Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Климатические войны


Recommended Posts

Недавно (из серии мюсюльманын недавносу), имел удовольствие посмотреть интереснейшую передачу посвященную климатическим войнам. Оказывается, для продвинутых климатологов не составляет труда вызвать ураган, создать туман там где захочет, устроить землетрясение или наводнение. Интересно было бы обсудить этот вопрос, кто что знает о таких штучках.

Конечно, было бы приятно узнать что и наш МО не сидит на месте и давно пользуется такими технологиями, но я не тешу себя иллюзиями.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

[quote name='concrete' post='2826565' date='May 1 2008, 14:56 ']не составляет труда вызвать ураган, создать туман там где захочет, устроить землетрясение или наводнение.[/quote]
Ну это легко. Этим у нас занимаются еще с позапрошлого столетия. Смотрели фильм "Дервиш Париси партладыр"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='concrete' post='2826605' date='May 1 2008, 15:02 ']как-то не слышал я об этом раньше. если не трудно поподробнее[/quote]
[url="http://www.az-maz.com/forum/lofiversion/index.php/t25574.html"]http://www.az-maz.com/forum/lofiversion/in...php/t25574.html[/url]
[url="http://www.yoxdur.com/forum/showthread.php?t=152"]http://www.yoxdur.com/forum/showthread.php?t=152[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='2826594' date='May 1 2008, 14:00 ']Ну это легко. Этим у нас занимаются еще с позапрошлого столетия. Смотрели фильм "Дервиш Париси партладыр"?[/quote]
Даа, мой самый любимый фильм. Убивает наповал сцена, где Гасан Турабов пальцами лощадь изображает.)))

Жалко, что съемочная группа и сценарист вскрыли наш военный секрет. На титры с лупой надо будет смотреть.

По теме погоду заказывают как минимум уже со времен Московской олимпиады.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='2826614' date='May 1 2008, 15:04 '][url="http://www.az-maz.com/forum/lofiversion/index.php/t25574.html"]http://www.az-maz.com/forum/lofiversion/in...php/t25574.html[/url]
[url="http://www.yoxdur.com/forum/showthread.php?t=152"]http://www.yoxdur.com/forum/showthread.php?t=152[/url][/quote]

я не про фильм спрашивал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='concrete' post='2826797' date='May 1 2008, 15:31 ']я не про фильм спрашивал[/quote]
А метод непростой. Надо знать заклинания дервишские. Нынешные экстрасенсы не справляются до конца. Например, прошлый раз я заказывал джаду на Кочаряна, но это ошибочно подействовал на ЛТП. Несильные пока у нас они

Link to comment
Share on other sites

Когда праздновали день города в Москве приближалась туча что ни как не входило в планы мероприятий. Самолеты поднялись отогнали их....В Баку такие дожди пошли давно такого не было.....

Елементарно КС-19 тучи хорошо отгоняет.

Link to comment
Share on other sites

Кстати американцы любят обвинять в своих ураганах, какое-то мифическое климатическое оружие русских

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню дервиш в фильме не погоду в Париже менял, а устроил там революцию. В нынешнее время такого дервиша просто убили бы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='2826927' date='May 1 2008, 15:53 ']Насколько я помню дервиш в фильме не погоду в Париже менял, а устроил там революцию. В нынешнее время такого дервиша просто убили бы :)[/quote]
Если шутки в сторону, то такое воздействие на климат в таком маленьком регионе как наш может подействовать на самого применяюшего не меньше чем на врага

Link to comment
Share on other sites

Есть знакомый, настоящее климатическое оружие. Нохуд есе, емеседе к бою всегда готов. Ос..уранда как мин. ураган обеспечен. Эгер лазым гелерсе, гюну бу гюн готов на передовой использовать свои природные возможности против армян. Самое главное выбрать правильную позицию и направление, и своевременно предупредить своих, чтобы те успели попрятаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spunkmeyer' post='2827483' date='May 1 2008, 17:13 ']Есть знакомый, настоящее климатическое оружие. Нохуд есе, емеседе к бою всегда готов. Ос..уранда как мин. ураган обеспечен. Эгер лазым гелерсе, гюну бу гюн готов на передовой использовать свои природные возможности против армян. Самое главное выбрать правильную позицию и направление, и своевременно предупредить своих, чтобы те успели попрятаться.[/quote]
это не климатическое, а химическое - категория отравляющих газов

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

в прошлом году все дружно посмеялись, а в этом кажеЦЦа все начинаеЦЦа

[b][url="http://www.day.az/news/georgia/148062.html"]На Грузию впервые обрушился торнадо[/url][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='concrete' post='4360421' date='Feb 17 2009, 11:45 ']в прошлом году все дружно посмеялись, а в этом кажеЦЦа все начинаеЦЦа

[b][url="http://www.day.az/news/georgia/148062.html"]На Грузию впервые обрушился торнадо[/url][/b][/quote]

Это американцы целились в Сочи, но промахнулись:).
А вообще, природа похоже наказывает. С кем поведешься, от того и наберешься. Америку эта напасть наказывает, и друга лепшего теперь та же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spunkmeyer' post='2827483' date='May 1 2008, 16:13 ']Есть знакомый, настоящее климатическое оружие. Нохуд есе, емеседе к бою всегда готов. Ос..уранда как мин. ураган обеспечен. Эгер лазым гелерсе, гюну бу гюн готов на передовой использовать свои природные возможности против армян. [b]Самое главное выбрать правильную позицию и направление[/b], и своевременно предупредить своих, чтобы те успели попрятаться.[/quote]

+ зажигалку и получитса супер мобильный огномет :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Тунгусская катастрофа-это всё происки Николы Теслы!!!
Его эксперимент совпал по времени с "падением метеорита",а до этого он собирал карты Сибири.К тому же там не было обнаружено остатков метеорита или астероида.А в последующие годы в одном из интервью он не отрицал что проводил испытания своих установок.

А ещё на Аляске действует необычный полигон,который вероятно занимается испытаниями климатического оружия.

Link to comment
Share on other sites

Я прекрасно знаю все про тунгусскую истрою! Как Вы думаете кто спонсировал эксперименты Николы Теслы ? конечноже Американцы, Никола Тесла вообще был лидером в таких вещах и многие странны пытались воспользоваться его творениями.

Link to comment
Share on other sites

Раз уж речь зашла о Тесла,то чуток оффтопа.

Он был одним из тех не многих людей в истории кто имел связь с тем самым единым информационным пространством,о котором сейчас так часто говорят.Из тех людей были и Да Винчи и Нострадамус.
Кстати деятельность Тесла была связана не только с электричеством но и с рядом других интереснейших проектов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red_animal' post='4464540' date='Mar 19 2009, 13:27 '][b]Тунгусская катастрофа-это всё происки Николы Теслы!!![/b]

А ещё на Аляске действует необычный полигон,который вероятно занимается испытаниями климатического оружия.[/quote]

Ну ладно, признаюсь. Это всё я сделал. Надеюсь оценили....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='1sthat' post='4464620' date='Mar 19 2009, 13:38 '][b]Никола Тесла вообще был лидером в таких вещах [/b]и многие странны пытались воспользоваться его творениями.[/quote]

Я оставил мало чего из своих исследований. Почти всё сжёг. Вы ещё обо мне долго будете вспоминать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tesla' post='4468628' date='Mar 20 2009, 15:54 ']Я оставил мало чего из своих исследований. Почти всё сжёг. Вы ещё обо мне долго будете вспоминать.[/quote]

Не обольщайтесь. Память человечества избирательна. Забыли ведь Джона Кили, у которого Тесла многому научился, хотя так и не смог повторить его опыты с антигравитацией, уникальность которых была обусловлена наличием у экспериментатора особых качеств.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4469061' date='Mar 20 2009, 20:02 ']Не обольщайтесь. Память человечества избирательна. Забыли ведь Джона Кили, у которого Тесла многому научился, хотя так и не смог повторить его опыты с антигравитацией, уникальность которых была обусловлена наличием у экспериментатора особых качеств.[/quote]
Обольщаться? Да я сама скромность. А вот его вечное.........то ли колесо, то ли двигатель :

[b]Еще одно чудо Кили[/b]

В лаборатории установлено большое металлическое колесо весом более 30 кг, которое может свободно вращаться вокруг своей оси. Ступица колеса выполнена в виде полого цилиндра, внутри которого параллельно оси расположены резонансные трубки. Колесо имеет восемь спиц, на свободном конце каждой из которых перпендикулярно спице укреплен диск. Обода у колеса нет, но имеется внешний, не связанный с колесом обод шириной 1,5 см и диаметром 80 см. Этот обод имеет на своей внутренней стороне девять аналогичных дисков, а на наружной — столько же резонирующих цилиндров, соединенных с дисками.
От всей этой конструкции идет проволока из золота и платины. Она тянется через маленькое окошечко в соседнюю комнату, где сидит человек, который придумал и сделал все это. Он касается камертонов симпатического передатчика, звучат музыкальные инструменты, и вдруг на ваших глазах колесо начинает быстро вращаться.
Время идет, колесо быстро и бесшумно вращается без каких-либо признаков замедления, а вы зачарованно слушаете изобретателя, который рассказывает, что малое вращение порождает вращение большее; что движение колеса нельзя остановить никакой силой (если, конечно, она не разорвет его на части), пока вы не пережмете пальцами золотую проволоку, вдоль которой распространяется, как он выражается, «поток симпатической вибрации»; что нет никаких причин, которые помешали бы колесу вращаться вечно или, по крайней мере, до тех пор, пока не изотрутся его детали.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Каждый должен [s]по[/s]иметь свою Тунгуску. Создатель выбрал меня, а не Кили...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tesla' date='Mar 20 2009, 21:28 ' post='4469291']
Обольщаться? Да я сама скромность. А вот его вечное.........то ли колесо, то ли двигатель :
торсионный генератор

[b]Еще одно чудо Кили[/b]

В лаборатории установлено большое металлическое колесо весом более 30 кг, которое может свободно вращаться вокруг своей оси. Ступица колеса выполнена в виде полого цилиндра, внутри которого параллельно оси расположены резонансные трубки. Колесо имеет восемь спиц, на свободном конце каждой из которых перпендикулярно спице укреплен диск. Обода у колеса нет, но имеется внешний, не связанный с колесом обод шириной 1,5 см и диаметром 80 см. Этот обод имеет на своей внутренней стороне девять аналогичных дисков, а на наружной — столько же резонирующих цилиндров, соединенных с дисками.
От всей этой конструкции идет проволока из золота и платины. Она тянется через маленькое окошечко в соседнюю комнату, где сидит человек, который придумал и сделал все это. Он касается камертонов симпатического передатчика, звучат музыкальные инструменты, и вдруг на ваших глазах колесо начинает быстро вращаться.
Время идет, колесо быстро и бесшумно вращается без каких-либо признаков замедления, а вы зачарованно слушаете изобретателя, который рассказывает, что малое вращение порождает вращение большее; что движение колеса нельзя остановить никакой силой (если, конечно, она не разорвет его на части), пока вы не пережмете пальцами золотую проволоку, вдоль которой распространяется, как он выражается, «поток симпатической вибрации»; что нет никаких причин, которые помешали бы колесу вращаться вечно или, по крайней мере, до тех пор, пока не изотрутся его детали.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Каждый должен [s]по[/s]иметь свою Тунгуску. Создатель выбрал меня, а не Кили
Ну, наконец-то, снизошли до Кили. Кстати, о нем помнит узкий круг людей, для которых важны не только открытия, принесшие пользу человечеству, но и то, какой путь прошла душа человека. Он был слишком хорош для этого мира. Почитайте рассказ Марка Твена о том, как Шекспир прислуживал плотнику. Воздалось тому, кто в силу своего происхожения и жизненных обстоятельств не смог реализовать свой дар.
Вы помните открытия Теслы, а я склоняю голову перед тем, как прожил свою жизнь Кили. Ему я мог бы сказать: мы с тобой одной крови - ты и я. Каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red_animal' post='4464875' date='Mar 19 2009, 13:18 ']Раз уж речь зашла о Тесла,то чуток оффтопа.

Он был одним из тех не многих людей в истории кто имел связь с тем самым единым информационным пространством,о котором сейчас так часто говорят.Из тех людей были и Да Винчи и Нострадамус.
Кстати деятельность Тесла была связана не только с электричеством но и с рядом других интереснейших проектов.[/quote]

Был еще чудик Эдгар Лидскалнинш, открывший секрет пирамид.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4470116' date='Mar 21 2009, 03:52 ']Был еще чудик Эдгар Лидскалнинш, открывший секрет пирамид.[/quote]

[b]Эд очень даже неплох, но я лучше. Николо Тесла.[/b]----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«…Эдвард никогда не отличался богатырским здоровьем, он был ростом 152 см и весил всего 45 килограммов, к тому же страдал прогрессирующей формой туберкулёза. На соседей чужак произвел жалкое впечатление. "Нам казалось, этот дохляк не способен поднять ничего тяжелее садовой пилы", - охотно рассказывали они многочисленным репортёрам. Однако именно "этот дохляк" в одиночку создал сооружение, вес которого в общей сложности превышает 1100 тонн.

А когда рядом с его замком вознамерился построить виллу энергичный адвокат из Луизианы, Эдвард не нашёл ничего лучше, как попросту... перевезти своё детище в другое место, на 10 миль южнее. Как ему это удалось - ещё один вопрос, ответа на который нет по сей день. Известно, что он нанял мощный грузовик, который приезжал каждое утро. Шофер уходил на время погрузки, а возвращался около полудня, когда кузов был уже заполнен коралловыми блоками, каждый из которых весил пять-шесть тонн. Этот грузовик видели многие. Но никто не может похвастать тем, что видел, как Эд загружал или разгружал машину. Соседи в один голос утверждают, что никаких тягачей или подъёмников у него сроду не водилось. Да если бы даже и были - техника того времени ничем бы ему не помогла. На все расспросы Эд отвечал только одно: "Я открыл секрет строителей пирамид".

…Престарелая соседка клянётся, что однажды видела, как Эдвард... поёт камням! "Он клал на них руки и издавал протяжные звуки. Я сначала подумала, что парень сошел с ума", - рассказывала она на знаменитом телешоу Дэвида Леттермана, посвященном загадке замка. А два любопытных мальчугана утверждали, что взяли у папы мощный прибор ночного видения и наблюдали, как тяжелые каменные блоки... летали по воздуху. "Он управлялся с ними, как с воздушными шариками", - наперебой рассказывали они корреспонденту "Нью-Йорк таймc".

Link to comment
Share on other sites

КОРАЛЛОВЫЙ ЗАМОК - комплекс огромных статуй и мегалитов общим весом 1100 тонн, сооруженных вручную, без использования машин, в Калифорнии (США). В комплекс входят самый двухэтажная квадратная башня весом 243 тонны, различные строения, массивные стены, подземный бассейн с винтовой лестницей, каменную карту Флориды, грубо вытесанные кресла, стол в виде сердца, точные солнечные часы, каменные Марс и Сатурн, а также 30-тонный месяц, своим рогом точно указывающий на Полярную звезду, и многое другое. Все это расположено на площади более 40 гектаров. Построил замок латышский эмигрант Эдвард ЛИДСКАЛНИНШ, приехавший в Америку после несчастной и безответной любви к некой 16-летней Агнесс СКАФФС (она отвергла уже обрученного с ней 26-летнего Эдварда как бедного "старика", а позже вышла замуж за преуспевающего врача и родила 3 сыновей)...

Начав новую жизнь в новой стране после скитаний по Техасу и Калифорнии он в 1920 году обосновался во Флориде, где хороший климат помогал ему выжить несмотря на прогрессирующую форму туберкулеза. "Дохляк" (по мнению соседей), маленький (152 см, 45 кг) и слабый на вид Эдвард в одиночку 20 лет строил вручную замок, таская с побережья громадные глыбы кораллового известняка и вытесывал из него блоки, не используя даже примитивного отбойного молотка - все инструменты он сделал из брошенных автомобильных останков.

Говорят, чтобы расколоть глыбы, он применял оригинальную технологию: в плотном известняке с помощью самодельного долота пробивал отверстия и вставлял в них старые автомобильные амортизаторы, предварительно раскаленные докрасна. Затем Эдвард лил на них холодную воду, и железо разламывало камень на части. Так говорят очевидцы, но... если лить воду на раскаленное железо, то оно уменьшится в объеме и камень не расколет!

Каким образом Эдвард двигал и поднимал многотонные блоки, остается загадкой: он был очень скрытным и работал исключительно по ночам. Многочисленные попытки любопытных соседей подглядеть, как продвигается работа, не увенчались успехом: стоило кому-нибудь появиться в окрестностях замка, как работа тут же останавливалась. В свои владения "угрюмый Эд" пускал без особой охоты: он бесшумно вырастал за спиной непрошенного гостя и стоял молча, пока тот не убирался.

Когда рядом с коралловым замком вознамерился построить виллу энергичный адвокат из Луизианы, Эдвард попросту... перевез свое детище в другое место, на 10 миль южнее. Как ему это удалось - еще один вопрос, ответа на который нет по сей день. Известно, что он нанял мощный грузовик, который приезжал каждое утро. Шофер уходил на время погрузки, а возвращался около полудня, когда кузов был уже заполнен коралловыми блоком (блоками), каждый из которых весил 5-6 тонн. Этот грузовик видели многие. Но никто не видел, как Эд погружал или разгружал машину. Соседи в один голос утверждают, что никаких тягачей или подъемников у него не было. На все расспросы Эд отвечал гордо: "Я открыл секрет строителей пирамид!" Люди также замечали, как он... пел песни своим камням. Утверждали также, что он строил свой замок на старом месте посадки НЛО...

В 1952 году Э.Лидскалнинш скоропостижно умер от рака желудка (но не от туберкулеза). После его смерти в комнате на вершине квадратной башни нашли отрывочные записи, в которых что-то говорится о магнетизме Земли и "управлении потоками космической энергии". Но - никаких конкретных разъяснений... Через несколько лет после смерти Эда заинтригованное Американское инженерное общество, желая доказать обман строителя замка, провело собственный эксперимент: взяли в аренду самый мощный бульдозер и попытались сдвинуть с места один из блоков, который Эдвард не успел использовал в строительстве. Ничего не вышло. Таким образом, тайна сооружения и перевозки замка так и осталась неразрешимой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='4471293' date='Mar 21 2009, 18:06 ']Боже мой! B)[/quote]

:D Шутим. Тему греем.
====================================================
[b]Сибирская катастрофа 1908 года [/b]

Во вторник, 30 июня 1908 года, около семи часов утра местного времени, над огромной территорией Восточной Сибири в междуречье Лены и Подкаменной Тунгуски с юго-востока на северо-запад со стороны Солнца пролетел большой огненный шар-болид. Люди, наблюдавшие за его полетом по безоблачному небу, приходили в ужас от ослепительно яркого света и грохочущих звуков. В далеких таежных поселках началась паника. Более чем на тысячу километров вокруг слышались раскаты грома. Полет космического пришельца закончился грандиозным взрывом над безлюдной тайгой на высоте около 7-10 километров. Свидетелями катастрофы стали жители небольшой фактории Ванавара и те немногие эвенки-кочевники, что находились на охоте недалеко от эпицентра взрыва. В считанные секунды взрывной волной в радиусе около 40 километров был повален лес, уничтожены звери, пострадали люди. Одновременно под действием светового излучения на десятки километров вокруг вспыхнула тайга. Начавшийся пожар уничтожил то немногое, что уцелело после взрыва. Сплошной вывал 80 миллионов деревьев произошел на площади в 2150 км2. Космический ураган на много лет превратил некогда богатую растительностью и дичью тайгу в унылое кладбище мертвого леса.

Изучение последствий катастрофы показало, что энергия взрыва составила от 10-40 мегатонн тротилового эквивалента, что сравнимо с энергией двух тысяч единовременно взорванных ядерных бомб, сброшенным на Хиросиму в 1945 году. Взрывная воздушная волна, обогнувшая земной шар, была зарегистрирована многими метеорологическими обсерваториями мира. На месте катастрофы, как следствие взрыва, произошла частичная мутация растений, ускорился рост деревьев, изменился химический состав и физические свойства почв. Землетрясение, вызванное взрывом, было отмечено в Иркутске, Ташкенте, Тбилиси и в немецком городе Йене. По сообщению директора Иркутской метеорологической обсерватории А.В.Вознесенского впервые в истории науки сейсмометры зарегистрировали толчки от удара метеорита. Начало землетрясения пришлось на 00 час. 17 мин. 11 сек всемирного времени. Приход же воздушной волны на обсерваторию, запоздал на 2,5 минуты, что в последствии позволило установить ее скорость равную 318 - 321 м/сек. До сих пор, остается неясным каким образом взрыв 1908 года вызвал изменение магнитного поля Земли. Магнитная буря, отмеченная вблизи Иркутска, продолжалась около 3,5 часов. Странные последствия столкновения Земли с неизвестным космическим телом на этом не ограничились. В ночь с 30 июня на 1 июля, то есть через 15-20 часов после катастрофы, от западных берегов Атлантики до центральной Сибири и от Ташкента до Санкт-Петербурга, на территории площадью более 12 млн. км2, началось необычное свечение земной атмосферы и ночных светящихся облаков (noctilucent clouds). Облака, образовавшиеся на высоте около 80 километров, интенсивно отражали солнечные лучи, тем самым создавая эффект светлых ночей даже там, где их прежде не наблюдали. Сияние неба было настолько сильным, что многие жители не могли уснуть. В ряде городов ночью можно было свободно читать газету, напечатанную мелким шрифтом, а в Гринвиче в полночь была получена фотография морского порта. Это явление продолжалось еще несколько ночей. Одним из первых ученых, давших объяснение явлению оптических аномалий, был английский метеоролог Френсис Уипл, предположивший, что в эту ночь Земля столкнулась с небольшой кометой. Несколько раньше, в 1927 году, русским исследователем Леонидом Куликом высказывалась иная точка зрения. По его мнению, в Центральной Сибири произошло падение крупного железного метеорита. Под руководством Л.А.Кулика начиная с 1927 по 1939 г.г. было проведено несколько экспедиций к месту катастрофы, но метеорит так и не был найден.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tesla' post='4470923' date='Mar 21 2009, 14:34 '][[b]b]Эд очень даже неплох, но я лучше. Николо Тесла.[/[/b]b]----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«…Эдвард никогда не отличался богатырским здоровьем, он был ростом 152 см и весил всего 45 килограммов, к тому же страдал прогрессирующей формой туберкулёза. На соседей чужак произвел жалкое впечатление. "Нам казалось, этот дохляк не способен поднять ничего тяжелее садовой пилы", - охотно рассказывали они многочисленным репортёрам. Однако именно "этот дохляк" в одиночку создал сооружение, вес которого в общей сложности превышает 1100 тонн.

А когда рядом с его замком вознамерился построить виллу энергичный адвокат из Луизианы, Эдвард не нашёл ничего лучше, как попросту... перевезти своё детище в другое место, на 10 миль южнее. Как ему это удалось - ещё один вопрос, ответа на который нет по сей день. Известно, что он нанял мощный грузовик, который приезжал каждое утро. Шофер уходил на время погрузки, а возвращался около полудня, когда кузов был уже заполнен коралловыми блоками, каждый из которых весил пять-шесть тонн. Этот грузовик видели многие. Но никто не может похвастать тем, что видел, как Эд загружал или разгружал машину. Соседи в один голос утверждают, что никаких тягачей или подъёмников у него сроду не водилось. Да если бы даже и были - техника того времени ничем бы ему не помогла. На все расспросы Эд отвечал только одно: "Я открыл секрет строителей пирамид".

…Престарелая соседка клянётся, что однажды видела, как Эдвард... поёт камням! "Он клал на них руки и издавал протяжные звуки. Я сначала подумала, что парень сошел с ума", - рассказывала она на знаменитом телешоу Дэвида Леттермана, посвященном загадке замка. А два любопытных мальчугана утверждали, что взяли у папы мощный прибор ночного видения и наблюдали, как тяжелые каменные блоки... летали по воздуху. "Он управлялся с ними, как с воздушными шариками", - наперебой рассказывали они корреспонденту "Нью-Йорк таймc".[/quote]

Эд знал толк в любви. И создал торсионный генератор в честь своей возлюбленный. Каждому - свое.
Кто-то построил замок в горах, кто-то - Тадж Махал. а кто-то уничтожает все, к чему прикасается.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Тесла и Пришелец,спасибо за познавательную инфо!!!

Кстати знаменитый серб был своеобразным пройдохой и сливал свои изобретения и США,и Рейху,и СССР.Про Великобританию не знаю.Но таким образом он пытался уравновесить силы сторон,не поддерживая лишь одну сторону.
А ещё в игре "Ред Алерт" активно затронута тема Николы Теслы,точнее его изобретений :D

Уважаемый Пришелец-судя по подписи,Вы знакомы с книгами Карлоса Кастанеды и его легендарным Доном Хуаном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red_animal' post='4472029' date='Mar 21 2009, 22:58 ']Кстати знаменитый серб был своеобразным пройдохой[/quote]
Вот это точно!))

[quote name='Пришелец' post='4471964' date='Mar 21 2009, 22:33 ']И создал торсионный генератор[/quote]
Боже мой! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red_animal' post='4472029' date='Mar 21 2009, 22:58 '][b]Кстати знаменитый серб был своеобразным пройдохой и сливал свои изобретения ....[/b][/quote]

Да. Есть за мной такой грех. Одиссей подтвердит, воскликнув: [b]"Боже мой"![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red_animal' post='4472029' date='Mar 21 2009, 21:58 ']Уважаемые Тесла и Пришелец,спасибо за познавательную инфо!!!

Кстати знаменитый серб был своеобразным пройдохой и сливал свои изобретения и США,и Рейху,и СССР.Про Великобританию не знаю.Но таким образом он пытался уравновесить силы сторон,не поддерживая лишь одну сторону.
А ещё в игре "Ред Алерт" активно затронута тема Николы Теслы,точнее его изобретений :D

Уважаемый Пришелец-судя по подписи,Вы знакомы с книгами Карлоса Кастанеды и его легендарным Доном Хуаном.[/quote]

КК один из немногих моих друзей. Дон Хуан - художественный вымысел, очередная мистификация КК, позволяющая легче воспринять то, о чем философы пишут так, что можно тронуться чердаком. Его иногда пренебрежительно называют косматым магом. А мне он симпатичен. к тому же у него есть поразительные психотехники, которые дают возможность видеть то, что скрыто. Причем без особых усилий. В его трудах многое основывается на духовном руководстве воина.

Нашел как-то у него нечто похожее на это

Мацугума Кёан рассказал такую историю:

“В практике медицины известно разделение лекарств на инь и янь, в соответствии с мужским и женским началами. Женщины отличаются от мужчин также пульсом. Но в последние пятьдесят лет пульс мужчин стал таким же, как пульс женщин. Заметив это, я применил одно женское глазное лекарство при лечении мужчин и обнаружил, что оно помогает. Когда же я попробовал применить мужское лекарство для женщин, я не заметил улучшения. Тогда я понял, что дух мужчин ослабевает. Они стали подобны женщинам, и приблизился конец мира. Поскольку для меня в этом не может быть никаких сомнений, я хранил это в тайне”.

Если теперь посмотреть на мужчин нашего времени, можно видеть, что тех, чей пульс похож на женский, стало очень много, тогда как настоящих мужчин почти не осталось. Поэтому в наши дни можно победить многих, почти не прилагая для этого усилий. Мы живем во времена, когда мужчины стали очень ловкими в поиске оправданий. Сорок или пятьдесят лет назад, когда считалось, что мужчинам под стать испытания наподобие матануки, они стыдились показывать бедра без шрамов и поэтому с готовностью прокалывали их".

Те, кто держатся за жизнь - умирают, а те, кто не боятся смерти - живут. Все решает дух. Постигните дух, овладейте им, и вы поймете, что есть в вас нечто превыше жизни и смерти - то, что в воде не тонет и в огне не горит.

Одиссей, уважаемый, ставлю смайлики за вас. :looool::sluxii: Рад, что могу развеселить вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tesla' post='4472672' date='Mar 22 2009, 01:00 ']Да. Есть за мной такой грех. Одиссей подтвердит, воскликнув: [b]"Боже мой"![/b][/quote]

Есть два вида гордости - внутренняя и внешняя. Ничтожен тот самурай, который не обладает обоими видами гордости. Можно уподобить гордость клинку, который следует наточить, прежде чем вложить в ножны. Время от времени клинок вынимают, поднимают на уровень глаз, начисто протирают, затем снова прячут в ножны. Если самурай постоянно размахивает обнаженным мечом, все сочтут, что приближаться к нему не следует, и у него не будет друзей. В то же время, если меч никогда не вынимался из ножен, лезвие потускнеет, и люди перестанут считаться с хозяином.
Ямамото Цунэтомо
"Сокрытое в листве"
("Хакагурэ")

А еще есть то, что импонирует мне в людях - спокойное чувство собственного достоинства.

Прочли об Эде и Кили - прогресс! Следуйте дальше путем познания.

Да, Одиссей, вы опять, вернее, как всегда, правы. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red_animal' post='4472029' date='Mar 21 2009, 21:58 ']Уважаемые Тесла и Пришелец,спасибо за познавательную инфо!!!

Кстати знаменитый серб был своеобразным пройдохой и сливал свои изобретения и США,и Рейху,и СССР.Про Великобританию не знаю.Но таким образом он пытался уравновесить силы сторон,не поддерживая лишь одну сторону.
[b]А ещё в игре "Ред Алерт[/b]" активно затронута тема Николы Теслы,точнее его изобретений :D

Уважаемый Пришелец-судя по подписи,Вы знакомы с книгами Карлоса Кастанеды и его легендарным Доном Хуаном.[/quote]

Игра интересная.

Люди часто влияют на природу, даже не зная об этом. говорят о том, что оживленное движение самолетов приведет к глобальному потеплению. Все дело в белых полосах, которые остаются позади реактивных самолетов. Они возникают при определенных погодных условиях на высоте более 7000 метров. Состоят эти «дорожки» из твердых частиц и других продуктов сгорания авиационного топлива, а также из водяных паров, выброшенных двигателями самолета и кристаллизовавшихся в льдинки. Из таких льдинок образуются перистые облака. Они почти беспрепятственно пропускают солнечные лучи, зато задерживают тепловые потоки, поднимающиеся от Земли. Планета постепенно перегревается.

Согласно последнему отчету, представленному специалистами по климату при ООН, «в будущем конденсационные полосы могут стать наиболее негативным фактором, влияющим на климат» — тем более что число их все увеличивается. Даже самолеты, оснащенные новейшими, улучшенными двигателями, оставляют позади себя все тот же облачный след.

Не знаю насколько это так. Но интерсная информация по-моему. И войны не нужно. Сами угробим то, что создано Всевышним.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Green Way' post='4473126' date='Mar 22 2009, 09:02 ']Игра интересная.

Люди часто влияют на природу, даже не зная об этом. говорят о том, что оживленное движение самолетов приведет к глобальному потеплению. Все дело в белых полосах, которые остаются позади реактивных самолетов. Они возникают при определенных погодных условиях на высоте более 7000 метров. Состоят эти «дорожки» из твердых частиц и других продуктов сгорания авиационного топлива, а также из водяных паров, выброшенных двигателями самолета и кристаллизовавшихся в льдинки. Из таких льдинок образуются перистые облака. Они почти беспрепятственно пропускают солнечные лучи, зато задерживают тепловые потоки, поднимающиеся от Земли. Планета постепенно перегревается.

Согласно последнему отчету, представленному специалистами по климату при ООН, «в будущем конденсационные полосы могут стать наиболее негативным фактором, влияющим на климат» — тем более что число их все увеличивается. Даже самолеты, оснащенные новейшими, улучшенными двигателями, оставляют позади себя все тот же облачный след.

Не знаю насколько это так. Но интерсная информация по-моему. И войны не нужно. Сами угробим то, что создано Всевышним.[/quote]

В рамках ООН в 1977 г была принята Конвенция о запрете экологической войны- Конвенция о запрещении военного или иного враждебного использования средств воздействия на природную окружающую среду, т. е. налагался запрет на растапливание полярных льдов, искусственное стимулирование землетрясений, манипуляции с континентальным шельфом и др. с целью изменения климата. Не было бы разработок в этой области - не принимали бы этот документ.

Манипуляциями над окружающей средой (environmental modification- enmod) занимаются в основном США и Россия. В последние годы появилась инфа о деятельности в этом направлении Китая.
Artificial weather, «искусственная погода» — это реальность. Поищите информацию о проектах "Owning the Weather ", "Дятел", "Шпинат"' (Project Popeye) , HAARP .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='4473009' date='Mar 22 2009, 05:06 ']Есть два вида гордости - внутренняя и внешняя. Ничтожен тот самурай, который не обладает обоими видами гордости. Можно уподобить гордость клинку, который следует наточить, прежде чем вложить в ножны. Время от времени клинок вынимают, поднимают на уровень глаз, начисто протирают, затем снова прячут в ножны. Если самурай постоянно размахивает обнаженным мечом, все сочтут, что приближаться к нему не следует, и у него не будет друзей. В то же время, если меч никогда не вынимался из ножен, лезвие потускнеет, и люди перестанут считаться с хозяином.
Ямамото Цунэтомо
"Сокрытое в листве"
("Хакагурэ")[/quote]
Пришелец, Вы считаете эту аллегорию универсальной?))) Можете для удовлетворения амбиций считать счет воображаемое Вами негласного поединка 1:1. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 3 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...