Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Строительство и ремонт


Recommended Posts

On 9/17/2016 at 0:04 AM, bongo said:

Уважаемые строители, подскажите где можно почитать про нагрузки на грунт по Азербайджану (Апшерону) СНИП или что у нас сейчас. И как определить какого типа грунт на участке?

Какой тип грунта?........)))))))))) Лопата Вам в помощь!

Link to comment
Share on other sites

On ‎9‎/‎16‎/‎2016 at 9:53 AM, HHA71 said:

проверьте на их официальном сайте

сделайте пару снимков напишите письмо с вопросами

солидные фирмы всегда отвечают, может не сразу но в течении 2-3 недель обязательно

Написал на мейл, указанный на сайте, через пару дней пришел ответ.

Они никакого отношения ни к Tettomante, ни к Tettoamante не имеют )))

Я только потом обратил внимание, что мейл, указанный на сайте типа итальянской металлочерепицы Теттоаманте - на домене другой итальянской фирмы Marcegaglia (на лифлете она указана как фирма сталь которой используется для производства теттоаманте).

Короче бразильский сериал и обычная кидаловка в этом Арсенал Центре.

ПС. Надеюсь пользователь Тыква не купила там этот товар.

Link to comment
Share on other sites

Написал на мейл, указанный на сайте, через пару дней пришел ответ.

Они никакого отношения ни к Tettomante, ни к Tettoamante не имеют )))

Я только потом обратил внимание, что мейл, указанный на сайте типа итальянской металлочерепицы Теттоаманте - на домене другой итальянской фирмы Marcegaglia (на лифлете она указана как фирма сталь которой используется для производства теттоаманте).

Короче бразильский сериал и обычная кидаловка в этом Арсенал Центре.

ПС. Надеюсь пользователь Тыква не купила там этот товар.


Бедная тыква купила ) ничего переживу и протестирую )))
Link to comment
Share on other sites

                       Добрый день.

В какую сумму выйдет постройка крыши 1 и 2 - го варианта постройка 5 на 5 метров

                 1.  Вариант.

        С выступом на 2 метра.

 1924.jpg

                              2. Вариант 

 С выступом на 2 метра

 113.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Айболит1 , здравствуйте. Такой вопрос , есть план дома, однако мастер с которым провели первоначальную беседу, говорит что по нашему плану будет очень большой отход досок ..... Можете ответить , реально ли это так ?sitandra.png

6,5 * 3,1 - это 2 спальни - именно на них вроде большой отход...

 

Edited by Sitandra786
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, tikva сказал:


Бедная тыква купила ) ничего переживу и протестирую )))

Кстати, что там у вас по поводу пирога крыши, в итоге как решили сделать?

Link to comment
Share on other sites

On 9/16/2016 at 9:52 AM, Korol-112 said:

Доброе утро знатоки!

 

Интересен ответ тех кто именно прошёл через это ну или учувствовал в процессе. Есть идея для постройки , ну типа купить место, например в Кара Караеве 6 соток , построить на нем 3 этажное здание , по 300 кв.м каждый этаж , вычитывая 20 кв.м на лестницы , в итоге на этаже остаётся по 280кв.м жилой площади и это по 140 кв.м по 2 квартиры 3 комнатные , короче 6 квартир , под зданием водяной резервуар и остальные места паркинг. Начинаю строительство как частное лицо , после окончания даю на лапу получаю купчую , газ,свет воду и.т.д потом в иджра ну или в асан делю емлак бёлгусу , например со второго этажа одну квартиру продаю Мамеду и через асан или иджра делаю для него новую купчую и в процессе выдаются ему новые щетчики и.т.д таким образом продам например 4 квартиры 2 оставлю себе ну или всё продам.  Интересно это всё на сколько законно ? какие подводные камни могут быть?  в обшем на 3 этажа  постройки при наличии 900кв.м - 60 лестницы  в итоге 840 кв.м + паркинг , думаю в не зависимости от территории с нуля до конца , то есть под маяк без ремонта нужно будет где то 300 тысяч азн . +-25-30 тысяч . Если почва будет нормальной, крыша будет мягкая стяжка и фасад будет просто покрашен в фасадную краску, то есть ничего помпезного не буду делать , а ля черепица высоко класса и аглай супер мупер.   Любые коменты приветствуются , но пожалуйста только профессиональные коменты , просто коменты я слышал или в интернете написано не интересуют, спасибо заранее

 

ни у кого нет версий ?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Korol-112 сказал:

ни у кого нет версий ?

ну вы получается строите жилой дом, для этого нужно не просто разрешение на стройку дома,а разрешение на стройку много квартирного дома то есть уже как физ лицо пойдете платить много на лапу придется

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Korol-112 сказал:

ни у кого нет версий ?

а мчс а иджра? это здание должно пройти экспертизу а не просто разрешение от иджра

там только документация больше 100000 потянет + коммуникации на приличную сумму

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sitandra786 сказал:

@Айболит1 , здравствуйте. Такой вопрос , есть план дома, однако мастер с которым провели первоначальную беседу, говорит что по нашему плану будет очень большой отход досок ..... Можете ответить , реально ли это так ?sitandra.png

6,5 * 3,1 - это 2 спальни - именно на них вроде большой отход...

 

наверное у вас перекрытие деревянное, тогда да отход немного будет так как стандартные доски 3, 4, 6 м

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Dorian.Gray said:

ну вы получается строите жилой дом, для этого нужно не просто разрешение на стройку дома,а разрешение на стройку много квартирного дома то есть уже как физ лицо пойдете платить много на лапу придется

ну Я же начинаю как физ лицо , а потом уже делю как бы 

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, HHA71 said:

а мчс а иджра? это здание должно пройти экспертизу а не просто разрешение от иджра

там только документация больше 100000 потянет + коммуникации на приличную сумму

мчс до 12 метров не берёт на экспертизу , а так просто 3-4 тысяч по моему м в общем все инстанции Я как бы подсчитал 120тысяч

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

наверное у вас перекрытие деревянное, тогда да отход немного будет так как стандартные доски 3, 4, 6 м

 

а можно делать ещё какое то другое ?

а если в этом же плане  размер комнат уменьшить до 6,5м   5 м , то расход будет меньше ? А в промежутке между комнатами поставить лестницу на второй этаж. а под эту лестницу разве доски не нужны будут ?

 

 

Edited by Sitandra786
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

он дяллал

посредник тоесть

мне мастер нужен если есть вот мой ватсап 0515880600 главное чтоб был русскоязычный и порядочный.

Edited by Dorian.Gray
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Korol-112 сказал:

мчс до 12 метров не берёт на экспертизу , а так просто 3-4 тысяч по моему м в общем все инстанции Я как бы подсчитал 120тысяч

плюс платить азерсу азер инержи и сокар за всякие проводки и так далее в итоге у вас уйдет 150 тысяч

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Dorian.Gray said:

плюс платить азерсу азер инержи и сокар за всякие проводки и так далее в итоге у вас уйдет 150 тысяч

извините за вопрос у вас есть опыт или просто приблизительно говорите?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Korol-112 сказал:

извините за вопрос у вас есть опыт или просто приблизительно говорите?

спрашивал у тех кто строит. личного опыта нет.. а еще в этом деле очень нужны знакомые.. если они есть можно получить скидку а так все у нас в стране дорого.. обдирают по полной

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Korol-112 сказал:

ни у кого нет версий ?

Ваш проект невзависимости от лица превышает 12м следовательно МЧС должен дать добро а это дело не из легких и одним мемарлыг планлашдырма болмеси здесь не обойдется. Тут нужен другой оформленный проект со всеми прибанбасами. Переговорите с потенциальными знакомыми кто может вам помочь, узнайте цену по чем все обойдеться. Если вас не устроит напишите мне в личку

Edited by Kamranchik
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Dorian.Gray said:

спрашивал у тех кто строит. личного опыта нет.. а еще в этом деле очень нужны знакомые.. если они есть можно получить скидку а так все у нас в стране дорого.. обдирают по полной

невозможно не согласится :)

а так спасибо за инфо , просто не знаю вот начать это дело или не стоит 

Link to comment
Share on other sites

      Добрый день.

В какую сумму выйдет постройка крыши 1 и 2 - го варианта постройка 5 на 5 метров

                 1.  Вариант.

        С выступом на 2 метра.

 1924.jpg

                              2. Вариант 

 С выступом на 2 метра

 113.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, franki11 сказал:

Кстати, что там у вас по поводу пирога крыши, в итоге как решили сделать?

После месяца дискуссий со строителями решила рискнуть и делать по своему.

Я так поняла в республике только у меня так уложена металачерепица с обрешеткой.

Сколько искала, ни у кого больше не видела.

Не знаю к добру ли это..... время покажет :)

 

IMG-20160909-WA0009.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Sitandra786 сказал:

@Айболит1 , здравствуйте. Такой вопрос , есть план дома, однако мастер с которым провели первоначальную беседу, говорит что по нашему плану будет очень большой отход досок ..... Можете ответить , реально ли это так ?sitandra.png

6,5 * 3,1 - это 2 спальни - именно на них вроде большой отход...

 

Я не вижу причин для беспокойства. При грамотном подходе все всё можно свести к минимуму.

Другое дело для удобства проведения работ более приемлемы были бы размеры 6м на 3м.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tikva сказал:

После месяца дискуссий со строителями решила рискнуть и делать по своему.

Я так поняла в республике только у меня так уложена металачерепица с обрешеткой.

Сколько искала, ни у кого больше не видела.

Не знаю к добру ли это..... время покажет :)

Всё нормально ) просто карнизам уделите особое внимание.

Чтобы не поддувало.

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2016 в 09:52, Korol-112 сказал:

Доброе утро знатоки!

 

Интересен ответ тех кто именно прошёл через это ну или учувствовал в процессе. Есть идея для постройки , ну типа купить место, например в Кара Караеве 6 соток , построить на нем 3 этажное здание , по 300 кв.м каждый этаж , вычитывая 20 кв.м на лестницы , в итоге на этаже остаётся по 280кв.м жилой площади и это по 140 кв.м по 2 квартиры 3 комнатные , короче 6 квартир , под зданием водяной резервуар и остальные места паркинг. Начинаю строительство как частное лицо , после окончания даю на лапу получаю купчую , газ,свет воду и.т.д потом в иджра ну или в асан делю емлак бёлгусу , например со второго этажа одну квартиру продаю Мамеду и через асан или иджра делаю для него новую купчую и в процессе выдаются ему новые щетчики и.т.д таким образом продам например 4 квартиры 2 оставлю себе ну или всё продам.  Интересно это всё на сколько законно ? какие подводные камни могут быть?  в обшем на 3 этажа  постройки при наличии 900кв.м - 60 лестницы  в итоге 840 кв.м + паркинг , думаю в не зависимости от территории с нуля до конца , то есть под маяк без ремонта нужно будет где то 300 тысяч азн . +-25-30 тысяч . Если почва будет нормальной, крыша будет мягкая стяжка и фасад будет просто покрашен в фасадную краску, то есть ничего помпезного не буду делать , а ля черепица высоко класса и аглай супер мупер.   Любые коменты приветствуются , но пожалуйста только профессиональные коменты , просто коменты я слышал или в интернете написано не интересуют, спасибо заранее

 

Это уже предполагает, как минимум, + 300 кв м .

А если учесть специфику организации подземных помещений, то стоимость этой площади можете смело умножить на два.

Во всём остальном никаких проблем не вижу. В несколько меньших масштабах мой товарищ проделал со своим домом (разделил на два) прокатило.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Vero сказал:

Строители, кто может сказать, крыша на постройку 5 на 5 метров сколько будет стоить?

Смотря из чего строить?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Korol-112 сказал:

мчс до 12 метров не берёт на экспертизу , а так просто 3-4 тысяч по моему м в общем все инстанции Я как бы подсчитал 120тысяч

12 метров это всего 2 этажа максимум, 3 этажа это по любому выше 12 метров

за 3-4 тыс в мчс только впускают вас внутрь для разговора

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Korol-112 сказал:

невозможно не согласится :)

а так спасибо за инфо , просто не знаю вот начать это дело или не стоит 

если есть свободные 500000-1000000 то почему бы и нет

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, nils сказал:

Смотря из чего строить?

                      

Постройка крыши 1 и 2 - го варианта постройка 5 на 5 метров

                 1.  Вариант.

        С выступом на 2 метра.

 1924.jpg

                              2. Вариант 

 С выступом на 2 метра

 113.jpg

 Вот эти крыши из чего? Минимальную и максимальную цену можете назвать? И какой нужен материал? 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Айболит1 said:

Это уже предполагает, как минимум, + 300 кв м .

А если учесть специфику организации подземных помещений, то стоимость этой площади можете смело умножить на два.

Во всём остальном никаких проблем не вижу. В несколько меньших масштабах мой товарищ проделал со своим домом (разделил на два) прокатило.

Доброе утро, спасибо за комент , можете пожалуйста обьяснить что вы имеете в виду под словом (учесть специфику организации подземных помещений)  то есть какие то другие документы или проверки?  и стоимость прибыли или расхода вы имеете в виду ? то есть например если 3 этажный дом по 300кв.м каждый этаж и на каждые 300кв.м на бетон и арматуру если уйдет допустим 20000 то на паркинг 40000?  СПасибо 

Link to comment
Share on other sites

Чем посоветуете делать гидроизоляцию подземного резервуара для ПИТЬЕВОЙ воды?

Мастера настоятельно рекомендуют делать деде-баба методу иле цементом (не знаю какая именно это технология и как она работает, но звучит неубедительно).

Какой именно материал для гидроизоляции посоветуете (учитывая что это резервуар для питьевой воды не хотелось бы ошибиться) и где можно его приобрести по разумной цене.

Заранее спасибо Всем кто откликнется.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, HHA71 said:

12 метров это всего 2 этажа максимум, 3 этажа это по любому выше 12 метров

за 3-4 тыс в мчс только впускают вас внутрь для разговора

 

Я читаю что казйдый этаж это 3.4 (из них -0.20 на пол) и каждый этаж остаётся по 3.2 ну и в обшем если учесто по 3.40*3=10.2+0.8 на бельэтаж +0.8 на крышу если будет черепица, ну могу и без черепицы , сделать просто мягкую стяжку , в 12 метрах можно уложится, или я что то не правильно подсчитал? Спасибо

 

14 minutes ago, HHA71 said:

если есть свободные 500000-1000000 то почему бы и нет

даже если свободные, если там нету прибыли зачем лезть? ну сперва же нужно вычислить и посмотреть на риски , сколько % они , и уже после этого оценить ситуацию и после решится начать или нет. Что Я пытаюсь сделать , идея есть,финансы есть, нужно как бы сейчас приблизительно вычислить , стоит ли начать или нет .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Korol-112 сказал:

Доброе утро, спасибо за комент , можете пожалуйста обьяснить что вы имеете в виду под словом (учесть специфику организации подземных помещений)  то есть какие то другие документы или проверки?  и стоимость прибыли или расхода вы имеете в виду ? то есть например если 3 этажный дом по 300кв.м каждый этаж и на каждые 300кв.м на бетон и арматуру если уйдет допустим 20000 то на паркинг 40000?  СПасибо 

Да, расход на организацию подземного технического помещения больше чем при постройке надземного этажа. Начиная от котлована .

Link to comment
Share on other sites

80 см на крышу это очень мало, даже если плоскую делать то ограждение минимум 1 м должно быть

кроме того вы гараж подземный хотите делать, не думаю что у вас там такая площадь участка будет что бы заехать в него можно было при высоте 60 см от земли первого этажа

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Айболит1 said:

Да, расход на организацию подземного технического помещения больше чем при постройке надземного этажа. Начиная от котлована .

Спасибо , Я правильно понял ? в смысле на добро нужно будеть заплатить?

2 minutes ago, HHA71 said:

80 см на крышу это очень мало, даже если плоскую делать то ограждение минимум 1 м должно быть

кроме того вы гараж подземный хотите делать, не думаю что у вас там такая площадь участка будет что бы заехать в него можно было при высоте 60 см от земли первого этажа

почему 1 метр? вроде таких стандартов не встречал , 
а на счёт парковки но даже и 60 см не надо, нучно дать правильный уклов , вот и всё

Link to comment
Share on other sites

Только что, Korol-112 сказал:

Спасибо , Я правильно понял ? в смысле на добро нужно будеть заплатить?

почему 1 метр? вроде таких стандартов не встречал , 
а на счёт парковки но даже и 60 см не надо, нучно дать правильный уклов , вот и всё

почитайте строительные нормы и правила

а для уклона нужно территория свободная

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

почитайте строительные нормы и правила

а для уклона нужно территория свободная

читал , не встречал  если знаете дайте сылку пожалуйста, спасибо за помощь

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 121 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 20 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...