть зануда. С Кили себя сравнивает еще! Тот, бедняга, умер в нищете, оклеветанный, обездоленный, непонятый, хотя был из числа немногих посвященных и получил доступ к информационному пространству. И говорил о том, что если ты убил бабочку, то нарушил равновесие, в результате чего на другом конце мира может в этот момент произойти жесточайшее убийство. Он был добр и светел душой. Кланяться нечему. Последний метеоритный дождь уничтожил даже то, что могло и хотело ожить. Лучи смерти торжествуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Green Way' post='4509406' date='Mar 31 2009, 09:26 ']О, Аллах! Тэсла жив. Значит внеземная цивилизация существует! Другого объяснения не найти. А интересно, они вернут нам Элвиса Пресли?
О Тесла, ознакомьте нас с вашими открытиями. Если это не повредит роду человеческому, конечно же...[/quote]

Глюк.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Green Way' post='4509406' date='Mar 31 2009, 08:26 ']О Тесла, ознакомьте нас с вашими открытиями. Если это не повредит роду человеческому, конечно же...[/quote]

Что там род?!! Оно повредит всему виду!
В принципе все это уже давно случилось, просто мы еще об этом не догадываемся. Не всегда о случившемся процессе говорит выросший хвост или изменение пигмента.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4548191' date='Apr 8 2009, 09:59 ']Что там род?!! Оно повредит всему виду!
В принципе все это уже давно случилось, просто мы еще об этом не догадываемся. Не всегда о случившемся процессе говорит выросший хвост или изменение пигмента.[/quote]

[quote name='torkel' post='4548191' date='Apr 8 2009, 09:59 ']Что там род?!! Оно повредит всему виду!
В принципе все это уже давно случилось, просто мы еще об этом не догадываемся. Не всегда о случившемся процессе говорит выросший хвост или изменение пигмента.[/quote]

О, великий Тесла, котов-то пощадите!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='4504752' date='Mar 30 2009, 11:27 ']как интересно)но напоминает что то из жанра фантастики)[/quote]

Никакой фантастики. Всё реально. Отпросился, не отказали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Green Way' post='4509406' date='Mar 31 2009, 08:26 ']О, Аллах! Тэсла жив. Значит внеземная цивилизация существует! Другого объяснения не найти. А интересно, они вернут нам Элвиса Пресли?
О Тесла, ознакомьте нас с вашими открытиями. Если это не повредит роду человеческому, конечно же...[/quote]

Да, Тесла жив и всегда будет среди вас, землян. Элвиса видел, поправился он. 2 PAC Шакур тоже с нами, Тиль Уленшпигель и даже Робин Гуд здесь. Нарушают часто, увольнительные им не выдают. Об открытиях отпишусь скоро.
Пришельцу передайте привет. Что то он в думы ушёл. Космолёт его я починю. Моё время вышло. Позвольте откланяться.
Ваш Николо Тесла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='4548191' date='Apr 8 2009, 08:59 ']Что там род?!! Оно повредит всему виду!
В принципе все это уже давно случилось, просто мы еще об этом не догадываемся. Не всегда о случившемся процессе говорит выросший хвост или изменение пигмента.[/quote]

Не злите гениев, аукнется. Привет от Архимеда. Старик совсем зачах. Из ванны не выходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4551786' date='Apr 8 2009, 17:18 ']О, великий Тесла, котов-то пощадите![/quote]

И Вы туда же? Поиздеваться решили надо мной? Или вам мало было Гаврило Принципа? Доиграетесь до войны.

Link to comment
Share on other sites

Члены Млада Босна - отеделение "Черной руки" в в Сараево приносили клятву - "Солнцем, греющим меня, землей, питающей меня, Господом, кровью моих предков, своей честью и жизнью клянусь в верности делу сербской национальной идеи и готовности отдать за него жизнь". Этот Гаврила был оттуда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tesla' post='4578034' date='Apr 14 2009, 06:53 ']Никакой фантастики. Всё реально. Отпросился, не отказали.[/quote]


[quote name='Tesla' post='4578038' date='Apr 14 2009, 07:00 ']Да, Тесла жив и всегда будет среди вас, землян. Элвиса видел, поправился он. 2 PAC Шакур тоже с нами, Тиль Уленшпигель и даже Робин Гуд здесь. Нарушают часто, увольнительные им не выдают. Об открытиях отпишусь скоро.
Пришельцу передайте привет. Что то он в думы ушёл. Космолёт его я починю. Моё время вышло. Позвольте откланяться.
Ваш Николо Тесла.[/quote]


[quote name='Tesla' post='4578040' date='Apr 14 2009, 07:03 ']Не злите гениев, аукнется. Привет от Архимеда. Старик совсем зачах. Из ванны не выходит.[/quote]


[quote name='Tesla' post='4578046' date='Apr 14 2009, 07:08 ']И Вы туда же? Поиздеваться решили надо мной? Или вам мало было Гаврило Принципа? Доиграетесь до войны.[/quote]

"Во мне не было стремления к духовности, я развил духовность. Я не был склонен к метафизике – я развился в философа. У меня не было способностей к рисованию – я развил их. Я преобразовал свою природу из того, чем она была, в то, чем она не была. Делал я это некоторым вполне определенным способом, а не с помощью чуда, и делал я это для того, чтобы показать, что можно сделать и как это может быть сделано". (ШРИ АУРОБИНДО). Важно продолжать начатое.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Пришелец' post='4509436' date='Mar 31 2009, 08:34 ']Большего зануды и нытика, чем Тесла, я не встречал во всей Вселенной, хотя повидал немало. и открытий массу совершил, и миллионеры ему лаборатории создавали, и холили и лелеяли его, как величайшую драгоценность, и восхваляли, считая великим безумцем, и колдовства его побаивались. на лекции масса людей приходила. так нет же. Все ему мало. Зануда, он и есть зануда. С Кили себя сравнивает еще! Тот, бедняга, умер в нищете, оклеветанный, обездоленный, непонятый, хотя был из числа немногих посвященных и получил доступ к информационному пространству. И говорил о том, что если ты убил бабочку, то нарушил равновесие, в результате чего на другом конце мира может в этот момент произойти жесточайшее убийство. Он был добр и светел душой. Кланяться нечему. Последний метеоритный дождь уничтожил даже то, что могло и хотело ожить. Лучи смерти торжествуют.[/quote]

Я Вас приветствую, господин Пришелец. Чем я Вам не угодил, не знаю, но продолжу свой рассказ.
Именно я изобрел в 1880-ом году систему трехфазной (или многофазной) электрической машины, которой весь мир пользуются в настоящее время. И надо сказать, что по этому поводу была серьезная свара в конце прошлого, и начале этого века. На протяжении 1890-х энергетическая индустрия, в виде Westinghouse (переменный ток и патенты Тесла) и General Electric (постоянный ток, ярым сторонником которого был Эдисон) боролись не на жизнь, а на смерть. На кону стояли миллионные (тогда это были цифры очень существенные) вложения в технологии. Победил Тесла, Ваш покорный слуга. И Вы после таких трудов меня называете занудой и нытиком? Да как можно, вот так, резко и в пах?

Преимущества переменного тока оказались слишком велики (это большой вопрос, рассмотрение которого выходит за рамки обзора). Да и Вестинхауз был капиталистом "с опытом". Поэтому Эдисону не помогли даже грязные трюки с убийством собаки переменным током (наоборот, они скорее убили его репутацию и карьеру). В общем, поучительная и реальная история. Много мы с ним спорили, до синевы, но серб взял верх и на этот раз. А разве могло быть по другому?

Но не будем отходить от темы. Думаю, для тех кому интересно полное описание моего жизненного пути, лучше пройти сюда. Этого хватит? Нет, если не принимать во внимание колоссальный инженерный потенциал Тесла. Я не учёный в классическом "кабинетном" толковании, но практик, воплощавший свои патенты в реальные устройства.


[b]Вот пример - модель робота с телеуправлением: [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tesla' post='4629699' date='Apr 23 2009, 12:10 ']Я Вас приветствую, господин Пришелец. Чем я Вам не угодил, не знаю,[/quote]

Я снизойду до вас, так и быть. Если вы перестанете угрожать землянам Тунгуской, говорить, что вы ее поимели, пускать во все стороны лучи смерти и пр.
Долго не отвечал вам потому, что сквозь меня пронесся солнечный ветер и превратил меня на время в звездную пыль.
Я много читал о Тесле. Человеком он был необычным - это мягко говоря. Я кое-что напишу о нем, а вы подтвердите и опровергнете это. Тогда будем продолжать разговор - иначе вы будет стерты.

Тесла избегал солнечного света, потому что часто попадал под воздействие мощных электромагнитных полей и его нервы приобрели особую чувствительность. Яркий свет причинял боль глазам, тихие шорохи звучали, как раскаты грома. Зато он прекрасно видел в темноте.

Тесла несколько десятилетий работал над проблемой энергии всей Вселенной. Изучал, что движет солнце и светила. Пытался сам научиться управлять космической энергией. И наладить связь другими мирами. Все это не считал своей заслугой. Уверял, что просто выполняет роль проводника идей, идущих из эфира.

Уже в юности Тесла выглядел демонически: высокий рост, худоба, впалые щеки, пристальный взгляд горящих глаз. Его с самого детства преследовали странные видения: вспышки невидимого для других света. Порой он на многие часы погружался в созерцание каких-то иных, неизвестных миров, таких ярких, что путал их с явью. Из этого почти сумасшествия рождались совершенно рациональные технические идеи. Особенно увлекало юношу электричество. То, что огненными зигзагами рассекало небо и сыпалось нежными искорками с шерсти обласканного кота. Тесла занимался тем, что было ему действительно интересно

Link to comment
Share on other sites

Посетители Всемирной выставки 1893 года в Чикаго с ужасом смотрели, как худой, нервный ученый со смешной фамилией ежедневно пропускал через себя электроток напряжением в два миллиона вольт. По идее, от экспериментатора не должно было бы остаться и уголька. А Тесла улыбался как ни в чём не бывало, и в его руках ярко горели электролампы. Это теперь мы знаем, что убивает не напряжение, а сила тока и что ток высокой частоты проходит только по поверхностным покровам. Тогда этот фокус казался чудом.

Тогда же изобретатель сконструировал ряд радиоуправляемых самоходных механизмов - телеавтоматов. В Мэдисон-Сквер-Гарден он продемонстрировал дистанционное управление маленькими лодочками. Люди сочли это колдовством. Те, кому удалось побывать в лаборатории Теслы, с ужасом вспоминали, как изобретатель жонглировал в воздухе светящимися сгустками энергии - шаровыми молниями, и складывал их в чемодан. В 1898 году Тесла прикрепил некий приборчик к железной балке на чердаке здания, в котором находилась лаборатория. Вскоре начали вибрировать стены окружающих домов и люди в панике хлынули на улицу. Конечно же, это проделки "безумного изобретателя"! К дому Теслы немедленно помчались журналисты и полиция, но Тесла успел выключить и уничтожить свой вибратор. "Я мог бы обрушить Бруклинский мост за час", - признался он впоследствии. И уверял, что можно и Землю расколоть, нужен только подходящий вибратор и точный расчёт времени. Чем не климатическая война?

Link to comment
Share on other sites

В Колорадо Спрингс для экспериментов Теслы была построена башня с большой медной сферой на верхушке. Там ученый генерировал потенциалы, которые разряжались стрелами молний длиной до 40 метров. Опыты сопровождались громовыми раскатами. Вокруг башни пылал огромный световой шар. Люди на улицах испуганно шарахались, с ужасом наблюдая, как между их ногами и землёй проскакивают искры. Лошади получали электрошоковые удары через железные подковы. Даже бабочки беспомощно кружились кругами на своих крыльях, бьющих струйками синих ореолов. На металлических предметах сияли огни святого Эльма. Вся эта электрическая фантасмагория устраивалась не для того, чтобы пугать людей. Цель опытов была иной: за двадцать пять миль от башни разом загорались 200 электрических лампочек. Электрический заряд был передан без проводов, через землю.

После провала Воpденклифа Тесла продал часть своих патентов за $15 млн. Стал богат и независим. Основал свою лабораторию в Нью-Йорке. И полностью отдался научным исследованиям. Он носил дорогие костюмы, был желанным гостем в любом аристократическом доме, на него заглядывались невесты из высшего круга. Но Тесла избегал званых приемов, да и женщин тоже. Журналисты окрестили его <одиноким волком> -- за многочасовые пешие прогулки. Они стимулировали работу мысли. Одержимость Николы Теслы наукой не знала границ. Для сна он отводил четыре часа, из которых два обычно уходили на обдумывание идей. <Технические решения сами приходили в голову>. Тесла брал патент за патентом, изобретения сыпались как из рога изобилия.
Кроме занятий электротехникой, Тесла профессионально занимался лингвистикой, писал стихи. Бегло говорил на восьми языках, прекрасно знал музыку и философию.
Жил Тесла в самых дорогих гостиницах. Прислуга удивлялась тому, что он ежедневно требовал по восемнадцать свежих полотенец. Если во время обеда на стол садилась муха, заставлял официанта принести новый заказ. Сегодняшний психиатр легко поставил бы диагноз - обостренная форма мезофобии (боязнь микробов). Фобии и навязчивые состояния сочетались у Теслы с поразительной энергией. Прогуливаясь по улице, он мог во внезапном порыве сделать сальто. Или остановиться на аллее парка и прочесть наизусть пару глав из "Фауста". Порой замирал и стоял долго, напряженно о чем-то думая, не замечая никого вокруг. Изобретатель сам утверждал, что мог начисто отключать свой мозг от внешнего мира.
И в этом состоянии на него нисходили "вспышки энтузиазма", "внутреннее видение" и "приступы сверхчувствительности>. В эти минуты, считал ученый, сознание его проникало в загадочный тонкий мир. Резерфорд называл его вдохновенным пророком электричества. И правда, Тесла знал об электричестве все! Это он предсказал возможность лечения больных током высокой частоты, появление электропечей, люминесцентных ламп, электронного микроскопа.

Пока, думаю, вопросов достаточно.
Хотя главный мой вопрос - вы чувствуете себя в ответе за эксперимент "Филадельфия", повлекший за собой разрушительные последствия для людей?

американский военный флот провел эксперимент по невидимости корабля для радаров. Для этого на эсминце Элдридж создали "электромагнитный пузырь" - экран, который отводил бы излучение радаров мимо корабля. С помощью генераторов Николы Теслы. В ходе эксперимента выявился совершенно непредвиденный побочный эффект. Корабль стал невидим не только для радара. Но и для невооруженного глаза. Более того, свидетели уверяют, что неожиданно увидели его в Норфолке, на удалении в сотни миль. Для задействованных в проекте людей эта телепортация стала катастрофой. Пока корабль "перемещался" из филадельфийской базы ВМС в Норфолк и обратно, члены судовой команды полностью потеряли ориентацию. Во времени и пространстве. По возвращении на базу многие не могли передвигаться, не опираясь на стены. И находились в состоянии неизбывного ужаса. Впоследствии, после длительного периода реабилитации, все члены команды были уволены как "психически неуравновешенные". В итоге проект "Радуга" прикрыли. А результаты эксперимента засекретили. Что там было на самом деле - не знает никто.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='B.B.' post='4580706' date='Apr 14 2009, 14:40 ']Члены Млада Босна - отеделение "Черной руки" в в Сараево приносили клятву - "Солнцем, греющим меня, землей, питающей меня, Господом, кровью моих предков, своей честью и жизнью клянусь в верности делу сербской национальной идеи и готовности отдать за него жизнь". Этот Гаврила был оттуда?[/quote]

Это что за Гавриил такой? Не из варваров? :D

Link to comment
Share on other sites

У меня есть документальный фильм в котором очень много рассказывается про климатические войны. Не многим известно что СССР и США подписали договр о строительстве 3 станций которые смогут создовать любой тип климата было решено разместить эти станции в Аляске , Греландии и кажется в Норвегии(если память не изменеят). Так вот завершения строительства станций пришлись на годы развала СССР. В следствии чего америкосы всё присвоили себе. В наше время американцы могут используя эти станции сотворить любой климат в любой точке земного шара. Не знаю на сколько верна эта инфа ну в фильме точно так говорилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4640512' date='Apr 25 2009, 09:40 '][b]Я снизойду до вас, так и быть[/b]. Если вы перестанете угрожать землянам Тунгуской, говорить, что вы ее поимели, пускать во все стороны лучи смерти и пр.
Долго не отвечал вам потому, что сквозь меня пронесся солнечный ветер и превратил меня на время в звездную пыль.
Я много читал о Тесле. [b]Человеком он был необычным - это мягко говоря[/b]. Я кое-что напишу о нем, а вы подтвердите и опровергнете это. Тогда будем продолжать разговор - иначе вы будет стерты.[/quote]

Вот уж спасибо за одолжение, г-н Пришелец. До чего я докатился? Это же тихий ужас.
Это я был необычным? Позвольте засомневаться, я обычный человек. (*скромно опустил голову, разглядываю ногти, давно не стриг, отняли инструмент*)
Продолжим наше повествование, поговорим обо мне.

Благодаря моим трудам и изысканиям, американские физики смогли наладить передачу электричества без проводов с КПД более 75 процентов. ( вот гады, а патент, авторство?))
Ученые, уже давно ставят эксперименты по «пересылке» энергии по воздуху, но эффективность такой передачи никогда не превышала 40 процентов. И вот группа физиков из компании Intel продемонстрировала аппарат WREL (Wireless Resonant Energy Link—«Беспроводное резонантное энергетическое звено»)—две металлические «спирали» и лампочка мощностью 60 ватт, которая загорелась без всякого контакта с проводами.

—Каковы последствия внедрения такой «беспроводной электросети»,—размышляет глава исследовательской группы Джошуа Смит ( как мне надоела эта лабораторная крыса),—пока судить рано, так как трата впустую даже 25 процентов—серьезный недочет. Но если мы сможем повысить планку хотя бы до уровня обычной стенной розетки, то в мире начнется настоящая технологическая революция беспроводных устройств. Прежде всего, думаю, будет создана беспроводная электросеть для КПК, сотовых телефонов и ноутбуков.

Тем не менее мнения ученых насчет беспроводной энергии уже разделились—так, одни переживают, что «воздушное» электричество станет серьезной угрозой здоровью человека, другие же прогнозируют неминуемый кризис на энергетическом рынке, ведь тогда [b]электричество можно будет «воровать» через воздух не хуже, чем доступ в интернет через Wi-Fi. [/b]
И всё это благодаря мне, Николо Тесла. Цените и помните. Я ещё вернусь. (голосом Арни)


PS. г-н Пришелец, моё время вышло, позвольте откланяться.
Ваш покорный слуга N.Tesla

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4640544' date='Apr 25 2009, 10:47 ']Американский военный флот провел эксперимент по невидимости корабля для радаров. Для этого на эсминце Элдридж создали "электромагнитный пузырь" - экран, который отводил бы излучение радаров мимо корабля. С помощью генераторов Николы Теслы. В ходе эксперимента выявился совершенно непредвиденный побочный эффект. Корабль стал невидим не только для радара. Но и для невооруженного глаза. Более того, свидетели уверяют, что неожиданно увидели его в Норфолке, на удалении в сотни миль. Для задействованных в проекте людей эта телепортация стала катастрофой. Пока корабль "перемещался" из филадельфийской базы ВМС в Норфолк и обратно, члены судовой команды полностью потеряли ориентацию. Во времени и пространстве. По возвращении на базу многие не могли передвигаться, не опираясь на стены. И находились в состоянии неизбывного ужаса. Впоследствии, после длительного периода реабилитации, все члены команды были уволены как "психически неуравновешенные". В итоге проект "Радуга" прикрыли. А результаты эксперимента засекретили. Что там было на самом деле - не знает никто.[/quote]

По этой теме в 1984 голу был снят фильм "Секретный эксперимент", именно под таким названием он показывался в СССР. Фактически его название было чуток по другому. Так-вот согласно данным, рассекреченным данным, тогда с установкой произошёл сбой. В Норфолке эсминец пробыл всего до половины минуты и потом исчез. Когда он появился на своём старом месте, комиссия, прибывшая туда, ужаснулась. Часть экипажа корабля куда-то пропала, часть превратилась в камень, в том числе и само судно местами окаменело. Несколько человек было живо, но при этом всего 4 было в нормальном состоянии ума, но в тяжёлом состоянии, часть из них сошло с ума. С выживших была взята расписка о неразглашении тайны. Фактически эксперимент проводился в Филадельфии. Эсминец с этой установкой был создан для борьбы с немецкими кораблями. Тогда ещё шёл конец войны. Но до войны установку не удалось полностью соорудить. Она была готова только через несколько лет. Чёрт, рассказывать много, не хочется писАть. Слишкам многа букавак, ни асилил))) Но если будет желание услышать истинную историю, могу рассказать как знаю. Или поищите в инете "Филадельфийский эксперимент".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Иван Дулин' post='5135100' date='Jul 29 2009, 21:06 '][b]Но если будет желание услышать истинную историю, могу рассказать как знаю[/b].[/quote]
Был бы очень вам признателен за подробности. Интересно было бы сопоставить впечатления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5138747' date='Jul 30 2009, 13:23 ']Был бы очень вам признателен за подробности. Интересно было бы сопоставить впечатления.[/quote]

Похоже на фантазию в стиле Голливуда. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автохтон' date='Jul 31 2009, 00:09 ' post='5142371']
Похоже на фантазию в стиле Голливуда. :)
[/quo

Фантазия говорите? Вот 10 наиболее важных изобретений и открытий Николы Теслы:

1. Высокочастотная электротехника (высокочастотный трансформатор, электромеханический генератор ВЧ (в том числе индукторного типа)).
2. Многофазный электрический ток. Сам Тесла считал двухфазный ток наиболее экономичным, поэтому в электроустановках Ниагарской ГЭС применялся именно двухфазный электроток. Однако распространение получил все же трехфазный ток.
3. Радиосвязь и мачтовая антенна для радиосвязи. В 1891 году Тесла во время публичной лекции описал и показал принципы радиосвязи, а в 1893 году создал мачтовую антенну для беспроводной радиосвязи.
4. Катушки Теслы. По сей день используются для получения искусственных молний.
5. Применение электротехнических аппаратов в медицинских целях. Тесла обнаружил, что высокочастотные токи большого напряжения (до 2 миллионов вольт) способны благотворно воздействовать на кожу, в частности, убивать микробы и очищать поры.
6. Явление вращающегося магнитного поля. Описано Теслой в 1888 году, раньше и независимо от итальянского физика Галилео Феррариса.
7. Асинхронный электродвигатель. Запатентован в 1888 году.
8. Первым (или одним из первых) наблюдал и описал катодные, рентгеновские лучи и ультрафиолетовое излучение.
9. Флюоресцентная лампа (спроектировал первым).
10. Радиоуправляемая лодка. Продемонстрирована в 1898 году.

Перед второй мировой Тесла принимал участие в секретных проектах военного ведомства США. С 1936 года был директором проекта «Радуга» по разработке технологии Стелсс

Link to comment
Share on other sites

В преддверии войны возникла идея создать электромагнитное поле такой напряженности, при которой световые лучи свернутся в кокон, делающий объект невидимым как для человека, так и для приборов. Эйнштейну, как сильнейшему теоретику в этой области, поручили сделать расчеты.

хотя руководством ВМФ США было дано опровержение всем слухам по поводу эксперимента Филадельфия , многие исследователи назвали официальную версию фальшивкой. И на то есть основания. Нашлись документы, подтверждающие, что с 1943 по 1944 год на службе в морском министерстве в Вашингтоне состоял Эйнштейн. Объявились свидетели, одни из которых лично видели, как исчезал "Элдридж", другие держали в руках листки с расчетами, выполненными рукой Эйнштейна, обладавшего весьма характерным почерком. Выискалась даже газетная вырезка тех времен, повествующая о матросах, сошедших с корабля и растаявших на глазах очевидцев.

Увы, все это можно оспорить, потому что не сохранилось главного - документов. Многое могли бы разъяснить судовые журналы "Элдриджа", но они загадочным образом исчезли. По крайней мере, на все запросы исследователи получали ответ:"...найти, а следовательно предоставить в ваше распоряжение, не представляется возможным". А вахтенные журналы корабля сопровождения "Фьюресет" и вовсе были уничтожены по указанию свыше, хотя это и противоречит всем правилам... Рукописи великого физика, возможно, тоже могли бы обьяснить, куда и как исчезал "Элдридж", но Эйнштейн не пожелал оставить их нам.

Скептики возражали:" Корабль не мог провалиться в иное измерение хотя бы потому, что никаких иных измерений кроме нашего в природе не существует". Если бы все было так просто...

Сегодня уже является аксиомой утверждение, что искривленное пространство, замкнутое в гравитационный коллапс, образует так называемую "сферу Шварцшильда", или "черную дыру", в которой может быть заключена целая вселенная. Мало кто знает, что академик Андрей Дмитриевич Сахаров, как и Эйнштейн, многие свои работы посвятил космологии. В труде "Многолистная модель Вселенной", опубликованном в 1969 году крайне малым тиражом, Сахаров признает, что наряду с наблюдаемой Вселенной существует и множество других, многие из которых обладают существенно иными характеристиками... В наше время идея параллельных миров уже признана. И немало ученых утверждают, что попасть туда можно не совершая путешествия в Космосе. В них можно проникнуть не покидая Земли, "проколов" пространство мощным энергетическим воздействием, что, возможно, и сделал Тесла.

После эксперимента члены команды как будто выпадали из реального хода времени. подобные загадочные заболевания наблюдались и у рабочих фирмы "Локхид", собиравших самолеты-невидимки, столь хорошо зарекомендовавшие себя во время войны в Персидском заливе. Как сообщают эксперты, "невидимость" этих машин достигается с помощью использования специальных материалов, необычность свойств которых, возможно, возникает после обработки их "генераторами невидимости", подобными тому, что испытывались на "Элдридже".

Эта версия многое проясняет. Например необычные результаты экспериментов итальянского исследователя Лучиано Бокконе, который с помощью специальных приборов сфотографировал в небе загадочные невидимые глазом существа. Согласно его теории эти "криттеры" - эфирные формы жизни, попавшие в наш мир из параллельного пространства.

Link to comment
Share on other sites

Не ожидала увидеть столько информации о Тесле! Спасибо. Читала поверхностно, скорее всего здесь была озвучена версия о происхождении Тунгуского метеорита- в смысле, что это был поток мощной энергии перемещенный Теслой из Америки в Россию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TAM' post='5146860' date='Jul 31 2009, 20:04 ']Не ожидала увидеть столько информации о Тесле! Спасибо. Читала поверхностно, [b]скорее всего здесь была озвучена версия о происхождении[/b] Тунгуского метеорита- в смысле, что это был поток мощной энергии перемещенный Теслой из Америки в Россию[/quote]
Не только.

[quote name='Nijat11' post='5147813' date='Aug 1 2009, 00:35 ']А вы знаете что Тесла сказал:"Ни я автор этих идей"
Если не он то кто по вашему?[/quote]
То, что он был гением, человеком, опередившим свое время на столетия, - несомненно. но мне не дает покоя одна мысль - почему он, понимая суть опытов Джона Кили, на которых он присутствовал, не вступился за него, когда того травили, называли шарлатаном? Против Эдисона он выступил, не побоялся его авторитета в мире науки - значит, ему было безразлично общественное мнение. Здесь же он молчал. Не потому ли, что ему это было наруку?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 10 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 8 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...