Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Список Вещей ( Единая Тема Про Одежду)


Recommended Posts

Только что, Athena сказал:

во-первых, не бегаю. маленький ребенок не получалось, потом трудности. 

мы ни в какой магазин с вами не ходили. и я у вас ничего не брала.

ничего я перебьюсь. мне не привыкать. 

вам этого не понять. Сытый голодного неуразумит.

а вам отдам. и чтобы вы больше ни одного лишнего слова про меня не болтали. уясните себе это. а будете продолжать, увидите меня у себя в гостях и не одну.

 

Завтра в 11 я вас жду на ази асланова и отдамм ваши 7.5 манат.

 

Удачи вам в ваших продажах

 

Во первых вы мне рот не закрывайте во вторых сбавьте оборот в третьих приходите милости просим не надо мне приказывать где и когда мне быть завтра сами приезжайте и отдайте я вам не чего не должна!!!   И в магазин меня отправляли за молоком дескать все вместе потом отдам а сами около метро ждали с моими сумками вернее это были пакеты Совсем умная хем сучлу хем гючлю

Edited by miloserd
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Афина прекратите давить на жалость рассчитывая на то что народ здесь сердобольный вас пожалеют и вы будите правы Правда она одна честный человек он в любом положении в крайнем случае нужно обратится с просьбой а не с заказом конкретного количество  тогда человек решит помогать  вам или нет ив каком количестве. За четыре года можно выйти с положения и муж у вас есть и вы слава Богу женщина в рассвете сил идите работайте чем вы хуже меня ааааа вы хотите лентяйничать а я здесь причем? Нет нет нет с вашим пониманием вам так легче и обязательно упрекнуть дескать мне вас не понять В данном случае отказываюсь понимать как вы с больной головы на здоровую валите и на что вы рассчитывали ведь шило в мешке не утаишь и вот оно в виде меня вышло вам боком. Я напоминаю я вам не чего не должна!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки мои дорогие кто меня знает  у меня не было не какой посторонней цели я с пережила такую ситуацию увидела этого человека здесь в теме   и решила предупредить что бы были осторожней и не наступали на мои грабли. Не считаю это плохим тоном так кто то может избежит неприятностей. Те девочки которые меня упрекнули и обвинили за то что я открыла в теме пост о поступках Афины  и это для них норма то ради Бога... Включая логику элементарно понятно что человек присвоев деньги не важно 1 манат или 7.50 или 1000  не законным путем на 4 года и забыв об этом (ведь ей не кто не отдал их просто так) может и не законно и в сумку залесть  первое я легко доказываю второе при том что я обнаружила пропажу уже дома на прямую не могла ей писать еще боялась спугнуть и очень хотела встретится что бы на месте все ей высказать но за 4 года мне не удалось это сделать. За 4 года много воды утекло и я заметте не в одном посте уже не говорила о возврате денег и вещей так за годы смирилась уже  а предупреждала и даже тему поставила по которой понятна что не только со мной так произошло. время меняется привычки людей остаются поэтому не кому не желая того что со мной происходит не приятного Это что уже осуждается? Так как заметила несколько постов людей не знающих меня с притензией ах как я могла за 7.5 такое здесь писать.  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, www mona liza сказал:

Я не знаю ни одну из них. Но 7.50... Стоило ли?

Не знаю что вас больше интересует сумма моего ущерба или моральная сторона этого вопроса .Меня например больше интересует не допустимость в будущем не одного из действий по отношению к форумчанам а именно присвоение  обманным путем чего либо через кражу через мошенничество обманным путем или другим незаконным способом Поэтому стоит!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да, Я тоже думаю, дело не в сумме. И потом,и 7,50 деньги.

Дело в доверии и порядочности.

Хотя у всех бывают тяжелые моменты.

На ситуацию можно смотреть с разных сторон

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Только что, Миленка сказал:

Да, Я тоже думаю, дело не в сумме. И потом,и 7,50 деньги.

Дело в доверии и порядочности.

Хотя у всех бывают тяжелые моменты.

На ситуацию можно смотреть с разных сторон

В  том то и дело что можно просто попросить безвозмездно мало кто откажет может не в том количестве но мы живем в таком обществе что друг другу все помогают. Но так нагло нет я не приемлю. В детстве у нас в переулке мамы детям руки спичками жгли за то что были не чисты на руку и не важно хотел ребенок есть или нет. За это знаю если хотелось грушу с чужого двора нужно было попросить обычно угощали) 

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю ни одну из них. Но 7.50... Стоило ли?

Я так поняла, дело не в этих деньгах. Хотя за 4 года не отдать за купленный заказ, по моему должно быть стыдно... нет денег - не надо было брать! Взяла - лопни, отдай как можно скорее!

Основная проблема в том, как я поняла, что сумки с вещами были доверены девушке, до - все было на месте, после пропало кое-что из содержимого. И к сожалению, это уже не доказуемо. Но лично я верю Милосерду.

Танюш, зря ты сразу это все не решила тогда, сейчас уже это бессмыслено.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mushu-svbk сказал:

Я так поняла, дело не в этих деньгах. Хотя за 4 года не отдать за купленный заказ, по моему должно быть стыдно... нет денег - не надо было брать! Взяла - лопни, отдай как можно скорее!

Основная проблема в том, как я поняла, что сумки с вещами были доверены девушке, до - все было на месте, после пропало кое-что из содержимого. И к сожалению, это уже не доказуемо. Но лично я верю Милосерду.

Танюш, зря ты сразу это все не решила тогда, сейчас уже это бессмыслено.

Совершенно верно Машуль теперь дело не в деньгах и не в вещах и на Ази Асланова я за ними не попрусь естественно завтра и так дел по горло. А тогда были очень нужны и я пыталась решить Сразу она сказала что я ей не правильный мед продала я попросила вернуть в током случае потом у нее свекровь померла потом меня игнорировала   потом вообще говорила типо у меня свои дырки куда денег потратить ты здесь еще мне жить не даешь  под ногами мешаешся))))не пиши мне больше у меня нервы из за этого)))) и многое в этом роде если в переписки покопаться все это есть в лс Не смотрите что она вечно прибедняется у нее реально была возможность заработать на заказах она всех лесом послала это ей сложно хотела модератором работать только.Не чего я предупредила народ  кому надо на ус намотают. Кто нет ради Бога это их личный выбор 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Маленькое Солнышко сказал:

Девочки нужна обувь на 1-1,5 годика весна-лето.На мальчика.Помогите чем можете

Добрый вечер,перебирала обувь и от моего мальчика нашла синие красовки мазакея 23 размер если хотите отдам,только там носик ввиде маленького кружочка обтерся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Маленькое Солнышко сказал:

Девочки нужна обувь на 1-1,5 годика весна-лето.На мальчика.Помогите чем можете

А какая сейчас у него ножка?размер в см-у меня есть на весну кое что из  обуви 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.отдам зимние сапоги утеплённые 40 размер на плоской подошве  и на небольшом каблуке 39 размер не утепленные и небольшой совсем пакет детские вещи до 3 месяцев на мальчика.

Link to comment
Share on other sites

Quote

 

Дело же не в 7.50 . Я увпрена что милосерд куда больше делала нежели эти7.50. Обидно когда человека коробят. Очень обидно.я не знаю Афину. Я знаю Милосерд. Но мне ы тоже было очень обидно.если бы мне сказали,"извините ,но не точто 7.50,ваши 1000 манат у меня,но я пока не в состоянии вернуть".я бы никогда не трогала бы этого человека.но когда водят за нос,вот это обидно.не знаю,не мне судить.просто это мои мысли

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, marmeladka1256 сказал:
В 19.04.2016 в 01:49, marmeladka1256 сказал:
Девочки срочно нужны обувь и одежда на мальчика 2-х лет.. Я от дочки что собрала отдала но все розовое и в рюшках почти ... Спасибо!!!!

 

Обувь какого размера у него?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, www mona liza сказал:

Но вы ведь должны доказать это. Вы согласны?

Я не кому не чего не должна. И не собираюсь метать бисер перед вами  Сделайте сваи выводы те которые для вас удобны и успокойтесь. Пусть будет мне благодарна что не сдала ее в полицию за то что легко доказывается  и сейчас и пусть больше так не делает .Остальное все на совести у каждого

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, miloserd сказал:

И не собираюсь метать бисер перед вами 

"Перед свиньями бисер не мечут"

 

Вашей персоне слишком много времени я уделила. Жаль это время.

 Не квотируйте меня больше.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, www mona liza сказал:

"Перед свиньями бисер не мечут"

 

Вашей персоне слишком много времени я уделила. Жаль это время.

 Не квотируйте меня больше.

+1

 

Link to comment
Share on other sites

Miloserd,мывсе на вашей стороне.цаним,вважаем. Но зачем же человека который не имеет к вашей проблеме никакого отношения свиньей называть.разве она заслуживает?просто культурно написала стоит ли?из за этого свиньей называть?так разве можно?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sunnyandfunny сказал:

Miloserd,мывсе на вашей стороне.цаним,вважаем. Но зачем же человека который не имеет к вашей проблеме никакого отношения свиньей называть.разве она заслуживает?просто культурно написала стоит ли?из за этого свиньей называть?так разве можно?

Фразеологизм Бисер метать значение

Это выражение пришло из Евангелия и означает: напрасно тратить си­лы, слова с людьми, которые не могут ни понять их, ни оценить. Не зачем на таких людей тратить свои нервы и силу. Обычно в такой ситуации и говорят метать бисер.

http://frazbook.ru/2008/10/22/biser-metat/  Я не кому не чего не должна. И не собираюсь метать бисер перед вами  Сделайте сваи выводы те которые для вас удобны и успокойтесь. Пусть будет мне благодарна что не сдала ее в полицию за то что легко доказывается  и сейчас и пусть больше так не делает .Остальное все на совести у каждого Если вы найдете здесь какое то ругательное слово Я то извинюсь

Edited by miloserd
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, соль сказал:

Добрый вечер,перебирала обувь и от моего мальчика нашла синие красовки мазакея 23 размер если хотите отдам,только там носик ввиде маленького кружочка обтерся.

Здравствуйте,спасибобольшое.Можно забрать?

Link to comment
Share on other sites

есть сапоги резиновые на девочку размер 26/27 в хорошем состоянии могу отдать кому нужно 

Edited by id21
Link to comment
Share on other sites

Только что, Маленькое Солнышко сказал:

Здравствуйте,спасибобольшое.Можно забрать?

Да конечно.

Вы мне номер в личку скиньте,а то я немогу в личку отправлять,а телефоном что то.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2016 в 21:26, www mona liza сказал:

Я не знаю ни одну из них. Но 7.50... Стоило ли?

+я тоже о тани плохого не спышала и не видеда.дай бог ей здоровья.идело я думаю не столько в деньгах сколько в совести.если нет возможности отдать то хоть позвоните предупредите.надо просто оставатся людьми.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2016 в 01:29, lento4ka-81 сказал:

Девочки, здравствуйте.

Может у кого вещи для девочки 4-х лет есть или обувь для нее 26 размера...  Очень нужно.

Обувь я посмотрю,переберу.Если что-то будет этого размера дам вам знать.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, miloserd сказал:

Фразеологизм Бисер метать значение

Это выражение пришло из Евангелия и означает: напрасно тратить си­лы, слова с людьми, которые не могут ни понять их, ни оценить. Не зачем на таких людей тратить свои нервы и силу. Обычно в такой ситуации и говорят метать бисер.

http://frazbook.ru/2008/10/22/biser-metat/  Я не кому не чего не должна. И не собираюсь метать бисер перед вами  Сделайте сваи выводы те которые для вас удобны и успокойтесь. Пусть будет мне благодарна что не сдала ее в полицию за то что легко доказывается  и сейчас и пусть больше так не делает .Остальное все на совести у каждого Если вы найдете здесь какое то ругательное слово Я то извинюсь

Ну если фразеологизм... то неча на зеркало пенять коли рожа крива

Link to comment
Share on other sites

Как это здорово — со всеми примириться,
И не держать обид ни на кого.
И отпустить на волю, словно птицу,
Унынье прочь из сердца своего.

Ни с кем не враждовать — что может лучше
Быть мира и спокойствия в душе?
Нигде ни в чьи не втягиваться бучи,
Рискуя рухнуть вниз на вираже.

Как замечательно на самом деле —
Не воевать, не рвать свои сердца.
Быть в мире по возможности со всеми,
Но — не роняя своего лица.

Толпе, до зрелищ падкой, на потеху
Не выставлять других и не судить.
Быть снисходительней к чужим огрехам,
А за собой — внимательней следить…

Скандалов и конфликтов — сторониться,
Держать себя подальше от интриг.
А просто тихо, молча помолиться,
Ни на кого не вешая ярлык…

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

отдам пакет вещей на девушку. есть немного вещей на размер 40  и на размер 44. также есть куртка демисезонная, но там нужно поменять молнию размер 44. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Мачете сказал:

Ну если фразеологизм... то неча на зеркало пенять коли рожа крива

 

День литературы))) Приятно Мачете что вы знаете эпиграф из комедии Н .В. Гоголя "Ревизор" но самое комичное то что она была адресована критикам а не автору))) цитирую: Он стал ответом Гоголя многочисленным критикам, которые буквально обрушились и на саму пьесу, и на ее автора.

Вероятно, они узнали в героях комедии себя. Ведь Гоголь вывел на сцену практически все русские характеры.Были вскрыты общественные пороки.

Я понимаю что некоторым приятно тянуть кота за хвост что бы конфликт длился бесконечно... Но не торопите события мы с вами условились что в воскресенье идем за кашкой для тех кому это сейчас необходимо  те 7.50 что вы вызвались отдать  с вас что не хватит я добавлю. Вот там и проявите себя в познание крылатых фраз Тет-а-тет.:conf_icon.php:

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, miloserd сказал:

 

День литературы))) Приятно Мачете что вы знаете эпиграф из комедии Н .В. Гоголя "Ревизор" но самое комичное то что она была адресована критикам а не автору))) цитирую: Он стал ответом Гоголя многочисленным критикам, которые буквально обрушились и на саму пьесу, и на ее автора.

Вероятно, они узнали в героях комедии себя. Ведь Гоголь вывел на сцену практически все русские характеры.Были вскрыты общественные пороки.

Я понимаю что некоторым приятно тянуть кота за хвост что бы конфликт длился бесконечно... Но не торопите события мы с вами условились что в воскресенье идем за кашкой для тех кому это сейчас необходимо  те 7.50 что вы вызвались отдать  с вас что не хватит я добавлю. Вот там и проявите себя в познание крылатых фраз Тет-а-тет.:conf_icon.php:

 

нравиться мне ваш юмор с подтекстом...)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что не говорите,нравится мне милосерд.очень положительная аура и очень положительная энергетика.кстати про бисер я не знала истинную версию.я слышала версию про Хрюшу и сама даже не раз в этой форме употребляла(когда соседка сверху решила что я её облила).да!!!!и такое бывает!)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Anna Kitaeva сказал:

+я тоже о тани плохого не спышала и не видеда.дай бог ей здоровья.идело я думаю не столько в деньгах сколько в совести.если нет возможности отдать то хоть позвоните предупредите.надо просто оставатся людьми.

Здрасти , мне передали вещи на мальчика до года - полтора.Может вашей соседке понадобятся ?.- шорты..брючки..рубашки ..куртрчки..жакетки..гапочки..туфли ..ботинки.боди..все в хорошем состоянии..просто надо перестирать 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, miloserd сказал:

 

День литературы))) Приятно Мачете что вы знаете эпиграф из комедии Н .В. Гоголя "Ревизор" но самое комичное то что она была адресована критикам а не автору))) цитирую: Он стал ответом Гоголя многочисленным критикам, которые буквально обрушились и на саму пьесу, и на ее автора.

Вероятно, они узнали в героях комедии себя. Ведь Гоголь вывел на сцену практически все русские характеры.Были вскрыты общественные пороки.

Я понимаю что некоторым приятно тянуть кота за хвост что бы конфликт длился бесконечно... Но не торопите события мы с вами условились что в воскресенье идем за кашкой для тех кому это сейчас необходимо  те 7.50 что вы вызвались отдать  с вас что не хватит я добавлю. Вот там и проявите себя в познание крылатых фраз Тет-а-тет.:conf_icon.php:

 

Мы с вами ни о чем нк уславливались. И уд есои я куплю кашу то своему ребенку. Вы грубая. Уж извините. И еще - вам сказали приехать на ази асланова за долгом. Вы не пошли. Значит вам не нужен этот долг. А тупо эпатаж и скандал. Вот и всё. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...