Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдам Даром Разное. Всё, Кроме Одежды И Предметов Быта


Recommended Posts

Отдам кулек больших пластмассовых кубиков и конструктор Байер тоже пластмассовый.

Так же есть маечки на мальчика 10-11 лет,не ношенные,на лето.

самовывоз от м.Иншаатчилар

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Лилия1982 сказал:

Отдам кулек больших пластмассовых кубиков и конструктор Байер тоже пластмассовый.

Так же есть маечки на мальчика 10-11 лет,не ношенные,на лето.

самовывоз от м.Иншаатчилар

mojno kubiki ya vozmu dla sina?spasibo

Link to comment
Share on other sites

Передам безвозмездно Фрисо Голд 1 - 1 банка, Нутрилон Пре - 1 банка - сроки до 2017 года... нам не подошло..... 

номер для связи 055-323-79-88 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Лилия1982 сказал:

Конечно.когда сможете? я просто уезжаю в субботу до этого времени мне надо их отдать

zavtra dnem smojete?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, dronqo1 сказал:

Передам безвозмездно Фрисо Голд 1 - 1 банка, Нутрилон Пре - 1 банка - сроки до 2017 года... нам не подошло..... 

номер для связи 055-323-79-88 

можно нутрилон, спасибо

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

По-прежнему нуждаемся в кроватке,с коляски уже выскальзывает доча.

пусть спит пока вместе с вами пока кроватку не найдете, в коляске в принципе не безопасно спать. Многие лет до трех с детьми спят вместе, особенно кто кормит долго деток.

Link to comment
Share on other sites

Только что, lisa-hitrushka сказал:

пусть спит пока вместе с вами пока кроватку не найдете, в коляске в принципе не безопасно спать. Многие лет до трех с детьми спят вместе, особенно кто кормит долго деток.

С малышом спать опасно тоже мамы младенцев обычно устают очень во сне не дай Бог  нечаянно заспать младенца не советуйте такого 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sherrydans сказал:

По-прежнему нуждаемся в кроватке,с коляски уже выскальзывает доча.

Прости,мой иужинёк никак не соберёт её.Если был бы кто у вас,кто смог бы положить ровно,просверлить дырки и зашурупить,то хоть завтра забрали бы.Болты купил.Теперь у него другая отмазка,приходит после 7 ,8,пока поесть,туда сюда,уже поздно.Будет сверлить,соседи будут ругаться(у нас соседи через стенку постоянно к детям придираются,что шумят)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, miloserd сказал:

С малышом спать опасно тоже мамы младенцев обычно устают очень во сне не дай Бог  нечаянно заспать младенца не советуйте такого 

Сыну год,я до сих пор боюсь с ним  спать.Старшие если что хоть вытолкнуть смогут или разбудить,а маленькие и не помоймут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jamik31 сказал:

Сыну год,я до сих пор боюсь с ним  спать.Старшие если что хоть вытолкнуть смогут или разбудить,а маленькие и не помоймут

Джамик правильно сколько случаев слышала не дай Бог

Только что, Jamik31 сказал:

Прости,мой иужинёк никак не соберёт её.Если был бы кто у вас,кто смог бы положить ровно,просверлить дырки и зашурупить,то хоть завтра забрали бы.Болты купил.Теперь у него другая отмазка,приходит после 7 ,8,пока поесть,туда сюда,уже поздно.Будет сверлить,соседи будут ругаться(у нас соседи через стенку постоянно к детям придираются,что шумят)

Посмотрите в взаимопомощь там ребята всегда готовы помочь 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jamik31 сказал:

Прости,мой иужинёк никак не соберёт её.Если был бы кто у вас,кто смог бы положить ровно,просверлить дырки и зашурупить,то хоть завтра забрали бы.Болты купил.Теперь у него другая отмазка,приходит после 7 ,8,пока поесть,туда сюда,уже поздно.Будет сверлить,соседи будут ругаться(у нас соседи через стенку постоянно к детям придираются,что шумят)

Да ничего,понимаю тебя.

Link to comment
Share on other sites

Только что, miloserd сказал:

С малышом спать опасно тоже мамы младенцев обычно устают очень во сне не дай Бог  нечаянно заспать младенца не советуйте такого 

Тем более что я быстро устаю после операции+ малышка бывает путает день-ночь,или другое-устаю дико,могу сидя заснуть спокойно.Поэтому боюсь очень с собой класть ее.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Sherrydans сказал:

Тем более что я быстро устаю после операции+ малышка бывает путает день-ночь,или другое-устаю дико,могу сидя заснуть спокойно.Поэтому боюсь очень с собой класть ее.

Мамина бибищка так заснула однажды со своим ребёнком,ребёнок задохнулся.После этого у неё не было детеё.Умерла,когда ей было под 90 если не ошибаюсь,одна.Её нашли только через 2 дня

Link to comment
Share on other sites

Спим с малышом и все ок. До 8 месяцев спал один, но потом начали зубки выходить, и я чтоб не вставать по 10 раз стали спать вместе. Это же не 1-2 мес дети, уже нормальный такой малыш, которого не задавишь))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

С малышом спать опасно тоже мамы младенцев обычно устают очень во сне не дай Бог нечаянно заспать младенца не советуйте такого

Девочки,вы ж не с луны упали. Мать если психически здорова никогда во сне ребенка не раздавит,спросите у любого спеца,это инстинкт.И уж поверьте вероятность задавить своего ребенка в миллион раз меньше чем выпасть с коляски. Поэтому трагедию не делайте из совместного сна, я не спала со своим ребенком просто потому что хотела сразу приучить его спать в своей комнате и засыпать без укачиваний и тд, но мои подруги уж до года почти все с малышами спали,я только днем могла вместе уснуть и специально спрашивала у докторов насколько это опасно, они только удивлялись такому вопросу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мамина бибищка так заснула однажды со своим ребёнком,ребёнок задохнулся.После этого у неё не было детеё.Умерла,когда ей было под 90 если не ошибаюсь,одна.Её нашли только через 2 дня

Ох уж эти рассказы по наследству...Девочки, стоилет назад умирали от чумы тоже...Есть такое понятие как внезапная детская смертность,это не связано с тем с кем малыш спит, это касается детей до 5 мес, раньше об этом и не знали и могли считать что и мать удушила случайно. Так что я склоняюсь к мнению докторов,доказанный факт что психически здоровая женщина инстинктивно не задавит своего малыша. Я недавно с подруги малышом уснула на кровати,так вот просыпалась каждые 20 минут инстинктивно чтобы ребенок не проснулся и не уполз,не упал, хотя я уже 8 лет как мама...Не создавайте трагедию из пустоты, я искренне желаю найти вам кроватку скорее,потому что спать в ней рнбенок может хоть до 4-5 лет и это удобно,но держать ребенка в коляске очень опасно,если мама так устает что боится раздавить ребенка,то точно проспит когда ребенок вывалится из коляски.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, lisa-hitrushka сказал:

Девочки,вы ж не с луны упали. Мать если психически здорова никогда во сне ребенка не раздавит,спросите у любого спеца,это инстинкт.И уж поверьте вероятность задавить своего ребенка в миллион раз меньше чем выпасть с коляски. Поэтому трагедию не делайте из совместного сна, я не спала со своим ребенком просто потому что хотела сразу приучить его спать в своей комнате и засыпать без укачиваний и тд, но мои подруги уж до года почти все с малышами спали,я только днем могла вместе уснуть и специально спрашивала у докторов насколько это опасно, они только удивлялись такому вопросу.

С луны я не упала.Ну может с Марса.Я про реальный случай говорила.И люди разные бывают.Да,моя мама спит с малышом,да и со всеми 7 внуками,но я знаю,что она на любой шорох встанет.Сама не сплю именно потому что крепко сплю и ворочаюсь.Какой инстинкт во сне работает?Может только обоняние,но никак ни осязание.А врачи у нас такие умные!Каждого врача в городе в поликлинике спрашивала,что-нибудь будет ребёнку новорожденному,если его на лысо постричь машинкой?Как один все отвечают,а за чем тебе это надо?После года пострижёшь.Повторила опять вопрос,говорят ничего ни будет,но зачем  тебе? Пострижёшь после года.

Link to comment
Share on other sites

 

 

20 минут назад, lisa-hitrushka сказал:

Ох уж эти рассказы по наследству...Девочки, стоилет назад умирали от чумы тоже...Есть такое понятие как внезапная детская смертность,это не связано с тем с кем малыш спит, это касается детей до 5 мес, раньше об этом и не знали и могли считать что и мать удушила случайно. Так что я склоняюсь к мнению докторов,доказанный факт что психически здоровая женщина инстинктивно не задавит своего малыша. Я недавно с подруги малышом уснула на кровати,так вот просыпалась каждые 20 минут инстинктивно чтобы ребенок не проснулся и не уполз,не упал, хотя я уже 8 лет как мама...Не создавайте трагедию из пустоты, я искренне желаю найти вам кроватку скорее,потому что спать в ней рнбенок может хоть до 4-5 лет и это удобно,но держать ребенка в коляске очень опасно,если мама так устает что боится раздавить ребенка,то точно проспит когда ребенок вывалится из коляски.

когда я была последним беременна,я две ночи не спала,девочки болели,одной было год,другой 3,сын был в садике,старшую дочь не повела.Последнее,что я помню,как я сидела на диване,и резала колбасу на журнальном,младшая была в кроватке,старшая ждала бутерброд,Очнулась через несколько часов,я лежала на диване,я просто вырубилась сидя.Дочка играла в другой комнате,сын остался в садике.Хорошо она не взяла нож.Где же во сне был мой материнский инстинкт?И если бы у меня его не было бы,я вот именно ложилась бы с ними,зная как я сплю.Или сбежала бы давно,и наплевала бы на них.Наверно,вы просто на столько не уставали,когда конкретно отключаешся.

Edited by Jamik31
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, lisa-hitrushka сказал:

Девочки,вы ж не с луны упали. Мать если психически здорова никогда во сне ребенка не раздавит,спросите у любого спеца,это инстинкт.И уж поверьте вероятность задавить своего ребенка в миллион раз меньше чем выпасть с коляски. Поэтому трагедию не делайте из совместного сна, я не спала со своим ребенком просто потому что хотела сразу приучить его спать в своей комнате и засыпать без укачиваний и тд, но мои подруги уж до года почти все с малышами спали,я только днем могла вместе уснуть и специально спрашивала у докторов насколько это опасно, они только удивлялись такому вопросу.

Да не от куда мы не упали. Если мама сама говорит что сильно устает не стоит настаивать   не только в состоянии психическом состояние   родительницы такое может произойти! Человек во сне непредсказуем! Лучше не надеяться на себя во сне, каким бы чутким он не был, тем более, когда боишься этого!  Если чувствуете, что сильно устали и можете уснуть мертвым сном, ничего не чувствуя, то положите ребенка в кроватку и спите спокойно.

Link to comment
Share on other sites

А как же материнский инстинкт?)))) у меня 2маленьких детей, никакой помощи нет. Устаю так же, за секунду вырубаюсь. Но сплю с ребенком с первого дня и вот уже полгода ей. Даже ни разу не задела ребенка) женщина может так спать ничего не слышать но кряхтение или плачь ребенка обязательно мы услышим и встанем)) так что я удивляюсь тем женщинам которые во сне могу лечь на ребенка. Мне кажется это подсознательно в голове у нас заложено, даже когда мы спим мозг понимает что рядом ребенок)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HabibaGodjaeva48 сказал:

А как же материнский инстинкт?)))) у меня 2маленьких детей, никакой помощи нет. Устаю так же, за секунду вырубаюсь. Но сплю с ребенком с первого дня и вот уже полгода ей. Даже ни разу не задела ребенка) женщина может так спать ничего не слышать но кряхтение или плачь ребенка обязательно мы услышим и встанем)) так что я удивляюсь тем женщинам которые во сне могу лечь на ребенка. Мне кажется это подсознательно в голове у нас заложено, даже когда мы спим мозг понимает что рядом ребенок)

За секунду вырубаться не одно и тоже,что и отключаться.Я про материнский инстинкт и писала,что же он меня не разбудил,когда я заснула с ножом в руках?Ведь ребёнок рядом,могла бы взять нож.Бывает когда кто-то из них спит рядом,но когда муж или мать не спят и могут проследить.Неися спорить не буду,но проверять на своём рябёнке не стану.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не спорте. каждый делает в любом случае как ему удобнее и комфортно. я тоже с двумя детьми с роддома спала вместе. если есть страх задавить малыша  кладут  выше уровня головы. Для меня да пока маленький удобнее спать вместе. конечно когда малыш спит отдельно, мать спит более комфортно.

Шериданс, а в коляске нет ремней безопасности? может ими пристегивать?конечно малышке не так удобно, но хотя б точно не упадет.  А малышки сколько месяцев?

Edited by Solnet
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ne_tvoya сказал:

Спим с малышом и все ок. До 8 месяцев спал один, но потом начали зубки выходить, и я чтоб не вставать по 10 раз стали спать вместе. Это же не 1-2 мес дети, уже нормальный такой малыш, которого не задавишь))

Так моей то только 2 месяца..все равно боюсь девочки.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Solnet сказал:

Девочки, не спорте. каждый делает в любом случае как ему удобнее и комфортно. я тоже с двумя детьми с роддома спала вместе. если есть страх задавить малыша  кладут  выше уровня головы. Для меня да пока маленький удобнее спать вместе. конечно когда малыш спит отдельно, мать спит более комфортно.

Шериданс, а в коляске нет ремней безопасности? может ими пристегивать?конечно малышке не так удобно, но хотя б точно не упадет.  А малышки сколько месяцев?

Честно,дело не в комфорте,а в чисто страхе,ну не могу я себя заставить с собой ее укладывать.Ремень есть.Ей два месяца завтра исполнится.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, miloserd сказал:

С малышом спать опасно тоже мамы младенцев обычно устают очень во сне не дай Бог  нечаянно заспать младенца не советуйте такого 

Мой ребенок спал со мной до 4.5 месяцев. Кровать была но ребенок плакал там один. Как мы делали- кровать приставили к стене, сделали валик из одеяла у стенки же и ребенок был как в люльке. Сейчас уже спит в кроватке - сама захотела

Link to comment
Share on other sites

Девочки не спорьте. Случай бывает один раз. У нас соседка во сне руку положила на лицо ребёнку. Оона очень полная была и рука соответственно очень полная выше локтя. И ребёнок задохнулся во сне. Давно это было. Ещё в советские времена. Но забыть не могу, что потом было с матерью. Берегите своих детишек и себя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...