Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Список Вещей ( Единая Тема Про Одежду)


Recommended Posts

4 минуты назад, miloserd сказал:

Девочки предупреждение будьте осторожны с этим юзером Афина Велиева. Не давайте не чего в долг и сумки не оставляйте без присмотра. Эта мошенница как я поняла кинула много форумчан. Когда я хотела с ней встретиться что бы получить свои деньги обратно и предъявить претензию о пропаже что только не делала звонила и заказ у нее делала и угрожала она не при каких обстоятельствах не встречалась со мной. В полицию не обратилась по причине что сумма была не очень большой.Девочки у меня переписка с ней есть где она признается что должна но не отдает а когда ей звонишь дает трубку ребенку который в нее орет. Девочки многие меня знают на форуме  все это пишу не из вредности хотя мне конечно обидно но для того что бы не кто не попался на ее уловки как я 

Танечка а кто это?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, miloserd сказал:

Девочки предупреждение будьте осторожны с этим юзером Афина Велиева. Не давайте не чего в долг и сумки не оставляйте без присмотра. Эта мошенница как я поняла кинула много форумчан. Когда я хотела с ней встретиться что бы получить свои деньги обратно и предъявить претензию о пропаже что только не делала звонила и заказ у нее делала и угрожала она не при каких обстоятельствах не встречалась со мной. В полицию не обратилась по причине что сумма была не очень большой.Девочки у меня переписка с ней есть где она признается что должна но не отдает а когда ей звонишь дает трубку ребенку который в нее орет. Девочки многие меня знают на форуме  все это пишу не из вредности хотя мне конечно обидно но для того что бы не кто не попался на ее уловки как я 

Не переживайте Татьяна х.,Бог ее накажет. Вы не ответили,вам нак какой возраст нужна одежка детская и на кого?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, miloserd said:

Девочки предупреждение будьте осторожны с этим юзером Афина Велиева. Не давайте не чего в долг и сумки не оставляйте без присмотра. Эта мошенница как я поняла кинула много форумчан. Когда я хотела с ней встретиться что бы получить свои деньги обратно и предъявить претензию о пропаже что только не делала звонила и заказ у нее делала и угрожала она не при каких обстоятельствах не встречалась со мной. В полицию не обратилась по причине что сумма была не очень большой.Девочки у меня переписка с ней есть где она признается что должна но не отдает а когда ей звонишь дает трубку ребенку который в нее орет. Девочки многие меня знают на форуме  все это пишу не из вредности хотя мне конечно обидно но для того что бы не кто не попался на ее уловки как я 

 

 

Таня добрый день я не поняла она аферистка или воровка, и если можно какие то ссылки где она кинула народ? 

Link to comment
Share on other sites

Зачем копить,для чего.Ведь может есть такие которым еще нужнее.Шок.Друзья мне сегодня кто то что то забронировал для моей лялюше.Я вновь ищу одежду для прогулки на девочку 2.5-3 месяца.Пожалуйста если кто будет отдавать, я не могу здесь постоянно сидеть сразу дайте мои контакты пожалуйста. 0519809925.Спасибо всем.Ой забыла, у нас как выяснилось аллергия на Малютку, у нас есть пару пачек неоткрытых с  достаточным сроком хранения, поменяю на Нутрилон.Если у кого и нутрилон есть, приму с радостью.Спасибо большое.Спасибо, что вы все есть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, jannuska63 said:

Зачем копить,для чего.Ведь может есть такие которым еще нужнее.Шок.Друзья мне сегодня кто то что то забронировал для моей лялюше.Я вновь ищу одежду для прогулки на девочку 2.5-3 месяца.Пожалуйста если кто будет отдавать, я не могу здесь постоянно сидеть сразу дайте мои контакты пожалуйста. 0519809925.Спасибо всем.Ой забыла, у нас как выяснилось аллергия на Малютку, у нас есть пару пачек неоткрытых с  достаточным сроком хранения, поменяю на Нутрилон.Если у кого и нутрилон есть, приму с радостью.Спасибо большое.Спасибо, что вы все есть.

 

 

Жанна если у вас есть пару пачек неоткрытых может не будете брать у Светы, я отдам кому то другому, я думала у вас заканчивается.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, jannuska63 сказал:

Зачем копить,для чего.Ведь может есть такие которым еще нужнее.Шок.Друзья мне сегодня кто то что то забронировал для моей лялюше.Я вновь ищу одежду для прогулки на девочку 2.5-3 месяца.Пожалуйста если кто будет отдавать, я не могу здесь постоянно сидеть сразу дайте мои контакты пожалуйста. 0519809925.Спасибо всем.Ой забыла, у нас как выяснилось аллергия на Малютку, у нас есть пару пачек неоткрытых с  достаточным сроком хранения, поменяю на Нутрилон.Если у кого и нутрилон есть, приму с радостью.Спасибо большое.Спасибо, что вы все есть.

Жаль,Нутрилона нет,а то поменяла бы.Племянник Малютку  ест..Кстате,вы вечером когда сможите сегодня,вещи передала бы

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, vinni_pux1985 сказал:

Танечка а кто это?

 

20 минут назад, Sherrydans сказал:

Не переживайте Татьяна х.,Бог ее накажет. Вы не ответили,вам нак какой возраст нужна одежка детская и на кого?

 Я   уже все пережила тогда мне очень трудно было я болела из за этого работу потеряла только стала на заказах зарабатывать это были копейки но важные мне а эта бессовестная так кинула еще издевалась  Теперь слава Богу у меня все хорошо   Вещи для малышки племянницы нужны но большое количество собрали уже на первое время хватит Спасибо девочкам 

18 минут назад, Свиной Грипп сказал:

 

 

Таня добрый день я не поняла она аферистка или воровка, и если можно какие то ссылки где она кинула народ? 

Девочки сейчас работу закончу ссылки поставлю все объясню просто будте с ней осторожней очень не порядочная 

Link to comment
Share on other sites

dronqo1

  • Almost Profi
  •  
  • dronqo1
  • Members
  •  251
  • 514 posts
  • Gender:Male

Передам безвозмездно Фрисо Голд 1 - 1 банка, Нутрилон Пре - 1 банка - сроки до 2017 года... нам не

dronqo1

  • Almost Profi
  •  
  • dronqo1
  • Members
  •  251
  • 514 posts
  • Gender:Male

Передам безвозмездно Фрисо Голд 1 - 1 банка, Нутрилон Пре - 1 банка - сроки до 2017 года... нам не подошло..... 

номер для связи 055-323-79-88   посмотрите здесь отдают

   

номер для связи 055-323-

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Свиной Грипп said:

 

 

Таня добрый день я не поняла она аферистка или воровка, и если можно какие то ссылки где она кинула народ? 

Ужас!что с людьми творится!как низко они падают!

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки одежда на 12 месяцев шапка и перчатки на 12 месяцев. Чтоб это платье пошло девочке сейчас должно быть 2-3 месяца.и фифочки на 12-18 месяцев.шапка и перчатки носили один раз,платье один раз.все постирано!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Свиной Грипп сказал:

 

 

Таня добрый день я не поняла она аферистка или воровка, и если можно какие то ссылки где она кинула народ? 

Наиля х. переписку я вам в лс отправила она 2 х летней давности но случай произошел раньше тогда Афина работала на спейс редакции до зарплаты через 3 дня сделала покупку  у меня при встрече на генджлик попросила купить молоко пачку трудное положение у нее я зашла в базар стор сумочку взяла  а пакеты около нее оставила покараулить один из пакетов была передача из турции сестра отправила когда пришла домой в этом пакете не оказалось духов тудей эйвоновские они 60 лир стоили на доллоры тогда  37 примерно  и шампуни  это мне сестра в подарок передала через девочку до Афины девочка содержимое покетика проконтролировала при мне  я как не старалась встретится с Афиной и при встречи сказать об этом но она не встречается ни при каких обстоятельствах. Тему открывала о помощи там я в посте прочла что не порядочно поступала еще с форумчанами 

 

В 07.08.2014 в 10:17, Athena сказал:

Дорогие форумчане.

 

Помогите, пожалуйста. Я знаю, что я в долгу перед некоторыми, кто-то на меня в обиде. Но, пожалуйста, помогите. Я сейчас в затруднительном положении. Маленький ребенок и я не работаю. Муж только работает.

 

Мы хотим снять квартиру однокомнатную, в районе станций метро Ахмедлы, А. Асланова, Халглар, Нефтчиляр. Платить сможем только 150 манат. Понимаю что это очень мало и не реально найти за эту сумму.Но может быть у кого-то есть пустая квартира. Пожалуйста. Мебели минимум.

Помогите, пожалуйста. Рассмотрю любое предложение.

 

Если кому-то из форумчан, проживающих в данных районах, то могу посмотреть за ребенком у себя дома. Чистоту и аккуратность гарантирую. Мой ребенок - 1 год мальчик.

Могу разово придти убрать, постирать, погладить.

Могу за ребенка отвезти и привести.

Может быть есть работа на дому связанная с компьютером и интернетом. Сама пробовала найти, пока нет подходящей.

 

Помогите, пожауйста.

Тел. 070 2453816

 вы правельно заметили, что многие на вас  обижены( мягко говоря)  Советую вам умерить свою агрессию к людям, которые вам ничем не обязаны и быть благодарны к людям которые вам помогали чем могли в частности  на диспуте.  АЛЛАН комей  олсун, думаю хотя бы ради вашего малыша вам обязательно помогут.

   

 

Edited by miloserd
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sunnyandfunny сказал:

Ужас!что с людьми творится!как низко они падают!

 

Мне тоже было ужасно так как в любом положении нужно оставаться порядочным предупредила всех так как опять она появилась на форуме явно у кого то долги наберет или еще хуже...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, galino4ka сказал:

dronqo1

  • Almost Profi
  •  
  • dronqo1
  • Members
  •  251
  • 514 posts
  • Gender:Male

Передам безвозмездно Фрисо Голд 1 - 1 банка, Нутрилон Пре - 1 банка - сроки до 2017 года... нам не

dronqo1

  • Almost Profi
  •  
  • dronqo1
  • Members
  •  251
  • 514 posts
  • Gender:Male

Передам безвозмездно Фрисо Голд 1 - 1 банка, Нутрилон Пре - 1 банка - сроки до 2017 года... нам не подошло..... 

номер для связи 055-323-79-88   посмотрите здесь отдают

   

номер для связи 055-323-

  •  

они уже на бронь отдали, я не успеваю я не могу сидеть целыми днями в инете времени совсем нет

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Jamik31 сказал:

Жаль,Нутрилона нет,а то поменяла бы.Племянник Малютку  ест..Кстате,вы вечером когда сможите сегодня,вещи передала бы

Сегодня никак завтра после 4х я свободна буду и без моей лялюши смогу подойти

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, jannuska63 сказал:

Сегодня никак завтра после 4х я свободна буду и без моей лялюши смогу подойти

 

Ок,я после 7 буду свободна,в смысле муж примерно в это время приходит,свободна я не бываю даже ночью.Только вы могли бы куда нибудь поближе подъехать?Просто до Мемара если честно далеко..Долго в метро не могу находится,плохо становится,особенно теперь когда такая жара.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Jamik31 сказал:

Ок,я после 7 буду свободна,в смысле муж примерно в это время приходит,свободна я не бываю даже ночью.Только вы могли бы куда нибудь поближе подъехать?Просто до Мемара если честно далеко..Долго в метро не могу находится,плохо становится,особенно теперь когда такая жара.

Да смогу конечно

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, miloserd сказал:

 

Добрый день

Это наглая клевета.

Да, я вам должна 7.50 ман и пока не могла вам вернуть.

Из-за этого этого клеветать на меня?

Мы с вами встретились у выхода м.Гяджлик и вы мне передали и ВСЁ. я с вами никуда не ходила и ничего не просила.

Никакое молоко. Ничего вы мне не давали сторожить.

И тем более я ничего у вас не брала. Врунья вы .

 

А сейчас вы публично пишите извинение на форуме, приезжаете в ахмедлы и я вам последние деньги свои отдам. Чтобы вы ЗАБЫЛИ меня.

Ничего я пару дней не буду готовить и печь хлеб, но я больше не буду слышать вас, вы не будете следить за моими публикациями и писать мне.

А в противном случае, я подаю заявление в милицию на вас за клевету. У меня достаточно сведений о вас или приеду к вам домой, хотя для меня это и далековато. Не только вы можете искать в интеренете сведения, вплоть до фотографий, присылать их мне и угражать.

Предупредите заранее к какому часу приедите метро ст.А.Асланова

 

А еще когда вы звонили мой ребенок не орал в трубку, а я кормила годовалого ребенка и естественно он плакал, когда я отвлекалась. 

 

Я жду действий с вашей стороны (извинений и приезда за долгом). Всего хорошего

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

детские вещи забронировала девочка с форума.

 

Есть замшевые сапожки на плоской платформе, бежевого цвета, 34 размер.

и ботиночки-кроссовки, на осень. 35 размер.

 

метро А.Асланова. самовывоз пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2016 в 00:18, 2live4you сказал:

девочки отдам детские слипики 12 18 на девочку кому нужно пожалуйста пусть напишет.

Спасибо большое за вещи. Здоровья вам и вашей семье.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Athena сказал:

детские вещи забронировала девочка с форума.

 

Есть замшевые сапожки на плоской платформе, бежевого цвета, 34 размер.

и ботиночки-кроссовки, на осень. 35 размер.

 

метро А.Асланова. самовывоз пожалуйста

Афина, если Милосерд может подождать до воскреснья то я отдам за вас эти деньги.

Дети много расход берут и порой даже маната лишнего не бывает. Время трудное.

Так что вас можно было просто понять. Бялкям бу момент йохдур пул. Хамымыз инсаныг. 

 

А обвинять в воровстве вообще левый вариант. Ня ися. Групунун да зайы чыхыб.

Вам всего самого хорошего

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Мачете сказал:

Афина, если Милосерд может подождать до воскреснья то я отдам за вас эти деньги.

Дети много расход берут и порой даже маната лишнего не бывает. Время трудное.

Так что вас можно было просто понять. Бялкям бу момент йохдур пул. Хамымыз инсаныг. 

 

А обвинять в воровстве вообще левый вариант. Ня ися. Групунун да зайы чыхыб.

Вам всего самого хорошего

 

 

спасибо за понимание. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mushu-svbk сказал:

Девочки,знаю Милосерда не первый день, это не тот человек чтоб просто так обвинять кого-то и в чем-то, тем более в воровстве.

а я не тот человек чтобы опускаться до этого... у нас в семье никогда не было такого...

я когда прочитала... мне плохо стало дома... давление поднялось...

и не стыдно..

пусть на совести останется 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2016 в 02:14, Real Life сказал:

Девочки, есть брючки для беременных. Уборку делала - нашлись.

Вельветовые. Размер написан М. Но я ношу 40-42 - мне как раз были.

Единственное что - забирать с Гараева.

Они на небольшой срок, думаю до 6 месяцев где-то.

В силе!!! Девочки, хорошие брючки! Кому нужны?

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, www mona liza said:

7,50... я в ужасе.

Kstati moya rodnaya,я недавно говорила с оксаной,спасибо за адрес.помогу чем смогк.но суть не в этом.ей нужна одежда маленького размера на нее.наверняка 38,я постараюсь достать найти.я сама 42.я тут начасто бываю,если увидете не забудьте.она с гызылдаша приезжает и меня в в курсе держите

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Sunnyandfunny said:

Девочки одежда на 12 месяцев шапка и перчатки на 12 месяцев. Чтоб это платье пошло девочке сейчас должно быть 2-3 месяца.и фифочки на 12-18 месяцев.шапка и перчатки носили один раз,платье один раз.все постирано!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Самовызов с хатаи

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sunnyandfunny сказал:

Kstati moya rodnaya,я недавно говорила с оксаной,спасибо за адрес.помогу чем смогк.но суть не в этом.ей нужна одежда маленького размера на нее.наверняка 38,я постараюсь достать найти.я сама 42.я тут начасто бываю,если увидете не забудьте.она с гызылдаша приезжает и меня в в курсе держите

Вам спасибо.

Я ей передаю деньги через знакомую, примерно раз в месяц.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Athena сказал:

Добрый день

Это наглая клевета.

Да, я вам должна 7.50 ман и пока не могла вам вернуть.

Из-за этого этого клеветать на меня?

Мы с вами встретились у выхода м.Гяджлик и вы мне передали и ВСЁ. я с вами никуда не ходила и ничего не просила.

Никакое молоко. Ничего вы мне не давали сторожить.

И тем более я ничего у вас не брала. Врунья вы .

 

А сейчас вы публично пишите извинение на форуме, приезжаете в ахмедлы и я вам последние деньги свои отдам. Чтобы вы ЗАБЫЛИ меня.

Ничего я пару дней не буду готовить и печь хлеб, но я больше не буду слышать вас, вы не будете следить за моими публикациями и писать мне.

А в противном случае, я подаю заявление в милицию на вас за клевету. У меня достаточно сведений о вас или приеду к вам домой, хотя для меня это и далековато. Не только вы можете искать в интеренете сведения, вплоть до фотографий, присылать их мне и угражать.

Предупредите заранее к какому часу приедите метро ст.А.Асланова

 

А еще когда вы звонили мой ребенок не орал в трубку, а я кормила годовалого ребенка и естественно он плакал, когда я отвлекалась. 

 

Я жду действий с вашей стороны (извинений и приезда за долгом). Всего хорошего

Афина мне делать не чего на вас клеветать просто так. Что я написала заявляю со всей ответственностью чистая правда Ни когда на форуме я не про кого такого не писала и не напишу без повода. От денег вы отвертется не смогли есть переписка а от не достающих придметов в моем пакете конечно не признаетесь Тогда зачем же вы бегаете от меня 4 года я даже заказ вам делала и покупку хотела сделать кто же бежит от своей выгоды? То что девочек придупрелила правильно и сделала не жалею об этом И правильно что деньги свои требовала я их заработала в отличии от вас когда мне было трудно я пахала а вы темы открывали ныли как сейчас  и наживались на доверии людей в то время когда вы на 3 дня взяли у меня товар я расчитывала на эти деньги каждая копейка была на счету и это не долг а неоплаченный товар. Вы посчитали что так будет легче хотя вам в теме придлогали помощь и заказы у вас были вы всех продинамили. Так что я за вами по всему городу гонятся не буду идите и пишите заявление я напишу встречное о мошенничестве. Пардон что так резко но вы сами это заслужили

Edited by miloserd
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mushu-svbk сказал:

Девочки,знаю Милосерда не первый день, это не тот человек чтоб просто так обвинять кого-то и в чем-то, тем более в воровстве.

конечно Машуль делать мне нечего кого то обвинять  просто так то просят имена когда предупреждаешь начинается ах зачем ах как вы могли ах вы кая ах вы сякая пока сами не попадут в такую ситуацию не ися ... Я была бы очень благодарна если меня бы кто предупредил раньше и я не знала бы эту Афину но Бог не миловал. Пусть поощряют.  бедность то все оправдывает пусть думают так я противоположного мнения 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Мачете сказал:

Афина, если Милосерд может подождать до воскреснья то я отдам за вас эти деньги.

Дети много расход берут и порой даже маната лишнего не бывает. Время трудное.

Так что вас можно было просто понять. Бялкям бу момент йохдур пул. Хамымыз инсаныг. 

 

А обвинять в воровстве вообще левый вариант. Ня ися. Групунун да зайы чыхыб.

Вам всего самого хорошего

 

 

Я 4 года ждала иногда писала ей она издевалась и смеялась радуясь легкой наживе пусть продалжает в таком же духе. Без проблем подожду до воскресенья если вы вызвались передать за нее принимаю напишите мне в лс куда подъехать я на эти свои честно заработаные деньги кашки или памперсы куплю на что хватит  девочкам здесь с форума. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, miloserd сказал:

Афина мне делать не чего на вас клеветать просто так. Что я написала заявляю со всей ответственностью чистая правда Ни когда на форуме я не про кого такого не писала и не напишу без повода. От денег вы отвертется не смогли есть переписка а от не достающих придметов в моем пакете конечно не признаетесь Тогда зачем же вы бегаете от меня 4 года я даже заказ вам делала и покупку хотела сделать кто же бежит от своей выгоды? То что девочек придупрелила правильно и сделала не жалею об этом И правильно что деньги свои требовала я их заработала в отличии от вас когда мне было трудно я пахала а вы темы открывали ныли как сейчас  и наживались на доверии людей в то время когда вы на 3 дня взяли у меня товар я расчитывала на эти деньги каждая копейка была на счету и это не долг а неоплаченный товар. Вы посчитали что так будет легче хотя вам в теме придлогали помощь и заказы у вас были вы всех продинамили. Так что я за вами по всему городу гонятся не буду идите и пишите заявление я напишу встречное о мошенничестве. Пардон что так резко но вы сами это заслужили

во-первых, не бегаю. маленький ребенок не получалось, потом трудности. 

мы ни в какой магазин с вами не ходили. и я у вас ничего не брала.

ничего я перебьюсь. мне не привыкать. 

вам этого не понять. Сытый голодного неуразумит.

а вам отдам. и чтобы вы больше ни одного лишнего слова про меня не болтали. уясните себе это. а будете продолжать, увидите меня у себя в гостях и не одну.

 

Завтра в 11 я вас жду на ази асланова и отдамм ваши 7.5 манат.

 

Удачи вам в ваших продажах

 

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 0 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 312 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • https://www.asos.com/asos-design/asos-design-sebastian-chunky-mary-jane-heeled-shoes-in-black-patent/prd/204616112?r=1   какая цена? условия напишите пожалуйста 
    • Dəfnə ağacı, lat. Laurus, Лавр     Польза Обладает противоопухолевыми качествами Результаты ряда исследований, посвящённых свойствам лаврового листа, говорят о том, что он оказывает угнетающее воздействие на клетки раковых опухолей. В частности эти выводы касаются колоректального рака и рака молочной железы. Эффективно снижает сахар в крови Большинство больных сахарным диабетом говорят о том, что лечение даётся им с большим трудом. Лавровый лист идеально подходит как при уже выявленном сахарном диабете, так и при наличии факторов риска этого коварного заболевания. Регулярный приём составов на базе лаврового листа помогает нормализовать показатели сахара при диабете II типа. Примечателен тот факт, что у пациентов наблюдается снижение липопротеинов низкой плотности («плохого» холестерина). Ускоряет заживление ран Результаты экспериментов с лабораторными крысами показали, что лавровый лист оказывает противовоспалительное действие при повреждениях кожи. Предварительные данные позволяют предположить, что подобный противовоспалительный эффект может реализовываться у людей Предупреждает образование камней в почках В 2014 году было проведено исследование, направленное на активность лаврового листа против фермента уреазы. Уреаза — это вещество, высокие концентрации которого приводят к некоторым заболеваниям желудка, а также к образованию камней в почечных структурах. Результаты исследования подтвердили, что лавровый лист понижает уровень уреазы, а значит обладает профилактическим действием в отношении камнеобразования. Улучшает память Влияние лаврового листа на процессы памяти изучалось в 2021 году. В лабораторных условиях крысам создавали условия, в которых они подвергались воздействию лаврового листа. Исследование проводилось один раз в день на протяжении трёх недель. Результаты показали улучшение когнитивных процессов и памяти. Нормализует работу пищеварительной системы Использование лаврового листа позитивно воздействует на желудочно-кишечный тракт, защищает слизистую оболочку желудка от повреждений. Параллельно с этими процессами снижается уровень мочевой кислоты, оздоравливаются почки. Исследования показывают, что экстракт лавра эффективен при синдроме раздражённого кишечника. Ускоряет выздоровление при ОРЗ Эфирное масло, получаемое из лаврового листа, эффективно в лечении респираторных инфекций. Фитосоединения подавляют активность возбудителя за счёт выраженных антибактериальных качеств. Анализ состава лаврового листа показал высокую концентрацию витамина С, который обладает иммуностимулирущими свойствами. Подавляет грибковую флору Использование лаврового листа помогает справиться с грибковыми заболеваниями кожи. Биохимические соединения лавра регулируют работу потовых желез, успокаивают зуд и жжение. Регулярное применение лечебных составов очищает кожу и ногти, устраняет неприятный запах. Помогает справиться с беспокойством и стрессом Результаты исследований говорят о том, что лавровый лист повышает способность организма противостоять стрессовым ситуациям и беспокойству. Учитывая тот факт, что стресс испытывает практически каждый второй человек, лавровый лист — простое, эффективное и доступное средство для поддержания нервного здоровья. За противострессовые свойства и способность бороться с беспокойством отвечает линалоол, который содержится в лавре. Нормализует работу расстроенного желудка В лавровом листе содержатся активные компоненты, которые восстанавливают работу расстроенного желудка, облегчают процессы переваривания. Результаты исследований указывают на то, что лавровый лист и корица прекрасно дополняют и усиливают действие друг друга при лечении гастроэнтерологических заболеваний. Лавровый лист нормализует пищеварение, помогает в профилактике и лечении запоров. Смягчает симптомы воспаления Практически все вещества, входящие в состав лаврового листа, обладают противовоспалительными свойствами. Результаты наблюдений показывают, что употребление составов на основе лавра уменьшают признаки воспаления. Анализы показывают снижение провоспалительных маркеров. Облегчает приступы мигрени Чай из лаврового листа доказал свою эффективность в лечении мигрени. Одно из исследований проводилось с участием людей, страдающих от приступов мигрени. Оно продолжалось 6 недель, в течение которых участники экспериментальной группы получали отвар лавра. Анализ показал, что применение лаврового листа снижает частоту и интенсивность приступов головной боли Эффективно справляется с бессонницей Лавровый лист является натуральным успокоительным и расслабляющим средством. Для получения быстрого снотворного эффекта лавровый лист сочетают с корицей. Чай из корицы и лавра пьют за час до планируемого сна. Он способствует расслаблению, успокаивает нервную систему, облегчает засыпание, делает сон более глубоким. Регулярное вечернее чаепитие с лаврушкой устранит хроническую тревожность и нормализует режим сна и бодрствования. Устраняет неприятный запах изо рта Неприятный запах изо рта — неприятный и ощутимый для окружающих симптом заболеваний полости рта. Стоматит, гингивит, кровоточивость дёсен сопровождаются образованием бактериального налёта, воспалительным процессом, а в тяжелых случаях и гниением. Лавровый лист эффективно борется со всеми проблемами благодаря выраженным антибактериальным, противовоспалительным свойствам. Для лечения заболеваний полости рта рекомендованы регулярные полоскания свежезаваренным отваром лавра. Помогает снять боль в суставах Традиционно, лавровый лист используется для выведения солей из суставов, снятия болей при артрите и других заболеваниях суставов. Для мужчин. Цинк в сочетании с другими веществами стимулирует созревание сперматозоидов и повышает их активность. Помимо этого, в состав лаврового листа входит калий и магний, что делает его полезным для сердечно-сосудистой системы. Как известно, по статистике, именно мужчины куда чаще подвержены заболеваниям сердца и сосудов. Для женщин. В лавровом листе присутствуют омега-3 жирные кислоты, а также невероятно полезные для кожи витамин А и витамин В2, которые получили название «витамин красоты». Из отвара листьев можно делать примочки на лицо, помогающие при покраснениях и угревой сыпи. Стоит отметить и значимость витамина В9 для женского организма, особенно в период беременности. Данный витамин способствует полноценному и своевременному развитию плода, легкому протеканию самой беременности, а также помогает нормализовать эмоциональный и гормональный фон до и после родов.   Вред Грудное вскармливание. Организм новорожденных детей не готов к поступлению растительных компонентов лаврового листа, среди которых довольно агрессивные эфирные масла. Если кормящая женщина принимает напитки из лавра, он проникает в грудное молоко и может спровоцировать кишечные колики, расстройство пищеварения, аллергии. Ранний детский возраст от 3 до 5 лет. Лавровый лист в качестве пряной добавки к детским блюдам категорически запрещён. Разрешается наружное использование лекарственных отваров после консультации с педиатром. Аллергия в период обострения. Любая негативная реакция на пищевой продукт предусматривает полный отказ от всех специй, пряностей, в том числе от лаврового листа. Повышенная чувствительность или непереносимость. Обычно внутренний приём лаврового листа хорошо переносится, но при начале приёма важно убедиться в его безопасности. Употребление начинается с минимальных порций, которые могут увеличиваться при отсутствии негативных реакций. Склонность к запорам. Лавровый лист закрепляет кишечник, поэтому при проблемах с дефекацией от него лучше отказаться. Язвенные поражения желудка, двенадцатиперстной кишки, кишечника — определяются как абсолютные противопоказания к употреблению лаврового листа. Хронические заболевания в острой форме — любой хронический процесс под влиянием активных фитосоединений может непредсказуемо изменить течение, поэтому начало приёма лаврового листа следует обсудить с врачом.   ************* Недобросовестные продавцы частенько под видом лаврового листа предлагают листья других деревьев. Самый распространённый вид подделки — лавровишня, у которой лист очень похож на лаврушку. Листья лавровишни отличаются очень слабым ароматом. Их опасность заключается в содержании сильных ядовитых веществ — синильной кислоты, амигдалина. Лавровишня опасна в необработанном виде. При термической обработке в горячей воде токсические вещества утрачивают опасные для человека качества. В составе готового блюда лавровишня не нанесёт вреда, но и не обогатит пищу ни ароматом, ни вкусом. Как отличить лавр от подделки? Чтобы по ошибке не купить лавровишню, внимательно осмотрите листья. Длина лаврового листа не превышает 10 см. У лавровишни листья обычно в два раза больше, их верхняя поверхность блестящая, а нижняя - тусклая. Если сравнивать форму, то у листа лавровишни она более овальная.   ************ Лавровый лист — пряность, собранная с лавра благородного. Это вечнозелёное растение может жить до 400 лет. Лавру приписывались сверхъестественные качества, благодаря чему он вошёл в ранг священных растений.
    • @Baş prokuror yanında Korrupsiyaya qarşı Mübarizə Baş İdarəsi tərəfindən keçirilmiş əməliyyat-axtarış tədbirləri nəticəsində Azərbaycan Respublikası Səhiyyə Nazirliyinin “Respublika Sanitariya-Karantin Mərkəzi” publik hüquqi şəxsin baş direktoru Saleh Novruzi, direktor müavini Yadulla Balışov və Laboratoriya şöbəsinin müdiri Tahir Vəliyev cinayət başında yaxalanıblar. Fakt üzrə Baş İdarədə Azərbaycan Respublikası Cinayət Məcəlləsinin müvafiq maddələri ilə cinayət işi başlanıb. Əməliyyat-istintaq tədbirləri ilə həmin şəxslərin qabaqcadan əlbir olaraq müayinə məqsədli nümunələr götürülmədən idxal və daxili istehsal məhsullarının gigiyenik sertifikatlaşdırılması və digər bu kimi qanunsuz hərəkətləri müqabilində işlədikləri quruma müraciət etmiş ayrı-ayrı vətəndaşların külli miqdarda pul vəsaitlərini rüşvət qismində almalarına əsaslı şübhələr müəyyən edilib.@
    • Respublika Sanitariya-Karantin Mərkəzinin vəzifəli şəxsləri cinayət məsuliyyətinə cəlb ediliblər. Bu barədə Baş Prokurorluq və Səhiyyə Nazirliyi birgə məlumat yayıb.
    • Похоже на настоящую купюру. На свет посмотри, есть ли полоска посередине? 99% настоящая.
×
×
  • Create New...